Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй Лёша!
Правильный образ ты держал в голове, опубликовав свою заметку » 23 фев 2024, 02:07
Разорванные тела и... Хорошая мина на лице, при плохой игре... Упрямая тупость одних и восхваления их героизма другими...
Во все времена так было и будет, при добровольном согласии людей на такую скрытость души человека, — Думаем одно, говорим другое, а делаем третье.

Разве это только женская логика?
Этот абсурд кому-то очень нужен, а у хлопцев чубы летят...
И из друзей делаются враги!?

Может быть, - настала пора сказать самому себе "стоп" и перестать творить такую "несуразицу"?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мое сообщение было о человеке ни чем не отличающемся от любого живущего из людей на планете Земля по телу.


Вот наблюдаю за дальнейшим развитием разговора и диву даюсь.

Во первых, моя наивность, как сказочного петушка в ловушку заманивает.

Во вторых, собеседник(сознательно или не осознавая этого) начинает наворачивать такие кучи слов, фраз, что попробуй сообрази к чему это , о чем это. Уважая человека, пытаюсь понять о чем он ведет речь, начинаю разбираться в этой куче в поисках здравого смысла.
А его там нет изначально! Цель другая! И она достигнута!
Тема разговора переведена в другую плоскость и никто уже не вспоминает с чего начался разговор.

Это имеет свое название.

Как часто мне Галина, Миша подсказывали:"Учись говорить "нет".
Да, Андрей, ты прав - я все еще продолжаю искать здравый смысл там где его нет.
Надо бы сразу самой себе включить красный свет, так нет же лезу, мотивируя себя "верь людям и люби их".
Ага! Они тоже любят меня, на обед скушают.
И кто мне врач?
От темы ушли, тему затоптали, просто вираж не в том направлении сделали с подачи мастера.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я так понимаю, что Россия сейчас в данный момент, обстреливая мой город в центре Украины(молчу о других разрушенных городах) ракетами приводит все к гармонии?
А как быть с Донецкой областью и самим Донецком с 2014 года, а как быть с Луганской областью так же с 2014 года.

Меня интересует другое, почему не осуждают Израиль что он делает с Палестиной.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, а ты какую тему хотела поднять, или раскрыть, о чём хотела здесь прочитать в откликах людей?
Если об этом:
Находим тетрадь, находим это место в тетради - читаем!
???
Точек, запятых нет!
И так и так правильно?
Но так не бывает!
За подсказкой обращаюсь к третьему "незаинтересованному" лицу - все просто - проверить на практике.
Так ты это и получила. Один прочитал так, другой эдак, а третий всех отправил... к практике. Твоя мысль не повисла в воздухе, она не отделилась от дела. Радуйся. У тебя получилось!

