Хоменко Константин "Проснись человек!"
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуй Гумар.
Переслала тебе на почту.
Это вордовский файл, должен открыться.
Переслала тебе на почту.
Это вордовский файл, должен открыться.
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуй дорогая Тоня!
Спасибо, получил, познакомлюсь.
Спасибо, получил, познакомлюсь.
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуй дорогая Антонина!Опубликовал сегодня сообщение Хоменко на форуме, в разделе Я учу вас чувствованию жизни сегодня и сейчас. Можешь передать ему эту новость. Если, конечно, его действительно интересуют Дело и Идея Учителя.
💎сообщение скорректировано с помощью ИИ
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
Новая статья от Константина Хоменко.
Новая статья от Константина Хоменко.
- Вложения
-
- Статья КАК СТАТЬ САМОРОДКОМ 2025 статья.docx
- (31.3 КБ) 127 скачиваний
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
⚠Сообщение не прошло ИИ-модерацию.
- Вложения
-
- Статья Кто такой Учитель 2026.docx
- (29.06 КБ) 63 скачивания
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
Мне статья понравилась. Полностью совпадает с моим понятием.
Константин написал:
Поэтому, когда Миля из пос. Дзержинский на Донбассе, увидела голого и босого человека, она спросила об этом в своей общине евангелистов: "Не Он ли это, Которого мы ищем?". Именно этот евангельский образ голого, босого и голодного Бога (Учитель помногу времени не ел и не пил!) - Он и явил на себе.
И они стали искать встречи с ним. Учитель потом написал об этом так: "Миля меня обнародовала... спасибо Миле - усмотрела."
Но Он, среди верующих людей прошлого старался не быть. Ему надо было принести новое, небывалое. А для этого, это новое надо было обязательно дистанцировать от прежнего.
Евангельский голый и голодный Бог, которого никто из людей не смог накормить и одеть - это образ духовного человека в людях. В каждом из людей! Никто из них, пока не смог ему помочь - "накормить" и "одеть". Это тот самый "бедный, больной, обиженный и нуждающийся", про которого напомнил людям Учитель. И которого, надо найти каждому человеку в себе, опознать его, и помочь ему чем только сможешь. Он же и есть, тот самый долгожданный Сын, которого мы все ждем!
Григорий Сковорода был одним из самых замечательных, неординарных людей своей эпохи. Человек не только свободно "читающий" библию, но и старающийся фактически жить по ней. И у него получалось.
Всем хорошего здоровья.
Мне статья понравилась. Полностью совпадает с моим понятием.
Константин написал:
В библии Бог укоряет верующих, что они голого не одели, а голодного не накормили.У баптистов, в их книгах было написано, что придет такое время, что по земле будет ходить Бог, и Он будет выглядеть не как все люди.
Поэтому, когда Миля из пос. Дзержинский на Донбассе, увидела голого и босого человека, она спросила об этом в своей общине евангелистов: "Не Он ли это, Которого мы ищем?". Именно этот евангельский образ голого, босого и голодного Бога (Учитель помногу времени не ел и не пил!) - Он и явил на себе.
И они стали искать встречи с ним. Учитель потом написал об этом так: "Миля меня обнародовала... спасибо Миле - усмотрела."
Но Он, среди верующих людей прошлого старался не быть. Ему надо было принести новое, небывалое. А для этого, это новое надо было обязательно дистанцировать от прежнего.
Евангельский голый и голодный Бог, которого никто из людей не смог накормить и одеть - это образ духовного человека в людях. В каждом из людей! Никто из них, пока не смог ему помочь - "накормить" и "одеть". Это тот самый "бедный, больной, обиженный и нуждающийся", про которого напомнил людям Учитель. И которого, надо найти каждому человеку в себе, опознать его, и помочь ему чем только сможешь. Он же и есть, тот самый долгожданный Сын, которого мы все ждем!
Григорий Сковорода был одним из самых замечательных, неординарных людей своей эпохи. Человек не только свободно "читающий" библию, но и старающийся фактически жить по ней. И у него получалось.
Всем хорошего здоровья.
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
Размещаю, присланную мне, статью Константина Хоменко
О НАШЕМ ЛЮБИМОМ ТЕЛЕ
То, в чём пребывают все существа и что пребывает во всех существах,
чья Милость простирается повсюду,
Высшая Душа Вселенной, безграничное Бытиё – Я есть То.
Амритбинду упанишада
В последнее время определёнными лицами в мозги последователей активно внедряются вирусы «тела», «лечения тела»
и «обретение сверхсил (сиддх)».
Многие заразились этими вирусами и всю практику обратили на тело и его болячки, которые, несмотря ни на какую закалку, так и не проходят. И опять повторяю уже в который раз слова Валентины:
Все бросились выполнять закалку, но ведь Идея Учителя не в этом
Мы забыли за тренировку и скачем на одной ноге. Возникший дисбаланс в практике до сих пор не исправлен. Мы не спешим осваивать тренировку, не потому что трудно, а потому что нет единого мнения, что это такое.
Есть подсказка Учителя:
Сознание имеет человек закаленный в тренировке
А Сознание как раз и является самым главным в Идее Учителя.
В этой статье я хочу высказать своё мнение по поводу этих вирусов, которые отбрасывают зараженных ими на 20 лет назад, когда в среде последователей звучала только одна просьба: «Учитель, дорогой, дай мне здоровье». Учитель давал здоровье, но мы не знали, что делать дальше, и продолжали просить здоровье, превращаясь в обыкновенных попрошаек.
Мы забыли, что должны становиться Богами. А что касается тела, то когда мы станем Богами, у нас может быть много тел и таких разных, каких только мы пожелаем.
По телу я такой как и вы, а по делу я – Бог
А чтобы мы не бросились сломя голову, непонятно, что делать, по типу лебедь, рак и щука, Учитель добавляет такие слова:
Не делать дело, а Сознание ввести
Сознание человека – это есть всему дело
Вот и давайте вводить Сознание, делать тренировку.
До Учителя к человечеству приходило множество великих личностей, мессий и аватаров. Смогли ли они привнести хоть малейшее изменение в поведении людей?
Абсолютно никакого.
Значит должна быть единая причина, по которой они не добились успеха. И эта причина – СОЗНАНИЕ.
