Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравия.
С Новым Годом!
Что за праздник такой?
Берём христианскую догматику и святых отцов. Узнаём, что 25 декабря День Рождения тела Иисуса Христа. Согласно иудейской традиции, мальчику на седьмые сутки делают обряд обрезания. Считаем числа: 25 декабря, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря - седьмые сутки. Совершается обряд обрезания Иисусу. Именно с совершения обряда обрезания, считается настоящее рождение иудея. Так что, поздравляю всех с Днём обрезания Иисуса, с Новым Годом новорожденного иудея Иисуса Христа!
Не случайно и время новых суток - 24 часа, полночь.
Иисус - это иудейское имя, Иешуа. Христос - это религиозный "титул" - символ плоти солнечных Богов - Ярилы, Даждьбога, Рода и главного их породителя Сварога. Христос - хрст - хрест - крест. Крест является самым древним символом Солнца и Сварги. Крест в круге - небесное светило Солнце. Свастика - движение Сварги, движение и пути Солнечных Богов, движение Вселенной.
Итого: Иисус Христос, как человек (Иешуа) - помазанник Божий. Как Дух (Христос) - Солнечное Божество Сварожич.
Начало восхода дневного солнца, точно так же (как и восхода Солнца 23 декабря, после самой длинной ночи), начинается в полночь. С полуночи солнышко из подземного мира начинает свой путь к Востоку, чтобы взойти над Землёй, явив новый день.
Поэтому День Рождения иудея Иисуса Христа отмечается в полночь, с окончанием 31 декабря и началом 1 января.
Кстати и слово январь родом от славянского Явь. От него образовано имя Янус. Явленный, то есть обретший плоть. Явь - материальный Мир Земли.
Так что празднование Нового Года - чистейший языческий праздник с языческими обрядами, ритуалами и символами, только на иудейский манер.
Ещё мне понравилось, что вместо пальмовой ветви, на Руси стали вносить в дом на Новый Год ёлку. Ёлка дерево наших предков. Ельник место нави и наших пращуров, путь в навные Миры. Не зря в новогодние праздники детям ставят спектакли-сказки - "ёлки". Ёлка в доме - наша связь с нашими прородителями Сварожичами. Ёлка в доме - это портал между нами и сказочным Миром наших Богов. Ведь мы их внуки.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
С Новым Годом поздравляем всех форумчан!
4 января встречались вместе 5 женщин, много лет держимся кучечки. В городе больше последователей, мы никому не отказываем в общении – только с нами не легко. Всякое бывало, характеры не сахар, судьбы тоже. Не зря наши предки выпросили у Природы Учителя.

Сколько всего написано, перечитано. На форуме бесконечные «перетягивания каната».
В Обломова был старый слуга, Гончарова слова мне по душе пришлись – о том, что слуга и барин знали все недостатки друг друга, но не кололи ими.
Вы все правы и … скажите же мне в чем наш кругазор, наше мировозрение – новое-небывалое?
Точнее надо сказать- как Учитель нам описывает Мироустройство. Не классики, ученые, знахари, шаманы, Восточные учения и религия, наш Учитель?

Не помню, что бы выписывала цитату, что Учитель это Адам, речь шла об Адамовом костюме – жизнерадостном. Если я одену костюм соседки я же не стану ею.

