Мой подарок молодежи

Тетради Порфирия Корнеевича Иванова

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Да пожалуй что и так. Мы стоим перед бесконечностью и вечностью. Перед фрактальностью и тесными взаимосвязями тех же мелочей, состовляющеих великое и единое. А ум людской ограниченный материей и временем по привычке отхватывает кусок для потребления чего то там своего и дальше этого не видит.
Ладно. Прошу прощения за не все понятое. Будь здоров.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Впечатлили слова Алексея , он писал : " Для Учителя нет ни "крупной рыбы", ни "мелкой". Для него нет ни главного и более значительного, ни мелочи, которой можно пренебрегать. Для него всё одинаково ценно, потому, что всё имеет в природе какое-то значение. Это и есть взгляд на Мир другими глазами, видеть его кругозорко. Принимать равно, как плохое, так и хорошее; как холодное, так и тёплое. Для этого надо иметь совсем другое сознание, не такое, какое оно у нас, вечно что-то выбирающее "полезное/не полезное . Именно для этого, чтобы так видеть Мир, как его видит Учитель, он меня и дрессировал. "
. . Зацепили слова « всё одинаково ценно »

Сергей Ч в другом разделе выставил отрывок , который впечатлил :
Летом 1973 года писались Учителем такие строки в ежедневнике (с рукописи - Жизнь моя)
Чт, 23 август
« Люди учёные сами не схотели
узяли да пошли в след за темнотою
стали искать в природе однобокое
не стали жить кругозорко...»

. . Зацепили слова « пощли в след за темнотою » .
Пошли за одной стороной , не стали жить кругозорко .
Темнотою , это не оценочный взгляд Учителя . В смысле , что якобы есть что-то " хуже " или " лучше " . Другое дело одно - может вести к разрушение , другое - к созидание . Или одно - вредно , другое - полезно .
Темнота - одна из сторон . Какая ? Например , где не видно что-то .
. . Нашла кое-что . . В тетради Паршек 1983 год 20 февраля 85 лет .
Учитель пишет ( человек ) : " он увидел перед собою природу одну другую
это есть в людях две такой стороны одна видная
другая тёмная у одной стороны делалось какое -то дело . . " . .
Многие слышали , что есть тёмная , то есть невидимая , сторона - Навь . И есть видимая , видная - Явь .
В общем , « всё одинаково ценно , потому, что всё имеет в природе какое-то значение.» .
Есть две природы : Марена навная и Макошь явная .

. . Отрывок . Ссылки полнее про тёмную и видную стороны " :
( рукопись )
( печатный текст ) . .
61. Эта история она людями началась делать
для того чтобы человеку жилось так как он хотел
ему хотелось слово кому- либо такое сказать он
этого не умел а потом он выразился слишком тяжело
но всё то сказал а раз у него как в человека появилось
такое желание одно не молчать а его такое вот дело
говорить он увидел перед собою природу одну другую
это есть в людях две такой стороны одна видная
другая тёмная у одной стороны делалось какое -то дело
Мы видим мы стараемся то чего надо сделать
Самое главное это перед людями сияющее в своих
лучах солнце оно своим теплом окружает каждое
живое существо люди это явления они хотят
у нём быть не всегда им так хочется жить без
усякого такого дела это такая рождённая
привычка делать дело чтобы оно было
62. Это солнце оно зарёю начинает своё показывать а
когда только устаёт на свои ноги этот человек
он даёт знать кому -то это жизнь начинающая
Самого этого разу свет появлялся из самой тем-
ноты а смотреть приходилось тяжело как то не
так у природе делается холодно мороз ударил он
очень крепко Калифорния она готовится к погибели это
морозы в Москве 33 градусов ниже нуля холод в это время . . "
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Получилось что из тетради "Мой подарок молодежи"
перешли в другую, видимо в тетрадь "Кто ты есть".
Читал только тетрадь
"1968
Продолжение
Кто ты есть
16 февраля.", так как о Скорпионе в ней не пишется.

