Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Хоть медики, хоть йоги могут критиковать работу Надежды Левченко сколь угодно, хоть до собственной одури. А истина остаётся за ней. Из собственной практики она описала методику работы со своим телом, освоить которую необходимо каждому. Освоить практически, а не в словесном блуде. Критиканов много, а вот тех, кто сумел проникнуться её практикой, таких единицы. Так это же естественный эволюционный отбор, как по Дарвину. Кто мог освоить - выживает.
Степан оказался один из немногих. Стал пробовать. Получилось. Так что ж ему за это петь славу, кричать ура и в воздух чепчики бросать?! Он за это получил гораздо большее, чем эта светская глупость такого признания. Он получил здоровье и жизнь.
Вадим Семёнов тут расфыркался, разобиделся, захлопал дверью - фу на нас, потому, что мы не пишем на форуме о практике. А сам-то он читал то, что написал Степан?
писал(а):
09 июл 2019, 06:01
Природа создала тело человека настолько универсальным, заложила в него огромную кучу возможностей скрытых сегодня от самого человека. И потенциал этих возможностей ждет своего часа, но все зависит от обладателя тела.
Похоже, что он этого в упор не разглядел: "но всё зависит от обладателя тела". По детски по себе всех судит.
Вадим Семёнов! - У нас нет твоего тела, мы не твоё тело, у нас у каждого свои тела, данные нам Природой для каждого лично своё. И каждый из нас в праве им по-своему распоряжаться. Глупо обижаться, ругаться, хлопать дверью лишь потому, что мы не поступаем так, как ты этого хочешь.
На самом деле здесь, на форуме, описано огромное количество самой разнообразной практики и выздоровления, избавления от каких-либо болезней, и о формировании своей личности, и о так называемом самосовершенствовании. Смотрящему видно.
Так почему же люди этого не видят?
Вопрос чисто психологический. Видит тот, кому это нужно. Худому не нужны рецепты как похудеть. И он их обходит мимо, не глядя. Такие рецепты видит только тот, кому уже НЕОБХОДИМО похудеть не для красоты тела, а это вопрос уже жизни и смерти. И совершенно не важно как выглядит подсказка на практическое деланье. Будет ли это расписанная и разложенная по полочкам методика, или только намёк на то, что нужно делать. Когда вопрос уже жизни и смерти, то расписанные методики вовсе не нужны, хватает лишь намёка на какую-то практику. Многие из последователей именно так пришли к Учителю.
В соё время чтобы избавиться от постоянных головных болей, мне хватило услышать по радио рассказ о том, что некий врач смог вылечить девочку с такими же болями, как у меня, дав ей несколько гимнастических упражнений. Делать их нужно держась за спинку кровати, и чтобы вокруг не было никаких предметов с углами, чтобы в случае падения не удариться головой об острый угол (стол, стул, табурет, угол шкафа). И тут же рассказчик дал оговорку, что говорить об этих упражнениях по радио нельзя, так как при их выполнении возникают головокружения и потеря сознания, даже смерть от кровоизлияния в мозг. И всё. И больше ни слова. Этого мне хватило чтобы самому найти эти упражнения. Действительно падал, терял сознание, но делал. Тайком от всех. Болезнь была побеждена.
Поэтому, Вадим, это очень и очень хорошо, что ты не видишь на форуме никаких практик. Значит ты здоров и самодостаточен. Ты в наших практиках НЕ НУЖДАЕШЬСЯ, потому их не видишь.

