СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Здравствуй Антонина.
Умничка, что не стала отмалчиваться
Умеешь ты мне «поднять» настроение! Особенно фразой: «Однако мои рассуждения здесь никому не нужны».
Главное не ты один, я слышу эту фразу от Кости, от Василия, от Михаила и других мужчин.
Кому Вы хотите быть нужны? Друг другу? Учителю? Природе?
Действительно, кому мы хотим быть нужными?
В одном из своих ответов Михаилу я прямо указал, что ждать ответной реакции на свои высказывания, в которых нет и намёка на просьбу ответить и откликнуться, не приходится. Нет просьбы отвечать, люди и не отвечают.
Писал я свои рассуждения в форме законченной мысли и задавал вопросы - насмешки и нападки. Но ни один не указал, когда и где начинаются мои ошибки в рассуждениях. Сплошные агрессивные утверждения, что я порю отсебятину. Но ни одного аргумента, что это так. Только голословные обвинения. Какие там ответы на вопросы, окстись, вопросы звучат в пустоту. Единственные ответы были тогда, когда касалось чьей-то шкурки. А научиться бодаться судьба заставила.
Писал я свои рассуждения в форме именно рассуждений, когда одно следует из другого. Порою даже мысли не были закончены, а иногда они как бы противоречили друг другу. Сама форма изложенных рассуждений "юридически" позволяет кому угодно вступать в полемику, тем более это характерно русским традициям. Указывать на ошибки в рассуждениях. Что-то дополнять, что-то опровергать. Но кроме одного высказывания типа "а я думаю это так", остальная реакция та же самая, что и в первом случае, только добавится, что кто-то осознанно и специально промолчит.
Наконец, я предложил на форуме дело, которое можно делать именно на форуме, когда мы раскиданы по всей стране. Делать рассуждая, помогая друг другу развиваться. А получил за это насмешки и издевательства.
Вообще у меня такое ощущение, что меня здесь воспринимают засланным казачком, эдаким диверсантом-разрушителем всех святынь. Это даже не тень от прошлого. Это именно то отношение, которое закладывалось в людей первым "политбюро" Дома здоровья и Петром Матлаевым. Теми, кто "под шумок" зарегистрировали религиозную секту последователей Учителя Иванова Паршека.
Так что ответную реакцию за каждое моё выступление я получаю даже с избытком, целые бури чувств и шквальные ветра. Были и такие моменты, когда мои "благодетели по Учителю" полностью меня обесточивали, отнимали силы и жизнь висела на волоске. Это не красивая метафора. Секунды меня отделяли от смерти. А когда такое со мной сделали года два тому назад, то пришлось испытать, когда душа уже покинула тело и оно стало остывать. Окоченение тела от холода смерти действительно начинается с конечностей и с холода в области сердца. В грудине чувствуешь образовавшуюся пустоту. И если бы не поддержка людей, которые знают меня близко, кто знает, дожил бы я до сего дня? Так что моё «Однако мои рассуждения здесь никому не нужны» это не надутые губки и слёзки обиженного мальчика. А остальные пусть ответят сами за себя.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуй Алексей

Пожалуйста уточни ряд моментов
Алексей писал(а): 1. Предковый поток то он и значит, что это поток предков, поток смены поколений. Этот поток, посредством всё новых и новых воплощений, позволяет человеку вновь и вновь рождаться на Земле, чтобы пройти Земными путями. Согласно духовным основам славянской культуры, мы, русы, дети Богов. Воплощаемся на Земле, чтобы пройдя до конца Земной путь, возвратиться в чертоги своих предков - Богов. Земной путь - это школа воспитания Бога. За одно воплощение пройти этот путь, став Богом, за последние несколько тысяч лет смог лишь Парфирий Корнеевич Иванов.
Почему ты думаешь, что сущность воплотившаяся в Парфирии Корнеевиче Иванове раньше не воплощалась на Земле? Почему эта сущность не захочет воплотиться вновь?
Алексей писал(а): ...Но вот Бог Земли написал новую Книгу Жизни, и предковый поток - почему-то отнёс к тому, чего уже не будет в новой жизни. ... Но почему в новом бытие уже не будет поколений? ..
Говоря с Учителем о предковом потоке, я спросил у него: будут ли у нас, у сегодняшних современников, следующие воплощения? На что Учитель ответил, что у тех, кто живёт сейчас и кто родится потом, до наступления Нового небывалого, следующих воплощений уже не будет. Перевоплощаться уже не будем. У каждого это последнее воплощение.
Что следует из этого суждения? Нет новых воплощений - нет потомком - человечество вымрет! Хорошая перспектива! Не будет бог в новой книге жизни готовить человечеству вымирание.
Позволю высказать чужую мысль, что с наступлением нового - небывалого старый поток воплощений прекратится и новый поток воплощений начнётся. В чем разница? Те кто запачкали свою душу грязью и кровью больше не воплотятся. Их души (неразрушаемые при смерти энергетические комплексы) будут разрушены в космическую пыль. Вновь воплотятся, только те, в чьих душах живёт любовь к Природе. Полоса господства тёмных сил на Земле заканчивается. ( Это поведала Анастасия - сибирская ведунья стоящая на уровне бога)
Алексей писал(а): Согласно духовным основам славянской культуры, мы, русы, дети Богов. Воплощаемся на Земле, чтобы пройдя до конца Земной путь, возвратиться в чертоги своих предков - Богов. Земной путь - это школа воспитания Бога.
Думаю в этом суждении закралась неточность. Эта мысль попахивает буддизмом, как мне кажется. А духовная основа славянской культуры направлена на то, что бы преодолеть полосу господства тёмных сил на Земле, вернуть на Землю рай, построив его по знаниям первоистоков, которые до времени сохраняются духами в дольменах и, заселив всю Землю счастливыми светлыми людьми, начать обживать другие планеты галактики.
Последний раз редактировалось павел 10 апр 2015, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте.
Мне тут вчера с двух сторон посоветовали посмотреть по ссылкам сайты, с одной стороны Костя, а к вечеру Василий, где снова встретила Костю.
Сегодня посмотрела, и обнаружила интереснейшие вещи:


Василий К. писал(а):А имеют ли право люди, не выполняющие Советы Учителя, и очень далекие от понимания
Его мировоззрения, Его Идей, осуждать нас, тех, кто принял все это душой и сердцем?

Здравствуйте, Василий,
хочу добавить свое мнение по этому вопросу.
Давайте сразу уйдем от понимания термина слова, и кто проплатил передачу, чтобы быть кратким.
Представьте, что мы с вами живем в одной деревне, где мы - самые "крутые" парни.
"Все девушки наши!", но вот тут, появляется какой-то хлюпик, в нашем курятнике.
А мы его взяли и - поколотили.
Все девушки отвернулись от него - опять, все внимание - нам.
Прошло время - другой парень появился - сильный, но глупый.
Мы с вами сели, подумали и обманули его так, что девушки поняли что этот парень, хоть и сильный, но не такой умный как мы.
Но вот появилась проблема - появился тихий, скромный, умный и сильный парень. Сильнее нас.
Поколотить? - он нас поколотит.
Показать свой ум и интеллект? - врятли.
Сели мы с вами и придумали - сказать про него такое, чтобы никто не понял что это такое, но чтобы всем было страшно с ним общаться.
И слово придумали - секта!!!
И все у нас пошло хорошо: слабых бьем, глупых дурим, а остальных сектантами называем...
Девушки все наши!!!
Прошло десять лет.
Появился ещё один сектант, который понял, что его цель - сделать так, чтобы ярлык сектантства мы с него сняли.
Василий, как вы думаете, что он должен сделать, чтобы мы отказались от такой удобной для нас схемы?
Piotr
Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.
Василий К. » 10 дек 2013, 21:07
Здравствуй, Петр!
Что должен сделать этот "сектант, который понял, что его цель
сделать так, чтобы ярлык сектантства ...с него сняли" - не знаю.

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.
Piotr » 10 дек 2013, 21:26
Василий К. писал(а):Не знаю.

Да, согласен, это не просто, но у этого парня есть оружие - история.
Он может поспрашивать, что делали эти 10 лет другие парни, и почему они все не смогли победить неправду...
Имея багаж чужих поражений мы обрекаем себя на победу...
Piotr
Site Admin

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.
Василий К. » 10 дек 2013, 21:35
Значит нам надо, чтобы ВСЕ люди знали БЫЛЬ и ПРАВДУ!
БЫЛЬ - это ТО, что БЫЛО на самом деле. ВЗАПРАВДУ... !
(А историю придумывают и пишут историки. По заказу...)
Василий.
Василий К.

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.
Piotr » 10 дек 2013, 21:38
Согласен.

