Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

павел писал(а):1.При анализе известных законов Природы возникают следующие соображения. Все в Природе питается чем-то, занимая какую-то нишу
в цепочке питания и образуя замкнутый круг и уравновешивая размер
популяции каждого звена. Выход в без смертие выходит за рамки
этого закона.
Здравствуйте, Павел!
Никогда не задавались вопросом, а чем питаются минералы?
Или растения? Может быть правильно говорить не о питании,
а о преобразовании Энергии из одного вида в другой.
И то, что одни виды живых существ ЖРУТ других на самом
деле нарушение естественных законов Природы, а не норма.
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте все.
Браво Павел!
Наконец-то появился хоть один трезво-мыслящий человек!
Наконец-то появился хотя бы один человек, кто не диктует Природе какой она должна быть, как ей жить, и что делать.
Наконец-то появился хотя бы один человек, кто принимает Природу такой, какая она есть.

Но этот человек впал в заблуждение. Не сам по себе. Ему помогли заблудиться последователи Учителя.
Учитель говорил и писал о том, что в природе есть живой поток и мёртвый. Это данность Природы, её суть. Эти потоки и надо принимать как данность условий, в которых проживает человек на Земле. Потому в Природе существуют две воды: живая и мёртвая. И воздух имеет тоже две струи: живую и мёртвую (вспомните русские сказки и читайте тетради Учителя, у них об этом сказано). Так же Учитель писал о живом и мёртвом потоке бытия людей. Это совершенно другие потоки, ничего общего к потокам Природы не имеющие. Так же как поток воды в реке и поток сели в горах. И то и то, и река и сель течёт, только поэтому они имеют общее название "потоки". Бытие - это жизнь людей, а не потоки Природы, внутри которых эта жизнь проходит. Жизнь течёт, время течёт. Бытие имеет свой поток, а время в природе имеет свои потоки: живой и мёртвый. Люди выстроили свою жизнь таким образом, что стали служить не Жизни, не Природе, а тому, что мертво. Ради обретения мёртвого люди стали класть свои жизни на алтарь смерти. Это и есть мёртвый поток бытия.
Прежде, чем рисовать философии, не мешало бы разобраться в том, что очевидно. Чтобы самим не путаться и не вводить людей в заблуждения.
И вписывать Солнце в какие-то списки не нужно. Учитель нам уже поведал о Солнце. О том, как его видят люди, чем оно является в природе и для Природы, кем создано. Опять же замечу, что обо всём этом сказано и в народной словянской космогонии. Отражено это и в наших сказках. Заслуга Учителя в том, что он эти поэтические образы конкретизировал и приоткрыл нам ещё дополнительно то, о чём сказки, в современном виде, уже не рассказывают. Учитель раскрыл нам знания о Солнце, которым обладают волхвы. А ещё Учитель как Бог сказал о Солнце то, что для людей, даже для волхвов остаётся пока неведомым (неосознанным). Это то, как Солнце проводит эволюцию человека, ведёт его в Новое Небывалое. Не его энергия, а оно само, Солнце. Не хватало ещё, чтобы мы стали пожирать солнце, как коров, яблоки и корнеплоды.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение павел »

