Иванов и Библия

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

detka1964
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:50

Иванов и Библия

Сообщение detka1964 »

Новое имя Бога
Или
Вместе где начало – там будет конец

Иисус Христос учил много и очень много, всё осознать дано всем, но не все хотят по разным причинам и у каждого они свои.
Евреям гл.5.п.12. Ибо , судя по времени , вам надлежало быть учителями ,но вас снова нужно учить первым началам слова Божия , и для вас нужно молоко ,а не твёрдая пища .
Я постараюсь описать очень кратко, хотя тема обширная и очень обширная, но в связи с настоящим временем и с тем что происходит на нашей земле и в нашей стране при современном вооружении, не могу не сообщать вам все это.
Прошу всех перед тем как возмущаться понять то, что сказал Иисус .
От Матфея гл.12 п.31. Посему говорю вам : всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
От Марка гл.13.п.10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
От Луки гл.16.п.16 Закон и пророки до Иоанна. П.17. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадёт.
От Луки гл.8.п.10. Он сказал : вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видят и слыша не разумеют.
Изучая более 20 лет величайшую книгу БИБЛИЯ я хочу поделиться с вами тем, что увидел и услышал .

Всё триедино:

I II III
Святая троица Бог Отец Бог Сын Бог Дух
Три мира Низший Средний Верхний
Три плана существования Материя Энергия Дух
Время Прошлое Настоящее Будущее
Действие имеет Начало Средина Конец
Среда пребывания человека Капитализм Социализм Новое
Человек есть Тело Душа Дух
Речь Я(Мы) Ты(Вы) Он(они)
Состоит Голова Живот Весь человек
Человек представляет себя Мысль Слово Действие
Среда пребывания Капитализм Социализм Новое
Спасение наше Вера Надежда Любовь

От Иоанна гл.10.п.30 Я и отец одно. В общем это капитализм и социализм, во внутреннем это голова и живот.

Книга Б И Б Л И Я -Дух Святой
О О
Г Г
Отец Сын

в развитии мысль – это Бог Отец, слово – Бог сын, Илия – Бог Дух Святой, действие и практика.

От Марка гл.15.п.35 Некоторые из стоящих тут услышавшы говорили вот Илию зовет.
Вот что говорил Иисус об Илии. От Иоанна гл.8 п.33. Он сказал им : вы от нижних, Я от вишних; вы от мира сего, Я не от сего мира;
От Иоанна гл.10.п. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: « Я сказал : вы боги»? п. 35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,- Тоесть каждый из нас исполняя все заповеди Божьи может стать Богом.
От Матфея гл.11.п.7. Когда же они пошли Иисус начал говорить народу об Иоанне что смотреть ходили вы в пустыню трость ли ветром колеблемую.п.8. Что же смотреть ходили вы человека ли одетого в мягкие одежды, носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. п.9. Что же смотреть ходили вы «пророка» да говорю вам и больше «пророка».
П.10. Ибо он тот о котором написано «се Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим который приготовит путь Твой пред Тобою» п.11. Истинно говорю вам из рожденных женами не восставал большый Иоанна Крестителя ,но меньший в Царстве Небесном больше его. п12.От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его.п.13. Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.п.14. И если хотите принять он есть Илия которому «должно придти». п..15. Кто имеет ушы слышать да слышыт.
Деяния гл.28 п.28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам, они и услышат.
После смены капитализма и социализма должно придти новое. Иоанн Креститель и есть ИЛИЯ, что говорит об реинкарнации человека, так вот Иисус выполнил свое обещание : среди язычников родился величайший практик Иванов Порфирий Корнеевич. Он пришёл не в среду первосвященников и книжников, а в Союз советских социалистических республик, тоесть во время социализма и показал нам новый путь развития, создал «Детку» - здоровый образ жизни и это есть практически выполнение всех законов БИБЛИИ.
Откровение гл.21 п.5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши ; ибо слова сии истинны и верны. П.7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет мне сыном;
Итак, практика превыше всего – и побеждать нужно самих себя, свои недостатки и пороки.
20 февраля 1898 года в близи Луганска, село Ореховка родился Величайший практик Иванов Порфирий Корнеевич, который образом жизни был очень похож на ИЛИЮ .

