Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Безсмертный по Идее, мужчина - это не женщина, а женщина - это не мужчина. Уже пора бы это усвоить. "Детка" и статья из "Огонька" написаны и мужчинам и женщинам, один и тот же текст. Но выполняться эти советы будут по разному. Мужчины выполняют по-мужски, женщины - по-женски. Разве ты на себе этого не видишь? Или у тебя нет возможности близкого общения с женщинами, которые так же, как и ты, занимаются "по Детке", чтобы можно было, в сравнении себя с ними, увидеть разницу в подходах и в самом делании, в выполнении советов Учителя?
Я уже писал пример такой разности.
Она - Пока мужчины самоутверждаются, сидя за столом, вырабатывают концепцию, пойду-ка я займусь ДЕЛОМ.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Сообщение Алексей » 23 авг 2015, 12:05
Здравствуйте.
Мы часто цитируем Учителя, или Валентину Леонтьевну. Это действительно богатейший кладезь для познания жизни.
Интересно, а интересуют ли кого традиции, которые были установлены Учителем в его доме, в Сулине и в доме Здоровья на хуторе?
Роль традиций в жизни человека невозможно переоценить, настолько они сильно влияют на человека, на его поведение, на образ его мыслей, на нахождение себя в жизни, в природе, среди людей.
Прочитав комментарий Slavы, почему-то вспомнилась одна из традиций. Её нельзя назвать изобретением нашего Учителя. Эта традиция ярко прижилась в христианстве. И каждый христианин живёт в этой традиции. Но нельзя её назвать и христианской. Корни её теряются в глубокой древности. А каждая новая культура придаёт ей свои формы, своё "ритуальное исполнительство". Я говорю о традиции поцелуев при встрече и расставании. Традиционные христианские три поцелуя в щёку. Все, кто приезжал, приходил в квартиру, где останавливался Учитель, при встрече все целовались трижды. А расставаясь тоже целовались. Сейчас, при современных нравах это может выглядеть диким, и не атавизмом прошлых культур, а уже как патология, когда мужчины, встречаясь и расставаясь, целуются. 50 лет тому назад в советское время "оголтелого" атеизма традиция таких поцелуев была нормой даже на уровне генеральных секретарей. Традиционной нормой она была и среди последователей Учителя. И сам Учитель не изменял этой традиции. А тех, кому было трудно поцеловать другого человека, Учитель подзывал к себе и просил поцеловать его. Человек (мужчина, женщина) целовали Учителя. А он им - ещё. - Ещё. Пока не исполнились три поцелуя. Тогда Учитель со счастливой улыбкой говорил им: вот теперь я знаю, что ты меня любишь. А кому-то он эти слова произносил серьёзно. После этого стеснения и зажимы у людей снимались.
Любовь и поцелуи неразрывны. Наше тело не умеет любить. Любит душа. А тело может только через движения, жесты "показывать", что один человек любит другого. Тело может только жестами, и мимикой демонстрировать любовь. Именно глядя на эти жесты, на мимику, на "демонстрацию" в прикосновениях мы видим и сами выражаем свою любовь. И поцелуй одно из этих жестов, показателей и проявлений любви.
А как быть с традицией? Ведь, согласно традиции целуются мужчины с мужчинами, женщины с женщинами, целуются вовсе не влюблённые друг в друга, даже не друзья и подруги.
И меня это заинтересовало. Думаю как же так, введена традиция, которая совсем не соответствует "нормальным" отношениям между мужчинами и женщинами, вообще между полами. Что же это такое? И единственной лабораторией, в которой можно ставить эксперимент, чтобы разобраться в этом, это только я сам. Единственно правдивый ответ можно получить только в чувствах, которые возникают при поцелуях с теми, кто мене совсем не близок, кто мне не нравится, то есть при исполнении традиции. Это только кажется, что чувства легко понять, облечь в слово и перевести на язык понятий и разума. На практике всё сложнее. Короче говоря, результат оказался для меня неожиданным. Поцеловав человека, он мне становится ближе, начинаю ощущать его душу, а самое интересное, я не могу ему врать, не могу его обманывать. Вполне возможно, что с другим человеком, скажем, с кем-то из вас, будет происходить что-то другое. Не знаю. Знаю лишь по себе, что моё отношение к тому, кто мне не интересен и не нравится, меняется. Совсем не зря Учитель сохранял эту старую традицию среди последователей.
Но это к слову. Главное, о чём хотел сказать, в другом.
Новорожденный малыш долго учится распознавать себя в пространстве. Потом маленький человечек учится понимать, что каждый из его друзей в песочнице не то же самое, что и он, они другие. Потом учится распознавать себя, как отдельную обособленную личность. Взрослея, мы учимся утвердиться в обществе себе подобных. Это "схема" жизни животного. Точно так же развиваются все животные, рыбы, птицы, и даже насекомые, в стайных, стадных, роевых и прочих сообществах. Для людей одной из главных поведенческих мотиваций является самоутверждение. Самоутверждение заставляет нас не только лезть по карьерной лестнице, главное, самоутверждение заставляет нас развиваться, осваивать новое, искать себя, познавать других и себя. Самоутверждение - это наш движитель по жизни. И всё же, самоутверждение - это уровень животной жизни, уровень животного.
Как часто нам указывают - стань человеком. Но это указание ни что иное, как команда для собаки - к ноге! Только стоит кому-то выделиться в стае двуногих, как вся стая готова разорвать его на куски, требуя стать человеком. Вдумайтесь в это.
Учитель стал человеком. Оказывается, чтобы стать человеком, необходимо перестать жить животной жизнью. Нужно победить в себе своего же зверя. И только тогда будет возможность, не указывать, давая команду - к ноге! А давать совет, как давал нам советы наш Учитель. Только тогда появится возможность не рвать на куски того, кто хочет вырваться из твоей стаи, требуя, чтобы тот стал человеком. И только тогда человеку даётся возможность терпения и способности помогать другим самоутверждаться, чтобы помочь им найти себя в этом Мире, помочь им обнаружить в себе зверя, чтобы победив его - одержать победу над собой.

