Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!

Антонина открыла этот раздел, как бы только для женской логики: 16 окт 2014, в 12:41 она пишет:

"Рано на рассвете пришла мысль и до этого времени не могу её прогнать с головы. Не отделяю от дела, предлагаю "женскую" страничку, вход доступен всем. Просьба к мужчинам, знающим "Богов закон"отнестись нисходительно к нашим мыслям, что пришли от чувствования окружающей нас природы, и не сильно "грузить" наши и без того наполненые головы".

И тогда я сказал себе - Мужчинам тут делать нечего! И я вошел бы сюда, если бы Антонина задала хотя бы один вопрос, обращаясь к мужчинам.
Женщины - очень чувствительные люди!
На мой взгляд, мужчины здесь оказались не званными гостями.

Мужики! Давайте хоть здесь оставим их наедине. Если мы нужны будем, они сами придут к нам, в другие разделы.
А пока мы завалили Антонину и здесь своими "умными письмами". (других же нет тут). И невольно втянули снова её в круг наших проблем...

Или вы ждете, чтобы наиболее активная женщина замолчала и тут, соперничая с мужиками в их логике?
Это же раздел - "Женская логика"! Пусть наши прекрасные матери, сестры, жены - делятся своими чувствами и опытом в закалке тренировке и своими примерами из жизни проявят нашу нелогичность.
Прошу вас - не мешайте им, наберитесь терпения!

P.S. Анекдот из "АиФ": "Женская логика: - Почему, почему? Потому что я так решила!... А почему я так решила - я еще не решила...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
К концу прошлой недели устала от попытки проверить «адреса», что указаны под цитатами в моих собственных выписках. Оставила эту затею пока, что-то здесь не так делаю.
Не первая подсказка была, когда люди отвечали на моё сообщение и выделяли фразы из текста моего письма. Я не могла понять о чём я писала, читая ответ. Там ведь было совсем не о том.
Читала «Мой подарок молодежи» Учитель и Валентина осваивают шестидневку. Следующий этап описан в следующей тетради «Паршек»-83, март (9 человек с Учителем). Тогда дошло, что читать одну без другой нет смысла. А что тогда говорить о вырваных фразах.
Спасибо, Василий. Хуже, когда не замечают или молчат упиваясь своей обознаностью, ждут пока я опыта наберусь или голову сломаю?
Гумар, женская страничка не только для женщин. Для мужчин тоже, взглянуть со стороны и помочь нам не запутаться в цацках, понять природу. Я всегда работала в женском коллективе, сейчас больше рядом мужчин. Удивлялась, как с таких умных, хороших мальчишек вырастают «бестолковые, грубые» мужики? «Инопланетяне»? ( Увидела – мужчины в любом возрасте дети, просто у меня к ним требования меняются).

Увидев фильм «ДНК-портрет нации», долго смеялась, была права, исконнные жители этой земли – женщины, все мужчины пришельцы.
Позже, несколько раз ночами повторяли фильм, но он меня уже «возмутил и оскорбил» и до сих пор удивлена, как не увидела с первого раза.

Если коротко сделать вывод – то на теперешней территории Украины, бегали стада диких женщин, выбирая себе для рождения ребенка пришлых мужиков у кого оружие или техника по-современней, для материального блага и сохранения ребенка. Поэтому, у наших мужчин гены разных предков, а женщины все сестры. (Другими словами, Отца у нас нет и не было, а мать продажная ш…). Вот так без Роду и племени и нет у нас культуры, чести, совести - только инстинкты к размножению… Дожились…
Как –то спорили о культуре, услышала, что не надо нам это, в Учителя естество, а культура – это исскуство. Стала разбираться, искать.Учитель пришел от предков с Севера, стоит у реки под горою со своею культурою.
Ребята, у нас есть культура, а всяким «одноразовым»(иногда полезно слушать выступления политиков-депутатов,так лидер настраивал вновь избранных депутатов) выгодно лапшу на уши вешать.
Теперь, пройдя этот исторический путь развития, надо бы посмотреть, что из этого вышло. Могу все цитатами представить, но лучше своими словами, как поняла, написанное.