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо .
Купайся в чем можешь: в озере, в речке,в ванне, принимай душ или обливайся.
Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
Исход.гл.13.п.21. Пусть они омывают руки свои и ноги свои водою чтобы им не умереть.
И будет им это уставом вечным ему и потомкам его в роды их.
От.Иоанна.гл.3.п.5. Иисус отвечал : истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие
Божие .

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу,встань босыми ногами на землю, а зимой на снег хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.
Деяния.гл.7.п.33. - И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

3.Не употребляй алкоголя и не кури.
От Луки гл.21.п.34.- Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались обьядением, пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходится без пищи и воды с пятницы 18—20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой.если тебе трудно то держы хотя бы сутки.
Исход.гл.31.п.16.И пусть хранят сыны израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои как – завет вечный. Левит.гл.26.п.2. Субботы мои соблюдайте и святилище мое чтие. Я Господь.
Евреям.гл.4.п.9.Посему для народа божия еще остается субботство.гл.13.п.9.Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь, ибо хорошо благодатию укреплять сердца, а неяствами от которых не получили пользы занимающиеся ими.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
От.Марка.гл.11.п.24.Потому говорю вам все чего не будете просить в молитве, верьте что получите—и будет вам.
От.Луки.гл.17.п3.Наблюдайте за собою.Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему ,и если покается, прости ему. П.4.И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вдень обратится,и скажет –каюсь-прости ему.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.
Левит.гл.18.п.28.Чтоб и вас не свергнула с себя земля , когда Вы станете осквернять ее, как она свергнула народы,бывшые прежде вас. гл.20.п.22.Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, - и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить.

7.Здоровайся со всеми везде и всюду,особенно с людьми пожилово возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.
Левит.гл.19.п.32.Пред лицеем седого вставай и почитай лице старца,и бойся Бога твоего. Я -Господь.

8. Помогай людям ,чем можешь,особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!
От.Матфея.гл.5.п.16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели вашы добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Гл.7.п.12.Итак во всем, как хотите ,чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
3-е.Иоанна.гл.1.п.11.Возлюбленный! Не подражай злу, но добру .Кто делает добро тот от Бога, а делающий зло не видел Бога.

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Неговори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
От.Матфея гл.6.п.14.Ибо если вы будете прощать людям согрешения их , то простит и вам Отец ваш Небесный .п.15.А если не будете прощать людям согрешения их ,то и Отец ваш не простит вам согрешений вашых.
От Иоанна.гл.13.п.34.Заповедь новую даю вам , да любите друг друга, как Я возлюбил вас так и вы да любите друг друга.п.35.По тому узнают все ,что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Иакова гл.2.п.24.Видете ли, что человек оправдывается делами а не верою только!
1-е.Корифянам.гл.3.п.16.Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас !

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
От.Матфея.гл.9.п.21. Ибо она говорила сама в себе,е сли только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. п.22.Иисус жеОбратившысь и Увидев ее Сказал, дерзай, джерь!вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова. гл.21.п.22.И все ,чего не попросите в молитве с верою, получите.

11.Мысль не отделяй от дела. Прочитал—хорошо, но самое главное—ДЕЛАЙ!!!
От Матфея.гл.7.п.12.Итак во всем ,как хотите ,чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и пророки. Гл.5.п.17.Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить.п.20. Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Гл.12.п 50 . Ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне и сестра и матерь. Гл.23.п.2.И Сказал- на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи.п.3.Итак все что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте, по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают.
От.Луки.гл.6.п.46. Что вы зовете Меня –Господи! Господи! И не делаете того ,что Я говорю!
От.Иоанна.гл.7.п.6.На это Иисус сказал им – Мое время еще не настало, а для вас всегда время. п.7.Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем ,что дела его злы. гл.8.п.43.Почему вы не понимаете речи Моей ! потому что не можете слышать слова Моего. п.44.Ваш отец диавол ,и вы хотите исполнять похоти отца вашего, он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
П.45.А как Я истину говорю, то не верите Мне. п.46.Кто из вас обличит Меня в неправде! Если же Я говорю истину, Почему не верите Мне.!!!п.47.Кто от Бога ,тот слушает слова Божии, вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Иакова.гл.3 п.24 Видете ли что человек оправдывается делами, а не верою только.!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен. Не болезнь играет роль над человеком , а человек над болезнью .
От Матфея.гл.10.п.24. Ученик не выше учителя , и слуга не выше господина своего. П.25. Довольно для ученика ,чтобы он был , как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом ,не тем ли более домашних его! П.32. Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным .п. 33. А кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Гл.5.п.16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели вашы добрые дела и
Прославляли Отца вашего Небесного. п.17. Не думайте , что Я пришёл нарушить закон или пророков, не нарушить пришёл Я , но исполнить.
Вот - правда - детки. Если вы верующий человек тогда верьте делами а если нет тогда оздоравливайтесь по УЧЕНИЮ УЧИТЕЛЯ.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Иванов и Библия

