19.10.2016 6:40
Здравствуйте дорогие друзья!
Продолжаются мои исповеди перед вами. И я все больше и больше понимаю, что я, действительно, -
ничего не знаю.
Особенно это стало проявляться во мне, когда
стал жить так, как будто бы это последний день моей жизни.
Моя активность на форуме и жизни связана
с возвращением полного здоровья и открытием новых сил и возможностей, дающихся мне Учителем.
МЕСТО и РОЛЬ последователей Учителя Иванова в СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
Вот такая
тема обнаружилась в душе моей в первые минуты отхода от сна в 5:45. А закончилась вчерашняя переписка с друзьями в 01:30.
Вспомнил совет Антонины, решил отдохнуть от, казалось бы, не нужного словоблудия и взаимных нравоучений.
Но, тема-то очень актуальная для сегодняшнего дня. И я, в очередной раз, - благодарю друзей своих по форуму за подсказки природы через них.
Спасибо вам за всё!
Вчерашнее сообщение Алексей » 19 окт 2016, 00:39 вызвало
возмущение в моей душе, а сегодня, «
утро вечера мудренее», - взглянул на мысли Алексея несколько под иным углом зрения.
Под углом нового небывалого Учения и знаний старого потока мышления.
Из сосуда может выливаться только его содержимое. И я по-новому взглянул на это сообщение:
Всё, что я написал, изложено в книгах по психологии. Моего-то, в оценках вас, нет НИ-ЧЕ-ГО. Нет, ни моего взгляда, ни моей оценки. Есть только то, что уже давным давно изучено в психологии, описано и представлено как аксиомы психологии человека. Так что, дорогие мои Slava и Гумар, пожалуйста, переадресуйте свои замечания ко мне в другую инстанцию, например, в Академию Наук, или на кафедру психологии хоть какого университета.
Моё только одно, что я заметил как всех нас окутало "поле", поднявшее нас, хотя бы на эти пару дней, и сделало нас человечнее. Жаль, конечно, что это продолжалось так мало. Учитель остаётся нам Учителем - создаёт ситуацию, что бы научить нас чувствованию.
Проехали. Сеанс закончился.
Есть «
правда» Алексея и «
правда» Гумара. Есть место в природе у любого другого последователя и никак их
нельзя сравнивать. Тем более утверждать, что один из нас
правее, а другой … -
левей. Мы
все равны перед нашим природным Отцом и Матерью, как и перед Богом, - Учителем жизни.
И я, понимая такую аксиому, давно отказался от бывалого мышления и «
былых знаний во мне». Я перешел на ЧУВСТВОВАНИЕ окружающего мира и необходимости делать одно и не делать того, что было написано или сказано кем-то.
Я стал делать только то, что подсказывает душа и сердце сегодня и сейчас.
Совместная работа души и тела в природе привела к избавлению пороков, указанных в «Детке» и
успешному сотрудничеству с силами Природы и недоступными ранее возможностями для
счастливой и успешной жизни.
Но, сказав об этом и живя так, по закону гармонии, природа часто проверяет меня «
сталкивая лбами» с моими
противоположниками.
Спасибо Учителю, что первого такого противоположника, мне не нужно было долго искать.
Им оказалась моя любимая супруга!
- Разве мог я сделать из неё врага? Это же «
ангел» воплоти!
Не так ли Леша!?
И я стал понимать, что
есть божьи посланники, разве они могут стать моими
врагами?
– Ни за что! И они исчезают из жизни моей, поскольку я не обращаю особого внимания на то, что я оказываюсь на их пути в момент излияния их сосуда. Они то здесь не при чем. Всё Дело во мне самом!
Я не претендую на их место в природе, стараясь свое поставить, не мешая им.
И замечательная роль Алексея не подлежит обсуждения, как и попытки друзей указать
счастливому и радостному человеку на его пороки и заблуждения.
Ведь счастье, на то и оно
сугубо счастливое, что никак не может быть понято другим человеком, если не побывать в его родовой шкуре. Возможно ли такое? Этого невозможно представить, как и понять бесконечность космоса...
О какой
психологии наученной можно говорить, если "
чужая душа – потемки" для самого человека, если только не брать в расчет
усредненные стандарты физиологических процессов организма человека.
Не поэтому ли люди на планете Земля до сих пор –
не могут понять, что для них общее для всех? А поняв заповеди, всеми признанных духовных лидеров, –
не могут выполнить их!
И я не успеваю ежеминутно
выражать собой благодарность Живому Учителю жизни, который затеял переписку на форуме, заставившую
родить тему нашей конференции!
Разве не прав Леша, заявив:
Моё только одно, что я заметил как всех нас окутало "поле", поднявшее нас, хотя бы на эти пару дней, и сделало нас человечнее. Жаль, конечно, что это продолжалось так мало. Учитель остаётся нам Учителем - создаёт ситуацию, что бы научить нас чувствованию.
Вот поэтому-то я никак
не мог ответить Ивану и Алексею по теме конференции. Я знал одно – вот
соберет Учитель всех, кому нужно быть на этой встрече и «
родят» они сами то, на что многие в старом потоке мышления тратили по полгода.
Разе нечто подобное не было у нас? Алексей и Сопроненков Саша знают, как это было не раз у нас в городе.
Это же самое подтвердила antonina » 16 окт 2016, 18:45
...Но Мир из двух половин, а не из одной. И если мы что-то делаем в материальном мире, то должны РАВНО делать и в мистическом мире, в мире наших душ, наших духов, наших мыслей. Кривобокость ещё никого здоровым не сделала. Природа ничего не будет делать по нашему хотению. Одного хотения мало, надо самим что-то делать, приближать своё хотение к реализации. Неужели это непонятно?!
…
Мысль.
Учитель работал мыслью. Природа - мысль моя.
О чем думаю в том и живу. В чем проживаю - о том и думаю.
Замкнутый круг?
А если мысль изменить? Что значит "изменить"?
Например, на работе мне объявляют, что завтра надо ехать на выезд очень рано. У меня выходной и детей некому будет отвести в детсад, это никого не интересует и мне кажется, что специально именно меня посылают, наблюдая за реакцией. Сразу очень расстроилась, а потом мысленно согласилась. Чего воевать?
Пока я шла с кабинета начальника в свой отдел уже перезвонили с транспортной компании и сообщили, что машина выехать не сможет.
Это самый элементарный пример.
Просто так НИЧЕГО не будет.
Мысль это реальность.
- И эта мысль –
пожелания добра и мира всем людям – обязательно подскажет, общую для всех тему и общие выводы, которые мы сделаем потом.