Янни, будь здоров.
Напишу о пользе чтения Учителевого.
Тетрадь_
"1968
Продолжение
Кто ты есть
16 февраля."
Учитель пишет диалог фантазера с ФИАНа и Победителя природы,
Учителя жизни людей и Бога Земли.
«А земля есть человеков материк»
Надо построить рай на Земле.
Нам всем надо учиться у Учителя и ученый с этим согласен.
Спора нет. Правда то у Учителя. Трудится на будущее.
Как и в каждой тетради Учитель разъясняет за нашу зависимую жизнь.
Для нас всех одна только польза.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
17 июл 2023, 19:18
Так вот. Для Учителя нет ни "крупной рыбы", ни "мелкой". Для него нет ни главного и более значительного, ни мелочи, которой можно пренебрегать.
Выводов по справке из данной рукописи не делаю, в других возможно описан этот эпизод понятней для моего восприятия, а тут уже ответил о своём осмыслении. Да, уверен, что Учитель не сам написал охранный документ, а именно написан чьей то рукой (учёного, административного лица, либо какого то командира окупационного режима), а уж как, тут одни догадки. Указано, что хранится в ГорСовете в Сулине. Что ж, подумаю: Учитель нам всем советует не лезть на рожно, а как можно находиться среди командующих врагов Родины и их прислужников без справки для требующих «аусвайс », даже у несущего международный красный крест явно закалённого человека без всякого оружия?
Оказаться в подобной ситуации с липовым документом смертельно опасно. Пока только такой вывод у меня.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сергею Ч.
Так уж сложилось что Учитель имел 2 "аусвайса". Первый он получил лично от Паулюса после разговора с ним, когда Паулюс спросил: за кем будет победа. Учитель не поколебавшись, прямо ему в лицо ответил: за русскими. Но походить с этим аусвайсом пришлось не долго. Возник перелом на фронте не в пользу немцев. И Учителя взяло гестапо чтобы отправить в Германию. После войны произошла встреча Учителя со Сталиным, на которой они поспорили, какой строй победит в России: по-Сталину или тот который рисовал Учитель Сталину. По сути тот же вопрос: кто победит. После этого Учитель получил особую справку, по которой он мог безплатно питаться в любой столовой, имел возможность бесплатного проезда по СССР по железной дороге и ещё какие-то мелкие привилегии. Такая вот интересная биография Учителя. Об этом можно прочитать в его тетрадях.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Благодарен Алексею, что внёс ясность по количеству (всего два) документов позволяющих безпрепятственно продолжать Учителю его дело. Получается, сам факт написания этих охранных документов, как награда за смелость и правдивость в разговоре с властьимущими на тот момент лицами.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
19 июл 2023, 07:44
Получается, сам факт написания этих охранных документов, как награда за смелость и правдивость в разговоре с властьимущими на тот момент лицами.
Так-то оно так. Только дело не в том, что Учитель смог в беседах включить обаяшку и "мур-мур-мур" словами охмурить. И не в том, что он сходу геройски отважился высказать всю правду. Конечно, вежливость Учителя феноменальна, только главное в беседах с властителями мира сего в самой беседе, то есть в том что говорилось, как шла нить беседы. Ведь такие персонажи как Паулюс и Сталин не терпят возражений. На любое возражение они реагируют крайне болезненно, как на нападение на их личность. Поэтому, когда человек говорит им в лицо что-то для них нелицеприятное, то это заканчивается расстрелом. Единственное с чем такие персоны могут считаться это аргументы против которых не попрёшь. Но аргументы эти должны быть не как обвинения и доказательства их недальновидности и ошибок, а как возможности для их очередной политической, стратегической и личностной победы. И опять же, если прямо говорить о том, что, что-то плохое можно превратить в хорошее, то это воспринимается как поучение, этим показываешь, что эти персоны дураки, а тот, кто перед ними, умнее их. Тех, кто умнее генералов и правителей, сами генералы и правители люто ненавидят. Никто не должен быть умнее их - расстрел. Поэтому разговор нужно вести так, чтобы, во-первых, эти властители оказались в этой беседе заинтересованы. А во-вторых, беседу надо вести так, чтобы гениальные идеи этим персонам как бы сами приходили в их головы. Надо суметь эти идеи подбросить так, чтобы эти персоны были уверены, что это они сами об этом догадались, а ты им только помог в этом. Вот за такую помощь и получишь охранную грамоту вместо расстрела. Вообще-то это искусство дипломатии, которому специально обучают. Учитель не был дипломатом и о такой науке не слыхивал. Да и нам не нужно изучать все приёмы такой науки. Есть ключик, который в любом из нас откроет такую способность. Это сочувствие и желание помочь. И делать это ненавязчиво и уж тем более не показушно.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Приходилось много думать на эти темы и в частности на общение с сильными мира сего а так же с противоположниками.
Личности эти в силу своего предназначения в природе неприятные и опасные. И если зацепятся за тебя то обязательно ударят.
Но в этом то и уникальность слов значений ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИРОДЫ.
При всех своих негативах они уже побеждены Силой Бога и духа многократно превышающей их дух и возможности. Его тактом и вежливостью. Его доброжелательностью.
Инстинкты выживания у людей невероятно остры по чувствительности. Власть оснащает нетерпимостью и гордыней где до жестокости и шага не нужно делать.
Малейшая неприязнь и ты автоматически раскрыт и воспринимаем как враг.
Чистота и мощь правды заставит склонится любую личность. Бесстрашие говорящего это тоже нечто невообразимое и могучее. Это доверие природе и она окружает если понадобится своей защитой. Вот и суть - В мире я не боюсь врага ни какого. Если бы этого не было - я бы давно умер.
Что же до идей гениальных воспринимаемых за свои...
Делают и так опытные психологи и софисты.
Мне это кажется канительным. Для этого уже нужна технология и большой опыт.
Более интересным видится опыт посыла мыслей.
Когда общаешься мысли как бы в общем поле людей и хорошо считываются опонентом который даже не подозревает что ему подкинули их и радостно выдает их за свои.
Помню когда собирались в клубе, доставляло истинное удовольствие сесть где нибудь сзади всех и подкидывать выступающим идеи которые они тут же торопясь озвучивают для всех.
Так и личные качества не теряешь и людей просвещаешь.
Главное что бы мысль была сильной, четко оформленной и по делу.

