Голодание при гастрите и язве.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Голодание при гастрите и язве.

Сообщение valery555 »

Всем здравствуйте! Вопрос у меня в следующем: Мой очень хороший друг стал недавно активно заниматься "Деткой". Обливаться и ходить босиком ему очень нравится. Но голодание ему дается с огромным трудом. Испытывает боли, жжение и пр. Гастрит дает о себе знать. Врачи конечно против голодания. Но отказываться от системы человек не хочет, ему она нравится. Сталкивался ли кто нибудь с подобной ситуацией? Есть ли безопасное решение? Я сам посоветовать ничего пока не смог , нет опыта.Можно ли вообще голодать при такой болезни, или ему из "Детки" взять только обливание и босохождение?
Заранее спасибо за помощь в этом вопросе.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Голодание при гастрите и язве.

Сообщение Василий К. »

valery555 писал(а):Можно ли вообще голодать при такой болезни,
или ему из "Детки" взять только обливание и босохождение?
Здравствуй, Валерий!
Может быть он сможет выбросить - отбросить мысль о голодании,
а сформулирует для себя, что - это ЦЕЛИТЕЛЬНОЕ - ЦЕЛЕБНОЕ
воздержание от пищи. И начать можно с небольших ежедневных
воздержаний: каждый день, с утра и до 12 часов дня - без еды.

Естественно, надо продолжать обливание и хождение босиком,
и просить Учителя о здоровье и помощи.
И собственный позитивный настрой.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Голодание при гастрите и язве.

Сообщение victor55 »

Здравствуй Валерий!
В конце 80-х мне поставили диагноз гастрит. С 90-го начал выполнять Детку. При этом никаких ограничений в работе и питании не делал. Терпеть по субботам начинал с 24 часов и в течение полутора лет научился обходиться без еды и воды 42 часа. Через 6 лет этот диагноз был снят.
Первое время перед терпением плотно наедался и переедал при выходе. Сейчас стараюсь легко покушать перед входом. Это, как правило, немного молочной овсяной каши, творог, простокваша или ряженка и в конце долька лимона. Выход начинаю также с кисломолочного т.е. ряженка или простокваша. Часто бывало так, что приходилось начинать с корки хлеба. Главное подышать и попросить. Стараюсь держать именно 42 часа. Это важно!
Вот такой мой опыт. У тебя будет свой. Нужно стараться выполнять все 12 советов. Учитель просил найти нуждающегося и помочь ему.
Желаю здоровья.
Виктор Казаков.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Голодание при гастрите и язве.

Сообщение antonina »

сообщение удалено.
Последний раз редактировалось antonina 12 ноя 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Re: Голодание при гастрите и язве.

Сообщение valery555 »

Спасибо всем за поддержку и ценную информацию! Очень важны конкретные примеры. Виден опыт у Василия и Виктора. А сообщение Антонины мне напомнило самое начало 90-х годов. Я тогда ничего не знал о системе, и у нас в доме культуры, я отдал чистую видеокассету незнакомым людям, чтобы они записали фильм про Учителя. Мне говорили, кассету не вернут, но через месяц ее мне передали. Смотрели ее потом с друзьями. Огромный интерес был. Правда заниматься никто не стал тогда, к сожалению. Потом некоторые стали, когда проблемы со здоровьем начались.
Ответить