Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
О вежливости.
Мои утрешние рассуждения в результате недельного наблюдения за собой и окружением рядом.

Учитель: Любовь - это вежливость во всем она непобедима.
Любовь подняли высоко, значит недосягаемо и с этим смирились.
Ладно.
Что с вежливостью?
По своим природным ритмам просыпаюсь очень рано поэтому успеваю спокойно с утрешними делами, на работу прихожу загодя - есть время погулять по центру города, при необходимости зайти в супер маркет.
1. На переходах типа "зебра" водитель автомобиля обязан пропустить пешехода.
Знаю, как спешат автомобилисты и очень нервничают при виде вальяжно идущего пешехода через дорогу да еще не отрываясь от мобильного телефона.
Подхожу к проезжей части, останавливаюсь чуть в стороне, наблюдаю за потоком машин. Слева,справа поодаль, по дороге светофоры, когда включается запрещающий знак поток машин прекращается, как раз момент перейти дорогу никого не напрягая.
2. Поездка в маршрутке это особый вид школы выживания, воспитания и вообще хорошего настроения на весь день.
Приятно, когда замечают, что в какой то день я не ехала в маршрутке.

3. Супер маркет - утро, людей не много, как впрочем и работающих касс. Дети стайками бегут в школу, обязательно надо купить чипсы, колу и прочую чепуху, на деньги, что выделили родители на школьный обед.
Мужчина с полной корзиной продуктов, явно спешит. У единственно работающей кассы шумная очередь со школьниками. Он в растерянности вертит головой в поисках другой кассы. В этот момент приглашают к свободной кассе(начинает работу). Я на пол-шага ближе к ней, мужчина делает рывок опередить и тут же притормаживает - "женщину пропускают вперед". У меня какая то не большая покупка, я уже рядом с работой и у меня ещё достаточно времени. Делаю шаг назад, показывая мужчине, что он может идти вперед.
Мне это ничего не стоило, но получила я гораздо больше - благодарность от незнакомого человека и пожелание хорошего дня всем.

4. Утро. Касса. Кассир просит 50 копеек у покупательницы - нет разменной монеты. Девушка, выворачивая карманы не находит мелочи. Обе напряжены.
Даю 50 копеек, нуждающимся в них.
Получаю взамен улыбки, пожелания доброго дня всем.
Кто в чем нуждается, то и получает.

5. Вход в магазин, практически одновременно подходим к двери с женщиной. Внутри срабатывает воспитанное со школьной скамьи чувство соревновательности, быть впереди.
Ага, вот так значит.
Останавливаюсь, открываю дверь и жду пока пройдет женщина. Она, обалдевшая от неожиданности(до чего мы дожились!) улыбается, здороваемся, желаем друг другу здоровья.
Заряд хорошего настроения.

Все можно купить за деньги. Но все оно не имеет ни малейшего значения, когда нет здоровья.
Здоровье за деньги не покупается.
Да, впрочем нигде и не продается.
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого,как вежливость"? (Сервантес)
Всем счастья, здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Меня всегда интересовал вопрос почему у Парфирия Корнеевича была фамилия Иванов?
Дедушка Нестеренок.
Оказывается в Украине 17 веке, первая половина 19-го не всегда фамилия передавалась от отца к сыну, часто сын имел новую фамилию от имени отца или рода занятий.
Например:
№№ поколений:
1. Яков Гобаненко
2.Петраш Яковенко
3.Дмитрий Петрашенко
4.Дорош Дмитрович_
5.Юрий Дорошевич
Разбирая материалы, обнаружила вот такую таблицу.
1. Нестеренок Тимофей
2. Нестеренко Иван(дедушка)
3. Иванов(сын Ивана) Корней
Вложения
НЕСТЕРЕНОК.doc
(33.5 КБ) 18 скачиваний
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, пишешь всё точно.
Нестеренко это может происходить или от клички, как это часто происходит, либо от имени отца. Нестеренко от имени Нестор. Нестеренко так звучит в Малороссии, по современному русскому звучало бы Нестеренков - Нестеренков сын, т.е. сын Нестора. Так передаётся линия рода.
- Что за парень? - Да это Нестеренков (сын). Сын нашего Нестора.
- А она? - Нестеренкова (дочка) Галина.
Это ещё один камушек в огород тех, кто не желает знать нашей культуры.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Андрей.
Вчерашние твои слова "забить на все" помогли справиться с эмоциями, захлеснувшими меня после беглого прочтения слова об Учителе.