Здравствуйте.
Прочитала сообщение Алексея.
Меня очень интересуют и всегда интересовали традиции народа, особенно той местности где жил Учитель. Именно традиции, мы их не замечаем, просто ими живем, как дышим, это , как вода из колодца в разной местности она разная, (у нас она мягкая, приезжих очень удивляет - "мыло не могу смыть"), но она ВОДА.
До поры до времени - жила и даже не подозревала об этой разности. Например, тот же поцелуй при встрече. Это обычное дело, при встрече дорогих сердцу людей или при расставании. Это РАДОСТЬ сердцу (как щенок радуется возвращению домочадцев и норовит лизнуть-поцеловать) никогда - никогда не возникало мысли, что это не нормально. Пока в Доме Здоровья я со своей радостью "щенка" не "лизнула-поцеловала" женщину-москвичку. Она от меня шарахнулась - так, что я подумала, что на мне сколько "грязи", и приличной женщине стало страшно.

Это не значит, что любого и каждого встречаю и провожаю поцелуем - нет. Да ведь и щенок до поры всех встречает, позже понимает.
Традиции, зачем их знать новому небывалому человеку? Только вот без этих знаний любая бредятина будет новой небывалой. Ещё нигде не нашла ответа на вопрос: "Что собой представляет Варварское учение?" Учитель не однократно ссылается на это всемогущественное учение. Значит не всё надо предковое забыть и выбросить.
Как - то читала книгу, где автор киевский учёный описывал о своей поездке на Тибет в поисках первоисточников цивилизации. Там он увидел удивление учёных, монахов - они едут изучать наш фольклор, сказки, язык, быт народа, особенно в глубинках, а мы сами не знаем значения и смысла собственных традиций.
Эти традиции иногда, как удавка не дают дышать, если кто-то решит держать меня на поводке, а я не понимая этого попадаюсь на уловку.
Не знаю сколько у кого и каких зверей, я же была удивлена до глубины души своим "открытием".
Женщины всегда сохраняют, берегут потомство. Муж мой из хозяйского рода привез маленьких цыплят, мне пришлось за ними ухаживать, как подобает хозяйке. Один птенчик был совсем слабеньким, не успевал к корму, его топтали, толкали, клевали, что поделаешь "инкубаторские", так прокомментировала свекровь. Мне стало жалко малыша, брала его на руки и кормила с ладошки, подросла птичка стала красивой курочкой-рябой, ходила за мной, корм ждала отдельно, не лезла в мала-кучу, была ручной. Через год она села на яйца, высиживать цыплят. Подошёл срок, цыпки стали проклёвываться, их надо было вовремя забирать, по нескольким причинам, а мне на работу. Прошу мужа, заглянуть под наседку и вылупившихся птенцов забрать из под неё. Это не сложно, просто подымешь её, она плохенькая,т.е. ручная. Пришла домой муж мне с возмущением говорит:" Ничего себе плохенькая. Она, как фурия налетела на меня. Клевала, царапала, к гнезду не допустила. Плюнул и ушёл, сама с ней разбирайся."
К чему это я? Не знаю у кого, как эту курочку-рябу я увидела в себе, когда думала, что детям грозит опасность.
Инстинкты у людей мало отличаются от животных и птиц.

