Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие женщины!

Принести в жертву сына своего родного, чтобы доказать свою Веру в Бога...
Видимо в Истории человечества не нашлось другого, более подходящего сюжета, чтобы таким благим намерением показать Любовь к Богу...

Я никогда не верил в написанные неизвестно кем религиозные книги. Ибо с ними благословлялись Крестовые походы христиан, вырезалось инако думающее население у мусульман, с именем такого Бога шли фашисты по планете Земля. И делалось это только за то, что люди не хотят Верить Богу так, как это надо и угодно для усмирения Воли и Желания народа.

Извините меня, но здесь я не могу выражать свои чувства, потому что ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА непонятна бывает порой. А вот Материнские ЧУВСТВА Природы - они просты и понятны любому живому существу на планете.
Но, умные головы стесняются своих Естественных детских ЧУВСТВ и поэтому я ухожу туда, где могу искренне и честно говорить о том, чего ОЩУЩАЮ в Душе своей.
(Продолжение в разделе "ЯуЧ сегодня и сейчас").
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Очень и много слушал рассказы очевидцев и непосредственных участников всех этих
войн обратил внимание на то, что величайшие страдания и муки достаются женщинам.
Холод и голод, да если с детьми.... когда в это вникнешь....это настоящий ужас.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да - Если есть еще хоть что то человеческое в душе то понимаешь чужую боль как свою.
Но проблема обычно начинается с потерей живого чувствования.
Тогда весь потенциал человека направляется в другую сторону Сродни безногому - вынужденому ходить на руках - от чего руки становятся гипертрофированными и вдвойне сильными.
Эти руки уже не смогут играть на рояле и писать этюды - Но инвалида таскать они вполне способны и тот шустро перемещается - пугая неестественностью людей и озлобляясь на их реакцию,
Сейчас нужен такт и терпение, Что бы не разорвало всех и вся на поприще догм и извращений ума,
Здесь есть люди с Украины и есть с России.
Война двух не очень умных при этом - народов вызывает потребность к оправданию и осуждению себя и противника,
И эта человеконенавистническая зараза спекает больные неукрепленные мозги людей вынуждая даже в деле Учителя воевать и убивать..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Интересный эксперимент?
Скорее фиксация обыкновенного чуда
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй Дорогая Тоня!

Или у нас не открывается, или адрес неправильный в сообщении
antonina Re: Женская логика и закалка тренировка
Сообщение 30 мар 2022, 23:05
Интересный эксперимент?
Скорее фиксация обыкновенного чуда fb.watch/c4s3nQHuLa/
Может быть, в двух словах своих опишешь свои живые мысли на это сообщение? - Это для нас на много важней, чем просто инфа из СМИ
fb.watch/c4s3nQHuLa/
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Тут лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.
Дети с закрытыми глазами безошибочно находит каждый свою маму.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Давно не писала на форуме, да и написано уже выше крыши.
А тут такая ситуация, что зайти на форум не могу.
Вот пока могла, то и не надо было, но как только доступ закрыли так сразу бунтарский дух взвыл не согласием с ограничением, вспомнила за VPN. Попробовала установить, вот получилось, могу писать на форум, хотя о чем?
Всегда ли надо соглашаться с условиями?
Думаю, что надо все таки пошевелить хоть пальчиком, чтобы изменить их.
Если изменить не получается, то согласится.
Другой пример, где бунтарство мое впереди сознания пошло.
Многие годы хожу к речке по одной и то й же тропинке.
Шикарная дорожка, особенно для встречи Солнца.
Зимой туда не хожу, речка подо льдом, ходим туда где есть полынья.
Отпуск, весна, лед сошел, собралась к речке своей тропинкой.
А там, завал!
Закрыли проход, завалили шинами да срезанными деревьями, чтобы чужаки не прошли.
Шины я обошла по краю яра и через кроны деревьев намерилась пролезть, но остановилась.
Зачем?
Подумала, подумала и согласилась, нечего искать приключений на пятую точку. Чуть возвратилась, села в подошедший автобус и без препятствий приехала на городской пляж.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Меня никто не убедит, что природа инициаторша всему происходящему сегодня.

Не раз на форуме вспоминала тетрадь Учителя "Закалка тренировка"(Я видела говорит она...)

С первого дня на Земле Закалка тренировка была свидетельницей всему происходящему на Земле, стояла в сторонке, выходила из себя , но ничего не могла поделать - люди не той мыслью себя окружили.

Природа Мать.
Женщина Мать.
Мать!
Доводилось ли видеть, как квочка кидается в защиту своих деток?
Не имеет значения от кого исходит угроза, глаза выклюет, выцарапает.
А как прячет от опасности под крылья деток своих?
Мать.
Дикая уточка с выводком малюсеньких утяток плавают утречком по озеру. А тут огромный пес, утка деткам подала знак, они шустренько в камыши, а уточка, размером чуть больше кулака храбро бросается в атаку на собаку. Кричит, крыльями воду захватывает, псу в глаза кидает и уводит, уводит собаку в противоположную сторону от места где спрятались утята.
Мать.
Природа Мать, она не может уничтожать, убивать детей своих.