Но ты хотела сказать о другом, об Учителе, о том, как он написал одну из тетрадей. Низкий поклон тебе и Андрею, что разобрались с путаницей, созданной самими людьми, по своему нумеруя страницы тетради. Написала о том, как люди, не включая ни единой извилины в мозгу, командуют в тетрадях Учителя, переставляя нумерацию страниц как они хотят. Мы об этом прочитали, узнали к чему приводит наше самоволие и стремление себя показать, какие мы умные. Что от этого остаётся в осадке. Остаётся информация о нашем самоуправстве (что очень правильно) и остаётся твоё личное удовлетворение, что высказалась, накипело, как гнойник прорвался. И всё. На людях это нисколечко не отразится. Воевать с животным инстинктом самоутверждения безсмысленно и безполезно. Это всё тот же инстинкт, о котором я написал что сильный издевается над слабым, корешок один, только вид с боку. Эти программы зашиты у человека в его самой древней части мозга, доставшейся нам от рептилий. Эволюция лишь "прилепляла" к нему другие, новые отделы мозга. А мозг рептилии так и остаётся основой в нашем мозгу. Ты способна вести разговор об этом? Думаю, что мало кто на такое решится, будут писать одни лозунги. Всё сказанное будет "страной советов" и указаний, а по делу - пшик.
А дальше ты пишешь золотые слова:
Учитель пишет, что посредством своего письма он с нами разговаривает через время и расстояния, обращается ко мне, к тебе - читатель моих слов.
Живой Учитель, живое слово.
Сильно сказано! К этому добавлять что-то своё, только портить.
А вывод из этого всё равно у каждого будет свой.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ну, Вячеслав, ну и задал же ты вопрос:
Меня интересует другое, почему не осуждают Израиль что он делает с Палестиной.
- Потому, что это женская логика - своя рубаха ближе к телу. А то, что дальше моей хаты, избы, жома или квартиры, то не интересует.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вы даете ребята!
Навели порядок в своем доме, в своей хате, в своей квартире и пошли собой украшать мир, гармонизировать его.
У каждого своя задача.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Вот именно, что понятие изменились. Израиль захватывает чужие земли, для размещения своих людей на новых землях и ради этого они убивают людей им на это наплевать. А понятие о чем говорил Учитель, их не интересует, поэтому и говорю по большому счету им наплевать на саму ИДЕЮ УЧИТЕЛЯ. Это самое настоящая показуха, что они с Учителем, если они сами несут в себе агрессию, а это и есть, как говорил Учитель убийцы в Природе. Как говорил Учитель, как человек относится к людям, так и Природа будет относиться к ним, те же слова Учителя БОГ это ЛЮДИ, а ЛЮДИ это БОГ.
Не будем брать единичные случаи, они всегда были. Взять отечественную войну, в основном родители говорили своим детям надо защищать свою землю свою родину. Они прекрасно знали, что их дети могут не вернуться с войны, но они думали о тех людях, которые потом останутся на этой земле, чтобы у них было все нормально. Да и сами родители шли и защищали свою землю, не для себя, а для других кто останется на этой земле. А сейчас что происходит, в основном кто возмущается по большому счету наплевать на свою родину, на свою землю. Правильно сказал, что их интересует только свое благополучие своя жопа. Одни родители своих детей отправили заграницу, нафик им такая родина нужна, другие сами сбежали. Сами родители возмущаются сидя дома, ничего не делали и не делают для своей родины. Они смелые только на словах, а пойти что-то сделать бояться, и трубят где можно, что они беспокоятся о своей родине и земле, а в итоге они предают свою родину и землю. Покажите где Учитель написал, что Гитлер убийца или жестокий человек, да и к самим немцам не относился с агрессией. А что сейчас делают некоторые последователи они сами разрушают себя и этим самым идут против Учителя, в итоге и против Природы.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй Антонина!
gumar написал 22 фев 2024, 13:05:
Украина решила устранить это дисгармонию...
- Ответ Антонины выглядит так: Re: Женская логика и закалка тренировка Сообщение 22 фев 2024, 13:56 "А что ты знаешь о войне, что бы рассуждать"?
И сама написала своё понимание:
Я так понимаю, что Россия сейчас в данный момент, обстреливая мой город в центре Украины(молчу о других разрушенных городах) ракетами приводит все к гармонии?
- Не буду говорить о мыслях Антонины, которая не очень-то спешит открываться перед людьми в Своей Вере Учителю, Его Живому Духу в атмосфере (оболочке) планеты Земля.
(См.Гениально простую модель клетки, на принципе которой устроены все планеты обозримой нами Солнечной системы).

И вся эта Солнечная система находится внутри каждого человека. Не зря говорят - внутреннее равно внешнему и наоборот!
Законы эл.магнитных полей в нас, НЕ ДОЛЖНЫ зависеть от Ума человека.

Независимый в Природе человек - Не имеет страха, который (на мой взгляд) не побежден еще у Тони. И война здесь не при чем дорогая Тоня!
Более важно, что ты не уехала в страхе из Украины, которая находится под бомбежками. Ты не уехала - Ни на Запад, ни на Восток. Страха, как такового у тебя нет в этом случае.
А что есть?
- Есть Вера в Учителя и не случайная привязанность к этому району Полтавы, дому вашему и мужу. Здоровье которого не позволяет вам куда-либо бежать из под бомбежек.
Теперь-то хочешь ты того или нет, - ты Веришь Учителю и понимаешь, что с этой Верой, - даже погибнуть не страшно.

Я так говорю, что не раз уже погибал и выжил лишь потому, что надо было выжить. Для чего? Просто вижу - что я для чего-то нужен здесь. Возможно, Учителю нужны мои мысли. Возможно, мои знания нужны спорту. А может быть для того, чтобы помочь моим взрослеющим деткам лучше понять и осознать настоящую Веру Учителю и Его любовь к Деткам Своим, которая сейчас творится мной и супругой вокруг нас.

