ПАРШЕК ГОВОРИТ

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ИЗ ТЕТРАДЕЙ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА П.К.

Предисловие

В последние годы, говоря об Учителе Иванове Порфирии Корнеевиче, мы всё чаще употребляем слова: «Идея», «Учение»,«Наука».

Как трактует эти понятия сам Учитель Вы узнаете, прочитав подборку цитат из его тетрадей.

Одноременно Вашему вниманию предлагается ряд тематических подборок, также составленных по тетрадям Учителя.

Предлагаемый материал не претендует на исчерпывающее раскрытие понятий и тем.
Цель его - пробудить в читателе желание обратиться к первоисточнику, тетрадям Учителя.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Материал подготовлен группой последователей г. Днепропетровска.
Ответственный исполнитель Корнышова Т. П. Большую моральную поддержку и техническую помощь оказали москвичи И.Я. Хвощевский, А.Н. Сапроненков, А.Л. Захаров.
Всем большое спасибо.

Большинство цитат взято из оригиналов тетрадей Учителя или их ксерокопий. Если выписка сделана из отпечатанного текста в перечне указано «печ.»

По возможности сохранены стиль и грамматика Учителя, лишь кое где поставлены знаки препинания.

Данный вариант доработанный с сокращениями и дополнениями. Мысли Учителя изложены в хронологической последовательности.

2017 год



№ 19 ВСЕ ВМЕСТЕ.


16. 26. С 9 июня его сознательное такое терпение. Это не делается для какой либо цели это не индивидуальная нажива а общего характера в жизни мы не от кого со своим не уходим. А близко страемся быть.
(«Игорево дело», 1978 год)

16. 88. Я…много по этой части по природе ходил от людей чтобы отрыватся я с ними вместе про это вот самое думал много про это вот в труде писал.
(«Игорево дело», 1978 год)

64. 174. Мы не по той совсем дороге пошли…беднои люди не хочем признаться, что у природе лежит для нас всех живущих людей в самом человеке тайна его личное здоровие которое надо будет нам всем. Если мы за это дело все возмёмся и станим делать не для самих себя лично. Мы должны сделать это для нас всех.
(«Откудова я эту мысель узял…»,1966год)

64. 191. Мы будем делать все одинаково и будем у этом жить все равны не будем уходить друг от дружки а будем блиско своего неимеющего искать и найдёш его узнаеш чем он будет нуждатся и ему в этом деле поможеш.
(«Откудова я эту мысель узял…»,1966год)

22.30. У него дорога не разная одинаковая жить дак жить усем. А что мы делаем поодиночке наше всех это незнание которое нас безсильно окружает мы не умеем жить думаем поодиночке. Как хочется свою мечту передать людям.
(«Самая плохая дорога…»,1965 год)

25. 137. все стали учится в природе одному естественному природному делу это надо нам всем быть здоровыми людьми они должны общими силами все до одного человека окружится и то мы должны все до одного человека делать одной мыслей для всех одинаково мы должны делать. Природу надо любить уходить не надо общеми силами надо жить.
(«Батько отец украинский родной», 1977 год)

16. 59. Я спешу в этом деле а оно не получается. Хочу в природе сделать то чего надо… Если мы за это безсмертное дело общими силами возьмёмся все наши люди из нашего всего мира Чивилкиного бугра у них это получится через одного Паршека.
(«Игорево дело», 1978 год)

23. 83. Их заставит условие этим вот заниматся не индивидуально путём. Место для этого дела изыскано указано что и как будет надо в этом делать. Это будет группа всех допущено природой людей. Они за это дело возмутся и станут делать, так как делает наш Паршек.
(«Паршек с закалкой тренировкой…»,1982 год)

8.25. Передних у нас не будет все поделаются через средство одинаково.
(«Ворота», 1973 год)

36.96. Жизнь такую которой никогда перед человеком не стояла и не делала того чего нам Бог на нас покажет он нас усех своим умением сведёт у кучечку и мы протянем свои руки друг до дружки.
(«Что будет дальше…»,1961 год, ч.1)
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо за ваш труд!
Все выписки в тему для нашего понимания.

Прошу представить подборку, где Учитель говорит О ЛЮБВИ
Для нас это будет очень актуально.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 6 О ТРУДЕ

14.37. Каждый человек должен найти для себя подходящую работу и любой труд которым даже по необходимости должен заниматься человек он должен любить потому что труд к которому относится он с любовью дает силы. Труд к которому он относится с боязнью и отвращением угнетает и отнимает его силы. Но и необходимой и любимой труд может причинить вред если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться работать так чтобы не подрывать свои силы и не причинять вреда своему здоровью.

24.154. Не лутше ли попробовать попытаться счастье испытать чтобы остаться естественным живым без всякой защиты и удовлетворением тело. Чтобы не одеваться в одежду надо поучится в природе. Я научился хожу и не нуждаюсь этой одеждой мне без одежды хорошо что может лутше быть если я не одеваюсь ни в какую одежду и к этому хочу вам как людям признаться мне и пища не нужна. Тот кто работает на это трудится он этим удовлетворяется. Он зависем от этого ему будет все надо. А мне не надо ни одежда ни пища и не дом жилой как же жить без этого всего надо для этого воздух и вода да земля в чем все есть для жизни.

24.161. Я не работаю да и зачем мне работать если мне не надо пища и также не надо жилой дом. Я смог обходится без одежды и без пищи и жилого дома. А вы в этом во всем умераете для вас не спасение это... заявляю всем ученым своими словами говорю две тысячи лет проборолись с природою добывали от ней для жизни источник и за чего падали жертвой.

36. 26. Мы его (малинечкого человека) заставили сделатся таким зависимым в природе человеком кто себя заставил ожидать завтрашнего дня и стал к нему готовится чтобы с ним устретится не плохо а хорошо. На это дело для человека был развит им труд. Он трудился для этого дела чтобы у него было то за что он одно время жил. Человеку надо было каждый день чтобы была для этого и одежда и пища и жил дом. А прежде чем это все иметь чтобы оно было надо не один год прожить да проработатся на это.

22. 139. Наше дело надо будет учится и учится и учится чтобы научится такой теории которая бы заставила всех нас чтобы мы ничего не делали а все у нас было. У нас есть но у нас мало но ума нету чтобы додуматься хоть один денечек приостановить все это движение и употребление в самого себя все это сознательно сделать что получится.

53.4. Я хочу чтобы мы сменились из старого на новое. Никакие деньги не спасут и не какой продукт не спасет... А только природа сам лично человек ему надо будет жить не надо будет умерать. Не надо нам работать никакою работу надо нам учиться без усякого всего оставаться. Зачем нам работать если желание ест такое лехше будет тебе когда ты не будешь работать все это старое непригодное у жизни.

21.5. А труд - это для каждого нашего человека в его жизни зависемая неприятность.

21.51. Человек здоровием хвалился а в хозяйстве у таком потерял его

21.78. Это только один человек у жизни смог эти качества завоевать от труда и от дела отказался признал это все не надо делать. А надо то делать чего люди хотят. Это дорога всех нас до одного.

21. 79. Она (мать) думает много а делать не перестает. Если бы она была одинока зачем ей лишнее у жизни делать. А то она огородилася живыми детями им требуется у природе очень много и продукты питания и одежда.

8.120. Человековы силы они не всегда растут и показывают себя таким в труде заслуженым. На это бывает одно время человек показывает себя в труде а ему его силы понижают сознательно чтобы он не жил такой ему природа помогала со стороны наказание от высших.

28.15. Труд против Богов он про это описовает этот человек он не будет гонятся за
столом ему пища не будет надо он свою форму скинет он ею не будет нуждатся через
приближение к природе. Ему дом тоже не будет надо через свои силы он не будет
нуждаться природой охотится перестанет а труд как таковой изменится. Он не будет
думать про завтрашний день он не будет его от себя гнать как мы его из самого утра
начинаем своим делом гнать. Мы привыкли завтракать да еще как хорошо а оно дается
не даром. Мы трудимся, мы делаем для своего удовольствия.

17.7. Им (людям) надо руки в брюки ничего не делать а когда человек делает он окружен мыслию. Она его заставляет одно кончать а другое начинать. Этому всему нету конца и края. Лучше будет нам никому не верить и ничего не делать это будет истена наша людская самих себя сохранить в природе за счет ея воздуха вода и земля.

25.21. Мы ученой люди знаем хорошо что с этой молодежью которая нас должна сменить она больше обратно у жизни не воротится она идет со своим направлением на гибель ей труд - это утомление люди все теряют свое в теле здоровие.

95.28. Я свою идею не присваиваю и не говорю что она моя. Я только вас прошу как людей раздевайся, разувайся и вслед за мною что я буду делать то и ты делай. Это будет наш труд такой.

30.14 февраля.В природе много делать будет надо, а так ничего не дается всякого рода дело его надо будет делать.

20.12-14. Эволюционный человек он пришел на землю не за чужим а со своим живым энергичным телом. Ему надо чтобы человек был волен в своей жизни это будет дело он господин схотел он сделал ему в жизни не надо администратор он сам знает чего делать в природе в жизни. Он должен мудрецом все сам делать... Зла никакого между людями не будет а будет любовь во всем деле зарплата малым старым будет одна 33 рубля обиженных не будет, мало нам будет всем прибавим работать сознательным всем надо сознание. Без всякого сознания мы не будем обходиться.

31.28. Они (люди) одно на другое меняли за деньги продавали жили богатели в своем тяжелом труде обмановали любили девушку рождали дитя они в себя похоть развивали им эта жизнь хотелось чтобы она в природе была. Люди на людей они нападали им хотелось чужое отнять это их такая привычка чужим добром торговать это их такая в жизни проходит наука они учатся в этом гордостию они хвалились им хотелось другого лица обогнать он делался богатый ни на кого он не смотрел его мучили деньги за них покупать. Люди они с ума сходили теряли свое такое здоровье что им не хотелось получать они через это самое заболевали долгое время они стогнали их это дело не красило они в этом поумерали они жили в этом деле тежело то чего надо было у них не было им приходилось по природе лазить искать как таковую а природа она им не давала они в этом психически делались больными. Их заставляла это делать природа она ему не давала это место он самовольно захватил им теперь как своим пользовается говорит это мое а раз мое я его никому не вступлю это оно чужое а присвоено к себе.

