Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
писал(а):
12 фев 2022, 18:53

Знаю менталитет русских людей из СССР.
И каково теперь мне слышать такие слова: "А сейчас русский солдат, он своим поступком не пахнет, а воняет"?

Независимые Советские люди Учителя, — не могут так говорить.
Гумар, может быть "независимые Советские люди Учителя" не могут так говорить, но Учитель так сказал (написал). Геннадий привёл дословную цитату из тетради Человек, 1975 год. Так что предъявляй претензии не к Геннадию, а к Учителю.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Я далек от мысли кого-то возвышать, а кого-то принижать. Тем более делать это с позиции своего ума. Но, я вправе высказывать СВОИ мысли, которые Я чувствую в себе.
Тема этого раздела, на мой взгляд, - это политика.
Обсуждать политику, как и экономику, - вне системы и Идеи Учителя.
Поэтому мой ответ на последние слова Павла из моей переписки с ним придется перенести в другой раздел форума.
gumar писал(а): Знаю менталитет русских людей из СССР. И каково теперь мне слышать такие слова: "А сейчас русский солдат, он своим поступком не пахнет, а воняет"?
На ЧТО Павел резонно ответил:
Гумар, может быть "независимые Советские люди Учителя" не могут так говорить, но Учитель так сказал (написал). Геннадий привёл дословную цитату из тетради Человек, 1975 год. Так что предъявляй претензии не к Геннадию, а к Учителю.
- Становясь на путь нового небывалого Дела, - нужно быть готовым и новым, небывалым открытиям в себе. Этим Учитель и привлек меня - НЕБЫВАЛЫМИ ЧУВСТВАМИ окружающего мира!

(продолжение моей заметки см. в сообщении: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас, от 13 фев 2022, 13:49)
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
мне логика Геннадия понятна.
Мир и жизнь - это все, что пока у нас есть на этой маленькой пленочке огромной планеты... Километр ниже или десять выше и нет уже жизни на этом шарике и другого мы такого шарика, куда можно было бы перелететь не нашли - так далеко от нас что-то похожее на нашу планету...
Но давайте немного про другое:
если я не ошибаюсь все силы на Украине сосредотачивают так, чтобы не было никаких проблем пробраться русским к Киеву.
Наверное для Российских воск только бетонку не выложили, так "ждут" захвата Киева русскими.
Если я правильно понимаю, это называется "капкан"?
Есть вопрос, вообще ступит ли хоть один сапог с территории России на территорию Украины?
Вообще, мне не понятно, зачем России Украина как территория или как ресурс? Что Россия еще у Украины не вывезла, что хотела бы? Если ничего не нужно, то зачем воевать сначала с своими, потом с Европой?
Война нужна Американцем, а вот тут не все так шаблонно получиться как раньше.
Очень глупо предполагать, что у Американцев получиться развязать войну по стандартной схеме...
Говорят, что достаточно пару ракет на натовские базы и все закончиться...
А я думаю это не единственный вариант. Зачем десятки ракет в Европу, если войну можно закончить одним не большим котлованом в еще не бывшем центре принятия решений или всего лишь одним потопленным авианосцем?
Я про то, что нужно ли тем, кто в России принимают решения рассматривать сложные с большой вероятностью проигрышные варианты? Я уверен по таким сценариям, которые ждет США, Россия не пойдет, иначе проиграет.
Почему то думается, что все будет определено 22 февраля.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
13 фев 2022, 13:52
Обсуждать политику, как и экономику, - вне системы и Идеи Учителя.
Здравствуй Гумар.
Другими словами система Иванова имеет ограничения, как и его Идея?
И нужна только кучке не стриженыіх/не бритых, босых, голых и голодных людей, готовых жить в пещерах?

Я так не думаю. И как не крути сегодня политика и экономика играют роль для жизни всех людей.
Повторю знакомые всем слова, что Учение Учителя КРУГАЗОРКОЕ и МИРОВОЗРЕНЧЕСКОЕ.

