Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
04 авг 2021, 06:35
Нам может казаться, что многие никому не нужны, а по факту окажется, что просто у нас такое окружение, хотя мне кажется много людей думают, что они нужны до определенного момента, пока не случиться ситуация, которая покажет, что это не так - таких случаев знаю очень много.
Только сейчас поняла зачем мне вчера попадались на глаза любопытные сюжеты в отношениях людей в большом городе.
Сразу не связала в одно - мысль о "никому не нужных" и равнодушие.
карманник, который сначала обокрал сонного мужчину, а затем приложил все силы, чтобы вытащить его, упавшего на пути перед поездом. Добропорядочные граждане в это время равнодушно глазели на происходящее.

Подробнее:
Да, наверное другое время.
Просто не представляю, чтобы в деревне кто прошел равнодушно мимо человека в опасности. Поэтому очень удивилась совету Учителя :
"8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. ....", разве бывает по другому?
Оказывается бывает, чем дальше, тем больше.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
04 авг 2021, 11:27
Не хочу мешать людям развивать "женскую логику". Ибо это "особый вид" практического мышления в хаосе постоянно меняющегося мира.
Мой прямолинейный мозг мужчины не может согласиться на такую "абсурдную" для меня жизнь.
тоже не буду мешать, но просто хочу сказать - давно не видел ситуации, когда поведение женщины нельзя было описать логически. Больше скажу - часто на любое кажущееся не логическое поведение женщины, у нас мужчин, есть зеркальный аналог, где мы, мужчины - не логичны. Хорошие примеры: наблюдал как девушка-блондинка, получившая международный статус специалиста технической поддержки "компьютеров" делала вид, что не понимает, как починить компьютер парню, который и не знал, что такие статусы есть. А что ей оставалась делать? Показать ему, что он как помощник ей не нужен? Вот и играла роль "глупенькой". Или когда мужчина часто решает вопрос "силой" не в тему и не к месту, не логично, ухудшая ситуацию и все портя, просто потому, что когда-то получалось так решать вопросы, вместо того, чтобы понять, что не прав, например или помочь другому это понять. Где тут логика у мужчин? Особенно интересно, когда на дороге два шофера хотят подраться. Получается, что если ты в драке победил, то значит второй, который проиграл правила дорожные нарушил, а тот, кто победил - не нарушил. хе хе хе...
Приведите пример, когда женщина ведет себя "не логично" и я поясню её логику и покажу аналогичную ситуацию у мужчины, которая так же смотрится не логичной и очень похожа на то, что вы привели. Все не логично и "абсурдно" до тех пор, пока мы не заходим "за ширму" где скрываются ценности и цели нас мужчин и женщин, которыми мы не всегда готовы делиться.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
04 авг 2021, 14:29
девушка-блондинка, получившая международный статус специалиста технической поддержки "компьютеров" делала вид, что не понимает, как починить компьютер парню, который и не знал, что такие статусы есть. А что ей оставалась делать? Показать ему, что он как помощник ей не нужен? Вот и играла роль "глупенькой".
Мудрая девушка.
Мне часто "доставалось", когда видела очевидные вещи и удивлялась почему этой очевидности не видит муж. Точно зная что и как надо делать получала от него "наганяй" - слишком самостоятельная, мол.
Спасибо Кларе Новиковой за фразу:"Какой же надо быть умной, чтобы быть дурой".
А ведь помогло сохранять мир в семье, конечно надо набраться терпения и выдержки в решении насущных бытовых вопросов(что можно сделать сегодня и сейчас откладывалось на необозримое будущее).

А теперь о логике.
Толковый словарь Даля дает определение: «логика — это наука здравомыслия, наука о том, как правильно рассуждать». ... наука о законах и формах мышления. разумность, внутренняя закономерность определенного явления или события; последовательность рассуждений и выводов.
Даль не выделяет логику по гендерному признаку.
Если же смотреть по определению о последовательности рассуждений и выводов, то сообщения некоторых мужчин совсем не попадают под него(определение), значит не логичны, трудны для понимания читателем(если, конечно. не преследуется определенная цель, запутать читателя).

