СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Солнце светит всем . Нужно быть открытым миру и воспринимать мир как единое целое, как хорошее так и плохое что с человеком происходит (на его взгляд) . В действительности же нет лучших или худших, просто все люди разные и у каждого своё мировосприятие. Нужно это понять и принять, тогда в душе наступит мир, спокойствие и порядок. После переосмысления всех "негативных" на мой взгляд событий произошедших в моей жизни оказалось что все они мне были во благо. Ведь достойно пройдя эти уроки (трудности) стала опытнее и сильнее. Ни к чему говорить что делать человеку, т.к. человек должен самостоятельно принять решение и сделать выбор. Люди лишь могут дать информацию, дав конкретные ответы на конкретные вопросы ни больше ни меньше. Пусть не наши слова, а Учителя будут. Для меня авторитетов на этой земле нет. До всего дойти ,понять и прочувствовать сказанное Учителем. Другая информация мне мешает развиваться. Не хочу ни на кого настраиваться. О такой точке зрения много раз писала, кому комфортно -идёт вместе со мной, кому нет ищет другие источники развития. У каждого свой уровень развития и понимания. Если кто-то с большим опытом даёт советы- всегда прислушиваюсь, после своей проверки. Главное близким хорошо от нашего присутствия и отношения душевные.Человек принадлежит Идее Учителя а "Детка " у каждого внутри.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья.

Слишком усугубляешь влияние пары не воспринимаемых образно слов в общем контексте.
Алексей писал(а):Употребляя пустозвонные слова, такие как "духовность", "духовный", мы разрушаем собственное мышление и мышление слушателя и читателя. Ибо в нашем сознании образы, которые мы хотим придать таким словам, уже заняты, они принадлежат другим словам. Мы разрушаем образность исконных слов и не можем слепить из этих обломков новый образ новомодных словечек. Так мы обкрадываем сами себя, в результате скудость мышления и потеря кругозоркости. Обретаем то, что в народе называют узколобостью.
Учитель употреблял в письме и речах современные слова, даже в Детке "социализм" "коммунизм"
И это не мешает воспринимать общий дух изложения и выводить понятия о жизни.
Не стращай друзей! И относись попроще. Если эти слова не несут образы то и игнорируются сознанием вовсе, как пустишка.
Алексей писал(а):При употреблении таких слов, о взаимопонимании вообще не может идти речи. Коли нет понимания и образов этих слов, то нет и понимания о чём речь ведётся.
Так что, Slava, если ты постоянно нам пишешь такие слова, то не жди нашего понимания. Понимать-то нечего. Пустой звон. Колокол звонит, а ни о чём не сообщает. Так и речь из таких слов - пустозвонство, пыль в глаза.
Да многие давно уже все понимают, что мы здесь пишем корявым языком. Из-за двух таких слов из 30-ти сколько паники и непонимания?
Делюсь опытом:
Длительное время работал звукорежиссером на радио и студиях звукозаписи. И четко заметил такой момент:
Когда пойдем на концерт, то по привычке обращаю внимание на недоработки аудио-материала (щелчки, нарушение динамики и частотных характеристик инструментов) Их может и не быть вовсе но я заострял на этом свое внимание и когда меня спрашивали
-Ну как тебе песня? Я не знал как ответить, как сочетание мелодии и слов не воспринимал.
Теперь научился настраивать внимание в нужном русле, что бы болезненно не отвлекаться от полного восприятия картины.