Но чтобы работать с сознанием нужно знать, что это такое и откуда оно берётся. Попытаюсь немного прояснить этот вопрос с точки зрения Востока.
Если единая Реальность, Сознание в покое или Абсолют желает взглянуть на себя, то это можно сделать только объективировав себя в виде феноменальных объектов Природы.
Абсолют рождает Сознание в действии в виде мысли «Я ЕСТЬ». Но в «Я ЕСТЬ» нет никакого «я» - это тотальность Бытия, океан Сознания, вся Вселенная. Одновременно с изначальной мыслью «Я ЕСТЬ» в ту же секунду рождается вся проявленная Вселенная, т.е. материя отображается в Сознании.
Эти два аспекта – Сознание в покое (Абсолют) и Сознание в действии (Вселенская Природа) не разделяются и не соединяются, ибо двойственный аспект возникает лишь как сон, иллюзия, мираж, майя, поскольку сущностная единость Абсолюта не может быть раздвоена. И эта иллюзия, Сознание в действии, усыпляет нас, и Оно же является Богом, действующим в качестве Учителя в сердце каждого последователя, который, если мы заслужили, дарует иллюзорное пробуждение в этой пьесе СНОВИДЕНИЯ – ЖИЗНИ, где Сознание – единственный актёр, играющий все самые разнообразные роли.
Учитель неоднократно указывал на это Сознание как на «мачеху и любящую мать».
Сознание нуждается в физическом теле, в котором оно могло бы проявиться, и проявленное Сознание может пребывать в этом теле лишь до тех пор, пока это тело существует. Когда физическое тело «умирает», Сознание оставляет тело и сливается с непроявленным Сознанием, с Абсолютом.
Учитель говорил и писал, что в Природе смерти нет. А раз нет смерти, то нет и рождения. Рождение и смерть – просто концепции.
Рождение – это просто представление «у меня есть тело». А смерть – это представление «я потерял своё тело». Организм тела-ума похож на комнату. Она есть, но мы не обязаны жить в ней всё время.
Ещё один шаг – и мы приходим к основному моменту понимания: если Сознание (или Бог) – это всё, что существует и функционирует через человеческие существа, как может возникнуть вопрос о личном достижении кого-либо из человеческих существ, о том, что «я-делатель». «Делатель» в виде нашего «я» появился, когда мы в своём сознании отделились от Природы и из Богов превратились в людей. А раз человек стал делателем, то он должен отвечать за свои действия, что несёт дополнительную стрессовую и кармическую нагрузку. Но истина в том, что все «я» и все другие «ты», «он» - лишь видимости в сознании, в их основе – Единое Я.
Как «делание» чего-то, так и «неделание» чего-то – волевое усилие. Но парадокс в том, что нет «того», кто должен выполнять это волевое усилие.
ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДЕЯТЕЛЯ,
и это есть истинное «самоотдавание» себя Учителю.
Нужно смотреть на мир не как личность со своим телом, а как СВИДЕТЕЛЬ, наблюдающий функционирование Вселенской Природы, в которую включено и бывшее «наше» тело.
Если мы будем стоять в стороне как простой наблюдатель, мы не будем страдать.
Мы будем видеть мир как спектакль.
Наше «авторство», которое нас зомбировало, уходит. Теперь нет «я делаю», «я читаю», а через наши тела в Природе происходят «делание», «чтение» и другие виды деятельности.
И ещё раз для закрепления:
а где же мы в этом тотальном функционировании Природы?
А мы просто СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕЕ всё, что происходит, никак не вмешиваясь и не отождествляясь с происходящим. Ведь теперь наше тело это вся Вселенная – куда вмешиваться и во что?
Да и кто может вмешиваться, если нет уже никакого «я» как личности и нет «других».
Есть только Я, Я есть Всё
Я есть океан Сознания, в котором происходит Всё.
Всё есть, потому что Я есть.
Я есть источник Всего.
Мне постоянно говорят, что Учитель просил беречь свои тела, как зеницу ока.
Ну а кто против? Берегите, но как механизм, который позволит нам дойти до конца Пути, хотя по большому счёту нет никакого Пути, мы все уже ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС сыны Учителя, независимо от своего пола. Пути нет, но есть Время, которое нам понадобится, чтобы осознать, что мы уже Пробуждены, Освобождены и Бессмертны. Вот для этого нам и надо работоспособное тело, чтобы прожить отведённое нам Время СОЗНАТЕЛЬНО, без отождествления с телом и умом.
Это Природа наделила нас телом и умом. В уме рождаются мысли, которые мы считаем своими. А дальше всё понятно: не мы живём, а нас проживают. Мало того, наш ум привык работать с объектами и формами, поэтому фраза:
Я океан Сознания, в котором отражается вся Вселенная
ему не очень-то понятна.
Учитель эти вещи знал и обещал дать свой ум, но пока не спешит это делать, видимо, мы не готовы или не заслужили.
Но вернёмся к телу.
Учитель говорил и такие слова:
Тело – враг. Телу нужен дом, одежда, пища, сон, комфорт.
Когда победишь всё это, тело станет другом.
А для тех, кто из кожи лезет стать таким, как Учитель по телу, есть отрезвляющие слова:
Я человек, которого в жизни не было и нет нигде, не будет такого, как есть сейчас моё тело
Тело и то, что облечено в телесную оболочку – вещи не одного порядка. Тело существует во времени и пространстве, недолговечное и ограниченное, а живущий в нём пребывает вне времени и пространства, вечный и всеохватывающий.
Мы делаем себя смертными, считая себя телами.
Как только иллюзия отождествления себя с телом-умом отброшена, смерть теряет свой ужас и становится частью жизни.
Тела рождаются и тела умирают, но что нам до этого. Тела появляются и исчезают в сознании, а сознание само рождается в нас. МЫ ЕСТЬ ЖИЗНЬ и нам принадлежат тело и ум.
Приведу одно очень интересное высказывание Нисаргадатта Махараджа – реализованного Учителя Адвайты:
Почтенный йог, мастер искусства долголетия, живущий уже более тысячи лет, приходит ко мне, чтобы научить меня своему искусству. Я искренне уважаю его и восхищаюсь его достижениями, однако могу сказать только одно: зачем мне долголетие? Я вне времени. Какой бы долгой ни была жизнь, это всего лишь миг, всего лишь сон. Я вне качеств. Они появляются и исчезают в моём свете, но не могут описать меня.