Здравствуй, Алексей!
Спасибо за золотник истины, который ты подарил. Но всякое новое знание рождает новые вопросы
Алексей писал(а): Люди выстроили свою жизнь таким образом, что стали служить не Жизни, не Природе, а тому, что мертво.
Если продолжить это утверждение, то следует, что служение Жизни и Природе главная задача человека. Я не понимаю в чем состоит эта служба?
Представляю такую картину. Я хочу служить Природе. Вхожу в лес. Что мне делать? Этот лес рос сотни , а может и тысячи лет до меня, и будет так же расти после меня. Что я могу ему дать? Единственный мой результат - это уплотнение почвы своими ногами. Я не касаюсь работ по очистке леса от бутылок и прочего. Защиты от костров и вырубки, то есть защите леса от человека.
Алексей писал(а): Учитель раскрыл нам знания о Солнце, которым обладают волхвы. А ещё Учитель как Бог сказал о Солнце то, что для людей, даже для волхвов остаётся пока неведомым (неосознанным).
Пожалуйста, поделитесь этими знаниями или хотя бы дайте ссылку, где об этом написано.
С уважением, Павел.
Василий К. писал(а): Никогда не задавались вопросом, а чем питаются минералы?
Или растения? Может быть правильно говорить не о питании,
а о преобразовании Энергии из одного вида в другой.
И то, что одни виды живых существ ЖРУТ других на самом
деле нарушение естественных законов Природы, а не норма.
Здравствуй, Василий!
Объясни пожалуйста какая Энергия и как преобразуется из какого вида в какой, по твоему мнению? И какие на самом деле естественные законы Природы?
С уважением, Павел.
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравия.
Сам понимаю, что написал не корректно. Люди не служат как клерки и солдаты ни Жизни, ни Природе.
Планета Земля была создана для Богов и заселена людьми. В общем, Земля это кузница Богов (кузница их кадров). Для этого Природой созданы соответствующие условия, благодаря которым можно познать Жизнь и научиться Жить так, как подобает Богам. Культура нашей древней русской цивилизации была создана как раз для этой цели. Поэтому в нашей славянской мифологии Природа - Мать Сыра Земля - родительница, Бог Род - родитель и вся жизнь словян выстраивалась в их почитании, в восхождении и в возвращении в Сваргу. Но чтобы достичь этого необходимо беречь Землю и Природу в самом себе и вокруг себя, а это и есть наука сохранять Жизнь себе, сородичам и планете. Поэтому Учитель пишет тетрадь "Бог родился в России", а Природа может воспитать Бога только в народе носителе этой культуры. Рассказывая свою биографию, Учитель не раз об этом говорил и писал. Это отдельная и особая тема, которой я не хочу касаться. Здесь на форуме эта тема абсолютно никого не интересует. Да и выглядит она для современных людей шизофренически, словно бред. Культура, хоть какая, никого из последователей не только не интересует, они считают, что это пережитки прошлого, от которого надо отречься и бежать в припрыжку, как бегают обезьяны, бежать в новое, небывалое.
Информация о Солнце у Учителя раскидана по многим тетрадям. Есть подборки цитат на отдельные слова, составленные Тамарой Корнышовой и её помощницами. Можно ими воспользоваться.
Только не найдёшь и не увидишь в них ничего, если не знаешь мировоззренческой стороны словянской культуры. Увидишь только слова и корявые предложения. Много тех, кто хотел бы расшифровать эти строчки, да мало тех, кто захотел поднять из под своих сапог ключи к их расшифровке. Все слишком заняты закалкой, чтобы поскорее, на перегонки, успеть попасть в безсмертие.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, своеобразно трактуете, как бы под свои выводы подводите. А за Учителя лучше не домысливать, тем более, что Он всё очень доходчиво пояснил. А тем более придумывать и домысливать в некорректной форме. Воздержитесь от такого. Получается отдельное существование.
Как нельзя за другого человека подышать, так нельзя и за другого создать райское место.
Разве Учитель предлагал фанатизм? Он говорил об образе жизни.
Если люди не хотят менять свой образ жизни, то это выбор только людей. Как люди мотивируют свой выбор - это уже каждый сам решает.
Считать, что сегодня уже в полном объёме созданы условия для воплощения Идеи в том смысле, как показал Учитель, с тем Образом Воплощения, как описан?
Или всё же нет ещё условий?
Тогда почему уже делаете выводы? На основании чего? На основании отсутствия условий?
Так это и так понятно, что без необходимых условий нет возможности получить то, что показано как Образ Воплощения Идеи Жизни.
Слово Учителя:
«А эти возможности есть остаться в природе за счёт своих организовано сил и всех своих возможностей которые есть в природе они на каждом человеке есть и будут эти силы которых мы ищем Не в природе надо искать а в человеке...
Людей много а человека среди вас не нашлось...»
gumar
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Павел!