Почему "Женская логика и закалка - тренировка" название раздела?
Вроде бы логично, я женщина открывала тему, где делюсь своими мыслями, впечатлениями, опытом.

На пути с Закалкой - Тренировкой у меня, как женщины есть свои, скажем так, особенности.
Их может куча мала, но на одну обратила внимание.
Красочно, до мельчайших деталей могу описать своё состояние, состояние окружающей среды, но не могу вспомнить, не могу описать, как дошла, что делала, как получила такой результат.
Например, у нас аномально жаркое лето. Окружающая природа, люди изнывают от жары, нечем дышать, холодильники не успевают охлаждать напитки.
Иду по городу, как в раскаленной печи, вдруг замечаю, что тело, как губка впитывает в себя жар окружающих каменных зданий, асфальта, вдыхает раскаленный воздух. Все это "закручивается" где то там внутри моего тела, сжимается, а на поверхность выступает прохлада, свежесть. Какое то время не замечаю происходящего, а заметив не стала задумываться от чего и почему. С того времени жару переношу легче, даже "упиваюсь" ею, но на рожно не лезу.
Рассказала человеку о своем таком состоянии, просит поделиться опытом, как и что делала.
Не знаю!
Целью это точно не было (даже не подозревала о таких возможностях тела).
Была обычная суббота. Можно сказать, что получила неожиданный подарок, следуя советам Учителя.
К чему это я?
К тому, что замечая, чувствуя массу разрозненных состояний (деталей) мне, как женщине не удаётся собрать это в одно, обобщить и сделать правильный вывод. За одной деталью не вижу целого. "За деревьями леса не видать."

Тут мне здорово помогаете вы, ребята своим умением видеть целое.

Желаю всем счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Старик-лесовик позвонил с утра, отругал, сказал, что у меня огромное "эго", которое боится, чтобы его не ругали и любит, когда хвалят.
Пыталась сказать, что у него оно еще больше если сам не пишет(боится, что шишками закидают?), за мою спину прячется.
Ну что поделать - лесовик с современной техникой не в ладах.

Ладно бы только поругал, так сказал, что я его последняя надежда.
Вот теперь, изволь, лесовика уважить надо.

Одичал, но на форум заходит (читает) в поисках опыта, как жить научится.
Озадачен и растерян в трусах или без них достигается безсмертие?

Я то его послала в лес по грибы, но моё "эго" похвалу мимо ушей не пропустило, пытается передать просьбу здесь на форуме, живущего в лесу человека - как у кого получается учится жить?
pystynnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 07:48

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение pystynnik »

писал(а):
10 сен 2021, 10:57
Здравствуйте.

