НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Спасибо Петр, рассмешил.
student
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение student »

Здравствуйте.
Пусть тему писюна (или по старославянскому тему уда!) раскроют для себя те,
кому очень нравиться совет "все делай с удо-вольствием...".
Вот уж им - этот совет по душе. Любимая фраза! Заслонила все учение.
На форуме такие есть.

Так что тема не так уж и смешна. Воля Бога или воля уда? Где уд - символ и образ похоти этого мира.
До прихода Учителя люди жили по воле уда. А теперь надо учиться жить по воле Бога.
В ра-дости, а не в удо-вольствиях.
parshek
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение parshek »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сообщение удалено администратором этого раздела форума.
По причине публикации рекламы имении человека, не имеющего никакого дела и отношения его к Идее и Делу Учителя Иванова П.К.
А также оценке деятельности людей со своей колокольни.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Игорь,
если отвечать Игорю а не parshek-у, то читающим нужно будет еще разобраться кому я ответил.
И когда у тебя кончаются аргументы, как вольный начальник, удаляешь мои аргументы
удалил Гумар,
принимаю оценку моей работы как замечания по модерированию раздела Гумаром.
Не обижайся на Гумара, он хотел как лучше, наверное - прекратить обсуждение на его ветки недостойной темы.
А о людях ты думаешь, кто будет читать такие бредни и промывку сознания
Смотри глубже, именно благодаря мне, мы вместо того, чтобы обсуждать на сколько человек плох, познакомились с выжимкой её учения и увидели её противоположность нашему направлению - нам не нужно читать огромные тексты на её странице, промывая свое сознание - можно просто прочитать пару абзацев, которые разместил я. Отмечу, что мой текст чист от нейро-психологических методов, за исключением перевода разговора в высмеивание предоставленной концепции.
Но что мне нравиться - мы нашли и зерно развития, как странно в теме "все делай с удо-вольствием...".
Я, student, (заметим, опять пишу по логину, чтобы читающим было понятно, к кому относится мой ответ), с тобой не согласен, и Гумар, я думаю, с тобой не согласиться.
Есть отпределенный предел развития тела и способностей человека, которые можно добиться механически не зная про фразу "все делай с удовольствием...".
Дальше этого предела начинаются срывы и , думаю, Гумар, меня простит за примитивизм, новый этап в спорте (если это не привито с начала). Эта планка описывается спортсменами как то так: позанимался, и развалился. Они замечают, что выше этой планки разрушение организма и дальше не знают что делать. В этот момент выходит на арену Гумар и кроме всего прочего, если мы говорим про спорт или другие способности тела, он должен объяснить, что любая последующая тренировка должна сопровождаться положительными чувствами в первую очередь. Фразу, "все делай с удовольствием...", я бы дописал "все делай с удовольствием, если хочешь пересечь стандартный предел возможного". Это очень важно особенно нам, так как мы, кроме всего прочего, занимаемся развитием своего тела.
Очень бы хотел от Гумара, как от профессионального тренера услышать замечания по данному на правлению.
gumar
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Особенно те, кто ищет мира и согласия между нами!
Кто "Верит людям и любит их" именно такими, какими Природа, Бог — Учитель жизни СТАВИТ пред нами, НЕВИДИМУЮ НАМ — скрытую СУТЬ
жизни Тела и Души ЧелоВека.

Я, думаю и Чувствую, что Природа и Учитель, — не случайно "тормозят" меня с ответом на ваши многочисленные вопросы.
Наверное, именно потому, что от всех нас требуется проявление "ТерпениЯ" в словах, именно Сегодня и Сейчас в субботний день 15 марта 2025 года, Независимо от того, где мы находимся и Что собираемся делать!
parshek
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение parshek »

Здравствуй, Пëтр! Здравсивуй, Гумар! Здравсивуйте Друзья и Недрузья!