Вселенная – это имена и формы, основанные на качествах и их отличиях, я же за пределами этого.
Мир есть, поскольку я есть, но я не есть мир.
Но вы живёте в мире!
Так считаете вы! Я знаю, что существует мир, который включает в себя это тело и этот ум, но я не считаю их более «моими», чем любые другие тела и умы. Они существуют во времени и пространстве, я же вне времени и пространства.
Учитель писал в тетрадях:
Люди бессильны в Природе, они её временный продукт, как след от весла в море. Им мешает в их деле незнание.
Вот, что есть наши тела: вспыхнули на 60-70 лет и погасли на веки-веков, бесследно исчезли, как на воде след от весла.
А за какое незнание говорит Учитель?
Да, всё за то же, набившее оскомину, незнание самого себя.
У человека нет сознания, ОН НЕ ЗНАЕТ САМОГО СЕБЯ
и не считает своё тело природою
Здесь уместны и слова украинского философа Г.С. Сковороды:
Вставай, несчастный мертвяк! Открой глаз твой и познай себя!
Неужели ты думаешь, что мерзкая гнилость составляет суть твою. Познай же себя и всё поймёшь!
Что значит «познать себя»? Познавая самого себя, что конкретно мы познаём?
Всё, чем мы не являемся.
И чем мы не являемся?
Мы уже есть то, чем мы являемся. Узнав, чем мы не являемся, мы освобождаемся от этого и остаёмся в своём естественном состоянии. Всё это происходит спонтанно и без усилий.
Отбросив всё, чем мы не являемся – тело, чувства мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что мы воспринимаем, конкретное или абстрактное, не может быть нами. Сам акт восприятия говорит о том, что мы не есть то, что мы воспринимаем. Чем яснее наш ум осознаёт, что наше Истинное Я может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее мы подойдём к концу нашего поиска и осознаем, что мы есть безграничное Бытиё.
Итак, оставьте представление о том, что вы есть тело и задайте себе вопрос: «Кто я?». В этот момент запустится процесс, который вернём ум в реальность. Но чтобы реальность могла быть, понятия «меня» и «моего» должны уйти. Они уйдут, если вы им позволите. Тогда вернётся ваше естественное состояние, в котором вы не являетесь ни телом, ни умом, ни «моим», а пребываете в совершенно ином состоянии Бытия, где есть только Свет.
Полностью осознавая своё собственное Бытиё, мы всегда будем в блаженстве. Отвлекая свой ум от себя и направляя его на то, чем мы не являемся, мы теряем чувство благополучия, ощущение того, что всё хорошо, мы теряем свободу.
Свобода приходит через отказ. Любое приобретение – это рабство. Полный отказ от приобретений и желаний – самая разумная вещь на свете.
Как практиковать отсутствие желаний? Ничего практиковать не нужно. Просто направьте свой ум в другую сторону. Желание – это просто фиксация ума на идее. Лишите идею внимания, вот и всё.
Разве желания не естественны?
Нет, они целиком созданы умом. Вы должны отбросить всё, чтобы узнать, что ни в чём не нуждаетесь, даже в своём теле.
Учитель в беседах и в тетрадях давал нам ответы и подсказка, как нам стать такими, как Он:
Человек должен искать средства внутри себя для победы над смертью, и фраза «Я тот кто во Мне» и « Во Мне к себе идите» уводят нас от нашего ветхого тела и заставляют заглянуть в самих себя.
Учитель бросил вызов миру Времени. Всё, подверженное течению Времени, смертно, неизменно лишь то, что неподвластно Времени.
Посредством самоанализа мы можем обнаружить в своём сознании нечто, что неподвластно времени – это наше Истинное Я.
В Евангелии от Матфея, второе пришествие Христа описано как вспышка молнии. Христиане вот уже 2000 лет гадают, в какой же форме появится Христос. Но формы никакой не будет. Слова из писания предполагают рождение Христа в каждом верующем, который этого заслужил. И это будет как вспышка молнии, мгновенное осознание того факта, что человек был, есть и будет Христом.
Аналогичная ситуация и с сыном Учителя. Осознание и переживание Истинного Я означает «новое рождение». Мы рождаемся вновь, становимся сыновьями Учителя, самородками и вступаем в Истинную Жизнь, в Райское место. И для этого не нужно куда-то идти или что-то искать, так как мы ничего не теряем.
Мы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС уже сыны Учителя независимо от того, какой пол мы имеем.
Глаз не видел, ухо не слышало и ум помыслить не может о том,
что приготовил Я возлюбленным своим сынам
Пока мы привязаны к своим телам, пока существует наша личность, наше меленькое ложное «я», мы стучим по рельсам, имитируя движение вперёд.
Пока есть «я» - мы будем спать.
Пока существует ищущий пробуждения, ищущий бессмертия ничего не произойдёт, так как ищущий и есть искомое.
Мы ищем очки, которые у нас на лбу, или как сказал Чжуан-цзы:
Все мы похожи на человека, едущего
верхом на привязанной лошади
Давайте всё-таки не уподобляться лягушке из сказки Андерсена и ясно осознаем, что СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ и есть мы, пока существует тело. Как только наше тело исчезнет – вместе с поддерживающим жизнь дыханием – сознание также уйдёт. Лишь то, что было до появления этого тела – сознания, – Абсолют, вечно сущее, – является по-настоящему нами.
С яркостью молнии ощущаю – чувствую себя 25-летним
сыном моего дорогого Учителя Паршека – Бога Вселенной.
Это моё второе рождение как Бога.
Но это не отменяет того факта, что Я никогда не рождался и никогда не умру.
Осознайте, прочувствуйте «Кто вы?»
и это всё, что нужно сделать.
Желаю успехов
г. Сумы
январь 2014г.
Константин Хоменко
Размещаю, присланную мне, статью Константина Хоменко
О НАШЕМ ЛЮБИМОМ ТЕЛЕ
То, в чём пребывают все существа и что пребывает во всех существах,
чья Милость простирается повсюду,
Высшая Душа Вселенной, безграничное Бытиё – Я есть То.
Амритбинду упанишада
В последнее время определёнными лицами в мозги последователей активно внедряются вирусы «тела», «лечения тела»
и «обретение сверхсил (сиддх)».