Так, дополнил. Да простит Алексей что на его волне проскочил))))
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Нормально Михаил, всё по делу. Когда писал о смелости высказать в лицо, то в голове держал образ, когда человек делает это хорохорясь, дескать вот я какой, тебя не боюсь. Такое поведение всегда вызывает агрессивную реакцию. И, если не ответят сразу на твоё высказывание, то ответят позже. Из под тишка ножом в спину. Правду никто не любит.
Ты же дополнил совершенно гениально. Не бояться того, кому говоришь правду, это одно. А вот не боясь нести правду, это совсем другое. Такое возможно лишь тогда, когда за тобою сила Природы и Учителя, они за тебя горой. Тогда и уходит страх, потому, что чувствуешь их защиту. Так убирается совершенно другой страх, сидящий в каждом человеке. Чтобы высказать начальнику нужно преодолеть страх зависимости от него. Для этого нужна и смелость и сила воли. А вот страх, который преодолевается, потому, что за тобою Природа и Учитель, не знаю, нужна ли здесь сила воли и смелость? Это нечто другое, здесь важнее аккуратность чтобы сгоряча не навредить. Здесь нужно не правду вдалбливать, а относиться бережно к тому, кому доносишь эту правду. Тогда и Природа за тебя горой. А когда задача лишь бы сказать правду, то Природа уже не на твоей стороне. А её силища огромная, но её так легко потерять в своей борьбе за правду.
И ещё одно. когда к своему оппоненту или обидчику относишься бережно (ведь зачем-то его ещё земля носит), тогда не нужны какие-то знания, ни в психологии, ни навыки манипулирования. Необходима только чуйка от сердца к сердцу. Тогда всё получится. Чтобы посылать мысли в голову другого человека, эта техника довольно проста. Люди часто её используют даже не подозревая об этом. В методике Учителя совсем другой приём. Он подготавливает сознание человека к тому, чтобы нужная мысль не только посетила его голову, а чтобы эта мысль была им осознана и прошла проверку подвергаясь критике самим человеком, кому эту мысль доносишь. После этого мысль в сознании человека обретает основательность и опору в её доказательной базе, обретает правоту. Не всякая мысль способна пройти такой контроль. Особенно если она противоречит уже устоявшимся взглядам. Поэтому есть необходимость в подготовке сознания для принятия такой мысли. К нам в голову можно заслать любую мысль, но если она не ляжет в голове на подготовленную почву, то такая мысль, как влетела в голову, так и улетела из головы. Человек такую залётную мысль может даже озвучить публично, а пройдёт какое-то время, будет удивляться, что ему приписывают такие слова, ведь он этого никогда не говорил. Он искренне убеждён в этом. Наверняка сталкивались с таким эффектом. Таков эффект манипулирования чужим сознанием.