9.165. Она природа живая к ней люди ума пришли со своим знанием они вооруженои техникой природа о них во всем деле она терпит это люди воры пришли грабители убийцы... Им природа открывала недры... Мы находим в природе ея золота их качаем с глубины на верх тут у нас есть всякого рода заводы это сырье перерабатываем на продукцию. Все это вот у жизни делали наши люди им это невмогу этого бросить люди такие они были в этом нуждающие они в этом больные их надо от этого лечить.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.


Перечень использованных тетрадей.

14. История и метод моей закалки 1951;
24. Продолжение другой дороги 1960;
36. Что будет дальше,ч.1 16.12.61;
22. Самая плохая дорога… 08.12.65;
53. Человек 03.06.66;
21. Мать 07.02.68;
8. Ворота 30.01.73;
28. Бог 24.06.74;
17. Это люди продолжают… 29.06.76;
25. Батько отец украинский родной 13.01.77;
95. Праздник 60 лет октября 02.12.77;
30. Это будет такое безсмертие 18.04.78;
20. Паршек 1978( Надя с бол. ногами) 13.05.78 изд.;
31. Паршек 1981,10 авг. 28.09.81;
9. Мой подарок молодежи 02.02.83.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 28. О МУЖЕ и ЖЕНЕ.


109. 8. Не то делаем чего будет надо нам дорога показанная. А мы самовольники. То чего не надо сами лично сделали женились на что Да сами не знаем на что.

109. 57-59. Жена любимая мужу… сама не знает как хочется угодить своему мужу.

64. 106. Это наше незнание было вовлекло нас с тобою в похоть…Как мы жили с тобою кого мы послушали да никого. Мы сделали то чего не надо это человека второго говорит мужу жена кого ты за себя узял самого в природе нет хуже человека это твоя жена. Она друг твой одно время она твой враг она для тебя неизвестный в природе человек.

64. 98. А раз два человека родились и разнои в их жизни то тут оказалось разница такая которую нельзя будет уладить…один другого стали учить.

64. 100.
И так у них получалось что надо было друг дружку слушаться…Ты она ему говорит хозяин этому всему добру, а я у тебя помочница…Мы двое хозяева всей природы.

64. 102. Ты хотел видеть человека такого точно, как ты. А тебя природа не пошла на твою устречу узела да по своему сделала не такого, как ты прислала, а ея вот перед тобою стою я лично не мужчина а женщена не думай милой мой человек первого изложение, что я твоя по закону жена есть дак я тебя буду подчиняться перед тобою ходить на цыпочках. Это тебя милый друг не придётся от меня этого получить. Ты знаешь, что я для тебя чужая совсем не знающей человек.

34. 166. Не подчиняться своей похоти. Всегда быть сознательном к своему делу разбирайся и выводи свой итог на всё. Люби себя, как другого первое дело друг с другом на пару как жить без усякой похоти оставаться чистая душа к жизни.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.


Перечень тетрадей.

1. 109. Ученым людям 21.10.66;
2. 64. Откудова я эту мысель узял… 11.10.66;
3. 34. Не обижается на это Паршек 29.09.82.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 29 О БОГЕ.

- Я человек ни какой либо Бог как меня другие не понимающие срисовали за мою закалку тренировку за мой труд и работу за практическую. Этому делу ошиблись люди какой Бог я если я человек.
(«Человек»,1966 год, стр. 45)

- 1965 был в лице человеческой жизни зародился в природе Бог через своё неодиваемое дело и неупотребляемое пища и не нуждался жилым домом
(«Закалка и люди», 27.05.67, стр.120)

- Быть богом надо отказать себе от всего чего имеет человек на сегодня.
(Две дороги», стр.30)

- Узяли сделали человека Богом… Думали гадали про него будто она есть святыня. А оно оказалось самая простая обыкновенная штука. Сам он простой и обыкновенный человек с кем можно любому человеку разговаривать с ним. Ему можно задавать вопросы он любезно отвечает и понимает о них хорошо. Если только поймешь его изучешь все детали на нём он будет для тебя в дальнейшем помочник учить тебя будет у него знание практическое природное мировозренческое кругозоркое так что он будет нужею всегда в твоей просьбе. Ты его проси без него ни шагу. Если его считаешь Богом и ему веришь Он твой покровитель Он твой сохранитель во всех твоих делах не хочешь верить в него не надо живи сам он всем помогает любому человеку надо просить с душою и сердцем.
(«Сны апрельские», 1967, стр.29-30)

- Бог это есть человек. Он через дело своё получил его название он заслужил в природе что требовалось меж людями зрение восстановил ему женщина свои слова прислала мне не был белый свет а сейчас она сама назвала Бог нашей Земли
(«Я успомнил», 1974год, стр.211).

- … мы будем жить умерать больше не будем у нас на это есть Бог. Он наш поводырь вожак из вожаков вожак… спасение без Бога не бывает
(«60 лет октября», 1 апреля)
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 30 Бедность богатство.

12.13. Мы это все схочем сделаем нет так останемся. Надо не экономику строить, а сознательную бедность уводить однобоко не жить а кругозорко мировозренчески.

8. 73. Сколько бы она (природа) нам людям свои плоды не давала она на нашу бедность открывала ворота, чтобы мы брали без конца и краю это же есть люди они хотят иметь только сколько невозможно у себя иметь им это всё даётся… они люди хотят жить богато в природе чтобы ничем не нуждаться.

62. 41. Люди поделались такими как на это требовало то время человек приобрёл для жизни своей одну тягловую лошадку он видит с боку его сосед имеет две лошадки у него осоздаётся легче жизнь, чем у меня с одной лошадкой… пусть в меня будет две лошадки. Это же не последнее и не всё то чего человек в своей жизни хочет иметь он смотрит и на третью лошадку, но не в силах этого сделать лишь потому что природа не помогает своими силами она не хочет чтобы этим всем человек богател. Она говорит человеку так что твоим завидкам нет конца и края

62.19. Все наделала революция все натворила гражданская война отобрала оружием все дело царя и ввела в новое народное право, то право которое было и до этого права. Оно осоздавало раньше и сейчас тоже пользовалось правами природного богатства то, что есть у природе и надо будет человеку его…добыть…А в природе есть и то богатство которое не требуется от природы отбирать…а надо пользоваться сам собою. Это рожденная на одном человеке эволюция.

55. 98. Воровать, просить хуже нема на белом свете. А хозяином быть – не удержаться обанкротит она так, что человеку обмануть природу никак нельзя, а любить ея можно она этих людей не наказывает, а желеет и награждает дарами.

48.126. Человеку не дает жизни его богатство.

48.131. он по наружному виду беднейши нету на белом свете, а внутренность его показывает он богаче всех.

18.35. Не хвалиться богатством, а окружиться добром это ваше здороье.

109. 26. А вот бедность не имеющие ничего это красота в жизни.

118.51. Какая у жизни есть радость жить в недостатке.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Перечень тетрадей:


12. Сны апрельские 20.12.67 печ.;
8. Ворота 30.01.73 ;
62. Как избав. от заб-я и стать здоров. 23.02.67 печатн.;
55. Паршек 1982 ,20 февр. 09.02.82;
48. Катя 20.01.63;
18. Государство 20.03.70 печ.;
109. Ученым людям 21.10.66;
118. Москва (Я наша есть столица) 1968;
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

Днепропетровск.

№ 7 НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ.

Умереть можно будет нам всем но
вот надо нам народиться и жить вечно
научится, безсмертно. Я эту дорогу нашел,
изыскал ея. Теперь она не мое лично -
всего нашего мира людей.
Это наука из наук наука безсмертие.

(«Это будет такое безсмертие», 1978, стр.11 ионя)

30.29. Это новое небывалое - жизнь безсмертного человека.

12.11. Ни одна нация, ни одни люди не придумали, чтобы оставаться без усякой такой еды. Этого не было никогда.

7.146. Не верьте старому, а поверьте новому никогда не бывалому хранит себя и Великую Природу. Кто может сказать за это все плохое, если ты, не будеш одеваться, не будеш кушать и в дом жилой заходить.

36.78. Человек воюет, ему хочется жить хорошо и тепло, а сам не знает, что будет дальше. Через это незнание умерает он. Разве нельзя будет жить? Мы за это с вами не брались и не желаем мы браться за это дело. А у Природе ДОРОГА есть. по которой можно будет ступать. Мы же одну обосновали и узяли как источник наш, стали им пользоваться... Она (природа) нашим таким поступком не радуется, а хочет помочь нам, указать нам эту дорогу, по которой надо будет итти всем одинаково без усякого недостатка. А чтобы из силами с волею ломать, расшвыревать все, что попадается под наши руки и делать из старого НОВОЕ. Вот тогда-то будет у нас новая небывалая дорога в жизни. Мы за нея возмемся и начнем пробовать. Дорога эта была, она есть сейчас и будет она всегда, если мы за нее возмемся делоть это дело, с которого получится из человека Бог....Бог на землю не пришел никому не мешать. А пришел помочь создавать. Ворота другой дороги отворять... А дальше не будет того, чего делается сейчас.

31.182. Природа прислала одного из всех человека. Он нам об этом рисует картину об этом деле. То что было в жизни его больше не будет, а будет новая небывало жизнь Люди возмутся за закалку тренировку, за то, чего в жизни не было свое тело людям покинут и чужое с жизни изгонют довольно хвалиться чужим. Время мы такое ждали Он к нам таким приходил.

17.179. А небывалое в этом деле - это наш рожденый человек для своей жизни, который должен жить без усякой нашей потребности. Мы его должны родить с вами на Чивилкином бугре. Это практика, она нами делалась уже, а теперь мы ея сделаем живым фактом. Он меж нами будет. Это уже наши люди, лиж бы захотели - они это сделают.