Да, здесь с возможностью и правилами модерации, форума и темы честно сказатт, не знаком. Жаль, что Гумар удаляет, думаю, весьма важные моменты в нашей мысли о закалке. Спасибо тебе за прояснение момента.!
Да, предел в силах и нашей тренировке механической будет естественным образом наступать.Природа не дает и нет заслуг нет радости в холодном у нас и плохом, нет легкости и не хватает счастья, потому что делаем и просим лишь только для себя любимых. Не случайно ты обращаещь большое вниманме на Правила Огонька, где Учитель говорит дополняя первое своë Правило: Живи с постоянным желанием сделатт людям добро, и коли сделал не вспоминай об этом,! поспешт сделать ещë. Дополняч его Правилом и Советом, что всë что ты не делаешь, делай с удовольствием и радостью! - Чтобы не терять, а накапливать силы. Именно радостть помощи людям должна нам сиать основной нитью нашей закалки как делал всю свою сознательную жизнь Учитель и нас этому учит. Жаль только что наш народ неосознанно и не преднамеренно выделили скорее, оторвали 12 Советов от Правил Огонька. Валентина Леонтьевна хоть и была простой деревенской женщиной, но на русской речи говорила: "Выполняйте Советы Учителя для Детки". А мы " делаем Деттку", "делаем сынов", " рожаем в себе сынов"- рубим с плеча и отрываем полноту нашего дорогого нам Учения от основы основ сначала от Огонька, потом от" Победы моей", всего пути и трудной холодной плохой, но легкой и счастливой жизни нашего дорогого нам Учителя. На практике получается у на недомогания, нездоровие, потеря сил, в сухом остатке, смерть. Надо вначале родить в себе человека для помощи для начала своим близким и родным, потом нуждающимся бедным больным людям, найти его и умело ему помочь чем можешь и забыть за то! А рожать то ли сына, то ли дочку, мужчинам надо советоваться со своими жëнами. А то я здесь в телеге познакомился с настоящим истинным сыном, а оказалось, что он дочка!
Или что человекпостит, перепосиит чужую писанинину, а в шапке стоит его имя, но он не подписывпется, как например, Виктор Н. П.. Вот пошла здесь моя критика, оказывается, не ему, а Ивану Богоносцу. Так зачем так оформлять свою писанину, если она не твоя. А если она твоя, тогда подписывайтнсь, деточки., пожалуйста.
В этой связи, встаëт вопрос о твоем имени. Кто ты, что ты и как тебя звать. Учитель нам даëт безплатно по родству духа и плоти и своей крови живой природной закаленной это замечателтное детское имя Паршек., можно сказать, его ласковую детскую кличку. Это наше с вами сознательное учителево наследство нам. Берите его, Деточки, носите это имя с горостью за своего Учителя за своего Бога родного земнова. Так кто ж его возьмет! ? Дюже стрëмно как-то! Уж дюже ноша тяжела. Да пройти всем свой плохой и холодный трудный но счастливый путь будет нужно в природе. И обязательно другому пожелать того чего себе не желаешь холодного и плохого, да и подписываться своим именем!

Желаю вам други не терять свои силы и здоровье, как мы его теряем в спорте и нашей зависимой со всех сторон жизни! От души, ваш
Игорь Паршеков, паршек
gumar
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ОТНОШЕНИЕ К «СИЛЕ ВОЛИ» В ЛЮБОМ ДЕЛЕ, ГДЕ ПРИХОДИТЬСЯ «ТЕРПЕТЬ И СТРАДАТЬ».

Сообщение gumar »

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ОТНОШЕНИЕ К «Силе Воли»
В ЛЮБОМ ДЕЛЕ, ГДЕ ПРИХОДИТЬСЯ «Терпеть и Страдать»
.