Советского Союза нет уже 30 лет.
У нас выросло поколение, не знающих кто такой Ленин, близко не представляющих, что собой представлял Союз.
Они просто другие!
писал(а):
13 фев 2022, 19:00
Вообще, мне не понятно, зачем России Украина как территория или как ресурс? Что Россия еще у Украины не вывезла, что хотела бы? Если ничего не нужно, то зачем воевать сначала с своими, потом с Европой?
Понять логику политиков и не сойти с ума трудно.
Заметила, что военные более сдержаны, а политикам что они свою кровь лить не будут для этого есть ресурс из молодых здоровых солдат.
Спроси любого и каждого жителя Земли - хотят ли войны. Вряд ли много таких наберется.
А вот если голову заморочить?
Сыграть на базовых ценностях народа?
Русский народ живя в нищите в своей собственной стране в любую минуту готов броситься на помощь нуждающемуся(даже если её не просят).
С самого детства наблюдала, задавала вопросы взрослым - почему люди в нашей стране, победившей в ВОВ не имеют того, что имеют побежденные?
Достаточно было приехать в отпуск семье дяди военного, служившего в ГДР. Привезенные подарки для детей были за гранью реальности...
Почему у нас нет таких игрушек, детских колясок, женского белья и пр. товаров легкой промышленности?
Потому, что нам(СССР) надо вкладывать средства в оборону страны для её защиты и помощи странам соц.лагеря, развивающимся странам третьего мира.
Понятно - надо всем в мире помогать! Ну ради такого дела мирового значения можно и потерпеть.

Учитель советует, прежде чем кому то помогать надо научиться помогать себе.

Почему этот совет не применять во взаимоотношениях стран?
В России нет проблем? Люди живут счастливо? Поэтому они готовы идти на помощь к нам?
Я живу в центральной области Украины, рядом живут этнические русские, главное они готовы взять оружие, защищать свою родину (ущипните меня) от русских.
Анекдот одесский:"Перешли границу Украины росийские войска, окружили сопротивляющихся, кричат им:"Сдавайтесь!" В ответ:"Русские не сдаются!"

Есть у Учителя тетрадь "Мать" и "Вторая серия о новой матери".

Мать командует армиями, пишет Учитель.

Мать любой национальности горою стоит за своего ребенка(Природа - Мать).
Многие знают замечательную легенду о белом платке, бросаемом прекрасной горянкой для прекращения кровопролития. Интересно, что во многих исторических источниках и фольклорных текстах при описании такого рода эпизодов акцент делается не на снятии платка, а на обнажении женских волос. Можно привести в пример слова подполковника русской армии, автора историко-этнографического описания горных районов Северного Кавказа второй половины XVIII в. Штедера: “...Когда они (женщины) вмешиваются в кровавые схватки с криками и распущенными волосами, то все мужчины, пристыженные, вкладывают сабли в ножны и расходятся до более благоприятных обстоятельств”.
Необходимо подчеркнуть, что этот обычай утвердился у многих кавказских этносов для прекращения междоусобиц, кровавых драк или стычек между односельчанами или соплеменниками. Женщина бросанием женского платка между враждующими мужчинами останавливала их вражду. Однако этот обычай не распространялся на внешних врагов, а лишь на соплеменников, односельчан и родственников.
Поскольку платок на Северном Кавказе символизировал женскую честь, публичное срывание женского платка приравнивалось к насильственным действием и влекло суровое наказание по адатам. Поэтому женщина публично могла снять платок только в одном случае — если была намерена примирить кровников и прекратить кровопролитие. ... А иногда это была последняя возможность снизить накал противостояния и остановить схватку.


У меня есть дети и внуки, они мне дороги, как для любой мамы и бабушки дороги её дети и внуки.
Я против пролития крови детей!!!
Природа она ж наша мать!!!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Война — это болезнь!
Я предпочитаю слушать и СЛЫШАТЬ Учителя!
— НЕ ДУМАТЬ О БОЛЕЗНИ НЕДОМОГАНИИ СМЕРТИ!

КОГДА ты голый и босой в Природе людей, — о какой такой ЭКОНОМИКЕ и ПОЛИТИКЕ ты смеешь говорить, — последователь Учителя!?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Учитель это действительно мировозрение целостное и кругозоркость.
Теоретически ограничений нет.
Практически существует степень мертвости самого человека.
И для него естественным образом часть закалки недоступна.
По этому говоря об ограничениях человек совершенно прав и искренен. С одним лишь но - Он говорит о себе.