Закалка – тренировка всегда была рядом стояла, не мешала, соглашалась. Прошли исторический путь развития – смотрим, что из этого получилось? Природа устала от нашего невежества. Она не одну нашу Землю имеет. Пока мы бороздим космические просторы Большого театра, рвемся в небеса, под ноги не смотрим мы не нужны этим небесам. Загадили Землю- Мать, и думаете, что нас где-то ждут с распростертыми объятиями?
Сердце находиться в нашей Земле.
Учитель ждет самородков в Духе. Такие не нужны пастуху, ему нужны не в духе…
До свидания.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте все, здравствуй Антонина.
Боль души. Надо ли её снимать, как снимают боль телесной болезни?
Когда прочёл сообщение Антонины, ко мне вернулась боль души, с которой я приезжал на хутор к Учителю. К нему. Только он один мог её утишить. Развернуть образ событий так, что приходил покой, как результат осознания и прозрения.
Учитель ушёл от нас своим телом. Приезжать теперь не к кому. А время от времени эта боль вновь появляется. И я для себя решил, что она должна быть во мне. Она должна во мне прожить свою жизнь до конца. А мне нужно не избавляться от неё, а пережить эту боль. Трудно, порою граничит с сумасшествием, а его-то как раз и не нужно допускать. Удержать свой рассудок. Это невозможно, если не стоишь крепко на Земле. И как результат и награда получаешь осознание и прозрение. А прозрев, наступает покой. Просто Учитель давал мне результат сразу, как буд-то я проходил ускоренный курс обучения. Теперь же гребу по полной программе.
Есть коны Вселенной, есть коны бытия человека на Земле. Есть Земной путь, по которому идёт каждый человек, родившийся на нашей Матушке-Земле. Это ритм и дыхание Жизни. А путь этот идёт от вешки до вешки. Вешка - вещь, Вещий. И у каждой вешки от какой-либо вещи, какого либо события, образа, славливаешь боль души. Боль истовая. Наполнен этой болью пока вещь, причинившая боль души не откроется тебе как вещая, принадлежащая Вечности и познанию Мира. Тогда наступает покой, ибо познал место для этой вещи во Вселенной, в промысле Природы и Богов. Таков путь Вед. Путь ведения. Это своего рода посВЕЩение. Даётся лишь тем, кто осваивает основу науки Закалки Тренировки человека в Природе - по совету Учителя учится крепко стоять на Земле своими ногами. Остальные же испытывают это в более малых дозах, но и открывается им малое. Иначе нельзя. Если слаб земной якорь, то человека, как лодку, боль души как стихия, оторвёт от берега, закружит и утопит.
Виталий мне только что прислал замечательный ролик. Хотел его выставить для всех. А всем оно не надо, они этого знать не хотят.
Прочёл высказывание Антонины, пронизанное болью души. Понял, что этот ролик только она и сможет понять и принять. Вот его ссылка.
irina14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:06

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение irina14 »

Здравствуй Алексей!
Вчера мы с ребятами собрались очередной раз. Обсуждали письма Учителя, выписки из тетрадей, делились практическим опытом, с теплотой вспоминали и тебя. Какая это радость, какой глоток свежего воздуха для нас эти встречи и благодарность Учителю!
Это я уже поняла давно, когда много лет назад внезапно потеряла самого дорогого для меня человека. Выбрав для себя в 17 лет самостоятельный путь развития, покинув отчий дом, к 42 годам я уже казалось была достаточно закалена в борьбе за существование, но столкнувшись со смертью впервые почувствовала как дрогнула душа и какая-то ее часть начала отмирать, как бы "крыша поехала". Я выходила на снег, просила у Учителя спокойствия и смирения и на какое-то время это происходило, но окончательно я приходила в себя только на встречах с последователями, а они меня, чтобы поддержать, довольно часто приглашали на обеды и тут я реально ощутила какая это сила Учитель и его слова о том, где двое или трое соберутся во имя мое там и Я среди вас! Потом было по-разному и годы в "пустыне" и трудные моменты в жизни, но всякий раз обращаясь к его тетрадям даже не с целью понять написанное, а только чтобы соприкоснуться с Ним через Его мысль и слово, я всегда находила в этом для себя неиссякаемый источник силы и жизни, позволяющий оставаться "на плаву"!
Конечно человек сам определяет для себя и круг общения и то бытие, которое формирует его сознание. Можно сменить христианский крест на ведическую свастику, поток противоположника на старый поток, из которого сейчас "некие силы" формируют новое социальное оружие в виде ведической религии. Но для меня сегодняшний день это прежде всего Учитель, на которого я возлагаю всю свою веру, надежду, любовь и упование, как ОН говорил, а настанет такое время, что каждый шаг только со мной .... все делай с желанием цели добиться, тогда лишь с тобой ничего не случится!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Рада, присутствию Ирины!
В воскресение у нас в городе был гость. Мы не видели его с 25 апреля 2014года. Молодой человек, сразу подчеркнул особое звучание Гимна в нашем кругу и "мужские" нотки в голосе. Очень рады были, что нам подарил В. часть своей жизни, рассказал о том , чем занимается - наполняется.
Иринка, а что стоит за символами? Можно, конечно, менять символы выдавая за новое. Примеров тому в истории тьма. (У нас кутью едят верующие, только после освящения в церкви, колядки пели с попом ходили, козу водили - и не понятно где христианские, а где до христианские). Что за этим стоит? Ведь в Природы свои ритмы, Учитель их знал. Если Вы читаете Учителя писанину, Он же не с небес свалился, а на своей земле родился, тут и сгодился. Ведь земля не грунт под ногами.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение student »

