ПАРШЕК ГОВОРИТ

Модератор: Anna57

человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Angel-у Ангелине.
На ее письмо за 28 июня 2014 года.
"круглые столы". Как там "голубая мечта"? есть ли движения? Честно признаться удивили слова и дела:" Сейчас большие возможности для совместных встреч с людьми на природе - люди организуясь постоянно выезжают целыми клубами".
Право же - удивительно. Такое впечатление, что я живу в пещерном веке. И очевидно именно поэтому удивляюсь. Ведь отношения лично мои к природе совершено иные. Очевидно это из-за моей полной изоляции. И представления иные, чем там у вас. Очевидно, когда много людей, то поневоле складывается особая атмосфера. И я скажу - уж прямо - далеко не природного характера. Мало того - атмосфера зачаточная. Если и выходить в природу, то выходить надо по природному. Чай не дети уже в Идее Учителя. Пора бы уже потихоньку переходить на более совершенный уровень - осваивать силы в природе. А не говорить и встречаться и выезжать.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, Паршек.
Пишет вам Иван, друг Angel-ы. Читая письма Ангелины, вы наверное знаете, что она сейчас далеко, и вернётся не скоро. Поэтому в ближайшие полгода ответить вам она не сможет. Если не возражаете, отвечу я.
Cудя по вашему письму, вас смутила фраза “выезд целыми клубами”. Хочу прояснить: клуб – это не посиделки говорунов. Молодёжные клубы и объединения помогают детям, старикам и нуждающимся людям. Вытаскивают молодёжь из алкоголизма и наркомании. Собирают помощь пострадавшим на Донбасе и Амуре. Вывозят больных людей в оздоровительные лагеря. Таких клубов сейчас много и род их деятельности самый разнообразный. А чтобы хватило сил, здоровья и радости в жизни, людям очень нужна и очень помогает система Учителя Иванова. Поэтому, клуб – это не страшно, это такая помощь нуждающемуся.
Паршек, меня заинтересовала ваша фраза “Если и выходить в природу, то выходить надо по природному… Пора бы уже потихоньку переходить на более совершенный уровень - осваивать силы в природе”.
И потому у меня к вам просьба: Паршек, пожалуйста, поделитесь своим опытом “выхода в природу по-природному”, как вы это понимаете и делаете. Просьба, напишите не об ошибках других, а о своём переходе на более совершенный уровень. Мне тоже хочется учиться осваивать силы в природе. С интересом буду ждать ответа, и сразу перешлю его Ангелине. С уважением, Иван.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Для Yanni .
Постараюсь ответить. Как понимать выход в природу? - это надо так и понимать напрямую - "выход в природу". Если не понятно как "выходить в природу", то нужно обратиться к тетрадям Учителя. Учитель постоянно пишет, как это делать "выходить в природу". Переписывать его слова, его труды я думаю мне не стоит - вы сами это можете прекрасно сделать и без меня. И все же ка я "выхожу в природу"? Я так и делаю - "выхожу СОЗНАТЕЛЬНО в природу. А именно: я решаю, что вот сегодня, вот прямо сейчас я выйду в природу - и я выхожу. Выхожу за пределы места жительства, в безлюдное место - и вот я в природе. Что делать в природе? - конечно же разуваться, раздеваться, купаться, дышать, бегать, радоваться. От такой практике тело набирается природных РЕАЛЬНЫХ сил. Со временем их можно будет увидеть в себе, их проявления на себе. А пока вот так вот находиться в природе. в общем все просто. К стати сказать, если появились большие проблемы - выйдете на природу на пару часов и эти проблемы разрешаются сами собой, как по волшебной палочки. Я это видел сотни раз. Природа помогает человеку освобождаться. От груснтого.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Еще для Yanni.
Чтобы более подробно общаться на эту тему, а она очень интересна сама по себе. То в Одноклассниках найдите меня: Кононенко Виталий. Я там в саду сижу среди цветов: Parshek2012 Там у меня есть моя "группа": "Семья и Чувилкин бугор". Буду ждать.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, Паршек.
Вы понимаете, что я не могу вести переписку за Ангелину. И потому лишь попросил вас написать письмо, которое я переслал бы ей. Попросил, исходя из ваших слов, «поделиться своим опытом “выхода в природу по-природному”, как вы это понимаете и делаете… о своём «переходе на более СОВЕРШЕННЫЙ УРОВЕНЬ (в чём он более совершенный?)… чтобы «осваивать СИЛЫ в природе (что, какие силы освоили?)». С интересом буду ждать ответа, и сразу перешлю его Ангелине».
Как видите, мой интерес исходит из вашего же письма. Сейчас у меня много работы, и потому нет возможности углубляться в Одноклассники.
Если есть желание общаться с Ангелиной, она будет рада любой информации, особенно о природной практике, психотех.приёмах и методах, о более совершенном уровне. Сами знаете, насколько это важно и интересно! С уважением, Иван.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, для того, чтобы понять Идею Жизни нужно в первую очередь обратить внимание на тех людей, которые находятся в ней.
И ранее, и в настоящее время единственными носителями Идеи и информации являются Учитель, Его рукописи и Его народ. Вся остальная информация о нашем движении размещённая в СМИ – несёт либо непонимание вопроса, либо критику, либо недоверие. Это и понятно, не ознакомившись с материалом невозможно о нём разсуждать.
Но, время показало, что ни кто не может рассказать об Идее лучше чем те люди, которые эти идеи воплощают в жизнь на практике . Причём не важно на каком этапе находится человек.
Для некоторых это стало профессией, ещё большее количество мечтает освоить эту профессию, сделать её потомственной. В мире появилась новая профессия и статус - житель Земли.
Чего не хватает чтобы сделать эту профессию значимой, авторитетной? Сейчас, когда целесообразность такого движения востребована жизнью ,
не хватает малого - целенаправленного труда , так как
в движении существует закономерность ,которая развивается в параллели существующих стереотипов. В настоящее время уже многие люди профессионально занимаются информационной составляющей Безсмертной Идеи Жизни Учителя и освещением происходящих вокруг движения событий. Строится основа новой жизни, новых ценностей, новых взаимоотношений.
Оказалось, что такой труд полезен во всех отношениях. Это Школа для всех ,кто интересуется Идеей Жизни Учителя , развитием своего творческого потенциала, стремится объединить совместные усилия для воплощения Идеи Жизни.
Первое - это помогает лучше и глубже понять Идею Учителя и развивает способность донести до других людей.
Второе -помогает находить сторонников и помощников движения, обретать новых друзей, расширять кругозор восприятия.
Третье - знакомство во время работы с потребностями окружающего мира помогает определить ценность информации которая востребована .
Четвёртое - человек становится значим не в собственных мечтах, а в свершённых им делах.
И пятое- человек строит площадку для реализации своих возможностей, своих планов, своей творческой деятельности.

