Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Трудно вместить в одно предложение те добрые чувства, которые возникают у меня, после прочтения твоих сообщений на форуме.
После прочтения первых строк Re: Чувства одним предложением...
antonina » 22 дек 2021, 11:29 - поймал себя на мысли, с которой живу в разговоре с супругой своей, которую просто Боготворю.
У ней совершенно иные взгляды на наши отношения и взгляды на жизнь. Порой, эти взгляды - до непредсказуемости противоположные.

Во многом вы схожи. Может быть, от того, что вы обе "скорпионы" и живете с мужьями, с которыми вы,- как за каменной стеной благополучия и безграничной любви к вам.
Но, это мои предположения только, в которых ты (она тоже) видите какой-то скрытый смысл и требование. Это ваши домыслы, как продолжение генетически заложенных скрытых ожиданий и нереализованных возможностей.
Но, людям дается шанс проследить за этими реализованные (не реализованными) возможностями, которые проявляют нам дети и внуки.

Отправив своё сообщение - ты не нуждалась особо в моём ответном письме.
Но, - это форум! А не площадка для выяснение наших личных представлений и догадок, которые никому не интересны.
Хотим мы того или нет, но выливая на себя холодную воду и воздерживаясь от приема пищи и воды - каждый раз МЫ пробуждаем личное сознание
.

Это сознание моё пытается не уходить от темы этого раздела.
Чувства мои сейчас такие.
Ты и я хотим мира и спокойствия на душе и окружающей среде.
Но, как мне показалось, сравнивая своё неравнодушие и страх за будущее людей с моим спокойствием и безразличными, "отмороженными" чувствами к тревогам, печалей людей, - ты проявила (на мой взгляд) и наше разное восприятие в Деле и Идее Учителя.

И я не собираюсь здесь разбираться кто из нас ближе к истине ... своей.
Да и вопросы свои задавал - не ради того чтобы ворошить забытое прошлое, а для того, чтобы узнать то, о чем ты написала в ответ.
Вопросов больше нет.

Фраза момента выраженная в теме этого раздела форума будет звучать так:
Самые верные поступки те, - которые ты совершаешь. Ибо, - только так ты можешь узнать, - верны ли они!
Я учу вас чувствованию, - сказал Учитель. Это нужно людям, чтобы МЫ обнаружили Бога Земли в душе своей. А потом поделались такой же нужной частью Учителя народа и рачительным хозяином Природы.

- Непонятно и замудрено написал(а)? Почему это вызывает у кого-то недовольство и раздражение? Потому что, кто-то считает себя особым человеком, а других сынов и дочерей создателя, - ошибкой Бога?
Разве может быть такое - ставить себя выше создателя и творца законов на планете.

Всё в самом человеке!
Люди, как часть Природы - лишь отзеркаливают нас. Почему же мы предъявляем упреки к тому, кто написал не так, как нам хочется?
И это вместо любви и веры людям, как посланникам Учителя для нашего же блага.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Ребята, вы где???
Что то мне без вас (точнее с вашим молчанием) не уютненько сегодня.

Всем благополучного дня.
Счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте.
Чувствую Весну, — полетел я на Юга.
В Адлер, Сочи!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
Посмотрела погоду в Адлере и Сочи, у нас такая же.
Весна не только чувствуется, но и есть реально.
Благополучной поездки.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

В свете сегодняшних событий на Украине предлагаю Деткам Учителя задуматься, какой вклад мы вносим своими лайками, роликами, комментариями в разжигании розни в этом мире мертвого потока..... Хочу напомнить какой МИР Живого Потока нам дОлжно строить.....
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

