Разбираться в Деле Учителя

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Идея о независимой жизни в природе

Сообщение Anna57 »

Здравствуте! Друзья, хочу обратить внимание на эту рукопись Учителя написанную в 1965 году, скоро будет 50 летие.

"Катя " 1965 г.
89. Я говорит независимость не такая
обманщица как зависимость кото-
рая своё право ввела за счёт уста-
лости себя грабить я учу человека
одному на ногах стоять и самое
главное бегать быстро чтобы выха-
живать молодого человека сердце
чтобы у меня человек жизнь свою
продолжал за счёт этого

90. А зависимости приходится на
рожно лезть со своей мыслею ему
мало он хочет с хутора сделать село а из
села город с дурака умным а из умного
чумовым а вот независимость
человека от живого не уходит а его
учит чтобы своё полезное у жизнь
уводил своё учение распростра-
нять между людьми это учение
не теоретическое чтобы с него
строить какую либо фантазию
А надо нам за это учение браться
устно не руками делать не нога-
ми носить или кушать досыта
да фасонную одежду надевать
чтобы ею хвалиться а мыслею
думать чтобы страшиться а са-
мому надо чтобы делать без
этого всего вот тогда то
можно будет сказать за своё
учение а оно обязательно
возьмёт свой верх это будет
правда которую нельзя сжить

91. это жизненный в природе
факт от которого будет нельзя
отказаться природное дело...»
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение mihail57 »

.
Последний раз редактировалось mihail57 03 фев 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Новое Небывалое.

Сообщение mihail57 »

.
Последний раз редактировалось mihail57 07 фев 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Новое Небывалое

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю письмо Н. Серковой, предоставленное семьёй Ю. Н. Баранова.

"Здравствуй Володя!
Пишет тебе Нина Серкова, г. Кривой Рог.
Володя, спасибо тебе за звоночек. Ты много мне задавал вопросов по Учению П.К.ИВАНОВА и я вот решила ответить тебе на них словами Самого УЧИТЕЛЯ. Это цитаты из Его тетрадей.
«Это надо» 1972 г., 10. 08., Стр.9.
«А он тебя просит умоляет чтобы ты как таковой в жизни своей хочешь жить ЖИВИ ТЫ МОИМИ СЛОВАМИ УМОМ МОИМ»
1. О ТЕТРАДЯХ УЧИТЕЛЯ
Мы последователи П.К.Иванова должны стать такими как ОН. Наша задача – народить в себе свое живое не умираемое тело, которое заставит жить в природе вечно. Оно не будет одеваться, а через это не будет кушать и в доме жить. Будет себя обогревать своим лично естественным теплом. Для него не будет разницы зима или лето. Но чтобы осуществить эту задачу выполнения Советов в «Детке» и в ст. «Эксперимент длиной полвека» совсем мало. Очень много Советов Учитель оставил нам в своих тетрадях, не сомневаясь в том, что истинные последователи найдут их там и примут на вооружение.
Но среди последователей бытует мнение, что тетради свои Учитель написал не для нас, а для Сына поэтому читать их не надо.
Но кто такой П.К.Иванов – наш Учитель? Давайте посмотрим, что он пишет о себе в своих тетрадях, и какими именами называет себя.
«Не обижается на это Паршек», 1982г., 26. 04. Стр. 156.
«Я ишел по вагонам смотрел на них а они на Меня – Покорителя Природы закаленного Человека Самородка Труженика всего Мира Нас людей Он искал это по Природе и тогда учился Он в Природе Говорил всем людям за самого Себя Он Спаситель всего Мира Господь Бог всему живому».
«Водитель», 1969 г., 25.11., стр.59,69.
«ВОДИТЕЛЬ ЖИЗНИ – ЭТО БУДУ Я ОДИН ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК»
«Я ВОДИТЕЛЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»
«Ты Я Человек Я ли Природа», 1978 г., стр.123.
«Мыслитель Мудрец – этому всему Делу Он прислан Природою в люди для спасения всех всего Мира людей»
«Я жил в Сулине», 1982 г., 01.11., стр. 17.
«У нас на это есть Человек Этому всему Вожак Поводырь Этому всему Он инициатор для этого Дела»
«Бог родился в России» 2ч. 1972 г. 15. 01. Стр.126
«Я на этой Земле являюсь перед всеми людями Бог кроме никак не назовешь моё Тело»
«Что будет дальше» 2ч. 1969 г. 26. 04. Стр. 68
«Бог это есть наш Русский простой практический Человек – Иванов П.К. Бог – это не какая вещь а Человек Мудрец Ему открылось Дело Бога Бог у нас есть – контролер наших делов»
«Сны апрельские» 1967г. Стр.95/101
«Мы не имеем в себя такого здоровия чтобы наш человек умел завоёвывать Силы и Волю Для того это всё сделалось в Природе Человеком чтобы мы не простуживались и не болели Это будет самое в Природе надо А мы эти качества не хочем воспринимать у нашего Русского практического в Закалке Иванова»
«Верблюд» 12.05.1972г 1ч. Стр.11
«Этот человек не в Природе ищет тайну Он ищет в себе эту тайну которая Его заставит не болеть не простуживаться Он и к нам придет в трех лицах Учитель народа и Победитель Природы Бог Земли Бог Сын Бог Отец Дух Святой»
Книга «Что будет дальше» 1ч 1969 г. Стр.278
«Он Бог Природы Покоритель её Всегда просит своими словами чтобы Она Ему дала своими силами Жизнь и научила Бога об этом всем писать Чтобы люди читали и понимали Его душу и молодое закаленное сердце им самим для этого Дела в Природе выхоженное для жизни»
«Бог родился в России» 1972 г. 2ч. 02. 04 .стр. 97
«Эта писанина пишется Мной Для того Я ея пишу чтобы люди наши ея как таковою читали ей верили и старались сами себя такими сделать»
«Бог родился в России» 1ч.1972 г. 15.01. стр.105 -106.
«Это Богово есть одна для усех такая дорога Она нас ведет всех не к искусственному теплу чтобы мы с вами его имели Он усех своим Учением учит чтобы мы закалялись в Природе купались по снегу босой ногой ходили
Это такое есть ВЕЛИКОЕ НЕУМИРАЕМОЕ Оно нужно не одному Богу Оно нужно нам всем Мы должны не учиться все а все мы должны делать»
Книга «Что будет дальше» 1ч.1966 г. стр.318.
«Бог спрашивает в народе у верующих людей Почему Я для вас хорош Вы признаете меня но не хочете выполнять по следам не хочете идти ибо для вас это тяжело Пусть уже неверующие люди потеряли себя у этом Они не верят им простительно Они не знают что дальше будет А вы хорошо знаете за Его приход Он даром к нам не придет Он у нас спросит что мы сделали чтобы быть такими же самыми как Бог себя раскрыл Имя ПАРФИРИЙ которого»
«Бог родился в России» 1ч.1972 г. 15.01. стр.188.
«Пусть другой человек какой-либо попробует и станет то делать чего сделал Иванов Он есть болельщик в Природе тому что делается с человеком с таким человеком кто верит крепко Богу а сам у этом у во всём НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ЭТО НЕ БОГОВ ЧЕЛОВЕК
«Я жил в Сулине» 1982 г. 01.11.стр.20.
Обращение Учителя.
«Дети Вы мои! Я для Вас один такой оказался Пошел искать в Природу жизнь которая надо нам всем Это ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА ЕСТЬ НАША НАУКА ЧЕЛОВЕКА
Она нашла для всех людей СРЕДСТВА чтобы в Природе Человеку нашли ими окружились для того чтобы жить не простуживаться не болеть Вот чего Паршек нашел»
«Сны» 1967 г.04.01.среда стр. 20.
«Украинский народ заслужил в их территории родился Он»
«Бог то Бог но не будь сам плох» 1977 г. 12.02. стр. 14-15.
«Да разве Я забуду русский народ Да разве Я не знаю весь Мир людей Это мы Эволюция она всех поднимет на ноги в бой И не хочу забыть того человека кто душу и сердце имеет к своему делу особенно к человеку обиженно больному Я в этом болельщик болею о холодном и плохом Хочу сказать ученым Я Паршек кому поручено Природою Место это занять Моя это Идея Я Паршек у этом Деле родился для спасения всего Человечества Своё поставить а чужому не помешать»
«Если вы мою Идею признали» 1962 г. 01.09. стр.20.
«Но сейчас Природа для нас охорошела взяла да подослала свои Силы Родила практического Человека Он у нас один из всех и для всех нас Он Русский Человек Считает всех одинаково какая бы не была нация ей нужно ЗДОРОВИЕ А ЕГО ИМЕЕТ ПРАКТИКА Она видоизменяет место сегодня здесь а завтра там Так что в этом деле не играет роль Природа а играет роль ЧЕЛОВЕК Он если захочет сделать он своего добьеться лишь бы он захотел ему Природа всё отдаст»
Так кто же мы последователи Учителя Парфирия Иванова? Мы дети Бога Отца, а значит каждый из нас есть его Сын. Это для нас сынов своих Бог Отец, имя которого Парфирий, написал Он и оставил в своих тетрадях своё Великое Неумираемое Учение!
Отец ждет от нас, чтобы мы – Его сыновья не только читали и понимали это Великое Учение, а главное делали.
«История Паршека» 2 том стр. 53 №31
«Иванов открыл на себе Школу есть на что смотреть и Мною удивляться а вот пробовать идти вслед не хотят Боятся как бы не умереть по Иванову»
«Паршек» 1982 г.01.11.стр. 193
«Я считаю раз узялся за это Дело делать надо делать чтобы у нас так получилось»
«УЧИТЕЛЬ ОТЕЦ ВЛАДЫКО ТЫ БОГ ЗЕМЛИ ДА ПРОСЛАВИТСЯ ИМЯ ТВОЕ ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ И ВО ВЕКИ ВЕКОВ СЛАВА СЛАВА СЛАВА БОГУ ЗЕМЛИ ПАРФИРИЮ СЛАВА»
Я считаю, кто работает с тетрадями Учителя тот учится в университете П.Иванова. Сам Парфирий Корнеевич лекции читает. «Отец посредников не знает»
2. О КУПАНИИ
«Новый Человек» 1967 г.20.08. стр.101
«В шесть часов утра ещё темно а Я с чистым ведром под колонку Сам чистым Телом обливаюсь водой двумя ведрами это Мне дает у холоде в пониженной температуре нулевую энергию Сила Моя такая большая к этому всему Я по этому холоду делаю быструю пробежку Не так как усе зависимые люди делают Я один из всех Независимый в Природе практический Человек дышу через рот и глубоко делаю Вдох и Выдох для того чтобы моё тело у жизни не падало»
«Две дороги» 1960 г.стр. 180-181.
«Нас двое во дворе Я да Иван Гордеевич с кем мы неотрывно вместе ДО САМОГО ЛЬДА КУПАЛИСЬ А сейчас по этому мягкому снежку мы четверо с нами Марк Иванович и Сашка тоже ночью встали в два часа ночи и по двору кругаля один за другим то пройдемся шагами то мы четверо один за другим сделаем в своем Теле быстроту Я иду впереди а они идут вслед Я им рассказываю когда надо будет самого себя предупреждать от наступающего холода»
«А у нас есть СИСТЕМА Приходит день Субботний для нас недельный всегда есть праздник Он для нас в нашей местности на землю положил в ноги наши белый снег для того чтобы по нему мы эту ночь походили да подумали за всех тех кто этим добром не занимается кроме нас одних»
«Мой подарок молодежи» 1983 г.стр.97.
«Пришло время Надо будет купаться в горячей воде а в последствии купаюсь холодной водой Это Мною делается в неделю два раза середа и суббота»
«Практика у теории спрашивает» 1965г.13.11. стр. 176/179.
«Баня она Меня к себе вела подготовленного Человека»