Здесь важно как мы изначально настроены: на понимание или укоры в безграмотности. Вот Алексей сейчас и поделился нам опытом
непонимания по причине такой избирательной требовательности к себе при написании текстов.
За всех же держать ответ в таком случае не следует, хотя здорово обличил употребление пустого набора звуков.
Алексей писал(а):Пожалуй, для всех нас самой главной задачей на сегодня, это победить своё умничание. Тогда мы сможем понимать друг друга. О каком единении и единстве можно говорить, если постоянно умничаешь? Никто ж не хочет объединяться с тем, кто постоянно перед тобою умничает. А значит, унижая всех, возвышает себя.
А на чьей стороне происходит определение умничания? Вам не кажется что это есть результат дуального восприятия близких.
Всеми своими сообщениями пишу и делюсь опытом равного отношения ко всем и каждому и тут необоснованное обвинения в умничании, да еще и самая главная задача. Относитесь ко всем равно как к себе и возвеличение или унижение потеряет всякую роль.
Неужели то, что кто-то пережил опыт победы и делится им с друзьями его возвеличивает. Да если бы тот кто делиться таким был, то и молчал бы тайком. Сами люди возвеличивают Учителя, а это уже идолопоклонничеством попахивает. И точно уж не система жизни Учителя.
Алексей писал(а):Получается бег по кругу. Нам есть чем поделиться, что рассказать. А как только рот откроем, то начинаем умничать, отталкивая от себя всех.
Ау!!!... Люди!.. А они не хотят тебя слушать, потому, что слушать нечего. Одни пустые, но модные и высокопарные слова. Это не только относится к Slavе, это относится ко всем. Вот и нет между нами взаимопонимания. Одни красивые (эффектные) речи.
Хотят или не хотят, каждый ответит за себя. Обобщение здесь неуместно.
Кем определяется высокопарность слов? Только каждый в себе может победить Раба красоты, пафоса, высокомерия и главного бабуина.
Захожу на форум делиться опытом овладения кругозоркостью, сознанием и волей. Обретения всеми нами понятия о жизни, сознания - важнейший опыт нашего выздоровления.

Да вот получается что пишу и многие пишут одни пустые, но модные слова.
Будем учиться исключать мерку по знаниях, все они общие и достояния Человека.
Решение вопроса проще не бывает, не присваивайте себе знания приобретенные на пользу всего советского народа...
Подарим их всем на благо и без всякого.

Попробуйте так сделать и умничание вовсе исчерпается из нашего восприятия других и себя.
mihail писал(а):Ну смешно же Слава.. Чего ж нам и не посмеятся, да и тебе тоже раз нас за друзей считаешь.)))) Помнишь как у Ходжи Насредина - Упавший прилюдно с ишака в грязь, должен смеятся самый первый и громче всех.)))
Не согласен, Миша с таким обоснованием. Над своим нелепым поступком смеяться всегда можно, а вот над действиями психически больного как то не по духу. Впрочем, друг над другом такие больные смеются без всякого укора и понимания ужаса происходящего.
mihail писал(а):Найди нуждающегося, дай 50 копеек, что бы он благодарен был за реальную помощь, а не учи его жить. Он живет так как природа хочет и даст тебе в зубы за то что нетактично лезешь в душу. Будь здоров и не дуйся
О какой природе идет речь! Он живет так как умеет жить и 50 копеек не помогут в выздоровлении, а здоровье необходимо всем нам.
Был у меня случай, когда кричали о помощи, а когда начал помогать посылали на три буквы. Тоже опыт для понимания болезни людей.
Здесь на форуме царит душевная свобода и никто никому в душу не может залезть передавая опыт.
Всего лишь возможно наше согласование понятий.
Забыл вовсе, что такое обижаться и от этого уже выздоровел.
Достаточно ничего не ожидать в жизни, а жить в текущим моментом.
Anna57 писал(а):В действительности же нет лучших или худших, просто все люди разные и у каждого своё мировосприятие. Нужно это понять и принять, тогда в душе наступит мир, спокойствие и порядок.
Спасибо за дельный совет, на себе проверил и подтверждаю обретение мира и спокойствия.
Anna57 писал(а):Ни к чему говорить что делать человеку, т.к. человек должен самостоятельно принять решение и сделать выбор. Люди лишь могут дать информацию, дав конкретные ответы на конкретные вопросы ни больше ни меньше
К ответам приходит каждый самостоятельно через практику. Прямые ответы исключают умственный труд и лишат познания.
Что делать - это и есть указание подавляющее волю собеседника. А вот совет КАК это удалось осуществить советчику, Учителю может быть полезен, через передачу опыта и личное понимание. Через согласие и практический итог друга.
Anna57 писал(а):У каждого свой уровень развития и понимания. Если кто-то с большим опытом даёт советы- всегда прислушиваюсь, после своей проверки.
Нас с детства приучили воспринимать развитие и понимание по уровням(садись 5, садись 2 и постоянная оценка поступков). И эти у-ровни(не ровня) дают повод для сравнения и восприятия других выше/ниже. Так же и большего опыта нет, есть опыт при разных условиях. Дольше, больше, длиннее - не всегда значит с пониманием. Бывает когда делается через упорство, где стоит изменить понимание и уже с легкостью.