Вот в пятницу, мне снова подружка допрос устроила, как прошу и что прошу, в чем общая просьба должна состоять. Напомнила мне и о людях, бывших с Учителем, что они своё несут, а не Учителево. Благодаря её напористости открытие в сознании моем случилось.
Занять СВОЁ место в природе. (Надо ли каждый раз подчеркивать - зачем я это делаю?)
СВОЁ ставить, другому не мешать.
Он не пишет, становись на мое место, не пишет мое ставь. Быть таким, как Я.
Маразм, обвинять, человека, занявшего свое место и ставящему свое - в нарушении, отходе от Учителя.
Рабочий день заканчивается. Письмо попробую отправить сейчас, хоть мыслей собралось до новых встреч не только на форуме.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, « Мужчины все и женщины едины, начала в каждом два, сливаются в одно. И в творчестве своём они не разделимы, для них обоих Земное существует бытиё»
Дети- самое главное, неиссякаемый источник вдохновения, который толкает, пихает, мотивирует, движет, и главное в детях можно состояться без конца и края, то есть вкладывать до безконечности, это никогда не наскучит и не будет такой точки, после которой некуда идти.У маленьких детей просто нет логического мышления левого полушария, поэтому ничто пока им не мешает использовать своё правое полушарие, и этот момент идеален для его развития. Главный вопрос, что является основным в развитии ребёнка? Язык является фундаментальным средством, чтобы открыть сердце . Как мы можем эффективно открыть разум ребёнка? Только проявлением своей любви к нему. Выражать свою любовь, обнимая крепко ребёнка, как можно чаще говорить ласковые слова. Петь вместе песенки народные. Показывать звучание любого музыкального инструмента. Слушать пение птиц в лесу, наблюдать жизнь животного мира и мира растений , явления природы. Всё вокруг нас передаётся посредством волн. Таким образом, на нас влияет информированность (знание).
«Руское Слово – математическая формула, языкъ командъ, понятныхъ нашему подсознанiю. Что наши пословицы и поговорки, волшебные сказки и загадки – сущiй кладезь Знанiй, оставленыхъ намъ нашими Предками въ томъ виде, который не можетъ быть утраченъ или искаженъ – ведь они передаются изъ устъ въ уста черезъ Поколенiя. Учите Рускій Языкъ – Языкъ Жизни и Будущего, Языкъ безконечного Творческого Счастья! Считайте, что Въ Этом Ваше Спасеніе!»
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!!!
Снова имею возможность высказаться, а то читаю сообщения и вынуждена молчать – для женщины помолчать – подвиг.
Поддерживаю ребят, пишу свою точку зрения не для критики представленных мыслей, а с желанием кругозорко увидеть.
Вчера утром, вдруг, очередное открытие и рассказать некому – вот незадача! Даже на улице прохожих из- за гололеда нет.
Совет Учителя - Здороваться со всеми мы знаем и активно «выполняем».
У нас в деревнях при встрече говорят: «Здоровенькі були», или «Доброго здоров’я», значит: ЗДОРОВАТЬСЯ – желать здоровья, а здоровие – это понятие о жизни. Ого!

Что же получается? Одним словом всё понятие передать? Иду дальше размышляя, скользко, транспорта нет, женщина не может сойти со ступеньки, подаю ей руку, делает шаг смело, тут еду по льду я, она смеясь удерживает, девчушка на тротуаре растерянно смотрит на нас вдруг смеётся, советует не подыматься здесь, чуть дальше легче. И разошлись веселые с теплом в сердце.
О звере, может, путаюсь, но в сознании, прочитанное из тетради Учителя не уходить от зверя – незнающего человека. Наш враг наше незнание, т.е.зверь?

Я уже писала об открытии в понимании Победы, в моем сознании модель победы одна единственная, вложенная на эмоциональном подьёме пионерского детства – победа- разрушенный Рейстаг и флаг над столицей «побежденного» врага.
Поэтому удивилась, читая тетрадь «Врах». Оружием, убийством, насилием врага не победить в природе!
Странное выражение «пришла с нуля» к Учителю, ноль он и в Африке ноль, сколько не умножай результат известен.
Возможно, придираюсь к словам, простите, но по роду некоторым не положено знать Учителя,( с воспоминаний живых свидетелей) по этому делаю вывод, что не ноль, а опыт предков дает фундамент для поиска новых, новаторских путей.
Для меня много нового в жизни моей, но это не новое в историческом пути развития, для тех нуждающихся, кто выпросил приход Учителя.
Хотя, действительно, надо обнулить опыт зависимого пути развития, опять же, вопрос как?