Личное общение, встречи дают возможность почувствовать и понять другого.
В твоем ответе я увидела слово, что не заметила читая первый раз.
То, о чем ты пишешь, мне ли не знать об этих "экспериментах" "по Учителю".
Что я Здесь делаю???
Всем здоровья хорошего.
Антонина.
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Начну с того, что до самого конца мне самому не всё ясно, поэтому и задавал вопросы, чтобы хоть кто-нибудь дал хотя бы подсказку.
павел писал(а):Почему ты думаешь, что сущность воплотившаяся в Парфирии Корнеевиче Иванове раньше не воплощалась на Земле? Почему эта сущность не захочет воплотиться вновь?
Всё дело в духе. Рождается дух, рождается на Земле для него его тело. Это тело полностью соответствует духу, поэтому имеет свою определённую форму. Например дух Змея, его свойства характера и способностей в словесном выражении имеют в фольклоре образ крылатого или подземного жителя пещеры Змея, Змея Горыныча, трёхголового или о девяти головах. В плоскости материального мира природы образ змея олицетворяет уж или полоз. Именно уж и полоз, а не гадюка или гюрза. Полоз вообще не змея, а безногая ящерица. А уж змея которая не жалит ядом. Именно они, не ядовитые змеи, и стали для людей теми священными животными, в которых МОЖЕТ воплотить себя дух Змея. На юге России ужи жили в избах под печкой. Им всегда ставили блюдечко с молоком. Так же и другие духи имеют свои телесные воплощения. Другой пример. Для нас русов изначальный Бог - это Род. Это не мифическое существо на облаках, типа иудейского Саваофа и Ягве, которых невозможно ни увидеть, ни познать, потому как он выдуман. Род реален, он имеет свою материальную плоть, свою форму в этой плоти. Каждый из нас его дитя. Дитя не в философском смысле, или поэтическом, а вполне конкретном реально-материальном. Мы непосредственно и есть его дети даже по всем законам современной науки. Род настолько реален, что мы можем не только его увидеть, но и пощупать. Для этого нужно просто снять с себя трусы. И пожалуйста, любуйся Родом, и сколь угодно его щупай. Другая наша Богиня, Макош. Ма - мать, кош - кошелка, корзина - Материнская корзина. Пожалуйста, каждая женщина может проделать тот же фокус, снять с себя трусы, и общайся с телом Макоши сколь угодно. ВСЕ наши Боги столь же материальны. Другое дело общаться не с телом а с духом. Щупать Род и Макош любой дурак может, а вот увидеть их дух, общаться с ним, это уже совсем другое. Так и в наше время. Пришёл на Землю Бог Земли, воплощённый в Парфирии Корнеевиче Иванове. С его телом общались тысячи людей. Тысячи людей к нему прикасались, с ним целовались, беседовали. А сколько из этих тысяч прикасались и беседовали не с телом, а с духом?
Другое свойство духа. Единожды рождённым, он обретает самостоятельность своего бытия. Это так же как ребёнок и родители. Сын и дочь не то же самое, что отец и мать. Это ещё одни люди. Муж и жена, родился ребёнок. Было два человека, теперь их стало три. Точно так же и духи. Первые дети Рода есть духи Богов, сами Боги. Так Род рождал Мир и всё, что в этом Мире. Так был рождён и Бог Земли. А коли он уже рождён, то обрёл свою самостоятельность. Так что Бог Земли не упал с космоса, с пустого ведра на тело Парфирия Корнеевича. Он был рождён задолго, но плотского воплощения в теле человека пока не имел. А на Земле он был рождён(воплощён), как всё и все на ней рождаются. Бог Земли родился не в каком попало теле, а в своём, для него предназначенном, родился от Макоши и Рода.
Почему Бог Земли раньше не воплощался на Земле, почему я так думаю? - Потому как, все Боги, воплотившиеся на Земле, людям известны. О них сохранились былины и сказания. О Боге Земли никаких упоминаний нет. Можно сказать, что для людей это новый Бог. Почему так, почему он для людей появился только сейчас, об этом я написал на днях, отвечая на вопрос Михаила. И, тем не менее, есть догадка, что Бог Земли уже однажды на Земле воплощался, естественно под иным именем, поэтому он для людей оказался неузнанным. И это было так давно, в те времена, когда люди даже шкуры не носили. А знания об этом Боге люди сохранили до сих пор.
Почему Бог земли не захочет воплотиться вновь? - Не знаю, что он захочет, а что нет. По истории один и тот же Бог мог воплощаться на Земле несколько раз. Столько, сколько потребуется для истории человечества. Ведь Учитель нам говорил, что придёт на Землю ещё раз. А наша задача узнать его. Здесь, наверное, нужно сказать ещё об одном свойстве духа. Как говорилось, дух самостоятелен. Но если он родил другой дух, сына, то дух отца будет пребывать в сыне. Не сам отец персонально, а лишь его дух. И, в тоже время, дух отца останется "персоной" отдельно существующей вне сына. Вообще, почти любой дух может одновременно пребывать в качестве персоны во множествах точках, и во множествах телах он может одновременно воплотиться. Примером могут послужить Род и Макош. Сколько на земле людей, столько и их воплощений. Поэтому Учитель говорил, что придёт на землю его сын - это будет он. Но он, Учитель, будет в сыне как дух, который будет самостоятелен от самого Учителя, и Учитель будет самостоятелен от своего сына. Так же Учитель сказал своей сестре о Христе: может это был я? Дух Учителя (Бога Земли) мог быть в Христе, как дух отца, но не сам Учитель (Бог Земли). Непосредственно сам дух Бога Земли воплотился родившись на Земле Парфирием Корнеевичем, а не Иисусом. А вот сколько раз будет воплощаться на Земле непосредственно сам Бог Земли, это уже дела Богов. Нам они не ведомы. Хотя... Почему не ведомы?! Ведь Учитель говорил, что ежели люди его не примут сейчас, то ему придётся вновь придти на Землю через две тысячи лет.
павел писал(а):Хорошая перспектива! Не будет бог в новой книге жизни готовить человечеству вымирание.
Конечно не будет!
Позволю высказать чужую мысль, что с наступлением нового - небывалого старый поток воплощений прекратится и новый поток воплощений начнётся.
Это лишь наше предположение. Возможно, что будет так. Но здесь мы столкнулись с тем, что не желаем видеть в упор. Если бы будущее было естественным развитием прошлого, то мы могли бы строить не только предположения, но и прогнозы. Но Учитель нам определил будущее очень жёстко и чётко - это Новое НЕБЫВАЛОЕ. И новое, и, в тоже время, не бывалое. То есть, это будет настолько новое, что может измениться даже природа живых организмов, скажем, стать не белковой, не на основе углерода и кислорода, а какой-то иной. Жизнь будет настолько иной, что, может быть, и не нужны будут ни воплощения, ни перевоплощения. И Анастасия в этом не авторитет. Она, если она есть, точно так же, как и мы "гадает на кофейной гуще", строит догадки. Так как, по словам Учителя: ни ангелы, ни архангелы не могут знать за будущее, лишь один из всех. А ещё Учитель сказал, что всё приготовлено к двум тысячелетиям. Это значит, что в предыдущей истории человечества готовилась и подготавливалась возможность, появиться Новому Небывалому. Без чего-то из нашего прошлого Новое придти не может.
павел писал(а):Алексей писал(а):
Согласно духовным основам славянской культуры, мы, русы, дети Богов. Воплощаемся на Земле, чтобы пройдя до конца Земной путь, возвратиться в чертоги своих предков - Богов. Земной путь - это школа воспитания Бога.

