Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Антонина.
Представь, что есть вещи, которые я не могу сказать напрямую Татьяне Черниговской, хотя бы потому, что это не прилично или потому, что если она услышит что, что в виде "да ты просто ....", вместо того, чтобы принять это, обидеться.
Мне на много рассказать Татьяне о Татьяне, как о вымышленном герое, раскрасив обычные цвета в чернобелых красках так, чтобы были видны все её изъяны даже самой Татьяне. Сделав рассказ смешным, я так заставлю Татьяну смеяться над её образом и когда следующий раз она попробует сделать ту же ошибку, которая делала всегда, она вспомнит моего героя и так как не ассоциирует его с собой скажет "не уж то я поступлю так же как та Татьяна с Петровского рассказа?".
Творчество не всегда на продажу.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Интересное время - телевизор не смотрю, за новостями не слежу.
В то же время нужную (мне нужную) информацию получаю с разных источников.

В течении нескольких дней с разных сторон о разных людях узнала. Это не просто люди, жители Земли, а Детки Учителя, близкие, родные хоть и ОЧЕНЬ разные.
С ними встречались, общались и на какое то время "потеряли" из вида друг друга.
Например, ходит человек круглый год босиком, своим видом вызывает внимание окружающих. Приглашают на телевиденье. Он идет, рассказывает - а сюжет отредактировали, обрезали. И получился он о чудаке-одиночке.
Другой пример.
Вчера прислали ссылку на видео, где босой человек в шортах бежит вдоль дороги. Что его снимают, он не знает.
Я узнала этого человека, меня очень заинтересовали комментарии людей.
Добрые отзывы, многие его видят уже на протяжении 30 лет.
Но самое главное, коментирующие подчеркивают, что он последователь П.К.Иванова, живет по его советам"Детка", всегда здоровается.

Вот как интересно - один со всех сил старается рассказать людям с экрана об Учителе и его советах, как жить не болея, а фактически об Учителе и "Детке"слова не прозвучало.
Другой же в глуши живет, своим видом порой людей пугает, а люди то люди видя его, добрыми словами отзываются и о советах Учителя говорят.
Не могу не поделиться.
Особенно комментарии настроение подыматют.


Всем счастья здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вот в когнитивном смысле: как людям пришло в голову начать дублировать мир? Почему наш мозг таков, что он хочет все время дублировать миры?
Ну совсем женская логика. До чего ж она докатилась! Поднимать такие вопросы. Это ж надо! Шутка.
А без шуток, этот вопрос и Гегель не осилил. А ларчик-то просто открывался.
В европейской философии были потуги найти ответ. Да кроме словоблудия так ничего и не сказали, пока физиологи не прижали философов к стенке. Но это произошло лишь во второй половине 20-го века. Зато на Востоке это понятно и известно даже ребёнку с глубочайшей древности. А ответ заключён в одной коротенькой фразе: весь мир иллюзия. То, что мы видим, и даже то, что мы трогаем руками - это наша иллюзия. Здесь, чтобы правильно понять о чём речь, необходимо всё перевести на русский язык. И всё становится понятным, даже санскрита не нужно.
Речь идёт о воображении, а вовсе не о призрачности нашего материального мира. Воображение нашего сознания создаёт образы предметов. Как только создан образ, так начинается процесс его воплощения в материи. И человек обладает инструментом умозрительные образы превращать в материальные объекты. Этим инструментом является наша речь. Возникший мыслеобраз мы начинаем рассказывать, сначала самому себе, чтобы этот мыслеобраз обрёл некую фактуру, уплотнился, очистившись от "тумана". Затем мы облекаем его в словах, рассказывая о нём другому человеку. Этим способом мы свой мыслеобраз ПЕРЕДАЁМ другому человеку. Этот второй человек может не понимать, о чём речь. Тогда ты(я, первый человек) начинает объяснять второму, отрезая всё ненужное и уплотняя всё необходимое в своём мыслеобразе. И так, пока второй не увидит этот мыслеобраз в своём сознании. Так происходит окончательная доработка. А сама по себе речь является промежуточной материей между навным миром чистых образов, мыслей, и настоящей грубой, материальной материей. Поэтому слова могут передавать образы как мы передаём вещи из рук в руки. Следующий инструмент реализации наших мыслей и наших мыслеобразов, это наше тело, в частности наши руки. Мы совершенно не случайно при разговоре жестикулируем. Когда мы о чём-то говорим, то машем руками, как бы трогаем и гладим тот предмет, о котором говорим. Дальше остаётся только взять в эти руки топор или кисточку, и начать делать, воплощать в граните или на холсте своё воображение.