Я давно не читаю чьи то рассуждения об Учителе, а тут заинтересовалась фото, решила заглянуть.
Да, ты прав, но я все же надеюсь и не промолчу, хоть молчание золото и слово не воробей.

Немного истории.
К 100-летию со дня рождения Учителя был снят фильм об Учителе.
Мы смотрели его затаив дыхание, восхищались, радовались.
Леша, конечно, ты не можешь помнить, что приехав к нам в город, мы и тебя пригласили на просмотр этого фильма, предвкушая твое восхищение им.
Но, после просмотра услышали грустный комментарий:"Вот, чего люди приготовили к 100летнему юбилею Учителя. Следуйте советам Учителя - будете здоровы. Здоровый дальнобойщик, здоровый бизнесмен, торгующий водкой, многодетная семья..."
Тогда меня такие слова удивили, что же плохого в том, что люди будут здоровы.
Тогда вообще не понимала о чем речь.
И вот прошло 26 лет.
Сегодня понимаю о чем тогда была грусть в голосе Алексея.

Вчера мне довелось испытать вкус предательства.
Если бы это касалось моей персоны, перетопталась бы, "забила", обошла стороной.
Очередной "подарок" Учителю - в бочке меда ложка дегтя(предательство).

Промолчи тогда Алексей, может и сегодня не понимала бы разницу между тем, что предлагает Учитель и тем, как этим пользуются люди.
Я же и не думала бы в ту сторону, а так мысль, как заноза застряла.
Пришлось искать ответы.
Вот и все больше сказать нечего.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
Здравствуй Тоня!

Вот и хорошо что не промолчала.
Как то мама Рая рассказывала про поездку в Москву, и вывод к которому они со знакомой пришли начало подзабылось, а концовка такова "..., а люд разный".
Люд разный, и мы тварим что хотим, а что Учитель? Учитель нам не указ, и он всё стерпит, вот и всё наше потребительское отношение к Богу... слов нет, печаль бяда...
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья!
Здравствуй, Антонина!

писал(а):
13 фев 2024, 11:29
Здравствуйте.
Здравствуй Андрей.
Вчерашние твои слова "забить на все" помогли справиться с эмоциями, захлеснувшими меня после беглого прочтения слова об Учителе.

Я давно не читаю чьи то рассуждения об Учителе, а тут заинтересовалась фото, решила заглянуть.
Да, ты прав, но я все же надеюсь и не промолчу, хоть молчание золото и слово не воробей.

Немного истории.
К 100-летию со дня рождения Учителя был снят фильм об Учителе.
Мы смотрели его затаив дыхание, восхищались, радовались.
Леша, конечно, ты не можешь помнить, что приехав к нам в город, мы и тебя пригласили на просмотр этого фильма, предвкушая твое восхищение им.
Но, после просмотра услышали грустный комментарий:"Вот, чего люди приготовили к 100летнему юбилею Учителя. Следуйте советам Учителя - будете здоровы. Здоровый дальнобойщик, здоровый бизнесмен, торгующий водкой, многодетная семья..."
Тогда меня такие слова удивили, что же плохого в том, что люди будут здоровы.
Тогда вообще не понимала о чем речь.
И вот прошло 26 лет.
Сегодня понимаю о чем тогда была грусть в голосе Алексея.

Вчера мне довелось испытать вкус предательства.
Если бы это касалось моей персоны, перетопталась бы, "забила", обошла стороной.
Очередной "подарок" Учителю - в бочке меда ложка дегтя(предательство).