В понедельник праздник независимости, выходной. Домашних никого, внуков забрали.
Независимость!!!
Как ею распорядиться? День без еды. Все условия для погружения в Природу. Мне не понятна такая формулировка, вроде в другое время я живу не в природе.
Проснулась рано, стала искать ответы на вопросы, что появились при работе с тетрадью "Это надо", вот уже светает.
Поеду велосипедом, "зацепилась" за какие -то мелочи, задержалась дома. Солнышко взошло.
К велосипеду - камера пустая. Возмущение, кто виноват - невестка. Вышел сын, накачал камеру, проверили - держит, можно ехать.
Утренняя прохлада, солнышко, тишина, река и никого. На том берегу рыбак с удочкой.
РАЙ!
Вода чистая, прозрачная, стайка рыбок любопытных, смотрим друг на друга. Полежала на воде, сносит течением, вода комфортной температуры можно лежать до без конца. Надоело. Взяла телефон сфотографировать рыбёшек вокруг меня.
Одной, без подружек не совсем уютно, правда все вокруг "мне", ни одной живой души рядом. Хорошо, но долго на одном месте надоело. Лес сосновый, обрывистый берег реки, мужик шумно фыркая переплывает на этот берег. Возможно, звериный инстинкт, говорит:"Уходи".
Подумалось:" Может это бессмертный вышел в природу", не хочется с таким явлением встречаться, да и что я здесь делаю. Учитель свои эксперименты и во дворе проводил. Еду в сторону дома, два яблока антоновки снимаю с ветки. Яблони, сливы, груши ломаются ветки от плодов. Раньше всегда была с фотоаппаратом, красивые кадры фотографировала, но отказалась от него, очень отвлекает, на телефоне слабая камера, вот и хорошо, чего их эти кадры собирать.
Независимость. Без еды, без одежды, без дома, условия способствуют. Да не знаю, что делать с этой независимостью. Потихоньку начинаю рукам работу искать, привычное дело, их этих дел не переделаешь, выдержала до 16 часов наслаждения независимостью, а дальше вовлеклась в дела...дела, конца края им нет.