И для нашего сознания нет никакой разницы между тем, что человек сделал своими руками и тем, что у него в сознании сформировалось твёрдое убеждение, допустим, что земля под ногами твёрдая и на ней растут деревья, а по небу летают птицы.
А если ещё короче, и чисто по научному, то мы воспринимаем окружающий нас мыр благодаря ощущениям своего тела. Мы осязаем, видим, слушаем. А сознание формирует из этой информации образы. А дальше происходит то, о чём написал выше. Мы не видим дерева, какое оно есть на самом деле, так как наши глаза не воспринимают всего светового спектра. Мы не слышим в полноте весь диапазон шелеста его листьев. Нам даётся лишь та часть от дерева, которая доступна нашим органам чувств. Поэтому и сказано, что мы живём в иллюзорном мире. В этом и есть истина нашего существования.
И в этом есть очень важный момент. Материя (молекулы, атомы) подчиняются мыслям человека. Во что он их сложил в своём воображении, так они и соединяются, образуя вещество - плотный материальный мир. Поэтому смело можно сказать, что гор и морей нет. Но они есть в нашем сознании, в нашем мироощущении и в нашем миропонимании.
И, как изюминка на торте. Человек своей мыслью может не только создавать плотный материальный мир, но и изменять его. Поэтому то, что делают одни, могут разрушить другие.
В вопросе Черниговской не должно быть "почему". - Потому, что это природная данность человека. Человек рождён творцом в природе. Он таким создан. Вопрос должен ставиться по другому, не почему, а как человек такое может делать, чтобы не писать картины и книги, не изобретать машины, а чтобы творить в материальном мире нечто более достойное для человека.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
28 янв 2022, 16:05
мы воспринимаем окружающий нас мыр благодаря ощущениям своего тела. Мы осязаем, видим, слушаем. А сознание формирует из этой информации образы. А дальше происходит то, о чём написал выше. Мы не видим дерева, какое оно есть на самом деле, так как наши глаза не воспринимают всего светового спектра. Мы не слышим в полноте весь диапазон шелеста его листьев. Нам даётся лишь та часть от дерева, которая доступна нашим органам чувств. Поэтому и сказано, что мы живём в иллюзорном мире. В этом и есть истина нашего существования.
И в этом есть очень важный момент. Материя (молекулы, атомы) подчиняются мыслям человека. Во что он их сложил в своём воображении, так они и соединяются, образуя вещество - плотный материальный мир. Поэтому смело можно сказать, что гор и морей нет. Но они есть в нашем сознании, в нашем мироощущении и в нашем миропонимании.
И, как изюминка на торте. Человек своей мыслью может не только создавать плотный материальный мир, но и изменять его. Поэтому то, что делают одни, могут разрушить други
Что делают одни разрушают другие.
Как же закон природы:"Свое ставь другому не мешай"?

Но я сейчас о своих ощущениях воспринимаемой информации.
24 февраля 2022 года.
6 часов утра звонок из Киева:"Как у вас дела? Нас бомбят, что то взрывается,"
Вышла на улицу, тишина. Со стороны полигона( название сохранилось со времен СССР) послышались глухие раскаты.
Учения?
Собираясь на рынок включила телевизор.
Обстрел ракетами каких то объектов у Харькова.