16.46. А Паршек на это все живое нашел свою дорогу одну для всех новую независимую никем никак. Только надо от всего этого бесполезного отказаться, то, чего мы до этого дела делали. Мы покупали здоровие за деньги... Это только нашелся Паршек, свою сознательность на себе применил - терпит в голоде и в холоде. Так никто не делал кроме одного Паршека.

42.182. Эта вот небывалая в жизни книженка она мною писаная истино как не бывало новую для жизни человека. Он пришел на землю его прислала природа для того, чтобы люди они не жили сами у ней зависимоми их это большая у этом и великая ошибка жить у природе за счет природного добра. Они его считают своим добром и за него живут хорошо и тепло.

12.9. Наша задача такая найти в природе человека новым небывалым и хотя мы и думать не хотим, а сделать безсильнои. Узяли сделали человека Богом. Долго вокруг мы ходили, не знали куда и зачем посылать. Думали-гадали про него, как будто она есть святыня. А оно оказалась самая простая обыкновенная штука. Сам он простой и обыкновенный человек, с кем можно любому человеку разговаривать, можно ему задавать вопросы - он любезно отвечает и понимает о них хорошо. Если только поймеш его изучиш все детали на нем, он будет для тебя в дальнейшем помощник, учить тебя будет. У него знание практическое, природное мировозренческое кругозоркое так, что он будет нужен всегда в твоей просьбе.

27.185. Мы не какая есть такая секция, которая мешает нашему государству. За нас природа: воздух, вода и земля. без которого жить люди не смогут. Это истена правда этой идеи. Она нас ведет к жизни вечно неумерающей. Эта идея не данного характера, а она ново небывалая людская. Они никак этого дела не дождутся, считают что это будет надо. Жизнь не такая как она есть, а жизнь будет иная природная. Люди не будут делаться у этом преступники, люди не будут больными. А все станут жизнерадостные любимои к природе.

36.95. Бог нашему всему один человек является противоположник. Его дело одно есть намирение выступить перед каждым человеком и расказать за ту историю, которая еще не была на человеке. Только она сей час родилась людям всего мира эту неумирающую вещь показать. Для Бога не потребуется никакая особенность. Он нам всем раскажет первое начальное дело мы от него узнаем не старое. а новое не бывалое у жизни. Он покажет свои качественнои руки, которые током убьют любого врага. Бог его на себя опознал и всю свою жизнь у этом деле с врагом провоевал не искуственно по нем огнестрельно старался его убить А словами упросил природу, чтобы она по его такой просбе осоздала жизнь такую, которой никогда перед человеом не стояла и не делала того, чего нам Бог на нас покажет он нас усех своим умением сведет у кучечку и мы протянем свои руки друг до дружки.

36.116. Время людское, а не богово. Человек не один не смог обходится так как богу хотелось, человек без силен был занять богово место. А бог в любое время смог человека заменить и быть все время человеком. Пока за это не узелась природа и между собою и всеми людями доверилась дала человеку одному этим делом по боговой дороги итти и то делать, чего людям всем не под силу совершить и делать то, чего делает Бог. Ему такой день как мы его ждем, он им не нуждается и ему это время не надо. Бог не готовится так устречать время как усе время устречали и провожали. Богово дело не людское никому из людей не подходило лиш потому, что Бога к люди все думали и ждали его как такового нет...

36.119. Дело Богово окружило одного меня. Я устрелся из его силою, она меня окружила и дала все делать по богову делать ни кто не согласился быть таким человеком как себя показал между людями в природе, Это небывалое начало для жизни независимого человека. Кто оказался перед нами Иванов. Мы, люди все живущие на белом свете беднои люди за то их Иванов называет, что они одного человека своим богатством не оденут у них нету того, чего требуется для Иванова. Он Бог лишь потому, что ему природа дала имя за его один для всех небывалый поступок. Его заставили это делать люди. Они же болеют, они же простуживаются. Бог этого не получает и не хочет ихнего имеющее в себя иметь. Он не зависем один Противополагает всему.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

ПРИЛОЖЕНИЕ.
Перечень тетрадей Учителя Иванова Парфирия Корнеевича, использованных при составлении подборки:

36. Что будет дальше, часть 1, 1961 г.
7. Муха, 1965.
12. Апрельские сны, 1967.
42. Ворота, 24.06.74.
27. Люди, 25 апреля 1975 г.
17. Это люди продолжают изучать и понимать этот бугор, где родится человек нового характера, 1975 -76 г.
16. Игорево дело, 1978.
31. Паршек 1981 г., 10 августа.
30. Это будет такое безсмертие, 1978 г.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 37 Семья

67.111. А в природе сделалось не то моя семья обозлилась она хочет чтобы я вернулся назад и узялся за зависемый опять труд меня от этого гонит природа чтобы я сделался таким как она хочет чтобы я перед нею был один единственный человек...

7.146. Не верить старому а поверить новому никогда не бывалому хранить себя и великую мать природу кто может сказать за это все плохое если ты человек не будешь одиватся и не будешь кушать и в дом жилой заходить какая крепкая жизнь фронта никакого убийства не будет воровства тоже больницы исчезнут А тюрмы не будет одна семья коммунизм ...

104.1. Семья большая есть у нас.
А какая же моя семья ни у кого не просишся...

104.2... .мы с вами в семье своей прожили Видели силы предков...

104.44 ... нас родила природа
Живыми людями у этом
А нас сон заставил умерать
Если бы мы не знали
Свою любимую семью
Мы бы этого не делали
Сон это самое славное счастье
у нашей семейной жизни
мы делаем то чего не следует...

104.66 Люди создают свою семью
отцовским поступком
у кучечку горнут все...

104.70. Он (Иванов) нашел богатства в природе
окружился ими

104 71. .. .у природе это есть
сам себя надо сохранить
мы с вами такую семью
никогда и не как не имели...

104. 72. Для меня есть семья одна
и в тюрме и в больнице
люди обиженои законом
и наказанные природой
Вот чего пришлось выбирать
Самого себя сохранять...

104.81 .. .умрет наша семья
она у природе делает
то чего не следует...

104.85.
Самое лутшее в жизни небывалое счастье жить не так как все мы должны жить не простуживатся и не болеть это будет неумераемая семья Не ихняя семья а моя лично рожденная СЕМЬЯ ...
Какая это будет семья если нас усех не будет
За 50 лет жизни мы все поумераем
А вот такая будет семья
Это неумераемое ЯДРО


104.86. Так жить как мы живем лутше совсем не жить
Для чего люди людей рождают или свои семьи плодят
Один раз рождаются на белый свет а второе надо умерат
Кто такую семью увел она не живет а отмирает…

131. 154. Мы там похоть свою так
ея развивали желание наше
семью родную заиметь это не
природное такое дело мы его сделали
сами в нас дети появились. А дети
наши могут быть чужими детьми
это наше горе с бедою.

118.48. Этого природа не хотела она в себя иметь, чтобы люди поделились и не стали семьей одной жить...

89.129. Моя идея ведёт к тому, чтобы у нас не было тюрмы и больницы Когда мы этого добьемся в природе будем жить в одной семье нас не за что судить будет...

30.17сент. Они (люди) меня к себе ждут я этот наказ с душею пошел в природу выполнять не посчитался ни с чем оставил свою семью на произвол.

16.40. Паршек видет с этого бугра он каждого в отдельности живущего человека с ними со всею семьею веду речь за все осоздавшое на этом месте дело которое не мне одному надо...

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Перечень тетрадей:

67. Будет ли всему…конец… 05.12.61;
7. Муха 06.10.65;
104. Семья ли моя или ихняя 18.01.68;
118. Москва (Я наша есть столица) 1968;
89. Портрет 1 15.01.71;
30. Это будет такое безсмертие 18.04.78;
16. Игорево дело 02.11.78;
131 Паршек продолжатель дела 1981.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 38 Любить самих себя.


14.37. Любовь соединяет и питает силы жизни а страх отвращение и ненависть вырывают человека из жизни как цветок из земли

3.73. Буду жить до тех пор, пока также не разлюблю сам себя.

49.174. Бог тех наказывает кого он их любят

(Из письма Юре) Учитель тому помогает того он любят кто Его любят как природа наша она всех нас мать

(Из письма Учителя Т. Ив.) Его идея она наша людская любить ценить хранить самого себя в природе. 11.07.75

63.29. (Бог) не заставляет, а просит как наших людей они должны слушался без всякого закона. Мы люди богова покроя все должны жить и любить самих себя

2.55. А идея это людская она хранит в этом человека она его
Учит как будет надо самого себя спасти.

17.7. Им (людям) надо руки в брюки ничего не делать. А когда
человек делает он окружен мыслию Она его заставляет одно кончать, а другое начинать. Этому всему нету конца и краю. Лутше будет нам никому не верить и ничего не делать. Это будет истена наша людская самих себя сохранить в Природе за счет ея воздух вода и земля людям это есть всё

12. 4. А жизнь человекова она характерно для того чтобы быть
помочником надо самому себя, а потом другому лишь бы умел помогать

22.29. Моя наука свободно жить на рожно не лесть любить самих себя

9.74. Это такое не любят жалостию не спасение сегодня это таков в
жизни принцип.

55.78. Не за деньги надо нам жить в природе, а из сознанием
Эволюционного дела без усяких таких жертв

48.153. Его (человека) дело одно получить у природы своё лично
здоровие

31. 34. Дело такое оно начинается легко перед концом любого дела становится тяжело
Вы люди всей земли не хочете, чтобы между вами всеми проходил мир жизни чтобы вы не убивали не воровали и не уничтожали самих себя спасите у этом свою душу на это пришел на землю сам Бог.

106.93. Не делать дело а сознание увесть это самое важное и
главное в этом деле жить надо научится

34.167. Люби себя, как другого первое дело друг с другом на пару, как жить без усякой похоти оставаться чистая она душа к жизни.

70. 130. «Проси совета у того, кто умеет одерживать победу над самим собою» Леонардо да Винчи.

70.146. Тайну человек должен найти в самом себе в своём теле.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Перечень тетрадей:

14. История и метод моей закалки 1951;
3. Две дороги 14.11.59;
49. Бог то Бог но не будь сам плох 16.04.77;
63. 1977 год он годам начало 05.07.77 оригинал;
2. Люди 25.04.75;
17. Это люди продолжают… 29.06.76;
12. Сны апрельские 20.12.67 печ.;
22. Самая плохая дорога… 08.12.65;
9. Мой подарок молодежи 02.02.83;
55. Паршек 1982 ,20 февр. 09.02.82;
48. Катя 20.01.63;
31. Паршек 1981,10 авг. 28.09.81;
13. Паршек 1983 29.03.83;
106. Паршек 1982,1 ноября 18.12.82;
34. Не обижается на это Паршек 29.09.82;
70. Арктика 21.12.67.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 31 Учитель о детях.


15.106-107.
Не лутше ли нам попытаться попробовать дитя родить, воспитать по естественному. Автор из себя выводит итог всему этому разве дитя можно заставлять или то делать чего делали все наши рождении дети у них сила рожденая чтобы жить.

13.114-115. Нам нужен человек которого не было в природе никогда он не рождался А сейчас он родился природою и сохранился ею. Человек завоюет силы волю подчинит своим умением все человечество и природу. Начнется из детей первое уведет свою силу на удовлетворение всех рождено детей материалъностию, чтобы дети у нас все одинаково воспитовались еже месец 30 рублей минимум, чтоб мать не нуждалась этим а потом взяться за закаливание молодого человека не путем зависемости она все время мешала человеку.

15.116. Довольно обманывать или так воспитывать своим, обещанием кого вы заставляете чтобы дитя с малых лет брался за работу.

22.56.
Прежде чем надо родить человека в его жизнь тем надо самому подумать как тебе придется этого вновь рожденного воспитать А мы с вами его рождаем только мы его не просим, как своего дитя, а узялись за его тело как будто он другой человек и понимающий то чего они его заставляют это наша с вами родительская ошибка.

22.58. Нас наши дети не спасают мы свои силы потеряли в них... наше дело одно родить и считать своим говном нет уважаемая наша ты этого не добивайся чего ты хочешь от дитя не получишь... надо себя, как мать родную перестроить дитя рождается тобою для борьбы с природою он воен со своим умом он растет для жизни общего дела А мы с вами его учем для себя он чужой человек у него детство проходит в большом недостатке.

22.73. Вы же не хочете признатся своим детям что вы его растите для фронта его вооружаете мыслете, чтобы это дитя по вашему уму ишло но оно видет нашу неправду ея хотет изогнать но на это сил нету не рожденои, чтобы детей защитить чтобы их не готовили у бой и не гнали на фронт.

22.142. Подумали ли мы с вами о том что это не мы с вами лично рождаем человека наше дело семечко заложить оно делается в процессе одно время находится в чреве матери по которого берегет природа а потом его обмываем водою и воздухом окружает на земле жизнию...

40.135.
Говорится так независимостию лутше так нам не рождаться, как мы родились нас всех людей не правильно воспитали в духе зависимости, нам надо будет людей рождать не по старому по зависимому, как это делаюсь и делается сейчас надо будет родится таким как он был таким остался не надо будет одивать не надо будет кушать и не надо уходить в дом.

47.31. Если только дети захотят по этому новому жить они будут учится хорошо этот человек кому дается полное право просить а они будут через это учится и долголетие мы с ними завоюем. Вот чего нам говорит новый человек просите меня как Учителя во всем, умоляйте как никогда ни как.

35.97-98.
Рожают дитя... его растят по своему по обычному, это дитя оно сделалось зависемо от условий их люди в природе сделали этому дитю приходилось окружаться этим он чувство не воспринимал они у него через это уходили... его окружило искуство... ему тяжело это все на себя одевать и кушать пищу надо надо кусать надо жувать надо глотать... Пожалуйста проследите как это дитя с нами живет. Мы его берегем... оно растет но не учится в природное условие а учится в дело в искуство.

56.57-58. Так и дитя т/е человека люди его устречают они им как какою то куколкою играются... ему хотят рубашку надеть и пищею жидкою накормить а в теплом доме положить в постель... у этом у во всем дитя тело не развивается а при условиях оно живет теряет свое тепло этой чужой нежностию. Человек он у нас есть комнатной цветок его в природе не поставить его ветер засушат а солнышко спалит дитя не в силах удержать то тепло которое имеет у себя сама природа.

56.61-63. Люди рождались для жизни а их повернули к смерти. Ребенок он не протянул руку и не попросил мать чтобы она ему дала эту сделано с природы руками тряпку... он у ней не просил ея жидкости она сама его накормила... Вы думаете что оно не видит и не понимает оно для своих родителей психически относится, делается за это все нервный... Его слово одно мама дай. Если мама не нашла не дала дитя делается недовольно мы его сами учим этим... дитя... делается таким как оно есть, не родителей дети слушаются а детей родители слушаются они тянутся в нитку только ради детей

8.41-42. Это дело делается всеми матерями... Все дети воспитуются в таком искустве так жить по нашему сделаному лутше отказать себе в жизни. Мы не пытались и не пробовали в жизни оставаться без этого всего

42.15. А надо этому ребенку по природному жить плохо и холодно, чтобы завоивать силы человека по новому по небывалому в природе

27.172. Разве будет плохо любому дитю если мы его вырастим без этого всего с ним умеете есть воздух вода и земля.

27.173. Он на белой свет пришел чтобы жить Ему приходилось сюда не прийти это все поедать. Это есть выдумки человековы... мыслею все это сделалось

21.17. Мать своего дитя у людях не послал как это не надо у школу... Мать этого хотела посылала заставляла Она была по этой части больная мать своего дитя не знала куда посылала. А дитя каждое утро надо устать... собраться готовится к устрече со всем чужим человеком

50.14-15.
Перед ними (детями) стоит большая школа куда сами дети бежат хотят туда по своему возрасту попасть и там то делать чего делают все это их детская с природою война.

8.58. мы должны с вами закалятся тренировочно и своих детей учить по ивановскому учению.

55.78. сейчас в данное время рождаются дети для жизни своих родителей они только не воспитаны для того чтобы в природе жить их заставляют делать условия они в блиских учатся это предки ихние

21.11. Она и будет между мать та которая возмется за это дело и родит для себя дитя с котором возмется воспитовать не по старому, а вомётся по новому историческому не по зависемому а по независимому...
Не надо было по развитию человековой силы с первого дня одиватся И не надо человеку кушать. А надо будет матери открыть людям всем новою у природе дорогу, которая должна сделать человека независимого. А эту дорогу надо подфатить всем нашим молодым, детям они этого не знают. Их мать готовит со свои здоровием на фронт у бой с Природою.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.


Перечень тетрадей:

8. Ворота 30.01.73;
15. Партия 07.07.65;
21. Мать 07.02.68;
22. Самая плохая дорога… 08.12.65;
27. Люди 08.02.75;
35. Школьник 19.12.72;
40. Закалка и люди 27.05 67;
42. Ворота, продолжаются 24.06.73;
47. Луна и часы 28.04.69;
50. Раз один два и три 19.08.69;
55. Паршек 1982 ,20 февр. 09.02.82;
56. Бог родился в России ч.1 12.02.72 изд.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 24 ЗАКОН ПРОСЬБЫ.

Тематическая подборка цитат из тетрадей Учителя П. К.

Закон просьбы является одним из законов Природы, раскрытых для людей Учителем Порфирием Корнеевичем.

Здравствуйте все, кого интересует тема, прозвучавшая в заголовке.
Данная тематическая подборка, как и предыдущие ("О болезнях", "О труде", "Новое небывалое" и др.) с которыми многие последователи из разных городов уже знакомы, родилась после неоднократного обсуждения вопроса о просьбе и споров на эту тему (кого просить?, о чём просить?) среди последователей На¬шего Учителя. Одни говорили, что мы не заслужили право про¬сить Природу и надо просить Учителя, другие доказывали обрат¬ное и тоже аргументировано.
Помирить нас может только сам Учитель, поэтому, чтобы узнать истину, обратимся к Его тетрадям.
Вопрос о просьбах представлен в тетрадях Учителя до¬вольно широко. При поиске цитат, выбранных из 25 тетрадей, написанных Учителем в разные годы (с 1962 по 1983), оказалось, что правы и те и другие, т.е. можно просить и Учителя и Природу. Но Учителя можно просить о чём угодно и когда угодно. А можно ли так же просить и Природу? Это пусть каждый решит для себя сам.
Учитель учит нас как маленьких детей, вкладывая в наши головы не только мысли, но и слова, потому что просить, а тем более умолять, большинство из нас не умеет - гордость не даёт. А Учитель просил. Просил не только Природу, но и нас.

Вопрос о просьбе важен для нас ещё потому, что Учитель перед уходом написал: "А когда просьба общая поступит к Паршеку он сделает всё в людях"... ("Паршек. 1983", стр. 7). Значит, нам надо выработать общую сложную мысль, чтобы обратиться к Учителю с общей просьбой. А пока мы думаем и понимаем все по-разному.
Как и предыдущие тематические подборки, данный материал не претендует на исчерпывающий ответ на вопросы:
Он только даёт первоначальную информацию к размышлению, кото¬рая должна разбудить в читателе желание читать тетради Учите¬ля.

Цифры, перед каждой цитатой обозначают:
- номер тетради, из которой она взята
- страницу.
Перечень тетрадей, использованных при подготовке ма¬териала, приведён в конце статьи.
Тема "Просьбы" разбита на 5 частей:
1. Просьба Учителя к Природе.
2 Учитель просит нас.
3. Наша просьба к Учителю.
4. Наша просьба к Природе.
5. Просьба-вежливость.

В такой последовательности материал и представлен ниже.
Примечание.
Материал издаётся повторно. Впервые он был опубликован в народном журнале "Истоки" № 1 (4), 1997 г., стр. 28. Но то¬гда, без согласования с автором, издателем были изъяты цифры перед цитатами, что лишило читателей возможности обратиться к первоисточнику - тетрадям Учителя, чтобы более глубоко осмыслить прочитанное.

1.ПРОСЬБА УЧИТЕЛЯ К ПРИРОДЕ.

55.94. Паршек он у природе спрашивает за все она ему говарит обо всём.

13.36. Природу надо как мать просить Ты Природа моя мать, дай мне жизнь и моё учение, чтобы я научился и других научил. Это моя в жизни просьба к Природе, я сам всё выпросил.

16.28-29. Он вышел на бугор на все четыре всех на свете стороны он поднял свои верх руки с природою заговорил Приро¬да ты мать моя родная сохрони ты меня и дай моей идеи процве¬тать Паршек на бугре стоит просит природу она его слушает сло¬ва какие они для природы остались милые за что согласились всем людям простить особенно врагу Всем должникам я прощаю заключено я выпускаю особенно псих больного душевно больно¬го вот за кого Парщек на бугре он стоит за того, должника за того крепко обижено в недостатках он этим больной его таким держет в условиех люди и Природа.

31.154. Я прошу ея говарю ей Природа ты моя мать род¬ная Дай мне жизнь и учение моё чтобы я ученым людям своим практическим знанием доказал.

32.57-58. Я говорит бугор до этого дня жил в природе жи¬ву сейчас но не нашлось ни одного человека чтобы он так проду¬мал как думал сам наш Учитель Иванов он про меня не забыл приехал взошел на высоту мою руки поднял и сказал свои ласковые слова мать природа она его слушала Природа ты моя природушка Дай ты мне мою жизнь и моё для всех практическое учение.

55.76. Он просит умоляет природу чтобы она ему разре¬шила жить для всего мира и всех людей которые относятся кней копрызно они ея не хотят любить как ея любит сваим телом Паршек.

55.104. Я просил природу ея умолил как мать свою род¬ную чтобы она мне дала свою жизнь чтобы я это полезное дело в людях делал для жизни своей я через это все заимел своё лично здоровие я его не боялся расходовать его довал всем за что меня люди так полюбили.

38.104. Я во всех излогах своей мысли кричу по природы хочу с нею разговоривать на своём простым русским языке хочу у ней спросить причину жизни нашего земного человека.

36.83-84. Воскресенье не ем до 12 часов время а когда время это приходит я хотя Бог как человек выйду на двор подниму угору лицо и тяну три раза воздух вдох и выдох сам прошу Природу очень ей верю надеюсь на ея естественной силы говарю природа ты моя дорогая дай мне жизнь мою и раз¬вей на мне моё учение для всех. Я это всё сделаю как бог сажусь и кушаю только сколько угодно но не считаю что пища помогает так я думаю и надеюсь на свои боговы силы это временное явление.

35.89. Долго ходил я по этой природе думал не адного дня про это не забывал пока я возглосил своё слово стал ея просить природа дай мне мою жизнь и научи меня про это писать и пишу как будто для меня хорошо а когда я дам ученому прочитать то он говарит это филькена грамота.

26.61. Если природа не пожелела свои плоды отдать она услышала его к ней слова Природа ты моя мать родная пожелей меня одного из всех нас научи его разбиратся с природою и ок¬ружи его здоровием чтоб он знал а что делать в жизни чтоб не болеть и не простуживаться на это мыслимой его слова есть у нём надо будет просить природу говорить свои слова к ней Природа дай мне жизнь и учение моё которое я в процессе осоздал.

26.202. Он всё делает один никого не заставляет идти по своей дороге у этом был бы его проигрыш люди должны созна¬тельно этого делать он просит природу помогать ему считая что она является матерью он просит ея научить жить по божьему са¬мое главное это правильно жить чтобы бороться со смертью и не умерать это наше желание совпадает с божьим писанием.

25.133. Я хочу упросить нашу родную мать природу кото¬рая имеет душу и сердце нам таким людям за все наше сделаное всем просить и больше она не будет нас беспокоить своею бедою и горем мы упросим ея.

9.91. Я вышел на двор там был не большой снег я как обычно на нём так уютно постоял руки в верх поднял сказал при¬роды ея попросил чтобы она дала мне мою такую жизнь чтобы я учился опознавать природу

9.50. Я просил природу чтоб она мне дала жизниное уче¬ние она меня учет отдала то чего будет надо для моей жизни

13.20. Он для этого к нам пришел чтобы природу упро¬сить как мать родную за наше сделаное нам дело оно нами сделано ошибочно.

13.9. Я вышел к Природе на 5-й день в 6 часов утра как я к ней обратился ея попросил чтобы она мне как мать Природа помогла эти два дня прожить.

13. 28. Паршек он один для всех просит природу чтобы не допустить этого дела в людях война всем нам разруха она нас обидет мы в ней умрем.

13. 32. Мы привыкли сами болеть и простуживаться а Учитель нет... Он ежедневно более страдает и об этом природу просит сам чтобы она открыла ворота для этого самого что самое главное в жизни природе надо сказать спасибо за ея заботу за не¬зависимость свою которая помогла ему человек стал здоров бо¬лезни уже не будет есть жизнь одна здоровая и крепкая.

34.98. Приходилось все пятдесят лет еже дня поклонится и попросить как таковую она же мать наша ея надо просить умалять чтобы она простила нам.

16. 91. Если бы Паршек не вмешался со сваею просьбою к природы он был в гитлеровском шефстве немцы все кричали как Богу гут пан а пан был русской он был за обижено русского солдата как Бог за него заступился и упросил природу она ему по¬могла немецкое превосходство всей техники русской под Моск¬вою его танки разбили под Волгоградом армию Павлюса окружили этим Гитлер проиграл не надо было приглошать Паршека в Берлин а потом в гестап его по морозу мучеть

16.92. Гитлер он не знал так природу так ея условие как опознал ея одно время Паршек он стоит не за гордость Паршеку помогает вежливость его просьба во всем особенно он упросил природу чтобы Гитлер не был а теперь его такая есть просьба пе¬ред природой одно из всех своим познанием опутать учено мир.


2. УЧИТЕЛЬ ПРОСИТ НАС.

13.9. Кто хочет жить по паршековому сознанию он нас не заставляет а просит своею такою просьбою мы можем мы и не сможем этого дела делать пуды нам тут не носить а любовь к Природе большая нами сделаная она в природе кому дозволено это делать он своё слово в жизни сдержал его надо мне за это самое расцеловать и сказать ему своё спасибо.

56.89. Бог ни кого не заставляет чтобы он вслед за им ишел и не запрещает никому пожалуста даже просит всех нас чтобы мы с вами то начали делать чего делает в природе Бог он садится за стол на своё место садись и ты возле него что он то и ты. Если он не садится за стол и не думает про него то и ты по требуй это твоё будет между всеми людями как богова завоивание.

56.88. Бог просит моему сделано не мешать. Я доведу до своего того что люди все поймут что это будет надо. Бог не пришел на землю чтобы людям ихнему помишать. У Бога есть просьба одна для всех вы делайте то чего надо делать. Бог даже просит пожалуйста делайте только моему делу не мешайте.

6.17. Он (Учитель) вас не заставляет а просит хочешь это делать чтобы быть здоровым а не хочешь уходи подальше.

31.164. Низко кланийтесь и прошу вас люди здоровывайтесь с людями... Паршек просит умоляет людей со своею просьбою нам всем кричит в один голос Бросьте подчиняться управи¬телям пусть они поживут сами без нас.

45.80. Я прошу умоляю всех живущих людей на земле не ждите время того когда заболеешь он учет всех просит нас за это всё ни чего не берёт и сам у этом деле всем помогает. Кто имеет возможность ему помогают он это не отказывает если есть за что так ему не довайте. Получишь здоровие это обязательно.

45.81. Мы скептики не верим этому не надо поверют при¬дут поклонются попросют но будет поздно... Кожанова Ольга Иосифовна обращалась и просила прошу всех и буду просить чтобы не забывали у нашем союзе адрес Ростовской области го¬род Красный Сулин Перво Кузнечная 12 где наш дорогой Учитель всего народа живёт. Победитель природы сохранитель сам себя. А итольянской ученый Лионерд Довинч он так сказал в своих художественных словах проси совета у того человека кто может одерживать над собою победу. Я без Учителева совета не оставалась Мой дух это Учитель.

36.88. Человек который делоет у природе легко без усяко¬го режимного закона с великою просьбою к человеку чтобы он больше не воивал с природою и не боролся с нею за ея имеющи качество с которою делоется оружие и заряд.

16.94. Прошу вас как токовых людей идите по моей токой вот дороге я ея нашел хочу теперь чтобы вы последовали моему примеру идите этому бугру ниско до земли клонитесь просите природу чтобы она сохранила Паршека он пробудитель всех живых и мёртвых людей так у природе ни чего не проподает жило оно живёт оно и будет оно жить пусть исполком Лутугинского района он прочитает про эксперемент моего дело я его им описал не читайте а делайте Вот чего требует в своей вежливости Паршек он вам за это самое главное пишет он хочет сказать. Довольно нам так умерать как мы до этого дело умерали природа нас токих вот вояк просит не делать того чего делоли мы своих отцов матерей не послушались пошли на своё иждивение стали жить в природе хорошо и тепло мы за это всё сделоно нами в природе получили не достаток нас окружило горе с бедою мы крепко заболели поболели и умерли на веки веков.

3. НАША ПРОСЬБА К УЧИТЕЛЮ.

26.16а. Я есть для людей природа.

