А для ЧЕГО ты это будешь делать?

Модератор: gumar

Ответить
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

А для ЧЕГО ты это будешь делать?

Сообщение gumar »

Иванов П.К. - наш Учитель сказал: "А для чего ты это будешь делать? Если только для себя - лучше не берись"

Здравствуйте дорогие друзья!
На мой взгляд, эта тема становиться особо актуальной среди последователей Идей Учителя.
Она разделяет наших людей, как и запятая в предложении "казнить нельзя помиловать".

Годом раньше, среди наших друзей последователей велись споры о том, где Родился Бог - в России или на Украине. Теперь вы видите, к чему это приводит...

Я не хочу, чтобы мы довели себя до больших разногласий и упреков, которые иногда звучат в интонациях наших последователей...

А для чего ты будешь это делать - если только для себя - лучше не берись!
А для чего ты будешь делать это - если для себя, а не "для Дела Учителя" - лучше не берись!

А как вы понимаете это выражение?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А для ЧЕГО ты это будешь делать?

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
Пётр своими словами поддержал меня в создании этой темы:

"Да, это очень важная тема. Для меня последователь, как ни странно начинается с того, что отвечает на этот вопрос. Если он не может на него ответить, то он не последователь. Я часто смотрю, на других, кто, чего как. Иногда получаю очень приятное понимание того, что многие живут этим. Бывает наоборот, например, совершенно недавно на этом форуме появился новичек, задал пару вопросов, и? И где же последователи? Где те, кто это делает не только для себя и готовы ответить, помочь? Какая нам цена, если только для себя?
....
Но ни это самое неприятное. Если прочитать сообщение-вопрос до конца, то оказалось, Природа расставила все на места и показала, что может произойти, если мы будем думать только о высоких материях, забывая о том, что иногда кто-то просит нашей реальной помощи. А именно - она показала, что новичку, может помочь другой "новичек". А значит Природа обойдется без нас?
....
По данному сообщению - мы оказались в стороне, и хорошо, что вы решили поднять данную тему, она актуальна, и пока по жизни не получилось так, как на форуме нужно учиться выполнять детку и не путать где наглый человек, который из-за лени просит, а где наши пять минут уделенного времени могут помочь другому не сделать наших ошибок.
"
...
У меня есть собственное мнение в котором я сильно сомневаюсь. Хотел бы посмотреть на реакцию природы в лице последователей Учителя (как новичков, так и людей со стажем) и скорректировать свои действия или утвердиться в своём понимании...

Надеюсь вы понимаете, что ваша причастность к обсуждению этой темы - нужна не только мне, но и поможет Делу Учителя и Мира на Земле!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А для ЧЕГО ты это будешь делать?

Сообщение gumar »

Здравствуйте ищущие и страждущие новых испытаний друзья мои!

В последнее время (особенно в длительном терпении) приходит понимание, что сознательное терпение у последователей нужно для самоутверждения. Каждый подсознательно задается вопросом: А могу ли я?

Чем же я хуже других? А потом, по мере освоения практики, приходит убеждение – в этом "терпении", - нет ничего страшного – оказаться без воды и пищи сутки и более.
Помимо этого, обнаруживается и появление аппетита и давно забытое чувство запахов продуктов. Кроме этого, в «едальные» дни, у многих появляется «любовь» к простым продуктам пищи. Многие начинают чувствовать, что нужно своему организму, как беременная женщина.
Даже корочка хлеба с водой – считается за вынужденный обед, без страха и упрека окружающих в такой пище.

Но, основной смысл длительного терпения – природная необходимость подсознательного доказательства себе и людям, - ничего страшного нет в том, если вдруг ты окажешься без пищи в случае какой-то непредвиденной ситуации, когда нечего кушать.
У тебя есть опыт и ты знаешь, что перейдешь на автотрофное питание – питание воздухом! А недостающую воду будешь получать купанием или обливанием! Разве без личной практики можно понять это?

Главная победа наша в длительном воздержании: получение этого опыта – убирание страха, а как же я буду жить без пищи?!
И этот личный опыт каждого, откладывается в сознании и разуме планеты!
Вскоре это станет легко доступным для всех людей планеты в критических ситуациях жизни!

Вот и посудите люди, для "себя ли только" делают «это дело» люди, берущие длительное терпение без воды и пищи?!
Важно только понять, если мы излучаем при этом отрицательные для окружающих эмоции – это будет только для себя и обернется во вред личного благополучия!
А если мы проявляем радость и приятные эмоции, то это пойдет на пользу себе и всему человечеству!

Таким образом, мы формируем в атмосфере земли новое небывалое мышление: Мы можем обходиться без традиционного вида питания!

