Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Анекдотов в нашей семье много.
Сегодня ещё один для эволюции моего сознания состоялся, в продолжение предыдущих.
Если очень коротко: выхожу из дома на работу, напоминаю мужу, что сегодня придут с Водоканала (время поверки счетчика подошло), он возмущен дороговизной и бесприделом коммунальных служб, дорогим бензином и пр. Спрашивает, когда отдам ему потраченные вчера на сантехнику деньги. Оставляю деньги и выхожу, муж завтракает.
Дорога 4км до моей работы, прошла пол-пути, проезжает мимо машиной муж. Звоню на мобильный, что случилось, где ты? Ответ:
- На Парижской коммуны(100м от моей работы), подвёз соседку. Ты, что-то хотела?
- Не знаю, может соседке морду набить?

Пока пишу это сообщение, звоню ему сказать, что просьбу его передала. И говорю, что всему есть предел.
- Не вставляй, мне. Я был в Водоканале, написал заявление, мастер будет 15 числа.
???
- Почему,15? На сегодня, я же тебе говорила!За две недели предупредила, утром сегодня рассказала.
Звоню мастеру, отвечает: - ждите уже вышли, ваш адрес в заявке на сегодня.
Перезваниваю своему дорогому "чоловіку", он возмущен:
А я чего туда ездил?! Почему не предупредила?
Я осталась в виноватых.
(Природа, она же уже старушечка, много уже натерпелась от людей, деточек своих неразумных самодовольных гордецов).
Желаю счастья здоровья хорошего ВСЕМ. Антонина.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Так и есть говорю сама с собою, тут уж простите. Не смогла быстро с ориентироваться, как и где разместить тетрадь "Мы"1966год. Кто умеет это делать, пожалуйста, разместите в соответствующем разделе форума.
Обратите внимание на стр. 112.
стр.151- 154.
Антонина.
Вложения
Мы.pdf
(7.1 МБ) 604 скачивания
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
До глубины души дошли вчера Слова Учителя из тетради "МЫ" 1966год.
Мысль эту я давно читала, но не уверена была в правильности её понимания, искала - перечитать. А тут подсказала Тома где эта мысль записана.
20 марта солнечное затмение, 22 марта весеннее равноденствие. Новые люди, Учителя люди, Он просит думать о вечной жизни. Из врага делать друга не покупая его дружбу и не насилием.Есть особые дни в Природе, когда Вся Вселенная слушает, что происходит на Земле.(Рай не место и не время, а состояние Души, если не ошибаюсь из "ЧАЙКИ.." определение).
151.
(1943год, Учитель о встрече с Виденским)
Мы врага одолели погнали
но он не сдавался
нес большие потери
А сам сопротивлялся
Продукция большая расходовалась
на обеих сторон
особенно убивали человека
человек был без силен
эту бойню приостановить
.....
152.
Мое одно было оно есть
и сейчас надо мириться
не умным людям ученым людям
А надо мириться солдатам
кого заставляют воивать
на ком вся продукция расходуется
как на обиженым человеке
его и оттудова заставляют
и отсюдова заставляют
А воюет политика хитрецы
А моя была мудреность
Попросить обеих сторон
Что бы они на одном языке
Друг с дружкой в это время договорились
Особенно мы люди новои
Должны ему этакому
Вероломному врагу простили
За его всю на нем ошибку
Он бы согласился на такое предложение
Мы бы тогда выиграли
153
А мы тогда стояли на миносе(?)
Сколько мы воивали и обозлено
Он не сдавался а мы наступали
Это живые и прямые потери
А по моему этого не было
Чего есть сейчас
Мыс вами очутились
В капиталистическом окружении
Разве можно правительства
Как мы поступили
Мы их порастреляли
А сколько на их место родилось
Это мстительная сторона
Она обижено осталась
А как же воивала воивала
А проиграла замирилась в проиграше
Разделили на части
Мы очутились в анексии(?) контрибуции
Это политика старая
Нам ихнего не надо
154.
Мы должны хранить себя
А у нас свой внутренний враг
И с ним тяжело не умевши боротся
Мы хочем доказать оружием
Закончили войну
Победа за нами над врагом
А зачем нам потребовалась атома
Или эта ракета которую
Мы ея осоздали
……….
Попробуем встретить Солнце Радуясь. Иначе не умеем делать самое главное для жизни.
Антонина.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Давно не заглядывала на страничку "Женской логики".
Однажды, после убедительного рассказа о пользе выполнения Советов Учителя, подошел ко мне мужчина задал уточняющие вопросы.
Прошло несколько месяцев и на берегу реки, где мы купались с подружками снова подошел мужчина ко мне. Стал жаловаться на отсутствие силы мужской по утрам в воскресение, просил совета, что делать, рассказывал, что уже предпринимал(например раскаленный кирпич бросал в ведро с водой и садился прогревать мужское достоинство свое). Мои подружки расскатились по берегу, хватаясь за животы от смеха. Я старалась быть серьёзной, но люди добрые, я же женщина, а не врач сексопатолог или уролог, и не мужчина, что мог бы как то подсказать ему. У меня с этим проблем не возникало чисто анатомически.
Зоряна задает вопрос, а мужчины готовы помочь ей советом, а ведь парень не просит помощи.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
С интересом читаю сообщения на форуме. Иногда возникает желание добавить, или возразить что, нет возможности, а по истечении времени и необходимости не возникает.
Что могут знать люди о семье, не имеющие её.
Читать или не читать тетради? Если нет вопросов в делах на пути, тогда зачем читать? Возможно есть и другие авторы для удовлетворения ума. Учителева писанина сами знаете, как не легко читается, не умом понимается, её сердцем, душою только прочесть можно, а это не всегда получается.
Вот есть 5 тетрадей казанского периода, куда Порфирий Корнеевич сны записывал. Сидя в квартире или у реки трудно представить режим психушки, где нет ни малейшего права у пациента отказаться от назначеного лечения. Тетрадь для снов 1966 год. Поразительно, как родная семья - внук Геннадий, жена Уляша- мысль о них, они снятся, их взаимоотношения - помогают выживать в условиях абрековской администрации.
Порфирий Корнеевич по телу, как и все люди. И тетради писались в разный период в разном состоянии духа.
Сан Саныч рассказывал, что на Чувилкином бугре стали с Учителем в круг, положив руки на плечи друг другу - в середине огонь обжигающий, что отступить хочется, но тогда, тот кто напротив в огонь попадёт. Учитель показал это им и сказал, что придёт время и подымут, тех, кто там - указал жестом на Ореховское кладбище.
15 июля 1975 года день рождения ребёнка в семье москвичей. В этом году ей 40 лет исполнилось. Счастья ей и здоровья!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Нет тут женщин на форуме и поговорить нет с кем. Влезла в мужскую компанию на тусовку.
Тем много,комментариев умных, петушистости у некоторых, а выводов по темам не нахожу.
Вашару благодарность, он отметил, что забот меньше без приготовления льда для охлаждения воды при обливании. В Учителя есть тетрадь: "Закалка тренировка от жары, холода и голода". Меня удивило название, что от жары - то закалятся? Тепло да и хорошо. Оказалось, жару мы хуже переносим, чем мороз. Проводили учёные испытания на группе добровольцев - с мороза ушли двое раньше срока, а жару не выдержал никто.
Босиком по песку, асфальту сложнее ходить, чем по снегу. Как на раскалённой сковородке подошва сгорает.