Думаю в этом суждении закралась неточность. Эта мысль попахивает буддизмом, как мне кажется.
Знаешь такое дело, если кажется, то креститься надо. А есть ещё и такое: своё гов-но не воняет. Сказал грубо, но суть в том, что своё не видишь не знаешь, пока кто-то в него не ткнёт. Буддизм никакого отношения к русам не имеет. Но и философия Жизни, как пути на Земле, тоже своим происхождением к буддизму не имеет ни какого отношения. Философией Жизни, как Земного пути прошита вся наша русская и славянская мифология, и бытовая жизнь людей, и обрядовая сторона нашей жизни. Даже сам русский язык выстроен на таком понимании Жизни. Наш язык - сохранившийся протоязык. И этот протоязык выстроен на восприятии Жизни, как прохождение человеком Земного пути. А пройдя этот путь, человек продолжает свой путь, но уже Звёздный путь, к чертогам Сварги. Один только образ Реки Жизни чего стоит. А река это тоже путь. Так что нюхай и принюхивайся внимательней к своему, а не к чужому.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Василий К. »

antonina писал(а):Мне тут вчера с двух сторон посоветовали посмотреть по ссылкам сайты,
с одной стороны Костя, а к вечеру Василий, где снова встретила Костю.
Сегодня посмотрела, и обнаружила интереснейшие вещи:
Здравствуйте, Антонина!
Неужели из всей темы "СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ", где основной смысл в словах:
"Все внутри - познай себя", Вам оказался понятным только небольшой диалог между
мной и Петром относительно ТВ передачи, где Учителя и нас обозвали "сектантами"?

Тем более, если Вы знакомы с Константином, попробуйте понять его вывод из своих
поисков, что Единое Сознание Бога - это ЕДИНСТВЕННАЯ Реальность, и наша задача,
каждому из нас, воссоединиться с Его Единым Сознанием - этой Единой Реальностью.