Придет и новое понятие: Люди – это не часть животного мира, которая кушает, спит, набивает живот пищей, успевает сделать себе подобную тварь и снова спит.
Этот «Чело-век» – существо, призванное к вечной жизни. Это то состояние, о котором Учитель говорил, как о телесном без-смертии!
О каком таком «теле» говорил Он, нам пока не ведомо. Может быть об «эфирном, светящемся» в людском понятии? О депортации его на разных расстояниях? – Не знаю.

Ясно только одно: Тяжело терпеть в основном только первые 3-ое суток. Это как линька у змеи и крабов. И как превращение гусеницы в бабочку – тяжело и мучительно. А потом ощущается чувство полета и радости!
Но и это состояние вскоре проходит. Наступает пора новых испытаний. Каких?
Попробуйте пока 3-ое, 4-ро, 5-ть, 7-мь суток – тогда найдете свою радость и свою победу. А затем увидите то, что вам нужно делать дальше.
Удачи успеха вам в этом!

P.S. Эти мысли навеяны 4-х суточным воздержанием моим (в добавок к еженедельному 90 часов) в поддержке «семи семидневок» взятыми моими друзьями Сашей, Володей, Таней и её сыном.
15.06.2014 9:05
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: А для ЧЕГО ты это будешь делать?

Сообщение Tania »

Здравствуйте, друзья! Дорогой Гумар! Как я согласна с тобой! Смысла нет брать это терпение только для себя. Это делал Учитель для людей и нам завещал ''...хорошенечко подумать, для чего ты это будешь делать, если только для себя, то лучше не берись''. Как можно бояться этого терпения, если дорога проложена Учителем? Хотя прошло ещё только две недели и все ещё впереди - именно так и понимается - это нужно делать для Идеи Учителя, а значит для всех людей. Ни в мыслях, ни в действиях даже близко нет психовать и огрызаться из-за терпения на кого-то. Тогда зачем делать? Наоборот, умиротворение и спокойствие и понятие, что ''это надо будет всем''. Передаю привет Володе и Саше. Спасибо тебе, Гумар, за поддержку!

Спасибо Володе за организацию, а Саше за ''толчок'' ))! Мы с Андреем сейчас на море несколько дней. Солнце, воздух, море, что ещё надо человеку? Всем здоровья, счастья и хорошего настроения!
irina14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:06

Re: А для ЧЕГО ты это будешь делать?

Сообщение irina14 »

Здравствуйте все!
Для меня эта тема всегда была и есть актуальной, ведь всем известно, что для человека лучше, когда он делает не для себя, а для других. Учитель не раз говорил, что главное в Природе - это люди, и когда они к нему приходили, то он очень подробно расспрашивал человека о том, чем и как конкретно он помог людям и через это смог раскрыться сам.
Не знаю как у кого ребята, но я не могу равнодушно смотреть на то, что происходит на луганской земле, ставшей для меня по сути родной, хочется помочь не только словом (просьбой,подкрепленной терпением), но и делом (живым фактом в Природе) и видимо по мысли и по просьбе мои давние знакомые помогли мне в этом организовав встречу с ребятами из Молодежного Движения *Светлая Русь*, которые занимаются сбором гуманитарной помощи и несмотря на риск доставляют ее непосредственно нуждающимся, а не оставляют на непонятно чьих складах в Ростовской области. Об этом они выложили свой ролик на ютубе под названием:*Светлая Русь, Резерв, Спутник и Погром. Битва за Новороссию: доставка гуманитарной помощи в Луганск*.
У них все по минимуму и даже пока нет холодильника, чтобы хранить инсулин, но они все равно собирают его для детей и взрослых, а также самое необходимое на сегодня - это медикаменты: кровеостанавливающие( в Луганске есть только перекись и больше ничего),обезболивающие,антибиотики широкого спектра действия, шовный материал, одноразовые хирургические инструменты, а о переносных ренгеновских установках и хирургических палатках приходиться пока только мечтать.
Когда мы расставались, один из них, узнав что я еду в другой регион, где возможно встречусь с их товарищем, очень вежливо, чтобы не обидеть, попросил меня не говорить там о том, что я занимаюсь по *Детке*. Знаете, сказал он, в вашем движении есть те,кто его сильно дискредитировал. Да, конечно, дерево узнается по плоду. Но несмотря ни на что, я все таки надеюсь, что люди увидят и поймут, что в нашем движении кроме сектантов есть и другие люди...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А для ЧЕГО ты это будешь делать?