Старик-лесовик позвонил с утра, отругал и сказал, как у кого получается учится жить?
Лично я живу так, что ни до кого не лезу и к никому не вмешиваюсь в его личную жизнь. Так как человек сам решает как ему жить. Вот он живёт как хочет, а другой вмешался и он уже думает, как это так. А человеку всегда хочется жить именно так, как ему хочется. Поэтому человеку всегда надо предоставлять право на его личную жизнь и не лезть к нему своими советами и подсазками. А если лесовику уже 50 и выше - то вообще смешно учить его жизни, а уж тем более в таком возрасет желать себе бессмертия - караул: времени то оасталось на жизнь с "гулькин нос".
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
запутался я в ваших рассуждениях.
Причем тут одежда и возраст и беСсмертие?
И вообще что тут хотят понять мужчины в женском разделе?
Ладно, что хотят понять - понятно, что смогут? )
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
10 сен 2021, 13:46
Причем тут одежда и возраст и беСсмертие?
В том то и дело, что ни при чем.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Раздел женской логики. Собственно, чем отличается женская логика от мужской?
Иллюстрацией для понимания может послужить факт восприятия цветов. Как известно в радуге 7 цветов. Так вот, мужское восприятие видит эти 7 цветов, конкретные 7 цветов. Женское восприятие видит оттенки, переходы и переливы между этими 7-ю цветами. Мужчины тоже видят оттенки, но их мозг заточен на конкретике. 7 цветов, а остальное нафиг. С женщинами тоже самое, только наоборот. Они наслаждаются оттенками, но на дух не переносят именно эти конкретные 7 цветов. Такое восприятие переносится и на саму жизнь. Мужчин возмущает что женщины роются в мелочах, теряя целое. А женщин возмущает, что мужчины как зомби, тупо видят только то, что на поверхности, а это для женщин не интересно и не главное. Так и получается что мужчины видят 7 цветов, охватывая всю радугу в целом. А женщины так и не могут выйти на целое, потому, что оттенков не счесть, а конкретности в них нету. Вот и живут мужчины и женщины дополняя друг друга. Если нужна конкретика и целостность картины, то это предпочтительнее отдать мужчинам. Если нужно разобраться в мелочах, то тут нет равных женщинам.
Потому и получается что "тонкие миры" более доступны женщинам, так как охватить эти миры целостной картиной, по мужски, для этого слишком мало конкретных данных. А мелочей пруд пруди, они бесконечны, потому они безформенны и выглядят как куча завалов на пути осознания. Если мужчина не желает видеть и различать оттенки, то делать ему в "тонком мире" нечего. Он ничего не увидит и не приобретёт. Ему остаётся только философствовать, блудить словами с умным видом. А женщинам, чтобы не обижать эго тех, кто мыслит шаблонно стереотипами (только 7-ю цветами из всей цветовой палитры), приходится им притворяться дурочками. А подключив самую обычную житейскую логику, опираясь на оттенки своего видения мира, легко выправят мужчину на свой лад. И мужчина не увидит, как она им правит, ведь он не хочет видеть полутона, которые использует женщина. Такие мужчины натыкаются только на результат, обвиняя женщин в хитрости, а то и в колдовстве. Или боготворят женскую интуицию. А в общем им ничего не остаётся, как согласиться: да, ты была права. В этом и есть женская логика.

Смешной был случай с моей сестрой. Летом на даче зять стал крыть на баньке крышу рубероидом. Стало уже темнеть и он решил остановиться, доделать завтра. А моя сестра ему: возьми рейки, забей край, а то подует ветер и вся крыша улетит. А он ей - ты чё?, какой ветер, ничего не будет, всё хорошо лежит, плотно, не сдует. А она не унимается - возьми забей края рейками, работы на 5 минут. Он в позу - сейчас прибей, а завтра их отрывать, не буду!
Утром, её дочь просыпается и видит картину: стоит муж перед окном в застывшей позе и таращится на улицу. Она: что случилось? - Да вот смотрю что твоя колдунья натворила. Подходит она к окну, и сама чуть не села - весь рубероид с крыши висит на берёзе. Ночью был сильный ветер.
Когда я говорил об этом случае с сестрой, она давай ворчать: он меня никогда не слушает. Спрашиваю, а как ты узнала, что будет ветер? - Как, как, не знаю как. Ветерок вдруг к вечеру пошёл нехороший, какой-то не такой, как ледяной, я и подумала, что он усилится.
Вот вам и пример женской логики и мужской.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Да вот да. Читаю который день сообщения на форуме в толк не возьму каким боком информацию о мировом правительстве о становлении финансовой системы в мире использовать в деле - жить научиться.
Думала-гадала, пришла к выводу, что у мужчин взгляд на мир и жизненные процессы отличается от моего.
Вспомнила ситуацию для меня обучающую.
Есть у нас поляна родноверов, люблю туда приходить.
Стою на краю Земли, внизу сколько глазу доступно леса, луга, река, линия горизонта и ВОЗДУХ - дышать не надышаться. За спиной поле, сад, дорога. Иногда встречала там родноверов, общались, брали в свой круг.
Однажды зимою, пришла(дорога туда не близкая), на поляне на бревнах сидели знакомые люди с ними был мужчина, явно приезжий.
Подошла, поздоровалась.
Гость о чем то говорил, но с моим приходом умолк.
Вот не помню кто и как мне сказал, что приезжий - волхв высокого ранга, собрались послушать его, посторонним здесь не место.
Короче, выставили меня с поляны.
Ушла я оттуда, горько стало мне, ведь на это место я хожу много-много лет, задолго до появления там родноверов.
Подумала:"Меня с моей земли гонят". Чуть не плачу.

Вдруг, вокруг Солнца радуга заиграла(ЗИМА!), снег, что поле ковром накрыл изумрудами засверкал.

Такой искристый свет, смех колокольчиками звенит - это поле, сад, небо голубое - все вокруг смеется с моей "обиды":" Мы - это ты, а ты - это мы.
Кто кого откуда прогнать может?
Это же смешно, кучечка людей мнит себя хозяевами кусочка Земли.
Земля к ним, как детям - хотят так думать пусть думают, не мешай им.
Вот, смотри - все это твое, все это ты. И леса, и поля и дороги. и моря, и океаны, и горы с ущельями.

Так вот, любая финансовая система будет существовать пока Земля не стряхнет с себя нахлебников, клещуков.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, повеселила. Люди сидят говорят о чём-то сакральном, то есть, о том, что не каждому можно послушать. А тут ты к ним пришла. А при чём здесь земля? В ресторане столик заказываешь. А тут ещё кто-то подсаживается. Ведь начнёшь возмущаться. Рядом свободные столики, твой столик уже тобой занят. Пусть идут садятся за свободные столы. Ты только столик заказала, а ресторан он чей, твой что ли? Так и на поляне. Кто первый встал, того и тапки. Они эту поляну оборудовали для себя, это место их встреч. А ты там можешь быть в любое время когда их там нет. Так зачем им мешать? Ой какие мы важные! Столько обиды за то, что попросили уйти и не мешать своим присутствием. Я тут хозяйка медной горы, а они-то тут кто такие?! Понаехали! Местную королеву обидели. За землю, за поляну ухватилась - я здесь живу, моё, не ваше!!!
Самой-то не смешно?
Вот тебе и мировое правительство и финансовая система, только местного разлива.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
16 сен 2021, 02:55
Люди сидят говорят о чём-то сакральном, то есть, о том, что не каждому можно послушать. А тут ты к ним пришла.
Все меняется, я вот ошибку тогдашнюю исправила, ушла с площадки где на глобальные (сакральные) темы разговор ведется.

Почитала, а мысль то работает.
Мужчины выстраивают "дом", интересуются, что происходит за его пределами. Меня, по женски, заботит лад в доме, чем он наполнен, что происходит за его пределами для меня не так уж и важно.
Другое дело, что для меня дом и какие у него пределы.

О восприятии радуги.
Люблю наблюдать ее появление - восхищает!
Сколько раз пыталась сфотографировать - все без толку, не хватает полноты на фото, теряются переходящие полу-тона.

Вчера обратила внимание, что мысли мои ведут диалог друг с другом.
Главное, термины используют, где только и научились?

В телефонном разговоре мне сказали:"Ты вот текст тетради Учителя выложила на форуме. А дальше? Что дальше? Почему не пишешь, как поняла прочитанное."

Что писать?
Одна мысль: "Голова, как решето, все прочитанное, как вода через него, ушло.
Другая мысль:"Вспомни школьную учительницу!"

Вера Алексеевна, учительница русского языка и литературы. Любой текст, любое правило грамматики, естественно, надо было выучить наизусть, но Вера Алексеевна, выслушав зазубренный текст, просила:"Скажи своими словами".
Тут уже кому, как повезет, интересно, что отличники по другим предметам, своими словами рассказывать не умели, могли только повторить заученный текст, останови их на средине, дальше не продолжат, надо начинать "рапорт" сначала.

Вот оно как то так, что пересказать прочитанное, переписаное своими словами не могу, надо начинать сначала.

