Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Закалка - тренировка.
Я говорит она видела, как первое солнышко на землю свою первые лучи разбросало. Мне же интересно смотреть на все такие осозданнои природой дни... Я свидетельница всему начальному на земле делу... Я видела лично первого человека Адама... Я говорит закалка и тогда была между ими, но чтобы свои слова промолвить, я этого не хотела мишат ибо Адам не той мыслей сам себя окружил раз захотел видеть другого человека, значит надо соглашаться, процесс шел вперед для того, чтобы что то получилось и что то из этого всего в истории оставалось... Адаму не пожелалось быть таким как он был до этого, он хотел видеть небывалого перед ним и также ему то что имел до этого не давало развития в дальнейшем. Поэтому ему бог показал землю ея простор... убил Аваля Каин здесь я не была инициаторшой говорит закалка, но завела этот быт сперва природа не помирила а увела этот недовольственный глаз. Я, говорит закалка выходила из себя, но чтобы сделать чего не смогла... Я, как закалка, молчу не говорю мое дело быть всему стихийному делу свидетельница... тяжело было смотреть на все гибнущее племя.

Кто она закалка-тренировка? Возник у меня вопрос, когда прочитала такие слова Учителя.

Из моих размышлений:
"Мне же интересно смотреть на все такие осозданнои природой дни" - значит она не природа.

"Свидетельница всему начальному на Земле делу" - значит может видеть Землю со стороны.

"Я говорит закалка и тогда была между ими, но чтобы свои слова промолвить, я этого не хотела мишат ибо Адам не той мыслей сам себя окружил" - значит она всегда рядом, но пока у меня голова полна своих мыслей мешать не станет.

Стала искать ответ в тетрадях Учителя.
Ответ нашла, дальше не стала копаться.
Прочитал - хорошо, самое главное - делай.
Делов не початый край.

P.S.
Света, то что я нашла, как ответ на вопрос - Кто она закалка- тренировка никак не сопоставимо с Марой при всем уважении к её силам, возможностям.
Правильнее сказать, видимо - у каждой своё место, задачи, действия, если порою со стороны выглядят похоже, совсем не значит, что это одна личность.
Потому так отреагировала на твои размышления и сопоставления.
Вложения
закалка.docx
(15.35 КБ) 231 скачивание
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Благодарю Антонину за сообщение и выписки из тетради Учителя.
Да, трудный вопрос про закалку-тренировку , да и не только про нее . Ясности пока нет моей. . Тут можно еще размышлять. . А можно не размышлять. . . Ладно. . Нашла ответ Антонина , и хорошо. .
Немного напишу. Ты писала , что у природы две стороны, и писала, что природа это не одна личность, у каждой свое место, задачи, действия, это все ты заметила . . Благодарю тебя за подсказку про слово « действие» . .
Смотрела про другое слово « бег », образовано от глагола "бегать". Цепочка: бежать => бегать => бег . .
Двойное слово закалка-тренировка это имя существительное, отглагольное существительное, оно образовано от глаголов: закалять, тренировать.
Ты писала слово « действие» . .
Пока такие размышления : Получается, что закалка-тренировка - это образ действия кого-то. Кого? Образ действия, видимо, Создателя (Первочеловека), в котором есть природа, и она тоже действует. . Например, одна из сторон природы, Марена, у нее свои какие-то действия, у Макоши - свои. . Почему-то мне пришлось рассматривать одну из частей( Марена), просто мне показалось, что она больше участвует в закалке-тренировке: например она очищает, при терпении. Она участвует при морозе. Но это лишь моя точка зрение. .
И Учитель пришел с холодным и с плохим, но и потреблял что-то еще . . Отвлеклась. Хотя и Макошь тоже как-то участвует в закалке, она вовремя тепло дает. . . (Но закалка - это конечно не только холодное и плохое, но и хорошее , теплое.)
Но в начале мира было по другому как-то, Учитель знает какая была закалка-тренировка, конечно. .
И еще. Если верить мультфильму, который племяшка показала. Если верить, то там говорилось, что Эльза( другое имя- Марена), она старше, чем Анна( другое имя-Макошь). .
Еще. Ты и сама говорила : а что не из природы ? все из нее , и Создатель(Первочеловек) . . Другое дело закалка-тренировка - это образ действия кого-то , видимо Бога и Природы. Или Богов.