После ракетного удара по торговому центру в городе Кременчуг, наш торговый центр на время "Воздушной тревоги" закрывают, настоятельно рекомендуют пройти в бомбоубежище, как в братскую могилу.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
А как быть с Донецком, а там нет воинских частей, и ВОСЕМЬ ЛЕТ убивают не только взрослых но и детей, а у детей есть родители как им жить?
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
После ракетного удара по торговому центру в городе Кременчуг, наш торговый центр на время "Воздушной тревоги" закрывают, настоятельно рекомендуют пройти в бомбоубежище, как в братскую могилу.
Последователь такой хороший, а осуждает и обвиняет Россию и русских в происходящем, а как нам быть, я русский живу в России, тем самым осуждают и обвиняют меня, Алексея, Вадима и других последователей которые живут в России, что мы виноваты в происходящем. Простой вопрос, а в этом осуждении есть место для Учителя или он где-то там за забором, если постоянно на форуме пишут слова Учителя "НЕ ОСУДИ", "ПРИМИ ЧЕЛОВЕКА ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ", каков поступок самого последователя, если ему безразлично о чем писал и говорил Учитель. Я не раз говорил, многие последователи говорят хорошо и красиво, а наделе своими поступками каждый раз вредят Учителю, вот получается своё Я, своё ЭГО превыше всего.
Еще раз напоминаю слова Учителя "Есть на земле люди и человеки и только у человека есть ДУША", к этому можно добавить еще одни слова человека который сказал, что сейчас на земле 75% людей без ДУШИ, и они ни чем не отличаются от простых людей, просто ходящие биороботы. Как в других источниках сказано, что эти не люди специально приходят на землю чтобы познать что такое ДУША. Ну и конечно они наводят свои порядки на земле. Учитель говорил, что раньше на земле жили люди большого роста, есть фотографии где люди большого роста а с ними рядом обычные современные люди. Очень много захоронений таких людей, Природа их убрала, а почему некоторые думают что сейчас ПРИРОДА не может убрать не нужных людей, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ может и сделает не важно каким методом, и об этом говорил Учитель.
Не нужны в Природе нелюди.
Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! В продолжение темы:
Сталин о национализме:
"Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов.

Ведь заветная мечта националистов — раздробить Советский Союз на отдельные "национальные" государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.

Не случайно презренные предатели украинского народа — лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры — уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.

Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия — первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам — сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать "Великую" Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит Солнце.

С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз "карточным домиком", который якобы развалится при первом серьезном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.

Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза".
Источник: Полное собрание сочинений. Т. 15, "Беседа с А. С. Яковлевым 26 марта 1941 года", стр. 17.
***

"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.

Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем".
⬇️⬇️⬇️
Последний раз редактировалось Виктор П. 09 июл 2022, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Виктор П. »

Всем ещё раз здравия! Сталин, как в воду глядел! Сейчас произходит то, что и должно произходить при нынешнем положении дел. И никуда нам от этого не деться. В Природе нет ничего случайного.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Тамара Г
Я - УКРАИНА


Тамара Г
3 июл
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ !

ВСЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ВСТРЕЧ с теми людьми которые ВАШИ !

СВОБОДНОГО ВДОХА и УЛЫБОК .....

МИР ЭТО НАШЕ ОТРАЖЕНИЕ ...ВСЕ КАК В ПРИРОДЕ ....

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ВАС МОИ САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ !!!!

Изображение

Тамара Г
2 июл
ВСЕХ ЛЮБЛЮ
ВСЕХ ОБНИМАЮ .......

Изображение

Изображение

Фотиния
Най усі душі розквітнуть по всій землі! Барвисто... Яскраво... Щедро... 🙏💙💛


Тамара Г
Дякую тобi мила моя Фотиния
Я теж вiрю в те що засяе наша Земля всiма кольорами весняноi веселки !
А птахи будуть тiшити Небо своiм спiвом !
I Душi .....розквiтнуть по всiй Землi


СКОЛЬКО ТЕПЛА И СВЕТА, ДОБРА И ПОЗИТИВА НА СТРАНИЦЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. ОНА ТОЖЕ ЖИВЕТ В ТАКИХ ЖЕ УСЛОВИЯХ ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА.
Ссылку не даю по понятным причинам, желающим могу дать через личку в контакте в одноклассниках.

Изображение
Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Вадим! Как найти тебя в ОК?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Vic

antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
24.08.2022, 11-30.
Хочется одним словом выразить чувства, но цензурные закончились.
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Такого я не аидел.5-й день у нас море холодное,как родничёк.Прелесть.А на суше 34-36 градусов
Ответить