Хорошие мысли, созревшие в твоей голове, разве они не живые?
Главное - ты мысль свою (опубликовать их на форуме) - претворил в жизнь, в дело!
Уникальность их видна сразу. Главное, ты реализуешь ли их на своей практике?
Если - "Да", то мы готовы слушать дальше. Если это плод - твоей логической цепочки (пусть даже уникальной) словесных значений и представлений, не реализованных и не применимых в жизни, тогда зачем продолжать?

Но, в любом случае - мы с удовольствием выслушаем дальнейшие твои рассуждения и это обязательно кому-нибудь принесет пользу, если ты добился чего-то в этом!

И еще маленькое предостережение - будь готов к тому, что "умные дядьки" начнут тебя "клевать" немного, чтобы проверить устойчивость и достоверность твоих достижений. И начнут они с известных прошлых учений и знаний.
Итак дерзай и успеха тебе!
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Даже не представляю, где нашла фанатизм Анна? В чём он?
Anna57 писал(а):Считать, что сегодня уже в полном объёме созданы условия для воплощения Идеи в том смысле, как показал Учитель, с тем Образом Воплощения, как описан?
Или всё же нет ещё условий?
Условия были созданы на Земле изначально. И люди ими пользовались. Учитель пишет, что сначала жизнь у людей была в независимости. А потом перед людьми встало два пути: один независимый, а второй зависимый. И люди выбрали зависимый путь.
Природа, как живое существо в угоду людей не изменилась, осталась прежней, сама собой. А люди стали воевать с Природой. Природе пришлось много терпеть от людей. Изменились люди, их сознание, а не Природа, не изменились и условия для жизни людей. Вода, земля и воздух остались для человека прежними.
Anna57 писал(а):А за Учителя лучше не домысливать, тем более, что Он всё очень доходчиво пояснил.
Коли так, то может быть Анна нам расскажет о Солнце? Только своими словами. Цитировать чужие слова может и глупец, и попугай. Очевидно для Анны просты и понятны слова Учителя о том, что Солнца, как такового, нет. Как же так? Мы каждый день видим солнце на небе, правда иногда скрытое облаками, а Учитель говорит, что его нет. Небольшая просьба к Анне, объясни нам, пожалуйста, хотя бы эти слова Учителя.
Мне, например, потребовалось более двадцати лет чтобы хотя бы приблизиться к осознанию этих слов Учителя. Но до конца так и не постиг. Может быть я выбрал не верный путь и искал не там, а Анна пошла более правильным путём и уже всё постигла. Вполне возможно.
И ещё один вопрос к Анне. Здесь на форуме написаны целые трактаты Студента, Ивана и Василия. Разве это не их домыслия того, что они прочли в тетрадях Учителя?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, считаю лучше читать рукопись ,( на форуме их достаточно ), но если человек не может сам прочесть, тогда лучше слушать голос Учителя. Там все ответы есть на поставленные вопросы.

Есть текстовая запись.
« Вопрос: А как человеку пользоваться дарами Природы?

" Учитель: А если он заслуженный , то он обязательно в этом отношении добьётся и получит от Природы. Если нет , то Природа ему ни в коем случае не даст. В Природе самое главное - это воздух , вода , земля - три основных тела, которые нам всё дало. Мы имеем технику , мы имеем искусство, мы имеем химию. Но вы понимаете, что есть у Природе и жизнь та, которая нужна людям, то есть человеку. Это безсмертная система. А ей нужно место, а ей нужно условие , ей нужна возможность, тогда только человек добьётся безсмертия".
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

павел писал(а):... служение Жизни и Природе главная задача человека.
Я не понимаю в чем состоит эта служба?
Здравствуй, Василий!
Объясни пожалуйста какая Энергия и как преобразуется
из какого вида в какой, по твоему мнению? И какие
на самом деле естественные законы Природы?
Здравствуй, Павел!
Могу не объяснить, как Учитель, а только сформулировать
своё понимание, как это происходит и как должно быть на
самом деле, исходя из собственных размышлений об этом:

Есть Единая Сила-Энергия, которая является основой Всего
Сущего. Она сознательна, а не стихийна, и управляет Ею То
Единое Сознание, которое люди называют Богом. Природа -
то, видимое нами, проявление творческого действия этой
Силы - это Её внешняя сторона, а Сознание - внутренняя.