Зашел разговор о семье. Оно то понятно, что колхозом легче прожить. Рассказывали коммунары о жизни своей в коммуне на хуторе Боги.
Скажу Вам по секрету, что создавать нам ничего не надо, она уже есть Семья Учителя.Без неё не выжить в одиночку.
Yashar
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Дорогая Антонина,вам большая благодарность за труд,за отзывчивость,за теплоту.Скорее бы воцарился мир на Украине.А зовут меня Яшар.Можно просто Яша.Желаю счастья и успехов.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте Яшар.
Благодарю, что обратили внимание и на "женскую логику" в закалке тренировке, а то мне уже не по себе стало всё одни мужики темы обговаривают и я туда, а тут я тихо сама с собою веду беседы.
У нас сейчас О-ЧЕ-НЬ жарко, вода в реке, как чай.
Желаю счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Будьте добры, скажите, наверное, я что-то снова не понимаю в Советах Учителя:
- "не говорить о людях несправедливо." Как можно говорить справедливо, если даже не встречался по жизни с этими людьми?
Следующий вопрос не записан в советах, но мы на наших встречах пришли к такому выводу: не говорить о тех людях, кто не пришел на встречу (ни хорошо, ни плохо), возникшие вопросы или свой взгляд на поступок, реакцию свою на действие или бездействие - высказывать непосредственно этому человеку. Если конечно заинтересованы в здоровье своём и близких людей. За каждую свою Детку горою в природе стоит Учитель.
Нет на форуме Петра Никитича Матлаева, не участвует в подобной переписке Юрий Геннадиевич Иванов - каким боком имена этих людей трепают, как Тузик тряпку здесь на форуме?
Это, что современный способ поднятия популярности?
Или от бес-делия?
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!