Утром, по дороге на работу на большом плакате читаю:" Рабов в рай не пускают. С Независимостью!или Будь Независим" - где- то так. Интересно, что имел ввиду Ю. Бублик??? Хотя какая разница, что он имел, главное, что я имею сегодня после дня "независимости".
Не знаю, что делать в независимости, меня надо лечить от трудолюбия.
Вот такой мой короткий рассказ об одном выходном дне Независимости.
С радостью пришла на работу, общаясь с окружающими, близкими - мне уютно, хотя не всегда хорошо и легко.
Желаю счастья здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вчера смотрел ролик записи лекции в МГИМО одного американца о технологиях информационной войны. Читал он по русски вперемежку с английским. Акцент ужасный. Русский язык знает хорошо, только говорит плохо. Часто говорил: как это сказать... на английском это звучит так. Но говорит здорово. Просто, доходчиво. И вот дошла очередь говорить о независимости и свободе. И тут он заявляет: у нас, в Америке, нет такого слова свобода. У нас есть только слово "свобода от..." от чего-то.
А кто из современных русских людей знает, что слово свобода, как самостоятельное имя существительное в нашей речи появилось только в 20-м веке. Это новодел, втимяшенный в наше сознание политиками и СМИ. Американец как раз рассказывал как осуществляются такие искажения понятий, а через них меняется сознание людей, не подозревая, что в русском языке за первую половину 20-го века за счёт подмены смысла слов, сознание людей здорово изуродовали.
Не оставили в стороне и слово независимость. Независимость, как и свобода, бывает только как независимость от... от чего-либо, от кого-либо. И не бывает независимость сама по себе. Сама логика и образность русского языка вопиёт от такого издевательства над этими словами. Когда ж мы научимся думать, чтобы что-то говорить.
Заметьте, Антонина писала слово независимость именно так, как нам его преподносят политики, пятая колонна СМИсителей, а мы именно в такой форме стараемся понимать и употреблять это слово. Природа всё расставляет по местам. И Антонина чётко описала, что стоит за современным понятием независимость. А стоит за этим пшик. Пустота, в которой нечего делать, и с которой ничего не сделаешь. Потому, что в природе такого понятия не существует. Дырка от бублика.
Умничка Антонина. Только лечиться нужно вовсе не от трудолюбия. Лечиться нужно от искажений образности в нашем сознании. Это ещё один пример того, что искажённое понимание смысла приводит к совершенно неправильным и ложным выводам. Избавляться от трудолюбия! - Бред! Без трудолюбия в закалке тренировке делать нечего. Без трудолюбия невозможно достичь каких-либо целей и получать результаты.
Созна-а-ни-и-е нужно ввести... Бедная наша головушка...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Выходит независимость путаю с безделием?
А свободу с анархией?

Сознание, пробуждение - все знают, что надо и делают, как понимают только радости не слышно.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Все делай с сознанием цели добиться, тогда лишь с тобой ничего не случится.
Цель. Дело.
Если цель связать шаль, я знаю, что нужно иметь средства для достижения цели, т.е. крючок, пряжу.
Крючок и пряжа больше года лежат у меня под рукой, но шаль не выходит, нет условий, но я то знаю, что и при более ограниченных условиях при желании я вязала, воплощала свои идеи, получала от этого радость.

Когда новое небывалое - цель, какие средства её достижения? Новые небывалые! Если они новые, тем более небывалые - кто знает их?
Учитель, естественный ответ последователей. Вдруг я желаемое выдаю за действительное? И занимаюсь отсебятиной и самоволием?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!
Когда новое небывалое - цель, какие средства её достижения? Новые небывалые! Если они новые, тем более небывалые - кто знает их?
Учитель, естественный ответ последователей. Вдруг я желаемое выдаю за действительное? И занимаюсь отсебятиной и самоволием?

Ах, Тоня, Тоня!
Неужели у тебя нет чувства, чтобы отличить (отключить ум) желаемое нутром твоим, от того, что нужно делать то, что подсказывают "условия", поданные Учителем?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
Ах, ребята.
Вы так высоко стоите, что Вам надо терпение для того, чтобы унизиться до женской логики.
Что то с сообщениями от женщин на форуме не густо. А почему? Дотянуться к вашей высоте трудно. Да и зачем мы пока здесь обед приготовим по своей женской логике, а вы учитесь чувствовать на чём держится вся наша зависимость.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Антонина, именно так. Подмена понятий - искажение образов - и жизнь превращается в театр абсурда. Независимость от чего-либо становится безделием, а свобода от чего, или от кого-либо, становится анархией.

В лекции американца, о которой писал, он привёл хороший пример как раскручивают бренд.
Косметическая промышленность стала испытывать трудности в расширении своего рынка. Все женщины уже пользуются их продукцией. Им уже нельзя продать больше, чем они уже тратят на свою косметику. Что делать? Как продать переизбыток продукции? И умные головы косметической отрасли думают, думают, и придумали. Ведь кроме женщин есть и мужчины! Теперь дело за малым. Показывают по телевизору какого-то видного политика или, для целей данной отрасли, ещё лучше, в связке с политиком, какого-нибудь кино-звезду с роскошной причёской. Кто-то делает комплимент о его волосах. И он поглаживая свою гриву: о, да, я каждый день... И политик на экране телевизора с завистью смотрит на эту гриву. Вслед за этим показать по телевизору сошек поменьше рангом. Они тоже красавцы, потому что каждый день следят за своими волосами. И люди, все, все мужчины тоже захотели быть похожими на своих боссов и кино-любимцев. Они тоже захотели стать такими же красавцами-мачо. И только теперь можно раскручивать рекламу продукции косметики для мужчин. А теперь скажите, что же это за мужчина, который столько думает и так заботится о своих волосах??... Какой же он мужчина???...

