Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Таня.
Сил тебе, терпения в уходе за старым больным человеком. Знаю по собственному опыту что это такое. Главное поступать так, чтобы спустя время не было повода сожалеть, что что то сделала не так, что мало уделила внимания, а время ушло...
Надеюсь у Светы жизнь идёт своим чередом, получала от нее сообщение в личной переписке.
Время такое. Каждый имеет свои понятия, свой взгляд на мир.Если до какого то момента мне было интересно, как видят мир другие люди, что и как они думают.
Сегодня у меня есть свое.
С некоторых пор стала замечать - мне не интересно что думают другие.
Очень мало с кем общаюсь. Логика тут простая, если мне не интересно о чем думают люди, почему людям будет интересно о чем думаю я.
Жизнь настолько динамична, интересна, жестока, что искать приключений, искать чем занять свои мозги - не приходиться.
Таня, я не помню или не заметила, что там писал Алексей о самцах.
Вспомнился случай. Приехал к нам в гости Леша. Дело было перед пасхой или после, не важно. Соседка моя мастерица по выпечке была, принесла угостить паску собственного изготовления. Надо сказать, что эти хлеба пекутся в высоких формах, при поднятии теста обязательно образуется верхушка которую смазывают взбитыми с сахаром белками.
Сидя за чаем зашёл разговор о форме и символе паски, откуда пошла традиция и почему.
Соседка молча слушала, также молча ушла. Пришла на второй день с недоумением и возмущением:"Как можно святой хлеб сравнивать с таким грешным местом".
Что у человека в голове было, трудно сказать.
antonina
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
На форуме уже шел разговор о временах, когда будем искать человека и не найдем, мол мало останется людей.
Мне самой не приходилось читать об этом. Мы же читая понимаем каждый по своему и не факт, что правильно.

А тут вот складываются обстоятельства, что само собою большая часть знакомых/друзей просто живут где то в стороне, если раньше очень близко общались, то сейчас нет в силу разных причин.
Остался очень ограниченный круг близких/родных людей.
Это было вступление.
Даже сейчас, набирая текст, как будто сидит на плече "старичок-боровичок" болтая ножками, глядя в монитор, комментирует:"И кому это интересно? А зачем это тебе надо открывать свою душу? Это же твое и никому другому не нужное".
Притих, видно устал, махнул рукой - пиши, раз мысль "мучит".

Капелька за капелькой наполнялась всякой всячиной, хоть и "разруливала" ситуации сразу на месте не откладывая в дальний ящик, но остаточные корешки все таки поднакопились.
Ситуация мне самой со стороны кажется не значительной, но...
У меня заболела и погибла Курочка.
Эта особая парочка Петушок и Курочка прожили с нами всю осень и зиму.
Ни одна ветлечебница в городе не бралась помочь, совет один - дорезать.
????
Как это друга дорезать? А потом суп сварить? Дикость!
Когда она умерла я старалась держать себя "в руках", удалось это до обеда.
Это была последняя капля переполнившая чашу терпения.
Душа рвалась уйти из дома, к Речке. Было два варианта - сесть в маршрутку и поехать вокруг всего города или идти пешком мало хожеными дикими тропинками.
Сами ноги понесли к реке, вокруг никого, ни одного человека, хотя машины сновали на одном участке пути.
Иду и сама себе лекцию читаю о правильном поведении, о принятии ситуации, о том что и как надо делать. Только разложила все по полочкам, вроде уравновесила эмоции и тут:" Ба-ба-х!!!" Громко прилетело! Понимаю, что звук со стороны центра города.
Хм!
Надо с кем то поговорить! Срочно!
С кем? С кем?
Оглядела свое окружение.
Нет с кем!
С Леной!
Да!
Здравый смысл говорит:"Ей только твоей Курочки не хватает."
Действительно.
Все же есть один человек кому позвонила.
ОДИН!
Один из всех живущих на Земле людей готов был выслушать. Так беседуя дошла до волшебного места. Места, что лечит душу, наполняет спокойствием, радостью, вдохновляет.
Со мной был телефон, сфотографировала и поделилась кадром(прекрасно осознавая, что все передать фотографией не возможно, но хоть малость).
С Леночкой этим тоже поделилась.
Вечером еще от одного родного человека получила ответ на своё послание, бальзам для души.
Так вот сложилось, что рядом оказалось три Человека, хоть и были они территориально далеко-далеко, глазом не видать.
Дочитали - благодарю.
Есть у Земли "точки"где она, как мать через пуповину, питает силами своих детей.
Алексей
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Только что вернулся из Города Мастеров, строили павильон для трапезной. Сел за комп, открыл форум. Начал читать сообщение Антонины. С первой же её строчки "На форуме уже шел разговор о временах, когда будем искать человека и не найдем, мол мало останется людей." Всё время думал, что вот что-то бахнет, и на земле всё двуногое население вымрет, из них останется лишь несколько человек, они и будут искать друг друга. И вдруг тут же приходит в голову мысль, что может быть вовсе и не так. Население двуногих так и останется жить да поживать на планете. А вот людей среди них останется очень и очень мало. Дочитываю сообщение Антонины до конца. Наши мысли совпали. Грустно это понимать. Особенно грустно, когда видишь прекрасную красивую молодёжь. Но красная черта невозврата была уже пройдена. Её перешли при создании пандемии в 2019 году, когда на всех надели намордники и заставили ширяться. Что из себя представляла эта заваруха и прививка, было понятно с разу же, с первого же её дня. Но какая же началась агрессия со стороны двуногих к тем, кто это осознал. Нашу главную по здравозахоронению за такое надо казнить пожизненно, а она всё здравствует в том же кресле. Что за чертовщина?! Наблюдаю за теми, кто кололся. И лишь сейчас до меня стало доходить, что наша вакцина на самом деле была пустышкой. Сколько же людей было спасено в этом маскараде! Как это не странно будет звучать, но нас спасло начало СВО. Сейчас уже почти все забыли о том маскараде. Но дело было сделано. Все люди на всей земле разделились на два лагеря. Всего лишь за два года маскарада, как по мановению волшебной палочки. И вот уже тогда, в 2019-м, люди стали одиноки в толпе себе подобных. Вот видите, как всё просто. А мы думали, что для этого нужна глобальная мировая ядерная война. Оказалось, что она вовсе и не нужна, чтобы на всей планете осталось мало людей и они стали искать друг друга.
Ответить