Отвлеклась. . Еще немного. Про образ Первочеловека .
Легенды разные есть. Не совсем помню, например один из вариантов есть: Первочеловека боги принесли в «жертву», на части « расчленили ». Из частей появились: солнце, звезды, вода, земля, животные, люди и т. д, . в общем, появилась вся природа . . Видимо, образ действия , закалка-тренировка, была свидетельница . Видимо Первочеловек, почему-то, утерял способность к безсмертию, вот и « расчленили ». ( Еще слышала, что бог Велес изобрел движение, действие , якобы из-за него оно началось. )

Еще . Ты писала: "Мне же интересно смотреть на все такие осозданнои природой дни" - значит она не природа. Этот вариант ответа , логически верно твой. .
Но вот еще загвоздка. Это предложение, видимо, можно смотреть и двояко. . Ты также помнишь, что Учитель писал про себя в первом лице ( я ) , и например в третьем ( он ) , или например в указательном местоимении . . Также и природа может говорить про себя: « я говорит она (закалка-тренировка) видела .. » . А далее она может опять про себя говорить, но только она уже другая , измененная. . Наверное, но не точно это, но закалка-тренировка может говорит про себя уже в указательном местоимении : «такие осозданнои природой дни ». . Но это все опять предположения . .
Ты писала, что она со стороны смотрит. Кого ? Не себя ли ? Если не себя, то все равно с кем-то взаимосвязана. .
Возможно, закалка-тренировка - это образ действия кого-то. . В общем, почти не ясно. Это лишь мои размышления. .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Интересны твои размышления.
Была бы моя ясность написала бы чего скрывать, а так только предположения, кругозоркости не хватает.
закалка-тренировка - это образ действия кого-то.
Природа Учителя назвала - моя закалка.
Учитель - Победитель природы, Учитель народа, Бог отец, Бог сын, Бог Дух Святой.

Это только мои размышления.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Кого-то . Моя не ясность опять . . Тоже думала похожее. Да , похоже, что Учитель через действие закалки говорит. Да, Природа Учителя назвала - моя закалка.
Например. В другой тетради " муха", говорил: " я маленичкая муха. . " Через муху говорит.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Света я тебя люблю!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Спасибо, Антонина. Благодарю за твое понимание. Мне размышления твои интересны, тоже тебя люблю.
Крепкого здоровья тебе, Гумару и другим форумчанам.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Неравнодушен. На 4,6 и 9-м этаже зимой ежедневно курящие люди оставляют открытыми окна после себя.
Этажи в коридорах охлаждаются сильно, особенно ночью, когда некому закрывать окна за курильщиками.
Да и не все могут допрыгнуть до высоко установленных ручек...чтобы закрыть форамугу.

Гнев, возмущение, рачительное отношение жильцов к сохранению тепла в доме с одной стороны и наплевательское отношение курильщиков на нормы порядочности у других...
Это как плевок в лицо...
И...не пойман, - не вор, - переживание людей за свинское отношение людей к нормам морали... а
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В нашем подъезде, на окне, что напротив моих дверей, выросло не одно поколение подростков. В живую приходилось наблюдать чем отличается одно поколение от другого. Это окно с широким подоконником повидало всякое. И кучи окурков, и битые бутылки из-под вина и пива, и заплёванные оба марша лестницы. И матершину, и драки, и разбитое окно, и фанеру вместо стекла. В общем, все прелести подростковой дворовой цивилизации.
Идёшь, смотришь на эти "прелести", возмутился бы, да тут же вспоминаешь, что сам вырос на подоконнике этого окна. И нас тоже терпели соседи.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Так странно порой.
Видим чувствуем одинаково а разные...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Проснулся посреди ночи от восклицания своего: "Эврика"!
Господи, КАК ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО ВСЁ в этом мире!

Для ПОЗНАНИЯ этого нужны простые, элементарные знания взаимодействия биотоков в одной взятой клетке человеческого организма и протона с электроном в любом атоме вселенной.

А потом, нужно просто посмотреть модель взаимодействия магнитных полей в организме человека и действия магнитных полей в вокруг нас!

(продолжение в теме "Я учу вас чувствованию", поскольку не вписываются чувства мои в одно предложение)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как прекрасен этот Мир!
Увидеть радость жизни в бытовых трудностях возрастных изменений в себе, жене, отце.
Удивительно это всё для меня.
Раньше я не знал и не был готов к познанию и таких жизненных истин...

И когда Вячеслав критикует последователей за те или иные действия других...
Мне остается только сожалеть... нет, не его такое отношение к жизни.
А себя, что не умел раньше правильно реагировать на эл.магн.излучения Вячеслава и пропускать их мимо себя, преобразуя их в радость...

Теперь, заимев такой опыт, практикуюсь в реальности жизни. А также хочу поделиться с близкими мне людьми таким опытом своей жизни...

(См.продолжение в разделе чувствования момента перехода...)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Сбой программ - 10 марта, у нас на улице лето, 20 градусов тепла, вот уж новое небывалое.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Желаю всем счастья здоровья хорошего.
Благополучного дня.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Весна идет - весне дорогу.
Вложения
20200403_155609.jpg
20200407_161753.jpg
20200409_163531.jpg
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Ответить