Многие заразились этими вирусами и всю практику обратили на тело и его болячки, которые, несмотря ни на какую закалку, так и не проходят. И опять повторяю уже в который раз слова Валентины:
Все бросились выполнять закалку, но ведь Идея Учителя не в этом
Мы забыли за тренировку и скачем на одной ноге. Возникший дисбаланс в практике до сих пор не исправлен. Мы не спешим осваивать тренировку, не потому что трудно, а потому что нет единого мнения, что это такое.
Есть подсказка Учителя:
Сознание имеет человек закаленный в тренировке
А Сознание как раз и является самым главным в Идее Учителя.
В этой статье я хочу высказать своё мнение по поводу этих вирусов, которые отбрасывают зараженных ими на 20 лет назад, когда в среде последователей звучала только одна просьба: «Учитель, дорогой, дай мне здоровье». Учитель давал здоровье, но мы не знали, что делать дальше, и продолжали просить здоровье, превращаясь в обыкновенных попрошаек.
Мы забыли, что должны становиться Богами. А что касается тела, то когда мы станем Богами, у нас может быть много тел и таких разных, каких только мы пожелаем.
По телу я такой как и вы, а по делу я – Бог
А чтобы мы не бросились сломя голову, непонятно, что делать, по типу лебедь, рак и щука, Учитель добавляет такие слова:
Не делать дело, а Сознание ввести
Сознание человека – это есть всему дело
Вот и давайте вводить Сознание, делать тренировку.
До Учителя к человечеству приходило множество великих личностей, мессий и аватаров. Смогли ли они привнести хоть малейшее изменение в поведении людей?
Абсолютно никакого.
Значит должна быть единая причина, по которой они не добились успеха. И эта причина – СОЗНАНИЕ.
Но чтобы работать с сознанием нужно знать, что это такое и откуда оно берётся. Попытаюсь немного прояснить этот вопрос с точки зрения Востока.
Если единая Реальность, Сознание в покое или Абсолют желает взглянуть на себя, то это можно сделать только объективировав себя в виде феноменальных объектов Природы.
Абсолют рождает Сознание в действии в виде мысли «Я ЕСТЬ». Но в «Я ЕСТЬ» нет никакого «я» - это тотальность Бытия, океан Сознания, вся Вселенная. Одновременно с изначальной мыслью «Я ЕСТЬ» в ту же секунду рождается вся проявленная Вселенная, т.е. материя отображается в Сознании.
Эти два аспекта – Сознание в покое (Абсолют) и Сознание в действии (Вселенская Природа) не разделяются и не соединяются, ибо двойственный аспект возникает лишь как сон, иллюзия, мираж, майя, поскольку сущностная единость Абсолюта не может быть раздвоена. И эта иллюзия, Сознание в действии, усыпляет нас, и Оно же является Богом, действующим в качестве Учителя в сердце каждого последователя, который, если мы заслужили, дарует иллюзорное пробуждение в этой пьесе СНОВИДЕНИЯ – ЖИЗНИ, где Сознание – единственный актёр, играющий все самые разнообразные роли.
Учитель неоднократно указывал на это Сознание как на «мачеху и любящую мать».
Сознание нуждается в физическом теле, в котором оно могло бы проявиться, и проявленное Сознание может пребывать в этом теле лишь до тех пор, пока это тело существует. Когда физическое тело «умирает», Сознание оставляет тело и сливается с непроявленным Сознанием, с Абсолютом.
Учитель говорил и писал, что в Природе смерти нет. А раз нет смерти, то нет и рождения. Рождение и смерть – просто концепции.
Рождение – это просто представление «у меня есть тело». А смерть – это представление «я потерял своё тело». Организм тела-ума похож на комнату. Она есть, но мы не обязаны жить в ней всё время.
Ещё один шаг – и мы приходим к основному моменту понимания: если Сознание (или Бог) – это всё, что существует и функционирует через человеческие существа, как может возникнуть вопрос о личном достижении кого-либо из человеческих существ, о том, что «я-делатель». «Делатель» в виде нашего «я» появился, когда мы в своём сознании отделились от Природы и из Богов превратились в людей. А раз человек стал делателем, то он должен отвечать за свои действия, что несёт дополнительную стрессовую и кармическую нагрузку. Но истина в том, что все «я» и все другие «ты», «он» - лишь видимости в сознании, в их основе – Единое Я.
Как «делание» чего-то, так и «неделание» чего-то – волевое усилие. Но парадокс в том, что нет «того», кто должен выполнять это волевое усилие.
ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДЕЯТЕЛЯ,
и это есть истинное «самоотдавание» себя Учителю.
Нужно смотреть на мир не как личность со своим телом, а как СВИДЕТЕЛЬ, наблюдающий функционирование Вселенской Природы, в которую включено и бывшее «наше» тело.
Если мы будем стоять в стороне как простой наблюдатель, мы не будем страдать.
Мы будем видеть мир как спектакль.
Наше «авторство», которое нас зомбировало, уходит. Теперь нет «я делаю», «я читаю», а через наши тела в Природе происходят «делание», «чтение» и другие виды деятельности.
И ещё раз для закрепления:
а где же мы в этом тотальном функционировании Природы?
А мы просто СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕЕ всё, что происходит, никак не вмешиваясь и не отождествляясь с происходящим. Ведь теперь наше тело это вся Вселенная – куда вмешиваться и во что?
Да и кто может вмешиваться, если нет уже никакого «я» как личности и нет «других».
Есть только Я, Я есть Всё
Я есть океан Сознания, в котором происходит Всё.
Всё есть, потому что Я есть.
Я есть источник Всего.
Мне постоянно говорят, что Учитель просил беречь свои тела, как зеницу ока.
Ну а кто против? Берегите, но как механизм, который позволит нам дойти до конца Пути, хотя по большому счёту нет никакого Пути, мы все уже ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС сыны Учителя, независимо от своего пола. Пути нет, но есть Время, которое нам понадобится, чтобы осознать, что мы уже Пробуждены, Освобождены и Бессмертны. Вот для этого нам и надо работоспособное тело, чтобы прожить отведённое нам Время СОЗНАТЕЛЬНО, без отождествления с телом и умом.