Что касается упражнения лёжа, что написал Степан, то оно очень сильное, построено на физиологии. Пусть на меня никто не обижается, но оно напрямую связано с сексом. Вас разве не интересовал вопрос: почему, в отличие от мужчин, если рассматривать чисто механические действия, то женщина в сексе "как бревно", но при этом "помешана" на сексе не меньше мужчин? Казалось бы, рожает она раз в год, значит и сексом ей нужно заниматься раз в год. Объясните так своей супруге, что получите в ответ?! А меня этот вопрос заинтересовал: почему, выполняя функцию бревна, женщина жаждет вновь и вновь быть этим самым бревном. И это для неё жизненная необходимость. Теория о гормонах не выдерживает никакой критики. Это лишь отговорка, а в чём сам секрет. А он оказался очень прост. Мужчина, при погружении в женщину, совершая "пихательные движения" собирает и аккумулирует в этой зоне колоссальнейшую силу, которую с выплеском передаёт женщине для зачатия плода. Женщине не нужны "пихательные движения", у неё нет нервов во влагалище, она не чувствует что там у неё ёрзает, но она наполняется тем зарядом родовой силы, которой охвачен в это время мужчина. Не само по себе траханье, а именно эта мужская родовая сила, испытать её на себе, вновь её почувствовать, насладиться ею насытиться, именно это влечёт женщин. На этом эффекте выстроена вся камасутра. Не на позах, а на овладении этой силой. В общем-то она правит Миром.
Так что, Степан нашёл способ собрать не какую попало "энергию", а именно родовую, жизнь зарождающую силу, и направить её на возрождение больных участков своего же тела. Интересный момент. Когда тело ею наполняется, то идёт по телу дрожь. Она доходит до рук. Так вот, руками можно передать эту силу другому человеку на его исцеление. Только, Учитель исцелял людей совсем не этой силой. Его сила вообще не ощутима. Люди ощущали лишь последствия, произошедшие в них, во время приёма Учителем.
Так что, "по заявкам трудящихся" описал практику, голую практику, и одну только практику.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Читал и удивлялся. почему так происходит, что все переиначивается или воспринимается совершенно не так.
Про какие то обиды, ожидание похвалы еще чего то. НЕТ! братцы кролики совершенно вы не правы по одной простой причине.
Вы всегда пишите СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к тому что написано или отношение к человеку. Мне же нужен был в данном случае КОНСТРУКТИВНЫЙ РАЗБОР ПОЛЕТОВ.....
С удовольствием хочу отметить, что с некоторых пор тема обид и еще что то подобное как то не трогает, НЕ ВОЗНИКАЕТ в моей голове. Так что, как там на востоке говорят, то что ты видишь это есть в тебе, хотя я к этому отношусь очень скептически.
Почему для меня "разбор полетов" был очень важен, да потому что куча вопросов, потому что допустим на такую тему Алексей более информирован, Даже Михаил написал интересную инфу в которой я ни бум бум. И потом, Алексей, про упражнение лежа писал я, а не Степан.....
Благодарен за разъяснения, хоть какое то понимание в этом плане
Помнится Алексей, уже давно было, затрагивал тему типа с каким настроем человек пишет, либо в негативном плане, либо другое....
"Здорово" у вас получается. Спасибо за внимание .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
13 июл 2019, 05:53
С удовольствием хочу отметить, что с некоторых пор тема обид и еще что то подобное как то не трогает, НЕ ВОЗНИКАЕТ в моей голове.
М-да, Вадим, слова, слова, слова... море слов, что ни на кого не обижаешься. Только сам себя не видишь. А в своём глазу бревна не видишь.
Вы всегда пишите СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к тому что написано или отношение к человеку.
Вадим, а с какого бодуна я не должен написать СВОЁ отношение к прочитанному, а должен писать вовсе не своё, тогда чьё??! - Потому что ты мне своё запрещаешь?!
Мне же нужен был в данном случае КОНСТРУКТИВНЫЙ РАЗБОР ПОЛЕТОВ.....
Если тебе это нужно, то так и напиши, что для описываемой тобой практики тебе нужен конструктивный разбор полётов. Только тогда будет:
а) Любой конструктив субъективен. Один скажет одно, глядя со своей колокольни, другой скажет другое. Конструктив не бывает объективен. А это значит, что каждый в разборе полётов выскажет СВОЮ точку зрения, исходя из СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ к предмету разбора. А это ты как раз отвергаешь. Ты как тяни-толкай даёшь нам команду: стой там, иди сюда.
б) Разбор нами полётов, того, что ты нам писал, уже был пару раз. Ответом на них было точно такое же возмущение и хлопанье дверью, как и в этот раз. На всё у тебя одна и та же реакция - нас обвинить, обгадить, и, нашумев, эффектно уйти. Горький опыт общения с тобой на форуме нам говорит что не знаешь, на какой козе к тебе подъехать.
...
писал(а):
09 июл 2019, 06:01
На тему опыта. Диалог со Степаном

Сказано: Деточка, если ты полон принести пользу всему советскому народу…… Для этого ты ПОСТАРАЙСЯ быть здоровым. …. Для этого прими от меня несколько советов…..
И так далее по тексту.