3. КОГДА МЕРЗНУТ РУКИ И НОГИ.
«Две дороги» 1959 г. стр.183.
«Для нас командир Учитель Он нас учит как надо делать чтобы наши пальцы на ногах не замерзали Это же окоченелость И также пальцы на руках тоже не замерзали ДЛЯ НОГ ТРЕБУЕТСЯ МОЗГОВОЕ ЧУВСТВО для того чтобы не бросать за них чтобы забывать и не смотреть в них чувством Когда стануть стыть ты эти все в ногах ПАЛЬЦЫ ПОДНИМАЙ ВВЕРХ ДАВАЙ ИМ СВОИ СИЛЫ ТЯНИ ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ А НА РУКАХ КОГДА СТАНУТ ЗАМЕРЗАТЬ ТО ПОДНИМАЙ РУКИ ВВЕРХ И ДЕРЖИ ИХ ПРЯМО Пальцы будут и на ногах греться и на руках тоже греться»
«Паршек 1983 г. 20.02. 85лет» стр.11.
«Их мучило это обморожение Что с ним делать Я им сказал Это мороз Чем обморозил тем надо вернуть своё здоровие Это Природа этим не наказывала а мы сами это безсилие получили а Природа вознаградит ХОЛОД ЛЕЧИТ ВСЯКОГО РОДА БОЛЕЗНЬ ЭТО ОДНО ИЗ ВСЕХ ЛЕКАРСТВО МОРОЗ ХОЛОД как Природа она его наказала она его и помилует Я им говорю НАДО В ЖИЗНИ В ПРИРОДЕ ПРОСИТЬ МЕНЯ не человека с пути снять а надо законную такую помощь»


4. О СНЕ, О НОГАХ, БОСОХОЖДЕННИ, О СНЕГЕ И ТРАВЕ.
«Мой подарок молодежи»1983 г. 01. 01. Стр. 93.
«Спать мы с вами перестанем лучше будет нам не спать»
«Водитель» 1969г. 25. 11.стр. 128, 67.
«Надо жить на ногах так как я это делаю»
«Иванов он идет по дороге и стоит в помещении но не забывает про свои произвольные ноги что им приходится не мало на них стоять»
«Две дороги» 1959 г. Стр. 14.
«Для Иванова Воздух какой бы ни был температуры он является ванной также Вода при любой температуре тоже ванна и Земля содерживает Человека на ногах что бы Он совсем не садился и не спал»
«67 лет 20.02. 1965 г.»
«Я учу человека одному на ногах стоять и самое главное бегать быстро чтобы выхаживать молодого человека сердце чтобы у Меня человек жизнь свою продолжал за счет этого»
«Паршек» 1982 г. 20.02. Стр. 24, 26.
«Не кушать одно а не спать другое Тогда то умирать не будешь сама Природа Мне так подсказала»
«Не кушал 42 часа в неделе потом 96 часов а теперь Я буду не кушать шесть дней Воскресение это будет Мой День Я должен кушать весь этот день и к тому Я ДОЛЖЕН НЕ СПАТЬ Вот какие Мои в этом дела ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ЖИВИ НЕТ УМИРАЙ»
«Бог родился в России» 1972 г. 20.02. 1ч. Стр.67/66, стр.72.
«А вот у нас из своим естественным Теплом никак не получается ни мозг ни сердце никакая особенность себя не обогревает Особенно ноги держут в мертвом задыхается живое так же и весь организм невыхоженный для жизни человека Человек жалится на голову жалится на сердце и портятся легкие Мы не живем а постепенно умираем видно из всего этого сделанного Ивановым для того чтобы люди об этом знали что не тепло вырабатывается в искусстве а ТЕПЛО ПРИОБРЕТАЕТСЯ В ПРИРОДЕ В УСЛОВИЯХ ВОЗДУХА ВОДЫ И ЗЕМЛИ»
«Все люди боятся сырости все люди боятся снегу и мороза Это все заставляет наша предковость Она не стала оставаться в Природе естественным путем Голова самое главное волосы кому надо вместе с Воздухом бушевать А ПОРЫ В ТЕЛЕ ОНИ ДЫШУТ ПОМОГАЮТ ЧТОБЫ КАЖДАЯ КЛЕТКА В ОТДЕЛЬНОСТИ ОБОГРЕВАЛАСЬ»
«Сны апрельские» 1967г. Стр.110/113.
«ТРАВА И СНЕГ БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ»
«Водитель» 1969 г. 25. 11. Стр. 173, 128.
«Человек это Хозяин Сам собою надо на ногах отбиваться от всех наступающих болезней Есть природные особенности которыми должен человек свои ноги по колени мыть холодной Водой»
«Человек на ходу будет на ногах двигаться и не будет больше болеть»
«Письмо Учителя в Минздрав СССР врачу Петровскому» 1975г. 28. 06.
«Он может ходить по траве по росе по грязи по суше по снегу только разувши Все это дает Ему приятное ощущение для Его такой жизни ЭТИ СРЕДСТВА ПРИРОДНЫЕ ВОЗДУХ ВОДА И ЗЕМЛЯ Водою Тело надо купаться что не холодней так и лучше а Воздухом употребляться через гортань Естественные кислоты они попадают хорошие с неба Природы а Земля как клещука человека держит. Я как Учитель эти качества нашел ими окружился Мне моему Телу плохо красоты на Мне нету и очень без одежды холодно но Я хорошо понял у этом что плохое и холодное оно Человеку дает хорошее и теплое»
«Журнал «Огонек» №8 1982 г. Ст. «Эксперимент длиной пол века»
«Ходи круглый год босиком по траве по снегу хотя бы несколько минут в день Если только мы забудем эту статью то мы потеряем жизнь Там вся есть СИЛА ПРИРОДЫ»
«Практика у теории спрашивает» 1965 г. 13. 11. Стр.180,181.
«А вот когда Я стал ходить по снегу Я умею пользоваться чистым напряженно ВЗДУХОМ НЕ ЧЕРЕЗ НОС как рекомендует врач а НАДО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ГОРТАНЬ ДЫШАТЬ ЭТО БУДЕТ САМОЕ ВЕРНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ДЫХАНИЕ ЧТОБЫ ВО ВНУТРЬ В ЖЕЛУДОК БОЛЬШЕ ОКИСИ ПОПАДАЛО ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПИЩИ»
«Паршек 1982 г. 20. 02.» Стр. 39, 81, 175.
«Это был не снег а какое то в жизни теплое счастье СНЕГ ЭТО ТАКАКЯ НЕОПИСУЕМАЯ ЕДИНИЦА СНЕГ НАШЕ БОГАТСТВО У ЖИЗНИ А Я это время жду никак не дождусь чтобы у нем как у ванне покупаться и по снегу босой ногою походить В этом ДЕЛЕ – ЭТО МОЁ НАЙДЕННОЕ МОЙ ИСТОЧНИК ВСЕЙ В ПРИРОДЕ ЖИЗНИ»
«Бог родился в России» 1ч. 1972 г. Стр. 60, 150.
«А сила человекова заслуги в Природе Воля Богова даст ОН ХОЗЯИН Он друг и любимый в этом друг вместе наедине с ними живет с ВОЗДУХОМ ВОДОЮ И ЗЕМЛЕЮ ОНИ БОГУ ПОМОГАЮТ ЭТО ТЕПЛО СОЗДАВАТЬ ОТ САМЫХ НОГ И ДО САМОЙ ГОЛОВЫ ТОКОМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ»
«Бог такое здоровие имеет в себя ТЕПЛО ЕГО через руки током передает чтобы человек жил и то он делал в Природе от чего получается плохо и холодно»
«Небывалое!» 1971г. 21. 10. Стр. 64.
«Если у тебя не будет своего Тепла в Теле то ты чужим теплом не нагреешь ТЫ ДОЛЖЕН В ПРИРОДЕ СТОЯТЬ НА НОГАХ БЛИЗКО К НЕЙ У тебя дожны быть такие РОЖДЕННЫЕ СИЛЫ с которыми ты не должен делать твоё дело Оно при тебе должно оставаться ТЕЛО НЕ ДОЛЖНО В ПРИРОДЕ УСТАВАТЬ ОНО НЕ ДОЛЖНО В ПРИРОДЕ НА СВОЮ ЗАДНИЦУ на своё место на любое САДИТЬСЯ ВСЕГДА ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПО ПРИРОДЕ БОСЫМИ НОГАМИ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ ДВИГАТЬСЯ ОН ДОЛЖЕН СВОЮ БЫСТРОТУ В СВОЁМ СЕРДЦЕ РАЗВИВАТЬ Это его любимая повсегда неостанавливаемая работа ТЕЛО не должно на своих ПОРАХ никакого мертвого носить и не должно в себя вбрасывать это не своё живое а природное чужое никуда не пригодное»
«Закалка Тренировка от жары и от холода и от голода» 17. 01. 1959 г. Стр .88.
«А Я ПРОШЕЛ КУРС НАУКИ ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ МЕНЯ ВОДА ЕСТЬ ТЕПЛО А ТАКЖЕ НОЧНОЙ ВОЗДУХ ТОЖЕ ТЕПЛО ТОГДА КОГДА Я НЕ КУШАЮ И НЕ СПЛЮ»
«Вода» 1959 г. 14. 11. Стр. 61/62
«А СЕЙЧАС ПРИРОДА РАСКРЫЛА ДВЕРИ ОГОРОДИЛА ЧЕЛОВЕКА УМОМ И СИЛОЮ СОЗДАЛА БОГАТСВА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ НУЖДАТЬСЯ НИЧЕМ В ПРИРОДЕ А ЖИТЬ ЧТОБЫ ПРИШЛОСЬ ЗА СЧЕТ СВОЕГО ЛИЧНОГО ТЕЛА Если нашего Тела не станет и не будет его то это все что мы сделали оно не будет нужное А ПОКА ТЕЛО И БУДЕТ ДЕЛО»
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Новое Небывалое

