паническая атака

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
галка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:54

паническая атака

Сообщение галка »

Диагноз не точный.Приступы появились после сильного стресса и не одного.С короткими промежутками.Обливаться продолжала не регулярно.Саму систему не выдерживала.Гол одала как получалось.Прошу совета опытных людей и тех,кто с зтим сталкивался.
Сейчас ситуация не такая плачевная.Выдержала голодание 24 ч.Приступы начали учащаться и усиливаться.Обливаюсь 2 раза.может участить обливание?
Помогите!начинаю отчаиваться.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: паническая атака

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой друг, Галка!
Конечно, хотелось бы знать твоё природное имя - твои истоки.

"Не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью"!

Диагноз ставят врачи, а последователи ищут причину болезни, задаются вопросом - Для чего это даётся мне? А затем выбирают то, что с удовольствием делается в Деле Учителя!

Итак, начнем?!

1. Что вас бес-покоит?
2. Что делали и делаете, чтобы эта боль ушла из вашей жизни?
3. Что вы делаете из 12 правил "Детки"?

До свидания.
С уважением Гумар Н.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: паническая атака

Сообщение Piotr »

галка писал(а):Приступы начали учащаться и усиливаться.
Здравствуйте,

если идет тенденция на ухудшение, как минимум необходимо обратиться к врачу и дальнейшие занятия по системе необходимо проводить под его присмотром, до того момента, как появятся улучшения самочувствие.
Продолжайте "голодать" - это успокаивает.

С уважением Пётр.
галка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:54

Re: паническая атака

Сообщение галка »

Здравствуйте,Гумар!
Я-Светлана!
Пожалуйста,объясните слово бес-покоит.что вы имели ввиду.
Если суть приступа,то это очень мешает жить.Сам приступ начинается внезапно и длительность разная,от часа до шести.Ухудшается общее состояние,нарушается речь и мышление,начинается дрожь вколенях или всем теле.Головокружение.потемнение в глазах,плохо дышать,спирание в груди.Ложусь т.к стоять не могу.Пью воду теплую.она помогает.Сейчас во время приступа стала практиковать обливание с головой два ведра.Становилось легче и приступ проходил более легкой форме.
По 12 пунктам
С 4 прорехи были.когда приступ пью воду.Вот последний раз 24ч получилось.
По 9.Сейчас созваниваюсь с человеком,который 7 лет страдает этим.Она ходит к психиатру.У меня этой возможности нет.Поэтому то,чему ее научили,она рассказывает мне.Работаю на данный момент с такими словами как гордость,страх.Занимаюсь самоонализом.Рассматривание ситуаций.
Прошу прощение за ошибки.опять приступ.Спасибо за ответ.Мне это очень нужно.
галка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:54

Re: паническая атака

Сообщение галка »

Здравствуйте,Петр!
Спасибо за ответ.Я живу в Луганской обл.С хорошими врачами у нас катастрофа.Они перевелись как мамонты.В область ездила год назад.Сейчас там война.Да я и не расстраиваюсь.Мне предлагали ложиться в психбольницу!Лечение-это психотропные препараты.Сейчас я не принимаю ничего.Понимаю,что это просто ловушка.Как вы и пишите когда начала регулярно голодать все сильно ухудшилось.Перестала.Через время начала снова.Моя вера и спасение -"Детка".
Просто подскажите где и что делаю не так или что не делаю.что упускаю.
Буду очень признательна за вашу помощь.Спасибо,что не оставили мое письмо без ответа.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: паническая атака

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

Как меняется время - раньше в Детку приходили, потому, что от них отказывались врачи, сейчас, получается, потому, что их НЕТ...
Старайтесь анализировать что происходит, улучшение или ухудшение. Может даже записывать где-нибудь.
Пробуйте менять что-либо в режиме. Что может "успокоить" кору головного мозга:
1. Голодание.
2. Дыхание: нужно тянуть воздух с высоты и мысленно направлять его в головной мозг, чтобы воздух как бы окутал его, так же можно мысленно посылать воздух туда, где не хорошо.