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, detka1964.
Очень хорошо, что опытом своего дела Вы, не хвалясь и не возвышаясь, поделились в главном разделе форума. Спасибо! Теперь, пожалуйста, примите мою просьбу: расскажите о себе. Судя по дате и письму, Вы человек опытный и думающий. И наверное знаете, что приходя к Учителю, к Валентине Леонтьевне или к Петру Никитовичу (да и приходя к людям в любой дом), человек рассказывает о себе: кто он, что он, с чем пришел… C этого начинался знаменитый «приём» Учителя. Давайте и мы представимся и примем друг друга в Природе его Движения.
Вижу, что Вы цените слово и любите писать. Это здорово! Подтверждая советы «Детки» авторитетом Библии, Вы описали созданный Учителем «здоровый образ жизни, и это есть практически выполнение всех законов БИБЛИИ». С образом здоровья в "Детке" не поспоришь. Правда, в ней (и в Библии) нет об основной идее Учителя – Безсмертии, о роли «райского места» - Бугра, об идее независимости от пищи, одежды, жилого дома… о безсмертной славе человека. У Учителя эти идеи – условия «выполнения всех законов» жизни вечной.
Ваше письмо очень насыщено мыслями пророков и Вашей радостью узнавания родства Библии с советами «Детки». Я понимаю, что Вами движет горячее желание помочь, спасти людей от беды. Напишите, пожалуйста, какой реакции, каких действий Вы ждёте от читателей на своё письмо? Готовы ли Вы приехать и лично помогать этим действиям? Повод есть и хороший: помочь детям в Амурской области, переживших этим летом страшное наводнение. Помочь украинским детям из семей переселенцев в Россию. Помочь издать тетради Учителя…
Уверяю Вас, в моих словах нет сарказма. Мы с друзьями этим занимаемся. Просто, для меня важно не столько дать информацию (а об Учителе – всегда только полезная информация!), но предложить способ решения ситуации, которая описывается: «в связи с настоящим временем и с тем, что происходит на нашей земле и в нашей стране при современном вооружении». Ситуация сложная и важно найти способ помочь, если не всей «нашей земле и стране», попавшим в беду, то хотя бы конкретным людям, детям.
И в заключении, если можно, напишите о Вашем нынешнем месте не только в Писании и строчках «Детки», но и в Природе среди воздуха, воды и земли. Это – чтобы познакомиться не только с лицом Писаний в Вашем исполнении, но и лично с Вашим лицом.
Понимаю, что задаю много сложных вопросов, но и тема, поднятая Вами, не проста. Познакомьте нас с собой, detka1964!
Обо мне и пути моих друзей Вы можете прочитать в разделе «… передавай опыт этого дела» - Его святые имена.
С уважением, Иван Павлов.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Иванов и Библия

Сообщение student »

Здравствуй detka1964.

Дорогой друг. Ты более 20 лет изучал величайшую книгу Библия, а я более 20 лет, осваивал величайшее практическое Учение Иванова, не отвергая при этом библии и отводя ей соответствующее место в истории.
Я тоже, коротко, в рамках предложенной темы, поделюсь с тобой и другими, что увидел и услышал.

Есть библия - библиотека книг отражающих историю творения человека.
И есть Учитель Иванов, Учение и письменные труды которого, основа новой, завершающей части этой библиотеки.
Учитель говорит: «Эта история она была, есть, и она будет в дальнейшем, только никто, никогда, не хотел её выполнять».
Библия это сборник знаний сокрытых от людей. Читать и толковать её имеет право каждый, но истинным ключом к пониманию станет для человека практическое ДЕЛО Учителя Иванова, раскрывающее сознание человека. Только через Него, человек придёт в состояние видения и слышания.
Как человек, не отрицающий библию, тоже приведу строчки из неё, напрямую касающиеся поднятой темы:
- Кто думает, что он знает что нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать. 1 Кор. 8. 2.
- И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Ин. 14. 16-17.
-Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. Ин.14. 28.