Сообщение Anna57 »

Продолжение:

5. О ПИЩЕ И О СОЗНАТЕЛЬНОМ ТЕРПЕНИИ.
«Две дороги» 1959 г. Стр. 65/66.
«Как же теперь на наших глазах ЧЕЛОВЕК ЭТО НАШ РУССКИЙ ИВАНОВ не пожелал нашим развитием пользоваться а отказал себе в этом быть а взял дорогу одну направленную к одной ЦЕЛИ ЧТОБЫ ЖИТЬ А НЕ УМЕРАТЬ В ПРИРОДЕ НЕ ЗА СЧЕТ ЖИВОТНОГО НЕ ЗА СЧЕТ РАСТИТЕЛЬНОГО А ЗА СЧЕТ ЕСТЕСТВА ЧТО САМО В ПРИРОДЕ ЖИВЕТ ЭТО ВОЗДУХ ЭТО ВОДА И ЗЕМЛЯ А МЕЖДУ НИМИ ЖИВЕТ ОДИН ПОКА ЧЕЛОВЕК СО СВОИМ ТЕЛОМ СО СВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ»
«Закалка и люди» 1968 г. 10. 12. – 31.12. стр. 94.
«Пища не употребляется никак для того это все Человеком делается чтобы мозговая система отдыхала не думала своё ТЕЛО КОРМИТЬ ЭТО УЖЕ ЗАВОЁВАНО ЛЮДЯМИ В ПРИРОДЕ В УСЛОВИЯХ»
«Просьба» 1966 г. 01. 04. Стр. 15.
«Почему это так делается Хочется и крепко кушать но ты сознание имеешь к этому всему ДЕЛУ надо будет кушать а ТЫ НЕ КУШАЕШЬ ПРОВЕРЯЕШЬ САМ СЕБЯ В ЭТОМ МОЖНО ЛИ НЕЗАВИСИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ»
«Это будет такое безсмертие» 1978г. 15. 12. Июль 31. 07.
«Игорь ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ ТАКОГО ТВОРЦА Я САМ НЕ ЕМ И НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ДРУГИЕ ЭТО ДЕЛАЛИ Вот где есть врач из врачей всех врач которому не надо будут таблетки или шприц с ножом»
«Я жил в Сулине» 1982 г. 01. 11. Стр. 110.
«Я от них сознательно терпел так как нахожусь в Природе Мне очень в ней холодно а Я сознательно терплю Мне от еды всегда хочется покушать но Я СОЗНАТЕЛЬНО ТЕРПЛЮ ИЗ-ЗА СВОЕГО ЗДОРОВИЯ ЗНАЮ ХОРОШО ЧТО Я ДЕЛАЮ ЭТО ВСЕ НЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО А ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА МИРА ВСЕХ ЛЮДЕЙ»
«Вода» стр. 93.
«НЕ УХОДИТЬ ОТ ВРЕМЕНИ А ЖДАТЬ И В ЭТОМ ВРЕМЕНИ ОДНОГО ТЕРПЕНИЯ БЕЗ ТЕРПЕНИЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ»
«Водитель» 1969 г. 25. 11. Стр. 186, 90.
«ОН НАМ У ЖИЗНЬ НАШУ ВВЕЛ ЭТО НЕБЫВАЛОЕ ДЛЯ ВСЕХ ВОДИТЕЛЬСКОЕ НОВОЕ НЕ ОДЕВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЭТО И НЕ КУШАТЬ И В ДОМ НЕ ЗАХОДИТЬ»
«ЧЕЛОВЕК НИКОГДА ДЛЯ ЭТОГО НЕ САДИТСЯ У НЕГО УСТАЛОСТИ НЕТУ ПОЭТОМУ ОН ВСЕГДА СЫТ»
«Закалка и люди» 1967г. 02. 04. - 27. 05. Стр. 26,27.
«А сейчас почему ЭТА МОЯ СУББОТА которую Я устрел своим СОЗНАНИЕМ СВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ которая любит Природу ЭТО МОЯ У ЭТОМ ВСЯ СПОСОБНОСТЬ САМОХРАНИТЬ СЕБЯ У ЭТОМ ДЕЛЕ ЭТОТ ПРАЗДНИК ЗАПИСЫВАЕТСЯ В ИСТОРИЮ НА 26й СТРАНИЦЕ ЭТА СУББОТА НЕБЫВАЛАЯ ОНА УСТРЕЛАСЬ ВПЕРВЫЕ СО МНОЮ»
«Я жил в Сулине» 1982 г. 01. 11. Стр. 02.
«МЫ ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК ВЕСЬ ДЕНЬ НАПРОЛЕТ НЕ ЕЛИ И НЕ ПИЛИ Вторник ели весь день А ВОТ СРЕДА ЭТО НАШ ПРИШЕЛ ПРАЗНИК ОН 42 ЧАСА ПРОДОЛЖАЕТСЯ МЫ ЕГО ЧТИМ КАК ОКО ЭТО НАШ ВЕЛИКИЙ ТАКОЙ ПРАЗДНИК ЧЕТЫРЕ ДНЯ НЕ КУШАТЬ а три дня едим ЭТО ТАКОЙ НАШ ЗАКОН»
«Новый человек» 1967 г. 29. 08. Стр.92.
Учитель перешел на одноразовый режим питания. «2го сентября было солнце тепло У 2 ЧАСА ДНЯ ПОЕЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ до отвалу как это полагается сыто»
«Практика у теории спрашивает» 1965 г. 13. 11. Стр. 177.
«МОЁ УЧЕНИЕ ВЕРНОЕ ЭТО ПЯТНИЦА В КОТОРОЙ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ НИКАКОЙ ПИЩИ И ВОДЫ»
«Закалка и люди» 1967 г. 02. 04. -27. 05. Стр. 60.
«НАЧАЛ САМ СЕБЕ БЕЗ ВТОРНИКА ОСТАВАТЬСЯ»
«Паршек» 1982 г. 20.02. стр. 26.
«Я как в таковой у жизни рожден Природою и воспитан ею НЕ КУШАЛ 42 ЧАСА В НЕДЕЛЮ ПОТОМ 96 ЧАСОВ А ТЕПЕРЬ Я БУДУ НЕ КУШАТЬ ШЕСТЬ ДНЕЙ ВОСКРЕСЕНИЕ ЭТО БУДЕТ ДЕНЬ МОЙ Я ДОЛЖЕН КУШАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ДЕНЬ (С 6 час утра до 6 час вечера) И К ТОМУ Я ДОЛЖЕН НЕ СПАТЬ»
«История Паршека» 2 том стр. 264 № 45.
«А СЕЙЧАС ПРИХОДИТСЯ КУШАТЬ ОДНО ВОСКРЕСЕНИЕ- 12 ЧАСОВ А 156 ЧАСОВ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ПИЩИ ЖИТЬ ЗА СЧЕТ МОЗГА»
Учитель описывает, как провели 6 дневное терпение с В.Л.Сухаревской.
«Мой подарок молодежи» 1982 г. Стр. 88-107.
«ТЕРПИТЕ ДЛЯ ВСЕХ ЭТО МОЁ ЗДОРОВИЕ ОНО ВАС ВЕДЕТ К ВЕЧНОЙ НЕУМЕРАЕМОЙ ТАКОЙ ЖИЗНИ»
Учитель описывает шестидневное сознательное терпение с коллективом. («Паршек 1983 20. 02.» стр. 37-48.)

«Паршек 1982 20. 02.» стр. 78.
«Он не запасается сегодня чтобы за счет этого завтра пришлось жить Паршек считает эти вот прибавошные дни они из собою приведут еще больше после терпение СОЗНАТЕЛЬНО В НЕДЕЛЮ ОДНО ВОСКРЕСЕНИЕ КУШАТЬ ПРИХОДИЛОСЬ ОДИН МЕСЯЦ А ПОТОМ ЕГО НАДО ЗАВОЕВАТЬ ПОТОМ ПОЛГОДА – 6 МЕСЯЦЕВ А ВСЛЕД ЗА ЭТИМ САМЫМ ГОД ПРОТЕРПЕТЬ И СОВСЕМ РАСПРОСТИТЬСЯ С ЭТОЙ ПИЩЕЙ ЭТО БУДЕТ ЗАВОЕВАНИЕ ДЛЯ ВСЕГО МИРА ВСЕХ НАШИХ ЛЮДЕЙ БЕЗСМЕРТИЕ»
«Это будет такое безсмертие» 1978 г. 15. 12. Стр. 19 июля.
«ВСЯ СИСТЕМА ГОЛОДАНИЯ ИСПЫТАНО ВСЕ НА ПАРШЕКЕ А РАЗ МЫ ЗА ЭТО ДЕЛО ТАК УЗЯЛИСЬ НАДО ЕЯ ВМЕСТЕ ДО САМОГО КОНЦА ДЕЛАТЬ»