Дорогая Антонина!

"не говорить о людях несправедливо." – это, во-первых, не сплетничать во время беседы, т.е. не поддерживать неизвестную информацию о них..:)
Во-вторых, вообще не обсуждать никого, даже имея достоверную информацию.
Ведь Учитель не зря же говорил о человеке, что мы не знаем зачем его Послала Природа.:)

Т.е., даже личное мнение может быть ошибочным.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте Валерий.
Я вот тоже так думаю, что: " даже личное мнение может быть ошибочным." Не то, что думаю, жизнь сколько раз примеры показывала, иногда трагические.
Назвавшись груздём - полезай в корзину, раз уж Отец советует не сплетничать, может для начала научиться говорить о делах своих, что делаем с желанием для помощи советским людям, а не о людях.
Мы однажды, пришли к выводу (во флигеле в Саныча, собравшись со всех усюд женщины), что нам говорить не будет о чём без перемывания косточек.
Сейчас вот эти дни мне в который раз напоминают об общей просьбе к Учителю. На той неделе я категорически отказалась выносить тему Общей просьбы на форум, а сегодня согласилась с собеседницей и сказала, что могу дать информацию о такой работе людей в природе.
По моему понятию, общая просьба от общих условий и общего дела в этих условиях, что входит в планы Природы.
Валентина, Настенька. Эти две женщины преданные Учителю, готовы на смерть ради Учителя, а между собою не ладили. Общее для них - Учитель.
Так и на сегодня. Понятия у нас разные, но мы Учителевы.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Коли нет здесь других женщин, чтобы вести беседу с Антониной, то уж позвольте как-то заполнить этот пробел.
Я за реабилитацию древнего русского слова "суд". Оно в нашем языке никогда не означало то, чему нас научили дяди из-за границы, как его понимать правильно, то есть не по русски, а по европейски. И вот тем, как надо "правильно понимать" русские слова, эти дяди из европы здорово покалечили нам мозги, то бишь наше сознание.
И вот я призываю всех, прежде чем давать какие-либо определения, сначала вылечите свои мозги от тех изъянов, которые внесены в наше сознание европейскими дядями. Русский человек и русский язык генетически неразделимы. Переосмысление русских слов - это тоже самое, как генетическое и химическое нарушение в клетках нашего тела. Только эти нарушения не в физическом теле, а болезнь в нашем сознании. Пишу настолько очевидные вещи, что не понимать их просто невозможно. Но когда я об этом говорю, то на меня начинают топать ножками и оплёвывать те самые "русские", которые прошли обучение как надо всё понимать у тех самых дядей из европы. Получили у них дипломы такой образованности, и "вышли в люди", сами стали калечить сознание русским людям, обучая их говорить на изуродованном языке.
Антонина и Валерий, как вы думаете, что я сейчас написал? - Осуждение?
Нет, дорогие мои. Я описал то, что делают с сознанием русских людей и как искалечено наше сознание за счёт подмены понятий русских слов.

Слово суд в русском языке относится к категории осмысления чего либо. Судить - размышлять, находя названия и имена тому, о чём размышляешь.
Рассудить - всё расставить по своим местам, чтобы увидеть, что человека окружило в данный момент.
Рассуждение - осмысление како-го либо события, или образа.
Осуждение - определение что есть что.
Суждение - то же самое, что и рассудить, только не в сиюминутной ситуации, а рассудить в более широком смысле, как явление общее, для всех людей.
Государственное учреждение Суд, названо так совершенно не случайно. Названо так по-русски, в полном соответствии с "генетикой" русского языка и сознания. Ибо в суде необходимо сначала разобраться в происшедшем, чтобы дать ему правильное определение что же произошло, и как это нужно называть. И лишь потом карающее Правосудие может применить наказание. А может, разобравшись, отпустить с Миром. А в старину, разобравшись, могли наказать подателя в суд, а подозреваемому оказать честь и благодарность. Суд выносит определение что есть что. А Правосудие - свод поощрений и наказаний за различные поступки, вступает в силу после суда.