Про то что Петр выразил. Отчасти есть в этом правда. Человек погруженный в независимость и жизнь природную вряд ли будет читать политические тезисы или изучать военное дело.
Но опять это теория получается.
Помню мать Юры Опрышко рассказывала. - От Учителя слышала или уж сама увидела как то.
Вышел Учитель в природу - Открыл для себя ее мир и замер грустно.
Один одинешенек стоит там.
Обернулся и понял - надо идти к людям. К кому? - Думает..
Ааа пойду ка к евангелистам ( тогда комуна была их где мать Сан Саныча заправляла.)
Евангелисты хоть как то в бога верят - поддержат..

Потом Сулин Дом здоровья Где Учитель вполне активно и с интересом смотрел и новости и кино и выступления генсека..
Общался с разными людьми из власти и культуры. Узнавал их мир..
Таковы условия которым и Бог обязан подчинятся.. Плюс неразрывная связь с человечеством.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
писал(а):
14 фев 2022, 11:28
Русский народ живя в нищите в своей собственной стране в любую минуту готов броситься на помощь нуждающемуся(даже если её не просят).
С самого детства наблюдала, задавала вопросы взрослым - почему люди в нашей стране, победившей в ВОВ не имеют того, что имеют побежденные?
Достаточно было приехать в отпуск семье дяди военного, служившего в ГДР. Привезенные подарки для детей были за гранью реальности...
Почему у нас нет таких игрушек, детских колясок, женского белья и пр. товаров легкой промышленности?
Потому, что нам(СССР) надо вкладывать средства в оборону страны для её защиты и помощи странам соц.лагеря, развивающимся странам третьего мира.
Понятно - надо всем в мире помогать! Ну ради такого дела мирового значения можно и потерпеть.

Учитель советует, прежде чем кому то помогать надо научиться помогать себе.

Почему этот совет не применять во взаимоотношениях стран?
В России нет проблем? Люди живут счастливо? Поэтому они готовы идти на помощь к нам?
Антонина, Вы ошибочно полагаете, что население в России, или в СССР, что-то решает (решало), или имеет право выбора. Таких прав ему никто никогда не давал. Скажут - идите захватывайте Финляндию (1939 г.), Афганистан (1979 г.), Украину и т.д. по списку. И пойдут, никуда не денутся.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
См. предыдущее сообщение:
Скажут - идите захватывайте Финляндию (1939 г.), Афганистан (1979 г.), Украину и т.д. по списку. И пойдут, никуда не денутся.
- А ВЫ, - согласитесь с этим, и пойдёте? - УБИВАТЬ?

Ваше согласие и отрицание такой мысли - НАМНОГО важней для Природы и Учителя!
А для вас?
Вопрос - жизни и смерти уже сегодня и сейчас!
Или вы забыли - ЧТО ПОСЕЕШЬ, - то и ПОЖНЕШЬ!

И это не фигня какая-то от gumara, - а боль и крик души Природы и Учителя.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
15 фев 2022, 04:35
Антонина, Вы ошибочно полагаете, что население в России, или в СССР, что-то решает (решало), или имеет право выбора. Таких прав ему никто никогда не давал. Скажут - идите захватывайте Финляндию (1939 г.), Афганистан (1979 г.), Украину и т.д. по списку. И пойдут, никуда не денутся.
Я писала не о возможности права выбора, а о мотивации.
В сельском клубе у экрана долгое время висел ленинский лозунг:"Из всех искусств для нас важнейшим является кино».
Почему кино - думала я ?
Средство воздействия на сознание людей, формирование мировозрения.
В современном мире таких средств стало гораздо больше.
Создадут легенду о трудовом подвиге Стаханова, Паши Ангелиной и масса народа на волне трудового энтузиазма вручную построят Днепрогесс, БАМ...
Хотелось бы согласиться с Гумаром, но по факту жизни за примерами далеко ходить не надо.
Сказали одеть маски - вся планета одела.
У кого то спрашивали согласия?
Сказали:"Вакцинироваться!"
И пошли без выбора, зачастую вопреки согласию. Президент даже "тыщу" за две дозы вакцинации дал. Правда и тут выбор не за людьми, куда её потратить, а только куда президент разрешил.
Так, что смешно говорить о свободе выбора, где его просто нет.