И далее я пытаюсь разобраться, как это сделать практически, потому, что внутренняя
работа, не менее практическая, чем обливание и хождение босыми ногами по снегу.
antonina писал(а):Личное общение, встречи дают возможность почувствовать и понять другого.
В твоем ответе я увидела слово, что не заметила читая первый раз.
То, о чем ты пишешь, мне ли не знать об этих "экспериментах" "по Учителю".
Поясни, пожалуйста, что почувствовала и поняла?? Что за слово "не заметила
читая первый раз"? О каких "экспериментах по Учителю" знаешь, но молчишь?
antonina писал(а):Что я Здесь делаю???
Действительно, ЧТО???
Может быть так и надо?
antonina
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй, Василий.
Я знакома с Костей и его семьёй..Все Костины статьи у меня есть. Сейчас у него готова новая статья, а мне за "женскую логику" на форуме поставил "2".
В приведенном диалоге меня заинтересовал вопрос и ответ Петра. Что бы было понятно с чего он возник скопировала шире. Сектанты? Да меня муж каждую субботу так называет.
Василий, мне тяжело на слух воспринимается терминология восточных учений. Мне нужен переводчик. Гораздо легче светло часто с юмором пишет Учитель в тетрадях. Я к реке, продолжу позже...
Лёгкого терпения!
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуйте.
Здравствуйте Алексей.
Всегда приятно пообщаться с культурным человеком.
Коли Вы лично общались с Учителем, ответьте пожалуйста на ряд вопросов. Просьба отвечать однословно "да" или "нет"
1. Учитель мог взглядом засушить сорняк на грядке?
2. Учитель мог звуком переселить пчелиную семью из улья в улей?
3 Учитель мог камень мыслью сделать пластичным как масло?
4. Учитель мог ходить по воде как по суше?
5. Учитель мог летать?
6 Учитель мог телепартироваться?
7. Учителя слушались дикие звери?
Заранее благодарю Вас за ответы.
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Павел, поставленные тобой условия ответа на вопросы не корректны. Потому, что, на все 6 вопросов ответ таков: всё это Учитель мог сделать, но не всё из перечисленного стал бы делать. Мочь и делать не одно и то же. Я, как Ньютон, могу сдвинуть Землю, только дайте мне точку опоры. Так и Учитель мог взглядом засушить сорняк на грядке, но этого не мог себе позволить. А дачникам, которые воевали с сорняками, говорил так: а ты его сажала этот сорняк? Его ж туда посадила Природа. Так какое у тебя право его выдёргивать?
Так же и о хождении по воде. Он мог и ходить по воде и летать над водою. Он всё мог. Но этого не делал и людям не показывал потому, что "я не за какое либо чудо, а за практическое, физическое явление".
А ещё, уже наверное писал об этом случае, когда один мужчина просто взмолился, чтобы Учитель очистил Землю от лжи и неправды. На что Учитель ему ответил: да мне только пальцем шевельнуть, как на Земле сгорит вся неправда, да только ты куда денешься?
Был такой случай. Ночевал я в доме бабы Гани, и рано утром шёл в Дам Здоровья убирать двор. Однажды вскочил утром, думал, что проспал. И бегом в Дом здоровья. А по дороге чую, что-то ненормально. Оглядываюсь и вижу: улица в одну сторону уходит в ночь, там тёмное ночное небо и яркие звёзды горят, а другая сторона улицы уходит в день. Там сияет вовсю солнце и голубое небо. Иду, тороплюсь, и гляжу на небо из двух половин ночи и дня. И на земле с одной стороны всё освещено солнцем до горизонта, а с другой стороны непроглядная ночная тьма. Как буд-то есть какая-то граница для солнечного света, за которую он не переступает. Я в солнечном дне, а буквально в нескольких метрах тёмная ночь, в которой теряются во тьме, и деревья, и дома, и сама улица. Когда пришёл в дом, второпях быстро управился. Сел на скамейку, смотрю, а рассвет только набирает силу. В доме все спали, спал и Учитель. Потом Учитель меня расспрашивал во всех подробностях, что я видел. Оказалось, что я не обратил внимание всего не одну деталь не небе возле крон деревьев. В этой грандиозной картине эта малюська не была ни чем-то большим и крупным, и не была яркой, и к себе ни чем не привлекала. Однако в опросе Учителя она оказалась важной. Учитель смог соединить Свет и Тьму, он показал себя хозяином над пространством, над материальным миром.
Был другой случай. Когда уезжали из Москвы на хутор, чтобы совершить "экспедицию" на Бугор. Один мужчина опаздывал на поезд. В Химках он вышел из дома за 20 минут до отправления поезда. Чистого времени ехать на такси надо 40 минут, а его ещё надо поймать. Приехал на вокзал за 20 минут до отправления поезда. Учитель владеет временем.