И как бы западноголовые умники не пыжились в своих определениях, мороча голову себе и людям, а без суда, осуждения, рассуждения, и прочих суждений, человеческое сознание не может обойтись, чтобы разобраться, что же происходит? Что сделано? И что получилось? Ибо так устроено наше сознание, и все эти слова ни что иное, как названия работ происходящих в сознании человека во время понимания и осознавания им окружающего его Мира. Способность так мыслить судя и рассуждая - это величайший дар Природы. А такое доскональное знание об устройстве человеческого сознания, знание, которое различает похожие виды мышления, давая каждому из нах свои названия (суд, осуждение, рассуждение и т.д.) - это глубочайшее проникновение в таинства Природы, в таинства человеческого сознания и мышления. И этим веданием обладает русский народ и русская речь, русское слово.

Учитель русский человек, мыслит по-русски, потому и пишет нам в тетрадях по-русски: не принимай близко к сердцу недобрых мнений.
Найдите, где и как, в каком случае, Учитель написал слова "не осуждайте" и "не судите". А то одна подмена порождает другую. Подмена смысла слов порождает подмену текста Учителя на текст из Библии.

Так что дорогие женщины, да и мужчины. Что бы в чём-то разобраться, "перемывать косточки" биологически необходимо, чтобы не попадать впросак, а главное, чтобы выживать, как любому биологическому виду. Чтобы была возможность ориентироваться в происходящем вокруг. Правда, во всём нужна мера. И разбираясь, обсуждая, рассуждая, нельзя в этот процесс вносить суету. А женщины именно к этому склонны, им нужно всё скорей успеть. Как только возникает суета, так, не разобравшись до конца, создаются образы определений неверные. Они-то и приводят к заблуждениям. И если речь о ком-то, то ему даётся неверная характеристика. Создаётся об этом человеке образ ему не соответствующий. Поэтому разбираться нужно до конца, а не останавливаться на двух-трёх моментах.
И ещё. Выражение "перемывать косточки" - это зацикливание на каком-то одном суждении. Когда дальнейшее осмысление останавливается. Тогда возникает этот трёп. Как только замечаешь, что уже нет осмысления, а в разговоре уже пошло "перемывание косточек", разговор надо прекращать. Значит вы устали. Голова ваша устала думать. Тогда лучше поговорить о бантиках, фантиках, о детях... о том, что не грузит голову, но о чём говорить приятно. "Перемывание косточек" - это защита от перегрузок в работе сознания.
Виктор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:19

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор »

Здравствуйте,родные!Разрешите и мне высказать свои мысли для пользы нашего общего Дела,ибо коллективный разум всегда более верный,чем индивидуальный.Помните:"В споре рождается истина!"Но мы с Вами спорить не будем,так как помним бессмертные слова Учителя:"...А если вы будете говорить моими словами,то вас никогда не смогут победить...НАДО не осуждать,не обсуждать,а рассуждать...Жить НАДО так,чтоб нигде и никак вокруг вас не сложилось никакой обиды...А если тебя обидели,то ты не обидься...Что значит любить человека?А никак ему не помешать..."Вот такие мысли пришли в голову,изучая рассуждения наших братьев и сестёр на злободневные темы.Мне бы очень хотелось прочитать на страницах нашего сайта Ваши мысли по поводу нашего времени,которое считается "Время Великого Перехода"Кто и какие почувствовал изменения в себе и вокруг себя . Давайте вместе подумаем и над тем,а любим ли мы Учителя,и если ДА,то какое ДЕЛО стоит за нашими словами.Прошу прощения у тех,читающих эти строки,которым не понравились мои высказывания.Я ни в коем случае не хотел никого обидеть.Желаю всем счастья,желаю здоровья,желаю жизнерадостности!Вы мне родные,я Вас люблю!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Здрав будь Виктор. Место для этих высказываний, что ты предложил и просишь, самое то - женская логика. Я без сарказма. То, о чём сейчас напишу, в ответ на твоё пожелание, осилит только женская логика.
К эзотерическому трезвону о "Времени Великого Перехода" отношусь крайне скептически. Для меня это какая-то шизофрения, вынесенная из палаты номер шесть, так как во всех этих гипотезах не встретил ни одной разумной мысли. Одна пафосная трескотня обезумевших, перепуганных, но счастливых с умным видом. Для меня есть Учитель, есть Природа, её Силы и Стихии. От них я и узнаю, чем живёт сейчас Природа.
История сегодняшних событий началась с 1987 года. Тогда Валентина Леонтьевна организовала экспедицию на Бугор, чтобы его открыть.
А предыстория такова. Учитель нам объяснял, что бугор это место на Земле, где живёт его Идея. Но бугор закрыт от людей Природой. Закрыт не навсегда, а до поры. И вот Валентина решила его открыть. По окончании сего мероприятия она призналась, что открыть бугор так и не удалось, но удалось сделать маленькую дырочку. И через эту дырочку кое-какие знания об Учителевой Идее люди всё же будут получать.
С 1995 года людям приоткрылась Идея Учителя, стали её изучать. С 1996 года стали пробовать ходить босиком, с открытым торсом и брать длительные терпения. Начались такие эксперименты. Это был период подготовки, чтобы люди могли преодолеть на физическом уровне свои страхи, связанные с телом. Параллельно началась работа людей с сознанием. Необходимо было преодолеть религиозность в своём мышлении. И тут всё застопорилось. Для преодоления сего недуга, природа увеличила время на подготовку людей. Природа дала нам дополнительных 5 лет.
С 2005 года началась непосредственная тренировка и работа с сознанием. А тренировка с телом продолжалась.
В 2012 году время и дополнительный лимит времени, для работы над своим сознанием, был исчерпан. Время на подготовку сознания закончилось. Начался период когда Природа стала требовать от нас не философий, и физических нагрузок, а конкретных поступков В ПРИРОДЕ.
Начался период, когда мы, последователи Учителя, должны совершать не что кому в голову взбредёт, а какие-то конкретные поступки, о которых нас просит Природа. Поступки не между собою и среди людей, а именно В ПРИРОДЕ, как это делал Учитель. Это уже совершенно иной уровень общения с Природой.
И первое, что необходимо было сделать, это "открытие путей". Чтобы открыть людям путь в Новое Небывалое. И это в 2012 году было людьми выполнено.
А с 2011 года Природа стала раскрывать то, что людьми скрывалось друг от друга. Правда стала обнажаться. Тайны между людьми перестали существовать. А ещё людям стали открываться знания, скрытые в природе.
С 2014 года начался период преодоления всякой неправды. Как говорят игроки, был брошен первый пробный шар.
В настоящее время, с середины лета этого года, началась уже не пробная попытка очищения сознания у людей от всякой неправды, а пошло это уже на серьёзном уровне. Для этого Природа подключила свои Силы и Стихии. Теперь нас стало больше: Учитель, Природа, природные Силы, Стихии и мы. Только, чтобы быть соучастником, необходимо уже сегодня различать и знать эти Силы и Стихии. А то будешь только мешаться со своим Я.
Уже до Нового 2016 года у тех, кто так и не избавился от религиозности и не освоил работу со своим сознанием, а будет рваться вперёд, начнутся психические ломки. Нельзя бежать впереди паровоза. Раздавит. А возможность менять и очищать своё сознание раскрыта в природе уже для всех. Только берись и делай.
Такова хроника наших дел и нашего развития. Таковы к нам сегодняшние требования Природы.
Не знаю что там происходит у эзотериков в их Великом Переходе. А то, как нас ведёт Природа и Учитель, готовя нас к Новому Небывалому, насколько мне это известно, написал.
Безсмертный по Идее
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 09:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Безсмертный по Идее »

Женщинам точно так же придется осваивать природные условия для выполнения Идеи Учителя, как и мужчинам. Что она - не человек? Или особый человек, отличающийся от мужчины? - те же чувства, эмоции, привязанности, что и мужчины, те же желания иметь побольше денег. В природе должны быть опытны и научены как мужчина, так и женщина - в чем и воссоеденятся в природе в совершенстве.
Ответить