23.81. Потребность она сознательно исчезнет самое главное это я в жизни есть в природе источник меня надо просить

25.143. Воздух вода и наша мать земля милои мои и ваши не умераемые друзья они мне во всём помогают и так же вам через имя моё Учитель дай мне здоровие Если это вы от этого всего получаете то вы такие уже как Учитель наш есть он пока такой один.

5. 4. Прежде потяни три раза воздух и скажи Учитель дай здоровье.

6. 22. Выходи на двор и 3 раза делай вдох и выдох проси Учитель дай мне моё здоровье.

13.31. Если знаешь моё тело хвались перед всеми обращайся ко мне проси крепко Учитель мой дорогой дай мне моё здоровье когда упросишь меня с душою из сердцем никогда в обиде не останешся а то что следует ты получишь... надо будет трудиться закаляться в природе силы воли набраться.

2.27. Они его со сваими болезнями умоляют просят чтобы им он дал своё через руки здоровие.

16.9. Мы к нему приходили его так вот просили как какого та в этом Бога Учитель дай ты нам своё здоровие.

36.15. Надо нам попросить с душою и сердцем Бога Земли или Победителя Природы или Учителя Народа для того чтобы он нас таких людей научил А что будет надо нам сделать чтобы мы не болели и не простуживались это будет нам всем надо.

37.85. Его как Бога надо во всех делах просить он пришел и стал нам усем помогать не хочеш этого чего нам Бог даёт иди там мест хватит Не такие люди по званию были где они все подивались.

16.42. Учитель этому всему учет чтобы люди Учителя просили а Учитель просит природу она на себя берёт сваи силы нам всем грешном прощает.

8.151. Ему надо поверить и Учителя надо просить будешь здоров.

15.131. Меня просите ибо я больше прошу человека чем он просит меня у просьбы есть вежливость не будешь просить не будет дело.

42.16. Мы должны по ботовому явлению родить небывало нового независемого человека его надо у этом Бога просить. Для этого дела Ворота открылись нам надо мать и отца общего характера кто этому делу верит. Это есть истена она была она есть и будет если мы за это возмёмся.

32.40. Устаёш с постели ты перед тобою весь день в твоём начале Твоё дело сказать Учитель помоги мне этот день прожить великолепно.

25.123. Даже дети они тоже восприняли учение Учителя просят его он им помогает... с ними беда случается они тогда к Учителю скорей Его в этом просят эта беда она где девается Ребятам в голову не идёт учиться они к Учителю тоже с просьбою А память появляется и также боли всякого рода исчезают как же не благодарить у этом Учителя.

55. 92. Скажите свои слова Паршеку мы мол ошиблись ты нас прости ради твоего такого вот прихода мы делать больше не станем мы этого не знали а самовольничели.. ‘ думали так а получилось в природе иначе ты же на землю пришел для этого усми¬рение хочеш спасти ты наш Бог есть за это всё нашо сделано нами в природе.

34. 5.
Человек какой бы он и где не был куда он бы не ишел он без Учителя не остовался а всегда его просил.

50.19. Его как Учителя надо просить Учитель дай нам учение.

47.31. Просите меня как Учителя во всём умоляйте как ни когда ни как когда вы все у этом деле будете для себя лично просить с душою и сердцем чтобы вам было в жизни хорошо и легко. Природа эти качества она нам отдаст через этого Учителя он сам выпросил у природы для себя жизнь и учение свое для всего человечества а наше дело нам надо его просить не будем просить жизнь будет по старому...
Мы раньше просили кого да невидимого Бога не знаемого его во всём сторались услышать а дело не получалось Теперь Бог есть во всем деле человек кто сам себя покозал не плохо а хорошо для нашего человека

16.62. Надо этому бугру кланится ниско а Учителя просить.

34. 4. Я делал поиски по природе такого человека кто бы смог бы окружиться заслугами в природе она его научила как будет надо у ней сделотся таким человеком полезным в жизни в природе горю и беде помогать в природе есть все на это условие лижбы человек в своём деле попросил он тут же эту помощь человеку осоздал она стала служить пользой не видимое оно в жизни стало помогать.

13.3. А когда Паршека просят как Бога то тут же природа этого человека одаряет он остаётся этим доволен А раз человек это в жизни получает то мы общеми силами должны поверить и всеми силами просить его чтобы наша жизнь в сторону хорошего изменилась это всё зависет от неё целиком.

31. 7. А когда просьба общая поступит к Паршеку он сде¬лает всё в людях вам "Огонёк'' точно сказал за силу его и за муд¬рость.

9.120-121. Наш мозг в голове должен всю силу он разширять давать возможность жить.
Я это пишу для того пишу свои такие слова чтобы они про это вот чудесное дело так знали и решились меня такого в жизни знать как помочника в твоём во всём горе и беде ты проси меня как такового я у этом деле непосредственно твоему всему помочник.

13.6. Помощь даёт человеку если ты его знаешь как такового он нам в любое время и в любом месте даст это Бог он с нами живёт а раз мы его знаем какой он есть и где он есть то проси его он всегда тебе во всём поможет.

13.4. Я им говорю надо в жизни в природе просить ме¬ня... вот чего нам говорит природа надо всем просить Паршека не будет войны а война она делается из-за природы землю облюбовали присвоели в природе своё имя.

13.8. Мы не умеем этого человека как Господа просить а он сам к нам на землю пришел чтобы смерть как таковую изогнать а жизнь во славу ввести.

13.21. Надо в этом деле просить во всех своих вещах и горе всем откроется для лёгкого условия чтобы жить это уже пришло паршеково дело такое он своим сознательным трудом терпением этого вот дождался его это пришло время люди должны об этом знать и то они должны делать чего надо для жизни для спасения своей природы в жизни просить во всём его Паршек он имеет силы на это просите его он человек любит всех одинаково хочет видеть их между собою добрыми.

4. НАША ПРОСЬБА К ПРИРОДЕ.

34.98. Про это вот самое люди все узнали они одобрели как какое та небывалое дело чему приходилось все пятдесят лет еже дня поклонится и попросить. .. как таковую она же мать наша ея надо просить умолять чтобы она простила нам таким мы же люди два покроя одне они господствуют над другими а другие они выполняют свой долг.

3.167. Надо знать природу как мать родную надо просить ея чтобы она на нас не обижалась.

16.87-88. Вся наша экспедиция разумши пришла на этот бугор как таковому до земли поклонились природу попросили чтобы она сохранила Учителя чтобы идея его в жизни осталась Вот чего требовали эти люди от природы они свои слёзы на этом бугре за это дело проливали.

16.75. Природа за нас таких мы не будем наступать на рожно лесть а поделоемся перед нею вежливы будем ея просить упросим ея она наш поступок учтёт как никогда нас пожелеет это жалость не будет так набрасоватся легкое даст терпение.

16.74. Наша техника не пробудила не дала здоровие а на оборот увела балезнь была болезнь есть болезнь и будет до тех пор пока на этом на бугре поймут Паршека признают его за истену этого дело придут этому бугру поклонится и попросят природу чтобы она сохранила в своей жизни Учителя чтобы он свою идею удержал как таковую.

16.94. Идите этому бугру ниско до земли клонитесь про¬сите природу чтобы она сохранила Паршека он пробудитель всех живых и мёртвых людей.

16.26-27. Этот великий бугор в мире... Он с людями с многими взошел все ему так ниско сваими головами поклонились и они долго лежали а Учитель стоял да учил что будет надо просить кого-то Учитель так свои слова он говорил просил природу чтобы она в себя сохранила для этой идеи Учителя и всех нас у жизни спасла от любого наступающего в природе врага мы должны этого легко у жизни получить мы просим умоляем для этого всё делаем чтобы мы были в этом во всём заслужены чтобы нас природа сохронила от всего горе и беде Паршек в природе выпросил эту самою силу ею для этого всего окружился в воде в колдобане искупался для всех нас бальных в мире людей.

16.28. Вслед за мною остальною они тоже разумши так пошли на это возвышеное место... На этот самой бугор на самую высокую такую гору это мы в пятерех с Учителем взошли упали ей ток мы этой горы поклонились ея мы как свою мать родную землю попросили чтобы наш дорогой Учитель со своею идеею был жив здоров для спасение всего мира всех земных людей Паршек пятой он месец уже не кушает и воды не пьёт ни чего кроме ОДНОГО молока.
16.61. Сегодня 29 октября воскресенье мы на двоих ма¬шинах приехали на Чевилкин бугор все пациенты моей идеи по¬клонились бугру и просили природу они ея чтобы она спасла у этом Учителя для сохранения его идеи.

9.5. У нас будут молодые заколено здоровые сердца 25 лет человека... Мы вся молодеж любем больного его душу мы сердце знаем хотим ему помочь через руки током убъём боль Это нам не слова говорят а всё это делается нами мы пишем руками это справедливо не может быть какая есть правда у этом деле мы с вами должны природу просить через эту просьбу будем здоро¬вы.

31.91. Все люди придут на это место на этот вот бугор люди ему поклонятся его попросят и скажут прости ты нас всех грешных мы крепко в этом ошиблись Дело наше заставляло тебя ты же земля такая наша от нас так вот терпиш Твое дело нам та¬ким вот людям сказать свои слова Чего вы лезете ко мне я сама бурьяном обрасту Если бы не ты наша такая земля мы бы не бы¬ли чужими людями ты наш есть источник.

45.73. Говорят природа помогает. Она же мать ея надо у этом деле просить но ни застовлять как это делоется человеком

5. ПРОСЬБА ВЕЖЛИВОСТЬ.

16.89. Мне приснился сон за мою такую писонину я ея сторался как свою истену ученому миру передать а сам этого время не имел свой труд лично ученому знающему его в руки ему отдать. Я оброщался к другому такому знающему этого моего дело я его просил умолял чтобы он сам за меня как знающие лицо с ним потолковал он не брался Я не для токого всебя зла узял ка¬мень в руки и хотел этого знающего ученого по тращать без уся¬кого а он отнесся к этому всему сурьёзно и меня своею смелостию предупредил я вежливо у этом свою ошибку признал и тут же сам себя сказал это кулаками за своё всё то что мною вот делалось не докажешь нада верить природы и на это всё надеется этаго мало но надо то делать чего люди на мне видят.