6. О БОЛЕЗНЯХ.
«Я Герой» 1962 г. 15. 08. Стр.14,15.
«А человек всегда больной ему хочется он желает видеть но не в силах это приобрести поэтому мы все люди живущие на Земле зарожденные в болезни МЫ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ У Природе есть прибыль у Природе есть убыль прибыль создает богатство а убыль бедность то или другое человека не спасает»
«Если вы Мою Идею признали» 1962 г. 01. 09. Стр.59.
«А мы двинулись за большою прибылью и ею нуждаемся ЭТО НАША НЕИЗЛЕЧИМАЯ ЕСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ БОЛЕЗНЬ»
«Это люди продолжают изучать понимать этот Бугор где родится Человек Нового характера»1975г.10.07. стр. 104,105.
«ЕГО ЗАСТАВИЛА БОЛЕЗНЬ а мы ей научимся помогать ОНА ПОСАЖЕНА ПРИРОДОЮ ея не отрезать не удалить ЭТО ЗАСЛУГИ В ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕК В НЕЙ ЖИЗНЕЮ СВОЕЮ ПОСТУПКОМ ОН ЗАСЛУЖИЛ ЭТУ БОЛЕЗНЬ Она у него села за его сделанное им в ПРИРОДЕ что-то нехорошее Он же в Природе вор убиец из преступников преступник»
«Я жил в Сулине» 1982г. 01. 11. Стр182.
«ВРАГ ЭТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕКОВО ЗЛО»
«Мой подарок молодежи» стр 157.
«Если в тебя что-либо стихейно входит ЭТО ТВОЁ НАРУШЕНИЕ ЗА ЧТО-ТО ТЕБЯ НАКАЗАЛА СИЛА НЕЧИСТОГО ПОСТУПКА»
«Сны апрельские» 1967 г. Стр. 107.
«Мы как жили так мы научились у этом деле умирать ЭТО ВСЁ НАДЕЛАЛА В ПРИРОДЕ ЗАВИСИМОСТЬ Ей надо будет место обширное и надо на нем дело делать Мы это делаем окружаемся чтобы немало иметь а много Мы не ведем себя к малому У НАС ЗАВИСТЬ РОЖДЕННАЯ МЫ ЧЕРЕЗ ЭТО ВСЕ УМЕРАЕМ ТЯЖЕЛО УМЕРАЕМ В СВОЕМ ТРУДЕ В РАБОТЕ РАЗВИТОЙ»
Книга «Что будет дальше» 1ч. 1969г. Стр. 262.
«Мы спросим у наших ученых кто-либо был такой по истории чтобы человек болел о человеке так как болеет об каждом человеке ИВАНОВ? ОН знает что будет дальше ЕСЛИ МЫ СВОИМИ ТЕЛАМИ НЕ ПОДДЕРЖИМ ИДЕЮ ИВАНОВА - БОГА ЗЕМЛИ ТО МЫ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ НИКОГДА НЕ ОБЛЕГЧИМ ЕЩЁ ХУЖЕ НАС ВОЗЬМЕТ В ШОРЫ РАКОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ И БУДЕТ МУЧИТЬ НАС ВСЕХ ЗА ТО ЧТОБЫ МЫ ПРИЗНАЛИ ЕГО ЗА ЕГО ДЕЛО БОГОМ»
«История и метод моей Закалки» 1951 г. Стр. 28.
«КОПАЮСЬ СВОИМ ВНУТРЕННИМ ЗРЕНИЕМ И ОЩУЩЕНИЕМ ВО ВСЁМ ЕГО ОРГАНИЗМЕ ОСОБЕННО В НЕРВНОЙ СИСТЕМЕ СЕРДЦЕ И ЛЕГКИХ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ КОРЕНЬ ЗЛА БОЛЕЗНИ И СЛАБОСТИ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА»
«Паршек 1982 г. 20. 02.» стр. 194.

СОВЕТ УЧИТЕЛЯ.
«От Моего от всего легко и хорошо Если у тебя болит ломит что-то такое никуда не смотри своими глазами мнением туда силы направляй а сам через горло Воздух тяни до отказу лучше и легче БЕРИСЬ ЗА МОЁ ТЕЛО И ПРОСИ МЕНЯ Я ТВОЙ УЧИТЕЛЬ ТЫ ГОВОРИ С ДУШОЮ И СЕРДЦЕМ – БУДЕШЬ ЗДОРОВ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО БУДУ Я ДЛЯ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК ЗДОРОВОГО ХАРАКТЕРА ИГРАЕТ РОЛЬ У ЭТОМ А Я ПОЛУЧИЛ ОТ ПРИРОДЫ ТАКИЕ ВОТ ДАРЫ»
«Бог то бог но не будь сам плох» 1977 г. 12. 02. Стр. 81.
«Хочешь делать в ПРИРОДЕ добро людям делай Не хочешь этому поклонятья уходи Твоё дело непригодное к жизни ТЫ ЕСТЬ УБИЕЦ САМОГО СЕБЯ»

7. О ДЕНЬГАХ И О БОГАТСТВЕ.
«Паршек 1982. 20. 02.» стр. 75.
«В жизни существуют деньги мои но им хозяин есть на это вся сила и умение деньги все делают за них покупаются за них продаются измену своей жизни может любой человек сделать Это же есть деньги ВРАГ ТВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ ЭТО ЕСТЬ ВСЕ»
«Паршек 1982. 01.11.» стр. 154.
«Деньги это есть в людях ЗЛО А чтобы не было зла надо упразднить эти деньги»
«Что должен делать Человек со своею Идеею» стр. 1.
«СТОИТ ВСЯ ЗАДАЧА изучить положение заставить самого себя в этом деле НИЧЕМ И НИГДЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ как мы пользуемся ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ЗА ДЕНЬГИ»
«Сны апрельские» 1967 г. Стр. 61.
«НАДО НЕ ЭКОМИКУ СТРОИТЬ А СОЗНАТЕЛЬНО БЕДНОСТЬ ВВОДИТЬ однобоко не жить а кругозорко мировоззренчески надо любить хорошее теплое и плохое холодное»

«Что будет дальше» 2ч. 1969г. 26. 04. Стр. 66.
«А тот кто благами строится тот бедно останется на него каждое насекомое за его все набросится и будет вечно мешать»
«Паршек 1982. 01. 11.» стр. 181. 182.
«Деньги это есть ничто за них люди людей убивают ЗДОРОВИЕ БУДЕТ НАДО ВСЕМ Но Природа им как эксплуататорам людям не будет давать Они инициаторами в этом Деле не станут Природа за них она не будет на их стороне ЭВОЛЮЦИЯ БУДЕТ НА СТОРОНЕ ОБИЖЕННО ЛЮДЕЙ БОЛЬНЫХ НЕЗНАЮЩИХ Бедно нуждающемуся в людях человеку он за свою такую бедность будет оправдан неновым делом»
«Прежде чем богатому пройти в Царство Небесное дак легче верблюду в игольную дверь пролезть ЕГО НЕ ДОПУСТИТ ПРИРОДА ОН ЖИЛ В НЕЙ ЗА СЧЕТ ПРИРОДНОГО ДОБРА ЗА СЧЕТ ЧУЖИХ РУК»

8. О ЗАКОНАХ О ВОЙНЕ.
«Что будет дальше» 2ч. 1069г. 26. 04. Стр.63.
«Мне было поручено от Природы защищать обиженных ЗАКОНОМ»
У Учителя тоже есть ЗАКОНЫ. Это ЗАКОН веры, ЗАКОН-108 часов сознательного терпения, ЗАКОН войны, ЗАКОН ИСТИНЫ, НОВЫЙ ЗАКОН.
«Паршекого Дело сделать без усякой такой ошибки» 1979. Стр. 11.
Закон веры: «ВЕРИТЬ МОЖНО А ВЫПОЛНЯТЬ НАДО ЭТО ЕСТЬ БОГОВ ЗАКОН»
«Я жил в Сулине» 1982 г. 01. 11. Стр. 2.
Закон 108 час: «ЧЕТЫРЕ ДНЯ НЕ КУШАТЬ а три дня едим ЭТО ТАКОЙ НАШ ЗАКОН»
«Мой подарок молодежи» 1983г. 01. 01. Стр. 167. 168.
Закон войны: «А люди они на людей зверски набросились им хочется воспользоваться чужим они стараются эту сделать ВОЙНУ ЭТО ЗАКОН СИЛЕН В БЕССИЛЬНОГО КТО И КОГО И КАК А ВОЙНА ОНА ВВЕДЕННАЯ ПРИРОДОЙ А ПРИРОДА САМА МИРНО НЕ ЖИВЕТ С НЕЮ ЛЮДИ»
«Закалка и люди» 3ч. 1968г. 26. 09. Стр. 15.
«Наша война драка на фронте за что спрашивается? Да за ЗЕМЛЮ ЗА ИСТОЧНИК ЛЮДСКОЙ Уступать проигрывать человек человеку никто не желает»
«Закалка и люди» 1967г. 27. 05. - 07. 07. Стр.92.
«Тяжба происходит между людями за свою ЭКОНОМИКУ больше всего за МАТЬ - ЗЕМЛЮ Она имеет богатство дает человеку большой простор за что люди людей гонят в бой там жалости нету один развит убийственный момент которого сами люди создали между собой»
Книга «Что будет дальше» 1969г. Стр. 184. 185.
«А ПРИРОДА ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК Человек научился оружием владеть и заставил себя в человека стрелять за то чтобы он его не делал и не распространял оружие по рукам За сделанные дела делается меж нами у Природе людями ВОЙНА Друг дружку не жалеем убиваем Нету жалости и сознания нема чтобы человек с человеком согласился и сказал друг другу за что мы в этом деле воюем? За цацку за тряпку за пучек совсем за мертвое неживое ЗАВИСИМАЯ У ПРИРОДЕ ЖИЗНЬ ЭТО ТЕОРИЯ Ученые люди себя ведут и других подчиненных заставляют убивать ни за что другого Это ненависть зло между людями в Природе которое развилось давно А ПРАКТИЧЕСКИ НЕЗАВИСИМО НАДО НАУЧИТЬСЯ У ПРИРОДЕ ТРУДИТЬСЯ ДЛЯ ЗДОРОВИЯ»
«Бог родился в России» 1ч. 1972г. Стр. 98.99.
«ЭТО НЕ БОГОВА МЫСЕЛЬ чужое не своё беречь БОГ ГОВОРИТ НАДО БЕРЕЧЬ СВОЁ ТЕЛО БЕЗ УСЯКОГО ТАКОГО ДЕЛА ОБХОДИТЬСЯ»