Библия это слова, Слово - отпечаток Духа Святого.
Учитель Иванов – Сам Дух Святой, Жизнь Творящий, Утешитель обещанный Христом, третье лицо Святой Троицы.

Можешь ли ты сейчас вместить такое знание? Судя по твоему письму, нет.
И как же тебе жить? Да с тем, что имеешь. И если устоишь в своём стремлении к Богу, то придешь, постучишь и войдешь в эти ворота в своё время. Ибо другого пути нет.
Счастья и здоровья тебе.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Иванов и Библия

Сообщение Василий К. »

detka1964 писал(а):Иисус Христос учил много..., всё осознать дано всем, но не все хотят...
Изучая величайшую книгу БИБЛИЯ я хочу поделиться ...тем, что увидел...

От дней Иоанна Крестителя, доныне, Царство Небесное
Силою берется и употребляющие усилие восхищают его.
...кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас!
...кто будет исполнять Волю Отца Моего Небесного, тот Мне...
Здравствуйте, "detka1964"!
Величайшая книга БИБЛИЯ, написана намного позднее, чем Веды
и то, чему учил Иисус, существенно отличается от ветхозаветных
представлений иудеев, так как основано на более древнем Учении
Индии - Адвайта-Веданта. Практическая часть этого Учения была
детально представлена в сутрах Патанджали "Классическая йога".
В них описана методика сосредоточения, которая позволяет найти
и занять своё место в Природе, о чём говорил Учитель Иванов.

Чтобы Быть в Единстве с Богом - Отцом Небесным, Иисус "родился"
от воды, принял водное крещение-очищение от Иоанна Крестителя,
в ледяной воде горной реки Иордан, а Отец дал Ему Духа Святого -
свою Силу-Энергию. С помощью этой Силы Иисус исцелял больных,
и совершал другие чудеса, но начал Он своё служение Богу с этого.

Учитель Иванов, на своём собственном опыте разработал систему -
методику очищения от "внутренней грязи" и предложил людям это
делать самостоятельно. При помощи "системы Иванова", такой же,
как и крещение Иоанна, человек может открыть в себе Дух Божий,
который живет в нас и, совершенствуясь, стать таким же, как Он и
таким же, как Иисус Христос! Но для этого надо научиться слышать
внутри себя ГОЛОС Бога - Отца и исполнять Его Волю, Его Советы.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Иванов и Библия

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Этот вопрос возник у меня давно, решила попросить Василия мне подсказать, а тут тема соответствующая..
Библию я читала, но вопросов ставало еще больше ... Учитель Библейскую историю знал, часто встречаю в тетрадях, не понятно мне, что такое Периоды? "Третий период" - Он пришел в третьем периоде, (читаю в тетради "Батько отец...")а первые два, что это? Видимо из Библии? В тетради "Портрет.Первая" о драконе-змее, что душил, но пожалел и отпустил... В сказках есть Горыныч, а в Библии есть? Кто он?
Подскажите пожалуйста. Антонина.
Вложения
стр из Портрета.doc
(608.5 КБ) 655 скачиваний
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Иванов и Библия

Сообщение Василий К. »

antonina писал(а):Этот вопрос возник у меня давно, решила попросить
Василия мне подсказать, а тут тема соответствующая...
Библию я читала, но вопросов ставало еще больше...
что такое Периоды? "Он пришел в третьем периоде..."
Здравствуйте, Антонина!
Подсказать ответы на Ваши вопросы ( за Учителя ) не берусь.
Могу только предположить, что первые два периода, о которых
Вы упоминаете, - это соответствие Ветхому и Новому Заветам.

А теперь начался ( или уже идёт ) третий, когда Бог - Отец, Сам к
нам на Землю пришёл, и каждый человек может самостоятельно,
без Иоанна Крестителя и попа, но... по Советам Учителя из Детки,
начать процесс постоянного крещения - очищения всех своих тел.
При этом надо открыться воздействию Духа Святого - Потока Силы
Бога, Его Энергии, которая может Преобразить человека, если он
к этому стремится и просит Учителя помочь ему в этом.

