Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Друзья мои!

Этот детский стишок очень уместен здесь и сейчас в этом разделе,
как выражение моих чувств к Гумару, Саше, Алексею, Жене и Валере, Антонине и Тане
и многим многим другим членам нашей Большой, но не всегда (пока ещё) Дружной Семьи.

"Я узнал, что у меня
Есть огромная Семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!"

Владимир Бойко.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
УРА! УРА! УРА!
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
К вечеру в наш город пришёл Снег!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Всегда, как отметим день Марены, идёт снег. С воскресенья и весь понедельник снег.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!
А у нас всю неделю дожди.
Ждём снега!!! :-)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, у нас вчера было начало зимы , а снег получили в подарок 22 ноября. Но быстро сошёл. А дождик тоже хорошо. Все эти дни шли дожди. Но утром рано можно было посмотреть рассвет. А сегодня дождя нет, но пасмурно. А на душе всё одно радость. С утра получила подарок : хорошую запись голоса Учителя.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Ночи темнючие, звёзды яркущие, утром Солнце над горизонтом, лунный серп над головой.
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сегодня облилась новой дождевой водичкой за ночь накапало. Бегала в лесу как всегда в темноте ещё. Какая это радость, благость! А в воскресенье с внуком встречали рассвет. И месяц был со звёздами там тоже.Всем радостных встреч и благостного терпения!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Валерий » 15 дек 2015, 10:40 почему-то в "Женской логике" написал:
Плохих людей на всех уровнях гораздо больше, чем хороших. И данный форум не является исключением.
Но, тот, кто не соприкоснулся с жизнью ветхого человека, никогда не встанет на Эволюционный Путь Развития

Полностью согласен с такими словами. А я подумал и решил выразить свои чувства на этом разделе форума. И естественно для меня, добавить и свои мысли к услышанному.
- "Дураков (плохих людей) не так много, но они так ловко расставлены, что встречаются на каждом шагу"... тем людям, кому необходимо поумнеть. Т.е. - расширить свою кругозоркость, своё сознание.

Я думаю, количество "плохих людей на всех уровнях" зависит не от их ума, а от нашего умения видеть в них своих врагов или помощников в познании Бога. Какие ЧУВСТВА вызывают в нас ЛЮДИ?!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Что же вы заставляете меня писать на разделе "Женская логика"? И куда теперь мне перенести такие мои мысли. В народе говорят:
"Только дураки мыслят одинаково". Мы с Володей и являемся такими дураками в привычном людском мышлении. В этом же мышлении мы, как последователи ненормального "шизофреника" - часто рассуждаем, как ненормальные люди.
(Напоминаю, что мы в разделе "Женская логика" почти одновременно написали одинаковые мысли... см. этот раздел от 15 дек в 11:14 и 11:18).

Далее я пишу там.
- Но, это же выразитель нашего умения одинаково мыслить - показатель нашей заслуги перед природой!!!
У дураков (плохих людей) нет своего ума - они действуют так, как подсказывает им РазУм планеты нашей.
А заслуга наша - умение связываться с Духом Учителя, находящегося именно там - В РАЗУМЕ планеты.
Не этому ли нам надо Учиться?

Разве женская логика - не от Чувствования своей связи (от недостатка "ума") с таким Богом? Не поэтому ли большинство женщин ищут такого Учителя жизни в церкви, в Боге?
А "умные" мужики застыли в таком чувствовании своей связи с высшим РаУмом?
Об этом же говорит "Закон клетки"... Но, пока сознание наше не готово воспринимать такую простоту жизни. Извините, я выражаю свои мысли, а не утверждаю, как всё знающий спец.

Так что не судите меня строго за слова, а выражайте чувства свои ко мне и моим мыслям!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
Как ты разбираешься со своими мыслями, у меня ума не хватает их понять, это точно.
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья мои!
Спасибо Антонина за непонимание. Ребенок что-то лепечет, а взрослые не могут понять его. Я учусь духовному языку Учителя, а говорю мудрено только своё понимание, как язык чувствования Его?
И чтобы разбираться в таком языке - Давай конкретные вопросы.
Например, берем фразу Гумара: -
Но, это же выразитель нашего умения одинаково мыслить - показатель нашей заслуги перед природой!!!
У дураков (плохих людей) нет своего ума - они действуют так, как подсказывает им РазУм планеты нашей.
Или давай возьмем дальнейших текст моей цитаты:
"А заслуга наша - умение связываться с Духом Учителя, находящегося именно там - В РАЗУМЕ планеты.
Не этому ли нам надо Учиться
"?
Что тут не понятно для тебя?
- Хорошо, допускаю, что ничего не понятно?
- А чего из этих строк "зацепило" тебя?
Ничего! Это же отлично для умеющего играть в шахматы и умеющего двигать фигуры по доске! Нам не о чем говорить. Как и умении тобой хорошо чувствовать, что надо твоим внучкам!