ЗАКОН ИСТИНЫ:
«Моя Закалка почему Я не простуживаюсь и не болею» 1959. 10.10. стр.129-132.
«Как в истории проходило Иисуса Христа господство он ввел всего тела веру ему верят как Христу Спасителю что он только приходил на Землю для спасения души больного человека Как Моей Закалке приходилось добиваться и сохранить ЗАКОН ЗА СОБОЮ ИСТИНЫ Я КАК ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТЕЛЬ ПРИРОДЫ СОХРАНИТЕЛЬ СВОЕГО ТЕЛА Моя закалка не теория а практика для здоровия а в здоровии всё есть»
«Победа Моя»
«Я УЧУСЬ В ПРИРОДЕ Я ГОВОРЮ В МИРЕ Я ТРУЖУСЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИСТИННО ХОЧУ СКАЗАТЬ О САМОХРАНЕНИИ МОЕЙ ЛИЧНО КЛЕТКИ»
«ПРИРОДА ЛЮБИТ ИСТИНУ ЛЮБИТ ЕСТЕСТВО ЕСЛИ ОНО ЕСТЕСТВЕННОЕ А если оно искусственное выбросит на берег и раздавит разобьёт его нету Правда в этом Деле кроме как есть Правда одна из всех»
«А МОЯ ЗАКАЛКА В ЧИСТОМ ТЕЛЕ Для кого Природа будет ИСТИНОЙ? Для кого будет Природа служить пользой? КАК ТОЛЬКО ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ МОЕЙ ЗАКАЛКЕ»
«Водитель» 1969г. 25.11. стр.79.
«А ЕСТЕСТВО ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЖИВУЩИЙ ВОЗДУХ И ВОДА НА ЗЕМЛЕ С КЕМ ЧЕЛОВЕК ЗАКЛЮЧИЛ СВОЮ НА ЗЕМЛЕ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ДРУЖБУ»
«Победа Моя»
«НАМ НАДО ПРИРОДУ КАК МАТЬ ЛЮБИТЬ ХРАНИТЬ ЦЕНИТЬ ЕЁ КАК ОКО СВОЁ ТЕЛО ВОТ ГДЕ ИСТИНА»
«Паршек 1983. 20. 02. 85лет стр. 109. Победа моя»
«ИСТИННО ХОЧУ ПРО ЭТО СКАЗАТЬ ЗА САМОХРАНЕНИЕ ОРГАНИЧЕСКОЙ КЛЕТКИ»
«Бог то бог но не будь сам плох» 1977г. 12. 02. Стр. 70.
«А Тело Человеково надо держать свободно и покойно Воздухом Водою пробуждать а по Земле босым надо ходить чтобы естественно окружаться и то делать чего надо»
«Если бы Мою Идею признали» 1962г. 01. 09. Стр. 51.
Новый Закон: «А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ В ПРИРОДЕ ЗА СЧЕТ СВОЕГО ОРГАНИЗМА ЗА СЧЕТ СВОЕГО ТЕЛА ОН ЖЕ ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИРОДЫ ОН ЖЕ СОХРАНИТЕЛЬ САМ СЕБЯ и учит нас всех для того чтобы мы все научились жить для нестарого закона а для ЗАКОНА НОВОГО А В НОВОМ ЗАКОНЕ политики нету и нету экономики она Закалке тренировке не нужна При НОВОМ ЗАКОНЕ не будет нужна мысель чтобы думать за время своей работы»
«Две дороги» стр. 156.
«Да и зачем Мне работать если Мне не надо одежда если Мне не надо пища и также не надо жилой дом»
Но Учителю нужно не только Тело а и Душа и Сердце Человека потому что Тело не может жить без Сердца и Души, а Душа и Сердце без Тела Человека. В Душе и Сердце живет Любовь, Радость, Здоровье.
«Победа Моя»
«МОЕ МОЛОДОЕ ЗДОРОВОЕ ЗАКАЛЕННОЕ СЕРДЦЕ 25 ЛЕТ ЧЕЛОВЕКА ВЫХОД МОЙ В СВЕТЕ Я НЕ БОЮСЬ ВРАГА НИКАКОГО ДАЖЕ СВОЕЙ СМЕРТИ ЕСЛИ БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО Я ДАВНО УЖЕ УМЕР»
«Ст. Эксперимент длиной полвека» ж. «Огонёк». № 8. 1982г.
«Все старайся делать только с удовольствием с радостью и пока не научишься дело делать с радостью, считай что не умеешь его делать БЕЗ ЗДОРОВЬЯ ДУШИ РАЗВЕ МОЖНО ТЕЛО ВЫЛЕЧИТЬ»
«Победа моя»
«ПРОСИ МЕНЯ С ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ БУДЕШ ВСЕГДА ЗДОРОВ»
«История Паршека» 2т. Стр. 121. № 14. «Я ОТКРЫЛ ПОРЫ ОНИ СВЯЗАНЫ С ДУШОЙ»
«Не обижается на это Паршек» 1982г. 26. 04. Стр. 168.
«Все старое негодное к жизни надо удалить от людской жизни а НАРОДИТЬ СВОЁ ЖИВОЕ НЕУМИРАЕМОЕ ТЕЛО КОТОРОЕ ЗАСТАВИТ ЖИТЬ В ПРИРОДЕ ВЕЧНО ЭТО БУДЕТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ»
Почти в каждой своей тетради Учитель повторяет «Победа Моя» а в некоторых не по одному разу. Как хочется Ему донести до нашего сознания, что в «Победа Моя» заложено самое главное – это ОСНОВА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Учитель просит нас «Победа Моя» знать наизусть и выполнять как «Детку» и как советы в «Огоньке».
«Новый человек» 1967г. 29. 12. Стр. 39. «САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ОСНОВА ЖИЗНИ – ЧЕЛОВЕК»
Книга «Что будет дальше» 1ч. Стр. 358, 360. «Победа Моя»
«Не помощник человек человеку сейчас никто человеку не помощник и ничто ни его мысли ни его дела последние совсем не признает Иванов ЕГО ДЕЛО НОВОЕ А НЕСТАРОЕ»
«НИКАКОЕ ЛИБО ЧУДО А ФИЗИЧЕСКОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ ЕГО ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ВДОХ И ВЫДОХ (ч/з рот) СНЕЖНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ (ч/з босохождение по холоду по снегу по морозу) МГНОВЕННОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ С САМОГО ЦЕНТРА ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ВОТ ОСНОВА ЖИЗНИ После этого всего написанного надо браться за МОГУЧЕЕ ВОЗЛОЖЕННОЕ ДЕЛО ЛЮБИТЬ САМОГО СЕБЯ ДУШОЮ И СЕРДЦЕМ ТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧЕГО ПРИГОДНО БОГУ»
«История Паршека» 2т. Стр.129 № 11. «ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПРИРОДЫ ЕСТЬ НИЧТО И ЭТО НУЖНО КРЕПКО ЗАПОМНИТЬ»
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Новое Небывалое

Сообщение Anna57 »

Продолжение:

9. О ХРАНЕНИИ СЕБЯ, СВОЕГО ТЕЛА ОТ ЛЮБОГО ВРАГА.
«Победа Моя»
«Я не боюсь врага никакого даже не боюсь своей смерти если бы этого не было я бы давно умер»
«Это будет такое безсмертие» 1978. Июль стр. 27. 07.
«Врага как такового в людях в Природе никто не знает какой он в жизни будет враг Он откуда придет и каким и что он даст и что будет в последствии»
А чтобы враг не пробрался в Тело нужно стоять на страже его круглосуточно. Тело своё нужно любить, хранить, лечить, ухаживать за ним «Природными богатствами»
«Новый человек» 1967г. 29. 08. Сто 19, 20. «Победа Моя»
«А вот Закалка Тренировка одна из всех Природная Независимость на естественного Человека создала СИЛУ ВОЛЮ ХРАНИТ ЧЕРЕЗ УХАЖИВАНИЕ ТЕЛО КАК КЛЕТКУ Особенно у этого Человека выхоженное сердце молодое здоровое закаленное 25 лет Человека Если бы этого на Человеке не было Он бы давно как усе умер А то ОН ЗАКАЛИЛСЯ НАУЧИЛСЯ КАК БУДЕТ НАДО ХРАНИТЬ В ПРИРОДЕ СЕБЯ И НАУЧИЛСЯ КАК БУДЕТ НАДО СОХРАНИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА»
Почему Учитель не боялся никакого врага? Потому что Он – Хозяин своему Телу. Потому что Он своё Тело любил и хранил его как око своё. А для этого Учитель ходил голый, босой. Не ел, не пил никакой пищи никакой воды. Жил на ногах, стоял, бегал. Он не спал и нам говорит: «Спать мы не будем лучше будет нам не спать»
«Водитель» 1969. Стр. 63.
«Я в этом не нуждаюсь кроме только на короткое время могу глаза закрыть и уснуть для призиру(близиру)»
«История Паршека» 2т. Стр.128. №6,7.
«Самое главное это наши ноги есть произвольная часть Тела Если ноги не носят человек лежит в постели ноги их надо заставлять чтобы они служили ходили бойко для здоровия»
«Я простоял весь день без отдыха она Мне принесла свои дары Только своими ногами в Природе Я выработал в своём Теле естественное ТЕПЛО ВСЕ УСЛОВИЯ НАХОДЯТСЯ НА ПОКРОВЕ ЗЕМЛИ Я ИХ БОСЫМИ НОГАМИ ПРОХОДИЛ»