Это Природа наделила нас телом и умом. В уме рождаются мысли, которые мы считаем своими. А дальше всё понятно: не мы живём, а нас проживают. Мало того, наш ум привык работать с объектами и формами, поэтому фраза:
Я океан Сознания, в котором отражается вся Вселенная
ему не очень-то понятна.
Учитель эти вещи знал и обещал дать свой ум, но пока не спешит это делать, видимо, мы не готовы или не заслужили.
Но вернёмся к телу.
Учитель говорил и такие слова:
Тело – враг. Телу нужен дом, одежда, пища, сон, комфорт.
Когда победишь всё это, тело станет другом.
А для тех, кто из кожи лезет стать таким, как Учитель по телу, есть отрезвляющие слова:
Я человек, которого в жизни не было и нет нигде, не будет такого, как есть сейчас моё тело
Тело и то, что облечено в телесную оболочку – вещи не одного порядка. Тело существует во времени и пространстве, недолговечное и ограниченное, а живущий в нём пребывает вне времени и пространства, вечный и всеохватывающий.
Мы делаем себя смертными, считая себя телами.
Как только иллюзия отождествления себя с телом-умом отброшена, смерть теряет свой ужас и становится частью жизни.
Тела рождаются и тела умирают, но что нам до этого. Тела появляются и исчезают в сознании, а сознание само рождается в нас. МЫ ЕСТЬ ЖИЗНЬ и нам принадлежат тело и ум.
Приведу одно очень интересное высказывание Нисаргадатта Махараджа – реализованного Учителя Адвайты:
Почтенный йог, мастер искусства долголетия, живущий уже более тысячи лет, приходит ко мне, чтобы научить меня своему искусству. Я искренне уважаю его и восхищаюсь его достижениями, однако могу сказать только одно: зачем мне долголетие? Я вне времени. Какой бы долгой ни была жизнь, это всего лишь миг, всего лишь сон. Я вне качеств. Они появляются и исчезают в моём свете, но не могут описать меня.
Вселенная – это имена и формы, основанные на качествах и их отличиях, я же за пределами этого.
Мир есть, поскольку я есть, но я не есть мир.
Но вы живёте в мире!
Так считаете вы! Я знаю, что существует мир, который включает в себя это тело и этот ум, но я не считаю их более «моими», чем любые другие тела и умы. Они существуют во времени и пространстве, я же вне времени и пространства.
Учитель писал в тетрадях:
Люди бессильны в Природе, они её временный продукт, как след от весла в море. Им мешает в их деле незнание.
Вот, что есть наши тела: вспыхнули на 60-70 лет и погасли на веки-веков, бесследно исчезли, как на воде след от весла.
А за какое незнание говорит Учитель?
Да, всё за то же, набившее оскомину, незнание самого себя.
У человека нет сознания, ОН НЕ ЗНАЕТ САМОГО СЕБЯ
и не считает своё тело природою
Здесь уместны и слова украинского философа Г.С. Сковороды:
Вставай, несчастный мертвяк! Открой глаз твой и познай себя!
Неужели ты думаешь, что мерзкая гнилость составляет суть твою. Познай же себя и всё поймёшь!
Что значит «познать себя»? Познавая самого себя, что конкретно мы познаём?
Всё, чем мы не являемся.
И чем мы не являемся?
Мы уже есть то, чем мы являемся. Узнав, чем мы не являемся, мы освобождаемся от этого и остаёмся в своём естественном состоянии. Всё это происходит спонтанно и без усилий.
Отбросив всё, чем мы не являемся – тело, чувства мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что мы воспринимаем, конкретное или абстрактное, не может быть нами. Сам акт восприятия говорит о том, что мы не есть то, что мы воспринимаем. Чем яснее наш ум осознаёт, что наше Истинное Я может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее мы подойдём к концу нашего поиска и осознаем, что мы есть безграничное Бытиё.
Итак, оставьте представление о том, что вы есть тело и задайте себе вопрос: «Кто я?». В этот момент запустится процесс, который вернём ум в реальность. Но чтобы реальность могла быть, понятия «меня» и «моего» должны уйти. Они уйдут, если вы им позволите. Тогда вернётся ваше естественное состояние, в котором вы не являетесь ни телом, ни умом, ни «моим», а пребываете в совершенно ином состоянии Бытия, где есть только Свет.
Полностью осознавая своё собственное Бытиё, мы всегда будем в блаженстве. Отвлекая свой ум от себя и направляя его на то, чем мы не являемся, мы теряем чувство благополучия, ощущение того, что всё хорошо, мы теряем свободу.
Свобода приходит через отказ. Любое приобретение – это рабство. Полный отказ от приобретений и желаний – самая разумная вещь на свете.
Как практиковать отсутствие желаний? Ничего практиковать не нужно. Просто направьте свой ум в другую сторону. Желание – это просто фиксация ума на идее. Лишите идею внимания, вот и всё.
Разве желания не естественны?
Нет, они целиком созданы умом. Вы должны отбросить всё, чтобы узнать, что ни в чём не нуждаетесь, даже в своём теле.
Учитель в беседах и в тетрадях давал нам ответы и подсказка, как нам стать такими, как Он:
Человек должен искать средства внутри себя для победы над смертью, и фраза «Я тот кто во Мне» и « Во Мне к себе идите» уводят нас от нашего ветхого тела и заставляют заглянуть в самих себя.
Учитель бросил вызов миру Времени. Всё, подверженное течению Времени, смертно, неизменно лишь то, что неподвластно Времени.
Посредством самоанализа мы можем обнаружить в своём сознании нечто, что неподвластно времени – это наше Истинное Я.
В Евангелии от Матфея, второе пришествие Христа описано как вспышка молнии. Христиане вот уже 2000 лет гадают, в какой же форме появится Христос. Но формы никакой не будет. Слова из писания предполагают рождение Христа в каждом верующем, который этого заслужил. И это будет как вспышка молнии, мгновенное осознание того факта, что человек был, есть и будет Христом.
Аналогичная ситуация и с сыном Учителя. Осознание и переживание Истинного Я означает «новое рождение». Мы рождаемся вновь, становимся сыновьями Учителя, самородками и вступаем в Истинную Жизнь, в Райское место. И для этого не нужно куда-то идти или что-то искать, так как мы ничего не теряем.
Мы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС уже сыны Учителя независимо от того, какой пол мы имеем.