Холодной водой можно обливаться каждые два часа, если это улучшает самочувствие.

Гумар, надеюсь ответит, "что не так".
Слушайте на этом форуме всех - решения принимайте самостоятельно, подходит вам этот или нет - мы тут все разные, может попасться человек с советом, который если попробовать вам подойдет - главное анализируете, помогает или нет.
галка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:54

Re: паническая атака

Сообщение галка »

Втянутый воздух мысленно направляла в центр груди.Теперь вижу ошибку.Там болит,но причина в голове.Спасибо за советы.

Менять в режиме-например?Чуть конкретней.пожалуйста.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: паническая атака

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

ну вот вы сами написали, что пили воду. Вы изменили режим так, чтобы вам было легче, правильно? Конечно, потом, вы перейдете к правильному воздержанию от пищи и воды, но в данный момент, вы изменили режим.
Так же многие последователи воздерживаются от пищи в следующем режиме:
С 18 воскресения до 18 понедельника
С 18 вторника до 12 четверга
С 18 пятницы до 12 воскресения.
= 108 часов в неделю.

Можно обливаться через два часа, через три, два раза в день.
Там болит,но причина в голове.
В организме все немного сложнее: Есть боль, есть причина, есть первопричина, есть первопричина причины... Поэтому иногда очень ценны врачи, их совет. Хотя, в результате, как считают многие последователи - причина болезней в неправильных поступках. Я думаю, это правильный подход - со временем все глубже понимать что делаешь не так, почему заболело то или это... Где не правильно поступил, но на начальном этапе, конечно мы смотрим на себя внутрь, на органы...

Смотрите, анализируйте, особенно то, что приносит радость в выполнении.

С уважением Пётр.
галка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:54

Re: паническая атака

Сообщение галка »

Здравствуйте,Петр!
Я поняла насчёт режима.Хотя изменения я думала неприемлемы.
Не я создала "Детку"не мне вносить коррективы.
Сейчас,когда не получается досконально выполнять уже не расстраиваюсь,а радуюсь хоть какому-то результату.Работаю на позитив.
Спасибо за общение.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: паническая атака

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

Детка - это советы.
Если вы считаете, что их нужно выполнять строго и у вас получается - это супер.
"Выполняй как понимаешь".
Я первые 42 часа продержал после того, как более чем пол года добавлял по часу-два в неделю, а есть последователи, которые сразу берут все 42 часа. Наша цель не стадом стать (делать все одинаково), а принести пользу "всему народу", для этого нужно постараться быть здоровым.

Лучше маленькими шажочками идти и придти, чем бежать и упасть.

А когда начнется получаться можно тогда будет и каждую буквочку в детке сверить с тем, что делаете. Проверить, правильно ли все вы делаете или нет. Если сразу получается - сразу все выполняйте, если получается это с радостью или нравиться.

Боксером можно стать за минуту - просто выйти на ринг, но эта ли цель "бежать и упасть"?

С уважением Пётр.
галка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:54

Re: паническая атака

Сообщение галка »

Спасибо Петр!
Я как раз бежала и упала.На данный момент я все поняла.Буду консультироваться по мере поступления вопросов.Здесь много информации.Дополнительно читаю.Спасибо за отклики.Сразу пропадает ощущение одиночества .Долго не писала-стеснялась.Т.е страх.Для меня это еще одна победа.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: паническая атака

Сообщение Yanni »