Имею возможность передавать материалы с форума дальше для размышлений женщинам в Полтаве и Харькове. Благодарят всех за диалоги, представленные взгляды.
Желаю счастья здоровья, побед в опознании своего незнания и помощи-поддержки, идущим рядом, только с Радостью, а не от чувства долга, геройства, патриотизма, миссионерства.

Здравствуйте, еще раз!
Вчера не успела отправить сообщение снова отключили электричество.
В книгеН.Н. Вашкевича "За семью печатями" прочла перевод арабской притчи:
«Люди бывают четырех типов:
Те, кто знают и знают, что они знают, это ученые – следуйте им;
Те, кто знают и не знают, что они знают, это спящие – разбудите их;
Те, кто не знают и знают, что они не знают, это спрашивающие, ответьте им;
Те, кто не знают и не знают, что они не знают, это невежды, гоните их».
Антонина.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
По поводу притчи, вспомнилось высказывание Игоря Хвощевского: учёные - это ученные жизнью, а не дипломированные сотрудники НИИ.

Вот так и живём. Помогая другому, сами попадаем впросак. Но удивительное дело. Начнёшь вычислять, стоило ли помогать, какова заплаченная цена за эту помощь... И кроме горечи и обиды в душе не найдёшь ничего светлого. Приходится эту горечь и обиду отгонять от себя, чтобы выздороветь. А если умеешь радоваться, смеяться над нелепостью своей, то даришь радость и веселье и себе и окружающим. Тогда, попадая впросак, обретаешь крылья. И души свидетелей поднимаешь вместе с собою. Настроение поднялось. И нет никаких бед и никаких трагедий.
Жизнь прекрасна, даже тогда, когда помогая другому устоять, сам можешь шлёпнуться.

Так мы и становимся учёными по жизни.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте! ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!
Алексей Львович, в тетрадях Учитель пишет- приоделся(снял шапку,обувь -т.е.разделся) в Адамов жизнерадостный костюм.Приоделся и разделся?
Приоделся-обновил, приобрел новый наряд. Разделся - снял с себя одежды, остался голым.
Но ведь в костюме жизнерадостном Адамовом выходил.
Может слышал что от Учителя об костюме Адамовом?
Антонина.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравия.
Антонина, конечно хорошо, что ты знаешь моё отчество, но мы всегда были с тобой на ты, и называли друг друга только по имени. Давай обращаться друг к другу как прежде. А то, как назовут меня по отчеству, так кажется, что мне уже за 90 лет и при жизни уже хотят поставить мне памятник. Неловко как-то.

О слове "приоделся". На Донбассе, в Сулине свой диалект. Вроде бы русские слова, а употребляются совсем в ином смысле. Спрашивал Учителя за это слово, в общем, это у него означает разделся. Во многих словах приставка "при/пре" почему-то означает отрицание: при-оделся - разделся.
Выражении "костюм Адама" расхожее по всей России, означает голое тело. Только вот Учитель его не употреблял. Во всяком случае я от него это выражение никогда не слышал. Когда Учитель говорил о голом, раздетом теле, он всегда его называл "чистое тело", а не голое. Если кто-то произносил выражение "костюм Адама", то Учитель тут же повторял вслед сказанную фразу заменяя "костюм Адама" на "чистое тело", как будто поправлял, говоря для себя. Однажды и меня Учитель так же поправил.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте, Все,Все! Все!
Здравствуй, Алексей -Лёша! Так теплее и роднее!!!
Благодарю.
Прочитала на форуме поправку, по поводу фамильярного отношения к старшим товарищам- по имени без отчества, решила быть вежливой.