Сообщение gumar »

30.05.2014 9:50
Тема для форума: «А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ»
Очень важный момент появления этого вопроса в каждом человеке. Кроме перефразировки известного изречения, обращенного к Богу: «За что» в новое – «Для чего», есть еще и это, не менее важное, новое – «А для чего ты это будешь делать»?
Появление этого вопроса, показывает степень созревания личной ответственности за всё происходящее вокруг.
Только не созревшие для понимания этого вопроса люди могут торжественно восклицать повторение дальнейших слов Учителя: «Если только для себя – лучше не берись»!
Такие люди, требуют проживания в трудном, в служении ДЕЛУ Учителя, вместо творения с удовольствием и радостью дел, необходимо нужных для личного места в Природе.
Да, такие люди тоже, выполняют очень важную и нужную функцию в природе – быть катализаторами общества. Но это не говорит о том, что Все люди должны быть подобными им и тоже жертвовать личными побуждениями и устремлениями. «Свое личное место, как клетки живого организма, требует быть естественным и свободным от любых посторонних внушений и призывов, если они не ложатся на душу индивидуума.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А для ЧЕГО ты это будешь делать?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
На улице - ЛЕТО!
Среди восприятия прелести этого времени года, находится время и для описания вопросов, волнующих меня.

"все течет, всё изменяется"

Каждый день, с раннего утра задаюсь этим вопросов, указанным в этом разделе форума. Без смысла и образа в душе - ничего не хочется делать.
Да, это возрастное. Но, может быть, и кого-то еще волнует этот вопрос и находки мои покажутся интересными.
А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?
Полгода воздержания в 90 часов в неделю и 4-х суточного терпения без пищи и воды закончились срывом. Я перешел на 42 часа…

С одной стороны – это поражение моего «Эго», а с другой стороны:
«Славен тот, кто вечно в силе,
тот – кого природой били,
кто – прошел все испытанья,
закалил себя в дерзанье»!

Но, основной смысл моего длительного терпения – природная необходимость доказательства себе и людям, ничего страшного нет в том, что вдруг ты окажешься без пищи в случае какой-то непредвиденной ситуации отсутствия продуктов питания.

Появляется уверенность – ты перейдешь на автотрофное питание, – питание воздухом! А недостающую воду будешь получать купанием или обливанием!
Разве без личной практики можно понять это?

Главная победа моя в длительном воздержании, получение опыта: убирание страха, – как же я буду жить без пищи?!
Этот личный опыт каждого, откладывается в сознании и разуме планеты! И вскоре это понимание станет легко доступным для всех людей планеты в критических ситуациях жизни! Так я оправдываю, желание экспериментировать и стараюсь делать это с радостным смыслом.

Вот и посудите сами: А для себя ли только делают «это дело» люди, берущие длительное терпение без воды и пищи?!

Для себя ли только мы выходим обливаться на улицу, во двор многоэтажного дома и, под оценивающим, пристальным взглядом жителей и прохожих, выливаем на себя холодную воду!?

Для себя ли только делаем мы это?
Если бы это было для себя только, то мы не старались бы отойти с ведрами воды подальше от тротуара, который тщательно чистят дворники и не стали бы терпеливо разговаривать с ними на жутком морозе, стоя босыми ногами на ледяной корке снега!

Не для себя только мы здороваемся с жителями дома и прохожими, обратившими внимание на нас! Ибо проявленное «терпение» от голода и холода – требует и божественного, отеческого терпения по отношению к людям
.

Важно только понять, если мы излучаем при этом отрицательные для окружающих эмоции – это будет только для себя и обернется во вред личного здоровья! А если мы проявляем радость и приятные эмоции, то это пойдет на пользу себе и всему человечеству.
Таким образом, мы формируем в атмосфере земли новое небывалое мышление:"Мы можем обходиться без традиционного питания и излучать теплые эмоции среди людей!.

Придет ли новое понятие: Люди – это не часть животного мира, которая кушает, спит, набивает живот пищей, успевает сделать себе подобную тварь и снова спит? – Не знаю.
Но, что это «Чело» – существо, призванное к вечной жизни, чувствую в себе.

Я догадываюсь, что Это то состояние, о котором Учитель говорил, как о телесном без-смертии!
О каком таком «теле» говорил Он, нам не ведомо. Может быть, об «эфирном, светящемся» в людском понятии? О телепортации его на расстояния? – Не знаю.

Ясно только одно: Тяжело голодать в основном только первые 3-ое суток. Это как линька у змеи и крабов. И как превращение гусеницы в бабочку – тяжело и мучительно. А потом ощущается чувство полета и радости!
Но и это состояние вскоре проходит. Наступает пора новых испытаний. Каких?
Попробуйте пока 3-ое, 4-ро, 5-ть, 7-мь суток – тогда найдете свою радость и свою победу. А затем увидите то, что вам нужно делать дальше.

Возможно, эти испытания нужны были только для того, чтобы только прояснить сложную, нерешенную «проблему» нашей жизни. Для того, чтобы «и хорошее найти, из плохого (трудного, длительного терпения), что прошел»!

Нужна ли вам лично такая «закалка-тренировка»? Вам и решать!
Важно только помнить, что эволюция сознания людей может произойти и без нашего участия. Будет ли нам «хорошо» без этого? Каждый решает и увидит сам!

Удачи и творческих находок вам! Надеюсь, что ваш опыт «этого дела» станет доступен и нам!
- Гумар Нуруллин. 26.06.14 г.
Ответить