Точно так же, как мы видим внешнюю форму других живых
существ, а сознание их не видим, но понимаем, что за всем
их проявлением стоит их волевой импульс и мышление, как
определённая часть их сознания, направляющие их энергию
(силу) к какому-то действию - к росту минералов и растений,
движению существ животного мира, в том числе подводного.

На границах раздела сред разной плотности возникает жизнь
для преобразования этой Единой Энергии из одного уровня в
другой, примерно так же, как в трансформаторе понижается
или повышается напряжение электрического тока. Понятней
всего это видно на примере растительного мира, где воздух
и солнечный свет ( тонкие энергии ) воздействуют на листья,
стебли и плоды, а из плотного слоя земли вода несёт корням
растворы минеральных веществ для роста надземной части.

Вот это процесс Естественный, Природный. При этом Душа-
Центра Сознания, каждого вида растений, обучается этому
процессу преобразования Энергии одного уровня в другой,
одновременно совершенствуясь в осознанной организации
материи вокруг себя, развивая свои творческие способности.

Подобные задачи стоят и перед нами, но на уровне человека:
приём-получение от Бога Единой Силы-Энергии, несущей нам
от Него Свет-Сознание и Его Любовь, для предачи Их людям и
всем живым существам планеты Земля. И самой Земле тоже.