РФ ввела войска на территорию Украины.
Шок!!!
По нам стреляет армия РФ!!!
"Киев бомбили нам объявили, что началася война"
Шок. День первый.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Думаю - до конца месяца все закончиться, а мне все мое окружение: "это на года".
Донецк казалось тоже не надолго, а сколько лет прошло...
Кризис - говорили что ",сейчас оттолкнемся от дна..." по факту не то что не закончился с 2008, но появилось ощущение, что не начался.
Кто-то говорит, что жить как раньше уже никто не будет. 24 февраля - граница после которой все будет по другому...
Час назад видел новобранцев на вокзале - передислацируют закрывать "дыры" ушедших контрактников - значит на долго, значит я не прав, что думаю, что до конца месяца все закончиться...
Мир новых невозможностей начался?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
07 мар 2022, 08:57
24 февраля - граница после которой все будет по другому...
Не могу утверждать точно, я не инсайдер, в 2008 году начался в России финансовый кризис. Естественно он был искусственно создан. В середине девяностых, когда ещё печаталась газета "Правда", в одном из её номеров, на внутреннем развороте во всю газету была напечатана карта России, поделённая на территории, которые будут принадлежать разным ведущим странам НАТО. России не будет, а будут колонии стран НАТО. Только, на сегодняшний день эта карта устарела. 2008 год показал, что карта всего мира уже перекроена. Границ государств не существует, а есть области, принадлежащие разным мировым корпорациям, так называемые рынки сбыта и добычи ресурсов. А национальные государства остались "существовать" лишь формально в головах людей, привыкших осознавать себя гражданами своих национальных государств. Это не дань, а поблажка устоявшимся представлениям у населения. Мир стал другим ещё тогда, а мы все думаем, что мы живём в России, а кто-то живёт на/в Украине, кто-то думает, что живёт в Германии и так далее. Уже не нации и народы, а население потребителей услуг корпораций. И нужно понимать, что в этом новом мире не должны существовать не только русские, но и вообще белой расы. Таковы планы глобалистов, которые уже давно ни для кого не секрет. Всё это в открытых источниках. Причём, господа, в последние 30 лет о своих планах стали говорить в открытую, заранее предупреждать население о своих ближайших нововведениях. За примером далеко ходить не надо, наш Жириновский. И тот же Греф с Набиуллиной или Джонсон. Все они говорят о планах глобалистов в открытую, ничего не скрывая. А население, как рабы, робщат и соглашаются. Поэтому события на Украине это всего лишь ширма, а за ней скрыта возня мировых корпораций, у которых что-то пошло не так. Обратите внимание, что на Украине, как и в Сирии, идёт уничтожение рьяных националистов, кто взял оружие за восстановление в этом продажном мире своих национальных интересов. Глобалистам очень мешают те, кто отстаивает свою национальную культуру. Поэтому они, от лица Америки, проводят в разных странах идеологическую работу собирают в организации таких людей и дают им оружие. А потом эти организации и группировки объявляются как террористы. А раз террористы, значит в глазах обывателей их можно убивать. Национальные культуры для глобалистов должны быть ликвидированы. Культура для всех жителей земли должна быть только американского разлива.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Алексей, кое что ты прояснил. Националистов собирают по интересам и объявляют террористами или натравливают друг на друга, результат один, взаимное уничтожение.
Они (националисты) борются за интересы своего народа. Откуда тогда такая ненависть и жестокое отношение ко всем другим? Да и не только к другим, а и к своему народу?
1. Выходит начинают с правильных установок, борьба за свои национальные интересы, а в процессе кураторы производят обработку их сознания и они потихоньку скатываются до такого состояния. У меня не стыкуется их борьба за национальные интересы и их ненависть к окружающему миру.
2. И получается руководство "госкорпорации РФ" не стоит на страже национальных интересов граждан своей страны и подводит народ под уничтожение? Потому такая корявая пропаганда в РФ.