Здравствуйте.
А мне по душе сосредоточенность Ирины на Учителе и его поставленной цели.
Это то, что редко кому удаётся удерживать.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

"сосредоточенность на Учителе и его поставленной цели" - кто то здесь против???
irina14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:06

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение irina14 »

Здравствуй Антонина!
Не претендуя на истину в последней инстанции изложу свое понятие на поставленные вопросы.
У наших предков история которых насчитывает несколько сотен тысяч лет было изначально ведическое мировоззрение,которое по сути являлось атеистическим, основанным на понимании законов природы. Об этом можно почитать в Славяно-Арийских Ведах являющимся реальным документом,описывающим исторические события, пророчества, календарь. И только с началом Ночи Сварога, которая совпала думается не случайно с началом крещения Руси было насильственным путем введено христианство и так как народ яростно сопротивлялся, то христианство стало подстраиваться к ведическим праздникам, вводя параллельно свои.
Сейчас ведическое мировоззрение хотят превратить в религию тупо повторяя заклинания и славицы, которые нужны были в Ночь Сварога для получения защиты от темных сил, но те к кому обращались ( боги - люди, вышедшие на уровень творения), уже имеют другие имена, т.к. идет процесс развития и это уже безполезно, да и Ночь Сварога закончилась.
Что касается ведических символов, которыми наши предки пользовались сотни тысяч лет, то в настоящее время смысл их искажен масонами. Так сватика, символ нашей галактики у которой 4 рукава в Германии имеет у национал социалистов обратный вид. Трилистник - 3 лепестка жизни-Яви (мир живых) Нави(мир мертвых) Прави (мир тех, кто вышел на уровень творения, где формируется правда), символ единства трех сил, трех уровней рун. Об этом можно много всего писать.
Конечно Учитель обладал всеми этими знаниями, но в его тетрадях я этого не нашла, там красной нитью проходит одна по сути мысль - человек ошибся, пойдя по зависимому пути. Для меня ясна и понятна его мысль о том,что все, что было до меня забудь. Зачем углубляться в прошлое ведь можно потерять таким образом будущее. Представьте например, если штурман в самолете не будет все время видеть цель, то самолет собъется с курса. Я не против знания истории, но если тебе действительно для твоего развития будет нужно это знание, то через Учителя ты его получишь.
Алексей тут ярко расписал видения образов будущего на празднике. А надо ли нам знать это будущее? В свое время в Доме здоровья, когда он еще был Домом Учителя, был разговор об этом и такая притча: отправлявшейся в плавание команде корабля сообщили, что будет буря и корабль с экипажем потонет, вскоре так и произошло, а когда поплыли те, кто об этом не знал, была буря, но они как-то да сумели спастись. Вот в этом вся суть. Поэтому, на мой взгляд, на сегодняшний день самое главное для человека это быть с Учителем, потому что без его поддержки и помощи в сегодняшнем дне очень легко сбиться с курса и уйти в никуда.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте, Ирина и Гумар.
Что бы, что - то ЗАБЫТЬ, надо что то ЗНАТЬ. (Наш враг наше незнание). А пока: не знал, да еще и забил, любая дорога будет новой-небывалой.
Было бы болото, черти найдутся.
Антонина.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Получила вопросы, отвечать на них не было желания. Потому, что не понимаю их.
В полемику вступать нет ни малейшего желания, прошло то время.
Скучать у меня нет времени, да и поучать, тем более МУЖЧИН, не смею.

Знаю по своему опыту, никто не может дать ответ, пока не созрел вопрос в моём сознании. Как сформулировать вопрос, и самостоятельно услышать подсказки Учителя – училась во многих людей и учусь, учусь, учусь.
И если на заданные мною вопросы на форуме не получила ответа, значит не по адресу обратилась, или не ко времени.

