Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, вот ещё о человеке и звере:
П. К. Иванов.
Паршек 1983 год
20 февраля 85 лет
91.
"91....А человек это нечто такое в природе
есть живое энергичное явление он
слышит всё он же человек а самое в жизни есть
лучшее и самое в жизни худшее он может сделать в
природе то чего не надо а надо по этому по всему на
него как на такого человека он не одной дорогой а из
них он ползает по одной такой дороге идёт по которой
надо будет идти а бывает он идёт по любительской
он окунулся в засаду на лютого зверя это его
такое в жизни счастье в природе оно может повернуть
своими стихийными путями это бывает но редко зверь
порожает человека сам зверь гибнет и тут же рядом
гибнет человек он доходился догляделся да доделался
да дождался этого время а его так как ему человеку
прислала она хоть и погибает в этом можно сказать много"
Yanni
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 01:21, всего редактировалось 2 раза.
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравия.
Миссия - от латинского слова - посылать. Кроме отправленного куда-то представителя государства, с какой либо целью, или постоянного дипломатического представительства, это слово означает ещё поручение, задание.
Теперь читаю по русски:
"На наш взгляд, воздух на планете выполняет уникальное задание или поручение – задание НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ СМЕРТИ".
"Следующее тело Природы, которое мы рассмотрим, будет ВОДА. Её задание или поручение: ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ ЧЕЛОВЕКА".

Вы что нибудь поняли? Я нет. Если вода миссионер, то есть представитель дипломатии, выполняющая задание-миссию, то кем она послана и куда?
Точно так же, кто и куда послал воздух с таким поручением?
Представьте себе воду и воздух дипломатами в посольстве Кого-то Там на Земле. Клёво!
Значит воздух и вода миссионерствуют на планете Земля.
Yanni
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 01:22, всего редактировалось 3 раза.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Алексей писал(а):...читаю по русски:
"На наш взгляд, воздух на планете выполняет уникальное задание
или поручение – задание НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ СМЕРТИ".
"Следующее тело Природы, которое мы рассмотрим, будет ВОДА.
Её задание или поручение: ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ ЧЕЛОВЕКА".
Вы что нибудь поняли? Я нет.
Если вода миссионер, то есть представитель дипломатии,
выполняющая задание-миссию, то кем она послана и куда?
Точно так же, кто и куда послал воздух с таким поручением?
Здравствуй, Алексей! Здравствуйте, ВСЕ!
Конечно, сообщения Ивана, может быть, несколько витиеваты, но
рациональное зерно в них есть. Есть свой взгляд на слова Учителя
о трёх живых телах Природы. Наверное, они не посланы на Землю
с особым поручением - миссией, а сотворены Богом вместе с ней,
с планетой, так же, как и человек, как и человечество, для каких-
то целей. Замыслов и целей Бога. А значит и для наших тоже...

Если Иван в своих рассуждениях выведет всех нас к пониманию,
КАК ВОДА поможет достичь "ЧИСТОТЫ ПОМЫСЛОВ ЧЕЛОВЕКА",
а ВОЗДУХ - "НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ СМЕРТИ", то его
миссия (задание-поручение от Учителя) БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА...
Василий.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, не нужно впихивать живое в какие то рамки. Нельзя быть экспертом по всем жизненным вопросам. Для семьи Слово- это главное условие, в котором они могут создать Райское место. И это место уникально именно для этого народа,для этой семьи, сохраняет Любовь в семье. У вас получается отдельное существование. У вас получается, что семья без Любви может существовать счастливо?
Или для вас понимание счастья не привязано к семье? Тогда Учитель уж точно тут ни при чём, и Образ Жизни в естестве тоже.
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Василий, рациональное зерно всегда где-то есть. Если его нет, то можно придумать. Но есть основа мысли, идеи, и есть главные слова, на которых строится всё описание этой мысли. Именно эти слова отражают её суть, а не витиеватость словес.
В повествовании Ивана выражение вода и воздух несут миссию - основные, на них всё выстроено. Вся остальная витиеватость плетётся на этом утверждении о миссионерстве воды и воздуха.
А иметь дело с засланцами на Землю, никак не хочется. Можете дальше не уговаривать витиеватостью словес, не заманивать вступить в контакт с пришельцами от куда-то, как с Того Свету. Это самый рациональный вывод из прочитанного. А искать рациональное зерно в установлении контакта с пришельцами - это безумие.