В сказках Змей-Горыныч, а в Библии есть Змей Искуситель.
Василий.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Иванов и Библия

Сообщение antonina »

Здравствуйте, Василий!
Благодарю.
Антонина.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Иванов и Библия

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Похоже, я не дождусь ответа от detka1964. Может, оно к лучшему, и мысли и дело Учителя вновь не подменят на библейские темы о Сынах, Отцах, Воротах… В который раз (в который век) из благих намерений снова мостим дорогу к… установке, кто свой, а кто чужой. Уверишь в своей верноподданности - будешь допущен до ворот… Ну, а примешь вызов… - станешь “чужим”. Как тут не вспомнить Чайку Джонатана, упомянутую на форуме, так и не признанную Стаей. За что не признали? И вообще, повесть – о птичке, машущей крыльями не как все? Или за образом Чайки автор подразумевал человека, кто работает над совершенством своего тела, сознания, образа жизни? Кстати, Джон по-русски Иван, стоун – на латыни “камень”, на котором ап.Пётр построит церковь, получается – Иван Петров. Если это не птица, а человек, тогда чем он занимался всю жизнь? Не махал же Ваня-Джон руками как крыльями и не бегал всю жизнь, типа летал… Думаю, смысл своих многолетних тренировок он выразил в заключительной фразе, обращённой ученику: “Не верь глазам своим, они видят только преграды”.
Так за что его не признала Стая? Он осмелился не чтить старый Закон, а через тренировки тела развивал новое видение мира, его понимание, отношение и способ изменить его. И учил этому других. Потому что учить и исцелять, это значит менять прежний мир, “подсаживающий” человека на невежество, болезни и смерть. Кстати, именно за это Учитель поддержал в 80-ом молодёжь, когда те начали репетировать Джонатана в театре.
И вдруг тема - “Ворота”. Я где-то уже слышал про “устоишь… придешь, постучишь и войдешь в эти ворота”, а в конце, конечно, - “другого пути нет”. Это было на встрече опытных последователей. Я тогда встрепенулся: “Ворота”!! - это же аналогия встречи Чайки на Дальних скалах с двумя посланцами с Небес, после чего он ещё больше тренировался и достиг больших результатов!!! А вслух спросил: что это за ворота, куда мы стремимся, а – главное, что за ними? В ответ услышал много красивого, но ничего, имеющего отношения к образу жизни и состоянию здоровья говоривших. В процессе беседы пришел к выводу, что “устоишь” - значит, преодолеешь все соблазны на пути, “постучишь” – значит, приобретёшь заслуги, и если получишь знак свыше, то будешь допущен – “войдёшь” в эти ворота.
Ну, а “ворота”... и что там, за ними? Ну, это-то совсем просто! Дальше пошли говорить об Отцах, Сынах… ну, то что понятно всем посвящённым, кто “свой” в вопросах бессмертия.
Ворота явно были не для Чаек.
И всё-таки… Что это – ворота: морковка перед носом сектанта? Устрашающая реальность? Новые тренировки? Кладбищенский погост?…
Продолжим чуть позже. Иван.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Иванов и Библия

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Друзья 20 лет назад 22 октября , прочитав в газете статью об Учителе сразу же взяла 42 часа в субботу и этот день для меня теперь навсегда праздник. Просто послушала сердце без всякой логики, без голоса разума .Разсуждать мало. Надо пробовать. В процессе, на деле открываются неожиданные варианты и приходят новые идеи. Родилась в православии , дали имя по святкам, крестили в проруби по старому обряду . Годовалым ребёнком привезли в Советский Союз . Дедушку и папу та земля не отпустила (умерли в молодом возрасте , а также Священное писание , которое они так любили осталось в русском посольстве Китая). Эта древняя книга, корневая христианская этика, хранилась в семье и передавалась из поколения в поколение . С рождения постоянно наблюдала вокруг себя " невидимое делание " . Теперь понимаю ,что все писания, а также Библия, Коран и т.д. содержат зёрна Истины, но эта Истина тонет в море искажений .По большому счёту всё это сделано преднамеренно для того, чтобы учить нас не принимать всё на веру ,а доверять своему внутреннему чувству. Важно быть в истине , истина не приходит из слов , пусть даже кажущихся безупречными.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Иванов и Библия