Письмо Гумара от 14 янв 2015, 13:21:
«Г.Н.: Хотелось бы узнать у Тони – скажи честно, сама себе, есть ли в этих словах приоритет выбора какой-то одной стороны природы?»
Не понимаю!!! Гумар хотел узнать, что я думаю или Гумар призывает честно сказать самой себе. Если самой себе, зачем мне отвечать Гумару.

Знаю, что не умею коротко и конкретно формулировать свою мысль.
Слава, как умела, как поняла, так и отвечала. Трудно мне только по переписке почувствовать.

С мужем в этом году 40 лет будет, как вместе, а смотрим в разные стороны. Это не мешает ни ему ни мне соглашаться, заботиться друг о друге, учиться, хранить и ценить, того, кто рядом. (Поэтому не поверю в искренность любви ко всему человечеству, если нет мира с близкими людьми.)
Образование и знания – это разное. Два класса и коридор, как раз то, что упрощает получение природных знаний, без дополнительных трудностей «забывания» не нужного.
Ум, знания по полочкам, как книги в библиотеке. Ра - з –Ум - это прочитал – хорошо, но самое главное - делай. (Умение пользоваться знаниями, жить с Ра-достью…так и подмывает вставить слова Учителя о радости, но от мужа уже бы «получила» за умничанье.)

Научить чувствовать – второй раз, в эти дни слышу такую просьбу от разных людей. Смешно. Мы сами создали ложное понимание учителя, как мерило всему. Вот приложила к себе мерку Надя – что-то лишнее, куда то не достает. Глупость- «не по Учителю», а может и правильно, что не по Учителю, а с Учителем. У тебя есть то, чего нет в других, я вот не умею быстро думать, не знаю, что делать с почувствованым.
По делу САМОРОДОК.
Тело Паршека родила его мать, как всех нас. Моё тело, моё место, моя рука, мой сын, так говорим, а почему: «Моё». Где «Я»?
Мои поиски ответа на такие вопросы, приставание ко всем, недовольство, заставило меня обратиться к фольклору, Народ наш мудрый и не может быть, что бы об этом ничего не было. ( О приходе Учителя в роду Валентины знали за 300 лет до Его прихода). Матрешки!
До свидания.Желаю Счастья, здоровья,радости. Антонина.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
«... сам человек по своей воле не может пробуждать... ...закалка по моему методу может быть успешной только при НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ помощи и руководстве меня или ЛИЦ, которых я обучу для этого».

Снова тот же вопрос, что и 20 лет назад, от женщины, искавшей кто бы её вылечил от поставленного страшного диагноза. Тогда не знала что ей сказать. Да и не задумывалась, работы хватало над собою и выполнении советов
"Детки". Благодаря сообщению " Vladimir71 " поняла, что вопрос остался в моем сознании.

«История и метод моей закалки», написана в 1951 году. Впереди больше 30 лет эксперимента, везде острое рожно. В письме Брежневу Он пишет, что закалка тренировка не стоит на месте. (Сразу ножки Учитель мыл, потом Прокофьевна облилась полностью, потом москвичи стали обливаться с головой. Так и субботки первые.)
1975 год 15 июля, Рождение в Духе.
Учитель просит проследить, все написано Им тетради. Я так понимаю, что есть буква и есть практика. Письмо не править, практику развивать.
"Детка, ты полон желания принести пользу..." и "Передавай опыт этого дела..." после этого мы уже больше 30 лет живем по советам Учителя. Чему же меня обучил за эти годы мой Учитель?
В нужный момент приходили люди, Им обученные и помогали, подсказывали, имея опыт этого Дела.
Мы, каждый живем не в пустыне, среди народа. Близкие, родственники, коллеги, особенно сейчас.
Желаю счастья здоровья хорошего. Антонина.
irina14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:06

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение irina14 »