Просьба такая прислушаться к тому, что сейчас написала Анна. Семья это тыл для мужчины и фронт для женщины. Нет ладу в семье - оголённый тыл у мужчины. И полное поражение в жизни женщины. Своё счастье на несчастье другого не выстроишь.
Распространено среди последователей мнение о том, что Учитель говорил что не надо жениться. Получается как в поговорке: смотрит в книгу, а видит фигу. Эти слова "не жениться" были сказаны Учителем трём молодым парням, лично им и для них. Эти слова больше ни к кому, кроме этих парней не относятся. Не надо присваивать себе чужого. Вы же не знаете как у них сложилась судьба, когда они, все трое, женились.
Выстраивание своего пути на ложных установках ничего хорошего не сулит. Расплата слишком тяжела. Это намного хуже, чем человек возьмётся за гуж, а окажется не дюж.
antonina
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Не поверю женщинам, кто недоволен своими близкими, особенно мужьями, у кого нет мира в семье в самом узком кругу, самых родных людей, в искренность пожелания Мира всему Миру!!!
Если не умеем сохранить Мир в своем доме, беречь своих мужчин и детей - грош нам цена в базарный день!!!
Антонина.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Василий К. писал(а):...... - - - - - Есть свой взгляд на слова Учителя
о трёх живых телах Природы. Наверное, они не посланы на Землю
с особым поручением - миссией, а сотворены Богом вместе с ней,
с планетой, так же, как и человек, как и человечество, для каких-
то целей. Замыслов и целей Бога. А значит и для наших тоже...
Если Иван в своих рассуждениях выведет всех нас к пониманию,
КАК ВОДА поможет достичь "ЧИСТОТЫ ПОМЫСЛОВ ЧЕЛОВЕКА",
а ВОЗДУХ - "НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ СМЕРТИ", то его
миссия (задание-поручение от Учителя) БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА...
Василий.
В этом сообщении не было слов про семью, про Любовь в семье и
отдельное существование, про понимание счастья не привязанное
к семье. Эти семейные вопросы здесь просто не рассматривались.
И о "засланцах" - пришельцах - инопланетянах не было речи
Речь шла о понимании слов Учителя о ВОДЕ и ВОЗДУХЕ...
Anna57 писал(а):Здравствуйте! Друзья, не нужно впихивать живое в какие то рамки. Нельзя быть экспертом по всем жизненным вопросам. Для семьи Слово- это главное условие, в котором они могут создать Райское место. И это место уникально именно для этого народа, для этой семьи, сохраняет Любовь в семье. У вас получается отдельное существование. У вас получается, что семья без Любви может существовать счастливо?
Или для вас понимание счастья не привязано к семье? Тогда Учитель уж точно тут ни при чём, и Образ Жизни в естестве тоже.
А вот здесь все слова вроде бы правильные, но, действительно:
"...Учитель уж точно тут ни при чём, и Образ Жизни в естестве тоже."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, признание значимости этого дела, на самом деле возможно при смене осознанности людей, и скорее всего такой Образ Жизни будет принят.
Есть другие субъективные мнения, ни на чём не основанные. Может, конечно, каждый фантазировать - на своё усмотрение.
Только если фантазии включить, то конечно, можно жить в своём мирке и ничего не видеть. Однако, надо помнить всем , что за спиной чужой уже не спрятаться – времена не те. Будет каждому Сеньке – по шапке. Аргументированной позицией может являться только ссылка на действующий жизненный факт .Иначе, это вымысел, или глупости.
Обратимся к рукописям, аудиозаписям , видеозаписям Учителя за конкретной соответствующей информацией. Это образная программа действий обьединения людей. "Что написано пером - не вырубить и топором".
«Жизнь одной семьёю будет кто же
вас тогда осудет Будет не за что судить все
ведь в дружбе будут жить Волей смерть побеждена
этим людям жизнь дана...»
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Василий, я сделал замечание Yanni по поводу того, что он написал, что вода и воздух миссионеры. Ты за него заступился. Я тебе ответил. А ты сейчас мне предъявляешь претензии, что якобы я написал, что ты назвал воду и воздух миссионерами, то есть засланными откуда-то с поручительством. Если Василий и Yanni один и тот же человек, то разберитесь меж собою. Когда вы Yanni, а когда Василий.
Алексей писал(а):В повествовании Ивана выражение вода и воздух несут миссию - основные, на них всё выстроено.
На счёт семьи Анна и Антонина написали верно. Василий ответил, что семейные вопросы просто не рассматриваются. Вот так, дорогие женщины. Мужчины хотят выстроить жизнь без вас и вашей любви. Ну, что? Будем бодаться, или стоит заглянуть поглубже, чтобы разрешить этот конфликт не на публике, а внутри себя. Со своей стороны могу лишь дать подсказку, что конфликт между мужчиной и женщиной был заложен христианством.
Понимаю обиды Анны, что она написала против фантазий. Только взяв иностранное слово "фантазия", сама себя показала неприглядно.
Фантазия - с греческого - представление, воображение. Что получилось. Перевожу её фразу на русский.