Это пример технологии, которая меняет не только взгляды, но меняет поведение людей. Всё делается спокойно, незаметно. Работа идёт, как сейчас модно выражаться, на подсознательном уровне. Все самцы, чисто биологически, стремятся быть похожими на альфа-самца. Чисто биологически они ему подражают, стремясь занять его место, или, хотя бы приблизиться к нему по иерархии, стать бета-самцами. Это чисто биологический способ самоутверждения в обществе себе подобных.

Вот и видим на улицах гладко выбритых во всех местах, женоподобных, в условно мужских одеждах, пахнущих ароматами одеколонов, двигающихся мягко, во всём уступчивые, не вступающие ни в какие конфликты, ничего не отстаивающие, некие существа с внешне неопределившейся половой ориентацией, внутри которых мучается и задыхается, стиснутый и униженный рамками сложившегося приличия, здоровый и полнокровный самец. Вот и весь театр абсурда.
А всего-то, такая чепуха как косметика. Но косметика существует для женщин, а не для мужчин. Для мужчин существует чистоплотность, быть чистым и опрятным. ЧИСТЫМ. - Честным. - Иметь ЧЕСТЬ. А не разукрашенным и вылизанным. Так незаметно произошла подмена понятий. Мужская чистоплотность стала пониматься как женская ухоженность (ухаживание за собой). И мужчины обабились.

То же самое происходит и с самим нашим сознанием. Оно меняется по этой же самой технологии, только раскручивается уже не косметика, а "как надо понимать". И для этого используются, кроме политиков и артистов, ещё учёные, профессора и философы. То есть, нужные авторитеты. И мы перестаём понимать как оно на самом деле.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Антонина! Браво!!!
Благодарю за подкол и шутку.
После того, как мужчины плотно пообедали, начинают учиться чувствовать, а на чём же держится их зависимость?
Не в бровь, а в глаз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья, подруги!
Вы так высоко стоите, что Вам надо терпение для того, чтобы унизиться до женской логики.

В новом небывалом, ни кто не выше, никто не ниже! У каждого своя великая и важная роль! Но, откуда берется сравнение?
Не она ли причина многих бед?

Мальчики играют в машины, а девочки, едва научившись ходить, играются в куклы и детские коляски!
И они не сравнивают и не призывают мальчиков к терпению, чтобы и они стали играть в куклы.
Я помню свои такие игры, когда уступал временно девочкам, быть "папой" в их "семье". Через некоторое время, не проявляя терпение, уходил играть в подвижные игры.

Сейчас у меня в семье - никто не унижается, а просто делает свое дело с удовольствием и радостью! Это же позволяет делать другим, уважая их интересы!

Разве есть здесь место - "терпению" или каким-то нравоучениям - будто бы кто-то и что-то должен делать помимо Воли своей?

Мы, мужики на форуме, настолько уважаем твои Чувства Антонина, что я хотел только подчеркнуть НАИВАЖНЕЙШЕЕ ТВОЕ КАЧЕСТВО, которого у нас нет!
Присоединяюсь к высказыванию Алексея и к слову "Браво"!, - добавляю еще и восторженные аплодисменты!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
О какой семье идет речь? Кто чего хочет построить и организовать?
Вожак у нас есть. Учитель.
Кто то хочет занять его место? Навести свой порядок?
Я не против, только создайте свой форум, назовите своим именем.
По моему понятию этот форум и есть семья Учителя П. К. Иванова. Достижения, наработки каждого в копилку Учителя и каждый из желающих может ими воспользоваться. А выбирать, перебирать -это не дело, ведь совет есть своё ставить другому не мешать.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Что-то "заскучала" моя душа на форуме. А так, как рабочий день иногда позволяет заглянуть в Интернет зашла на форум Самотёка, заинтересовала тема "Где был этим летом". Всегда интересная тема краеведения.
Предлагаю изумительное описание, скопированное на Самотёке:


- "Кажется удивительным и сам процесс моего попадания на Велесу. Я был доставлен туда "как по маслу", лишь только начал свой путь.
На авто-вокзале в Витебске (откуда начинал путь) мне сказали, что из Белоруссии можно доехать только до Великих Лук. Как ехать далее - не известно.
Купил билет до Великих Лук. Ещё в Витебске, при посадке в автобус, мне бросились в глаза две весёлые тётки. На них как бы было написано, что мне нужно почему-то к ним присоединиться. В Великих Луках оказалось, что им ехать дальше за "Западную Двину". Мы взяли такси (тётки знали как и где), и быстро подъехали к вокзалу, где приходил и отходил нужный поезд. Когда мы погрузились в вагон, тётки потеряли ко мне интерес: их как отрезало.
Приехал в Западную Двину, уже в 23 часа. Этот маленький городок уже спал. Однако, мне опять подвернулись доброжелательные люди, которые вдруг воспылали внутренней инициативой: привели меня к отправляющемуся на Тверь автобусу и попросили шофёра взять меня до Велесы.
Шофёр грубо отреагировал: я вам что, такси? Потому вдруг ни с того - ни с сего смягчился, предложил мне зайти и высадил меня у деревни Велеса.
Мрак ночи. Сосновый лес. Среди больших сосен дома, горит огонёк. Спрашиваю: как пройти к реке? Из за забора не видимый мне человек ясно сказал как идти через деревню и поле к речке. Подхожу во мраке к воде. Ровно полночь. Славлю Велеса, ставлю палатку и тут только осознаю, что моё движение сюда было цепочкой случайных совпадений расписаний транспорта впритык и случайных встреч людей, которые эти расписания знали…
Впрочем, и в обратную сторону: от Велесы меня сразу же подобрала случайная машина, и на станции "Западная Двина" кем-то был забронирован для меня единственный плацкартный билет до Москвы на 28 августа.
Теперь, собственно, впечатления и то, что было на Велесе. Здесь размещается текст, написанный ТАМ, в ожидании поезда:

Река Велеса чистая, родниковая, холодная, с дном крупного песка, достигала глубины четырёх метров в омутах, когда-то в шестидесятых годах, когда на речке делали запруды для лесосплава… Стою, иду, Солнце бархатное тепло. Чувствую притяжение к воде, которое постоянно. Хочется входить в воду босиком. Вода не хочет отпускать. Купаюсь и выхожу, лишь когда совсем замерзаю. Река! Дивное притяжение. Только будь с нею, смотри и смотри в её прозрачные воды, на колебание её длинных водорослей - волос в вечном течении.
Велеса река, течёшь ты среди лесов хвойных. Чуден свет в борах твоих. На мхах, на песках - света лучи, что сосны рассеяли. Разнообразие травы на лугах твоих не сосчитано. Извилиста тропа вдоль реки идёт по берегам, среди поздних цветов.
Мать Земля! Твоя Вода отдана тобою - для людей дар, благо и вечное чудо. Студёна ты: окунёшься и выскочишь. Пьёшь тебя как живую и радуешься, ибо видишь как божие творение человеку добром оборачивается.
Берега твои все говорящие. У каждого и слово своё, и голос свой. Молвит вода тихо. Тихо берега отзовутся, и так говорит Природа сама с собою, и живёт сама с собою во внутреннем ладу.
Войди в этот лад, ощути этот лад. Услышь тихий голос. Скажи в ответ слово своё и плавно войди в мир воды, песка, осоки, ивняка, листвы и хвои. Тут ты и станешь своим. Яснее принимай чудо. Не робей, не рехнёшься. Отзываются тебе берега, отзывается тебе трава и листва. Глядят на тебя невидимыми, но многими глазами, трогают тебя невидимыми руками, целуют тебя чуть заметные губы… вся хворь, вся хмарь, всякая болезнь, всякая неправда - вон из меня! Чистит душу трава, чистит душу вода. Заблудился в ивняке: непролазные кусты, буераки над водою, плющ ноги как путами оплетает, крапива по лицу и локтям хлестает, ветви дорогу прерывают, над кручей в траве не видишь куда ногу ставишь. - То выпрямляет душу, чистит тебя Велеса. Чистит от сора и злобствований души, от нелепых обид, от узороков и призороков.
Вышел из терней. Собрал дарёную калину. Перешёл через глубокий ручей - забрался на другой его берег, за травы хватаясь, и вновь перед глазами чистые луга, песчаные берега, журчит хрустальная вода, плывут облака.
Течёт по Матушке - Земле, по Белому Свету хрустальная река батюшки Велеса. Чудо чудное. Красота ненаглядная. Вроде и скромно всё, а не оторваться. Потому что обретается тут воля бескрайняя и душа чистая. Не приемлет боже в святом месте нечистую душу. Человек, перед встречей с божьей землёю и водою, как может очищает себя. Да богу-то виднее. Он по доброму сам тебя вычистит, душу вымоет, как сам представить не можешь. И только радуешься в ответ, что принят ты был и дар бесценный получил, какой из рук в руки передать нельзя, но потерять легко можно.
Дар этот - счастьем называется. Счастье - оно само по себе даётся вдруг, казалось бы без ничего, только потому что принял тебя боже и сумел ты ему достойно поклониться… Так и неси теперь этот его дар в душе по жизни, насколько духу человечьего тебе хватит."