«Две дороги» стр. 155. 15.
«А МОЁ ТЕЛО ДЛЯ ПРИРОДЫ ПАХНЕТ за то что Я не употребляю и не ношу на себе одежды а всегда нахожусь в природной ванне Для Меня есть одно что Воздух что Вода и что Земля а для вас временное явление» «Ему будет надо Природа Естественная для того чтобы ВЕЧНО ПАХНУТЬ И ВЕЧНО ЗА СЧЕТ ЭТОГО ЗАПАХА ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК ПОДГОТОВИЛСЯ НАШЕЛ ЭТИ КАЧЕСТВА И ИМИ ОКРУЖИЛСЯ ТЕПЕРЬ МОЖНО БАЗИРОВАТЬСЯ»
«Это будет такое безсмертие» 1978г. 15. 12. Январь 30. 01.
«А ЧТОБЫ БЫЛ У ЭТОМ ДЕЛЕ АРОМАТ ТО НАДО ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И ПРИРОДОЮ Мы такие есть у этом люди что это за любовь она человеком изъедается люди Природу поедают жратва введенная она прогрессом делается и будет она делаться в этом людями их это такое вечно развитое на них»
«Паршек 1982г. 20. 02.» стр. 179.
«Тебя Природа у этом родила Она тебя сохранит всеми путями ЕСЛИ ТЫ СО СВОИМ ТЕЛОМ ПАХНЕШ ТЫ ТАКОЙ У ЖИЗНИ ЕСТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ НАДО НАМ ВСЕМ КЛАНЯТЬСЯ»
«Водитель» 1969г. 25. 11. - 31.12. стр. 127. 128.
«Политика и экономика это человеково не есть спасение в жизни быть богатым и гордым А ПРИРОДА ЭТО ДРУЗЬЯ У ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКУ: ВОЗДУХ ВОДА И ЗЕМЛЯ без чего политика и экономика бессильные расти ЕСЛИ НАМ ВСЕМ ЛЮДЯМ ОТКАЖЕТ ЗЕМЛЯ ДАВАТЬ ПЛОДЫ ТО МЫ КАК ТАКОВЫЕ В ПРИРОДЕ НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ УСТРЕЧАТЬСЯ С ТАКИМ ДЕЛОМ МЫ ПОЧАВРИЕМ ОТ НЕДОСТАТКА Политика хороша тогда когда есть чего в экономике А РОДИТЕЛЬ НАШ ИВАНОВ ДЛЯ ЭТОГО РАБОТАЕТ ЧТОБЫ ВСЕМУ НАШЕМУ ПРОТИВОПОКАЗАТЬ Я КАК БОГ В ПРИРОДЕ БУДУ СТОЯТЬ НА СВОЁМ ЭНЕРГИЧНОМ МЕСТЕ Кому будет холодно но не вредно а будет полезно А раз это будет значит ЧЕЛОВЕК НА ХОДУ БУДЕТ НА НОГАХ ДВИГАТЬСЯ И НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ БОЛЕТЬ.»
Чтобы никакой враг не пролез в Тело Учитель оставил нам ещё Советы на Смотрение в себя «своими зоркими глазами, чувством внутренним мнением и мыслею» Выполнять их надо не только тогда, когда заболел, а «постоянно пользоваться Моим Советом «Водитель» Держать в поле зрения своё Тело особенно голову, мозг «МОЗГ ХОЗЯИН ТЕЛА а ЧЕЛОВЕК ЭТО СВОЕМУ ТЕЛУ ХОЗЯИН» Выполнение этих Советов даёт Телу Человека: Самолечение, Очищение, Самохранение и Самообеспечение клетки. Что происходит в Теле при смотрении в себя и как это нужно выполнять Учитель раскрывает в следующих советах.
«Я герой» 1962г. 15. 08. Стр. 71-78. СТР. 62.
«А СИЛЫ РОЖДЕННЫЕ ПРИРОДОЙ НОВЫЕ НИКОГДА НЕБЫВАЛЫЕ ЕЩЕ В ЖИЗНИ. Этому играет роль Человек Он научился как будет надо устречать в своём Теле наброшенного врага Это человекова болезнь Она распространяется Природою а вот в Природе не играет роль над Человеком болезнь играет роль сам человек в Природе над болезнью. Она на человека лезет как враг наступает и свои силы ставит а Здоровие гонит с Тела.
НО В ТЕЛЕ ЕСТЬ СИЛЫ НИТИ МОЗГОВЫЕ КОТОРЫЕ ЗАВИСЯТ ОТ ГЛАЗ ОТ ЗРЕНИЯ КОГДА ЧЕЛОВЕК СВОИМИ ГЛАЗАМИ МНЕНИЕМ ОХВАТЫВАЕТ ЭТО МЕСТО ГДЕ БЕСПОКОИТ ТО ЭТО МЕСТО ЭТИМИ СИЛАМИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТСЯ ОСОБЕННО ТОГДА КОГДА ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ ГОРТАНЬ ТЯНЕТ С ВЫСОТЫ ВОЗДУХ ГДЕ ДЕЛАЕТСЯ ЭНЕРГИЧНАЯ КРОВЬ ОНА БЫСТРО ПРОТАЛКИВАЕТСЯ И ПОПАДАЕТ В СЕРДЦЕВЫЕ КЛАПАНЫ А СЕРДЦЕ СНАБЖАЕТ МОЗГ КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ОСОБЕННО БЕЗ ПИТАНИЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОЗДУХОМ ПРИРОДА В ЭТО ВРЕМЯ ОЧЕНЬ КРЕПКО ПОМОГАЕТ чтобы уходил с тела враг это болезнь а приходило здоровие обратно что и нужно Человеку в его жизни Человек своими имеющимися силами Он предвращает Сам Себя и больше болезнь не прогрессирует эта боль. Никакая болезнь не должна на Человеке прогрессировать никакая эпидемия не должна влиять на человеков организм А ТОЛЬКО НАДО ЗА ЭТО «ГЕРОЮ» СКАЗАТЬ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧЕЛОВЕК НАУЧИТСЯ САМ СЕБЯ ЛЕЧИТЬ»
«Вот чего Практика на Человеке раскрыла – САМОЛЕЧЕНИЕ»
В этом Совете на стр. 76-77. Учитель пишет о других «человековых руках», а в тетради «Бог родился в России» Он говорит, что «А руки могут и не делать». Этот же Совет через 10 лет Учитель более полно раскрывает в тетради:
«Бог родился в России» 1ч. 1972г. 15. 01. Стр. 90.
«ЕСЛИ МЫ ТОЛЬКО ВОЗЬМЕМСЯ ЗА САМИХ СЕБЯ МЫ ОПОЗНАЕМ СВОЙ В НИТЯХ МОЗГ. ОН СВЯЗАННЫЙ С МЫШЦАМИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПО ТЕЛУ КРОВЬ ПРОТАЛКИВАЛАСЬ ОНА НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ А ОДНО ДВИЖЕТСЯ С ОДНОГО МЕСТА В ДРУГОЕ ЭТА КРОВЬ ОНА ОБОГРЕВАЕТСЯ НИТЯМИ КРОВЬ ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ ОНА ЦЕЛИКОМ В ПОЛНОСТИ ЖИВЫЕ И ЭНЕРГИЧНЫЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КЛЕТКИ ОНИ ЧЕРЕЗ МОЗГОВУЮ СИСТЕМУ ДВИЖУТСЯ И ДЕЛАЮТ ТОЛЧЁК ТОМУ ДЕЛУ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗАСТОЙ КАКОГО ЛИБО ДВИЖЕНИЯ»
«Я Герой» 11962г. 15. 08ю стр. 85.
«ГЕРОЙ» ЗА ЭТО ДЕЛО УЗЯЛСЯ ВСЕ СВОИ ИМЕЮЩИЕСЯ НА СЕБЕ БОЛЕЗНИ УПРАЗДНИЛ СВОИМИ ЗОРКИМИ ГЛАЗАМИ НЕ ДАЛ ВРАГУ ЧТОБ ОН ДАЛЬШЕ ПРОГРЕССИРОВАЛ А УЗЯЛСЯ ЗА НЕГО ЛИЧНО СВОИМ ТЕЛОМ ЧТОБЫ ОН БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛ И НЕ БЕСПОКОИЛ «ГЕРОЯ»
А вот как Сам Учитель работал со своим Телом:
«История Паршека» 1т. Стр. 304. № 11.
«А мысль лазила по человеческому организму с самых пальцев ног по обеим сторонам поднималась до седалищного состояния. А потом мысль проталкивалась и входила позвоночную систему расположенных мозговых нитей и доходила до головы двухполовинчатого мозга-Хозяина а потом спускалась по сосудам к сердцу к легким и не останавливалась проходила в плечи, по рукам спускалась до локтей, а потом до всей лапы пальцев. Я опозновал Сам Себя рылся в этих условиях…»
«История Паршека» 2т. Стр.19. №27, стр.324 №13.
«Не теорией а практикой здоровье несу «Здравствуйте! Вам говорю а за Мной кто станет тот станет не всякому дано от хорошего и сытого отказаться чтобы принять на себя плохое и холодное».
«Если заболеет человек чем – нибудь в жизни ничем не спасешся кроме как лишь Его Учением КТО ЕГО НЕ ПРИЗНАЕТ ТОТ СПАСЕНИЯ НИГДЕ НЕ ПОЛУЧИТ».
«Паршек 1983 год 20.02.,85 лет» стр. 7,8.
«Ему надо Его в этом во всем жизнь Его и природное практическое Учение чтоб без усякой ошибки ученым доказать о том что ЕСТЬ В ПРИРОДЕ ТАКОЕ ИМЯ ОДНО ИЗ ВСЕХ НАС ОДИН ДЛЯ ВСЕХ А ВСЕ ДЛЯ ОДНОГО. ЭТО ПАРШЕК. ЕГО МЕСТО НЕЗАНЯТОЕ НИКЕМ И НИГДЕ. ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ХОТЯТ ЕГО ВИДЕТЬ ОН У ЖИЗНИ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА ПОТОК СМЕНИТСЯ ИЗ СТАРОГО НА НОВЫЙ»
До прихода Учителя времени осталось совсем мало, и Он уже нас об этом предупреждает. «ВРЕМЯ ТО ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ДОМ РАСШИРЕН ДО ПРЕДЕЛА ВСЕЙ ЗЕМЛИ ПОЛНОМОЧИЯ ДОМА НА МЕСТАХ. ЖИВИТЕ РАДУЙТЕСЬ ТОРЖЕСТВУЙТЕ ИБО ВРЕМЯ БЛИЗКО»
А готовы ли мы к Его приходу? Если нет, то сколько надо времени на перестройку себя, своего тела, если начать с нуля?
«Паршек 1980 год, 21.09» стр. 90.
«ДЕСЯТЬ ГОДОВ НАДО ГОТОВИТЬ СЕБЯ У ЭТОМ ДЕЛЕ. Мы в жизни воры мы убийцы всему не сохранители своего Тела чужим мы живем а свое хороним уходим от Природы себя хвалим а Бога хулим считаем что мы есть люди правые вот чем мы проигрываем у этом Деле».
А когда время, отведенное нам на подготовку к приходу Учителя закончится, то придет к нам от Учителя ПОСОЛ.
«Это люди продолжают изучать понимать этот Бугор где родится Человек нового характера» 1975 год, 10.07.,стр 150.
Из разговора Учителя с внуком Геной:
«Я Гена чужое отдал не стал носить то мы как таковые экспериментом пользовались в людях а когда наша Идея окрепнет они будут об этом знать как таковые. К НИМ ОТ УЧИТЕЛЯ ПРИДЕТ ПОСОЛ СО СВОЕЮ ПРОСЬБОЮ СО СВОИМ ДЕЛОМ САМ ИХ ВОЖАК ИХНИЙ ДАСТ СВОЕ СОГЛАСИЕ В ТОМ ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ СООТВЕТСТВЕННЫЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ И ХОТЕЛИ САМИ ЭТО ДЕЛО ВОСПРИНЯТЬ».
«Мой подарок молодежи» 1983 год.01.01., стр.3-12.
«ПОБЕДА МОЯ» Обращение Учителя к молодежи:
«Я ПРОШУ ВСЮ МОЛОДЕЖЬ чтобы она обратила внимание на Мою такую вот ПРОСЬБУ она не даром встретилась с Природою и она Меня такого закалила дала нам свои Силы чтобы мы с вами жили в ЛЮБВИ И НЕ ВОЕВАЛИ С ПРИРОДОЮ И САМИ С СОБОЮ ТАК ПОСТУПАЛИ КАК Я ПОСТУПИЛ В СВОЕМ ПУТИ где «Огонек» со своими словами с делом корреспондента Власова. Он на себе это все испытал нашел ИСТИНУ в «Эксперименте полвека» написать нам чтобы мы читали понимали а самое главное делали.