Бывает, рассказать кому - то нет возможности о своих новых выводах, нет слов для передачи всей тонкости, прочувствованного или открываются такие слои, где видишь жизнь совсем по другому, как жабью кожу снимает с меня природа.
У меня болезненно проходило осознание ложных установок, не доверяла своему чувствованию, всегда искала общественного подтверждения. А где его взять? Пробовала рассказывать «знающим» людям, но понять может только тот, кто прочувствовал, о чем речь. Такую поддержку я нашла в выпуске «Любовь и боль моя Учитель», в статье Алексея из его воспоминаний о встрече с ЧЕЛОВЕКОМ.
Сегодня трудно представить, что не было Интернета, не было домашнего телефона не, то, что мобильного. Информацию об Учителе имели самую минимальную, да и «Детку» только отрывком в газете напечатали, но сразу поняла – нашла!
С детства привычка смотреть на звездное небо.
Вечером на Востоке стали три звезды, раньше их не было там. Яркие, в прямую линию выстроены, удивилась. Следующий раз вечером (зимой небо не всегда открыто) уже стала искать их. На том же месте, на Востоке, но одна из них изменила положение, образовав угол приблизительно 130-140 градусов, шло время, как – то, вечером снова увидела три звезды на Востоке, звезда передвинулась, образовав «угол» - 90 градусов, дальше – равносторонний треугольник и в обратном порядке: 90, 140,180. Может два месяца, может больше. Стала людей ученых спрашивать о движении планет в тот период. Ответ получила во сне, Голос объяснял, звука не было, но слышала, как – то внутри, было все понятно, только название предпоследнее мне было не знакомо задала вопрос. В ответ: « В народных сказках – это Змей Горыныч», голос удалялся, последняя фигура звезд не названа, в догонку спросила:
« Это что?» в ответ ветерок донес: «Это ты». Так Навь и Явь соединились.
Скажу, что из названий и объяснений запомнила, что подсказку можно найти в сказках народных.
Освоила субботу, природа среду заставила взять, но в Детке только 42 часа, сопротивляюсь всячески, «знающие» говорят – самоволие, читай Детку. Читаю и нахожу малюсенькое слово: «хоть», значит больше можно, а тут привозят статью Алексея Захарова «Закалка-тренировка и гармония в природе», где расписаны все дни и часы 108 часового отказа от пищи и воды. Второй раз, не зная ничего друг о друге, получила исчерпывающий ответ на тогдашние вопросы. Пошли дальше знакомства встречи, поездки, снова встал остро вопрос: «Что дальше?». Молодежь в проходы пошла, мы с ними. Внутри протест, как «не в своей тарелке» - не моё, не лежит душа.
Во сне: «Платье примеряю нашей Г.В. – красивое, цветы яркие, огромные, но мне не по плечу – большое, меня, из-за цветка не видно. Стоим за хлебом, я возле окошка, жду окончания перерыва. Идут ребята наши с песнями, весело – зовут в проход с ними, свидетельствовать, отошла к ним послушала их песни – весело, здорово, но ведь родные надеются на хлеб, ждут. Возвращаюсь, там уже очередь, говорят, только ржаной остался, караваи закончились, а мне и такой в радость».
Понимаю, что не моё проходы, лекции, но что дальше???
Вышла на улицу, стала босыми ногами на Землю, прошу Учителя помощи-подсказки.
В Челнах конференция проходила, не помню, кто привез материалы и когда, но выступление Алексея об Учении П.К.Иванова, глоток свежего воздуха в понимании дальнейшего пути. Но поразило его описание, как он спрашивал совета у Земли: «Надо ли людям его доклад об Учении Учителя?». Земля ответила за меня.
Много не понимаю, не могу объяснить.
Володин рассказ вдохновил.
Был сильный мороз, на выходе из «терпения» стою чистым телом на снегу, ощущаю кожей холод, но не мерзну, меня нет и я во всем (как сахар в чае растворилась), нет ничего и есть все, вдруг мысль: «Долго стою, так не бывает» и стала мерзнуть, ушла в дом.
Поздней осенью искупалась в реке, вышла, дышу, ветер колючий, тучи серые, низкие, вижу над головой (через родничок) бутон «выростает», подымается, всемы цветами переливается, лепесток за лепестком, открывается стою просто без всяких мыслей наблюдаю, вдруг, мысль: «Надо одеваться, а то руки замерзнут…»
Цветок лепестки складывает, нырнул через родничок, куда то вовнутрь меня. Ничего особенного, просто и естественно, но сколько раз хотела увидеть ту естественную красоту, возвращалась на то место, ждала и ничего не видела.
Сколько таких природных чудес видела, вылезая с каменной «берлоги», особенно на Восходе Солнца.
Сколько нового на «терпении» - 3-х дневном и 108 часов подряд, (с воскресения – до пятницы, как в «Подарке..»). Бег – это не бег, а полет над поверхностью Земли.
Дальше, что с этим делать? Рассказывать, подчеркивая, «необыкновенные» «заслуги»?
Прочитала в тетради, что Саныча под воду Учитель водил, поехала спросить :
- Как?,
- Сан Саныч лукаво спрашивает: «Зачем тебе под воду?»
Действительно, зачем?
Привычка! Все про запас.
Или, как лягушка из мультика, которую птицы взяли в Ирий.
Классный мульт. Если есть возможность посмотрите вместе с детками.
Леша, в природе идут удивительные процессы обновления.
Очередной цикл- зимнего Солнце стояния в этом периоде чем-то отличается от предыдущих, чем? Как связано с Луной?
Возможно, в такие периоды, зная, о существовании потоков, освободиться от старого, использовать, силу восходящих энергий, как известная здесь Чайка?
Всем до новых встреч!
Антонина.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья,поддерживать здоровые, творческие и жизнерадостные отношения легче с теми , кто стремится к этому. И зачастую наши близкие подсказывают нам больше, чем так называемые соратники. Особенно «несмышлёныши» дети. Вчера снова заметила, что помощь идёт именно от маленьких «глупяков». Как они нас видят насквозь всех и уже не позволяют близким и даже родителям посягать на их волю. У них нет интереса к еде , у них игра , движение. Приехали на озеро, внук повёл нас вокруг обойти это озеро. Шёл своими ножками , ни разу не попросился на руки, раз сам затеял этот проход. Вчера вечером пошли гулять уже темно было, да и мама его ждала , а он всё ходил бы и ходил. Услышала от него такую фразу, что ноги можно сдать в мастерскую на ремонт. Очень любит смотреть как я обливаюсь в саду или купаюсь в озере , дышу. При любом подходящем случае скидывает с себя одежду тоже. А если ещё и дедушка разуется и идёт рядом , то просто радуется этому. Старший внук меня тоже поддерживает , разувается за компанию иногда, даже при большом скоплении народа в лесу. Вот у него имя «защитник народа», а у малого «победитель». Хорошо бы слышать здесь побольше , что говорят детки, со своею светлой улыбкой ко всем.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравия всем.