Она - Сила втекает через "Родничок" на макушке головы, течёт
через наше плотное тело, обновляя его и наше сознание, в том
числе, стекает через ступни ног в Землю. А из Земли поступают
в тело элементарные частицы-прах земной, для его перестройки
обновления и Преображения. Этому нам и надо научиться, чтобы
стать подобием Единого Бога - Творца Всего сущего и Владыкой
(Богом) Земли, по Его изначальному замыслу в отношении нас...
Будь ЖИВ-ЗДРАВ. Удачи. Василий.
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте все, здравствуй Анна.
Что и следовало ожидать. Отмазка цитатами, а своего понимания 0 (ноль). Получается, что понимание тетрадей Учителя на уровне попугая. Пойми Анна, это не критика, это зеркало. Нет мне резона кого либо критиковать. Для меня резон в том, чтобы был порядок в мысля у каждого, говорящего о закалке и о Идее Учителя. Так, к примеру, Иван призывает к каким-то действиям, а сам называет воду и воздух миссионерами. Как будто они засланы к нам на Землю с других миров, какие-то инопланетяне. Есть разум у человека так обзывать воду и воздух? И никто этого не видит, только хвалят. Мы все совершаем ошибки. Все мы путаемся в мыслях, стремясь что-то высказать прямо сейчас. Я бы тоже, как и вы все, мог бы промолчать. Пусть Иван так и остаётся со своим безумием. Мне тут стали писать призывая уважать мнение других. Мнение Ивана я оставил в покое, так же как и в своём замечании к Василию. Указал лишь на несоответствия. Так что, такая претензия ко мне надумана. На самом деле форумчанам безразличны мнения других людей, если конечно они не заденут себя любимых. Иначе поправляли бы друг друга в своих высказываниях, находили бы слабые места. Помогали бы друг другу правильно излагать свои мысли. И тем более не стали бы заводить свой личный раздел каждый для себя. Вы боитесь друг друга. Боитесь, что вам сделают замечание. Отделились друг от друга. Провели границы, чтобы никто не смел на вас посягать. Сегодня получил письмо, в котором меня обвиняют, что я ворвался на форум и давай всех учить, говорить с высока, всех заставлять думать по-своему, т.е. как я. Помилуйте!!! А чем вы все здесь занимаетесь?!! Только этим, и ни чем другим. Я всего лишь, как зеркало, показал вам всех вас. Однако справедливо замечание, что я не веду себя ниже всех. А я никого не обокрал, никого не убил, грехов не имею, жён и детей не бросал, не раб, ни прислуга, не дворня, не холоп и не тряпка для вытирания об меня ног чтобы быть ниже всех. Кто таковым себя считает, тот пусть стелется под каждого, я не возражаю. Только таких уважать никак нельзя. Кстати, почему бы таким не постелиться тряпочкой и под меня? Справедливо и то замечание, что я ворвался в ваш тихий омут, так вами выстраданный. Все разбрелись по своим темам, как по норам. Никто ни к кому не лезет, всё так тихо и уютно. Как все здесь любят говорить, что природа это люди, а значит я. Так вот, дорогие мои. Считайте, что я та природа, которая ворвалась в ваш мирок.
А ещё Учитель сказал, что времени уже нет, остались только сроки. А ещё, всеми любимый Иисус сказал, что в последние времена, перед приходом Отца, люди будут жить так же как и всегда: засевать поля, заниматься торговлей и рожать детей. С Землёй, которая родила Учителя, которая подняла его как Бога, уже идёт война. А мы все всё убеждаем себя, что ничего страшного, что это всего лишь война за территорию. Что она скоро кончится, и всё пойдёт как и прежде. Обама наслаждался в бане с девочками, когда получил известие о том, что Крым перешёл к России. Узнав об этом, перепугался, не вылезал из бани сутки, пока вконец не упился. Вчера на заседании Путин в который раз предал Россию. Господа, поздно пить боржоми. Ведь наше время, это время сроков.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, жаль конечно что человек так переживает за других. Ведь всё идёт по планам Природы. Просьба ко всем участникам темы - воздержаться от личных эмоций и не переходить на личности.
У разных людей может быть разный взгляд и разное восприятие смысла .
Эти разные восприятия не могут быть поводом для давления, проявления эмоций.
Алексей, рекомендуем Вам придерживаться нейтрально вежливого стиля общения. Старайтесь свои сообщения не политизировать, пожалуйста. Писала не раз по тем вопросам , которые Вы задали на форуме. Повторюсь ещё раз. Солнце для меня Учитель. Кушать я его не буду. Учитель в утрешней заре. Бегаю регулярно на холм, для встречи с Ним. А в лес хожу чтобы размышлять там вдали от информационного колпака. Это моё каждодневное занятие. Босыми ногами поздороваться с Землёй. Хорошо всё получается именно в ранние утренние часы после купания. Сегодня с мужем уже два раза были в лесу. У нас вчера был ливень и сегодня тоже буря.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Vladimir71 »

Алексей писал(а):Здравствуйте все, здравствуй Анна.
Что и следовало ожидать. Отмазка цитатами, а своего понимания 0 (ноль). Получается, что понимание тетрадей Учителя на уровне попугая...
...Обама наслаждался в бане с девочками, когда получил известие о том, что Крым перешёл к России. Узнав об этом, перепугался, не вылезал из бани сутки, пока вконец не упился. Вчера на заседании Путин в который раз предал Россию. Господа, поздно пить боржоми. Ведь наше время, это время сроков.
Алексей писал: 6.11.2014. Раздел «Пар-сиф-аль». «Здравствуй Саша. Оценка предал исходит от эгоцентризма и завышенной самооценки. Кто набрался хоть какой-то житейской мудрости, прекрасно понимает, что каждый человек проживает СВОЮ жизнь, и у каждого есть судьба. Мы рождены на Земле чтобы прожить свою жизнь, а не жизнь кого-то, и уж тем более не для кого-то и не за кого-то. … Такова проза жизни….
Потому и существует такое явление, что народ всегда предаёт своего вожака и лидера. А в Англии на этот счёт появилась даже поговорка: король умер, да здравствует король! По сути никто никого не предаёт. Ведь у каждого своя дорога по жизни. Предать можно лишь самого себя. И то надо ещё посмотреть, будет ли это предательством, или передачей своих полномочий другому, молодому и ушлому».