8.25. У людей в природе зародится только между всеми одна вежливость люди между людями головка их не будет себя гордо держать и своим поступком свое тело будет пробуждаться и с другими оно будет встречатся как из своим близким челове¬ком ему будет ниско кланится и будет услух ему говорить ЗДРАВСТВУЙТЕ это между ними уведеная дружба она каждого человека будет заставлять между собою не мыслить и не делать такому человеку человек от этого получает ужизни своей то чего было.

25.100. Учитель нас усех просит своею просьбою и умом нас окружает чтобы мы с вами его не где и не как не забывали здоровлятся и спешить будет надо самому а не ждать от них ко¬гда они тебе скажут ты их беспокой своею вежливостию Есть та¬кие у Бога его слова не надо сто иметь рублей как надо иметь сто друзей.

25.132. Учитель... говарит нашим всем людям. Ваше дело одно унижение т/е просьба ваша надо просить меня я этого от всех заслужил.

36.87. Надо... быть здоровым человеком. Победителем природы Учитель народа. Но не заставлятель надо просить лю¬бому человека и любого человека вовсех его делах.

36.129. Мы с вами не один человек прожившей в своей жизни не слышел ни от одного человека живущего на белом све¬те чтоб человек человека своего ли чужого он бы просил так как он с душою и сердцем приходится в не которое время просить людей чтобы Они пошли на могилу и человеку умершому сделали в земле вечную хату.

36.145. Бог говарит нам просите будет всё и хорошое но не заставляйте и не посылайте человека в бой.

36.156. У природе играет роль просьба вежливая в любви надо делоть вот тогда та можно занять любому человеку через это дело Бога Бог не рождается человека Богом родит его дела и полезнои А так даром без ни чего чтоб Бог получился он не при¬дёт командовать застовлять он нам ниско при ниско поклонится и свою просьбу преподнесёт чтобы мы от своего дела откозались А узялись за учение Иванова.

35.14. Я делал я делаю и буду делать своему злейшему врагу вежливою просьбу я прощу природу как не просил ни ка¬кой человек. Она меня хранила и будет хранить от любого насту¬пающего злейшего врага. Он рождается в любое время на челове¬ке сам.

7.130. Вежливость просьба любого врага упросили.

15.131. У просьбы есть вежлцвасть не будеш просить не будет дело.

7.133. Если сильный окажется и безсильному простит бу¬дет большой выигрыш не будет меж собою боя а начнутся мир¬ные слова.

25.18. Человек... идёт на преступление идёт на рожно А тело есть тело ему рожно не в моду А вот покойную жизнь надо сделать Мы не пытались этого всего сделать прежде чем любого человека на его таком месте его надо просить он на эту вежливую просьбу сам пойдёт и уступит эту вежливость которую я нашел в природе в люди ея представил.

6.22. Мария была в школе учительница и требовала от учеников своих А Учитель говарит требовать нельзя надо вежли¬во просить Вот природа и посадила болезнь тебе а раз посадила она же и снимет проси и делай выполняй всё как нужно.

46.7. Должен каждый человек в жизни за собой ухажи¬вать себя представлять в окружающее общество вежливым и умелым чтобы люди на тебя не выразились что ты этакий не хо¬роший человек с плохим между ним.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕТРАДЕЙ,
Использованных при подготовке подборки "Просьба".

1.* 2 ** Люди, 25.04.75.
2. 5. Дневники-записи (печати.), 1978.
3. 6. Бог пришел на землю чтобы мир спасти людей своим поступком удовлетворить (печати.), 02.12.77.
4. 7. Муха, 06.10.65.
5. 8. Ворота, 30.01.73.
6. 9. Паршек 1983. Мой подарок молодежи,02.02.83г.
7. 13. Паршек 1983, 29.03.83.
8. 15. Партия, 07.07.65.
9. 16. Игорево дело, 02.11.78.
10. 23. Паршек с закалкой тренировкой продолжает своё дело начатое, 21.04.82.
11. 25. Батько отец украинский родной, 13.01.77.
12. 26. Я вспомнил, 1974 г.
13. 31. Паршек 1981, 29.09.81.
14. 34. Не обижайся на это, 29.09.‘82.
15. 35. Школьник, 19.12.72.
16. 36. Что будет дальше, часть 1,16.
17. 37. Что будет дальше, часть 2, 26.06.69.
18. 38. Паршек 1981, 26.02.81.
19. 42. Ворота, 24.06.74.
20. 45. Туз бубновый, 24.03.67.
21. 46. Герой (печати.), 27.09.62.
22. 47. Луна и часы, 26.04.69.
23. 55. Паршек 1982, 09.02.82.
24. 56. Бог родился в России,“12.02.72.
25. 32. Чувилкин бугор, 17.10.75.
* Первая цифра - номер по порядку.
** Вторая цифра - номер тетради из перечня составителя.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Спасибо и низкий поклон тебе за такой большой и радостный труд!
За этот огромной важности труд!
Эта тема очень актуальна для развития нашего Сознания ДЕЛА Учителя!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Внесла некоторые изменения в представленные ранее тематические подборки.
№ 35 Памятка по Учению Учителя.
Было написано:
46. 7. - Молитва твоя доходит если с людями хорошо поступишь.(печатный вариант тетради, обработанный Ю.Г.)

После уточнения, сверили с оригиналом надо так:
46. 51. - А когда ты с ними(людями) поступишь хорошо то твоя молитва дойдёт до сознание.
Из тетради :
46. Я герой 27.09.62г.
Название и год написания тоже уточнили( Было не правильно"Герой"1967год)

Огромная просьба если обнаруживаются не соответствия с указанным адресом сообщать для уточнения.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 8 О ЛЮБВИ.

Из тетрадей Учителя Иванова П.К.

40.1. Мы все люди неправильно шагаем по дороге нашей. Весь век без любви у природе и однобоко живем.

9. 55 - 56 Его (Адама) мысель привела чтобы увидеть этого второго человека желание такое в него народилось он долго мучелся в этом деле и вот ему пришлось дождатся...Природа ему как таковому она окликнулась к нему Пришла на помочь … Ева женщина она прислана природой для того чтобы Адам знал а что есть жизнь в природе ему раскрылось все через похоть одну он окружился своим местом это был рай он до этого всего сближение не употреблял ничего.

23. 62.(100) Такому дитю не надо рождатся Но это сделала сама похоть она для мучение человека в жизни преподнесла.

13. 26. А время такое оно проходило между всеми как будто стыд нас окружает А сама природа на это все она не смотрит а берет человека с человеком их красоту сводит Это же половое в похоти сношение Мы его с детства эту штуку на себе развили …По природному как будто так это в жизни и надо … Сами целуются лижут себя а сами свое улоговище ставят и гонит его он думает это окружает его радость … так прививается с детства как делается на виду петухом на курице Это же есть курица она сама рожденая А человек от человека он же понимает что это делать так нельзя… похоть на людях не даром она развитая …эта похоть она рожденая ими это людей есть такое неприятное в жизни развитие

38. 37-38 Этого рожденого дитя в жизни его спасти надо сознание увести всех детей попросить от имени Учителя чтобы в жизни своей не делать ничего особенно прекратить детскую похоть надо так поступить желание у себя заиметь а кому невмочь делай
Это наша будет будущая смена …мы бы не хотели его рождать это не в наших таких думано силах …это люди такую выдумали моду их заставила сама природа чтобы эти вот люди для продолжения жизни рождались

36. 20-21. Что я как мужчина имел слово сказать не умел никакой искуственной красоты. рубашки не имел, брюк тоже не было сапог ни каких… а чтобы хата стояла мы этого дела не видали А уместе жили да еще как блиско друг дружку берегли у месте двое делали. … Мы дождались своего нового и небывало у этом деле.
Оно это дело побудило нас двох сделать это женщина услышела что то живое у чреве. А раз заворочилось уже заставило думать за это новое Мы готовились устретить …. Мы не знали что будет дальше. Оно и к нам само пришло. надо было родить без воздуха не обошлось и воды след был обмыт водой а воздуха дело толкать трудно было но на землю пал. Свой голос показал мы услышали посчитали его у этом деле притензия родили воспитайте

38. 38-39 Так в этом и делалось природою. Она всему этому делу была мастерица этих людей свела они этим занимались… Я имел и большую в себя эту похоть. Она в меня была развитая а потом я это развитие удалил сознательно. Надо было делать это вот дело но я ради этого всего не выпускал эту жидкасть этим сам себя спас
Хоть ругайте хоть браните но так у жизни получилось я если бы в этом не делал уже с колеи с жизни сошел .

9. 150. А когда мы будем все с вами так делать как нас учит Бог мы будем все Боги как один. Дети вы мои рожденои для этого всего не спешите отдать свою похоть в жизни а спешите ея так сохранить это ваше здоровие вы будете легким это место райское занять вам слава будет безсмертная закалка тренировка нас усех просит детей чтобы они знали бога и богами делались в природе. Когда мы все у этом люди воспримем закалку тренировку так полюбим природу как любит наш ея Паршек …будем все богами из-за дела а он нас приведет к порядку …

34. 166-167 Надо с человеком устретится по новому спросить в Учителя жизнь в природе любовь к ней а он нам таким раскажет что надо сделать у жизни не подчинятся своей похоти Всегда быть сознательном к своему делу разбирайся и выводи свой итог на все.
Люби себя как другого первое дело друг с другом на пару как жить без усякой похоти оставатся чистая она душа к жизни

15. 25. Он (человек) ищет в природе жизнь надо искать не в природе А надо искать в человеке как учит Иванов никогда не будет у нас преступление через дружбу нашу любовь между нами всеми людями и природою. Мы с закаленым телом не будем нуждатся ни деньгами не продуктом Мы у природе завоюем силы для того чтобы жить вечно.