МЕЖДУ НАМИ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ БУДЕТ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ ВОТ ЧЕГО НАМ НАШЕЛ В ПРИРОДЕ ПАРШЕК ОН НАМ РАСКРЫЛ КАРТЫ В ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ ВЕЧНО НЕУМИРАЕМОЙ ЖИЗНИ. ОН НАШЕЛ МЕСТО ЭТО ИМ ТАК ОКРУЖИЛСЯ ТЕПЕРЬ НАМ ВСЕЙ МОЛОДЕЖИ КРИЧИТ ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ МЫ ЕГО ТАК ПОНЯЛИ И СТАЛИ ДЕЛАТЬ ЭТО ДЕЛО. Все мы поделаемся в жизни в Природе любимые друзья это все нам сделает ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА. Она нас учит мы труженики на это Дело у нас будут молодые закаленные здоровые сердца 25 лет человека мы выходим это бояться мы не будем никакого врага даже своей развитой нами на Земле смерти мы есть люди да еще какие мы дышим крепко а чтобы говорить нам пришлось не за какое-то чудо мы будем все говорить за Великую Мать-Природу за физическое за практическое явление. Это наш чистый ВОЗДУХ ВДОХ И ВЫДОХ ЧЕРЕЗ РОТ НАШЕ СНЕЖНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ НАШЕ МГНОВЕННОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ НАША ЦЕНТРАЛЬНО НЕРВНОЙ ЧАСТЬ МОЗГА. Мы вся молодежь люблю больного его душу мы сердце знаем хотим ему помочь через руки током убьем боль это нам не слова говорят а все это делается нами мы пишем руками это справедливо не может быть какая есть ПРАВДА у этом ДЕЛЕ Мы с вами должны Природу просить через эту ПРОСЬБУ будем здоровые кому это будет нам не надо нашему юноше молодому дак нет уважаемые вы все ЭТО МИРОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Нам всем надо любить МАТЬ-ПРИРОДУ ЦЕНИТЬ ЕЯ ХРАНИТЬ КАК ОКО тогда болезнь не будет играть роль над человеком а будет играть роль человек над болезнею. НАМ НАДО УЧИТЬСЯ В УЧЕНИИ ИВАНОВА чтобы нам не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу а жить свободно не лезть на рожно какая будет нам слава если мы свои головки низко поклоним дедушке бабушке дяде тете молодому человеку скажем свои слова «ЗДРАВСТВУЙТЕ» Эх и жизнь наша такая тяжелая поймите наше терпение свои сердца закалите МИЛЫЕ ВЫ МОИ ПРИРОДНЫЕ ЛЮДИ вы гляньте на Солнце вы увидите правду свое выздоровление в этом быть ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРИРОДЫ УЧИТЕЛЕМ НАРОДА И БОГ ЗЕМЛИ.
Мы это люди всей Земли хочем сделать у нас это получится ПРИРОДА УКАЗАЛА МЕСТО НАМ ТАКИМ ЛЮДЯМ ЭТО МЕСТО ЧУВИЛКИН БУГОР ЭТОМУ МЕСТУ НАДО НАМ ВСЕЙ МОЛОДЕЖИ ВСЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАИМЕТЬ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧТОБЫ НАШИ ЛЮДИ ВСЯ МОЛОДЕЖЬ НАУЧИЛА СЕБЯ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ УСЯКОЙ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ МЫ НА ЭТО МЕСТО ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ КАК ОДИН НА ЭТОТ БУГОР РАЗУМШИ С НАМИ ПАРШЕК В ОДИН ГОЛОС СКАЖЕМ ЗА ЭТО НАШЕ РАЙСКОЕ МЕСТО А ЧЕЛОВЕКУ БУДЕТ СЛАВА БЕЗСМЕРТНА.
Мы этого с вами добьемся если мы будем делать нас Природа всех как одного помилует мы так Умирать не станем ВОЖАК У НАС ЕСТЬ ПАРШЕК ВЕХА ВСЕМУ ЭТОМУ ПАРШЕК НИЗКО ВСЕМ КЛАНЯЕТСЯ ПРОСИТ НАС ВСЕХ ЗА ЭТО ДЕЛО БРАТЬСЯ И ДЕЛАТЬ В ПРИРОДЕ БЕЗ КОНЦА И КРАЯ ТОГДА ТО МЫ УМИРАТЬ НЕ БУДЕМ. Жизнь та которая была она вернется назад отец с сыном они капризно к Природе со своим делом отнеслись один против другого вооружились для того чтобы убить. А ПАРШЕК ОН ИМ НА СМЕНУ ЭВОЛЮЦИОННО ПРИШЕЛ В ЛЮДИ ВВЕЛ ДУХ ОН НАМ ВСЕМ ПРИНЕС НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ. Так жить мы не будем как жил отец с сыном Земля нам не будет таким источником мы пахать перестанем сеять зерно мы не будем вся потребность с нами уйдет мы будем с вами естественные в жизни люди вся техника с искусством и химия не понадобится ДУХ СВЯТОЙ нас всех подменит мы такими не будем чужого у нас не станет и не будет у нас мертвого МЫ ПОДЕЛАЕМСЯ ЖИВЫМИ ЛЮДЯМИ что мы не попросим у ней она нам у этом не откажет а нам всем она жизнь нашу даст да в Природе ПРАКТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ мы будем все люди мудрецы а капитал вся экономика умрет из-за этого вот ДЕЛА
ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА на Землю хозяйничать не пришла она людей окружила силою и энергией смерть она прогонит а ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕТ люди поделаются Богами любовь воспрянет уходить от ней никто не будет а Закалка нас учит чтобы мы с вами вся молодежь так с нею встречались как наш ПАРШЕК
Он говорит всем людям верующего характера они знают хорошо за Бога что Он в жизни есть и Ему надо крепко верить как таковому. Но спросите у них как они Ему выполняют Он сказал свои слова не пожелай тому человеку того чего сам не хочешь а раз ты не выполняешь то лучше совсем не верь так у Паршека сложилась МЫСЛЬ БОГ ТО БОГ НО НЕ БУДЬ САМ У ЭТОМ ДЕЛЕ ПЛОХ
Надо в деле своем себя в людях показать что мы есть в ПРИРОДЕ БОГ
Тебя как БОГА знают люди просят тебя ОН помогает во всем ЭТО ЕСТЬ БОГ А ТЫ ПАРШЕК ПРОСИ МОЛОДЕЖЬ ПУСТЬ ОНА ТЕБЯ ПРОСИТ КАК БОГА ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ БУДЕТ МИР
Это все наделала в жизни в ПРИРОДЕ она ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА упросила «Огонек» статью написать о ПАРШЕКОВОМ ДЕЛЕ ОН пришел на Землю для того чтобы смерть как таковую изогнать а жизнь во славу ввести
ГДЕ ЛЮДИ ВОЗЬМУТСЯ НА ЭТОМ БУГРЕ
ОНИ ГРОМКО СКАЖУТ СЛОВО СВОЕ
ЭТО МЕСТО НАШЕ РАЙСКОЕ
ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА БЕССМЕРТНА
ПАРШЕК ПОДНИМЕТ ВСЕХ МЕРТВЫХ А ЖИВЫХ НЕ ПУСТИТ ИХ В ЗЕМЛЮ ВОТ ЧЕГО ЛЮДИ САМА МОЛОДЕЖЬ СДЕЛАЕТ.
Она придет разумши на Землю и все они сами возопиют это после этого всего Земля она нами не будет пахаться а будет она цветами зарастет а ароматом запахнет вонючее уйдет как таковое сама в этом молодежь окружится она ЗАКАЛКОЙ ТРЕНИРОВКОЙ все станут заслуженные в Природе станут быть в жизни легкими людями им дорогу покажет ЭВОЛЮЦИЯ СВЯТЫМ ДУХОМ их она окружит вот тогда то мудрость Его на арену сама Слава придет всем она откроет ворота своего не будет такого как мы его так имели а сегодня будет общего вида наш Человек такой как и все они останутся в жизни на веки веков будем знать
Она по планете проходила проискала видела очень и много говорить приходилось но чтобы на это вот Дело кто-либо из людей они согласились вслед пошли ни одного человека ни оказалось все остались при своем деле».
«История Паршека» 2 том,стр.323,№8; стр.324,стр.12
«Я ПРОШУ, Я УМОЛЯЮ ВСЕХ ЛЮДЕЙ: СТАНОВИСЬ И ЗАНИМАЙ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ. ОНО НИКЕМ НЕЗАНЯТОЕ И НЕ ПОКУПАЕТСЯ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, А ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ И ТРУДОМ В ПРИРОДЕ СЕБЕ НА БЛАГО, ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО ЛЕГКО».
«Я КАК ЕСТЬ ПРИРОДА САМА. ЗА МНОЮ ЧЕЛОВЕКИ ПОЙДУТ, ИБО ИСТИНА В ПРИРОДЕ ЕДИНА. ЧЕЛОВЕКА НОВОГО НЕБЫВАЛОГО В ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩЕМУСЯ ЧЕРЕЗ СЕБЯ ИМ ОТДАМ
ПОМОЩИ ЖДУ, ПРОШУ ПОМОЩИ И СЛОВОМ И ДЕЛОМ. БОГ Я В ПРИРОДЕ, ЧЕРЕЗ НЕЕ СИЛУ ОБРЕЛ И ИМ ОТДАЮ – НИКТО, КАК ПАРШЕК».
«Водитель» 1969 год, 25.11.,стр.186-187
«ГЕРОЙ» ЗРЯ У ПРИРОДЕ НЕ РОЖДАЛСЯ ОН ЗАСТАВИТ ЛЮДЕЙ НАШИХ ИЗМЕНИТЬ СВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ которое вело нас всех к плохому и холодному а возьмутся за Природу так как не брались Люди перестанут одеваться перестанут кушать и не станут в дом входить ЭТО БУДЕТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ РОДЯТСЯ НА ЭТО ДЕЛО ЛЮДИ ВОЗЬМУТСЯ ЗА ПРИРОДУ ИЗУЧАТ ЕЯ КАЧЕСТВА ПОЙМУТ ИХ СТАНУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ ОНИ ДАДУТ ПОЛНОГО ПРАВА ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНИ ОН ПЕРЕСТАНЕТ В ПРИРОДЕ БОЛЕТЬ И ПРОСТУЖИВАТЬСЯ МЫ ИХ ЭТИ СИЛЫ В СЕБЕ ЗАИМЕЕМ ПУТЕМ ЗАКАЛИВАНИЯ ЭТО ВСЕ СДЕЛАЮТ ЛЮДИ НАДО ПРИЗНАВАТЬ ЭТИ РОЖДЕННЫЕ КАЧЕСТВА ОНИ ЧЕЛОВЕКА ЗАСТАВЯТ ПО НОВОМУ БЕЗ НИЧЕГО ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК ТАКОЙ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ»
«Паршек из Закалкой Тренировкой продолжает свое дело начатое» 1982 год, 09.02.,стр.11,83
«ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА ВСЕГО МИРА ВСЕ ЛЮДЕЙ НАУКА ИСТОЧНИК ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ».
«ОНА СПАСЕТ ВСЕ У ЭТОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО».