Вот так вот!!!!!
СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ всем!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Хочу ВСЕХ форумчан поблагодарить за помощь, за внимание, за время, что уделяли для чтения моих сообщений.
В данный момент не вижу своего места на форуме.
Пустота, а вокруг сколько дел ожидают моего внимания.
До свидания. Желаю ВСЕМ счастья, здоровья хорошего, легкого характера, благополучных дней, Радости в делах и путях Ваших.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина, Тоня!
"Когда собираешься сжигать мосты, оглянись, - А на том ли ты берегу"?
"Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра..." - слова из известной песни А.Пугачевой.
В данный момент не вижу своего места на форуме.
Пустота, а вокруг сколько дел ожидают моего внимания.

- Господи, я только собираюсь вместе с тобой оживить раздел "ЯуЧ", как вдруг обнаруживаю, что ты хочешь "слинять" от сюда.
Как же мы без тебя? Ведь ты была единственным здравым участником, где ты, со своими природными чувствами МАТЕРИ - природы, была единственным здравым участником нашего форума. Видимо, остальные такие женщины заняты более важными задачами своего предназначения. И тут я обнаруживаю, что ты хочешь "слинять" от сюда.

Как же мы без тебя?
Я догадываюсь, что однажды, в личной переписке, "захлопнул" открытую "форточку" для полета твоей души. Сделав это, я ждал момента, когда появиться время у меня, а у тебя желание нового полета, чтобы "родить" нечто важное для всех друзей с форума.
Но, не хватило терпения.

Откуда у нас это желание - уйти с форума, когда наши иллюзорные очарования проходят, а люди занимаются не тем, чего мы хотим от них?
- Зачем прощаться и заявлять громогласно - я ухожу? Не легче ли какое-то время не заглядывать сюда?
Не хватает силы воли? Сила нашей свободы, как Воли нашей, требует остаться здесь и заходить на форум, чтобы перебирать горы мусора чужого и чуждого мнения... И чтобы там найти, именно те золотые крупицы знаний, ТАК НУЖНЫХ всем.

И чтобы победить это желание нашей Воли, мы даем себе клятву-обещание - Больше сюда не заходить.
Я знаю, чем это кончается у здраво мыслящих людей...
А Павлов, сколько бы не ерепенился и не поливал нас грязью своих иллюзий, Он очень хотел бы подпитываться нашим коллективным мнением, имеющим связь с живым духом Учителя...
Иначе бы не рвался сюда, чтобы "произнести своё слово", - хотя бы через посредников.

Дорогая Антонина, ты заметила, сколько раз я брал "тайм-аут", когда силы кончались и я не знал, что мне делать дальше.
Ответ от Учителя, - на заставлял себя долго ждать.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
antonina писал(а):
Пустота, а вокруг сколько дел ожидают моего внимания.
Но разве не правильно потом о них нам рассказать?
Поделиться о результате дел, которые так долго Вас ждали и наконец дождались.
Именно так поступаю я.
Я получаю опыт и делюсь им с другими:




Разве мои темы пусты?
Ответить