Я понятно объяснил Своё знание и понимание условий Войны в Украине?
Без этой Веры в Учителя, ты бы жила в страхе за свою шкуру, а этого, на мой взгляд в тебе нет.
Как не было этого у меня в критические моменты на пороге жизни и смерти.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте, ещё раз.
До чего же удобен раздел женской логики. Насколько же в нём наглядно демонстрируется наше подсознательное.
А я продолжу о своих овцах и баранах. Давеча писал, что нами повелевает древний отдел мозга, доставшийся нам от рептилий. И ведь никто не задумался, что происхождение нашего сознания берёт своё начало от рептилий. Мы просто являемся продуктом их развития. И вот к нам, в наш гадюшник, пришёл Учитель, обращаясь с нами как с людьми.
Пойду дальше. Как уже писал, в ходе эволюции к мозгу рептилии "прилип" следующий отдел мозга. Ещё один, второй мозг в добавок к первому. А может этот второй мозг и не "прилип", а является опухолью старого мозга? Как доброкачественная опухоль. Так это или не так, но мы имеем такое счастье изменившегося сознания и становления нового существа. Что же об этом нам рассказывает и демонстрирует сама Природа, нашу эволюцию на примере животного мира?
А наука, изучая Природу, нам рисует такую картину, что с появлением новообразования на мозге, рептилии стали птицами и млекопитающими. Вместе с этим изменилось и поведение рептилий в их новых телах. Наглядно оно показано в спаривании мужских и женских особей. У рептилий всё просто, у них мозгов, считай нет, подошло время, сработали гормоны, появился нужный запах от тела и, при встрече, самец залез на самку. Оплодотворившись, выделение гормона прекратилось, нужный запах исчез, самка пошла откладывать яйца. А с новым мозгом, прежде, чем самец залезет на самку, стали нужны брачные танцы. Схем сценариев этих танцев всего несколько, выбирать особо не приходится. Вот один из сценариев. Самка выставляет перед самцами манок, чтобы возбудить самцов. А вот манков огромное разнообразие, от виляния хвостом, и принятием особой позы, и до умных рассуждений, как у нас, у людей. Кстати, человеческая самка обладает большим набором таких манков. Мужики на них клюют автоматически (программа, вложенная в их глубинный мозг). Уловив манок, мужские особи тут же начинают танцевать и гарцевать перед самкой, распушают хвост, показывая свои пёрышки и свою силу. После чего происходит удовлетворение и оплодотворение самки. Вспомните свои молодые годы, и вы всё поймёте.
Забегу вперёд. У человека, после появления второго мозга, в ходе эволюции, появились и другие наросты доброкачественных образований на мозге. Самый последний из этих "наростов", лобные доли. Они для того, чтобы человек мог тормозить в себе все заложенные в нём инстинкты предыдущих мозговых наростов (отделов мозга). Теперь можно продолжить рассказ о брачных танцах. Как уже писал, реакция самцов на манок самок происходит автоматически и начинается брачный танец. Лобные доли на эту рефлексию никак не могут повлиять. Но они могут включиться уже в действии самого брачного танца. Вот самцы распушили свои пёрышки, загарцевали, и вдруг - да ну нафиг, пойду займусь делом. Самки тоже в брачном танце могут дать тормоз: полюбовавшись на танцы самцов, получив от этого удовлетворение, и тут заявляет - вы что, офигели, я вам вовсе не давала такого повода, я совсем о другом. И тут танцоры действительно офигевают, и пёрышки у них свисают, тако-о-ой облом.
Как же это здесь всё видно и наглядно показано. А пишем здесь о новом теле, о новом сознании, о Святом Духе...
Ну что?, потомки рептилий, может всё не так, как мечтается.
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Про «отдел мозга, доставшийся нам от рептилий», про «другие наросты доброкачественных образований на мозге», среди которых оказались и лобные доли, можно понять. Это одна из версий эволюции человека.

Но объясните, пожалуйста, моей женской логике: зачем на форуме П.К. Иванова такое подробное многословное описание того, как «самец залезет на самку»?

И да, забавно звучит: «Оплодотворившись, выделение гормона прекратилось, нужный запах исчез...»
Так что оплодотворилось — выделение гормона или всё-таки самка?