Люди, эх люди, кому же это надо???
Только не матери!
У Учителя сколько раз читала "Сердца свои закалите".
Родненький, дорогой Учитель так сердце разрывается и не спрятаться матери от боли этой.

Выходной день, весна, солнечно, еду к речке в маршрутке. Людей не много, лица не знакомые, наверное переселенцы и вдруг в голове картинка шестилетнего мальчика, который плача с пакетом, один без сопровождения взрослых переходит границу.

Сердце начинает болеть, слезы ручьями, отворачиваюсь к окну чтобы не смущать людей находящихся рядом своим видом.
Ни с того ни с сего "нахлынуло".

Смотрю интервью корреспондента с пленным. Парень с обгоревшими кистями рук находится в тюремном госпитале. Рассказывает свою историю, корреспондент предлагает позвонить маме, набирает номер, спрашивает женщину хочет ли она поговорить с сыном.
Матери уже дважды сообщали о гибели сына.
Этот ее крик:"Сынок! Сыночка!"
Это ж какое надо иметь сердце, чтобы оно не болело?
Да, могу отключить все СМИ, но Природа, она ж наша мать, как же ей больно!!!
И сердце у нас одно на всех.
Ладно.
Что то из этого всего да будет, только я мать, как квочка хочу спрятать под крылья от опасности всех деток природы.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

писал(а):
29 апр 2022, 10:34
картинка шестилетнего мальчика, который плача с пакетом, один без сопровождения взрослых переходит границу.
Здравствуйте,
Антонина,
посмотрите на другую сторону баррикад:
Вы бы могли бы снять такое видео?
Несколько дней стоять на границе с аппаратурой в стоимостью автомобиля, не боясь за свою жизнь, и вот долгожданный мальчик.
Вы его встречаете через объектив и провожаете через объектив...
Я думаю, последний подонок, мальчику бы помог, а не наблюдал за всем в объектив.
Остается вопрос, если это не постановка, кто этот оператор? Где он научился так отгораживаться от людей, чтобы это все не чувствовать а снимать?
Кто эти люди на фоне, мужчина в кадре все время следит за своим богажем - это самое важное, что он может в данный момент наблюдать, мальчика, оператора он не замечает на столько, что не видно даже его лица. Очень естественное поведение, видя происходящее смотреть постоянно на свой багаж...
Тоже и остальные, кто в кадр попал - все без сердца и сострадания, в кадр не попал ни один нормальный человек, который бы подошел к мальчику.

Был 10 дней в Белоруссии.
Несколько раз один на один оставался с телевизором. Если верить "рупору", все в Белоруссии спокойно. Из 64 каналов, 60 работают, на двух попадается скучная информация про войну на Украине. Никаких видео с мальчиком и др. не видно. Каналов 30 - фильмы, остальное про то, что нас окружает: как что приготовить поесть, какая сейчас погода, почему мы такие а не такие, спортивный канал, музыкальный... в общем никакой войны, судя по каналам, нет. Создается впечатление, что это где-то очень далеко, в какой-нибудь Югославии или Сирии... В общем все хорошо и не стоит ни о чем переживать...
У меня вопрос. А за незнание Белорусам не придется платить?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
29 апр 2022, 12:25
У меня вопрос. А за незнание Белорусам не придется платить?
Вопрос не ко мне.
Но вот история не такого далекого времени.
В Гостомеле проживала семья(дедушка, бабушка, мама, внучка- подросток).
В какой то момент отец потерял связь с дочкой(с женой они разведены, но с ребенком общается постоянно). Начали поиски хоть какой то информации о семье через соц. сети, вышли на классного руководителя девочки. Она рассказала, что в поселке стояли кадыровцы, они вывозили людей в неизвестном направлении. Через некоторое время сообщили, что родственникам позвонил дедушка, рассказал - вывезли их в Белоруссию, поселили в лесу в здании санатория, телефоны забрали, но он отдавши телефон вытащил карточку.
Смог сообщить о себе.
Хорошо, что не в подвале и живы, но плохо, что они стали "обменным фондом".
Начался новый этап поиска, по прежнему через соц. сети, нашли людей в Белоруси, кто ночью, тайком вывел семью из пансионата, лесными тропками, болотами провели к границе. Молодые люди, белорусы помогли семье вернуться в Украину. Естественно, ни лиц не имен их никто не знает.
Это я рассказываю к тому, что народ все обо всем знает, если даже молчат СМИ.