Здравствуйте!
Читая различные форумы,решила поделиться своим понятием сегодняшнего дня.
Для меня наиболее значимы слова Учителя о том, что если ты это только для себя делаешь, то лучше оставь. И близки его слова:"-Боритесь за Идею мою!" Цель этой борьбы была сформулирована еще в 90-х в школе, где мы рассказывали об Учителе и его Идее, одной учительницей, которая прослушав нас подвела итог - это беседа о том, как стать Настоящим Человеком.
С 2009 года люди вновь ожили рассказывая об Учителе, участвуя в проходах, фотовыставках, телепередачах. Со временем стало понятно, что надо менять форму работы и на сегодняшний день, по-моему, важно быть ЖИВЫМ ФАКТОМ для людей, ведь дерево узнается по плоду.
Лично для меня таким живым примером является моя приятельница, которой уже почти 70 лет, но ее бодрости и неутомимости в деле Учителя могут позавидовать и молодые. Она просто живет Учителем, постоянно обращаясь к Нему за советом и помощью, как Он нам говорил:"... хочешь жить живи ты моими словами моим умом."( Чивилкин Бугор.Губа. стр.9)
Она всегда готова идти на помощь людям. Администрация предоставила ей лет 5 назад помещение клуба для встреч последователей и люди собираются с разных концов страны. Она щедро делится с нами своим практическим опытом. В Природе далась ей возможность ходить зимой в футболке и босоножках на босу ногу, она бегом выхаживает свое сердце и сотнями раздает "Детки", так как люди не веря, что такое возможно, сами подходят к ней за советом и помощью. Через это дело она избавилась от всех болезней, а ее родственники приобщились к закалке-тренировке.
Ее пример вдохновляет многих, да и я глядя на нее, после обливания стала бегать в майке и бриджах в лесок на зарядку как раз мимо многоэтажной поликлиники, чтобы люди видели и поняли, что такое возможно, да и есть повод многим пожелать здоровья и люди одобряют и тоже интересуются этим делом.
А что касается всяких психотехнических приемов пробуждения сознания, то Учитель не давал нам таких знаний, так как такие знания у человека, не имеющего соответствующего сознания, могут повредить не только самому человеку, но и окружающему миру. Эти знания придут сами, когда человек достигнет соответствующих морально-нравственных качеств, т.е. по сути из людины станет именно человеком. А это еще надо заслужить в Природе своим поступком. Только поступок, действие, направленное не на себя, а во вне может изменить человека. Поэтому и стараешься быть на виду среди людей, активно участвуя в общественной жизни, и идешь в этот мороз и холод с Учителем, чтобы помогая другим измениться самому.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте, Ирина.
Благодарю за честное изложение своего мнения. Все сказано, без вопросов.
Володе моя благодарность, вряд ли нужна. Его слова мне близки, по душе, опыт понятен. В очередной раз
от него получила подтверждение, что мои желания-это грабли. Моё согласие дальше действие Бога. Тут ни залы ни деньги не нужны. Когда тело боль скручивает в узел, тут познается Вера и поддержка моими близкими моего выбора, согласия помочь. Муж для порядка ворчит:"Больная, тебе лечиться надо! Скорую вызываю!" По моей просьбе обливает, везёт к полынье. Сын среди ночи на себе в лес тащит. Знают все, оказывается.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ситуация остановила написание предыдущего сообщения. Честное выполнение советов Учителя без обмана, лицемерия. Тогда и близкие разрешают и помогают. Здоровый человек без Учителя хорошо живёт. Я только учусь жить и пишу, как умею.
Всем лёгкого терпения. Антонина.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Антонина сегодня, 31 янв 2015 года в 04:58 в разделе "Женская логика и закалка тренировка" написала:
«
Честное выполнение советов Учителя без обмана, лицемерия.
Тогда и близкие разрешают и помогают
И почему она написала именно в этом разделе? Ведь по существу, она живет по своим чувствам, а логика женская мешает ей в этом! Особенно в "закалке тренировке".
Ибо в этом мужественном деле, она остается - слабой женщиной, в благодарность которой Природа и Бог заботятся о ней!

А что такое «Честь»? А что такое «Логика»? И каждый думает так, как ему лучше на душу ложится.
На мой взгляд, и это правильно в «Н-Н» мышлении.
Мне лично ближе определение «Честь» - это проявление во мне того, «Что я есть».

А что я есть, лучше всего мне выражать в разделе "Я учу вас чувствованию". Там и продолжил я свои мысли Антонине.
Ответить