И все же в тетради "Портрет" есть момент, где Учитель описывает, как прошел мимо всех отар, где пастух пас своих овец.
Остановился в сторонке и ждет к себе людей, а пастух их таких не в духе не отпускает.
Вот я так себе поняла, что в духе я этому пастуху не нужна(одна паршивая овца все стадо портит).

Учитель ждет своих, в духе. А пока соглашусь с Мишей.
писал(а):
15 фев 2022, 03:21
Вышел Учитель в природу - Открыл для себя ее мир и замер грустно.
Один одинешенек стоит там.
Обернулся и понял - надо идти к людям. К кому? - Думает..
Ааа пойду ка к евангелистам ( тогда комуна была их где мать Сан Саныча заправляла.)
Евангелисты хоть как то в бога верят - поддержат..

Потом Сулин Дом здоровья Где Учитель вполне активно и с интересом смотрел и новости и кино и выступления генсека..
Общался с разными людьми из власти и культуры. Узнавал их мир..
Таковы условия которым и Бог обязан подчинятся.. Плюс неразрывная связь с человечеством.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Скорее в тему "Анекдотов":
Рано утром вспомнила дедушку Крылова, услышав, что Зеленский готовится к нападению на Россию.
"Ах, Моська, знать она сильна, что лает на Слона".
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Хочу обратиться к Геннадию. Сообщение взволнованное, что-то среднее между отчаяньем и провокацией, и почему-то в «Темах не по системе». Автор вроде живёт в Украине, но впечатление, что пишет житель одной из стран НАТО. Он много узнал о Европе, но нет мыслей с родной Украины о будущем Украины и, как водится, ни слова о Природе.
ОБ УКРАИНЕ. Автор пишет, что Украина «истекает кровью» – клятые москали-большевики создали голодомор, грабеж, расстрелы, переселения, и до сих пор продолжают терзать страну. И совсем забыл рассказать о достижениях Украины после ада революции. Тогда, чтобы выжить, «вручную и под конвоем» строили Днепрогэс, Запорож-, Криворож-, Азов-сталь, Харьковский тракторный завод, Новокраматорский машиностроит., Мариупольский, Днепровский и Днепропетровский матуллург.комбинаты, Нижнеднепровский трубопрокатный завод. И всё это – ДО 41-го года, за 10-12 лет.
Это была республика с лучшей в мире экономикой, наукой, медициной, сельхоз, энергетика (39 эл.станций!), машиностроение, космос (и житница генсеков). Республика была самая датируемая в стране, а мир и сейчас клянёт Россию, что она разграбила Украину. Страна, как и мир, истекает беспамятством: молодёжь Японии считает, что бомбили Хиросиму русские, школьники в Европе думают, что в войне 41-45 г. победили американцы, а на майданах прыгают «москаляку на гиляку». Уровень сближения лежит на полу.
О РОССИИ. Распад СССР – гнилая вера Горбачёва в революцию под лозунгом: «Заграница нам поможет». В 91-ом мы в страну пустили НАТО и начался грабеж и развал страны. Потери в численности, экономике, утрате территорий были больше, чем в войне 41-45 г. Тот же разгром идёт с 14-го года по Украине. Кстати, в России не было второй мир.войны, была Великая Отечественная война.
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НАТО. Во все времена там, где появлялась Европа, она всем обещала «за бусы» процветание и демократию, а потом возникали колонии, грабежи, войны и наркотики. После войны роль главного грабителя перешла к США. Европа, несмотря на бардак в своих странах, как при Гитлере снова готова на всё. Путин сначала понадеялся, но понял – это тупик, и вспомнил – если драки не избежать, бей первым. Если хочешь победить, возглавь. И ты думаешь, после этого они простят нам за вашу и нашу свободу?!
УЧИТЕЛЬ О ВОЙНЕ И МИРЕ. Сообщение Геннадия – очередной пример манипуляций текстом тетрадей. Текст Учителя – поток сознания, чтобы его услышать, надо знать контекст. От себя скажу: у меня к русскому языку вопросов нет. А практика такова – Паулюс спросил Учителя: «Кто победит?». Ответ: «Сталин». В вопросе мира, роль играет мир с ПРИРОДОЙ и с Природой человека.
ЧТО ПРЕДЛАГАЕТСЯ ДЕЛАТЬ – «приводить в порядок бомбоубежища»? Глубоко! О взглядах (крупным шрифтом) 1.«День Победы, если надо, можем и повторить» и 2.«День скорби, памяти и примирения». Обращаясь в России к врагу, мы – убиваем его током, рассекаем сосок мыслью и, «если надо, можем и повторить». Обращаясь к Душам людей, мы – скорбим, помним добро и желаем мира.
Это как у Христа: «Не мир я принёс, но меч» - тот "меч", который ток и рассекающая сосок мысль. А сегодня в тишине ночи на 16.02, когда весь мир ждал русские танки, вместо этого на площади в центре Киева зазвучал гимн Сов.Союза - как гимн Мира, рассекающий сосок войны. Так я понимаю день Победы и день Примирения. А у тебя есть другое решение, есть своя программа?
ОТВЕТ на твой вопрос: «какой взгляд ближе к учению Учителя?». Борьба за мир – это когда кто-то борется за продолжение войны, а кто-то – за мир. Мне близка позиция Учителя – он не боролся с фашистами и не боролся за мир. Да, он поехал за миром в Берлин и – попал в гестапо, поехал в Москву и – попал в психушку. ПРИРОДА не пустила, загнала его в казематы гестапо и ГБ и сказала: «Сиди и думай. Твоё дело – строить Новое тело!». Спасая русского солдата под Москвой и под Курском, Он строил своё тело, имя и пространство здоровья в Природном своём месте. Это место – ТРЕТИЙ ПУТЬ между войной и миром, между Богом и самоволием человека. Это – качество жизни в моём теле, сознании, образе жизни, что породит и притянет подобное. В этом – ЧЕЛОВЕК и его слава безсмертная.