"Есть другие субъективные мнения, ни на чём не основанные. Может, конечно, каждый представлять и воображать - на своё усмотрение.
Только если включить представления и воображения, то конечно, можно жить в своём мирке и ничего не видеть".

Но помилуйте! Мышление невозможно без представлений и воображений. Любое осознание, будь то Мира или информации, начинается с воображения представлений. А то, что осознано выстраивает сознание человека. Получается, что Анна против того, чтобы люди мыслили. Хочет видеть людей биороботами ничего не мыслящими и ничего не осознающими, с вставленными в их мозг программами.
Любое дело человек начинает с мечты и с воображения. Анна, пожелать, чтобы человек перестал фантазировать, можно только своему злейшему врагу, чтобы он перестал быть человеком мыслящим.
Вот так дорогие мои. Вы думаете, что я над вами издеваюсь, когда пишу, что вы сами не понимаете что пишите и говорите, употребляя иностранные слова и околонаучные термины. Вам ещё нужны доказательства и примеры вашей глупости от того, что русскую речь загрязняете иностранщиной, пытаясь выглядеть умными?
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Алексей писал(а):Василий, я сделал замечание Yanni по поводу того, что он написал, что вода и воздух миссионеры. Ты за него заступился. Я тебе ответил. А ты сейчас мне предъявляешь претензии, что якобы я написал, что ты назвал воду и воздух миссионерами, то есть засланными откуда-то с поручительством. Если Василий и Yanni один и тот же человек, то разберитесь меж собою. Когда вы Yanni, а когда Василий.
К Вам, Алексей, никаких претензий, а то Вы любое слово вывернете
наизнанку, выдернете из контекста и выставите их автора дураком...
Алексей писал(а):(19 декабря в 13:22) В повествовании Ивана выражение вода и воздух несут миссию... Вся остальная витиеватость плетётся на этом утверждении о миссионерстве воды и воздуха.
А иметь дело с засланцами на Землю, никак не хочется.
Можете дальше не уговаривать витиеватостью словес, не заманивать вступить в контакт с пришельцами от куда-то, как с Того Свету.
А искать рациональное зерно
в установлении контакта с пришельцами - это безумие
.
Это НЕ Василий или Yanni, а один и тот же человек - Алексей, так что разберитесь меж собою с Вашими пришельцами-засланцами на Землю...
Алексей писал(а):На счёт семьи Анна и Антонина написали верно.
Василий ответил, что семейные вопросы просто не рассматриваются.
Вот так, дорогие женщины. Мужчины хотят выстроить жизнь без вас
и вашей любви.
Василий К. писал(а):Если Иван в своих рассуждениях выведет всех нас к пониманию,
КАК ВОДА поможет достичь "ЧИСТОТЫ ПОМЫСЛОВ ЧЕЛОВЕКА",
а ВОЗДУХ - "НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ СМЕРТИ", то его
миссия (задание-поручение от Учителя) БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА...
Василий.
В этом сообщении не было слов про семью, про Любовь в семье и
отдельное существование, про понимание счастья не привязанное
к семье. Эти семейные вопросы здесь просто не рассматривались.
И о "засланцах" - пришельцах - инопланетянах не было речи
Речь шла о понимании слов Учителя о ВОДЕ и ВОЗДУХЕ...
В этом сообщении - здесь просто не рассматривались семейные
вопросы..., в нём речь шла совсем о другом, о ВОДЕ и ВОЗДУХЕ...