И всё сейчас сводится к столкновению интересов прозападной корпорации и "госкорпорации РФ", а народ тут просто расходный материал для разрешения ихнего "междусобойчика".
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Андрей, правильно понимаешь. В круг неких единомышленников, совсем не важно на какой почве они объединились, всегда в этот круг встраивается "казачок". Он исподволь начинает "втирать мозги", так как оказывается самым умным в этом кругу. Собственно он и формирует идеологию этого круга. Если возник круг радеющих за сохранение национальной культуры, то в этот круг точно так же внедряется такой "казачок" и не один. Одного вычислить легко, а вот когда с ним соглашаются ещё двое-трое и они всё очень доходчиво объясняют, то перевес будет на их стороне. И такие "казачки" формируют в сознании круга чёрно-белую идеологию: мы Светлые, а вокруг нас все Тёмные. И на этом фоне раскачивают агрессивность людей, толкая их на какое-то противоборство. (Читай Донкихота). Естественно, проявляя агрессию против нормальных среднестатистических людей, они получают от них по зубам. И это ещё больше их обозляет против общества. Но самое главное, в этом круге возникают свои герои и деятельность этих кружков становится известной для обывателей, а это привлекает в этот круг молодёжь, жаждущую героизма. А коли этот кружок единомышленников оказался общеизвестным и представлен обывателям как агрессивная организация, то они тут же объявляются в статусе террористов. Технология стара, как мир.
Но вот с древней верой людей у глобалистов происходит постоянное фиаско. Дело в том, что современная политика загнала все народы в угол, да так, что встал вопрос о выживании самих народов. И законно ЕСТЕСТВЕННОЕ спасение от угнетения толерастов и глобалистов люди находят в обращении к своим корням, к той самой древней их вере, которая и создала общности людей в объединение как народ, обретший своё национальное лицо. Обращение к своим корням, это не пережиток людей с отсталым интеллектом, а чисто природный механизм САМОСОХРАНЕНИЯ НАРОДА, просто людей. И чем больше правительства будут издавать законов удушающих жизнь людей, тем сильнее начинает действовать обращения людей у своим исконным корням, как к природному инстинкту самосохранения. Да и "казачки" в этом движении не могут взять его под контроль и направлять в "нужное русло". Дело в том, что люди, обратившие свой взор к своим корням, в них просыпается "родовая память" и они легко вычисляют любых казачков. Это ещё больше сплачивает людей, придаёт им активность и популярность в населении. Вот и причина демонстраций, митингов и забастовок, а не те дешёвые причины о зарплате и т.д., которые нам втюривают СМИсители. Ведь простые люди не понимают политики, ими движут чувства. А чувства это глубинная "психология", инстинкты.
Конечно, "озверевшей" толпой современными технологиями легко управлять. И направлять эту толпу, придав ей какую-то политическую окраску. Но выход толпы против произвола власти, это не политика, а природный инстинкт, а на этом уровне никакая политика и никакая технология не проникает. Ведь любое выступление такой толпы это не только опыт для политиков в её обуздании, это ещё и биологический опыт народа, опыт того самого подсознательного. И люди, спасая свои жизни, спасая свой народ из этого подсознательного всегда найдут способы борьбы для своего биологического выживания. Природу не обдуришь.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Читаю новости.
Удивительно, как большие города "отшибают" мозги. Хотя, наверное, естественный процесс влияние среды обитания.
Так вот, в деревнях, посёлках, маленьких городах люди друг друга знают. Знают кто чей ребёнок, кто родители, бабушки, дедушки. Как на ладони друг у друга. Такая особенность совместного проживания.
Любой новый персонаж сразу бросается в глаза, вызывает интерес. Как замечаю даже живя рядом десятилетия остаётся пришлым.
К чему это я?
Да к тому, что читая новости узнаю, что в нашем городе, оказывается, по данным РФ размещена био лаборатория США.
Долгие годы жил в городе канадец, преподавал английский язык в школе.