Ссылка, данная тобой адресует на личную страницу в Контакте. Не всем она открывается. Вообще-то люди, уважающие своего читателя, после ссылки размещают текст из этой ссылки, чтобы читатель не лазил по страницам интернета, так как в интернете не всем всё доступно. И я, полагая, что ты относишься к тем кто нас уважает, дал нам текст из того самого диалога со Степаном. Извини, я ошибся.
Спасибо за внимание.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Александр »

• Непрочитанное сообщение Александр » Пн мар 15, 2010 9:35 pm
Здравствуй, Михаил!
Пойми, Михаил, если Он пишет проглатывай воздух во внутрь до отказа, - то это и есть реально проглатывать вместо пищи, - через гортань, продавливая через желудок и привратник (желудочный клапан), потом дальше в кишки и до заднего прохода (извините, - но это так).Выйдет,это дело, если таковая пища отсутствует в кишечных трубах у тебя и кишки пустые. Воздух пройдет в кишки, заполнит их, дух гнилой и нечистый выйдет из тебя, дух светлый заполнит твои внутренности, накормит, чрез энергию согреет тебя, без пищи крепко придётся тянуть тебе Его, даст Он сил тебе и откроет второе дыхание. Забудешь, что вообще тебе это надо вот поесть.
А если желудок полный и ты попробуешь Его (воздух) проглотить, это навряд ли у тебя выйдет, так как воздуху не будет пути куда двигаться (затор).
Другие методы являются по сути дыхательными, все энергетические "приёмы" работают только в естественном, чистом, природном теле - которого составляющие суть есть: воздух (ток), вода (электричество), земля (магнито).
Все жизненные процессы сводятся к существованию тела человека так же, как существует Мать Природа - естественно. Природа, рождающая и ты, рождающий самого себя с высока, соответственно семени образа входящего, которому ты симпатизируешь, - это есть жизнь в вере с делом.
Пиши.
Ищи, пробуй, обязательно у тебя получится. Радость человека будет питать постоянно - как нектар, который вырабатывается в теле. Материнская Природа твоя будет питать тебя того, который рождается в тебе самом, что есть суть ты, плод небесного и земного, Дитя Их.
Удачи!
С уважением, Александр.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Алексей правильно написал, что Надежда Левченко интересное письмо написала, конкретную свою практику описала, если она еще напишет, это будет хорошо. И я не думаю, что она ожидала какого ни будь ответа от нас, она делает свое дело и правильно делает.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

И правда уже хотел закруглиться в этом разделе. То ли вопросы Алексея как бы требуют ответа, а может гордецок провоцирует, не знаю.
писал(а):
13 июл 2019, 11:40
М-да, Вадим, слова, слова, слова... море слов, что ни на кого не обижаешься. Только сам себя не видишь. А в своём глазу бревна не видишь.
Алексей, вот ты сейчас себя пытаешься убедить или мне навязать твое видение?
Я уже напоминал тебе о прошлой твоей писание по поводу чувствования с каким настроем писал человек и что? Не вижу никакого даже намека на какие то твои способности в этом плане, так что не стоит трепаться...
На счет бревна мне мысль понравилась. Сегодня даже написал кое что по этому поводу в письме к Учителю.
Да тут мы все пожалуй не без греха. Вот смотри
писал(а):
13 июл 2019, 11:40
Вадим пишет:Вы всегда пишите СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к тому что написано или отношение к человеку.

Вадим, а с какого бодуна я не должен написать СВОЁ отношение к прочитанному, а должен писать вовсе не своё, тогда чьё??! - Потому что ты мне своё запрещаешь?!
Согласен, предложение составлено не корректно, оно как бы для меня понятно, да, ты же в можешь знать что я подразумевал .
Так вот, что имелось в виду. Вы всегда пишите свое отношение....
Прочитав и выделив второстепенное, в корне игнорируя смысл, суть изложенного (не буду домысливать с какой целью) начинаешь выворачивать по своему усмотрению, желанию. Это пример то же относится к твоему бревну уже в твоем глазу, надеюсь доходчиво объяснил и это касается не только тебя, это практически у всех наблюдается я имею в виду не только форум.
писал(а):
13 июл 2019, 11:40
б) Разбор нами полётов, того, что ты нам писал, уже был пару раз.
Возможно, только опять в таком контексте как написал выше.
писал(а):
13 июл 2019, 11:40
Если тебе это нужно, то так и напиши, что для описываемой тобой практики тебе нужен конструктивный разбор полётов.
В этом ты прав согласен
писал(а):
13 июл 2019, 11:40
а) Любой конструктив субъективен. Один скажет одно, глядя со своей колокольни, другой скажет другое. Конструктив не бывает объективен. А это значит, что каждый в разборе полётов выскажет СВОЮ точку зрения, исходя из СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ к предмету разбора. А это ты как раз отвергаешь.

Ну вылитый ЗНАЙКА персонаж из мультика НЕзнайка, похож на тебя, если честно не впечатляет (персонаж)...

Это для тебя может быть так, не стоит думать что и у остальных так же. Вот когда НАУЧИШЬСЯ отвечать по существу, а не как женщины, на вопрос, сколько стоит, отвечают, дорого....
Тогда и предъявляй свои претензии.
Для того что бы ты понял, когда пишу что то, представляю выражение вашего лица, вашего ибо ты не один у меня возникает улыбка, возможно ехидная не вдаюсь в точности, отсюда некая веселость. Вот вам ответ по настрою.
Живи жизнерадостно Алексей, а то со своей напыщенностью забудешь как улыбаться.

Отвечать более не стану, по понятным только для вас причинам (дверка захлопнулась) еще бы смайлик с улыбкой добавил, да вот нема...
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 15 июл 2019, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

))))))))))))))
Здравствуйте.
Сегодня вроде роды на бугре. Поздравляю всех первооткрывателей, новаторов и мудрецов.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Желаю всем счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Впервые самостоятельно (без Сан Саныча с хутора в заказанных им автобусах) мы поехали на Чувилкин бугор к 15 июля.
С нашего города ехали двумя группками - разные возможности по времени, кто то мог раньше, кому то позже удобно.
У меня было свободных 3 дня. Выезжали во вторник вечером, перед этим прочитала у Учителя, что в дорогу не надо мешки тянуть.
Решила попробовать на легке поехать. Взяла с собою маленькую сумочку для документов, кошелька, положила расческу.
Продукты не брала, вечер вторника, впереди среда, а в четверг в обратный путь до пятницы без еды не пропаду.
В дороге очень даже замечательно.
Среда 14 июля.
С Колпаково до Ореховки шли пешком, пришли к бугру, искупались в Колдыбане.
Было очень жарко, удивило, что на самом бугре ветер дул ледяной.

В Ореховке я никого не знала, ещё дома решила, что ночью спать не буду - буду стоять на Бугре.
Там мы встретились с Валентином Оньшей, он поддержал меня в моём желании стоять на Бугре.
Мои попутчицы устроились на ночлег под Бугром.
Детали не помню, только помню темную претемную ночь, огромные звездное небо, как покрывалом накрыло Землю и всех спящих людей на ней.
Тишина!
Ветра не было.
Я стояла, как на верхушке Мира и читала вслух "Природу, "Победу", пела Гимн Жизни.
Не громко, тихо, как у колыбели младенца.

К полуночи на бугор вышел молодой человек, поздоровались.
Он ушёл.
Я еще немного постояла и спустилась вниз к девчатам.
На траву ложилась густая роса, все становилось мокрым, ложиться на землю не стала, снова пошла на Бугор там уже стоял Валентин, он предложил мне пойти к нему домой на свободную постель.
Часок поспала, приближался рассвет, вышла из дома и росяными высокими травами пошла на Бугор. Там были люди, ждали восхода Солнца.

День четверга начался с купания, встреч, общения.

Нас пригласили на обед в дом к Лене Кивериной, но нам надо было уходить на станцию к поезду.

Пошли пешком обе группы разом.
Уже в дороге оказалось, что у нас разные планы - одни собирались заночевать в степи, мы же спешили на электричку идущую на Дебальцево.
Стало понятно, что мы не успеваем(до станции час пешком, а у нас 15 минут до отправления поезда). Сошли с дороги, остановились, выбирая место для ночлега, в этом момент на трассе показался автомобиль, одна из женщин взмахнула рукой - он остановился.
Водитель нас забрал - оказалось, он ехал к электричке встречать своего начальника.

Таким чудесным образом мы успели к поезду и к обеду следующего дня (пятница) были дома.
Ребята, оставшиеся в степи приехали на день позже, как и было ими задумано, с массой эмоций и впечатлений, особенно от муравьев. Вночи не заметили, что расположились на ихнем жилье, вот и кусались мурахи.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, "я возвращаю ваш портрет..."
ВАДИМ СЕМЕНОВ » 11 июл 2019, 13:41

Здравствуйте всем.

Дааа, НЕ вероятный интерес к практическому делу Учителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо хоть один человек нормально отреагировал.
Да даже не в этом дело, сколько красивых, высоких слов говорится О СОЗНАНИИ, об ЭВОЛЮЦИИ ииии....т.д.
Спасибо братцы великое, НО так я не хочу, СОВЕСТЬ моя не позволяет...
Да насколько же я прав оказывается НИ какая практика вас не интересует, всего лишь покрасоваться на страницах форума свое Я - чество проявить.

Да не с обидой, неет, НЕ стоит это того, просто противно когда прикрываются Славой Учителя.
Да действительно для вас тут отдушина, ну дышите, дышите....
Счастья вам хорошего.
Вадим Семенов.
ВАДИМ СЕМЕНОВ » 11 июл 2019, 15:29

Здравствуй Тонюшка Михайловна.