Друзья, давайте общаться для понимания самой жизни, а не оценки друг друга.
Мы все ученики равны с Учителем и пред ним!
Вложения
Учителя и ученики равны.mp3
Основа наше равенство
(1.76 МБ) 427 скачиваний
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Рассвет наступает через нас: нужен огонь перво творения.
Не берём в голову , когда происходит какая- то беда в Роду. Отрабатывать карму, это делается индивидуально. Каждый род хранит свой ключ к знаниям и карма по разному проецируется в каждом роду. Если жизнь посылает ,нужно идти в сторону Бога. Наростить в себе божественное присутствие. Одно из качеств должно быть это дерзость ,чтобы вступить в область непознанного. Это способность рискнуть, а это подразумевает ответственность .
Взять и путешествовать по линии вечности и безконечности. Главный факт линия грядущего меняется.Различные религии , наука учит что мир хаотичен. А у наших предков упорядоченность есть. Мистическая вера в единство мироздания. Такова ментальная установка и она начинает влиять. Просто каждодневно надо вставать до рассвета и идти смело.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! 22 сентября в 2016 году день осеннего равноденствия. В это время «случаются неслучайные события» в жизни любого человека. Следите за собой - и вы откроете много интересного. Каждый год, поздней осенью природа как бы умирает и наступает новая жизнь. Затем вновь появляется возможность изменить жизнь в день зимнего солнцестояния , весеннего равноденствия и летнего солнцестояния. Или двигаться дальше по одному и тому же кругу.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
22 сентября 2016 день осеннего равноденствия. В это время «случаются неслучайные события» в жизни любого человека. Следите за собой - и вы откроете много интересного. Каждый год, поздней осенью природа как бы умирает и наступает новая жизнь. Затем вновь появляется возможность изменить жизнь в день зимнего солнцестояния , весеннего равноденствия и летнего солнцестояния. Или двигаться дальше по одному и тому же кругу.
Спасибо за напоминание.

Всем счастья здоровья хорошего.
KSALEX-18
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:21

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение KSALEX-18 »

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Натолкнулся на одну статейку. Статейка так себе мало вразумительная.
Но в конце автор пытается рассуждениями обьяснить (видимо больше для самого себя) Кто такой Дух Учителя, Дух Христа.
Не один и тот же ли это дух...
Думаете он один такой с подобной кашей в голове? Ничего подобного. Задайте этот вопрос людям бывшим с Учителем и получите массу самых разных ответов. И хорошо еслихоть кто то что то вразумительное скажет или просто признается что не знает.

Лена помню мне рассказывала, что им Учитель говорил - Я НЕ ХРИСТОС, Я ВМЕСТО НЕГО ПРИШЕЛ.
Самому мне в свое время попалось в тетрадях у него - Я СПРОСИЛ ХРИСТА, БЛИЗКОГО ПО ЖИЗНИ ДРУГА, _ ЗА ЧТО МНЕ ДОСТАЛАСЬ ТАКАЯ ЧАРА,,,
Опять таки в свое время читаю - Я НЕ ХРИСТОС ЧТО БЫ ПО ВОДАМ ХОДИТЬ И СЕМЬЮ ХЛЕБАМИ ВСЕХ НАКОРМИТЬ,,
Вроде ясно же говорится Что Учитель не отождествляет себя с той исторической личностью.

Позднее роюсь в своих мусорничках, как иногда называю а там такое пишется.
- Из любви к творению БОГ ОТЕЦ отделил от себя СОВЕРШЕННОГО И ВЕЧНОГО ОГНЯ ЧАСТИЦУ ПЛАМЕНИ, которая в путешествии на землю обрела личность - СЫНА БОЖЬЕГО и в последствии была убита еврейскими первосвященниками.
Но из той же любви к человечеству и по МОЛЬБЕ умирающего Христа (помните - просит их отче ибо они не ведают что творят) Была отделена еще одна частица пламени божественного, которая тоже обрела личность, но так же дополнительно обрела и мощную защиту, знания и тяжелую земную присадку переживаний, навсегда связавшую Его с Людьми - Так Пришел Сын человеческий.
Тоесть - Говорится опять о двух личностях.
Возьмем библию - Христос говорит Ученикам, не помню дословно но суть передаю - А КОГДА ПРИДЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ,,,

В общем где то что то так. Что доступно рассудку. Дальнейшее возможно лишь откровением.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Мне представляются очень информативными слова Учителя:
"Вы хотели мой приход во второй раз - я пришёл".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение mihail »

student писал(а):Здравствуйте.
Мне представляются очень информативными слова Учителя:
"Вы хотели мой приход во второй раз - я пришёл".
Здравствуй Женя.
А противоречия то и нет если суть триединства понимать.
Но еще раз говорю. Личности по всем выводам - разные.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение student »

А почему личности должны быть одинаковые. Сказано: "И я умолю Отца и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины...".
Дру-го-го!
Дух один! А личности разные.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение mihail »

student писал(а):А почему личности должны быть одинаковые. Сказано: "И я умолю Отца и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины...".
Дру-го-го!
Дух один! А личности разные.
Согласен Женя. Согласен. Никакого противоречмя.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Дух может быть один, но воплощаясь в теле он обретает каждый раз новую и другую личность. От личности практически всё зависит. Ибо она носит тело, а телу надо не только жить, но и исполнять волю своего духа. Дух ведёт и направляет, а тело и личность исполняют. Инженер может изобрести удивительную вещь, и даже чертежи нарисует. А вот исполнить его задумку приходится: а) из того материала, который есть, и б) руками рабочих, кто непосредственно будет собирать и строить. Проект и реальное воплощение не одно и то же.
Но и дух тоже проявляет себя по разному. Взять тоже солнце - небесное воплощение Рода. Зимой на Коляду солнышко нарождается. Селнце - Коляда мальчик. И по духу он как ребёнок. Солнышко ходит низёхонько, спит подолгу - растёт, радует каждым своим лучиком. И тепло от него тонкое, нежное. И, как дитё, прибавляет солнышко в росте, всё выше и выше идёт в гору, всё дольше и дольше играет на небе. Всё сильнее и сильнее от него идёт на землю тепло его духа-дыхания. Но вот поднялся мальчик, вырос, стал юношей - Ярилой. Ярится Ярило, играется, силушка и удаль молодецкая. Гонит холод, гонит зиму прочь. Топит своей удалью снега. И