У меня на работе произошло ЧП, грозили большие неприятности. Во второй половине этого дня отправляю письмо к Учителю на Хутор. На следующий день, утром, получаю от него ответное письмо. На штемпелях его конверта стоят числа: вчерашнее (отправление) и сегодняшнее (прибытие на мою почту). Шёл на работу, уже зная что надо делать.
Много обычных простых людей, особенно среди женщин, которые могут найти общий язык и понимание с дикими животными. Если они это могут, то почему возникает вопрос, может ли это делать Учитель?
Так что Учитель всё может, вопрос: "а зачем"? Зачем ему всем этим хвалиться??? - Чтобы кому-то что-то доказать? - На такую чушь он не разменивается, и нас учил: никому ничего не доказывай.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуйте.
Спасибо Алексей. Поясните пожалуйста как был организован огород у Учителя.
Был ли он вообще.
Как грядки готовили?
Как сажали семена?
Как ухаживали за посадками?
Какие урожаи собирали?
Какие культуры выращивали?
Были в хозяйстве домашние животные?
Если были, то какие?
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Павел, как-то поднимаюсь я с балки. Вижу заходит Учитель в туалет. Одна из женщин это увидала и скорее к туалету, смотреть в щелочку, что там делает Учитель. А он справлял нужду по большому, да с раскатами шумового оформления. Подошёл вплотную (дорожка шла мимо туалета). Женщина поворачивается ко мне с изумлённым вытянутым лицом, и, вытаращив глаза, глубокомысленно мне произносит: "ходит как человек!".
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуйте.
Благодарю Алексея за столь образный и понятный ответ из которого становится ясно, что Учитель не проявил способностей на уровне древних руссов.
Если сравнить современное хищническое отношение человечества к Природе ( бери от жизнь всё) и Учение новое небывалое: жизнь без еды, одежды и дома, когда даже сорняк на грядке не моги.., то становится ясным, что это два полюса отношения к Природе. А если верить восточным мудрецам, то истина лежит посередине (средний путь - избегай крайностей)
А что у нас в середине? Анастасия, которая с одной стороны современное человечество считает подобным стаду обезьян, летящих на реактивном самолёте (Земле) без пилота, с другой стороны не отказывается от еды, одежды и дома. Но есть как дышать. Подошёл к еде, сорвал что понравилось и тут же съел, причём еда выращена с любовью в пространстве любви. Одежда лёгкая, желательно сделана руками семьи из растений выросших в пространстве любви. Дом или живой ( землянка, глинобитный, из живых растений) или из деревьев, выросших в твоём пространстве любви из посаженных предками семян, и срубленных по специальной технологии.
Алексей считает, что Земля предназначена для выращивания Богов. Глупости. Такая технология похоже на то что олигарх, академик или другой такого уровня человек рождённого ребёнка на следующий день после родов отправил бы за тысячи километров и там бросил со словами когда ты станешь таким как я, тогда будем жить вместе одной семьёй.
Если смысл земного пути дорасти до уровня Бога и смотаться в мир богов, то на вопрос: "Когда человек дорастёт до Бога?" отвечаю при современном мировоззрении - никогда, потому что, что приближает человека к уровню Бога?
1. Чистота помыслов и Духа
2. Любовь к Природе в понимании Учителя
3 Осознанность жизни и осмысление всего сущего.
Если 1и 2 теоретически современный человек может достичь, то 3 при существующей скорости мысли человечество достичь не в состоянии.
Дело в том, что современные люди могут использовать 1 -2 % своего мозга, и скорость мысли человека относительно скорости мысли Бога сравнима с скоростью черепахи относительно скорости света. Поэтому мы не можем слышать Бога, а древнии могли и Адам общался с Богом на равных. В чём тогда выход? С 1 и 2 -ясно - духовный рост. 3 - необходимо в разы увеличить процент использование мозга и повысить скорость мысли, Скорость говорения диктора телевидения отдыхает. Как этого достичь? Особой методикой воспитания потока потомков и питанием пыльцой растений, произрастающих в пространстве любви, и глядишь через N поколений возродишься Алексей на Земле Богом в Раю.(если захочешь)
Что касается авторитетности Анастасии,то для кругозоркости посети сайт Анастасия.ру, оцени количество членов, посещаемость, Дела во имя Природы, творимые анастасийцами.
Здоровья и чистоты помыслов.
gumar
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Друзья, дающие мне духовную пищу и новые мысли!
Извините, что выдаю иногда мысли, не соответствующие общему духу ваших разговоров.
Хочу сказать о солнце и его проявлении, которое греет душу мне.