Здравствуйте, Алексей!
Ваши рассуждения, оценки происходящих событий в большинстве случаев мне понятны, близки и симпатичны, хотя Вам, вероятно, и нет никакого дела до меня и моего восприятия Ваших поступков. Но вернусь к Ваших высказываниям: они тонки, точны, справедливы, выдержанны и корректны... до определенного момента. Потом идёт «свал» - достаётся всем: Василию, Анне, Путину… Оценки участников, категоричные суждения не терпящие возражений, убеждённость в истинности своих знаний (а они действительно впечатляют меня, как и многие письма Александра Павлова). Лично я спокойно и с уважением отношусь к объективной критике. Где то я чего-то не замечаю в своём поведении (или не придаю должного внимания и значения) и когда окружающие обращают на это моё внимание – я их благодарю за потраченное время и неравнодушие ко мне. Благодарю Вас и за комментарий моего сна, и за оставленное без ответа письмо о предательстве. Каждый человек имеет право на своё восприятие происходящего. Но вот отношение к Анне и оценка поступков Путина (предал) – отчего они происходят? Отчего исходит оценка «предал» я уже уяснил из письма Александру. В чём же разница если оценку даёт кто-то из участников форума и если даёте её вы? Что-то меняется в определении сформулированного Вами определения? Вы критиковали ЧсВ за резкие высказывания в адрес форумчан, когда он искренне, но порой излишне грубо, пытался «растолкать» их – но Ваши высказывания не менее жестки, просто они сформулированы более тонко и способны пройти любую «цензуру», но суть – та же. У меня складывается ощущение, что Вы взяли его Жезл Строгости и продолжаете «расталкивать» спящий народ. Дело нужное, но почему если это делаете Вы – это нормально, если кто-то другой – это «эгоцентризм и завышенная самооценка»?
Один друг прислал мне Вашу фотографию. «Он похож на волшебника Мерлина из «Властелина колец» - подумал я. И я понимаю, что мне сейчас достанется от Вас «на орехи», а как то «тягаться» с Вами в словесных поединках я и не намерен, и не способен: Ваши знания, опыт в Деле Учителя, образование, интеллект превосходит мой, но я – человек и у меня есть свой взгляд на происходящее и право высказывать своё мнение. И я не могу молча пройти мимо того, что считаю несправедливым (по своим человеческим понятиям): «Досадно мне, когда невинных бьют».
Вы поправите меня в моих заблуждениях, а, возможно, и сами (как знать?) пересмотрите категоричность и безапелляционность своих суждений, справедливости ради отмечу, что мудрых, полезных и интересных.