47. 103. Не будем уходить от людей неразвитых но бедных. А надо их найти у них надо спросить что тебе мешает И будем умело помогать и крепко ни когда от этого зла не будет будет у этом любовь и хорошое дело

47. 88. Больным психически дать дорогу не надо человека в неволи держать А вот так сделать чтобы обиды никакой вот чего требует человек любовь к человеку и большая для всех вежливость за что все люди зависемои в природе не когда этого не делали и не собиралися кроме только одного нашего русского закаленого в тренировки

47. 94.
А сейчас начинается великая неотступная наша в природе на человеке любовь через друзей воздух и воду и землю

9. 3. Чтобы удовлетворить себя этого нема а есть любовь одна между человеком и природою. Я прошу всю молодеж чтобы она обратила внимание на мою такую вот просьбу она не даром устрелась сприродою и она меня такого закалила дала нам свои силы чтобы мы свами жили в любви и не воевали сприродою и сами с собою так поступали как я поступил в своем пути

9. 8. А капитал вся экономика умрет из за этого вот дела закалка тренировка на землю хозяйничать не пришла она людей окружила силою и энергию смерть она прогонит а жизнь во славу уведет люди поделаются богами любовь воспрянет уходить от ней никто не будет. А закалка нас учит чтобы мы с вами вся молодеж так с нею устречались как наш Паршек

49. 174. А богом считать могут все для этого надо к нему душу и сердце она (Валентина) это все имеет я знаю хорошо бог тех наказывает кого он их любят

49. 74. Люди перестанут строить это дело а возьмутся за богово дело чтобы мы это все зависемое в природе дело забросили взялись за независемость в природе она нас всех спасает в жизни нашей …свою любовь на человеке раскроет человек полюбит её и тоже для природы станет другом жизни. Это все между людями сделает бог он эту любовь уведет у люди мы не будем боятся ея через свою любовь.

95. 15 февраля. А сейчас люди бога забыли не хотят его видеть он родился живет с нами и хочет нас всех любить своим делом

15.55. Свободно живите на рожно не лезьте. Слава наша любить самих себя.

4. 44(88) Любовь это вежливость во всем она непобедима.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Перечень тетрадей использованных при составлении подборки:

4. Человек 01.09.75.
9. Мой подарок молодежи 02.02.83.
13. Паршек 1983 29.03.83.
15. Партия 07.07.65.
23. Паршек с закалкой тренировкой… 21.04.82.
30. Это будет такое безсмертие 18.04.78.
34. Не обижается на это Паршек 29.09.82.
36. Что будет дальше,ч.1 16.12.61.
37 Что будет дальше ,ч.2 26.09.69.
38. Паршек 1981, ; янв. 26.02.81.
40. Закалка илюди 27.05 67..
47. Луна и часы 28.04.69.
49. Бог то Бог но не будь сам плох 16.04.77.
95. Праздник 60 лет октября 02.12.77.

Вложения
О ЛЮБВИ.doc
(36.5 КБ) 397 скачиваний
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 34 О разном.

25.157. Ум у нас находиться в голове он работает через сердце ключ которой даёт ему чувства. А чувства тело получает в природе

8. 49. Ты есть в природе самое мизерное существо которому природа дала много думать.

63.106. Ум… хочет жить вечно в человеке но тело его не соглашается оно живёт в природе однобоко хорошее и тёплое признаёт… Ум это человеческой жизни энергия она может жить у людей вечно ум не надо желеть а его надо так заставлять чтобы он пугался в естественном порядке но в этом жил.

42.114. Лутше знать меньше чем знают много человеку надо будет чувство которое надо природы.

51.48.
Я только чувствовал не то чего чувствуют все.

118.53. Должен делать этого человек у него не такое будет тело.

118.32. Тело такое никто не имеет.

17.47. Будут люди в природе другие.

75.116. Надо научиться жить без труда.

89. 15. Учитель на землю пришёл учить. Надо будет просить Учителя без труда обходиться.

17. 51. А когда человек трудиться он утомляется а раз он утомляется он не пробуждён. Мы умераем но делаем несем на плечах картошку чтобы ея кушать а в самого сердце негодное человек умерает.

23.102. Живое тело никогда неумераемое его надо воспитать.

78.65. Без вдоха и выдоха чистого воздуха не садись кушать. Выдеш на двор и с высоты тени и проси Учителя Учитель дай мне здоровие 3 вдоха и выдоха и просьба должна быть что самое главное дает мгновенное выздоровление.

86.15.(5 правил) Четвёртое. 42 часа не употребляй еженедельно…пищу и воду. Это суббота и до обеда в воскресение. В 12 часов дня надо садиться кушать то перед Природою выйди на двор подними своё лицо и тени воздух до отказа 3 раза и проси…ВСО ЖИЗНЬ ЭТО БУДЕШ ДЕЛАТЬ.

23.102. Воздух вода и земля три тела которои имеют в себя азот.

56.187. Кто верит крепко Богу а сам у этом у вовсем не выполняет это не богов человек.

12. 29. У него знание практическое природное мировоззренческое кругозоркое… Ты его проси без него не шагу Если его считаешь Богом и ему вериш он твой покровитель он твой сохранитель во всех твоих делах.

23.83. Их заставит условие этим вот заниматся не индивидуально путём. Место для этого дела изыскано указано что и как будет надо в этом делать.

13.23. А когда просьба общая поступит к Паршеку он сделает всё в людях.

13.9. Мы общеми силами должны поверить и всеми силами попросить его чтобы наша жизнь в сторону хорошего изменилась. Это все зависет от нас целиком.

80.36. Кто это понимает берёт и делает то чего ему будет надо научится от учителева
Учения и практическое дело…не будеш с душою и сердцем относится к учителеву учению ничего ты не получиш умреш безследно.

87.7. Есть возможность этого добится только надо для этого что делать чтобы силы такие выработать а у природе такие качества есть за них надо узятся их надо изучить об них надо понять что это такое а потом применять.

56. 103. Он усех своим учением учит чтобы мы закалялись в природе купались по снегу босой ногой ходили Это такое есть великое неумераемое Учение оно нужно не одному Богу оно нужно нам всем.

80.43. Боговы заповеди тежелые. Дюже холодные дни приходят.

17.84. А его (здоровие) надо заслужить в природе делом а не чем иным.

34.48. Здоровие всего мира сознание а его не каждый человек имеет.

43. 195. А здоровием хвалится нельзя не как это природа она все делает… она даёт она и отбирает.

22.59. Давйте мы хорошо подумаем за самое плохое и тяжелое в жизни это надо расставаться с блискими за своё незнание мы у этом люди зависемые в природе.

9. 59. Если мы эту вот с жизни упустим Идею и бросим ее заниматся то наш человек с колеи уйдёт.

75.9. Хочеш жить живи ты моими словами умом моим.

12.21. Без закалки тренировки жить будет нельзя.

59.7. Еда – это ненормальная мысль.

89.30. Ты ея не употребляй сознательно знай об этом хорошо что пища не помогает а мешает своим трудом.

34. 26-27. Мы делаем у нашей такой вот жизни мы уводим эволюцию она растёт ежедня 108 часов в неделю и 234 дня в год Это же есть в этом эволюция не употреблять пищу она это же живой неумерамый факт в природе она же от нас не терпит а свободно живёт в этом деле это общее наше дело.

45.79. Помни всегда с ним уместе живи с Учителем он твой вечно везде и всюды со всеми делами помочник. Без него ничего не делай.

40. 142(147). Бог пришёл поделить нас через здоровие наше.

97.84. А его (здоровие) надо заслужить в природе делом а ничем другим.

124. 146. Это…истена ей надо будет верить. А когда этому поверится то необходимо придется делать а дело это покажет живой факт.

63.110. Люди…делают…ток техническую энерию… Этот ток электричество тело живое убивают.

95.3.04. Сознание заставит человека без усякого труда оставаться…труд физический уйдёт от людей подчиненных а умственной останется вечно.

121.25. Люди будут одному потоку равны национальностей в мире не будет.

121.110. Я делаю это все своё дело не для …одной Москвы или русского народа. А…для всего мира людей.

68.51. Все специальности смотрел но чтобы от этой науки была польза я не нашёл кроме как нашел одну науку это есть моя закалка .

30.11.06. Умерать можно будет нам всем но вот надо нам народится и жить вечно научится безсмертно… Это наука из наук наука Безсмертие.

103. 26. Не проси ты урожаю а проси одного здоровия а в здоровие есть все понятие.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.


Перечень тетрадей:
8. Ворота 30.01.73.
9. Мой подарок молодежи 02.02.83.
12. Сны апрельские 20.12.67 печ.
13. Паршек 1983 29.03.83.
17. Это люди продолжают… 29.06.76.
22. Самая плохая дорога… 08.12.65.
23. Паршек с закалкой тренировкой… 21.04.82.
25. Батько отец украинский родной 13.01.77.
30. Это будет такое безсмертие 18.04.78.
34. Не обижается на это Паршек 29.09.82.
40. Закалка и люди 27.05 67.
42. Ворота, продолжаются 24.06.73.
43. Паршек 1979 09.05.79.
45. Туз бубновый 24.03.67.
51. Моя закалка (1935года немало…) 23.03.58 /кн.1 С.С./
56. Бог родился в России ч.1 12.02.72 изд.
59. Моя закалка (этот год на проходе ) 10.12.58 /маленькая Ю.Г./
63. 1977 год он годам начало 05.07.77 оригинал.
68. Вода 14.11.59.
75. Бедные мы люди 19.07.65.
78. Тракторист 27.01.66.
80. Просьба 01.04.66
86. Человек 16.06.62.
87. Что из себя представляет независ-ть 1962
89. Портрет 1 15.01.71.
95. Праздник 60 лет октября 02.12.77.
97. Люди 25.05.76.
118. Москва (Я наша есть столица) 1968.
121. Ты я человек я ли природа 1978.
124. Чивилкин бугор…Губа [Это место этот бугор…] 1978
Ответить