СОЛНЦЕ.
(Как источник моей жизни на планете Земля).

Насколько же мы зависимы от процессов на планете Солнце! Если вдруг (и такое возможно теоретически) произойдет одновременный мощный выброс энергии солнца (возмущение, протуберанс), то даже атмосфера Земли не сможет выдержать такого. Все живое сгорит!
Сравните, если в лесу начнется пожар, куда бежать из муравейника?

Все в мире относительно. Вот я говорю о независимости человека в Природе! О свободе его от … чего-то. Но разве это главное для моей жизни, пусть даже такой (умираемой или неумираемой)?

Жизни, такой короткой в миге истории человечества. Не случайно видимо говорят, что надо жить не «как и что ты делаешь», а сколько – Для чего ты это делаешь?
И тогда я начинаю понимать, что это «Для чего» у каждого настолько разное и особо важное, то прихожу к выводу, что нет ничего важней и «правильней», как только отвечать за себя и свои поступки.
За свои поступки перед моей совестью и степенью проявления мной той самой взаимной любви, которая существует в каждом человеке с момента рождения между матерью и ребенком, между человеком и природой.

Чему я и хочу научиться вновь
. Все остальное, для меня мелко и ничтожно, если представить только, что завтра «начнется пожар в лесу» и мне придется жалеть о чем-то не сделанном в «нашем муравейнике».
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Постоянно слышу и читаю: чистота помыслов, чистота помыслов. А кто может ответить что это такое?
Бить фашистов - разве это не чистота помыслов? И партия нами рулит бить фашистов! - Ура! За правое дело!
От чистоты помыслов в Киеве считают, что на Донбассе бандиты взялись оружие.
А на Донбассе, от чистоты помыслов, местные жители взялись за оружие защищать свои дома от украинской армии. А остальные, от чистоты помыслов, драпанули кто куда.
На Украине должно остаться только 15 миллионов населения - это тоже исходит из чистоты помыслов, ради спасения человечества.
В России должно остаться только 45 миллионов населения не больше, и лучше без русских, - это тоже чистота помыслов для спасения Западной Цивилизации.
В Европе не должно остаться белого населения из простолюдин, только олигархи и лондонский двор - это тоже чистота помыслов.
Отстаивать свою страну и штурмовать Белый дом - это тоже чистота помыслов.
Сманивать дееспособных людей в дремучие леса, чтобы отвлечь их и увести их от защиты своего Отечества, чтобы потом там было легче с ними расправиться - это тоже чистота помыслов.
Кто объяснит что такое чистота помыслов? А то уже уши опухли слышать эту раболепную шизофрению, под названием "чистота Помыслов".
А словосочетание: чистота помыслов и духа, ну.., это... Кое каких слов конечно не хочется говорить, а то опять поднимется вой, что я кого-то не уважаю. Потому что толерантность запрещает называть вещи своими именами. Потому что невежество всегда право. Оно непобедимо.

Павел, знаешь почему ростовщики и торгаши столетия проталкивали демократию? - Потому, что большинство никогда не может выбрать ни одного правильного решения, чтобы постоять за себя. Решения большинства никогда не приводят к самосохранению этого большинства. И в силу этого большинство превращается не в народ, а становится стадом, которому необходим поводырь. Большинство правым никогда не бывает.
А насчёт 2% мозга, то, скажу без обиды, в такую глупость может поверить лишь тот, у кого действительно произошла атрофия мозга и остались только эти 2%. Любой орган у человека если он перестаёт работать, то происходит атрофия и он отмирает. Каждая клеточка мозга работает постоянно, круглосуточно и без перерыва на обед. А в момент, когда человек начинает думать, то энцефалограмма или какой-то ещё замер, показывают, что на фоне нормальной работы коры мозга, на ней то там, то там резонируют импульсными вспышками отдельные участки мозга. Эти вспышки гуляют по всей коре. Что-то похожее на протуберанцы на Солнце. Общая площадь таких вспышек-протуберанцев на коре мозга как раз занимает до 3% от обшей площади коры. Так переврать факты, что мыслят только 2% мозга, могут только СМИсители из 5-й колоны. А поверить в такую глупость, сам понимаешь, кто будет верить в то, что у него работает всего и только 2% мозга, а остальное в его черепной коробе серая жижа. Это понятно, а вот кем является тот, кто распространяет утверждение, что у вех людей работает только 2% мозга?
И ещё нюанс по поводу этих 2%. Во время усиленного думанья и размышлений, если площадь повышенной активности коры мозга хоть чуть-чуть превысит 3% занимаемой площади, то наступает то, что в народе говорят: мозги закипели. Это не только словесный образ, это действительно так. Происходит перегрев мозга, а вентиляция с этим перегревом не справляется и происходит торможение мышления, возникает ощущение, что мысли зашли в тупик. Дальше уже мысль не движется и не развивается. Необходимо остыть мозгу. Поэтому возникает необходимость глотнуть свежего воздуха. Это физиология, обусловленная анатомией черепа и его мышечных тканей. Так что можно не бредить возможным расширением порога 3% области активизации коры мозга. А скорость мышления зависит от наследственности, а не от развитых способностей. Она так же имеет предел, за который уже не перепрыгнешь. Ко всему, за скорость мышления мы принимаем не саму скорость, а гибкость мышления, которая зависит от силы и количества стереотипов, шаблонов и канонов в сознании.