растёт дальше, становится взрослей, женихом становится. Тут в начале мая и Лельник, сватовство Ярилы, а там и Ярилин день - его свадьба. Вонзает свои ярые лучи в чрево земли, бросает в него семя своё Родово. И рождает земля ему детушек, всяку живность. И рад Ярила холить землю и лелеять. А тут и взрослость пришла. Юноша женился - озорство ушло, стал он мужем, в полном расцвете сил. Теперь солнышко уже Даждьбог. Не мальчик и не безрассудный юноша, а строгий и справедливый отец, семьянин. Даёт пищу и силу всем своим детушкам. Радует их своим теплом, а за безобразия и попалит, жаром накажет. И дарует Даждьбог урожай всем и для всех. Тут и осень подкатывает, и силушка у Даждя уходит, уже и день короче. Всё отдал Даждьбог, всего себя передал земле и своим детушкам. И наступает день, когда он уже Дид. Детушек своих вскормил, силу им дал, справедливости научил, красу жизни показал, пора и на покой. И растёт Дид уже не в гору, а к земле клонится. И так, до второй декады декабря. И "умирает" зимне солнышко. 3 дня лежит на небе, ни вверх, ни в низ. И нет живого тепла от него. Уснуло солнце, замёрзло, замерло. Род наш батюшка почивает. А через 3 дня приходит день, и вновь он оживает, вновь рождается Колядой, маленьким мальчиком.
Во всех своих ипостасях дух Рода проявляет себя по разному, как разные духи: Коляда, Ярило, Даждьбог, Дид. Никто не спутает дух Дида с духом Ярилы, а дух Даждя с духом Коляды. Но они всё тот же Род-батюшка.
Так и идёт в солнечной традиции почетать 3 дня спящего Рода-Дида. Три дня держат его тело. Лишь на 4-й день тело хоронят (прячут (схрон)), чтобы на его место пришло новое тело. Чтобы Род никогда не оставался без тела. Пока не народилось новое тело, нужно в покое (покойник) держать и сохранять старое. А вы думаете почему Учитель наказл, что когда он уйдёт из тела, чтобы его тело поливали 3 дня и чтобы на нём люди держали все эти три дня свои руки, непрерывно держали.
В четырёх ипостасях, как 4 разных духа, прожил свою жизнь Учитель. От рождения своего и до юности был он Парфирий, Паршек, обычным человеком. Жил как все, пока не встретился со своей Идеей, с ней связал свою жизнь, ей стал отдавать себя и свои силы. С ней стал яриться. Настал день и Природа признала его своим победителем. Теперь он уже не Паршек, он Победитель Природы. И дальше по небосклону путь в гору со своей Идеей, с закалкой тренировкой. В самом зените пути Природа одарила его своими детьми, его последователями и он возродился уже Учителем Народов. Теперь есть кого вскармливать в своей Идее, кого поднимать, о ком заботиться, кому передавать свои силы и свой опыт. Через несколько лет, в этой отдаче его люди, последователи, стали замечать и видеть, что силушки-то у него уже не те, что стал он послабее. Да, такие чудеса как прежде, он уже не творил. И пришёл день когда люди и Природа признали в нём Бога. И вновь родился он уже Богом Земли. И как Дид, как Бог Земли, он стал своим последователям давать не только свою силу, стал давать им свою мудрость. Много молодёжи его окружило, рвались к знаниям, хотели постичь его науку, перенять его опыт. И вот, наступил срок, когда пришлось ему лежать уснувши мёртвым сном 3 дня...

При первой своей встрече с Учителем, я увидел его солнцем. Солнце на небе и солнце на земле. Они словно перекликались друг с другом, зеркально отражаясь.
Не всё так просто, как чтение и сопоставление буковок. Однако для начала, чтобы научиться видеть и ведать это нужно. Письмена не даром пишутся.
А солнышко сияет тихо.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение mihail »

- Дух может быть один, но воплощаясь в теле он обретает каждый раз новую и другую личность. От личности практически всё зависит.

Здравствуйте.
Леша не вноси путаницу в головы. Я не касаюсь всего остального что ты написал. Там твое и наверное правильное, но вот эту строчку я тебе не спущу.Чего бы ты там не ведал.

Дух как и личность им приобретенная всегда одна. Стирается память при реинкарнациях, но отпечаток и характер этой скрытой личности все равно проявляется на всем протяжении существования души. Он может изменятся вплоть до неузнаваемого но это все равно все та же единица.
Чего может зависеть от личности, если она сама продукт духа стремящегося к самоосознанию? - так, постольку поскольку..
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Друзья, надо сосредоточиться на точности нашего языка. Стараться расширять свой словарный запас и обращаться с ним так, как мы обращаемся с ребёнком . Уделять ему много внимания и стараться чтобы он возрастал и приносил радость.
Смысл в том, что это даёт человеку возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — наше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.
Чтобы этого избежать, надо просто читать каждый день , а иногда — и заучивать стихи и всё что легло на душу. Существуют разные персонажи, НЕ НАШИ! Есть Учитель, вот он и имеет отношение к нам. Тем кто , всю свою сознательную жизнь старается быть Хранителем Вечного Знания. Его принесли на Землю когда-то наши мудрые Предки, чтобы сотворить здесь Храм Вечного Знания. Дабы помогал он обретать Свет и Истину достойным Детям Земли. Учитель пришёл на Землю для спасения человековой души. У Него получают свои ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЕ нуждающиеся люди. Бог оставил этот Храм Вечного Знания людям, завещая хранить и беречь его, как берегли бы они саму Землю. Так стоит святой Бугор нерукотворный, который не в силах разрушить ни природа, ни время, ни люди. Ибо Бугор этот – вечный. Это и есть Храм Вечного Знания.
Дающий Земле защиту, открывающий души, и учивший достойных. Почему так важна просьба к Учителю? Земля погрузилась во мрак, который пока что не в силах разрушить сам человек. Слишком много в нём пока ещё зависти и злобы. Да и лени тоже...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. ( Не буду писать о своем осуждении , о своей безграмотности … ) …………………………………………........................................... Может кому пригодится …Читала запись в контакте сейчас , а потом зашла на форум , нажала тему Солнце почему-то …. И наверное , в тему , на странице одного человека , в контакте наткнулась на слова . Я тетрадь не читала , многие , наверное читали тетрадь Учителя " Я жил в Сулине " . ( Конечно обрывочно скопировала ) …… Интересно про Дух пишет Учитель : " 122 . А Моя Закалка , Она Нас родит всех своим покроем.
Она хочет Эта Закалка-Тренировка – Дух есть
Святой. Я с Нею встрелся в Природе не так
Я проходил для этого всего пятьдесят лет Я про-
думал, да проделал, где Я должен умереть 1000 разов
А Я жил, Я живу и буду жить через наш Источник
через такую вот Жизнь, которую Я нашёл её
ею окружился Она Мой милый Друг в этом
вечно живущей не когда не умираемый! Я её люблю обнимаю целую, как Человека такого,
как Я есть на белом свете эвволюционно созна-
тельное терпение. Мне ведь холодно, но Я терплю
в этом сознательно Любовь Моя сохраняет себя в
жизни Моей. Я один такой хочу, чтобы молодёжь
такая была, как наша Закалка-Тренировка. " ........................................................................................... Еще слова Учителя : " А в Закалки-Тренировки все её выводы для Жизни!
… она всему делу Дух есть
всей нашей всего мира молодёжи... "........................................................................................................ Еще …( Про будущее неумираемое Тело , похожее как Дух уже писали многие люди …Писали и мазыки , про то , что все одно и тоже , только разной концентрации . Правда мазыки писали про грубое сейчасное физ.тело : « Тело – это створожевшееся сознание… »… )….. Интересно про Тело пишет Учитель , как- будто неумераемое Тело должно быть по качеству как Дух : " 129. …Эта Закалка-Тренировка Она даром
не где и не как не пропадает. А как жила Она
так до сих пор Она так живёт неумираемое
Живое Тело – это есть Закалка -Тренировка!
Она была до Эры человеческой , так Она и осталась живая… " ……… Еще слова Учителя : « 130. Паршек – это Закалка -Тренировка! » …. « 137. Закалка-Тренировка – Мысль
Человековой Жизни……»…… Еще слова Учителя про друга , про лицо , как личность «154. Закалка-Тренировка – Она Человеку милый
это Друг! Неумираемое такое Лицо! Она окружила своими силами Паршека
Деревенского по детству самого маленького
Человека. Он дрался, Он кричал на весь Мир,
чтобы это всё для Мира во всём мире так
произошёл Человек! Этого сделал Сам!
Он для этого Дела закалился тренировочно….»… « 161. ..….Но Моё – это ваше, Закалка-Тренировка
Наука не Моя, а ваша. Хочете так жить? Идите!
Нет – не надо… Я пока такой Мысли Один есть….»…….. Еще слова Учителя про Закалку , которую ни кто-либо придумал : « 163 . ….Мы
склонны к тому, чтобы жить вечно! Закалку-
Тренировку ни кто-либо такой придумал, а Она
жила в Природе неумираемым Источником.
За её можно поэтом исторически выступать,
а стихами можно создавать. Это же твоя и
неумираемая Материя неумолкаемая
Вещь… Она жила, Она живёт, Она будет
так жить между этими Людями; Они
для Ней – Сохранители Ей везде и всюду. Она
ни что такое есть в Жизни своей

164. А физическая сторона Жизни – Любовь
одна такая, как ни когда из всех хорошая!
Ей, как таковой, приходится нам всем таким
Людям кланиться, как Сестре родной. Она наша
милая в этом Жизнь! Её приходится в Природе с
Душою и Сердцем любить, ценить, хранить, как
Это око…..»………..1982 года 1 ноября. Учитель.

( оригинал тетради записан Анной Петровной Тришиной
под диктовку Учителя) ……………………..
Ответить