Глаз не видел, ухо не слышало и ум помыслить не может о том,
что приготовил Я возлюбленным своим сынам
Пока мы привязаны к своим телам, пока существует наша личность, наше меленькое ложное «я», мы стучим по рельсам, имитируя движение вперёд.
Пока есть «я» - мы будем спать.
Пока существует ищущий пробуждения, ищущий бессмертия ничего не произойдёт, так как ищущий и есть искомое.
Мы ищем очки, которые у нас на лбу, или как сказал Чжуан-цзы:
Все мы похожи на человека, едущего
верхом на привязанной лошади
Давайте всё-таки не уподобляться лягушке из сказки Андерсена и ясно осознаем, что СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ и есть мы, пока существует тело. Как только наше тело исчезнет – вместе с поддерживающим жизнь дыханием – сознание также уйдёт. Лишь то, что было до появления этого тела – сознания, – Абсолют, вечно сущее, – является по-настоящему нами.
С яркостью молнии ощущаю – чувствую себя 25-летним
сыном моего дорогого Учителя Паршека – Бога Вселенной.
Это моё второе рождение как Бога.
Но это не отменяет того факта, что Я никогда не рождался и никогда не умру.
Осознайте, прочувствуйте «Кто вы?»
и это всё, что нужно сделать.
Желаю успехов
г. Сумы
январь 2014г.
Константин Хоменко
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
В предыдущем своем сообщении в этой теме, я написал:
В целом же, все его статьи, и особенно описываемые в них его практические действия, находятся совершенно не в русле нашего учения. О чем я уже ранее высказывался.
Причем, его выработанные внутренние понятия и практика, настолько далеки от учения, и особенно от закалки-тренировки Учителя, что я считаю их КРАЙНЕ ВРЕДНЫМИ И ОПАСНЫМИ для наших людей.
В ближайшее время, я постараюсь немного обосновать свою оценку.
Хотя, для Константина и Ирины, похоже никакие рассуждения не пойдут впрок. Они уже крепко "сидят" на своем.
Но, может быть другим, пока обдумывающим его "открытия", мое мнение будет полезным.
Хорошего здоровья.
В предыдущем своем сообщении в этой теме, я написал:
Хочу уточнить, что такое совпадение относится к материалам именно той статьи, т.е. к видению Константином библейских образов и уместного приведения им цитат Г. Сковороды. Именно это было в точку. И это меня обрадовало.Мне статья понравилась. Полностью совпадает с моим понятием.
В целом же, все его статьи, и особенно описываемые в них его практические действия, находятся совершенно не в русле нашего учения. О чем я уже ранее высказывался.
Причем, его выработанные внутренние понятия и практика, настолько далеки от учения, и особенно от закалки-тренировки Учителя, что я считаю их КРАЙНЕ ВРЕДНЫМИ И ОПАСНЫМИ для наших людей.
В ближайшее время, я постараюсь немного обосновать свою оценку.
Хотя, для Константина и Ирины, похоже никакие рассуждения не пойдут впрок. Они уже крепко "сидят" на своем.
Но, может быть другим, пока обдумывающим его "открытия", мое мнение будет полезным.
Хорошего здоровья.
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуй Женя!
Переучивать Хоменко К. в разделе Его имени — все равно что со своим уставом лезть в чужой монастырь...
А свою точку зрения, как бы ВЗГЛЯД с другой колокольни на обсуждаемый предмет, — нужно высказать вслух, не отделяя мысли свои от дела!
±
Переучивать Хоменко К. в разделе Его имени — все равно что со своим уставом лезть в чужой монастырь...
А свою точку зрения, как бы ВЗГЛЯД с другой колокольни на обсуждаемый предмет, — нужно высказать вслух, не отделяя мысли свои от дела!
±
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
Вот видишь, Женя, как ты сразу отреагировал на статью Константина.
Так что не думай, что Учителя окружали одни дураки ничего не знающие и не понимающие. Люди говорили с Учителем о многом и о разных учениях и о разных воззрениях от религиозных, что сохранились у древних народов, и до научных. Не обходили стороной и библию. И кругозор у людей был намного шире, чем у современной молодёжи. В советское время были доступны самые разные знания, и не было информационного шума, как сейчас. А сейчас людям не даются знания именно из-за этого информационного шума, который перегружает мусором сознание людей. Как пример, скажу, что у людей на руках были не только книги "самиздата", но и оригиналы, так, "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына было типографское издание на русском языке, продавалось в книжных магазинах уже через 2 года после первого издания во Франции. Кастанеда, его книги продавались в магазине. Китайская книга перемен академическое издание дословного перевода, тоже издавалось в конце шестидесятых. Та же история с Махабхаратой и Упанишадами - академическое издание. Неканонические евангелия, были изданы не в виде тоненьких брошюрок, а полноценное академическое издание с фото страниц и их подстрочным переводом, оговаривалась каждая буква оригинального текста, а не то, что издаётся сейчас вольная литература, фантастика на тему евангелий Красного моря. Всего не перечислишь. Вот такие серьёзные и полноценные издания. Такими знаниями обладали те, кто приезжал к Учителю. Так что было о чём людям говорить и обсуждать с Учителем. Примерялось к Закалке многое, и во всём нужно было разбираться.
Вот видишь, Женя, как ты сразу отреагировал на статью Константина.
А ведь ты делаешь то же самое - топишь Учителя в библии и не хочешь этого понять. Разница между тобой и Константином лишь в одном. У Константина сильная практика духовного преобразования человека, причём проверенная веками. А у тебя одна лишь философия, слова, слова, слова. Но за твоими словами калечащий удар по сознанию гораздо больший, чем использование восточных практик в Закалке тренировке человека в природе. Так что, если по делу, то Константин стоит ближе к осознанию дела Учителя, чем ты со своей библией. Ведь не зря Учитель говорил, что йоги придут к тому же, что даю людям я (т.е. Учитель), только их путь долгий и тяжёлый, а я даю путь лёгкий.писал(а): 11 мар 2026, 14:12 В целом же, все его статьи, и особенно описываемые в них его практические действия, находятся совершенно не в русле нашего учения. О чем я уже ранее высказывался.
Причем, его выработанные внутренние понятия и практика, настолько далеки от учения, и особенно от закалки-тренировки Учителя, что я считаю их КРАЙНЕ ВРЕДНЫМИ И ОПАСНЫМИ для наших людей.