Piotr в Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова
в сообщение 15 мар 2025, 07:47 написал:
Есть определенный предел развития тела и способностей человека, которые можно добиться механически не зная про фразу "все делай с удовольствием...".
В этот момент выходит на арену Гумар и кроме всего прочего, если мы говорим про спорт или другие способности тела, он должен объяснить, что любая последующая тренировка должна сопровождаться положительными чувствами в первую очередь. Фразу, "все делай с удовольствием...", я бы дописал "все делай с удовольствием, если хочешь пересечь стандартный предел возможного". Это очень важно особенно нам, так как мы, кроме всего прочего, занимаемся развитием своего тела.
Очень бы хотел от Гумара, как от профессионального тренера услышать замечания по данному направлению.
— Первая, самая главная ошибка в спорте СССР, а потом и России, это не природное понятие «Сила Воли».
Она подразумевала Огромную Силу желания человека к терпению страданий в предельно допустимых организму нагрузках.
Хотя, на самом деле, словосочетание слов «Сила-Воли», — могло означать только одно: Сила желания Свободы, как Воли, но никак не «Насилия» над возможностями организма человека.

Желание быть свободным от насилия варваров – захватчиков, загоняющих людей в рабство — требовало, заставляло тренировать возможности организма до предельно допустимых норм проявления Силы, необходимой для достойного отпора врагу.

На кону стоял выбор. — Либо ты не спеша, — готовишь детей с малого возраста преодолевать доступные их мышцам и воле нагрузки, постепенно увеличивая их радостное восприятие предельных норм для их возраста.
— Либо ты сразу же заставляешь детей, — «терпеть» и «страдать», приучая к безрадостному насилию над мышцами.
Лозунг — «Бог терпел и нам велел», — пригождался и тут.

Сравнение 2-х систем подготовки в СССР, где планирование результатов и работы на пределе – давало результаты в детском возрасте и Западной методики – где высшие результаты достигаются только по мере роста возможностей тела к возрасту профессионалов, — убедило многих в ошибочности нашей системы подготовки.

Сила Воли, как свободного и желанного труда в спорте — появляется в результате делания упражнений, — только в радости и удовольствие делания любого дела.
А не наоборот, — в умении терпения и страдания в спорте. Это безвольное насилие ради чего-то или кого-то, постепенно истощает организм.

Не случайно этот совет Учителя, — Всё делать только с радостью и удовольствием, — позволил мне найти гармонию жизни не только в закалке тренировке Учителевого Дела и Идеи его, но и в спорте!
Никто не готовил своих спортсменов только в радости и удовольствии, которая раскрывает возможности организма на клеточном уровне энергетических возможностей человека. Сила Воли – Это сила Вашей Свободы — Дать организму то, что ему хочется более всего.

Гармония в Природе достигается в равном восприятии труда и отдыха, холода и голода и стимуляции того, в чем Человек сегодня и сейчас более всего нуждается.
Мне удалось проявить эту Гармонию в реальной жизни. Впервые в Российском спорте и Идее Учителя.

Ибо редко кто произносит вслух желания и устремления свои, как это делали всегда люди моего рода племени.
Они желали себе и людям Здоровья хорошего, а в ответ получали Своё Счастье и удачу с везением по жизни!

Чего я и желаю получить всем, сегодня и сейчас в реально настоящий миг нашей жизни.
Мечтайте и Мысль не отделяя от Дела в своём безумстве вне времени — всё начнёт получаться!

P.S. Не верите? Скажите честно самому себе. По этой Вере и сбудется всё.
gumar
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Действительно, мне понравилось сообщение Piotr в теме: "НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова" от 14 мар 2025, 09:49
Тело - зеркало души! Хочет тело кушать - нужно кушать, холодно телу - оденься, не нравиться обливаться - слушай свою космическую душу через тело и не обливайся. Особенно удобно в большом спорте: хочешь тренироваться - тренируйся, нет настроение - не нужно..., зеркальце на велосипеде перенастрой так, чтобы видеть в нем себя, так как твое отражение - это отражение души. Наверное, это противоречит всей жизни Гумара, как известного тренера, и я не вижу от него, с его огромным тренерским опытом критики того, что он опубликовал. Интересно...
И тогда я решил покритиковать себя и выделить желтым текстом то, что хотел бы удалить из этого текста. А то, что понравилось, - решил оставить так, как есть.

