Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

"Все делай с сознанием цели добиться..."
Значит, каждое наше(любого жителя планеты Земля) действие имеет какую то цель.
Читаю статью в разделе другой информации.


Прочитал - хорошо, но самое главное - делай.
Что же мне делать после прочтения материала?

Написан он с какой то целью, размещен на форуме с какой то целью.
Утро вечера мудренее, перечитываю утром, размышляю.

В городе много переселенцев, людей бежавших из своих разрушенных городов.
Первые "горячие" дни людей забирали, расселяли, кормили, одевали.
Помогали чем могли и как могли.
Помощь, это кратковременное действие, дающая возможность для налаживания жизни в новых условиях.
Люди есть люди, в людях есть все.
Кто то благодарен за протянутую руку помощи в трудный момент, а кто то считает, что вправе требовать пожизненного ухода за своей особой(кушать не то подано, туалет после него не помыли и это люди не с ограниченными возможностями).
Что говорить о проживании в других странах, где другая культура, другой быт, другой менталитет.

Хоть бюджет конкретной семьи, хоть бюджет города, бюджет страны состоит из конкретных доходов и планируемых расходов на конкретные нужды.
Вряд ли кто рассчитывал на поток беженцев тем более на длительное их содержание.

Так для чего я читала сообщение? Что надо делать?
Понять ситуацию. Понять, что сорван по живому пласт людской природы.
Не просто сорван, а вырван с кровью, с болью.
Что то отомрет, что то приживется в новых условиях(будь то другое место, чужая страна, да свой город, но совсем уже с другими условиями).
Не легко всем людям, поэтому совет Учителя, как никогда вовремя:
Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу Мира!
Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
Последний раз редактировалось antonina 02 июн 2022, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вадим Семенов писал:
Не скрою было желание ответить тебе сразу да тогда бы ты опять вдребезги обиделась, а меня бы опять заблокировали, а теперича все эмоции в осадке....
А написал ту писанину потому что ТЫ НЕ ЧУЖАЯ для меня, хотя в твоем понимании я оккупант ибо среди тех о ком ты пишешь мои друзья, товарищи, соседи, знакомые кто угодно значит это относится и ко мне.
Вот такая у нас сегодня "дружная" семья
Первое, что хочу заметить, форум стал интересен тем, что заблокированый пользователь в одном из разделов, свободно может писать в трех других разделах, где модераторы его не блокировали.
Я тебя не блокировала, можешь свободно писать, соблюдая правила, а заблокирован ты остаешься на основном форуме.
Второе, о чем хотелось бы сказать - как хорошо, что кто то обо мне знает больше, чем я сама.

А вот третье, что могу сказать удивилась, пытаюсь взглянуть на ситуацию "другими глазами".
Легко даже с бравадой стал в один ряд с ордынцами. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Это у вас такая дружная в семья?

Мои попытки понять тебя вывели вот сюда:

Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Забавненько, забавненько. А что ведьма скаже за тех кто 8 лет бомбил Луганск и Донецк только за то, что сынку американского президента понадобились земли Донбасса без людей там живущих? Или эти ведьмы дальше своего курятника ничего не ведают? Какие же они ведьмы, если ничегошеньки не ведают, а колдуют на чью-то смерть? И ещё. Какие же они ведьмы, если не ведают что ворожба на смерть аукнется им той же смертью? Ворожить на чью-то смерть это не песенки распевать, это наука, а не эстрадная халам-балам. Совсем из ума выжили.
Серега
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Послушал песню о ворожбе, вспомнилось как П.Н.Матлаев
рассказывая о своей семейной жизни говорит, что часто болели дети
от сглаза и они помыв ложки, вилки в воде потом этой водой то ли
поили, то ли окропляли детей и все проходило.
Когда сказал ему о том, что как же можно с Учителем и мыть ложки,
он конечно , как часто бывает, отшутился, что мол хорошо, что ты мол такой.
А потом и говорит, а ты знаешь сколько у нас здесь колдуют,
чуть ли не каждый. Вот ничего себе место, думаю.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ох, Серёга, как хорошо, что ты такой, малознающий. Зато спишь спокойно.
Женщины - существа сложносочинённые, в них нет той простоты, какой обладают мужчины. Магия в основном это женское дело. Искусство обольстить, увести за собой мужика - это магия, данная женщинам от рождения. Природа. У нас на Руси так и говорят, что ни баба - то ведьма. Женщина ведьма, ведающая. А знахарки, это не просто ведьмы, а у них в этом ещё и профессия знать заговоры и травы для исцеления. Так что не каждая женщина может быть знахаркой, но каждая может ворожить. Ворожба это чисто женская магия, к чему мужчины не допускаются, это их тайна от мужчин. Потому что это ворожба для владения и управления мужчинами. Мужчины этим практически не владеют, это им не нужно, да и природа их наделила совсем другими качествами. Правда, есть исключения: ведуны и колдуны. Ведуны, понятно, те кто ведает, а колдуны те, кто ведают временем, коло - круг времени и дун - дух времени. Мужчины ведуны и колдуны магией, как правило, не занимаются. Не мужское это дело.
Почему же, что ни баба, то ведьма. А что ни ведьма, то ворожея?
Дело в том, что природа создала женщин обережницами мужчин. У мужчин снижен порог восприятия опасности и страха чтобы он был добытчиком, охотником. Вот женщины и компенсируют этот "недостаток", являясь берегинями для своих мужей. Женщина в природе не только мать. Именно, потому что мать, она и должна быть берегиней мужа и детей. Она чувствует от куда идёт беда и она должна знать как и чем лечить и себя, и мужа, и детей. Она это от природы ведает. И именно это качество, плюс к нему знания заговоров, открывает ей возможности для ворожения, то, что мы называем магией и колдовством. На Руси нет ни одной деревни без ворожеи и знахарки. Ворожбу ещё называют бабьей ведагонью. Это уже занятия чистой магией. Снимать и напускать порчу, ставить и снимать сглаз, портить коров, привораживать и многое что ещё. Всё это относится к бытовой магии. И по своей природе каждая женщина может её освоить, а за частую этой магией просто владеет. А вот навести на кого-то смерть, это уже находится за рамками бытовой магии, это уже сакральные знания. Чтобы владеть такой магией нужно не только знать какие-то магические вещи, но и быть для этого богом одарённым. Именно одарёнными может быть освоена практика таких магических штучек. Это наука не для всех.
Поэтому я так и ответил на песенку ведьм. Ну, вот, они в ролике показушно сварили какое-то зелье, да ещё и со змеёй. Пропели заговоры. Всё так как и положено в бытовой магии. А в ответ заговор пойдёт не на того, на кого они хотели, а на их самих. Потому что для подобного заговора нужно знать много ещё чего, кроме знаний бытовой магии. Объясню.
Кто родил и дал жизнь человеку, на которого хотят напустить смерть? А кто носит его на зебе? - Родила Природа, а носит Земля. Он рождён для них, а не для каких-то там тёток. И не им распоряжаться его жизнью. Он под защитой Природы и Земли. Поэтому посыл смерти возвращается тому, кто его посылает. Простая арифметика. Чтобы какой-то человек умер по желанию мага, этому магу необходимо хотя бы об этом договориться с Природой, чтобы она разрешила, и с Землёй, чтобы она приняла того бедолагу. Затем призвать Мару в помощь. Без её участия такое дело не сделаешь и ещё кучу духов. И на самом последнем месте идёт уже сам заговор.
Так что вместо того, чтобы этим украинским тёткам петь заговор на чью-то смерть, им велено самой Природой петь заговор на то, чтобы остались в живых их мужья и сыновья. Вот такой жонин заговор и мольбу матери Природа слышит и на него откликается. Это их общий язык: Матери Природы и женщины-матери. А эти певички перед кинокамерой выпендрились, спели и сплясали - Безумие!
Хотя традиции женской магии на Украине никуда не делись. Да и уничтожить их невозможно. Это же женская природа.
Серега
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Да, вот это глубинна, вот это ширина.
Алексей, спасибо за прояснение.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
О женских сумочках, точнее их вместительности много чего можно услышать.