Уже который день не знаю как довести одну весть. Вячеслав в разделе "другая информация" размещал несколько роликов с предсказаниями пророков и аналитиков. В них говорилось что большие изменения произойдут 17 июля. 17 июля уже позади, а изменений вроде как и нет. Точнее, у нас в России они стали происходить в стане власть предержащих. Пошли какие-то странные аресты чиновников и генералов. А всё остальное, как везде и как всегда. Но событие, перевернувшее Мир, произошло 13 июля, а не 17-го. И это событие настолько мелко выглядело, что и событием-то не назовёшь. На него особо никто и не отреагировал, кроме тех, кто был к нему причастен. Суть события в том, что Система (глобальная система мёртвого потока бытия) в лице её исполнителей государственных чиновников совершили надругательство над Матерью-Землёй. Это была ритуальная мистерия. Общеизвестно, что этим миром правят знаки, символы, масоны и ритуалы. Вот такой мистериальный ритуал и был проведён по отношению к Земле теми, кто представляет в своём лице эту систему. Ответка Земли пошла мгновенно. И, как всегда, началось всё с России. Радетелям Системы Земля уже не будет пухом, она будет гореть под их ногами. Это было действо на самом высоком духовном уровне включившим самоуничтожение Системы мёртвого потока бытия. Так что жить стало ещё интересней. Запасайтесь попкорном.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Алексей писал : " Чтобы посылать мысли в голову другого человека, эта техника довольно проста. Люди часто её используют даже не подозревая об этом . " .
Вспомнила вчерашний день . Пришла вчера заказчица , которая договорилась поставить два памятника сегодня . Она смотрела как нарисованы и написаны камни . Заказчица и не подозревала , что один памятник заново переделали . Сотрудница моя , неделю назад , ошиблась и написала не ту надпись . Две разные женщины , и разные заказы , с фамилией Иванова . Из-за надписи пришлось перерисовывать портрет . . Ну , ладно . . Переделали . . Заказчица приходит , всё также , как и было . Только я чуть - чуть поправила портрет при ней . В общем , она говорит мне : " Я говорила складки выделить сильнее на платье . И ещё улыбку немного поправьте на лице " . . А я ж не могу сказать , что переделали , и говорю : " ну сейчас в тени стоит камень , а раньше в другом месте - на солнце стоял , смотрелось при другом освещении по - другому . Сейчас сильнее выделю складки и улыбку поправлю . " . . И размышляю не вслух , приблизительно так : " Так-то заказчица вроде не слишком пристаёт . Но лишних вопросов от неё не хотелось бы . Ну , когда же заказчица отвлечётся , успокоится . Хотя , так-то она , в общем спокойна . " . . И пока поправляла , уже почти поправила , заказчица вдруг зачем -то обратила взор на мою юбку , одетую на изнанку . Она хохочет и говорит : " вы зачем так одели ? " . . Я говорю : " Выгорела юбка , вид потеряла , поэтому одела наизнанку . Да , и молодёжь , бывало , иногда носит что-то , будто наизнанку . На работе , без разницы как переодеться . " . ( Конечно , не вызывающе оделась ) . . И вот , заказчица отвлеклась , и вспомнила свой случай в детстве , анекдот . Ей было 7 или 8 лет . Она пошла в школу и упала в грязь , или просто испачкалась сильно , идя по дороге . Домой не возвратиться , опоздаешь в школу . И знала , что учительница на это обратит внимание , и сделает ей замечание . И вот ей , неожиданно пришла мысль , она снимает плащ и одевает его на изнанку . Приходит в школу , а училка всё это видит и " рот открыла " от удивления , и не знает что сказать . Сказать нечего , не придётся делать замечание .