Лет пять, как уехал.
Есть студенты ВУЗсв арабы, индусы, африканцы. Дети.
С 2014 года даже приезжих туристов нет.
Работающие предприятия на пальцах сосчитать можно.
Какие американцы, какие тайные лаборатории.
От сарафвнного радио ничего не скроеш. Там легко муха в слона превращается.
Метод один общий - пустить брехню в люди, а потом в неё самому поверить?

Исчезло время, потерялись дни. Один непрерывный поток боли...
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Ты возмущаешься, что ничего не видела в своем селе, но получается что тебя не интересовало что делается в соседнем селе. Это как раз и говориться что тебя интересует только свой дом, твое село, а до соседних сел тебе нет никакого дела. Ты и раньше писала что тебя не интересует что делается в другом месте, вот поэтому к тебе это и пришло, чтобы не думала только о себе.
И самое главное что все лаборатории в Украины были построены при союзе и не одна, они всегда работали, об этом говорят ваши Ученые, откуда взялась появилось атомное оружие на Украине. А ваши ученые которые занимаются всякими вакцинами, в том числе и это эпидемией, я выкладывал интервью ваших ученых, в каких это происходит лабораториях, зачем американцам что-то строить если есть готовые здания и сами ученые, им все равно чем заниматься лишь бы платили деньги, это было всегда. Выйди за пределы своего села или населенного городка, это роли не играет и посмотри что происходит за оградой вашего села.
Я еще в том году читал, что французские журналисты уже писали про эти лаборатории на Украины. К тебе вопрос почему такая далекая страна как Китай стала об этом говорить, ей какое дело?
МИД Китая призвал США опубликовать данные о военных биолабораториях на Украине.
Последний раз редактировалось Вячеслав 08 мар 2022, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вячеслав.
Иногда мне кажется, что у большинства людей вместо головы телевизор, Ютюб или умные фразы каких то авторитетов.
Отвечать за Китай и США не буду.
За свое село знаю и когда с Китая хотели втихаря привезти эвакуированых, то наше село быстро отреагировало хоть это многим и не понравилось.
Сейчас в нашем селе эвакуированые люди из разрушенного вашими вояками Харькова и сегодня принимаем из города Сумы.
Я не жду от вас сочувствия да и не нуждаюсь в нем.
Я просто поражаюсь сама себе, своей наивности, доверчивости, своему стремлению всем угодить.
А теперь стреляйте, как вы это умеете. Потом скажете, что сама виновата и вообще ваша цель - принуждение меня к миру. К любви.

Будьте здоровы.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
А как быть с теми людьми, когда ваши вояки убивали людей на Донбассе и в Луганске и в Донецке принимали беженцев и раненых, как им жилось эти восемь лет, ведь там тоже живут последователи и там находиться дом в котором жил Учитель. Тебе значит все равно что там происходило и что происходит, лишь бы тебя не трогали, тогда все твои прочтения тетрадей Учителя ничего не дали, если ты думаешь только о своем благополучие как и Казновский.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

писал(а):
08 мар 2022, 13:15
Здравия желаю antonina,
А как быть с теми людьми, когда ваши вояки убивали людей на Донбассе и в Луганске и в Донецке принимали беженцев и раненых, как им жилось эти восемь лет, ведь там тоже живут последователи и там находиться дом в котором жил Учитель. Тебе значит все равно что там происходило и что происходит, лишь бы тебя не трогали, тогда все твои прочтения тетрадей Учителя ничего не дали, если ты думаешь только о своем благополучие как и Казновский.
Здравствуйте
Слава, ну хоть капля сострадания у тебя есть?
Или ты совсем слепой?
Человеку плохо, а ты продолжаешь долбить и ковырять по больному!!
Ну нельзя же так... Не ужели в погоне за "правдой" и "истиной" ты будешь топтать человека которому тяжело и плохо?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Последний раз редактировалось Виктор П. 08 мар 2022, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить