Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Последний раз редактировалось Виктор П. 08 мар 2022, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Неужели мало в Интернете платформ где можно поумничать на "горячие" темы?
Хотя бы один островок без насилия сознания с соблюдением информационной гигиены!
Когда слушала оперу Вагнера, одна сцен мне показалась малозначимой поэтому затянутой.

В завершающей части " Гибель Богов" в самом начале Норны прядут нить судьбы для Богов.
Нить судьбы соткана и никто никуда от неё не уйдёт.

Читала я тетрадь Учителя "Врах". Очень там тревожными для меня показались слова. Советская армия побеждает фашистов,, выходит на границы СССР. Учитель просит замирить войну, но войско покотило дальше.
Учитель пишет:"Враг не побеждён" "будет жить мстительность.

Тема начата мною, прошу размещать мнения своих авторитетов в любом удобном вам разделе.
Здесь Баба Яга против.
Могу предложить актуальный, как никогда Манифест Прощение жизни за прошлое.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

писал(а):
08 мар 2022, 04:11
Да к тому, что читая новости узнаю, что в нашем городе, оказывается, по данным РФ размещена био лаборатория США.
Долгие годы жил в городе канадец, преподавал английский язык в школе.
...
Какие американцы, какие тайные лаборатории.
От сарафвнного радио ничего не скроеш. Там легко муха в слона превращается.
Метод один общий - пустить брехню в люди, а потом в неё самому поверить?
...
Здравствуйте,
ну вот сама Америка признает наличие "исследовательских лабораторий" на территории Украины.
Может не ваш город, но официально согласилась:
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Пётр.
Я писала только за свой город!!! Писала о том, что наблюдаю.

Как то сарафанное радио передало , что в Чернобыльскую зону следуют странные, охраняемые составы. Если дело хорошее почему тайно стараются провести? Хорошего от "хозяев" жизни ждать не приходиться.
Так, что и где расположено откуда мне знать. Говорю о том, что под носом.

В эти дни заметила одну особенность.
Многие из нас столкнулись с реальностью, которая крушит сложившийся стереотип в сознании каждого из нас, особенно родом из СССР.
Крушение стереотипа, выбивает почву из под ног. В такой момент хватаешся за любую соломинку. Ищешь за, что зацепиться, удержаться в своём, любым способом доказать себе свою правоту понимания. Информационное пространство щедро предлагает видосики на любой вкус. И пошла жара, пошла волна на волну негодования и злости в комментариях.
Потому, что наше сознание ищет оправдание происходящему.
Ну это я так поняла, радуясь сегодняшнему утру после ночи с одной угрозой ракетного удара и трех воздушных тревог.
Андрей, как прошла ночь?
Вечером они были под обстрелом.

Всем счастья, здоровья хорошего родные.
Здравомыслия.
valentynaS
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Сейчас идут разговоры о войне. Страсти кипят до истерики.
В 2014 году, когда война началась, у нас летом КПРФ собирала деньги для помощи Украине. Я тогда тоже ходила, деньги принесла не потому что у меня родня там живёт, они люди очень обеспеченные, им помощь не нужна, а потому что Россия, Белоруссия и Украина — это одно целое. И Учитель писал, что помоги нуждающемуся чем можешь.
Осенью иду в магазин за покупками, погода ветряная и идёт дождь. По улице едет колонна танков, из люков наполовину видны солдаты, мокнут под дождём. (По радио потом сказали, что якобы были учения.) Мне стало жутко. А ведь Украина далеко от нас. Поэтому мне очень понятно состояние наших украинских последователей. Они живут в аду. А нам, россиянам, намного легче.
Антонина писала: «Удивительно, как большие города "отшибают" мозги. Хотя, наверное, естественный процесс влияние среды обитания...... читая новости узнаю, что в нашем городе, оказывается, по данным РФ размещена био лаборатория США.... Работающие предприятия на пальцах сосчитать можно. Какие американцы, какие тайные лаборатории».
Тоня, всё намного сложнее.
Я в своё время училась в техникуме, мы учились не по учебникам, а по конспектам (в библиотеке на всех учебников не хватало) и никому даже в голову не приходило, что все наши направления по распределению будут на военные предприятия. Я выбрала себе курортное место, а попала за колючую проволоку, вход по пропуску, на завод вход по другому пропуску, а в некоторые цеха по спец. пропуску, на работу короткой дорогой никто не ходил, там псарня, я только раз сходила, собаки бросаются на сетки, если выскочит какая-то, то разорвёт сразу. А отдыхающие, приезжие и те, кто смотрел телевизор, где показывали эти места (кстати, там и Путин не раз появлялся), даже не догадывались о таком соседстве. Но местные прекрасно всё знали, потому что многие сами там работали и давали подписку о неразглашении. Так что в твоём городе био-лаборатории конечно же нет, но под Полтавой, и не только, это имеет место быть. Американцы — мастера маскировки, они свои тайны умеют хранить.
Мы живём во времена информационной лжи, и нами манипулируют как хотят.
Ты пишешь, что слушала лекцию Петрова (КОБовец).
«Услышала один любопытный момент, перескажу, как поняла своими словами. Со времён египетского жречества от народа спрятана правда. Точнее, неправду разделили пополам, дали кусочки людям в разных концах света».
Лекцию Петова я не слышала, но считаю что да, правда спрятана так надёжно, что до неё не добраться. Сам Учитель говорил, что знания у человечества отняты. А чтобы люди не смогли добраться до правды, всё забивается ложью. Людям приходится всё восстанавливать с нуля. Как только человечество докапывается до истины, тут же убиваются деятели культуры и учёные (искусство занимает 4 место приоритета в таблице «Обобщённые средства управления»: книга «Удар русских богов). Как пример — писатели, поэты, певцы — Есенин, Маяковский, Пушкин, Лермонтов, Цой, Тальков, Высоцкий — все убиты тем или иным способом. Из учёных (список в Интернете большой), самые известные — это Тесла и Филиппов. Все их наработки были украдены и спрятаны. И всё повторяется с начала. Всё идёт по спирали, а в результате топчемся на одном месте.
Сейчас идёт уничтожение человечества.
Все слышали высказывание Маргарет Тэтчер: «Россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники».
Алексей как-то обмолвился, что идёт уничтожение белой расы.
Да, я тоже об этом читала и слышала. Останутся косоглазые инсектоиды жёлтой расы и негроидная раса. Была красная раса, но куда она делась — неизвестно: то ли улетели с Земли, то ли их уничтожили.
На форуме решается вопрос — просить ли Учителя, а если просить, то что? Кстати, мои знакомые христиане просят за мир. Я же, как сказал Алексей, что своя рубашка ближе к телу, прошу только за себя: чтобы была возможность избежать принудительной вакцинации и безпрепятственно обходиться без Qr-кода; а также прошу Учителя чтобы он защитил людей от нелюдей. Я не хочу выжить и жить среди тварей в их аду.
С просьбой вообще-то нужно быть поосторожнее. Когда мы просим, то на осуществление желаемого у нас забирается часть энергии. На форуме рассказан случай как Учитель просил людей приехать на его день рождения. Женщина пишет: «Учитель использовал свой день рождения для того, чтобы приехавшие люди совместно попросили о мире. Он знал, что скоро уйдёт, и это обязательно нужно было сделать.» Он пригласил многих, а её не пригласил. И она, когда приехала домой, то 20 февраля пошла во двор просить за мир. Потеряла сознание, домой пришла окровавленная. Она пишет: «Впервые в жизни я потеряла сознание, упала плашмя на обледенелый снег.... Из носа текла кровь».
Напишу некоторые нарезки из Интернета:
***Олег Гусев «Дракон с копытами дьявола»:
Игнорирование человеком расовых различий (не только в кулинарии), погоня за необычными вкусовыми ощущениями могут привести к непоправимым последствиям для здоровья, причём не только на физическом и психическом уровнях, но также и на энергетическом. Для китайцев полезна не только энергетика различных червей, но также и особая энергетика боли и страданий, приобретаемая китайской едой в процессе её приготовления китайскими поварами. По традиции китайской национальной кухни животное, например, кошку или собаку перед его забоем, прямо на кухне китайские повара подвергают ужасным мучениям. По утверждению самих китайцев, чем более сильные мучения претерпело животное перед забоем, тем вкуснее с точки зрения китайцев будет мясо животного, энергетика которого в процессе мучений изменилась на энергетику боли и страдания, полезную для организма китайцев, но вредную для организма европейца. Поэтому европейцы производят забой животных с причинением им минимальных страданий.
По причине того, что в природе существует такое явление, как передача энергии человека всему тому, что он сам лично приготавливает, то энергетика повара — в приготовленном им блюде. А так как энергетика китайцев совершенно несовместима с энергетикой белого человека, то соответственно повара-китайцы нам не нужны. Последствия проникновения их энергетики в наш организм скажутся через некоторое время в виде тяжёлой болезни.
Разрушительной энергетикой обладает не только еда, приготовленная китайцами, но также и весь китайский ширпотреб, который попадает в Россию из Китая, потому что он тоже изготовлен китайцами.***
****ИНОпланетяне с победившей планеты — это прямоходящие зелёные ящеры. Почему именно ЯЩЕРЫ? Потому что, во-первых, они ЗЕЛЁНЫЕ, а во вторых мы для них ЕДА. Ну, на своей планете, видимо ДЖУ-Питере, они своих, видимо, не едят. Ну, потому что своего вида никогда никто не ест, даже животные.****
***алиены-иверы-мутанты, которых другие авторы называют рептилоидами, нелюдью, и др., практически ничем внешне не отличаются от гоев-землян, но только самой внутренней сокровенной генетикой, поэтому для гоев они практически неотличимы, что и явилось залогом успеха прогрессивного распространения алиенов незаметно среди гоев, и то, что алиены стали высшим и средним классом населения этой планеты.
иверы-алиены-мутанты не сами по себе, они работают на Высшие Космические Существа, и это их религия, Вера, политпрограмма, фольклор, КУЛЬТ-УРА, наука.
Похоже, вопрос может стоять, что жизнь существует не только на других планетах, но и в открытом Космосе. Вот так вопрос стоит. Естественно существа, обитающие в открытом Космосе не поддаются нашему воображению и поэтому не могут быть нами обнаружены. В то же время именно эти Открытого Космоса Существа контролируют жизнь на планетах.****