Про другое . . М, да , уж . Не до анекдотов , может быть в будущем .
Перед работой , читая у Алексея про Мать - Землю , не сразу догадалась , что про Макошь речь .
Сергей Ч в контакте увидел фотки и подсказал про Макошь и про 13-го число .
Макошь - богиня Матери - Земли , богиня плодородия , урожая , явная видимая , видная природа . Статую Макоши , её куда-то унесли , или разрушили . Время не простое ожидает , наверное . Продуктами питания на всю жизнь человеку не запастись .
Ну , может , всё -таки не так резко , и не слишком сурово пойдут события , . . . . будем надеяться .

Ещё добавлю . Вспомнила слова Учителя про видную природу и про другую природу . Писала 18 июля.
Учитель пишет ( человек ) : " он увидел перед собою природу одну другую
это есть в людях две такой стороны одна видная
другая тёмная у одной стороны делалось какое -то дело . . " . .
Многие слышали , что есть тёмная , то есть невидимая , сторона - Навь . И есть видимая , видная - Явь .
В общем , « всё одинаково ценно , потому, что всё имеет в природе какое-то значение.» .
Есть две природы : Марена навная и Макошь явная видная .
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мой подарок молодежи

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
13 июля мимо Земли пронеслась громадина метеорита. Как и водится у астрономов они эту глыбу увидели именно в этот день. Почему такую глыбину в несколько тонн до этого дня не видели в свои телескопы, непонятно. Кстати, если бы эта глыба ляпнулась на Землю, то никакой глобальной катастрофы не произошло бы. Зато был бы хороший повод. Понятно, что политики к встрече с ней готовились 17 июля. Потому и готовили ястребиную случку натовцев в этот день. Готовились, что называется, сжечь все мосты. А мостов очень много, и одной спичкой их не сожжёшь. Система огромна и массивна. К тому же имеет большую инерцию. Поэтому всё делается не в один день. Но что-то пошло не так, и глыба пролетела на несколько дней раньше, передавая мировому обкому привет. Однако ряд действий по сжиганию мостов уже сделано. И Система начинает идти в разнос. Света, благодарю, что накопала про Макошь, всё взаимосвязано. И всё идёт по плану. Россия как всегда чудит, во время военных действий лучшая армия мира расформирована. Америка цветёт и пахнет, Европа жрёт в три горла, набивая себе карманы. В Западном мире сотни тысяч неожиданных смертей, причина которых в привитой вакцине от кавида. В России такой статистики просто нет. Может потому мы ещё живы. Китай, пожалуй, единственная страна, в которой всё для народа, все новшества науки на благо населения. А наркоман президент легализовал наркоту в остатках своей страны. Всё логично. Продолжаем смотреть это кино.
Ответить