Всего одно слово "здесь" Алексей выдернул из текста и получился
совсем другой смысл. Вот так, дорогие женщины, некоторые мужчины
"хотят выстроить жизнь" обманывая вас, играя на струнах вашей любви.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Странное дело...
Появление на форуме Алексея, казалось бы, заслуженного человека,
успевшего побыть вместе с Учителеми и Валентиной Леонтьевной, их
послушать, и выслушать их советы, внесло непонятную агрессивность
и нервозность. Но какой бы ты ни был "заслуженный", вначале БУДЬ
просто человеком, а потом уже ветераном, поучающим других.

Да и то, только тех кому это надо, кто просит твоего совета, твоего
понимания дальнешего развития Дела Учителя. Делись им, но не
навязывай, не вешай ярлыки. Многие люди, отнюдь, не глупее тебя.
Василий.
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравия вашему рассудку, Василий!
Внимательней читай переписку кто что написал друг за другом, в колоночку, как люди писали и отвечали друг другу, а не что хочу, откуда хочу и в любом порядке, какой хочу.
Очень рад тому, что наконец-то, хоть до кого-то дошло:

"Но какой бы ты ни был "заслуженный", вначале БУДЬ
просто человеком, а потом уже ветераном, поучающим других".


А то привыкли в рот заглядывать ветеранам и "заслуженным".
Не сомневаюсь, что есть люди не глупее меня, и их должно быть много.
Василий, будь добр, ответь, а кто тебя просил придти на этот форум и проталкивать на нём идеологию твоего видения Идеи Учителя?
И если уж обвиняешь, то будь любезен, предъяви цитату, где я именно вешаю ярлык на кого-то, а не делаю вывод из им сказанного. Только не пори горячку, чтобы опять не оказаться в луже.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Алексей писал(а):Здравия вашему рассудку, Василий!
Внимательней читай переписку... И если уж обвиняешь,
то будь любезен, предъяви цитату, где я именно вешаю
ярлык на кого-то, а не делаю вывод из им сказанного.
Только не пори горячку, чтобы опять не оказаться в луже.
Мой рассудок хотел бы ответить на все претензии, а может быть
и обвинения, но мой Учитель советует мне прекратить разборки
о том, кто это начал первым, кто кого зацепил, кто кого обвинил
и "...Кто виноват...? ". Он советует понять: "...Что делать...? ".

Так вот, чтобы меня не столкнули в лужу, в которой я пока ещё
НЕ БЫЛ, я буду делать тишину. Тишину... "Мы слишком любим
собственные речи. И от того не слышно никому своих друзей на
самой близкой встрече... Давйте просто ДЕЛАТЬ ТИШИНУ..."

Давйте..., просто, СЛУШАТЬ ЭТУ ТИШИНУ...
Может кто-то сумеет услышать голос Учителя.
Ответить