Предлагаю вам посмотреть "Приложение №1", прикрепленное к данному тексту и далее продолжить чтение этого текста ниже.

Чуть ранее, 14 мар 2025, 09:06 Пётр написал: 14 мар 2025, 09:06
«Здравствуйте, что хотел сказать Гумар
А я хотел лишь подчеркнуть лишь то, что каждому из нас, как последователю Учителя, - Нужно занять Своё место в Природе.
И никому, никогда не было дано знание простой истины: "Генетического предназначения рода людей, в которой они родились".

— Ни одно из самых «правильных учений» в Мире, - не может знать такой простой истины: "Для чего рождается человек"? Кроме желания-потребности ЛЮБОЙ ЖИВНОСТИ женского рода, — родить себе подобное существо, которому оно и будет служить по законам её рода племени!

Но, по закону Единства разных противоположных магнитных полей и энергий, эта женская особь должна унизиться (проявив свою привлекательность), чтобы ею овладел более сильный и более приспособленный к выживанию противоположный пол.
Без этого главного закона Космических энергий, — «Тока, электричества, магнитных полей» в биотоках живых организмов, — невозможна и жизнь живых существ на нашей планете!

И здесь я лишь подтверждаю своё согласие со словами Петра во втором приложении его выводов, прикрепленном к нашему сообщению.

Приложение № 2.
Тело — это «скафандр»
Тело — это «скафандр», созданный Богом для воплощения души на Земле. Оно идеально синхронизировано с душой: «Ты и твоё тело — единое целое. Границ нет». Через тело душа чувствует мир, а его сигналы помогают корректировать духовный путь. Забыв об этом, человек начинает бороться с телом, вместо того чтобы использовать его как инструмент роста.

Слушай тело — это ты!
Люди после воплощения забывают о единстве тела и души: осуждают внешность, игнорируют потребности организма, доверяют внешним советам («Ешь это, пей то»), а не внутреннему голосу. Это приводит к дисгармонии: «Как будто я одно хочу, а тело — другое!».

Тело и душа едины
Чтобы восстановить связь, нужно:
• Перестать делить себя на тело и душу;
• Чувствовать тело полностью (от клеток до излучения биоэнергии из тебя);
• Доверять телу: «Оно не даёт сбоев — это невозможно».

Тело — часть бесконечной системы
Печень человека → Земля как «печень» Вселенной → Вселенная как «хромосома» Безграничного Космоса.
Эта аналогия подчёркивает: гармония тела и души — часть вселенского порядка.

Пойми своё тело!
Конституция тела не случайна: «Вы сами формируете тело для воплощения, исходя из задач души». Чтобы понять своё предназначение, нужно:
• Принять тело таким, какое оно далось тебе для его совершенства.(«Оно идеально»);
• Изучить его особенности;
• Посмотреть на отражение своих поступков природой, что тебе нравится в них, а чему противится душа твоя. Отражая тебе внутреннее содержание тела. «Вот твоя душа!».
Тело — ключ к раскрытию потенциала: «Ты используешь лишь тысячную часть возможностей скафандра.
— Более этого мне сказать нечего. Нужна практика слушания своих чувств. А в них есть способность человека - вмещать в себя все законы вселенной!
Только не все могут это выразить словами и совершать Первостепенные задачи Единственно Верной жизни в моменте сегодня и сейчас!
Всё время что-то отвлекает от нашего же Счастья, Здоровья хорошего, которое разрушаем поступками против Воли и Свободы Души и тела.
Вложения
ПРИЛОЖЕНИЕ№ 1 к Телу Скафандру 2025.doc
(62 КБ) 174 скачивания
gumar
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Мы приходим в этот мир глупыми детками, такими же глупыми, если не сказать точнее "поглупевшими" (если доживём), - уходим с этого земного бытия.
Мои поиски причин "неживой жизни" по своему предназначению и судьбе, — привели к первопричине, которую я по-своему попытался изложить сегодня.