Поздравляю всех последователей со 117 годовщиной со Дня рождения нашего дорогого Учителя ПАРФИРИЯ КОРНЕЕВИЧА ИВАНОВА.
Желаю счастья, здоровья хорошего.
Нина Серкова г.Кривой Рог, Украина
4 февраля 2015 года.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение mihail57 »

.
Последний раз редактировалось mihail57 07 фев 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Во время учёбы 'отлично' отметку получала за умение работать с источниками информации- много читая, из цитат составляла сочинения.
Удивилась, услышав, что Таня пишет докторскую диссертацию по бухгалтерскому учёту. Что нового там в составлении баланса? Нового там нет, надо взять первоисточник изменить текст так, что сам автор не узнает.
Живые чувства от увиденного подснежника, выглядывающего из проталинки. Хочется стать на колени, заглянуть к нему, согреть дыханием. Фото этого подснежника напоминает, оживляет то состояние души, но для других это красивая, уникальная картинка.
Все сделанное людскими руками...
Живое и мертвое.
Мысль не отделяй от дела. Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно.
Это больше к разделу "Учу вас чувствованию".
До встречи в12 часов дня. Антонина.
Вложения
Необычное явление для нашей местности, Радуга 23 декабря, это как снег в июле.
Необычное явление для нашей местности, Радуга 23 декабря, это как снег в июле.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, на форуме приветствуется размещение рукописей Учителя П. К. Иванова. А уж в какой форме кто делает, это его личный выбор. Письмо Нины Серковой можно разместить во многих разделах на форуме. Кому как нравится. Всё делать с Душой.
Ведь ясно сказано, что Душа людская есть генератор Любви, а не сосуд для накопления.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение Yanni »

Здравствуйте. Анна, благодарю за публикацию письма Нины Серковой. Прекрасная подборка!
Последний раз редактировалось Yanni 09 фев 2015, 08:02, всего редактировалось 2 раза.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail57,
Вы зря удалили своё письмо, я считаю, что вы правильно написали. Надо об этом говорить, чтобы люди задумывались над своими словами, прежде чем приводить слова Учителя. Беда в том, что чаще читают эти выписки и приводят эти строчки, а сами тетради не читают. Поэтому и получаются, приводят выписки, а к чему они относятся, не знают, лишь бы привести слова.
Здоровья хорошего.
Слава.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я долго метался, примеряя свои мысли, то на одной, то на другой странице форума, не зная куда же их поместить.

Но, "разбираться" в том, чего я не знаю, как-то не смею.
А вот почувствовать своё отношение к тому или иному явлению в Природе - могу.

mihail57, замкнувшийся в своих нелегких условиях военной обстановки, в
разделе: "Разбираться в Деле Учителя"
ЗАЧЕМ-ТО УДАЛИЛ
своё сообщение от 04 фев 2015, 19:35

Как вы думаете, верна ли поговорка: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь".

И если в случае в Иваном Павловым, который удалил последние свои сообщения, понятно разочарование его ожиданием чего-то от людей, то удаление Михаилом - вызывает много предположений и дополнительных вопросов.

Дальнейшие мои рассуждения можно просмотреть в разделе, где я могу смело выражать свои чувства - "Я учу вас чувствованию".
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте. Коротко.
Gumar, я «замкнувшийся в своих нелегких условиях военной обстановки, в разделе: "Разбираться в Деле Учителя" ЗАЧЕМ-ТО УДАЛИЛ своё сообщение от 04 фев 2015, 19:35», как вы пишите, потому, что моя задача – разобраться в деле, о котором я узнал от Учителя. Но я же не слепой, я же вижу, как некоторых это раздражает. И gumar, я удалил не одно сообщение, а все. На форуме есть установленный порядок и правила. Но я заметил, что соблюдать правила здесь не принято. Всё начинается с малого. Кто захочет, тот поймёт.
Я привык придерживаться того, чем я занимаюсь. Если Учитель просит: Своё ставить, но другому не мешать, так я и стараюсь это делать. Я прошу извинения, за то, что не делал, то о чём говорил: Учитель просил рассказывать тем, кто спрашивает. Если я это знаю, то этого должен и придерживаться. Но помогать тем, кто не просит? Зачем? Как пионеры, которые переводят старушку на другую сторону дороги, а ей туда НЕ НАДО! Ей потом самой переходить обратно.
Учитель дал ТРИ ЖИВЫХ АТОМА, мы все одинаковые. Никто не умнее другого. И мой практический опыт не кому не поможет. Что я могу сказать доходчивее, чем сказал Учитель. Может ли кто добавить к пятидесятилетней практике в закалки тренировочного характера? Эта работа индивидуального характера.
Поэтому помощи от меня здесь никакой. А вред нанести могу. За сим желаю здоровья.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуй Михаил!
Просто и коротко ты ответил, выразив четко свою позицию. Это твой осознанный и лаконично сформулированный ответ об удалении своих писем.
У меня нет слов, что-то возразить или что-то добавить.

И я уже был готов ничего не писать в ответ и перейти к другим делам, но в душе осталась недосказанность... - Интересно, чья (недосказанность)?
Михаила? Или это скрытые чувства моей души? Равнодушие к мыслям моего "брата"? Вряд ли ...
Нужно ли в этом разбираться? Неужели это не столь уж важно для Дела Учителя, нежели как "Разбираться в Деле Учителя"?

Неужели наши ощущения и чувства при прочтении тетрадей - не являются "опытом этого дела"? Разве этот опыт, не требует "проявления" в Природе?
Разве это не одно и то же, как "Свое ставить" (своё сеять), чтобы посмотреть нужность её на поле нашей деятельности в жизни? При этом, нужно и другому не мешать, если окажется, что наше дело - "не его поля ягода". Разве это не требование передачи "опыта этого дела", как реализованной практики?
Разве вы забыли, как примеры исцелившихся больных с помощью Учителя, действовали на людей?

Откуда ты узнал, что твои сообщения кого-то раздражают? Или ты "клюнул" на неверное суждение и засомневался в своих достижениях и принципах? Я не нуждаюсь в твоем ответе на этот вопрос. Важно, чтобы ты сам утвердился в своем верном решении.

На мой взгляд, Миша, пример про старушку и пионеров, не совсем удачен. Ведь пионеры не насильно приволокли старушку к переходу, а сделали это с её позволения, увидев её взоры на другую сторону дороги.
И помощь ей (как и новичкам на форуме) окажется очень нужной тем, кто задался вопросами Дела Учителя. А ты, проявленный своими знаниями делам по тетрадям Учителя, как никто другой, сможешь дать совет своего понимания в современных условиях.

Я думаю, что ты зря утверждаешь: "И мой практический опыт не кому не поможет. Что я могу сказать доходчивее, чем сказал Учитель. Может ли кто добавить к пятидесятилетней практике в закалки тренировочного характера"?

Каждый человек на форуме - не должен добровольно отрекаться от необходимости роения в единую семью, где мнение каждого просто необходимо для гармонии мира на всей земле! Мнение каждого просеивается Сознанием Бога и откладывается в Разуме планеты!

Надо помнить нам, что это развивающаяся и меняющаяся постоянно "закалка тренировка", в которой Учитель сделал "малюсенькое дело".
И как Бог своего дела, он очень хочет, чтобы его Ученики пошли дальше него и развили эту систему до вполне доступного понимания людьми всего мира!
Разве не так?
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Разбираться в Деле Учителя

Сообщение mihail57 »

Здравствуй gumar. Вы своим письмом подтверждаете свои же сомнения и о равнодушии, и своей же «недосказанности». Вы постоянно высказываете сомнения, «свои они или чужие». И всегда приходите к выводу, что это не вам надо над этим трудиться. А тому, кого Вы не поняли. И вместо того, чтобы постараться понять другого, всегда даёте всем советы. Это первое подтверждение правильности принятого мною решения.
Второе: повторюсь, если Учитель своей практикой не убедил Вас, что он ни кого не лечил, а учил нас, как возвернуть наше нерушимое здоровье. То моя практика тем более ни кому не в помощь. История и метод закалки Учителя, шестнадцатилетний опыт. ДЛЯ КОГО ОН ЭТО НАПИСАЛ! ЗАЧЕМ! Или мой опыт поможет Вам больше?
Третье. Ни каких «достижений» у меня нет и быть не может. Есть закалка-тренировка эволюционного характера. Она бесконечна. И то, что для меня вчера казалось каким-то «достижением», сегодня для меня может показаться вообще – недостойным поступком.
Четвёртое, насчёт «старушки». «Моя старушка» не подходила ни к какому переходу. Она даже не смотрела на другую сторону «дороге». А «ваши пионэры перевели её» даже в неположенном месте… Это конечно же шутка. Не надо фантазировать и домысливать за другого. Вы только подтверждаете правильность моих догадок. Нет желание одного «последователя» понять другого. Ни кто ни чего не спрашивает, не уточняет. А сразу рисуется худший результат. Такое ощущение, что тут «ипподром» для состязаний в красноречии и «правильности» суждений.
Пятое. По моему мнению – советы давать, это не благодарное дело. Совет лучше поучить у Учителя, за одно и помощи… Мы предпочитаем, с единомышленниками, делиться понятиями о деле Учителя. Круга зоркости, чувствованию, заложенной мысли, проявления терпения … и т.п.
И последнее. Ученик не больше Учителя. Но чтобы быть учеником, необходимо выполнять не то, что мы думаем и друг другу рассказываем, а изучить Его Учение, с Его помощью, и советами и правилами, и обязательно под Его руководством. Он же в первой главе Истории и методе закалки написал, что работал на будущее, что бы проникнуть в него, овладеть его богатствами груду богатств из него принести бедным страдающим людям и продолжить им путь к этим богатствам. А люди приняли эти богатства?
Ответить