Собираюсь утром на работу, беру в руки сумочку:"Интересно, почему она тяжелая? Что то вечером забыла выложить?"
Проверяю вместимость собственной сумки: телефон, зарядка, фонарик, павербанк, лед-светильничок, ключи от квартиры.
Какие времена, такое и наполнение женской сумочки.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Что то давно я не заглядывала на эту страничку.
Были и есть на то причины.
Сегодня немножко о моей(женской) логике.
Происходящее вокруг не вкладывается ни в какие рамки, тем более логики. А я все пытаюсь логически осмысливать события.
Можно сойти с ума.
Перестала включать телевизор, смотреть новости, слушать аналитиков разных мастей.
Но не перестала же жить в своем информационном пространстве - среди людей. Здесь мои коллеги по работе - у каждого своя печальная история, от которой, только слушая, разрывается сердце. Здесь и соседи, живущие рядом на поселке, особенно одна семья, опекающая брошенных, больных, покалеченных собак и кошек. До какого то времени домашних, но с уничтожением дома и разной судьбой хозяев они оказались на улице. У каждого из них своя трагическая история, от которой разрывается сердце.
Каждая поездка в маршрутке домой с работы - это еще то информационное поле. Едут в основном женщины (поселок не большой, поэтому все друг друга знают) - одна рассказывает о погибшем муже, другая о раненом сыне, третья...
Я, как сосуд в который собираются капля за каплей горе, беда людские, не телевизорные, а вот здесь, сейчас, реальные. От переполненности всем этим мои глаза постоянно на мокром месте, слезы котятся сами по себе и я начинаю ощущать себя лимоном, из которого просто вычавливают соки, лишая жизненных сил.
Так не должно быть!
Учитель, помоги!
В какой то момент на работе сотрудники кто где - пустые кабинеты.
В маршрутке замечаю удивительную штуку - стою в гуще народа, слышу гул, как улей гудит народ о чем то друг другу рассказывая, но о чем мне не понятно, слышу только смех людской. Искренний, радостный. Первый раз заметив это , подумала - показалось, но это и дальше стало продолжаться, сейчас просто на это не обращаю внимания.
В то же время подумала, что людям еще труднее(мы же в одном поле информации), но у них нет Учителя.
У Учителя где то читала:"Улыбайтесь, вы же принадлежите моей Идее".
Практически каждый день выхожу на маршрутку в одно и то же время. Обратила внимание, что едут этим рейсом в основном одни и те же пассажиры.
Пришла на остановку - поздоровалась, все ответили, зашли в салон - кто то сел, кто то стоит. Если я сижу, предлагаю отдать мне сумку, рюкзак - улыбаясь. В ответ ВСЕГДА получаю солнечный лучик улыбки.
Не поверите - теперь мы (пассажиры) знаем, кто на какой остановке будет садиться и если вдруг этого человека нет - народ начинает безпокоиться:"Где же это она?"
Теперь мы знаем у кого когда выходной и кто на сколько уходит в отпуск (хотя в большинстве даже имен друг друга не знаем).
Стоило только одному человеку сделать что то человеческое!
С какой радостью я отметила, что в салоне автобуса все стоящие пассажиры без ручной клади, все сумки собирают сидящие. Такая мелочь, но так тепло на душе и сердцу радость.
Есть еще одна мысль, которой хотелось бы поделиться, к чему меня моя женская логика вывела, но уже и так выше крыши написала. Это мой опыт, опыт закалки сердца. Год жизни.
Всем счастья здоровья хорошего сегодня это могу написать искренне от всей души с теплом в сердце.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Просто ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Писать нет о чем, хотя скучно не бывает и дня.
Вечером из ВКонтакта пришло сообщение о записи на странице друга.
Открыла страничку:"Как дела у друзей, что нового?"
Не приходилось бывать в лесах Амазонии, только по фильмам знакома И вот после посещения страниц друзей (последователей), чтения размышлений и комментариев - было ощущение, что чудом выбралась живой, с кишащей дикими животными местности. Непроходимые чащи, комары, мухи, мошки, змеи и всякого всего невиданного мною ранее.

Вот один вопрос возник ко всем очень умным.
Так легко жонглируют историческими событиями, каждый авторитетно обосновывает своё мнение, как будто все происходящее сто, тысяча лет тому было в их доме, в их присутствии, при их участии.
Допускаю, что так.
Почему же о происходящем сегодня, сейчас у большинства призрачные представления?
Было бы смешно, наблюдая за мыльными бульбами умников, если бы не было так грустно.
Эту бы энергию да в мирных целях.

Желаю всем здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной дилемма. Либо тут писать ответ на сообщение Антонины 16 авг 2023, 09:14 в разделе Женская логика, либо уйти в какой-то свой раздел.
Я трудно понимаю сейчас не только женскую логику, но и мужскую на форуме. Люди читают мои детские сообщения, но не отвечают ни на один из вопросов, которые я задаю.
Или они в уме своём слишком выросли, либо я стал ниже всех, что на наивно простые мысли дурачка, - не очень-то хочется отвечать...

Антонина написала:
Почему же о происходящем сегодня, сейчас у большинства призрачные представления?
Было бы смешно, наблюдая за мыльными бульбами умников, если бы не было так грустно. Эту бы энергию, да в мирных целях.
- Призрачные представления потому, что живых людей не очень-то слушают на форуме. Все более копируют и передают чужие, мертвые для меня сообщения из СМИ. При чем, даже без добавки своего мышления и достижений своего ума.

(продолжение в разделе форума про учителей и деток 16 авг 2023, 15:56)
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Читаю сегодня форум, приходит мысль: « Не надо молчать.»
Что ж мысль не буду отделять от дела.

Здравствуй Гумар.
Мне нечего тебе написать на твое волнение
«Ответа на волнующие меня темы от последователей Учителя не последовало.»
Я вполне осознаю, что у каждого в голове своя кухня, своим сообщением не имею ни малейшего желания кому то варить борщ или перемыть посуду.
По этой же причине и писать на форуме мне нечего, свой дом в порядке удержать бы.

Вступление, как бы по короче, чтобы меньше текста.

1.Учитель, Паршек всегда против ЛЮБОЙ ВОЙНЫ в природе.
В то же время Учитель никогда ничего не запрещал людям.
Хотите воевать – воюйте.
Закалка Тренировка наблюдала первые дни на Земле, видела первых людей. Стояла в сторонке, наблюдала, выходила из себя, но поделать ничего не могла: «Человек не той мыслью себя окружил».
Надо соглашаться.
Не честно людское самоволие выдавать за волю Учителя. Возможно, не из вредности, а от неумения различения из за каши в голове.

Давным давно на хуторе Юрочка Опрышко рассказывал нам о том, как спросил у Учителя, что такое эволюция.
Его рассказ был таким чудным, таким далеким от высоких понятий духовности и эволюционности, что возникала мысль: «Чудак человек»
Возьму на себя смелость пересказать, как я его услышала:
Спросил Юра у Учителя, что такое эволюция.
Учитель же попросил Юру сходить в Должанку купить 1 кг сливочного масла. В те времена с продуктами были перебои и масла в одни руки давали по 200г. Очередь за этим следила очень строго.
Перечить Учителю Юра не стал, подумал, что придется несколько раз в очередь становиться. Когда же подошла его очередь он стал просить отпустить ему кг масла. Очередь была не против и продавец взвесила ему нужный вес. Принес Юра Учителю масло, Учитель спрашивает: «Юра, ты понял, что такое эволюция?»
Саныч рассказывал:
Ехали с хутора в Москву машиной с О. Быковым. В те времена машины на заправках заправляли по талонам и какое то ограниченное количество литров.
Нет горючего. Пошел Олег к оператору, возвращается, ругается – не заправляют, ехать нет на чем.
Саныч рукой махнул на Олега, сам пошел – заправили полный бак.
Олег удивлен, а Саныч – Где же твоя эволюция, где просьба?

Эволюция не заставляет, не тянет никого силком, не убивает, не отбирает, не принуждает.

Я прошу и умоляю, обращается мой Учитель.

А хотите воевать дак Он в стороне стоит, ждет. Навоюетесь, приходите, кто жив останется.
НЕЗАВИСИМОСТЬ
« Независимость руку не протянит и не будет просить, а зависимость просила и будет просить ибо ей надо.
Независимость воровать не станет А зависимость воровала и будет воровать.
Независимость убивать не будет А зависимость убивала и убивает
Независимость зло ни какого не кому не осоздавала и не осоздает. Зависимость без этого жить не сможет.
Независимость перед всеми вежлива А зависимость горда и капризная
независимость богатая для жизни что бы жить и продолжать свои годы. А зависимость бедна в своей жизни
независимость другому человеку в любое время поможет Если человек больной чем либо ему независимость поможет больше не будет болеть ни чем. А зависимость сама мертва и безсильная этого сделать она боится природы, прячется, уходит от природы.
А независимость не боиться природы вместе на ровне живет и хочет жить всегда вместе через любовь свою. Зависимость любит сама себя, только её рубашка хороша.
Для независимости нету плохого а все есть хорошее. А зависимость от жары прячется и от холода одивается.
Для независимости это любимые чувства для того что бы иметь в себя силы воли у зависимости таких сил и воли не будет…
А в независимости делается все бурлит соприкасается без конца и края все новым идущем в природе воздухом живым это неумераемое чувства в теле Когда только этого заимеет независимость вполне…что зависимость сделала для всего человечества да ничего кроме как родила пожила одно время а потом вместе из своим сделанным умерла.
Независимость живет и показывает на одном человеке… ему хочется освободить от зависимости всех живущих на белом свете. Что бы они отказались от природы А взялись за самих себя и сделались хозяева над своими телами чтобы тело не нуждалось ни чем. А независимость этого сделала, закалилась тренировочно над собою работает и хочет чтобы с этой работы была рентабельность независимость. А зависимость как чуть что такое уже простыла заболела ею клонит кволость она зависимость гонит долой прочь вон подальше у зависимости есть безсилие оно не может дальше двигатся без сил не накапливает у себя здоровие а теряет постепенно и делается не годным. А в независимости накапливаются ежеминутно и укрепляются для того чтобы быть всегда победитель…А раз независимое значит живое и энергичнои для того чтобы жить…» «Две дороги» стр.17
parshek
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение parshek »

Здравствуйте друзья! Здравствуй, Антонина!
Спасибо, Антонина, за эволюцию и Две дороги!
Желаю тебе держать свой парус по ветру эволюции Учителя!
Игорь Паршеков
Marysya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 12:58

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Marysya »

Здравствуйте! Здравствуйте Антонина!
Родилось в ответ такое желание выразить благодарность за твой такой ответ и напоминание о две дороги. Воля Бога - наша воля. Учитель - это наша основа! стержень! опора! Это наша ГОРА! Желаю здоровья, крепости духа.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Благодарю за доброе слово.
На днях Тамаре Петровне Корнышовой исполнилось бы85 лет.
Сегодня пересмотрела ее тематические подборки, интересовала тема "Эволюция".
С удивлением обнаружила, что такой подборки у неё нет. Решила воспользоваться её опытом и сделать подборку на тему "Эволюция" по тетрадям Учителя.
Любопытно, что даже выписок на эту тему не густо. Слабо обращали внимание. Но вот нашла интересные страницы, где Учитель собственной рукой описывает ситуацию с Юрой и маслом.
Вложения
тетрадь"Батько отец украинский родной"
тетрадь"Батько отец украинский родной"
тетрадь та же
тетрадь та же
Ответить