Ну вот наконец то вижу тебя такой какая есть, не поверишь, даже приятно, не выискиваешь слова, не сглаживаешь углы и т.д.
Искренность невозможно скрыть и НЕ искренность тоже.
Спасибо но почему то даже не расстроился нисколько.....
Ну что тут скажешь все так как есть, и где же моя неправда Тонюшка? Покажи где в сегодняшнем дне обсуждается практика?
Одна сплошная болтология. Вот если бы написал кто то другой, а не ты, даже отвечать бы не стал, веришь?
antonina писал(а): ↑11 июл 2019, 14:19
Надо же, как твои ожидания не оправдались!
Один человек нормально отреагировал уже счастье.
А еще где там Алексей молодцом назвал, Ну прям бальзам на сердце...
И впрямь считаешь в ожидании похвалы сижу?
Даа, образ наивного колобка действительно видимо крепко засел в твоей головушке.
Лано, Лано живите как вам живется, разрешаю ( шутка), а то еще и впрямь поверишь. Писать в этих разделах не вижу смысла так что будьте здоровы,
ставьте свое а я как нибудь в другом месте определюсь.
за сим Счастья тебе Тонюшка Михайловна. Только Гордеца и обидушки старайся не включать, частенько замечаю.
Что тут скажешь, скучно мужику в деревне, развлечений не хватает. Сочувствую.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
- Родители спорили по пустякам, - доказывали свою правоту.
- Во дворе пацаны спорили, по поводу забитого гола. Да как тут не поспоришь, - ведь мнимые ворота футбольные - условные линии от камня или школьных ранцев, лежащих на земле. А про высоту верхней перекладины особо не спорили, - её вообще было трудно определить.
- В спортивной секции, - споры, - как бы продолжение соревнований, - мне, как спортсмену понимающему бесполезность этого дела, - приходилось уступать.
- Как тренеру - педагогу, приходилось говорить своё четкое мнение, - доказывать надо не словесной болтовней, а делом, - в работе.
- В работе с коллегами приходилось доказывать своими достижениями и новыми методиками, давшими результат.

И только среди последователей, - педагогические приемы не действуют.
Почему?
Да потому что, "новое небывалое" мышление "деток" - по поводу видения "мнимых футбольных ворот", - зависят от "места в природе", с которого начинаются споры. Угол зрения и широта кругозора у ВСЕХ людей, - Разные.

И заспорили Вадим и Алексей предъявляя претензии друг другу. 15 июля 2019.

И устроили они
ПРЕРЕКАНИЯ и взаимные упреки.

Это, - как в звучании хора певцов.
"А вы друзья, - как не садитесь, всё равно, в музыканты не годитесь".
И не потому, что Вы плохие исполнители своих партий, а потому, что требуете взять на полтона ниже или выше других, а не себя.
А если не можешь вписаться в общий хор звучания, - не легче ли уйти в другой хор?

Мы же, как два гордых барана на горной тропе, не хотим признать, что чей-то голос в хоре не может быть лучше или хуже.
Каждый голос этого хора очень важен и нужен для общего звучания!
Если бы голоса были одинаковыми - не было бы того важного колорита, явно отличающий церковный хор от детского.
Поэтому то, и важно общее понимание - что ТОЛЬКО СЛОЖИВ наши разные голоса в единое звучание, - можно ОСОЗНАТЬ страдание и терпении - Создателя хора и Его ЛЮБОВЬ дирижера к каждому голосу!!!

А если разделить эту ЛЮБОВЬ и пытаться выделить "правоту" кого-либо, - получится спор, - в котором пребывают "отцы и дети" и "муж и жена".
Споры и стремление "перекричать друг друга", - не что иное, как НЕУМЕЛОЕ проявление ЛЮБОВИ СОЗДАТЕЛЯ к каждому человеку.

Готовы ли МЫ СЛЫШАТЬ в другом человеке - эту самую ЛЮБОВЬ УЧИТЕЛЯ, чтобы развить её до стройного божественного звучания?
Готовы ли последователи соединить воедино голос каждого встречного посланника Учителя и узреть в их разных "голосах", общее звучание гармонии мира на Планете Земля?

Видя разногласие и споры, - убеждаешься, - не зря люди не тянутся к такому "хору".
Слишком разные, грубо хрипящие с надрывом голоса у последователей получаются.
Разве приятно самим такое звучание ОБЩЕГО ХОРА? А если приятно, - подумайте, - а подходите ли вы к этому хору?
И "Чтобы признать недостаток ума, - надо Его иметь"! А раз не можем признать такого факта в себе, то нужно "стать ниже всех", т.е. стать "просто деткой" у Матери Природы.

От чего и ДЛЯ ЧЕГО МЫ так по-разному звучим?
Чтобы пройти уроки "ТЕРПЕНИЯ" к чужому мнению и "Верить людям и ЛЮБИТЬ ИХ".
А так же, - "Не допускать недобрых мнений о них". Так ли у нас на сердце?
Давайте проверим себя этим тестом.

Может быть тогда, увидев таковую ЛЮБОВЬ к людям, - начнем правильно выражать ее вокруг.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, вот я и пишу, что не знаю на какой козе подъехать к Вадиму. Или пусть он будет продолжать писать, ехидно нам улыбаясь? Пишешь о детских спорах, ну, были бы мы детьми, я бы врезал ему кулаком по его улыбке. И был бы тысячу раз прав. Но мы давно уже не дети и я понимаю, что за ехидной улыбкой прячется злость, ненависть, зависть, отсюда стремление обидеть, оскорбить, разыгрывая при этом себя же обиженным. Гумар, если ты педагог, то попробуй объяснить это Вадиму, что нельзя писать людям ехидно им при этом улыбаясь. При таком подходе ни о каком уважении, тем более о любви к людям и речи быть не может. А значит вытекает следующее: когда Вадим нам пишет, что на нас вовсе не обижается и всех нас любит, то это неправда, это враньё и манипуляция - продолжение той же самой ехидной улыбки.
И ты, и он пишите о том, что в каком настроении пишешь, то и получается, то люди и видят в записи. Оба об этом пишите. Значит вы оба это понимаете. Если он это понимает, и при этом пишет нам сообщения с ехидной улыбкой, то что это?! И, если он ждёт от нас ответ на свой материал лишь для того, чтобы была возможность при любом нашем варианте над нами поглумиться, то что это?! Не понимаю я этого. Хочу понять, но кроме его ехидной улыбки ничего не вижу.
Из врага сделай друга. Порою это сделать очень легко. Но Вадим мне не враг, спорить нам не о чем. Интересная возникает ситуация: врага сделать другом можно, но как сделать другом того, кто тебе вовсе не враг, а только ехидно над тобою посмеивается?
Научи Гумар, дай подсказку. Ведь если у тебя педагогический опыт, то ты разбираешься в психологии. Ведь это будет для всех нас очень полезным уроком. Это же будет ПРАКТИКА взаимоотношений, наводить мосты взаимопонимания.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Выдалась свободная минутка, просмотрела, как метко кто-то выразился, по диагонали, о чём пишут на форуме. Михаил напомнил о празднике, а Антонина немножко написала о поездке на Бугор. Жаль что год не указала. Напишу и я некоторые свои воспоминания о поездке на Бугор на праздник 25 апреля 1992 года.
Как мы знаем, клубы у нас появились в 1989 и 1990 году при Валентине Леонтьевне. В Ореховку она людей водила несколько раз. Пётр Матлаев организовал проведение праздника на родине Учителя только один раз — 25 апреля 1992 года. Людей тогда приехало множество.
Мы заказали автобус и в Ореховку приехали поздно вечером в пятницу 24 апреля.
25 апреля 1992 года, суббота.
Люди и автобусы всё прибывали и прибывали. Ждали Петра. А я у наших ребят спрашивала: где же Чивилкин бугор? Мне показывали на него, я удивлялась, что он такой невзрачный. Пошли на Бугор с Серёжей, походили по нему, обошли его кругом. Но всё это у меня стёрлось из памяти. Запомнилось только то, что впечатления Бугор на меня не произвёл. <...>
Наконец приехал Пётр. (Не помню, на машине он приехал или в заказанных автобусах, в которых привезли людей с хутора.) Через рупор нам скомандовали построиться и соблюдать порядок. Мы быстро построились. Дело это было привычное: каждый год в праздники нас строили в колонны, и с транспарантами и флагами мы маршировали по городу. Потом поступила команда идти к Бугру. Всё было очень хорошо организовано, соблюдался полный порядок.
По этому поводу Антонина Бесплохотная в журнале "Истоки" писала:
«Утром мы всей семьёй пришли на Бугор. Туда стали сходиться, съезжаться представители многих государственных и общественных организаций Луганщины — родины Учителя! Около полторы сотни людей ждали приехавших на Бугре. А они шли в выстроенной колонне от плотины, затем покорно остановились вокруг Бугра, сдерживаемые цепью добровольных "охранников" — им запретили идти на Бугор, пока там стоит Юрий Иванов».
Уточняю: запрета не было. Но произошёл небольшой курьёз, когда Пётр через рупор потребовал, чтобы все, кто находится на Бугре спустились вниз. Там стоял в серебряном одеянии Юра Иванов в окружении своих подданных. По толпе прошёл шепоток. Я хотела увидеть Юру и спрашивала у Коли Рыжкова, где Юра. Он мне показывал куда смотреть, но я его не увидела из-за плотной толпы. А отойти в сторону не было возможности. Юра Иванов требования Петра проигнорировал.
Далее Бесплохотная пишет:
«Когда ожидаешь чуда встречи, знакомства, единения, приобщения, а видишь, как в немом кино, колыхающийся огромный незамкнутый круг людей, слышишь, как во сне, что пусть Юрий Иванов спустится вниз, видишь маленького мужичишку, командующего через рупор тысячами людей, приехавшими с Учителем в душах, чтобы не ходили на Бугор — на Бугор, оставленный всем, всем людям на Земле Учителем, всем, слышите, всем людям, но туман застилает глаза. И только одна женщина из Самары, вырвавшись из оцепления "охранников" кричала: "Что же вы стоите, на Бугор пойдёмте, там же Юра Иванов!"
Эх, ребята, природу не обдуришь — что сказано на Бугре, то сказано, "что народ увидит, то и бог услышит". И не подняться на Бугор ни строем, ни компанией — у каждого свой путь, свои заслуги, своё место в природе!"»
То, что вообще кто-то прорывался к бугру, я не видела.
Происходящее снималось на видеокамеру. Щёлкали затворы фотоаппаратов, в небе тарахтел аэроплан, с которого велась съёмка для телевидения. Этот репортаж показали во "Времени" по 1-й программе. События эти описывались в брошюре "Учитель Иванов, жизнь и учение", кроме того некоторые кадры из видеозаписей вошли в документальные фильмы, но под произвольные тексты, то есть видео само по себе, а текст сам по себе, полная рассогласованность, трактуй как хочешь и думай что хочешь.
В брошюре написано: «В 12 часов дня эта огромная масса людей вдруг замолчала. О чём думали люди? Наверное, о том, что же привело их сюда. Ведь ради этих нескольких минут, когда можно всем вместе постоять и ощутить, что Учитель находится здесь, среди них — только ради этого они собрались. В наступившей тишине Пётр Матлаев сказал:...»
На этот раз он говорил через микрофон, пристёгнутый к лацкану пиджака. Технически оснащён он был основательно. Полный текст речи Петра написан в брошюре "Дом Учителя" 1994 год. Пётр косноязычен, оратор из него никудышной, но в обычной обстановке рассказчик он интересный.
После короткой речи, как написано в брошюре: «Исполняется Гимн...»
Петь начали по знаку Петра. Были ребята, которые дирижировали. Это заметила Галя Старченко из Витебска. Она сказала об этом на клубе, но с ней стала спорить Лиля, что такого не было. Я лично этого не помнила. Но когда просмотрела видеозапись, то оказалось, что дирижёры были.
После Гимна Пётр опять толканул речь, и снова: «Исполняется Гимн». Потом опять речь: «Прошу вас, давайте минутку в спокойствии проведём, то есть помолчим, подумаем, помечтаем, скажем свои сокровенные слова, мысли. Прошу, давайте помолчим...»... и так далее. И снова: «Исполняется Гимн». Закончил Пётр речь такими словами: «Я предлагаю вам: давайте пойдём искупаемся в пруду.»
Понять смысл речи Петра усталой, голодной, не знающей учения Учителя толпе было невозможно. Понимали единицы. Слова шли прямо в подсознание. Люди были наэлектризованы торжественностью момента. Все чувства обострились.
Когда запели Гимн, на глаза мне попала парализованная женщина. Её сняли с коляски, посадили на землю и поддерживали за спину, чтобы она не упала навзничь. Мне было непонятно, для чего привезли такую больную, ведь и для здоровых людей дорога сюда трудна и утомительна. От увиденного горло моё перехватил спазм, на глаза навернулись слёзы. Петь Гимн я уже не могла.
С трудом поборола волнение и опять запела. На парализованную старалась не смотреть, отвернулась от неё. И тут же увидела девочку лет 6-7. Она быстро-быстро рвала цветы. В руках у неё был уже целый букет, а она их всё хватала и хватала с какой-то дикой жадностью. Её мать не обращала на неё никакого внимания. Новый спазм перехватил мне горло. Слёз я уже сдержать не могла. Они текли по щекам и мне было почему-то стыдно. Я украдкой посмотрела по сторонам: видит ли кто мою слабость? Оказалось, что и другие плакали.
А Гимн всё исполнялся и исполнялся и не было ему конца и края. Он гремел по Природе, уносясь ввысь. Собрав всю свою волю, я снова овладела собой и запела. Я решила ни на кого не смотреть. Чтобы не отвлекаться я подняла глаза вверх. По небу плыли белые кучевые облака. Они всё время меняли свою форму. И вот самое большое облако приняло форму человека с длинными волосами и бородой. Это был Учитель. Он смотрел на нас с высоты. Потом медленно и величаво повернулся и поплыл от Бугра. В это время я услышала голос Петра: "Давайте пойдём искупаемся в пруду". Люди двинулись за Учителем, и я пошла со всеми.
Бесплохотная пишет:
«По приказу толпа потянулась на плотину купаться, более самостоятельные и осмелившиеся стали подходить к нам, просили рукописи Учителя, газеты с нашими статьями. Стало ясно, что это проявление покорности, несамостоятельности многих и многих людей в нашей стране. И то, что происходит сейчас на Бугре — модель того, что в дальнейшем будет происходить во всём. Было страшно, но пока не ясно, как развернутся события в стране. Вспомним, как потом покорно смотрели люди, как хаят Родину-мать, как растягивают её на части, грабят. Ну, скажите, люди добрые, если у вас старенькая больная мать, разве её можно хаять, уничтожать, даже если она — кажется отставшей, несовременной, не давшей то, что другие дети получили от своих матерей. Так и с Родиной! Зачем разрушать родовое гнездо, одно единственное. Всё заводят транзитчики — хочу туда, хочу сюда, где выгода, там их родина. А нам надо новое строить, более умное, красивое для всех и чтобы всё было по заслугам.
Глухие, слепые, думающие только о своих болячках, ждали чуда только себе вокруг Бугра. Ох, как трудно согласиться с Учителем, что наше окружение — наши заслуги.»
Высокопарное утверждение, но всё о чём она пишет — правда. И как она только сумела увидеть этих больных?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Валя.

Прочитала я у Учителя, что на Бугор они шли в терпении не меньше 3-х дней. Решила, что так надо и мне 25 апреля поступить.
Ехали мы автобусами с хутора.
Только и помню толстую тетку в плаще, платке с большой сумкой с которой она что-то доставала и без конца "точила". Рот у неё не закрывался, ела и ела.
На самом Бугре снова мне на глаза попалась тем, что все свои пожитки вынесла на вершину Бугра и там всё сложила.
Не скажу, что меня это "обходило", сама себе удивлялась, тому, что увидела(в себе, конечно).
Больше с такими людями не приходилось встречаться на Бугре.

Позже стали ехать прямо в Ореховку на день раньше праздника. Встречались с людьми, общались, собирались у кого-то.
25 к 11 часам дня собирались на Бугре и поджидали приезда маршруток с хутора.
Всегда увидев идущих людей "летели" им на встречу - обнимашки, целовашки, шум, гам.
Однажды, я бросилась к женщине, год не виделись.
Она повела себя очень "холодно", не ответив на мою "щенячью" радость.
Человек очень близкий, не могла она просто так меня игнорировать.
Что?
И тут стало понятно, что.
Мне стало стыдно!
Человек преодолел ТАКОЙ путь, такое расстояние, сосредоточился и в тишине души своей подымается на вершину Бугра.
А тут..., как воронье - налетели.
Такое ощущение.
Позже, уже сойдя с Бугра было достаточно времени на общение со всеми и с каждым в отдельности.
Это только мои такие ощущения.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Тоня.
Пётр Матлаев нас тоже просил не есть 3 дня, мы и не ели. С хутора были автобусы от Петра и, как я поняла, от Сан-Саныча. Этого я не знала. Пётр с Санычем не ладил. Я знаю только то, что происходило с нашей стороны. Твои дополнения мне очень интересны, начинает вырисовываться вся картина. Но другие особо не хотят писать на эту тему. Может быть, потому что считают свои воспоминания незначительными. Да я и сама-то писала свои воспоминания через несколько лет, когда они были свежи в памяти и в охотку. Потому что поделиться своими мыслями было не с кем. Если бы я в клубе заикнулась о том, что написала здесь, то от меня летели бы клочки по закоулочкам. И конечно же я даже помыслить не могла, что когда-нибудь эта тема будет обсуждаться. Если бы наши люди были поактивнее, то можно было бы составить всю картину происходящего, многое стало бы понятно и не было бы взаимных обид.
Ответить