А если растоптать и наплевать на прошлое, то не будет и будущего - миллионы раз доказанная аксиома. Поэтому:
павел писал(а):Если 1и 2 теоретически современный человек может достичь, то 3 при существующей скорости мысли человечество достичь не в состоянии.
1 и 2 должны решаться и достигаться не теоретически, а практически, исходя из осознанности жизни и осмысления всего сущего, чем обладали наши не так уж и далёкие предки прадеды и прабабки, деды и бабки. Поэтому люди смогли увидеть и признать Паршека Учителем и Богом Земли, без всякого ускорения мысли.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, главное, чтобы детки знали как на самом деле устроен наш великий прекрасный мир и это настоящее Знание они не перепутают ни с чем, потому что оно всегда подкрепляется его душой и сердцем. Не рвать мысль , а осмысливать всё в образах, ведь по сути одно дополняет другое. В действительности при создании образов стало выводится на первое место материальное и оно стало преобладать. Если в нашей голове работает только "одна извилина" материального направления- разве это не исказит сознания? Получается если мозг работает только в одном направлении, задействован только один его отдел, то всё остальное отметается и появляется постоянно отдыхающий отдел мозга . Разве сознание от этого не искажается? Выделение материального в создаваемых образах это же и следование за чужой мыслью, и потребительское отношение к жизни, и технократность, и превосходство идеи какой либо или людей. Суть объединения в том ,чтобы каждый день перед восходом и после заката выходить открытым телом , босыми и пробуждёнными. Этот Свет остаётся в душе каждого навечно.

1 сентября 1962 г.
Учитель Иванов

5...у меня моё тело
а ничиё либо
6. про которое знает
весь народ Земли
что я закаляюсь
и мне хорошо
я не простуживаюсь
и не болею
что может лутше
из этого всего...

8....и заставила человека
переделоваться
из революции уйти
А завоевать
9. эволюцию
она научит человека
не быть богатым
и не быть умным
надо побыть сперва дураком
а из дурака сделаться
человеком ума...

11. А у природе очень много
и всяких разных людей
А люди зарабатовают вокруг
своим поступком
и смелостию везде и всюду...

13...чтобы у него не было недостатка
А в нём рождается всякого рода дела
я должен быть в этом месте
и сам себя представить
и сказать им свой здравствуй
А его такое дело одно
Подумать что либо такое
у природе одно есть а другое тоже
как и вообще делается
перед вселенной природой
особенно утром и вечером
да и в обеденное время
всегда движется воздух
и не стоит на одном месте вода
А что делается в народе
один перед другим гонка
одному хочется быть
Выше от другого
и красивей и умней
А никто не желает быть
от всех дурней
А говорится перед всеми
надо быть в природе сперва

14. перед всеми дурачком
А чтобы согласится сознательно
это было бы слава
А в славе рождается герой
кому хочется потдаться...

22. а в воздухе чувство
бывает холодное
и бывает жаркое
это не время наше
за которое мы думаем
и всегда устречаем
это время было уже
оно умерло теперь
А вот идущее время
оно учит человека
А человек в нём учится
когда оно проходило
по природе не одинаковое
То мы его провожали
Таким как оно умерло
А сейчас время такое
за которое приходится браться
и его надо изучать
Понимать о нём надо
чтобы понять и разобраться
так чтобы его применить
для другого человека
не на вред а на пользу

23. это будет человекова жизнь
чтобы жить и продолжать
А мы с вами не живём а умераем
из за нашего богатства
из за нашей прибыли
Природа нам даёт
чтобы мы пользовались
а оно получается не так
наша мысль не продолжается
А наоборот укорачивается
Вот поэтому всему
бывает конец
и начало есть....

50. ...а надо научиться жить
в природе за счёт своего организма
за счёт тела своего
Тогда то от человека отпадает
весь хитрой закон...

51....А чтобы за это всё не думать а
прийти к такому сознанию к
человеческой мысли которая
бы заставила человека признать
свою ошибку на себя о том что
приходится в природе боротся
за своё существование за свою
жизнь чтобы от природы брать
ея качества а своё тело пуза-
тое восстанавливать

52.для того чтобы быть здоро-
вому человеку чтобы с природою
воивать..."
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Василий К. »

Алексей писал(а):Постоянно слышу и читаю:
чистота помыслов, чистота помыслов.
А кто может ответить что это такое?
Здравствуйте.
Не ответ, а предположение:
помыслы чистые - дают положительный результат,
теперь - это, так называемое, позитивное мышление...

А грязные помыслы - разрушительные,
те, что вредят Природе и человечеству...
Ответить