Промолчи тогда Алексей, может и сегодня не понимала бы разницу между тем, что предлагает Учитель и тем, как этим пользуются люди.
Я же и не думала бы в ту сторону, а так мысль, как заноза застряла.
Пришлось искать ответы.
Вот и все больше сказать нечего.
Да, здоровье не покупается и не продается, даже если оно присутствует у человека. Оно просто приобретается по крупицам в природе, а теряться может возами. К этому можно прибавить мнение, понимание, и опыт приобретения такого здоровья с просьбой к нашему Вожаку, кто первый открыл для нас собственно другую холодную, плохую, тяжелую сторону матери природы. Можем ли мы отказывать людям, которые прикоснулись к Идее Учителя, имея не малый опыт закалки, работая в системе здравоохранения г.Москвы и отстаивая позиции Учителя среди докторов, врачей и медиков!? Ведь каждый находится на своём месте, в своих условиях, может и не ведая, какими мыслями заняты сейчас последователи в соцсетях и на форумах, - они не привыкли таким образом общаться с людьми и доносить до них практику закалки и советы Учителя. Они привыкли, как минимум, печатать свои статьи традиционно в газетах или журналах, которые пока еще читают профессионалы-медики или ученые мужи. Кстати, так же и поступал всю свою жизнь Парфирий Корнеевич. Что же им теперь отказываться от того, что они имеют за плечами и хотят обратиться не только к нам, подкованным на все ножки последователям, Антонина, а и к простым людям, порой, в возрасте с обилием недомоганий и диагнозов!? Представить своё весткое слово по системе закалки тренировки с профессиональных и человеческих позиций.
Женская логика у вас, Антонина, имеется в достатке! Услышал от вас одни дамские эмоции и вину вашу!
Могли бы вы по человечески , конкретно, по самой статье подсказать Раисе Васильевне и нам горемычным преподателям, в каком углу затерялась эта ложка дёгтя в бочке? Расскажи и нам, про эту занозу.
Пожелаю вам , Антонина, радости во всех делах, счастья здоровья хорошего !
Игорь П.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
13 фев 2024, 13:06
Женская логика у вас, Антонина, имеется в достатке! Услышал от вас одни дамские эмоции и вину вашу!
Могли бы вы по человечески , конкретно, по самой статье подсказать Раисе Васильевне и нам горемычным преподателям, в каком углу затерялась эта ложка дёгтя в бочке? Расскажи и нам, про эту занозу.
Здравствуйте Игорь.
Не могу.
Не потому, что не хочу, не могу.
Разные люди, разные условия/обстоятельства, разные задачи.

В Киеве 1993( могу ошибиться в годах) проходила медико-педагогическая конференция. Так вот там было выступление Ледневой Р. В. Может оно было только в брошюре?
В те времена нам очень важным было мнение медика, мы были совсем новенькими без собственного опыта.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение parshek »

Хорошо, Антонина, спасибо за откровенность.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Наблюдения по ходу.

Беседую с человеком, живущим на расстоянии более 3 тысяч км от меня.
Обычный разговор о бытовых делах.
Собеседница:"У нас похолодало сильно, одеваемся потеплее."
Я:"У нас потеплело, весной запахло, одежду по легче нашла одевать."
Собеседница;"У нас 6 градусов тепла."
Я:" И у нас 6 градусов тепла."
Замечательно! Температура воздуха одинакова, но для одних - очень похолодало - одеваемся, для других - тепло, раздеваемся.
Прикол еще с том, что и одна и другая одели при этом одинаковые осенне/весенние курточки.
Живем в разных климатических зонах.