Сообщение Yanni »

Здравствуйте!
Итак, что это – ворота: морковка перед носом сектанта? Устрашающая реальность? Новые тренировки? При первом приближении – кладбищенский погост?… И если раньше мы извинялись и оправдывались, что не хотим никого обидеть, то теперь, чувствую, надо извиняться, что пишу мало цитат. Но продолжим.
То, чего человек не знает или не понимает, неизбежно вызывает чувство страха, приступы паники перед реальностью. Человек стремится создать своЮ реальность, в которую была бы не в состоянии проникнуть никакая внешняя угроза. И чем сильнее в нём развиваются средства защиты от внешнего мира – незнакомцев, новых мест, непривычных фраз, образов, моделей поведения и переживаний, – тем больше их внутренний мир остаётся беззащитным. У людей, страдающих этим недугом, пропадает желание предпринять что бы то ни было, а несколько лет спустя они уже не в состоянии выйти из своего мира. Они растратили огромный запасы энергии, строя высокие защитные стены, чтобы их реальность оставалась той, какой они сами желали её видеть.
Поэтому страдающих приступами паники людей всегда пленяли герои и безумцы: они не боятся ни жить, ни умирать. И герои, и сумасшедшие равнодушны к опасностям, они идут вперёд. Сумасшедший совершает самоубийство, герой идёт на муки и страдания во имя идеи, но и тот, и другой умирают, а поражённые паникой люди дни и ночи напролёт обсуждают глупость первого и славу второго. Это единственный момент, когда им хватает сил, чтобы вскарабкаться на собственную крепостную стену и выглянуть наружу. Они считают, что все, живущие за стеной, находятся в тюрьме, и что их надо спасать. Но они тут же ощущают усталость в руках и ногах, и одиноко возвращаются в свою повседневность.
Эту мысль Учитель выразил предельно чётко: «А человек всЁ делает, чтобы умереть”.
Сегодня, с утра гуляя в лесу, наткнулся на строчки о “…любви к отеческим гробам”. Это для Европы “ворота” – вход в крепость, на стенах которой паника и недуг, а за стенами герои и безумцы. Для нас Россия – это “наследственные берлоги”, “отеческие могилы” и… “большая дорога”.
О бедовой той российской дороге ещё поговорим.
Иван.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Иванов и Библия

Сообщение student »

Здравствуйте.

Про ворота я написал detka1964, христианскому адепту, появление которого здесь заключалась в том, чтобы наставить «бедных, заблудших ивановцев». Но он крикнув, скрылся в кустах. А Yanni остался, и стал искать ворота, которыми должно быть и скрылся ответчик. Но это шутка, а теперь к делу.

Учитель говорит: - «Читайте мои тетради, а иначе откуда вы всё узнаете».

Ворота, это образ данный Учителем в своих тетрадях, в его единой мысли. Всё вытекает и впадает в неё. Он даёт образ, у него и ответы искать надо. А все людские строчки и книжки, он называет не иначе как «психическими, в которых одни фантазии». А то получается, как Валентина говорила людям: «У вас так много всего в голове, что даже нет места Учителю».
Не в той воде глаза открываете, вот и возникают ассоциации только с гробами, в которые сектанты заманивают морковкой, да ещё какая то назойливая чайка, всё кружиться и отвлекает.
Учителя читать надо, если позиционируешь себя причастным к его делу. Разбираться, изучать, вникать, что же он дал людям. А он ни много ни мало, раскрыл условия жизни человека.
Известны, по крайней мере, три его тетради о воротах:
-Ворота 72.12.19
-Ворота продолжаются 73.03.20
-Ворота продолжаются 74.06.29
где он говорит, например о том, что:
- Я как истец в этом деле, ворота отворяю людям, чтобы они знали природу…
- Ворота отворились для моей дороги
- Когда молодежь поймет, что они в бой с Природой идут за деньги – они разберутся и признают только одни ворота боговы, по которым следовало идти. Моя идея – это есть великий труд.
-и т. д.
Вот Yanni, почитай, да подумай несколько лет. А самое главное, разобравшись, делать надо, именно ТО, ЧТО ОН ДАЛ, а не готовить суперменов для спецназа, на семинарах да тренингах. Тогда может быть и появиться возможность, не попутать Ворота Учителя с крышкой «отечественного гроба».
Чего я всем искренне и желаю.