Доброго Вам здоровья.
С уважением (искренним), Владимир Бойко.
Алексей
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравия.
Ух ты, как Владимир мне написал! Ай да молодец!Каждый бы был настолько искренен, да с горячим сердцем. Ценю за прямоту.
Давай по порядку.
На какое-то моё высказывание был задан мне вопрос, на который я не ответил. Буду так же честен. Прочёл этот вопрос и отложил ответ на потом, на следующий день. А это потом оказалось не столь приятным. Напрочь забыл где и кем это было написано. Покопался в разных темах и не нашёл. Так и оставил, думал, что всё равно всплывёт. Вот и всплыло. Приношу свои извинения. Прошу напомнить, какой был вопрос.
Теперь о письме к Саше. Сашу знаю давно и его характер тоже. Если бы писал кому-то другому, то не стал бы употреблять такое слово как эгоцентризм. Им редко кто страдает. Близкие люди не предают. Они могут уйти, отвернуться, совершить какую-то глупость, по своей глупости могут даже подставить. Наверное знаешь поговорку - мать кривая душа. Разве она желает беды и несчастья своему ребёнку? А что она делает, пытаясь его защитить и спасти? В своём безрассудстве она может сделать ещё хуже, чем уже есть. Защищая и оберегая своё дитя она может в критический момент уйти, отвернуться, совершить какую-то глупость, по своей глупости может даже подставить. Можно ли мать назвать предателем?! Точно так же ведут себя друзья и близкие люди, именно потому, что они дороги друг другу.
Мы лихо используем слово предатель не вникая в его суть. Придаём ему политическое значение. А суть этого слова раскрывается в русской речи, в выражении "предать забвению". В этом и есть его настоящий смысл. Ведь корень-то слова "дать" - "пере дать", передать что либо, передать забвению - предать забвению. Вот и получается, что предательство, это когда один другого предаёт забвению, то есть хочет забыть, вычеркнуть из памяти, как буд-то этого человека не было в жизни.
Вот и думай голова. Если мой друг ненароком меня обидел, или даже высмеял перед кем-то, то, что? Разве он хотел меня предать забвению? Разве он меня вычеркнул из своей жизни?!
Когда мы говорим слово "предал" с политическим оттенком, относя это к политикам, то это лишь игра словами. Король умер, да здравствует король. По сути мы говорим не о предательстве, а об отречении. Президент отрёкся от народа страны, над которым его поставили руководителем.
Немного о себе. Да, я грубый человек, сужу резко. Уж что сделано в гузне не переделаешь в кузне. Моя академия - леса, болота, горы и пещеры, да крестьяне и рабочий люд. По молодости 4 года отработал в НИИ. Сбежал от этой интеллигентской гнили, от этих фальшивых тщедушных душонок. Сбежал на завод. Кто бы знал, как мне отвратительна притворная вежливость и ханжество, лицемерие и враньё. И я к этому не скрываю своего отношения, не притворяюсь мягким белым и пушистым. Умею отличать когда человек врёт безхитростно, сам того не замечая, от вранья с хитростью, с выгодой. Безхитростное враньё прохожу мимо, как и нет его. Врёт, ну и пусть врёт. Отвратительно враньё осознанное, с хитростью. Сам себя ненавижу, если кому-то соврал. И, тем не менее, отношение ко всем ровное, добродушное. Сам не без изъяна. Если с кем-то грубо обошёлся, то не для того, чтобы раздавить. Натура дурная, дюже грубая. Рад бы помягче да ангелом стать, да вот, как говорят, рождённый ползать летать не может. Это не оправдание, это натура.
Кто такой ЧсВ, которого я резко раскритиковал? Даже любопытно за что его критиковал?
Совсем запамятовал, кто такой Мерлин из "Властелина Колец"? Это который белый, или который чёрный? Не помню ни одного из них. Если волшебники, то должно быть два, один чёрный, другой белый, как гуси у бабуси. Всё равно, такое сравнение мне нравится, хоть маг, хоть колдун, главное не серая мышь.
Скоро уже утро.
Желаю здоровья.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

Vladimir71 писал(а):Алексей писал: 6.11.2014. Раздел «Пар-сиф-аль».
Кто набрался хоть какой-то житейской мудрости, прекрасно понимает,
что каждый человек проживает СВОЮ жизнь, и у каждого есть судьба.
Мы рождены на Земле чтобы прожить свою жизнь, а не жизнь кого-то,
и уж тем более не для кого-то и не за кого-то.


Здравствуйте, Алексей!
Ваши рассуждения, оценки происходящих событий в большинстве
случаев мне понятны, близки и симпатичны, хотя Вам, вероятно,
и нет никакого дела до меня и моего восприятия Ваших поступков.
...они тонки, точны, справедливы, выдержанны и корректны... до
определенного момента. Потом идёт «свал» - достаётся всем: ...
Оценки участников, категоричные суждения не терпящие
возражений, убеждённость в истинности своих знаний...