Обеденный перерыв, центр города, под стеной многоэтажки сидит человек, обхватив ноги руками, пряча лицо. Рядом стоит картонка на которой нацарапана просьба о помощи. Человек в новом, чистом спортивном костюме, идет мелкий дождь, да и не лето сидеть в таких одежках. Проходя мимо чуть приостановилась пытаясь разобраться в написанном, не разборчиво, а человек голову не подымал, как уснул.
Прошла мимо.
Возвращаясь обратно снова вижу ту же картинку.
Что заставило человека сесть с протянутой рукой?
В наших условиях всяко может статься, но при этом бомжей, нищих, попрошаек на улицах нет.
Прохожу мимо.
Захожу в кабину лифта, нажимаю кнопку нужного мне этажа, вижу на полу лежит бумажка и 50 гривен.
Подымаю бумажки, только после этого соображаю:"Куда эти деньги? Зачем они мне?"
Мысль :"Отдай тому нуждающемуся."
Нажимаю кнопку лифта, еду вниз.
В очередной раз подхожу к сидящему на асфальте человеку там уже возле него стоят мужчина и женщина, пытаются поговорить с ним.
Подымает лицо - мужчина средних лет(не ребенок), коротко рассказывает свое(правда/неправда это уже не важно для меня), отдаю поднятую купюру.
Обеденный перерыв закончился.
Думаю - что это было?
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
14 фев 2024, 12:03
Обеденный перерыв закончился.
Думаю - что это было?
Это какой-то сюр. Сюрреализм - сон наяву. На самом деле таких случаев, как было у Антонины, было много у каждого из нас. Просто мы на это долго не заостряли внимание. Поудивляемся, пожмём плечами, и забыли. Сейчас стало модно говорить о том, что мы живём в матрице. Образ матрицы не просто плод буйного воображения, этот образ хорошо объясняет то, что не может быть объяснено ни здравым смыслом, ни женской логикой. Фильм "Матрица", наверное, все смотрели. Там есть эпизод с чёрной кошкой, которая появляется как призрак. Причём, в фильме эту кошку-призрак показывали несколько раз, словно она символ, что герой находится уже в иной реальности. Голливуд в последние годы стал часто использовать в своих фильмах или намёк на матрицу, или непосредственно сюжеты фильмов о нашей жизни в матрице. Создать иллюзию, как это делают факиры, не так уж сложно. Только для этого нужно иметь предрасположенность, остальное дело техники. Помните, я писал о времени, как будущее сделать настоящим. Вот представьте себе. Какое-то явление, которое должно произойти, скажем, через 100 лет, мы его притягиваем в настоящее время, оно происходит уже сегодня. Тогда возникает вопрос: а что будет происходить в следующем от нас промежутке времени, от сегодня и все эти 100 лет? - Сбой матрицы. Или, чтобы люди не сходили с ума, восприятие того, что мы притащим из будущего в сегодня, будет восприниматься как сюр - сон наяву. Или будет восприниматься так же, как сейчас ходят по интернету ролики о том, что в конце 19 века в крупных городах было бесплатное электричество, получаемое из воздуха. Такую версию подтверждают многочисленные фото с трамваями без проводов, с ярким освещением зданий, и т.д. Фото доказывают, что так было, а на деле нет никаких следов, а на деле мы стали получать электричество от электростанций и до потребителя оно идёт по проводам. Вот такой вот сюр.
Кто читал тетради Учителя, наверняка помнят, что он говорил о том что его Идею ждут люди не только те, кто живёт сейчас на земле, но и те, кто ушёл на Тот Свет, говорил о том, что ему надо будет побеспокоить их Там. Так же он говорил о том, что просмотрел прошлое и заглянул в будущее. В эпизоде с Гагариным, когда Учитель показал себя в иллюминаторе в космосе, а сам он в это время был на земле, в доме. Всё это говорит о том, что Учитель мог не только путешествовать во времени, но и по разным Мирам. Но самое интересное, говорит о том, что сам он находился ВНЕ матрицы. Физическое тело его находилось на земле, в матрице, мы с ним общались, а он сам, как сущность был вне матрицы, был для матрицы недосягаем. А теперь вернусь к чёрной кошке. Однако сюр. Сюрприз! Для тех, кто исповедует босохождение и вёдротерапию. Стань таким, как Он - Победитель природы...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Пусть в другом разделе, но хочу поблагодарить народ за помощь.
Вы не реально неимоверные детки Учителя!
Чудо из чудес!
В одно мгновение помогли решить задачу на поиск ответа к которой мне бы пришлось потратить не один месяц.

Как то рассказывала: на хуторе зашел разговор о шестидневном терпении, коснулись одного момента и оба ссылались на описание этого момента в тетради Учителя.
Я была крайне удивлена, как мой собеседник может так рассуждать!
Находим тетрадь, находим это место в тетради - читаем!
???
Точек, запятых нет!
И так и так правильно?
Но так не бывает!
За подсказкой обращаюсь к третьему "незаинтересованному" лицу - все просто - проверить на практике.
А на практике, то, что утверждает мой оппонент -не ВОЗМОЖНО. Ну вот не бывает у нас так и его практика говорит об этом же.
Но... он тут же парирует:"Учитель бог и у него было по другому, не так как у нас".
Так то оно так, но трішечки не так.
Сейчас вот собирая архивы, разбирая всю кучу ксерокопий тетрадей не перестаем с Андреем удивляться многообразию, фантазии да простой безответственности в отношении к письменному наследию Учителя.
Но я о другом.
Я об Учителе, о Паршеке, как простом человеке. Человеке, который взял в руки школьную тетрадку и записывает события вчерашнего/сегодняшнего дня, человеке, который в какой то момент отложил свою писанину, отвлеченный чем то или кем то, время спустя продолжает писать стр.165. Листики склеились, заметил, что пропущены чистые листы - продолжает писать на них, ставя вначале два слова:"смотри страница".(Получилось, что после 164 идет 166 и 167, потом 165, а дальше 168).
Люди, годы спустя, получившие рукопись пронумеровали все по порядку и два слова "смотри страница" их не удивила - мало ли чего не понятного написал бог.

Учитель пишет, что посредством своего письма он с нами разговаривает через время и расстояния, обращается ко мне, к тебе - читатель моих слов.
Живой Учитель, живое слово.
И если подходить к тексту со всеми правилами грамматики, как монументу, памятнику - то и получаем правильную числовую линию и полный хаос не доступный к пониманию.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина!