П. К. Иванов
Такси
1970 года 22 августа- 7 .10. 70
163 (173) c.

«137...Но я доби-
ваюсь не этого что они меня
учёным миром признали моё
мышление и то чего я делаю
по этих людях я этого
не хочу А вот этого хочу

138. чтобы труды мои в народе
были пропичатонои чтобы я по
письму своего труда поразговари-
вал на расстоянии если мои труды
люди прочитают они мою прак-
тику заставют между собою жить
Они жили но не знали про это дело
А когда они узнают они попросят
меня как такового в жизни человека
кто попросится в народе чтобы они
дали право доступ к молодёжи она
не правельно без усякого того чего надо
у нас она воспитовается... „
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Анна, приветствую хороший призыв: “Наступает время коллективных программ, коллективного сознания”, “целенаправленного труда», создания “Школы для всех, кто… стремится объединить совместные усилия для воплощения Идеи Жизни» и т.д. Насчёт Школы и коллективных программ (если это не очередное вливание позитив.энергии, то вопреки логике) это – смело, по-учителевому. Кстати, у Него это называется "Природная десятилетка".
Призыв звучит не впервые и, чтобы его осуществить и тем самым побудить людей к открытости и совместному творчеству, предлагаю вам, как инициатору, поделиться – ЧТО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС на сегодня является насущно необходимым, НАД ЧЕМ ВЫ хотели бы работать в коллективе.
Это избавит многих от абстрактных предложений и случайных инициатив, не имеющих интереса у посетителей форума. Люди в большинстве редко в жизни осуществляли кол.инициативы, люди были "квартиросъёмщиками", а не хозяевами своего жилья, работали по найму, а не хозяевами своего труда... Редко кто из последователей руководил большими коллективами, реализовывал крупные проекты. В этом никто не виноват, так сложилось, а сейчас нет опыта, не тот возраст, не та прыть, уже нет той смелости, риска, а у кого есть – молчат или не в теме. Надеюсь, ваше предложение подтолкнёт людей к пониманию своего вклада в призыв Учителя к общему делу: “… если только для себя, то лучше ко Мне не приходи”.
Насколько я знаю, общим делом последователей до 83-го года были переписка учеников с Учителем, общие встречи на хуторе и в дни Его приезда в Москву, рассылка писем в защиту Учителя и обращений Учителя к чиновникам от администрации, СМИ, науки, медицины, литературы, к местным органам власти. В конце 80-х, начале 90-х были массовые приезды на хутор, на Бугор, создание клубов, коллективные проходы по городам, выставки, телепередачи, конференции, выпуск фильмов и книг. Были переселения людей в Ореховку и в сельскую местность. Потом информация и общение переселились в Интернет.
На сегодня, по моим наблюдениям ОБЩИМ ДЕЛОМ для многих является индивидуальное выполнение “Детки”, плюс выход обнажённым в Природу (по возможности), единая коллективная просьба, дополнительные дни воздержания, редкие приезды к друзьям в гости, переписка и т.д. Если люди собираются в своём городе в группы, клубы, то легче договориться, но при географической удалённости трудно определить, что можно делать сообща. Что же делать - надеяться на авось, на случай?
У Пушкина есть фраза определение случая: «…Есть мощное, мгновенное орудие Провидения». Таким образом, в его понимании, случайность – это неосознаваемая человеком закономерность божественного Промысла. Эта идея сходна с известным мнением Чаадаева, что русская история, в отличие от историй других народов развивается не по «законам человеческого разума», а по «верховной логике Провидения».
Для начала, думаю, можно поставить вопрос: ЧТО сегодня представляет интерес для последователя не только в личном, но и в коллективном плане совершенствования. Предлагаю участникам форума, вслед за призывом Анны, поделиться своим пониманием – ЧТО сегодня для каждого из нас может стать предметом коллективного творчества. На основании общественного мнения можно выбрать единый и общий приоритет к действию.
Кстати, идея создания Школы может стать хорошим поводом для общего дела. Здесь, кроме библиотеки с 300 тетрадями Учителя, Его писем, воспоминаний очевидцев, книг и статей последователей, фильмов и материалов выставок и конференций и пр., могли быть, как в любой школе, своя учебная программа, концепция, направления занятий (дисциплины), систематизированные учебники, препод.состав... Хорошо бы продумать востребованность выпускников, применение их знаний. Не могут же они быть проф.говорунами, которых нигде не слышно... Будем жить не по «законам человеческого (ветхого) разума», а по «верховной логике Провидения».
В ответах наших друзей на форуме мы найдём ОБЩЕЕ ДЕЛО, которое “помогает лучше и глубже понять Идею Учителя и развивает способность донести до других людей… Помогает находить сторонников и помощников движения, обретать новых друзей, расширять кругозор восприятия… даст знакомство во время работы с потребностями окружающего мира, помогает определить ценность информации, которая востребована... человек становится значим не в собственных мечтах, а в свершённых им делах… человек строит площадку для реализации своих возможностей, своих планов, своей творческой деятельности».
Надеюсь, сообща мы найдём такое ДЕЛО.
Последний раз редактировалось Yanni 26 мар 2015, 11:49, всего редактировалось 2 раза.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Уважаемые последователи! Ввиду того, что многие не могут приехать на Чувилкин бугор 25 Апреля, то мы решили самостоятельно в этот день провести в природе. Для этого нужно совместно, всем едино выйти в природу 25 Апреля с 11 по 13 часов по Московскому времени. Конечно же нужно выйти в природу самостоятельно, одному, по причине, чтобы никто не помешал. выйти в уединенное место, чтобы вас никто не видел и никто вам не помешал воссоедениться в этот день с природой. Конечно в это время надо пройтись босиком, искупаться, слиться с природой. Прислушаться к природе, прочувствовать ее. В мыслях нужно иметь покой, ни с кем не спорить, не вспоминать то, что вы там (дома) оставили. Нужно полностью сосредоточиться на природе. Так как информация в эфире происходит очень быстро, то мы в это время все сразу в природе и воссоеденимся.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Здравствуйте Yanni ! Ты пишешь Анне: "Над чем вы хотели бы работать в коллективе?" И очень хорошо получились слова: "Что сегодня для каждого из нас может стать предметом коллективного творчества. На основании общественного мнения можно выбрать единый и общий приоритет к действию."
Но все же, если более конкретно взглянуть на эти слова, то это явно "абра - кадабра". Но смысл правилен. А следующий затем абзац - у меня вызвал улыбку. И сразу видно - практики в природе - ноль.
Анна пишет: "Строится основа новой жизни, новых ценностей, новых взаимоотношений". И ведь верно подмечено, так как дух практического человека в природе растет и похож на переполненный кувшин из которого уже начинается литься через край. А другие еще не дошли до этой полноты по многим причинам. Но основная причина, что они не дошли до этой полноты за многие годы - это отсутствие личной практики в природе (семья, работа, дети, проблемы, деньги). И у Анны видно это отсутствие личной практики в природе (хоть и предана Учителя от чистого сердца) на последних ее словах: "своей творческой деятельности" : это слова теоретика, а не практика в природе. Сразу видно не знания "предмета".
Хочу напомнить всем последователям, что Идея Учителя - практическая. Нельзя одной рукой держаться за проблемы в своей жизни и бесконечно их решать, а другой рукой за Учителя. Нужно выбирать.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Привет Иван ! Ты пишешь, что у тебя много работы. Я не буду тебя отвлекать от твоих важных занятий. А с Ангелиной надо общаться лично. Но если она тоже сильно занята. То мне опять придется одному выходить в природу и изучать природные силы самостоятельно. Каждому свое.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Странно провокационное письмо появилось на форуме сегодня: в разделе : "ПАРШЕК ГОВОРИТ"
паршек » 14 апр 2015, 11:38
Разве может нормальный, в здравом уме человек, присваивать себе святое для многих людей имя «Паршек»? И он скрывается под этим именем, провоцируя нормальных людей на непонимание и осквернение этого доброго имени Учителя, П.К.Иванова.
Я предлагаю еще раз посмотреть на излияние содержимого этого провокатора:
«А следующий затем абзац - у меня вызвал улыбку. И сразу видно - практики в природе – ноль».

- Не я придумал эту поговорку: «Смех без причины – признак дурачины».

Когда человек мало знает, он считает, что знает всё! А когда узнает немного больше, то удивляется тому, что, оказывается, он так мало знает! Но потом, опять считает, что всё уже знает. И так до бесконечности.
Меня всегда удивляли такие люди, судящие по себе, пытающиеся своим аршином мерить других. Вписываются ли люди в их рамки или нет?
Тем более, интересно, а кто ему давал право – СУДИТЬ АННУ, ЧТО У НЕЕ ПРАКТИКА = НОЛЬ?

Кроме нарушения правил форума, этот самозванец «паршек», не просто высказывает своё неверное мнение, а дает оценку жизненным позициям другого человека и его заслугам в Природе!
Я думаю, этот уже показатель не только недостатка ума, а провокация. И таким людям, не место на форуме.

Вот еще одно суждение (осуждение) и возвышения личного мнения:
«А другие еще не дошли до этой полноты по многим причинам. Но основная причина, что они не дошли до этой полноты за многие годы - это отсутствие личной практики в природе (семья, работа, дети, проблемы, деньги».

- А разве Дело Учителя, для одиночек, бросивших семью, работу, детей, отказавшихся от цивилизации, и уединившихся в деревне или пещере? Разве Учитель не обращался КО ВСЕМУ НАРОДУ, строящему коммунизм среди людей? Или весь народ, на взгляд "паршека", должен был вернуться в деревни, в пещерный век и отказаться от «своего места в природе» и оккупировать бугор?

Может ли человек в здравом уме судить человека, которого совершенно не знает? А этот "паршек" уверенно говорит:
«…у Анны видно это отсутствие личной практики в природе (хоть и предана Учителя от чистого сердца) на последних ее словах: "своей творческой деятельности" : это слова теоретика, а не практика в природе. Сразу видно не знания "предмета"».

- Да уж, «из сосуда выливается только то, что в нем содержится»! И такое заблуждение об Анне можно повторить еще раз, чтобы показать глупость, уже льющуюся через края. Т.е. через края льётся уже личное мнение, которым надо "осчастливить" других людей.

Трудно рассчитывать на трезвость мысли у человека, имеющего узкое представление о практике Учителя, который сделал еще только «малюсенькое дело». Этот само-мнительный и высокомерный, на мой взгляд, «паршек» утверждает:
«Хочу напомнить всем последователям, что Идея Учителя - практическая. Нельзя одной рукой держаться за проблемы в своей жизни и бесконечно их решать, а другой рукой за Учителя».

Откуда такое всё и все знание того, чем живут другие последователи?
- Не получается ли так, что «Детка» Учителя и «закалка тренировка» придумана, на взгляд этого «паршека», - для людей, отказавшихся от «проблем в своей жизни» и готовых убежать от них, как бы в «служение Делу Учителя»?
Разве есть такое где-нибудь в Учении и Деле П.К.Иванова?

P.S. Прошу прощения перед друзьями на форуме, за столь резкий и дерзкий ответ. Но, какова подача, такова и отдача. "С волками жить, по волчьи выть". "Блеять" по овечьи тут не дойдет.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Гумару (что бы значило это?).
Я сказла "улыбку", а ты мне присвоил смех и обозвал дурачиной. Но я конечно не в обиде. Мало ли!? То, что я назвался Паршеком, то всем известно, кто такой Паршек, который умер в 1983 году, но по словам Валентины Леонтьевны его похоронили ЖИВЫМ. Поэтому из этого вытекает, что я не Порфирий Корнеевич Иванов. И право же - говорить об этом тебе для меня довольно странно. Откуда такая агрессия? Какой я провокатор? Ты что БЕЛЕНЫ ОБЪЕЛСЯ? И кажется я нажил себе врага. Во - дела!!! Но ничего Гумар - успокойся, дыши глубже и ровнее. Ты говоришь : "Среди нас появился провокатор. И ты прав - я провокатор и призываю всех 25 Апреля выйти в природу с 11 по 13 часов в природу с целью освоения природных сил, как того требует (и от тебя тоже Гумар) ИДЕЯ УЧИТЕЛЯ. Поэтому у нас с тобой и такая разница - ты теоретик и сыпешь кучу слов в форуме, а я практик.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Еще раз Гумару.
Твое письмо Гумар меня развеселило! Ты такой смешной!!!
Мое мнение об Анне сложилось исходя из личного опыта. Вот ты например имеешь профессию. И тут я прихожу и начинаю по твоей профессии работать не имея опыта. Что ты будешь делать? Ведь у тебя опыт и знаешь все тонкости - так и я. Ты несколько раз говоришь, что (я) "провкатор среди нас" - как это понимать? ты что - пастух и руководитель? указываешь и говоришь другим, что делать? Однако в твоих словах нет ничего природного, кроме махания руками и брызгания слюной. Занимайся как своими делами и не решай за других. Прочитав твое письмо я с изумлением увидел, что ты совершенно не вкурсе о том, что писал Учитель , чему Он учил, что говорил, чему наставлял, и как бы ему хотелось, что бы все его последователи делали бы в природе. Посему - мне нет нужды повторять все то, о чем говорит Паршек. Возьми тетради Учителя и поизучай их. И ЗАНИМАЙ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ - ОНО НИКЕМ НЕ ЗАНЯТО. а БЫТЬ МНЕ НА ФОРУМЕ ИЛИ НЕТ - РЕШАТЬ ВСЕ ЖЕ МОДЕРАТУРУ, то есть Анне и Петру. Слава Богу, что не тебе.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Кто нибудь знает - на Чувилкином бугре трава растет? А воронку от снаряда закопали?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Будьте так любезны!!!
Создайте новую тему, например:"Доска объявлений"и подавайте информацию о предстоящих мероприятиях.
Есть форум "Для общения" - там - если можно, общайтесь в любой тональности.
Сделайте такую милость, прошу ВАС. Этот Форум оставьте для работы с письменным Наследием УЧИТЕЛЯ.
Пожалейте, у меня не так много времени читать и переваривать Ваши сообщения.
С надеждой на понимание, благодарю.
Антонина.
Ответить