...я – человек и у меня есть свой взгляд на происходящее и
право высказывать своё мнение. И я не могу молча пройти
мимо того, что считаю несправедливым (по ...человеческим
понятиям): «Досадно мне, когда невинных бьют».
Вы поправите меня в моих заблуждениях, а, возможно, и сами...
пересмотрите категоричность и безапелляционность своих
суждений
, ...отмечу, что мудрых, полезных и интересных.
Доброго Вам здоровья.
С уважением (искренним), Владимир Бойко.
Владимир - Миротворец.
И он снова являет всем нам это своё без-ценное качество.

"Жить одной семьёю будем..." лишь тогда, когда МЫ ВСЕ
научимся БЫТЬ добры - доброжелательны друг к другу...

Каждый, кто искренне пытается понять дальнейший Путь
развития Дела Учителя, вносит свой вклад в это развитие...
Его понимание может отличаться, но это ЕГО "СВОЁ МЕСТО в
Природе" и Его "часть общего Дела", которую он может делать.
gumar
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Браво Владимир!
Браво Василий, подчеркнувший ГЛАВНОЕ!!!

А я добавлю СВОИ ЧУВСТВА на происходящее.

И поделюсь о СВОИХ ощущениях радости жизни, которые есть во мне, ибо это все дается мне с помощью «делания» советов живого духа Учителя, присутствие которого ЧУВСТВУЮ везде и всюду!

Лучше ли «худой мир», чем «хорошая» война?
Это все извечные вопросы, как и споры, что первично – «курица или яйцо»!
Разве важно нам это знать для нашей сегодняшней жизни?

Для чего щука в реке? Стандартный ответ в бывалой жизни –
«Чтобы карась не дремал»!

А в новом небывалом деле, каков ответ? – Никто не знает.
Клетке на подошве человека необязательно знать, зачем и что делает в это время клетка на кончике пальцев мизинца на левой руке!!!
Важно, чтобы ОНА ДЕЛАЛА то, чего от нее требует БОЛЬШОЙ «роящийся» организм.

"В чужой монастырь не лезут со своим уставом"!
Это «бывалое» изречение.
А как будет по-новому?
Мир и спокойствие на душе у людей «роящихся» вокруг какой-то идеи, мысли, учения, дела – разве это не главное для людей, «устроившихся» там?

И посылается Богом «засланец», который проверяет этот мир на прочность!
Какая реакция «должна» быть, у «нормально роящихся» на это?
Спокойно прожевать, переварить, принесенное из вне и пойти дальше своей дорогой, приняв и примерив к себе всё и «хорошее найти, из того, что прошел»!

Форум этому уже почти научился! Но что делать, если «засланец» добивается от общества, того же самого бунта души, что не нашла спокойствия у него самого? Ведь из сосуда может вылиться только то, что в нем содержится!

Каким будет выглядеть лицо форума, выражающее чаяния людей, впервые пришедших на форум, чтобы узнать ДЕЛО оздоровления по системе ИВАНОВА П.К.?

Что увидят люди? Мир и спокойствие, прочитав оскорбительные слова "засланца" или уважение каждой индивидуальности на Его личном месте в природе?
На мой взгляд, важно нам не уподобиться этому «пришельцу» и самому не изливать грязь, оставшуюся в нашем сосуде, сосуде нашего «роя»!!!

С каким чувством НОВИЧОК уйдет, прочитав последние страницы форума сегодня?
Если кого-то это не волнует, то продолжайте дальше «поганить» Дело и "лицо" Учителя.
У него и Природы достаточно сил, мудрости и опыта, чтобы не заметить временных уколов инородных тел.
Наша задача, приняв эту прививку, набравшись опыта, пойти дальше по пути Личного счастья, здоровья хорошего!

Удачи всем в этом Деле!
Закрыто