***Мировое правительство освобождает Землю от «лишних людей». Паразиты живут слишком хорошо, чтобы разрушать ядерным ударом свои владения. У этих бандюганов на уме тихая война — постепенное, но постоянное уничтожение «ненужных» людей, сохраняя инфраструктуру и небольшое количество рабов...***
***постоянно разными средствами идёт ГЛОБАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРИШЕЛЬЦЕВ (АЛИЕНОВ) и ЗЕМЛЯН (ГОЕВ). Силы пришельцев представлены армиями США, Британии, Израиля и другими странами Израильского Коммонвелса. Силы ЗЕМЛЯН представлены армией России и Китая. Не забывайте, что американский континент был завоёван именно пришельцами, а земляне на североамериканском континенте были эффективно геноцидированы. В Южной Америке земляне не были геноцидированы только потому, что она была под Испанией, и за это Испанскую империю саму США эффективно уничтожили в начале 20 века.***
***планета 5782 года назад захвачена совершенно другими хотя и внешне похожими существами!***
Вот такая моя женская логика.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Третий день не решаюсь написать в ответ на то, что написали Антонина и Валентина. Потому, что, то что напишу никто не примет в серьёз и назовут меня сумасшедшим. Моя "информация" сломает мозги мужчинам, а за женщин не беспокоюсь. Не потому, что им нечего ломать, а потому, что им это не надо вовсе. Так вот.
Учитель показал мне несколько моих прошлых воплощений. В каждом я и он были вместе. И везде я был его учеником. Только это всё ерунда и мелочи. Главное в другом. В том, что благодаря таким "напоминаниям", мне многое вспоминалось. Не книжные знания, а непосредственное моё участие в событиях.
Учитель приходил на Землю несколько раз, воплощаясь в обычном человеческом теле. В каждом воплощении он играл какую-то роль очень значимую для эволюционного развития людей. Каждое его воплощение зафиксировано в мифах, былинах и легендах. В каждом воплощении он имел другое имя, чем в предыдущих воплощениях. Почитайте Махабхарату, в ней вы найдёте множество воплощений Кришну, Вишну и других божеств. О каждом воплощении написана легенда его бытия и свершённых ими подвигов. Вот, точно так же воплощался и Бог Земли - для людей Учитель. В нынешнем его воплощении его имя Парфирий Корнеевич Иванов. Так что Бог Земли приходил на Землю много раз. Просто фигурировал под другими мифологическими именами.
По нашим представлениям наша русская земля - Мать. Земля Мать, рожаница. А кто земной Отец? Мы же знаем только Рода - Вселенского родителя всего живого во Вселенной. Но есть Природа Земли, это Мать Земля. А кто тогда Отец для всех, кем населена наша планета? То есть, Природа, как часть Рода - это Вселенская Мать. А у Земли есть своя Мать - Мать Земля, своя земная Природа. Значит должен быть и свой Земной Отец. Кто он?
Биография нашего Учителя, в его Закалке, как раз нам раскрывает кто он. Он тот, кто любит, бережёт и сохраняет Природу Земли, учит людей Жизни на Земле. Он и есть её Бог. Это так же, как достойный муж для жены, он её бог.
В нашем языке есть имя Божества, который спускается с небесной обители на землю, воплощаясь в обычном человеке. Его имя Хорс. Хорс сын солнца, и как Сын он рождается на земле. "Хорс" от древнего "хрст" - крест. Отсюда крест символ солнца. А годовой ход солнца по небосклону - савстика, вращающееся солнце. Поэтому крест - Хорс имя Сына Солнца. Мы от иудеев получили имя Хорса как Христос. Это изменения в звучании, свойственное при переходе слова из одного языка в другой. Вот вам и суть библейской легенды о Христосе.
Учитель, Бог Земли, как раз и является Хорсом(Христом) при каждом своём воплощении на Земле. И мы, зомбированные христианским учением, сразу говорим, что наш Учитель это и есть библейский Иисус Христос. Но Бог Земли никогда библейским Иисусом не был. Потому он и говорил, что: я не тот Христос, которого вы распяли. Бога русской Земли-Матушки никто никогда не распинал. А легенда о Хорсе, которую мы имеем в разных религиях, это легенда о круговороте солнца на небе. Но не настоящего воплощения Бога на Земле. Хотя религиозный Христос есть чуть искажённая калька об истинном Воплощении Бога Земли.
Когда на форуме я затронул о сходстве биографии нашего Учителя с персонажами мифологий, то первым из персонажей, очень близкий к образу нашего Учителя, оказался Велес-Бык. Это одно из воплощений Бога Земли на земле. Так же есть сходство образов нашего Учителя с образом ДаждьБога. И, даже с образом самого Рода. Ведь не на пустом месте Учитель людей называл не иначе, как детка. Он отец, а перед ним его ребёнок. В нашей мифологии таких персонажей, соответствующих образу нашего Учителя несколько. Даже такой персонаж из наших былин, как Аника-воин. Есть конечно теория, что сонм Богов - это очеловечивание природных сил и стихий. Только, это не первопричина видеть Богов в образе людей. Первопричина в том, что Боги проявляют себя на Земле воплощёнными в телах людей. Например. Воплотился Хорс в человеке, прожил жизнь Велеса. И люди знают человека-бога Велеса. Следующее воплощение уже в новом человеческом теле. проживает жизнь другого персонажа, НО, в этом новом воплощении "проигрывается" и жизнь предыдущего воплощения. Вот почему наш Учитель Бог Земли вобрал в себя образы самых разных персонажей и из былин и из сказок и из мифов. Каждое прожитое воплощение проявляет себя в нынешнем.
Об одном из таких воплощений Бога Земли нужно сказать особо. Это воплощение его в образе Змееносца. К моему стыду, мало знаю о самом мифологическом Змееносце. А суть в том, что "старый" Змееносец, в своём нонешнем воплощении в Учителе - Боге Земли свёл миф о нём в завершение. Бог Земли, как Змееносец, разомкнул змеиное кольцо. То есть, он завершил на Земле череду людских воплощений, разорвал колесо Сансары. Замкнутый круг мёртвого потока бытия перестал держать людей в своём загоне. Мы же крутимся по жизни как белка в колесе и не знаем как из него выскочить, из его зависимости. Старый мёртвый мир, замкнутый на самом себе перестал существовать. Это знание, пока существует как легенда - миф. какие-то образы воспалённого ума. Да, по психологии "маешь вещь" так оно выглядит. И никому не докажешь, да и не объяснишь, что миром правят не какие-то люди-заговорщики, а правят миром мифы. Мифы и легенды способны воплощаться в материальном мире. Тот же приход Богов на Землю.
Жизнь Природы Земли стала реализовывать переход от старой жизни к новой. Ведь колесо Сансары - мёртвого потока бытия, разорвано. Вместе с этим колесом уходят и его приверженцы. Точно так же, как в начале девяностых, уходили из жизни коммунисты, свято верившие в справедливость своей компартии. Они так и не смогли пережить разоблачений и надругательств над тем, что для них было свято. Точно так же начал гибнуть в войне весь старый поток бытия. А события на Украине лишь начало горячей точки его гибели. Ведь люди в себе несут войну с природой, а управленцы не могут править миром без ведения войны. Война преобразует мир, открывая новые возможности для усовершенствования мёртвого потока бытия. И ещё одна деталь. Мёртвый поток постоянно ТРЕБУЕТ человеческих жизней, человеческих жертвоприношений. Любая война это и есть приношение в жертву человеческих жизней для "прокорма" мёртвого потока бытия. Ведь мертвяку, чтобы он шевелился, хотя бы как зомби, требуются вливания жизненных сил, отнятых у молодых и здоровых людей. А самая насыщенная жизненная сила у детей и молодых мужчин. Да, да, тех самых солдатиков, воинов.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Несколько раз не могла зайти на форум. Провайдеры блокируют "ru", Яндекс, хотя сегодня сказали, что это решение отменили для возможности общения людей между собой.
За эти дни я и сама заблокировала нескольких своих чрезмерно активных подружек, некоторые деликатно соблюдают дистанцию, получив от меня ответ на присланные видосики Тик-тока( главное с самых лучших побуждений). Видео, как бы двух "направлений".
Первые(заблокированы мною), с таким упорством слали и слали мне материалы всяких ужасов, как например, съемка казни человека.
Спросила, зачем она это делает, неужели от просмотров подобного получает вдохновение и делиться с друзьями ценным материалом?
" Не подумала"- прочла в ответ и тут же прислала новую порцию подобного видео.

Второе "направление" - заботливое, подсказывающее :"Это война в твоих мыслях. Ищи в себе. Поменяй мысль". Какие умные!!!
Когда за ночь пять раз сирена воздушной тревоги и трижды угрозы ракетного удара, а по соседству беженцы из разбомбленного Харькова, в нашей школе беженцы из города Сумы, жители посёлка всем миром собирали на чем людям спать, что одеть, чем накормить.
Сегодня, наконец то, я восстановила в своей душе картину Мира.
Мир.
Не знаю надолго ли, в таком темпе меняющихся обстоятельств.
Сегодня осознала, что 24 февраля 2022 года мой мир был расстрелян ракетными ударами по Киеву.
Сказать, что это был шок, не сказать ничего.
С большим уважением относилась к президенту РФ, как вожаку сказочной страны Россия.
Сказку и уважение расстреляли на рассвете.
Мир мой рухнул в очередной раз!
Я собирала его осколки, старалась слепить их в кучу(снова сейчас воют сирены "воздушная тревога" ).
Слезы лились сами собою, пока не увидела свою опухшую физиономии в зеркале. И тут я вспомнила, что так было в 2014 году, когда утром просыпалась на подушке мокрой от слез, на работу ели ноги тащила, сил не было.
Я вспомнила! Тогда Учитель показал что происходит и где выход.
Тогда ребята на работе нашли мне форум, зарегистрировали. Я не умела пользоваться этим ресурсом, но тогда на форуме я могла свою голову занять мыслями об Учителем, его последователях.
Сейчас и на форуме Учитель стоит в сторонке пока люди делятся другой информацией.

Гумар, Slava огромное спасибо за ваш вчерашний звонок. Не помню о чем шёл разговор, главное тепло и радость которой Вы щедро поделились.
Просто услышала радостное :"Здравствуй!"
Спасибо ребята.
Сегодня по пути на речку я, вдруг, поняла, что "нарисовала" новую картину Мира, появилась устойчивость и спокойствие.
Теперь в этом Мире есть разрушенные города, убитые дети, погибшие ребята, звенящие в ушах сирены.
Где то далеко потерявшая ореол святости и сказочности(в моем световосприятии) Россия с её вожаком, решившим, что я(я, как часть своего народа) националиста, наркоманка и фашиста и меня надо принуждать к любви и миру:"Нравится, не нравится, терпи моя красавица".
И еще, в 2014 году народ пережил травму, шок. Сбежал президент, вожак бросил свой народ, испугался за свою шкуру. Хорош, плохой, но он был вожаком. Сбежал, как домушник с обворованого дома.
На президентские выборы я не ходила и к нынешнему президенту особых чувств не испытывала. Клоун, фигляр, единственное достоинство молодость.
Ракетные удары уничтожили уважение к одному и поменялось отношение к другому.
Уважение большинства народа. Этот не сбежал, не бросил.
(Прошёл сигнал :"Отбой воздушной тревоги".)
Ребята, какие талантливые учёные, какое оружие изобрели для убийства. Стоит себе комплекс у моря Каспийского(Здравствуй,Vachar), нажимают кнопочку и летят ракеты на Львов. Учебный центр, 100 погибших (сын нашей последовательницы как раз туда прибыл). Сразу матери правду не сказал...
Надо же до чего дошёл прогресс - где Каспий, а где Львов!!!
И ещё об одном изменении в картине мира - мать вывозит детей за границу, подальше от сирен и т. д. Постоянно на связи по телефону.
Пересекли границу. Тут же волонтёры. Помогают донести сумку, размещают, дают все необходимое, помогают оформить документы, находят транспорт в нужном каждому направлении, сопровождают, кормят не только детей их матерей, но и кошечек, собачек.
По пути следования на остановках дети выходят из автобуса их тут же окружают вниманием, заботой - стараются накормить, сделать подарок. Дети в шоке от происходяшего, мама их в шоке от заботы посторонних, чужих людей:"Принесли мне тёплое пюре покушать, а я вместе со слезами его глотаю" - рассказывает женщина.
Вот так светлый, духовный русский мир сорвал массу народа разрушивши их мир, их жизнь, а темная, дремучая, бездуховная, загнивающая Европа помогает безвозмездно, заботиться, сохраняет.
Метаморфозы.
Для настроения из бомбоубежища.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina написала в этом разделе сообщение 22 мар 2022, 23:08
Вот так светлый, духовный русский мир сорвал массу народа разрушивши их мир, их жизнь, а темная, дремучая, бездуховная, загнивающая Европа помогает безвозмездно, заботиться, сохраняет.
Метаморфозы.
Для настроения из бомбоубежища.

После взаимного приветствия я услышал голос Антонины, от которого у меня пошли тревожные вибрации по телу и возникла обеспокоенность в душе моей… Я чувствовал, как голос её дрожал и вот вот женская логика доведет её до слёз безысходности.
"Вот так светлый, духовный русский мир сорвал массу народа разрушивши их мир, их жизнь..."
- Затрагивает ли это высказывание каким-то образом, - мужскую логику? Или это надо как-то прочувствовать...?

Не зная непредсказуемую женскую логику, я могу говорить только о ЧУВСТВОВАНИИ СВОЁМ...Учителя жизни в лице Духа П.К.Иванова.
"Гром не грянет, - мужик не перекрестится"… А женщина хоть и боится очень сильно этого грома, но внутренне она чувствует беду, которою несет «Молния», породившая этот «Гром».

Но, в темной ночи гром-испуг наступает после мгновенного ПРОСВЕТЛЕНИЯ реальности окружающего мира и закрепляется испугом НЕОЖИДАННЫХ перемен, которые могут наступить после «грома».

Война для Украины и России в целом, как для братьев близнецов – не может восприниматься мной, Славой, Антониной – как только в виде одной общей беды, - МЫ оказались не готовы к такому ПО-ГРОМУ и разрухе наших ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о Мире в моменте «сегодня и сейчас».

(Продолжение в разделе, где я говорю про Чувства свои)...
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

antonina написала в этом разделе сообщение 22 мар 2022, 23:08
Вот так светлый, духовный русский мир сорвал массу народа разрушивши их мир, их жизнь, а темная, дремучая, бездуховная, загнивающая Европа помогает безвозмездно, заботиться, сохраняет.
Метаморфозы.
Для настроения из бомбоубежища.

Внутренние чувства момента жизни людей в Украине, - заставили меня позвонить Антонине. После взаимного приветствия я услышал голос её, от которого у меня пошли тревожные вибрации по телу и возникла обеспокоенность в душе моей… Я чувствовал, как голос её дрожал и вот вот женская логика доведет её до слёз безысходности.
"Вот так светлый, духовный русский мир сорвал массу народа разрушивши их мир, их жизнь...", - написала она чуть позже.

- Затрагивает ли это высказывание каким-то образом, - мужскую логику? Или это надо как-то прочувствовать...?
Зная непредсказуемую женскую логику, я могу говорить только о ЧУВСТВОВАНИИ СВОЁМ...Учителя жизни в лице Духа П.К.Иванова.
"Гром не грянет, - мужик не перекрестится"… А женщина хоть и боится очень сильно этого грома, но внутренне она чувствует беду, которою несет «Молния», породившая этот «Гром».

Но, в темной ночи испуг наступает после мгновенного ПРОСВЕТЛЕНИЯ реальности окружающего мира высвеченного во тьме.
А затем, эти знания, закрепляются испугом НЕОЖИДАННЫХ перемен, которые могут якобы наступить после «грома».

Война для Украины и России в целом, как для братьев близнецов – не может восприниматься мной, Славой, Антониной – как только в виде одной общей беды, - МЫ оказались не готовы к такому ПО-ГРОМУ и разрухе наших ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о Мире в моменте «сегодня и сейчас».

(Продолжение см. в сообщении gumar Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" - РАДОСТЬ лучше чем печаль" от 23 мар 2022, 18:40)...
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
И многим надо будет решить этот вопрос, остаться со своим ребенком и продолжать так же жить как и раньше, или отказаться от ребенка, чтобы перейти в новую жизнь, о которой писал Учитель.

Библию, Ветхий Завет читала уже встретившись с Советами Учителя.
Впервые взяла в руки святое для мира писание.
Многое меня удивило, много возникло вопросов.
Есть там сюжет, когда отец несёт своего сына на жертвенный алтарь, как агнца на заклание своему богу.
Кровью своего ребенка он подтверждал преданность своему богу.

"Что же это за чудовище такое этот бог?" - подумала я тогда.
Природный инстинкт ценой собственной жизни защищать дитя, хранить ребенка.
Это не нормально ставить перед матерью выбор с кем она с ребенком или с богом.
Так может думать только человек никогда не имевший своих детей, а чужие для такого расходный материал.
Зачем матери мир в котором убивают детей, зачем бог, который требует крови ребенка?
Что это за мир, где есть убийство?

Моему Учителю это не надо.
Мать = Природа.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Все это писалось во времена, когда детей за жизнь у матери рождалось больше, чем мы за жизнь меняем часов, а до "женитьбы" доживали здоровыми еденицы. Жизнь человека и ребенка "богом" была предопределена на много не стабильней, чем современной медициной. Например, каждый аппендицит - смерть "от живота". Что там убить ребенка в те времена, не съел в голодный год - уже хорошо.
Я думаю, не нужно в наше время оценивать старые тексты без понимания, как в то время жили и как к чему относились. Так же новое не бывалое не есть старое, описанное в книгах тысячи лет назад.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Скажем так, поколение назад, у моей бабушки было четверо сестер, братьев только потому, что в очередных родах умерла мать.
Нормальным было 10-12 детей в семье. Однажды услышала пословицу:"Вмерла дитинка, щаслива годинка". Заинтересовалась. Объяснили - лишний рот.Кроме того работал естественный отбор. Выживал жизнеспособный.

Но тут разговор идет о жертве. Сознательное убийство беззащитного ребенка, жизнь которого зависит полностью от взрослых.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
29 мар 2022, 07:13
Зачем матери мир в котором убивают детей, зачем бог, который требует крови ребенка?
Что это за мир, где есть убийство?

Моему Учителю это не надо.
Мать = Природа.
Да, трудно найти слова которые бы успокоили сердце человека в таком состоянии. Уж не обезсудь Тонюшка Михайловна.

Мир в котором убивают создал человек своей зависимостью, своим внутренним содержанием, помнишь слова: Зависимость убивала, убивает и будет убивать, потому что ей надо...
Таков наш мир который МЫ - люди ПОСТРОИЛИ.
Да, нашему Учителю это не надо, для этого и пришел чтобы спасти нашу милость.....
Не могу согласиться что Мать = Природе, если только природе мертвого потока ибо от того что она мать она не перестала быть зависимой в мертвом потоке.
Тут надо четко разделять ЖИВУЮ ПРИРОДУ от природы мертвого потока.
Что же теперь делать прикажешь если содержание внутреннего мира людей вылилось во внешний мир. Как это не прискорбно живя событиями внешнего мира мы таким образом только укрепляем мертвый поток этого мира, а в Живой Природе это НЕуместно, таким образом сами себя сдаем этому мертвому потоку, а значит не спасем ни себя ни своих близких….

У нас одна надежда, одна опора, твердыня и защита Учитель!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
29 мар 2022, 09:07
Мир в котором убивают создал человек своей зависимостью, своим внутренним содержанием...

Тут надо четко разделять ЖИВУЮ ПРИРОДУ от природы мертвого потока.


У нас одна надежда, одна опора, твердыня и защита Учитель!
Мир в котором живём создали мы - люди.
Человека среди нас нет.

Природа она ж ВСЯ живая.
Вот в самой Природе есть два потока бытия.
Различение мертвого и живого потока это только по чувствованию. Умом не взять хотя бы потому, что новое небывалое нам не известно, мы не имеем понятия о нем.
Живём в мертвом потоке, принадлежим ему, варимся в нем.

Учитель даёт ниточку выводящую из тупика, лабиринта.
Ноги наши за нас переставлять не будет. Лёгкого пути тоже не обещает.
Может поэтому Валентина в своем завещании просила поддерживать друг друга в пути, не быть такими гордыми, как была эта Валентина.
valentynaS
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Здравствуй, Тоня.
У меня ситуация аналогичная. Мы с тобой в одно и то же время узнали об Учителе. Я тоже после этого заинтересовалась Библией и Ветхим Заветом. Пётр Никитич Матлаев на хуторе проповедовал библейские сюжеты, что меня ставило в тупик — в притчах герои поступали несправедливо и подло.
У нас в универмаге торговала христианка книгами, крестиками, иконками. У неё там стоял столик. Я к ней стала ходить после того когда у неё купила Библию. Торговля там не бойкая и было время с ней поразговаривать. Пётр Матлаев тогда нам советовал не говорить никому что мы ивановцы, а просто говорить, что мы верующие. Я так и поступила. Женщина мне понравилась, она была не просто верующей, а к тому же и думающей. Нам не нравились иеговисты, мормоны (они к нам приезжали) и на многие вещи мы смотрели одинаково. Даже однажды она меня пригласила поехать в паломничество. Я отказалась. А когда сказала про конференции, то она решила, что я — баптистка. Конечно же как-то я ей задала каверзный вопрос о Иегове. Меня он очень сильно мучил и я не могла понять что к чему. Этого бога я не решилась назвать сатаной, а назвала его бандитом. Обрисовала ей ситуацию. Она растерялась, сказал, что Библию не читала и обещала ответить на мой вопрос позже. Пришла я к ней в следующий раз, спрашиваю, прочитала ли она этот сюжет. Отвечает, да, но ей надо посоветоваться с духовником. Когда я опять пришла к ней, вижу, настроение у неё неважное. Спрашиваю: «Что сказал духовник?» Оказывается, он её отругал за то, что она всё время ему задаёт вопросы не по существу, что надо больше верить и в своё время бог ей даст ответ. Ну примерно так сказала, не помню точно, давно это было. Потом я стала её избегать. Только один раз не получилось пройти мимо и не поздороваться. Это была наша последняя встреча. Я ей сказала, что разочаровалась в боге. Она сказала, что ей назад дороги нет — поздно. О том, что у неё творилось в душе, не трудно догадаться. Я поколебала её веру. Но она как думающий человек была уже к этому готова.
У меня на душе было не лучше, чем у неё. Я тогда думала, что чёкнусь. Это хорошо что мне москвичка, последовательница, подарила книгу «Удар русских богов» Истархова. Вот тогда-то я пришла в себя. Конечно, помог Учитель через эту женщину.
Теперь по поводу бога, который требует жертвоприношений. Меня саму после прочтения Библии этот вопрос очень мучил. Я как-то даже по радио слышала очень хорошую постановку, по-моему даже в стихах, что испытывал сын, когда понял куда и для чего ведёт его отец.
Мы уже обсуждали тему о политике Валентины Леонтьевны. Я ещё тогда сказала, что я с ней не во всём согласна. Привела пример, что Валентина Леонтьевна считает что дух Христа воплотился в тело Учителя. Все подтвердили моё предположение, но ответа как эта пропаганда влияет на последователей, я для себя не получила.
И что самое удивительное, Валентина Леонтьевна говорила: «Я была не молящаяся, я ни в кого не верила, не дружила с баптистами, не верила я в эту комедию. Я и своей матери говорила, что если умру, то чтоб попа не было. Если буду замуж выходить, то чтоб меня не венчали, чтоб я этой комедии не видела. Я на эту комедию насмотрелась ещё тогда, когда была девчонкой».
И после этого на хуторе она говорит такое:
«Так почему же все сейчас ропщут о том, как тяжело нести терпение в еде? Так почему же все ропщут о том, что невозможно поздороваться с человеком? Даже другой говорит, и терпение это понесу, а как-таки так, я его не знаю и скажут, что я дурачок, когда скажу здравствуй незнакомому. Тогда Учитель говорит: «Это не приказ, а просьба, твоё сознание, твоя вера». Так почему же, когда Авраам пришёл к Богу и говорит: «Я тебе верю, я без тебя ни туда, ни сюда». А он что ему сказал? «У тебя один единственный сын, отведи его на гору и отруби ему голову».
Сашка, смог бы ты своего Женьку отвести и отрубить голову? А? Скажи что-нибудь, я тебя спрашиваю: смог? Такой и этот сейчас вопрос является в этом плане. Да если бы не было ему положено этих сил и этого дара, а он же всё это сделал, замахнул отрубить голову, а тут сразу топор придержался. Разве ему не жаль было единственного сына красавца? «Остановись, Авраам!» - Глубокая вера.
К чему и говорит Учитель: «Да по вере вашей да будет вам». Давайте не долбаться. Учитель есть, а там как есть. А мы долбёмся, то там выдерем, то там где-то, кругом только одни крючки да задоринки. Всё выдалбываем. Что мы выдалбываем и сами ничего не знаем, что мы выдалбываем, когда уже прошли этот этап».
Приведу другие высказывания по этому же вопросу.
Столешников «каннибализм»:
Когда Абрам собрался убивать своего сына Исаака, то это он отнюдь не рехнулся и не собрался делать что-то из ряда вон выходящее; а это была обычная практика тогдашнего времени, когда иверский клон резал гоев как сейчас куриц — на потоке. Это когда первые английские иверы прибыли в Америку, тогда было такое изобилие рябчиков, что когда они вспархивали, то застилали всё небо и их били просто пуляя в небо не целясь. То же самое в те далёкие времена Абрама было изобилие гоев и гойчатины, а человечина для человека — самое соответствующее по биохимии мясо. Необычным было то, что Абрам собрался убить своего еврейского сына. Как вы понимаете, позднее в 10-ять еврейских заповедей этот почин не вошёл. Гойских перворождённых жарить — это пожалуйста и сколько хочешь, но не своих.
Стюарт Свердлов «Голубая кровь, правильная кровь: конфликт и Творение»:
Религия древних иудеев являлась конгломератом шумеро-рептилоидной системы верований, египетской системы верований древних атлантов-лирианцев, и рептилий племенных субкультур в земле Ханаанской, которые были объединены в один приемлемый догмат. Религия включала кровавые ритуалы и человеческие жертвоприношения, и именно поэтому Авраам так хотел угодить Богу, убив своего сына на жертвеннике. Этот символизм очень пригодился в дальнейшем для религиозных целей.
«Тайна крови страшнее СПИДа»:
Христиане! В библии ваш бог устанавливает вечное рабство с прокалыванием ушей книга исход. гл.21 и кровавые человеческие и животные жертвоприношения. Быт.17:10, Левит.гл.1
«И воззвал Господь к Моисею и сказал ему: объяви сынам Израилевым: когда кто из вас хочет принести жертву Богу, то заколет тельца пред Господом; священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник (представляете себе эту кровавую оргию) и снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечёт её на части и сожжёт священник всё на жертвеннике всесожжение, жертва, благоухание приятное Господу». То есть запах горелого мяса и крови приятен их богу! Это в очередной раз свидетельствует о том, что за всеми этими религиями стоит не бог, а змеи-пришельцы, которые создали эти хищнические религии, замаскировав их парой фраз о любви к ближнему. Теперь понятно, почему Готовность Авраама зарезать и сжечь своего ребёнка в жертву вашему богу, Христос называет высшей верой.
Ответить