Без мерно рад твоему доказательству Живой помощи Учителя людям.
Валентина Леонтьевна права: "Да без Учителя, ни один волос не упадет с головы человека"!

И когда у людей есть "Бес-покойство" и бес-силие (по-поводу войны), - остается только Вера в Учителя, который знает, что СОЗНАНИЕ людей, - не может иначе поступать.
- Гром не грянет, - мужик не перекрестится.

Уровень высокого "сознания советских людей, строящих коммунизм", при пустых желудках и голых стенах холодной квартиры - не устраивал жизнь многих людей. Хорошо держать "терпение" при полном холодильнике, чем при пустом.
Украина решила устранить это дисгармонию...

Мне же и моей семье Учитель помог приобрести благосостояние для холодильников детей, чтобы они стали на время независимыми людьми в природе - иметь то, от чего хочется на время освободиться...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
писал(а):
22 фев 2024, 13:05
И когда у людей есть "Бес-покойство" и бес-силие (по-поводу войны), - остается только Вера в Учителя, который знает, что СОЗНАНИЕ людей, - не может иначе поступать.
А что ты знаешь о войне, что бы рассуждать?
писал(а):
22 фев 2024, 13:05
Украина решила устранить это дисгармонию...
Я так понимаю, что Россия сейчас в данный момент, обстреливая мой город в центре Украины(молчу о других разрушенных городах) ракетами приводит все к гармонии?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина!

Мне очень близки и понятны твои переживания...женской логики, что свой ответ мужской логики решил поместить в другой раздел форума.
Каков будет мой ответ, - пока не знаю.
Доверюсь Учителю и наберись пожалуйста терпения дорогой моему сердцу человек.

А что ты знаешь о войне, что бы рассуждать, - написала ты.
И тут же написала о своих догадках и предположениях, на которые я не могу промолчать.

gumar написал 22 фев 2024, 13:05
Украина решила устранить это дисгармонию...
- Ответ Антонины выглядит так:
Я так понимаю, что Россия сейчас в данный момент, обстреливая мой город в центре Украины(молчу о других разрушенных городах) ракетами приводит все к гармонии?
- Наберемся терпения на 42 часа. Или, хотя бы продержите терпение ожидания сутки.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, какой образ ты держал в голове, не понял, когда ты писал:
писал(а):
22 фев 2024, 13:05
Уровень высокого "сознания советских людей, строящих коммунизм", при пустых желудках и голых стенах холодной квартиры - не устраивал жизнь многих людей. Хорошо держать "терпение" при полном холодильнике, чем при пустом.
А коли не понял о чём ты, то не могу никак комментировать. Просто вспомнил слова Учителя, что терпение - это когда есть еда в холодильнике, а мы не кушаем, мы терпим. А когда в холодильнике ничего нет и мы не кушаем - это голод.
Вот и получается, что терпение может быть лишь при достатке, а человек этим достатком сознательно не пользуется. Это относится ко всему. Например, есть возможность купить машину. Плюсы от неё большие, но не приобретаешь, пользуешься городским транспортом. Почему так решил ограничить свои удобства? - А потомушто...
Так же и с голодом. Когда есть потребность, и даже необходимость, а нет ничего, чтобы её удовлетворить. Потому и говорится, что сытый голодного не разумеет. И речь в этой поговорке уже не о куске хлеба. Сытый может потерпеть неудобства, а голодный только страдать.
Но есть вещи пострашнее голода. О самодурстве начальников, когда они откровенно издеваются над подчинёнными, картина на работе обыденная. Но вот когда такие начальники - командиры на линии фронта, специально и осознанно посылают солдат под бомбы, а кто из них уцелел, видит своих друзей, братьев разорванных на куски и лужи крови... Вот этому уцелевшему, теперь рассказывай о необходимости такой тактической операции. Пофилософствуй с ним о том, что погибшие его братья по оружию, их смерть была нужна Родине, а он видит, что куски тел его друзей нужны только воронам и крысам. И это не литературный образ. Как ведут себя начальники на производстве, точно так же ведут себя и командиры на войне. И не надо думать что такими бывают только русские или украинцы. Такими бывают все, во всех нациях и расах, таких самодуров-начальников везде с избытком. Такое поведение прошито в мозжечке людей - сильный издевается над слабым: начальник над подчинённым, командир над нижестоящими. А теперь давай на фоне кадров разорванных тел, поговорим о высоком, о поэзии, о нашем безсмертии и нашей духовности.
Ответить