P.S. Кстати, у Учителя и о дороге много написано, но опять же, лично меня интересует именно Учителева дорога, а не "российские бедовые".
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Иванов и Библия

Сообщение antonina »

Здравствуйте, student!
В тетради " Один идущий другой обратное" 1966г. 31.10, с 30-по-36 стр. написана " Не победа", встречала и в других тетрадях, но не могу найти сейчас. Может вы подскажите? ( Надо бы мне еще перечитать не победу нашу, где мы не люди земли... и так с "не" по всему тексту Победы ЕГО).
Антонина.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Иванов и Библия

Сообщение student »

Здравствуй Антонина.
Я пользуюсь одной, базовой для меня, редакцией "Победа моя". Другие редакции по своему хороши. Все вместе они дополняют друг друга и дают больше кругозоркости для восприятия этого текста.
На "Не победе" я не сосредотачивался и не изучал такой текст. Могу предположить, что Учитель в нём говорит о том, чего люди не смогли пока сделать и не сделали на своём пути, и показывает это на примере текста "Победа моя" с частицей "не".
С вариантом "Не победы" и многими другими, знаком Михаил. Возможно он откликнется и подскажет.
С уважением. Евгений.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Иванов и Библия

Сообщение Yanni »

Здравствуй, student.
Всегда с интересом читал твои насыщенные мыслью посты. Думалось «Краткость – сестра... нашего брата», а сегодня, прочитав письмо от 31.10, впервые не захотелось отвечать.
Ключевое слово в последнем – «христианский адепт». И точно как тот христианский, здесь в полный рост предстал адепт ивановский. Разоблачив бедного Yanni как повара, что «готовит суперменов для… и на…», досталось и «назойливой чайке» (как же долго, бедный, ты терпел в постах этих суперменов, чаек, тренинги!). Под раздачу перепало и «не той воде», а заодно и отеческим гробам.
Ай-яй-яй, не стоит плевать не только в колодец, но и в память… Там на хуторе есть погост! Не потому ли так быстро оказалась под запретом память о Валентине Леонтьевне. По той же причине на Руси в своё время появились «поп»-ы – память отцов предавшие. А как следствие под угрозой стала и сама память, как орган совести.
Был такой завет «За веру, царя и отечество!». Вера и теперь ещё туда-сюда… в Бога, в сверхчеловека есть, а вот веры Учителю (не В Учителя, а просто – Учителю!) и человеку ближнему – нет. От Отечества, где живут ближние, осталась лишь насмешка к "ящикам". Теперь под запретом память к Отечеству... к Роду, к Народу, к Природе. А судя по молчанию об издании “величайшего практического Учения Иванова”, попали под запрет и тетради.
Но не всё так страшно. Сущему, Богу, Природе всё равно какую роль играет её дитя: сегодня гения, завтра злодея. Оно знает только себя и нас в своём лучшем проявлении.
Воспринимаю бумажные войны как шутку - “забаву взрослых шалунов” (Пушкин).
Апарт. У нас уже был один… шалун с “деревянным носом”, чуть было не “отжал” сайт, но тачку у друга отшутил.
detka1964
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:50

Re: Иванов и Библия

Сообщение detka1964 »

Я благодарен Anna57 за то что она не убрала с сайта мое мнение об Учителе - Святом Духе Паршеке.
Yanni мне хвастаться не чем, я 20 лет обливаюсь холодной водой и стараюсь исполнять "Детку",
что не так - то просто в наше время, потому что практика далеко отличается от теории, ведь у каждого своя дорога к Богу.
student. Я детка - а не христианский адепт если Вы сможете разместить мое мнение об учителе на сайте христианство,
я буду вам очень благодарен. Так как у меня это не вышло, ведь я хотел донести практику Учителя верующим людям,
потому что "вера без дела мертва есть" и только один Иванов Порфирий Корнеевичь настоящий Практик - Дух Святой ,
которого послал Отец и кто научил нас всему.
В евангелие от Фомы Иисус сказал : п.19 "...в месте где начало, там будет конец". Я считаю "Детку" Учителя началом и не в коем случае не делаю из этого религию, но возвышаю Практику.
Где родился Учитель?
Где сейчас война? по большому счету между капитализмом и социализмом.
Наступила эра Нового, а не станет ли это концом?
Ответить