Уж извините, что вторгся на территорию женской логики. Отвечу Антонине.
antonina писал(а):Леша, в природе идут удивительные процессы обновления.
Очередной цикл- зимнего Солнце стояния в этом периоде чем-то отличается от предыдущих, чем? Как связано с Луной?
Возможно, в такие периоды, зная, о существовании потоков, освободиться от старого, использовать, силу восходящих энергий, как известная здесь Чайка?
Конечно такие процессы идут. Я не читаю жёлтую прессу астральщиков о каких-то Водолеях, о космических энергиях и прочей их мути. Не слушаю и наших последователей, которые с горящими глазами заявляют, что раз пришёл на Землю Учитель, то мир меняется. Да, приход Учителя - Бога Земли на землю естественно что-то меняет в жизни людей. А что меняет и что меняется? Вот и не слушаю их потому, что кроме пустоты и глупости за этими словами ничего не стоит. Глупость не от того, что они глупы и не разумны, а от того, что стараются выглядеть умными в тех областях, о которых не имеют ни малейшего представления.
Есть Земля, есть Природа, есть Бог Земли, но ведь есть и Время. Учитель математически точно выразил формулу обстоятельств, при которых только и может произойти какое-либо событие: для этого нужно место, время и люди.
Сама понимаешь, что о людях ничего не скажешь, они сплошной халам-балам.
Место понятно, это наша планета Земля, а точнее Россия в пределах Советского Союза, шестая часть земли.
Остаётся Время.
Мы привыкли судить о времени математическими мерками, о его векторе, линейности и протяжённости. Но ведь Время имеет ещё одну меру своего измерения. Это утро, день, вечер, ночь, весна, лето, осень, зима, и время, как исторический отрезок. Понятно, что наши последователи не имеют никаких знаний о такой мере Времени. Да и говорить с ними об этом безполезно. Но, коли задан такой вопрос, немножко расскажу. Начну издали.
Во Вселенной всё одухотворено. Всё имеет свой дух. Мы даже по духу узнаём друг друга, когда плохо видим глазами. И Учитель имеет свой дух, и земля, и время. Природа тоже имеет свой дух. Но её дух слишком высок и слишком далёк от нас, Поэтому Учитель вынужден быть посредником между нами, людьми и Природой. Это кажется странным, ведь Природа окружает нас повсюду, мы сами её порождение, носим её в себе, и вдруг она далека от нас. Дело в том, что дух Природы он сложенный из множества духов. Вот они, эти духи нас и окружают. И мы не можем через них, минуя их, прикоснуться к духу непосредственно самой Природы. Он как бы загорожен от нас духами природы. Что-то похожее на короля и его свиту. Мы не можем сразу подойти к королю, не даёт его свита, эдакая толпа посредников. Король и свита одно целое. Пока не пройдёшь все кабинеты представителей короля, не получишь справки-разрешения с печатями, к королю не попадёшь. Что это за духи? - Это духи местности: лесов, степей, тундры, тайги, гор, равнин, рек, озёр. Это духи стихий: ветра, стужи, зноя. Это духи, которых люди почитают как богов: Рода, Макоши, Сварога, Велеса, Перуна. Это духи времени: света и тьмы, зимы и лета, духи Солнца.
А теперь сообрази, что духи Природы - это духи места, где происходят события, это духи времени, когда происходят события, это духи силы, дающие значимость и силу этих событий, и это духи тех, кто совершает события. Поэтому Природа, по словам Учителя, живая и вечно меняющаяся. Это суть древней славянской Троицы. Но речь сейчас не о ней.
Культура славянских народов выстроена таким образом, что люди живут в миру с духами места, с духами времени, с духами силы и с духами Богов, творящими на Земле события. Поэтому традиции народной культуры целиком и полностью вписывали людей и каждого человека не только в природный ритм, но и во Вселенские события, создаваемые Богами. То есть, вопроса, который задала Антонина о процессах обновления Природы для наших предков не существовало. Они сами были внутри этих процессов и прекрасно понимали происходящие события.
Участие людей в жизни вселенной, их вписывание в живой поток Природы, происходит во время кологодних праздников. Это особые календарные дни. Четыре таких праздника солнечные, связаны с его циклами. Остальные праздники располагаются посредине между солнечными и связаны с фазами луны. Так, недавно был праздник почитания Мары. Мара тёмная богиня. Богиня мудрая, правая рука Велеса. Её время на земле зима. Согласно традиции в огонь Сварога, в горящую краду, отправляют ладью, в которую люди складывают записки, или предметы, на которые наговорено то, что мешает человеку в жизни. А мешает человеку разное, и болезни, и кто-то из людей, и свои пороки, слабости и дурные привычки. Всё это записывается и наговаривается, и складывается в ладью. Ладья сгорает в пламени крады, унося с собою в Сваргу пожелания людей. Догорает и крада. Последние горящие угли образуют рисунки образов. Это образы нашего будущего, которое уготовили нам Боги.
И вот, на этот раз был дан не один образ, а целый "список" образов. Они были показаны друг за другом:
Руна Геба - означает дар.
Руна Хагалас - означает катастрофу, град, и т.д.
Руна Алгис - защита.
Показано лицо кричащего человека. (Рисунок был очень хорошо очерчен, овал лица, глаза, нос, кричащий раскрытый рот).
Изображение рыбы.
Руна Тюр - означает победу, мужскую силу, справедливость.
Опять руна Геба - дар. В тоже время она дала рисунок римской цифры XXII, сложенной из двух рун, означающий взаимное сотрудничество.
Осталось римское число 12.