Не захочешь да вспомнишь, что в социальных сетях этот форум называют ЭГО-форумом.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вера, дело в том, что сознание рептилий не способно воспринимать текст в объёме хотя бы небольшого абзаца. Для него 7 слов уже приближается к пределу возможностей. Я стараюсь написать так, чтобы меня могли понять люди, у которых есть хотя бы 1 извилина в тех самых лобных долях. И мне вот интересно, если наш форум называют ЭГО-форум, то почему он вас так притянул? Неужели ж потому, что подобное притягивается подобным, ну, как ЭГО к ЭГО. Что характерно, как подтверждение мною сказанного. Древний мозг, доставшийся нам по наследству, мгновенно среагировал на слова об оплодотворившейся рептилии. Быстрая реакция как раз характерна для этого отдела мозга. Наверное это произошло от того, что что-то, внутри на мои слова, откликнулось. Свой свояка видит из далека.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Весь ролик не посмотрела.
Некоторое время назад, конечно бы как то отреагировала, а тут смотрю, "как баран на новые ворота" - просто не понимаю всего происходящего.

Живу на горе, связь с цивилизацией дорога-серпантин. С осени проседать стал участок дороги ну и совсем обвалился.

Дорогу закрыли, подачу газа прекратили, в тот же день облэнерго стал проводить плановые работы, значит электричество отключили.
Вместо пения птиц постоянный вой воздушной тревоги, но прилетает раньше. От взрывов дом подпрыгивает, этой ночью в 2 часа грохнуло, сразу подумала :"Гром?", второй взрыв и воздушная тревога.
Все сошлось в одну точку.
Этот ролик туда же.

Когда то, давным давно, сложилась такая логическая цепочка: Учитель писал, что Он пришел из тюрем и больниц, что его последователи пройдут его путями.
Тогда возникала мысль - в психушку? (О тюрьме не думала, а психушка не далеко).

Сегодня смотрю на все происходящее вокруг - сплошная психушка, вокруг одни психически не здоровые ситуации и люди в них.
Может и прежде жила в психушке, просто не замечала этого?
Коллективное безсознательное - что это? Мне представляется, как среда в которую мы все погружены. Среда, которая влияет на каждого и каждый вносит свой вклад в неё.
Если вспомнить фильм "Кавказская пленница" - сцены в психушке. Психи кажутся безучастными, безразличными ко всему окружающему и веселые.
Кажется у меня те же симптомы. Мне все равно кто чего делает, кто чего думает, пишет, а главное когда все сходиться в одну точку меня разбирает смех.
Последний раз редактировалось antonina 27 фев 2024, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Прочитал про психушку и сразу вспомнил начало обстрелов Донецка в ходе АТО в 2014 году, когда всех жителей востока Украина назвали террористами-сепаратистами и начали антитеррористическую операцию (АТО). С началом ВСО началась демилитаризация и денацификация. Вопрос возник: почему столько ждали? Ради чего столько крови пролили? Но, и правда,наверно, что Учитель приходит, когда ученик готов... Украина- Родина моих предков и мне не всё равно, как там людям будет житься и какими будут сами люди. Кто будет их кумирами и героями. Желаю всем здравия и Торжества Здравого Смысла!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуй Виктор.



И тебя вылечат.
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Женская логика и Философия сексуальных отношений

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуй, Антонина!
Извини, что давно собиралась сюда написать, и все отвлекаюсь на темы, где обсуждаются вопросы теории Учения Учителя, и прочее. Получив пару раз весомые ответы, поняла, что это не мой уровень. Здесь, в этой теме вижу, не очень приятный пост Алексея про самцов и прочее "ниже пояса".
В связи с напряженным ритмом жизни, уходом за престарелым Отцом,так запоздало пишу, видя, что опустела тема.
Вероятно, военная обстановка нас всех все больше втягивает в этот "водоворот" и нам не до мирных рассуждений о гранях Нового-небывалого, о проявлениях Нового сознания в плане Независимой жизни в Природе.
Я не хочу плохо думать об Алексее, свое неприятие к такому сообщению пытаюсь сгладить, объясняя тем, что наверное решил пошутить, "подсыпать перцу" и посмотреть, а что из этого выйдет.
Мое мнение - если форум про Учение Учителя Иванова, то Он нам пример. У него отношение к сексуальной теме какое? Сказал один раз, расставил по своим местам, что это влечение к полу - не на первом месте, а гораздо дальше.
Это вероятно, грубая энергия, низшего уровня. Если сексуальное влечение контролировать, осознанно к нему относиться, то оно трансформируется и
даст энергию для духовного роста, энергию высшего уровня.
Если поддаться похоти и предаться удовлетворению фантазий своего ума, то это принижает человека, к низшего уровню. У Человека по-моему, план жизни - это рост в духовном,душевном и телесном развитии.
И еще о другом возник вопрос: что-то давно на форум не пишет Света. Не случилось ли чего нехорошего?
Благодарю за внимание. Татьяна.
Ответить