ИТОГ. Как видим, вопросы экономики, политики и идеологии отражаются на нас (хотя бы тем, что мы привязаны к пище, одежде и дому). Эти вопросы влияют на вежливость и образ жизни, присутствуют в общении и переписке. Но, слава Богу, у нас, есть критерий, камертон – Учитель и его Учение, есть не только советы, но и правила. Остальное – отход от третьего пути, те же «то ли то святое, то ли то дурное».
То, что произошло в России с 86-го года под названием «Перестройка», пришло на Украину в 91-ом, построилось в 2014-ом, а на самом деле приходит уже 200 лет. Все те твари, что разворовали и разваливают мою страну тогда и сейчас, внутри и вне, теперь эти же твари разворовывают и разваливают твою Украину, Геннадий. Скажи, где тут твоё место, и где тут Природа?
Продолжая тему отношений Украина-Россия, с этого места предлагаю – говорить не о войне, о виноватых и спасителях, о политиках и военных, на которых ты (и мы) никак не можем влиять. Предлагаю отвлечься от оценок и самоунижения. Хватит жаловаться и взывать, рисовать картины смерти и спасать человечество. Возглавь маленькое, но своё природное дело.
А теперь о том, что любят последователи – ЗАЙМЁМСЯ ДЕЛОМ. Для начала предлагаю программу действия.
Первое. Пойди к Зеленскому и запиши на телефон разговор с ним по делу Мире. Я пойду к Путину с той же целью. Я уже встречался с Горби об Учителе, результат – он обещал и не сдержал слово. Предатель. Сейчас, кроме идей, нужно предложить дело Мира.
Второе. Напиши свой путь по Идее: Кто рассказал? Какие события и результаты? Над чем и с кем работаешь сейчас? Я напишу своё.
Третье. Напиши программу создания своей модели дела Мира, его направления, действия, поэтапные сроки, и о том, как защитить это дело от внутр. и внешнего разрушения. Я напишу свою программу.