Разве кто-то нас заставляет понимать друг друга в этих строчках "наслаждения" Гумара ощущениями самого процесса жизни!
Разве тебе не достаточно того, что мне просто хорошо!
Порадуемся вместе этому, а затем и твоим чувствам, после созерцания луны в прошедшую ночь!
О каком новом небывалом духе ведем мы речь, собираясь роиться в Деле Учителя?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Гумару, на твой вопрос: "Разве тебе не достаточно того, что мне просто хорошо! "

Мне то хорошо от того, что тебе хорошо, но хорошо ли это хорошо?
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Гумар и Антонина!
Очень понравились ответы и уточнения Антонины:
antonina писал(а):Здравствуй Гумар.
Как ты разбираешься со своими мыслями? У меня ума не хватает их понять, это точно. Мудрено.
У меня тоже не хватает: 1. ума понять 2. терпения осилить их, дочитать до конца. Очень сложный стиль написания.
Конечно, кому надо - тот поймёт и осилит, но вот разговаривать с Гумаром легко, а читать фейерверк его мыслей - не успеваю различать цвета.
antonina писал(а):Гумару, на твой вопрос: "Разве тебе не достаточно того, что мне просто хорошо! "
Мне то хорошо от того, что тебе хорошо, но хорошо ли это хорошо?
(Есть пить? Пить есть, есть нет.)
В шахматы я не играю!
Почему, если дурак, то плохой? В народных сказках, да и в Учителя это совсем разные понятия.
С Учителем не связываются, ИМ живут(мои такие понятия).


С Учителем не связываются, ИМ живут - как просто, верно и исчерпывающе сказано!
Вот несколько фраз, а каждая - и лаконичная и очень ёмкая. И читается легко и понимается ещё на пол-пути.
Может, потому что искренне и идёт не от рассуждений Ума, а от Души, от Сердца? Как идёт Поток - так и ложится на бумагу.
Не знаю, что скажет Гумар, но мне этой Простоте учиться и учиться!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте Антонина и Володя!
Наконец-то честно и просто написали - непонятны мои письма и замудрены. А Павлов Саша видит в них еще и хитрость с подвохом...
Учту.
Я даже не знаю, что сказать на это. Для меня все так просто. Но, каждый из тех, кто занял свое место в природе, обречен на одиночество и непонимание окружающими. И Леша Захаров, и Ю.Иванов, и П.Матлаев, и А.Сопроненков, и В.Оньша, и Майя и еже им подобные.
Да, кто-то окружен вниманием и имеет кучу друзей, но большинству - не совсем понятно их дело. Не с кем поговорить душа в душу. Даже расшифровка книг Учителя - требует усердия и терпения, не совсем понятую другими последователями...

Написал это и понял, что пишу только то, что пропустил через свою душу, но это не волнует других друзей. А раз не волнует и не болит у них душа по этому поводу...
То и получилось очередное пустое, никому не понятное и не нужное письмо.

Но, ведь и мои письма, такие замудренные, почему-то читаются и немалым количеством людей...
Буду упрощать свои письма, а за непонятые места - прошу снисхождения и если трудно - значит Учитель отводит вас от моего понимания, - ищите свое!
Это первое.

Второе.
И Тоня и Володя согласились: "С Учителем не связываются, ИМ живут(мои такие понятия)."
А моё понятие точно такое же! Но, в трудные моменты жизни, разве у вас не бывает просьбы к нему? Или Вы уже не просите его? А если просите, неужели вы не чувствуете, есть связь с ним или нет? Слышит ли Он вашу просьбу сейчас или нет?

Простые и казалось бы ясные слова - "Им живут"... по моему, требуют объяснения.
Я понимаю, "им живут" - это значит, без него, как без воздуха, как без пищи, воды - жить невозможно. Разве мы не стремимся к освобождению от таких зависимостей?
"Им жить" - это очередной посох, как подпорка для еще не вставших на свое место людей.
А если научиться жить не его жизнью, а занимать свое место в природе с помощью Учителя? И самому научиться жить как Он? Победителем природы, Учителем народа, Богом Земли? Нужна ли будет нам его жизнь или мы будем идти дальше по его советам и заветам?

Разве временная связь с ним в трудные моменты жизни - это плохо? Мне кажется, все это этапы нашей жизни, в разные периоды духовного роста.
Вы так думаете, а я понимаю еще и другое.
Ответить