По поводу постановочных роликов.
Конечно, это "хлеб" блогеров.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
29 апр 2022, 12:25
Был 10 дней в Белоруссии.
Несколько раз один на один оставался с телевизором. Если верить "рупору", все в Белоруссии спокойно. Из 64 каналов, 60 работают, на двух попадается скучная информация про войну на Украине. Никаких видео с мальчиком и др. не видно. Каналов 30 - фильмы, остальное про то, что нас окружает: как что приготовить поесть, какая сейчас погода, почему мы такие а не такие, спортивный канал, музыкальный... в общем никакой войны, судя по каналам, нет. Создается впечатление, что это где-то очень далеко, в какой-нибудь Югославии или Сирии... В общем все хорошо и не стоит ни о чем переживать...
Возможно, мне так кажется, но люди привыкают ко всему.
Мы привыкли к сигналам "Воздушная тревога" и только слух обострен, реагируем на любой громкий звук.
Мы привыкаем к переполненому городу, к тому, что больницы заполнены ранеными, много к чему привыкаем о чем и не догадывались раньше.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Антонина писала : « Мы привыкли к сигналам "Воздушная тревога" и только слух обострен, реагируем на любой громкий звук».

Сегодня зачем-то вспомнила 16 февраля : выходила на улицу утром. Слышу так очень слишком сильно вороны кричали. Раньше так не кричали.
В эти дни раньше люди встречали весну. Может к войне кричали вороны, не знаю. ( Потом 24 февраля началась война ).
В общем, сегодня вспоминала, вспоминала про ворон, как они сильно орали 16 февраля.
Выхожу потом на улицу утром , пою гимн. Спела 1 куплет. Вдруг какой-то ворон поет : « Кар, как, кар кар».
Неожиданный отклик природы : будто это было приветствие от ворона .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
А я путаюсь кто из птиц кто. Ворон, ворона, галки.
На днях шла по центру города, услышала странный пьтичий голос, как человеческая речь. На крыльце дома сидел огромных размеров ворон, смотрел сверху вниз на прохожих и повторял, повторял одно и то же слово. Сейчас и не припомню какое это было слово, помню, подумала, что не видела ворон такого большого размера, может жил у кого то, как домашний питомец там и говорить научился.
И забыла бы, не расскажи ты о криках ворон.
Когда то был у нас комбинат где перерабатывали семечки подсолнуха на масло. Каждый день можно было наблюдать, как утром тучи воронья(вообще то галки) летели с места ночёвки в сторону комбината, к корму, а вечером обратно к гнездам.
Иногда они просто летели, закрывая небо, поздней осенью зимой порою начинали кружиться и кричать - люди говорили- на снег.
По галки можно определить - если садясь на дерево своей компашкой прячутся в середину- к морозу, если садятся по краям веток - к теплу.
Много раз проверяла, не ошибаются.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Антонина. . . . Тоже в птицах путаюсь. .
Человек один говорил, что ворон умеет разговаривать. Я удивлялась тогда, когда сказал про это человек. Мы знаем, что попугаи разговаривают. . А тут - ворон . . А значит, наверное, еще другие птицы могут научиться . . интересно.
Жаль, что у деревьев, у гор, у речки нет рта, клюва. . Хотя, например, речка имеет свою речь. .как бы ее понимать. .
Речь бывает из звуков, шума. Звуки есть в речи человека.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
писал(а):
02 май 2022, 06:31
Мы знаем, что попугаи разговаривают. . А тут - ворон . . А значит, наверное, еще другие птицы могут научиться . . интересно.
Жаль, что у деревьев, у гор, у речки нет рта, клюва. . Хотя, например, речка имеет свою речь. .как бы ее понимать. .
Речь бывает из звуков, шума. Звуки есть в речи человека.
Когда то на прогулки к речке брала с собою маленького внука. Мы с подружкой вели мировозренческие беседы, а ребенок бегал рядом. Как то долго предолго разбирались в каких то понятиях, мальчишка устал от наших пустопорожних разговоров, остановился, сказал:"Так вы у дерева спросите".
Мы застыли:"Как у него спросить, оно же не разговаривает?"
Он очень удивился, что мы не слышим голос деревьев.
Я вспомнила, как в детстве больше всего любила гулять в полях, в травах, разговаривать с ними, точнее говорили они, а я слушала их ласковые речи.
Хотя, например, речка имеет свою речь. .как бы ее понимать.
Наверное, это зависит от настроя самого человека.
Как то, уже не помню от чего, но очень грустно, обидно, больно было на душе. Пошла я к речке, пока шла всю дорогу ревела, Учителю жаловалась. Пришла на берег, смотрю, а речка смеется над моими переживаниями.
Показывает - все течет, все меняется.
Ветерок рябь по воде погнал, с темной речной глубины рыбешка к ногам подплыла, блеснула бочком и дальше по своим делам ушла. Вода же искрится, серебриться, веселит - радует.
Умыла слезы, полечила, успокоила.

А птицы, они еще те пересмешники.
Обливаюсь во дворе, мимо по тропинке мужик козочек гоняет, обычно поджидаю пока пройдут. В очередной раз слышу:"Ме-е-е", ага, идут - жду минуту, две, больше, не видно ни козочек ни мужика, но на заборе сидит сойка, смотрит на меня "нагло" и "ме-е-е-е-е", шутки шутит.

Сейчас две сороки "строят" собаку и кота во дворе. Собака скромно ждет в сторонке пока они покушают с его миски, кот элементарно получает по лбу если не отдает добычу, собственно они не очень то празднуют и нас. У них свои пртичьи дела, у нас свои.
Ответить