Так что не думай, что Учителя окружали одни дураки ничего не знающие и не понимающие. Люди говорили с Учителем о многом и о разных учениях и о разных воззрениях от религиозных, что сохранились у древних народов, и до научных. Не обходили стороной и библию. И кругозор у людей был намного шире, чем у современной молодёжи. В советское время были доступны самые разные знания, и не было информационного шума, как сейчас. А сейчас людям не даются знания именно из-за этого информационного шума, который перегружает мусором сознание людей. Как пример, скажу, что у людей на руках были не только книги "самиздата", но и оригиналы, так, "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына было типографское издание на русском языке, продавалось в книжных магазинах уже через 2 года после первого издания во Франции. Кастанеда, его книги продавались в магазине. Китайская книга перемен академическое издание дословного перевода, тоже издавалось в конце шестидесятых. Та же история с Махабхаратой и Упанишадами - академическое издание. Неканонические евангелия, были изданы не в виде тоненьких брошюрок, а полноценное академическое издание с фото страниц и их подстрочным переводом, оговаривалась каждая буква оригинального текста, а не то, что издаётся сейчас вольная литература, фантастика на тему евангелий Красного моря. Всего не перечислишь. Вот такие серьёзные и полноценные издания. Такими знаниями обладали те, кто приезжал к Учителю. Так что было о чём людям говорить и обсуждать с Учителем. Примерялось к Закалке многое, и во всём нужно было разбираться.
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
Константин написал в последней статье:
Учитель написал о людях, предшествовавшего его приходу времени:
И если Учитель и говорил о йогах, что "путь их долгий и тяжёлый, а я даю путь лёгкий".
То зачем же ученику, зная учение Учителя, подмешивать в его "легкий путь" - "долгий и тяжелый" путь йога.
И это только путь, который до сего времени никого из них не привел к ожидаемой цели.
Кого же будет просить такой ученик, и от кого ждать помощи в своем пути - от Учителя или от восточных божеств?
Ведь вера йогов это вера в многобожие, это детство человечества, причем регионального разлива. И обращаться к нему, это и есть эволюционно вернуться назад, что бы опять пройти все этапы развития. Пока не доберешься до Духа Святого. Вот почему этот путь, хотя и существует, но определен Учителем как "долгий и тяжелый".
Учитель, великим трудом все сделал. Потенциально подарил человеку жизнь, и сказал: "становись и занимай свое место в природе, оно ни кем не занято, и не покупается ни за какие деньги, а только собственным трудом и делами в природе, себе на благо, что бы тебе было легко".
А человек на это говорит, это ведь делать надо "трудом и делами", а мне проще сразу представить себя богом.
Мне роднее и ближе многобожие - пойду туда.
Ну что же, может быть такому человеку действительно пока лучше "туда".
Но ведь он и других настойчиво приглашает. И это порождает некоторую проблему.
Всем хорошего здоровья.
Константин написал в последней статье:
Да они, не только не смогли "привнести хоть малейшее изменение в поведении людей", но и сами пришли в никуда.До Учителя к человечеству приходило множество великих личностей, мессий и аватаров. Смогли ли они привнести хоть малейшее изменение в поведении людей?
Абсолютно никакого.
Значит должна быть единая причина, по которой они не добились успеха. И эта причина – СОЗНАНИЕ.
Учитель написал о людях, предшествовавшего его приходу времени:
В другом месте он пишет, что никто их них не заслужил безсмертия."Были среди нас и такие молодцы по своей заслуге, они жили, писали, говорили что начали делать, но не доделали. Они умерли, их уже нет, они все лежат в могиле, никто ничего путного в Природе не сделал".
И если Учитель и говорил о йогах, что "путь их долгий и тяжёлый, а я даю путь лёгкий".
То зачем же ученику, зная учение Учителя, подмешивать в его "легкий путь" - "долгий и тяжелый" путь йога.
И это только путь, который до сего времени никого из них не привел к ожидаемой цели.
Кого же будет просить такой ученик, и от кого ждать помощи в своем пути - от Учителя или от восточных божеств?
Ведь вера йогов это вера в многобожие, это детство человечества, причем регионального разлива. И обращаться к нему, это и есть эволюционно вернуться назад, что бы опять пройти все этапы развития. Пока не доберешься до Духа Святого. Вот почему этот путь, хотя и существует, но определен Учителем как "долгий и тяжелый".
Учитель, великим трудом все сделал. Потенциально подарил человеку жизнь, и сказал: "становись и занимай свое место в природе, оно ни кем не занято, и не покупается ни за какие деньги, а только собственным трудом и делами в природе, себе на благо, что бы тебе было легко".
А человек на это говорит, это ведь делать надо "трудом и делами", а мне проще сразу представить себя богом.
Мне роднее и ближе многобожие - пойду туда.
Ну что же, может быть такому человеку действительно пока лучше "туда".
Но ведь он и других настойчиво приглашает. И это порождает некоторую проблему.
Всем хорошего здоровья.
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
"Становись и занимай своё место в природе". Студент, а ты не догадываешься, что любой из нас имеет право самому выбирать свой жизненный путь, путь йоги или ещё какой либо. А знаешь ли о том, что Учитель только о йоге сказал, что это путь, который приведёт туда же, куда ведёт нас Учитель. Ни о каком другом религиозном учении он такого не говорил. Об этом ты НЕ ЗНАЕШЬ.
А знаешь ли о том, что Учитель говорил о необходимости заниматься со своим телом? - НЕТ, ТЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ.
А знаешь ли ты о том, что Учитель говорил о необходимости психотехнических приёмов? - НЕТ, НЕ ЗНАЕШЬ. Ты даже не знаешь что это такое.
Если бы ты это знал, то таких глупостей, в своём отклике на статью Хоменко не стал бы писать.
Вот ты всё засовываешь Учителя в библию и морочишь нам голову своими выдумками. НО!!! Чтобы провести хотя бы параллель между отдельными частями из библии и словами Учителя, НЕОБХОДИМО знать кабалу, так как библия написана на языке кабалы. Необходимо знать хотя бы гематрию. Знаешь ли ты об этих науках? - НЕТ, НЕ ЗНАЕШЬ. Даже представления не имеешь о них.