Я не могу назвать это сообщение моё, помещенное в разделе форума "Дело Учителя и мой путь в нём" новым небывалым делом. Но, там неожиданно нашел первопричину искажения слов, представлений образов и отделения мысли от дела.

См.
от 24 марта 2025 года в 18:12
gumar
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Возможно, на основе именно подобных знаний, П.К.Иванов-Учитель сказал такие слова:
"Солнца, как такового не существует. Это мы люди создаём его своими мыслями, своей энергией, своими устремлениям..."

А я передаю вам свои чувства и ощущения своими словами:
"Во главе вселенной для людей - стоит Человек!
Не будь людей, меня — разве Мир вокруг вас — будет существовать для вас?
И какой прок для вас в этом?

Поэтому, — "жизнь не стоит того, чтобы относиться к ней слишком серьезно, — Всё равно нам из неё живыми не выбраться!
Конечно, это шутка. Но в каждой шутке существует доля правды шутника...



Я же понял и согласился с К.Прутковым:
"Если хочешь быть счастливым, — будь им"!
Счастье человека переменная Величина Чувств Человека.
По Закону "тока(+ и (—) его, электричества, магнето", — Оно не может быть постоянным.
И зависит в первую очередь от самого человека и Его "ОТНОШЕНИЯ" к жизни!

Не я сказал, — что посеешь, то и пожнешь!
Не зря же в народе говорят: "Всё счастливые люди — счастливы одинаково. И только несчастные — каждый несчастен по своему".

Так от кого же зависит величина личного счастья?
Разве не от самого человека?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Гумар

Да все мы счастливы безмерно пока не коснулась тебя лихая година,
тяготы и лишения как у Тонюшки как у Тамары -Светлячка когда не глазах твоих погибают родные и близкие, дети и внуки.....
Тогда только человек проявляется такой кокой он есть на самом деле
А пустословить не мешки ворочать и рассыпаться словесами хорошо ли это
Как например вот такое высказывание не помню дословно:
"Для того чтобы быть здоровым нужны холод и голод "... приписано к высказыванию Учителя.
На сколько же были здоровы и счастливы люди в блокадном Ленинграде и в других подобных местах как по твоему, что бы они ответили на такое утверждение..?
Все хорошо у тебя живи тихонько и радуйся благодари Бога и не искушай провидение ....
Вот так я вижу и понимаю.
gumar
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Постараюсь коротко ответить на реплику Вадима в сообщении
Да все мы счастливы безмерно пока не коснулась тебя лихая година...
1. Я бы не стал ничего тебе отвечать дорогой мой друг, если бы ты не подумал, что мне нечего тебе сказать на это.
2. Если бы вопросы поднятые тобой не были бы востребованы многими дорогими моему сердцу последователями, которые никак не могут перестать быть "ББОН"(бедными, больными, обиженными, нуждающимися) заблудшими Детками Учителя.
3. Могу ли я быть равнодушен по отношению к таким людям? Тем более, что есть 12 Совет "Детки", требующий от меня - "передавать опыт этого дела".

Мой опыт реальной жизни в живом потоке мышления момента "сегодня и сейчас", — требует не думать о том, чего от меня не требует окружающая природа.
А когда я слышу подобные реплики-упреки в счастье своём и страшилки предсказания "пока не коснулась тебя лихая година...", — думаю, о том, что я могу сказать человеку, живущему в другом мире магнитных колебаний "тока, электричества, магнето"?

Знаю, так же он думает он обо мне.
Можно было дальше не продолжать писать, все остальные слова — вызовут только дальнейшее непонимание "моего места в природе" и моей судьбы, которую удается создать мне в своей жизни!
И всё это твориться, — благодаря живому послушанию окружающей Природы и Советов Учителя в ней.

Разве есть моя вина в том, что я просто Верю всем людям, — как посланникам Бога, для Учебы жизни в реальных поступках моих, чтобы они совпадали с требованиями и Советами Учителя П.К.Иванова.
Верит ли так же как я и Вадим?