В то же время врезался в память описанный Учителем момент(на помню из какой тетради): Учитель идет по дороге, сзади на него несется эшеллон с продуктами, впереди волна морская.
Что делать?
Пошел в воду, а там змей(дракон) на него напал ко дну давит, кольцами тело обвивает уже почти победил и тут у змея жалость проявилась, отпустил Паршека.
Вышел он и пошел своей дорогой мимо отар, где пастухи пасли своих овец, вышел на горку, встал, руками машет. А пастух, нас таких не в духе, не отпускает.
Пересказала своими словами, для себя сделала вывод, что пастух всегда найдет чем удержать в стаде.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, то Учитель записал свой сон. В какой тетради он записан, не знаю. Кроме записи в тетради Учитель нам его рассказывал во отчию. Кажется, был в этом сне ещё один хвостик - концовка сна. Но в этом не уверен, могу ошибиться.
В телефонном разговоре мне сказали:"Ты вот текст тетради Учителя выложила на форуме. А дальше? Что дальше? Почему не пишешь, как поняла прочитанное."
Не только ты выложила выдержку из тетради Учителя. Света тоже выставляла в августе. Даже пыталась завести разговор на выложенный отрывок. Не пошёл разговор. Никто не откликнулся. Словно вы написали письма "на деревню дедушке".
Вячеслав выкладывает ролики, как из рога изобилия. Михаил озабочен своей темой. У Гумара теперь свой раздел, там хозяйничает. Каждый занят своим, у всех свои заботы. Остальные как всегда отмалчиваются. Как тени. Пока пламя костра не заиграет и люди вокруг него не зашевелятся, тени неподвижны. Всё как всегда. Вот и я за последний месяц скатился писать о какой-то ерунде. На большее меня уже не хватает. Оказывается реквием это колоссальнейшее потрясение. Это как перерождение. Словно проведена черта всей прошлой жизни. Тот, кем был, уходит, как умирает, на его место приходит новое. Мир всё тот же, только к нему надо заново приноравливаться. Наверное так же, как из куколки выходит бабочка и ждёт пока крылышки не обсохнут и не расправятся, чтобы уже не ползать, а летать. Интересная штука. А тетради? - В них каждое слово зазвучало как набат, глохнешь от накатившегося. Мир тот же, и тетради те же, а воспринимаешь уже по другому. Какая же мощь вокруг! И нужно ещё набраться сил, чтобы не раздавило.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
16 сен 2021, 11:54
Остальные как всегда отмалчиваются. Как тени. Пока пламя костра не заиграет и люди вокруг него не зашевелятся, тени неподвижны.
Как тени.
Гости могут где то на форуме размещать свои сообщения?
Или только зарегистрированные пользователи?

Может есть смысл сделать гостинную? Куда бы могли написать не зарегистрированные пользователи.

Не знаю есть ли такая возможность вообще и что может получиться.
Здесь уже полагаюсь на знания и опыт Петра.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
вначале была возможность писать без авторизации, как форум стал более популярнее, роботы начали на нем писать рекламу. Сейчас, если сделать стандартную "гостинную", то там в день будет по моему предположению, несколько десятков рекламных сообщений и это число будет стремиться к сотне сообщений в день, так как информацию о такой возможности роботы распространяют между собой.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
16 сен 2021, 11:54
Остальные как всегда отмалчиваются. Как тени.
Антонина, посмотри список зарегистрированных, кто свободно может писать на форуме, и ты поймёшь, что речь идёт не о возможности доступа, а о натуре людей. Это такие люди, которые всю свою жизнь отсиживаются и отмалчиваются, ждут когда кто-то сделает за них. Они всегда прячутся за чужие спины. Они никогда ни в чём не проигрывают, потому что ни в чём не участвуют. Им всегда нечего сказать. Но при любой возможности, когда речь пойдёт о победе, то скажут МЫ! "Мы пахали". Очень странно и совсем нерационально, но такой балласт зачем-то нужен в природе. Такой балласт есть везде, в любом обществе, в любом сообществе, коллективах и партиях. А когда дело дойдёт "под раздачу", то от них только и услышишь - а нас то за што?! - А за то, что были и жили балластом. Или не знали, что при крайности балласт всегда сливают, новый нарастёт. Вот такая сермяжина.
Ответить