Особого труда не составит чтобы прочесть это послание Мары. Послание не вещунов и астральщиков, не слухачей от Иисуса, а просто, наглядно и материально, написанное естественно огнём и углями, духами Природы.
За 4 года такой практики могу уверенно сказать, что всё посланное Богами, сбывалось. Порою бывает смешно наблюдать, как люди, живя своей жизнью, считая что думают и поступают независимо ни от кого, выполняли то, что было им уготовано. Словно хорошие актёры люди играют роли, согласно сценария, написанного Богами.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Благодарю, Алексей, как в детство окунулась.
Испачкавшись, слышала от взрослых: "От Мара", в другой раз слышала:"цур тобі", играя в прятки зацуркивались, о приближении грозы говорили, что Перун с Перуницами грохочет и стрелы-молнии бросает,птицы не в теплые края улетали, а в Ирий.
В какой-то день до восхода Солнца отламывали прутик абрикоса-дерева и ставили в воду, удивительно- он распускал цветы, зацветал белым цветом к какому-то дню. Добрые сказки детства, оказывается и не сказки совсем.
Совсем дремучая...
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравия.
Насчёт веток абрикоса ничего не знаю. Видимо это чисто украинская традиция. Ведь в России абрикосы не растут, холодно им. Вряд ли это будет вербное воскресение. Это церковный праздник. Он повсеместен, где владычествует Греко-Кефалийская Церковь, переименованная в Православную. У нас на Руси есть праздник на 1-е мая. Церковники называют его шабашем. Это праздник весны и встреча со всеми духами лета. В этот праздник весь народ идёт гулять и отдыхать на лоно Природы. Этим и воспользовались первые революционеры, устраивая свои сходки под прикрытием этого праздника. К 1-му мая время ещё холодное, только-только начинают лопаться и распускаться почки. У нас перед этим праздником ставили на окошко в банку с водой ветки тополя. К празднику они давали пахучие смолянистые нежно зелёные листья. В советское время эти ветви украшали бумажными цветами и шли с ними на первомайский парад. Вполне возможно, что для этого праздника на Украине использовали абрикос, а в центральной России тополь. А языческий первомай оказался революционным праздником, но с той же атрибутикой - распустившимися и цветущими ветвями дерева.
Вообще использование на Украине плодовых деревьев, а в России "диких" лесных, очень характерно. Так, при рождении наследника, или просто ребёнка, на Украине высаживали у дома яблоню, а в России дуб или берёзу.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Тема, не касающаяся системы Иванова,но на то она и женская логика...