Светлана, здравствуйте!
Меня зовут Иван. Вам сердечный привет от Ангелины, вы с ней общались в январе в разделе "Красный Луч" по поводу поездки в Ореховку. Сейчас она недоступна для связи, но всей душой она с вами. Постараюсь передать смысл нашего с ней разговора по телефону.
Светлана! Какое удивительное счастье жить! Ты только не забывай ПРОСИТЬ! Проси Учителя, как последний глоток воздуха, что спасёт тебя. Просьба - это единственное, что хранит человека на Земле. Просьба - это единственный способ общения с Богом и друг с другом. Просьба - это наше дыхание, мысль, улыбка и последняя верная надежда!
Сейчас трудное время. Учитель, ты помог мне увидеть Природу моей Земли и ценность самой жизни. Да святится имя твоё, Земля, и твой Бог Земли! Да надо так любить ЕГО – до отчаянья, до крика. А можно так спеть песню, так в неё войти, в каждый звук… и всё станет ясно. Что тут говорить, когда у нас такая Земля, такая Природа и Бог наш Учитель!
Проси, Светочка! Проси до без конца! Моли и умоли Его вернуться к счастью и хорошему здоровью.
Ребята! Света!! Какая интересная, полная открытий, поисков и свободы святая жизнь каждого последователя нашего Учителя! Сколько сделано и делается, сколько энтузиазма и побед! А сколько ещё впереди! Светлана! Ребята! Все, кто сплотился Духом для помощи Светлане, прекрасной девушке на Украине, Вы – герои этого времени. Самая прогрессивная часть Украины и России! Вы – поэты с прекрасной святой душой. Главное – вы честны и полны счастья и любви. Милые, дорогие мои, Светлана, всё у Вас будет хорошо. Я вам гарантирую это.
Ваш вечный друг, Ангелина. До встречи на Бугре!
галка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:54

Re: паническая атака

Сообщение галка »

Здравствуйте Иван!
Спасибо за обращение.Я приложу все силы .Я уже презнала,что беру много на себя.Забывая,что я не все сильна.Признаю свою ошибку.Жизненные ситуации выбили меня из колеи и тем самым все пошло не так.Вот почему я сейчас здесь.Я как губка пытаюсь впитать все.
Признаю ослабевание в просьбе со своей стороны.т.к жить то и не хотелось.Сейчас все в прошлом.С новыми минимальными силами я уже делаю успехи .понимая что это не только мои заслуги.
Передавайте привет Ангелине!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: паническая атака

Сообщение gumar »

Здравствуй божье создание - дорогая для нас Светлана!
Видно твоё стремление войти в нашу духовную семью и быть здоровой физически!
Я-Светлана!
Пожалуйста,объясните слово бес-покоит.что вы имели ввиду.
Это, на мой взгляд, когда "бес" или "сатана" постепенно готовит нас к умиранию жизни в человеке.
Но ты сопротивляешься и восстала!

Очень тяжело на расстоянии давать какие-то советы, без твоей просьбы. Пойми Света, просьбе необходимо звучать изнутри. Она от тебя прозвучала! Но, она не осознанная, а скорее всего - это метания ребенка в поисках облегчения боли.

Дорогая Света! Вспомни, что ты делала, когда тебя наказывала мама (природа) и ты горько плакала не зная, что нужно сделать, чтобы мама простила тебя?

Нужно было осознать свою ошибку и попросить прощения у того, кого ты обидела! Нужно покаяние, чтобы в нём увидеть свои ошибки и грехи перед душой своей... Если доверяешь мне, можно "излить душу" на мой почтовый ящик. Я несколько раз выкладывал его на форуме "Вопросы-ответы" в разделе "Я учу вас чувствованию".

Возможно, ты обидела свою душу, ради наученных долгов и насилия над своими желаниями...

Возможно, нужно найти "нуждающегося" и дать ему несколько гривней ... или помочь чем-то важным и нужным ему.
=============================

А теперь, про обливание и "терпение". Будь осторожна с этими силами природы. Главное - ищи то, что будет давать тебе облегчение в твоём диагнозе. Не будь фанатом, которого "заставь ... молиться - он и лоб расшибёт".
===================
Помни еще и другое - люди, окружающие тебя - они, как проявители тобой посеянного - будут подсказывать, что нужно делать, чтобы "из врага сделать друга"!
А что нужно сделать с родственниками и близкими - наверное, нечто большее, чем просто дружба... Нужно проявить в них Божественную любовь. А это возможно будет, если только ты сможешь сама проявить снова её в себе!

Чего и желаю я тебе, Гумар Нуруллин.
Ответить