А знаешь ли ты почему текст библии разбит на пронумерованные отдельные фразы? - НЕТ, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ, по которой шла разбивка текста на куски. Ничего ты этого не знаешь, так куда ж ты лезешь со своей выдуманной "истиной". Вот так и топят нашего Учителя, то в одних паранойях, то в других.
Займи СВОЁ место в природе, и не лезь в чужие огороды, живи на своём месте. Тем более, если не знаешь и не ведаешь как устроено житие в других местах природы. Выбрал Учителя, так живи с ним, а не с ветхими заветами, загоняющими людей в мертвечину и смерть. Нет в этих заветах ничего живого, всё омертвлено. Так зачем в эту мертвечину ВТЫКАТЬ нашего Учителя Жизни?! Думать можно что угодно и как угодно, такова природа сознания человека, но офанатело утверждать... На кого работаешь?!
А вообще-то мне понравился твой волчий наскок на статью Константина, защищаешь нашего Учителя. Эх... такое устремление, да хватку, да в нужное дело... жаль, очень жаль.
"Становись и занимай своё место в природе". Студент, а ты не догадываешься, что любой из нас имеет право самому выбирать свой жизненный путь, путь йоги или ещё какой либо. А знаешь ли о том, что Учитель только о йоге сказал, что это путь, который приведёт туда же, куда ведёт нас Учитель. Ни о каком другом религиозном учении он такого не говорил. Об этом ты НЕ ЗНАЕШЬ.
А знаешь ли о том, что Учитель говорил о необходимости заниматься со своим телом? - НЕТ, ТЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ.
А знаешь ли ты о том, что Учитель говорил о необходимости психотехнических приёмов? - НЕТ, НЕ ЗНАЕШЬ. Ты даже не знаешь что это такое.
Если бы ты это знал, то таких глупостей, в своём отклике на статью Хоменко не стал бы писать.
Вот ты всё засовываешь Учителя в библию и морочишь нам голову своими выдумками. НО!!! Чтобы провести хотя бы параллель между отдельными частями из библии и словами Учителя, НЕОБХОДИМО знать кабалу, так как библия написана на языке кабалы. Необходимо знать хотя бы гематрию. Знаешь ли ты об этих науках? - НЕТ, НЕ ЗНАЕШЬ. Даже представления не имеешь о них.
А знаешь ли ты почему текст библии разбит на пронумерованные отдельные фразы? - НЕТ, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ, по которой шла разбивка текста на куски. Ничего ты этого не знаешь, так куда ж ты лезешь со своей выдуманной "истиной". Вот так и топят нашего Учителя, то в одних паранойях, то в других.
Займи СВОЁ место в природе, и не лезь в чужие огороды, живи на своём месте. Тем более, если не знаешь и не ведаешь как устроено житие в других местах природы. Выбрал Учителя, так живи с ним, а не с ветхими заветами, загоняющими людей в мертвечину и смерть. Нет в этих заветах ничего живого, всё омертвлено. Так зачем в эту мертвечину ВТЫКАТЬ нашего Учителя Жизни?! Думать можно что угодно и как угодно, такова природа сознания человека, но офанатело утверждать... На кого работаешь?!
А вообще-то мне понравился твой волчий наскок на статью Константина, защищаешь нашего Учителя. Эх... такое устремление, да хватку, да в нужное дело... жаль, очень жаль.
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
Александр ранее написал, что «небо» трактуется, как «не Бог». И, на мой взгляд, это близко к Истине.
Ведь Бог – это, как минимум – Триединство. А вот «небо» - это всего лишь, Воздух и Вода. Т.е. «не Бог».
Идея Учителя также Триедина, где "Практика", как Система, сопряжена с "Теорией", результатом которых формируется "человек", встающий на Эволюционный Путь Развития, ведущий к Человеку, идущему по этому Пути, как Бог.
Но практика и теория – многогранны, что не трудно заметить в общении с последователями. Где, ведь, только Идея Учителя является Истиной, т.е. Постоянна, т.к. Идёт от Бога.
Поэтому люди делают и пишут по своим понятиям, т.е. делают и пишут так, как понимают, принимая во внимание то, что им, как говорил Учитель, будет не легко, но легче. И вот это вот «легче» они принимают за Истину и пытаются донести до каждого, что иногда и приводит к конфликту.
И это, к сожалению, неизбежно, т.к. понятия основываются на здоровье, которое у всех разное.
Александр ранее написал, что «небо» трактуется, как «не Бог». И, на мой взгляд, это близко к Истине.
Ведь Бог – это, как минимум – Триединство. А вот «небо» - это всего лишь, Воздух и Вода. Т.е. «не Бог».
Идея Учителя также Триедина, где "Практика", как Система, сопряжена с "Теорией", результатом которых формируется "человек", встающий на Эволюционный Путь Развития, ведущий к Человеку, идущему по этому Пути, как Бог.
Но практика и теория – многогранны, что не трудно заметить в общении с последователями. Где, ведь, только Идея Учителя является Истиной, т.е. Постоянна, т.к. Идёт от Бога.
Поэтому люди делают и пишут по своим понятиям, т.е. делают и пишут так, как понимают, принимая во внимание то, что им, как говорил Учитель, будет не легко, но легче. И вот это вот «легче» они принимают за Истину и пытаются донести до каждого, что иногда и приводит к конфликту.
И это, к сожалению, неизбежно, т.к. понятия основываются на здоровье, которое у всех разное.
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
По просьбе Хоменко К.А.
По просьбе Хоменко К.А.
- Вложения
-
- СТатья К.А НЕВОСТРЕБОВАННОЕ БЕЗСМЕРТИЕ.docx
- (27.59 КБ) 20 скачиваний
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"
Здравствуйте.
После размещения на форуме статьи Кости, автор обнаружил опечатки.
Правильно так:
После размещения на форуме статьи Кости, автор обнаружил опечатки.
Правильно так:
НЕВОСТРЕБОВАННОЕ БЕЗСМЕРТИЕ*
*Учитель не признавал приставку бес до 1917 года ее не было.
Это статья для думающих людей. Знай, что тебя вытягивают из миллиарда свиней, обитающих на Земле, чтобы ты был Вечно счастлив, чтобы ты бросил вызов смерти, и чтобы она не коснулась тебя. На этой стороне тебя ждет безсмертие, а на другой - бойня. Выбирай.