А это уже не моё дело. Главное, — Верю я и попадая в это электромагнитное колебание другие люди, — Не могут творить что-нибудь "плохое" для моей судьбы и счастья.
Всё это происходит по Природному закону — "подобное притягивает подобное"!

Да, надо честно признаться, что мои умственные способности уже не соответствуют требованиям современного мира. Но, зато моя детская Вера родителям, а теперь Детям и Окружающей природе — позволяет быть спокойным за моё будущее и ощущать себя "счастливым человеком" в любой ситуации, в которой я нахожусь "сегодня и сейчас"!!!

Я не держусь за былые заслуги и прошлые убеждения свои и не лезу в предсказания и обсуждения не только политики и экономики, но и своего будущего дня.
"Утро вечера мудренее", — признание сего факта, позволяет не тащить в реальность сегодняшнего дня, — мертвые иллюзии вчерашних мыслей и не нужных дел.

Отвечу я и на такой популярные в своей иллюзии вопрос, показывающий глупость таких рассуждений: "На сколько же были здоровы и счастливы люди в блокадном Ленинграде и в других подобных местах как по твоему, что бы они ответили на такое утверждение..."?
Разве может человек знать чужое прошлое и мысленно перенести это в будущее?
Может быть, для многих тогда "смерть" была долгожданной мечтой и СЧАСТЬЕМ, чем видеть смерть близких тебе людей и остаться живым самому при этом?

Спасибо за такое сердечное пожелание твоё: "Все хорошо у тебя живи тихонько и радуйся благодари Бога и не искушай провидение ...."
— Только не понимаю я сейчас это слово "провидение"?
— Что это? Для меня, это очередная страшилка, никак не подходящая для людей победивших в своей жизни "страх". И для людей не допускающих "мыслей о болезни, недомогании, смерти"???
antonina
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
21 июн 2025, 21:12
Отвечу я и на такой популярные в своей иллюзии вопрос, показывающий глупость таких рассуждений: "На сколько же были здоровы и счастливы люди в блокадном Ленинграде и в других подобных местах как по твоему, что бы они ответили на такое утверждение..."?
Разве может человек знать чужое прошлое и мысленно перенести это в будущее?
Может быть, для многих тогда "смерть" была долгожданной мечтой и СЧАСТЬЕМ, чем видеть смерть близких тебе людей и остаться живым самому при этом?
Меня уже трудно чем то удивить.
Но
"для многих тогда "смерть" была долгожданной мечтой и СЧАСТЬЕМ"
по моему слишком даже для сошедшего с ума мира.

Мне нечего сказать, только руками развести.
Учитель выходит на арену в 1933 году. Если кто не знает год страшного голода!!!
Учитель голод и холод называет извечными врагами, предлагает, показывает своим примером, как из этого врага сделать друга.
Не Петю с Васей делать другом, а голод и холод.

В апреле были в гостях у Саныча, ездили на Чивилкин бугор. Впервые встретились с людьми живыми свидетелями жизни Учителя, кроме вхожих в Дом Здоровья. Познакомилась с Раисой Прокофьевной (Мамой Раей).
Мы уезжали домой, Мама Рая нас провожала и напутствовала: "Вы поедете по домам, рассказывайте, что мы есть, живые свидетели жизни Учителя. Мы были у Учителя все разного роста, но все одинаково любимы им.
Если друг ошибается - скажи и отойди. Мы на разных ступенях развития, пройдет время ты подрастешь, друг изменит свой взгляд и снова возобновится общение. Не разбивай! Даже склеянный сосуд навсегда останется с трещиной."

Другом для каждого есть Воздух, Вода, Земля.
А люди на сегодня каждый имеет свое мнение и носиться с ним, как дурень с писаной торбой.
Толковый словарь Ожегова
МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку чего-н., отношение к кому-чему-н., взгляд на что-н. Высказать своё м. Благоприятное м. Обмен мнениями. Двух мнений быть не может о чём-н. (о том, что совершенно ясно, бесспорно). Общественное м. (суждение общества о ком-чём-н.).
Ответить