Чудесность цветения веточки в том и состояла, что на улице трескучий морозище, снега выше крыши,тропинки-снежные туннели, а на покуті цветущая веточка. Верба будет к Велыкдню.
"Не Учителево?" - а что Учителево? Всемогущественное Варварское Учение, кто знает его?
Если знают - потому и молчат, пока наш враг-незнание кричит и создает химеры с треском спецэффектов.
"Детка", когда впервые читаешь, как советы для востановления утраченного здоровья, сразу вопрос:"Что тут такого? Я все это знаю, всегда так делали".
Семья, хотела выписки из тетрадей представить, но снова выключили свет.
В УССР- писали на плакатах в ЗАГСе:"Міцна сім'я - міцна держава". И название тетради "Семья ли моя или ихняя".
Антонина
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравия.
antonina писал(а):В УССР- писали на плакатах в ЗАГСе:"Міцна сім'я - міцна держава". И название тетради "Семья ли моя или ихняя".
Это боль каждого человека. Кому принадлежит ЕГО семья? Ему, ей, родителям и детям, или государству? И как это не больно осознавать, семья принадлежит не её членам, а государству. Государство отнимает детей у родителей. Воспитывая детей так, как ему нужно. Мальчиков тупыми солдатами, а девочек вечными потребителями всего блестящего. Государству надо защитить себя, и мужчины тысячами гибнут на фронтах. Государству нужно поднять экономику, и государство раскручивает женский эгоизм на потребление: хочу и фальшивое надо. Обеспечивая людей работой, государство загоняет весь народ в бег по кругу: работа, семья, сон, работа... На работу отводится почти половина суток, треть на сон, что остаётся для семьи?
А что такое государство, что за зверь такой? - Кремлядь с чинушами полицией и судьями? Кто это? Кто отнимает у нас наших детей?
Но ведь русский народ, даже в условиях царского самодержавия, жил общиной. В общине семьёй становится не только папа, мама, дети, но вся община, все соседи и даже другие сёла. Детей рождали не для себя, а для общины - общей семьи. В общине жизнь одного человека неотделим от Мира людей всей общины. Нам этого уже не понять. Слишком стали эгоистичны, гребём только под себя. Кому посчастливилось быть в студенческих отрядах, тот получил частичку представлений о русской общине. Русский народ царя и власть почитал, но жил по-своему, общинно. До Бога высоко, а до царя далеко. Этим и была крепка Русь.
Но условия жизни поменялись. Общины ликвидированы, стёрты даже из сознания. И МОЯ семья перестала мне принадлежать.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
У меня давно вопрос: что за праздник с31.12 на 01.01?
Новый год, а почему так не понятно, ни к чему среди зимы…,
если верующие люди, христиане, то у них пост Рождественский до 7 января.
Петр первый с Европы заимствовал, но ведь и там он к чему-то был приурочен?
До свидания.
Ответить