Далее. Сейчас говорят – весна на подходе! Пора размяться. Есть предложение – воплотить слова в дело учеников, создать модель дела Мира в виде ПРИГОРОДНОГО ПОСЕЛЕНИЯ в окрестностях города, где живёшь. Пригласить на встречу людей, сильных своим видением – Н.Левченко, Н.Серкова, К.Хоменко, З.Кононова, Б.и Н.Зверевы, а также тех, кто проявил себя на форуме и др.сайтах. Пусть привезут свои программы занятий и темы бесед – предложат людям способ занять в Природных условиях своё место и на деле реализовать свои идеи (важно помнить, что своё здоровье не лечит чужие болезни). Повторюсь - СЕЙЧАС, КРОМЕ ИДЕЙ, НУЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ДЕЛО МИРА.
Пусть сначала это будет онлайн встречи, потом сезонный палаточный городок на выходные дни, дальше – больше. Там обкатать все идеи и практики. Подготовку начать с 20 февраля. 25 апреля – онлайн открытие такого поселения. 9 мая – сбор в своём палаточном городке (друзья на Украине сейчас готовят свой вариант городка). Я сделаю свой вариант.
Орг.вопросы и сроки всегда можно скорректировать, главное – не заболтать начинания. Когда начнём вести, обучать людей и отвечать за результат, тогда можно не говорить об «истекании крови», а создать в пригородах поселения МИРА, с их жизн.позицией и влиянием.
Жду ответа, Геннадий. Отмалчиваться не стоит. Ты поднял серьёзные вопросы, тебе предложены серьёзные совместные действия. Буду рад любому варианту дела Мира. Всегда есть больше, чем один вариант. Если хочешь, чтобы тебя услышали, начинай отвечать за свои слова. На киевской встрече присмотрись, ты не один. Будь здоров.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

С праздником защитники отечества!
Такими словами завершил своё последнее сообщение на форуме Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас. 13 фев 2022, 13:49
Какой прок для тебя (меня), - если "вонь русского солдата" видится в поступках одной части жителей Донецкой области, в то время, когда для другой части людей этой области - поступки русского солдата - представляются героическим подвигом?
И какой бы не была обстановка в Донецкой и Луганской области в Украине я Верю, что всё будет так, на сколько развито сознание общности людей на нашей планете.
Мы этого не можем знать, а можем только видеть - результат на жизни людей и их отношений между собой.
И я вижу, что нам удалось на форуме - убрать негативные мнения людей друг о друге. И это является залогом мира и согласия друг с другом всего мира людей, но загнивающий капитализм - во лжи и лицемерии, клеветы и страхе - никак не может расстаться с Идеей мирового господства и перехода на новые отношения Единой семьи ВСЕХ ЛЮДЕЙ на планете Земля.

Войны не будет! А если и будет, - то она может стать последней для земного шарика.
Вот и будем думать только о хорошем и распространять такие Идеи Учителя и Эл.магнитные излучения свои в окружающее пространство.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
24 фев 2022, 00:03
Войны не будет!
Здравствуй Гумар.
Может ты не заметил, война на моей Родине идёт уже 8 лет.
Наступил очередной её этап под девизом "Принуждения к миру" или "Мы стреляем, чтобы вы нас любили".
Странный день 23.02. у меня сегодня.
На фоне всего прошедшего 22.02 с самого утра получаю восторженное сообщение о победе с общей просьбой.
О какой победе идёт речь?
Ладно, женщина живёт в Ореховке, искренне полагает, что все самое плохое наконец то закончилось.
Я же не стратег, не политик, так себе баба, как баба думаю:"Самая сильная армия мира теперь уже легально вводит свои войска на территорию соседнего государства" - зачем? (Дпя защиты русского населения!).
Естественно, в этого государства есть своя армия.
Станут одна против другой. Зачем?

А тут из Белоруссии подружка мне с праздником 23 февраля музыкальное поздравление прислала, первая же фраза:" Не воюйте с русскими.."
В этой я поинтересовалась:"Издеваешься?"
Оказалось-просто не подумала.
А потом пришло поздравление с Казахстана с мироточащей иконой.
Вообщем, ей пришлось выслушать за всех.

Я же не в вакууме живу, среди людей, я часть моего народа.
Единый живой организм - прищеми мизинчик, боль ощущает все тело.
Нравится/не нравится это мой Род. Мы никого не заставляем нас любить и защищать нас не надо.
Но свою землю, своих детей будем защищать от пришельцев.
И пока один будет лупить, принуждая к любви (как там в русских семьях - бьёт, значит любит? )" другой партнёр по драке будет стоять на смерть. А весь мир будет наблюдать с поп корном в руках очередное ток шоу.
Уже прикинули колличество погибших тысяч.
За два года пандемии выжившие предприятия рухнут.
Всё хорошо прекрасная маркиза.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Первую часть на украинском языке можно пропустить, дальше со второй минуты на русском языке.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар, когда стреляют из пушек, обстреливают ракетами это война?
Ответить