Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
"Атака на мышление или хватит думать"
Есть о чем подумать.
- Опять эта атака. Умные люди со своим умом пытаются расшифровать это видео.
Одни раз уже подмывало и меня просмотреть этот длиннющий файл. Не смог.

И вспомнил я подобные разговоры на хуторе на Садовой 58.
На Райском тогда месте в Природе для тысяч, сотен тысяч людей СССР.
Как умело Валентина переводила все сложные вопросы и обсуждения (чаще всего не практичные для обыкновенного ребенка в Природе), одним своим вопросом, - А оно тебе нужно? И если говорил человек, - Да, - тут отметала дальнейшие вопросы.
Всего двумя словами, - А для чего?
На все невнятные бормотания и детский лепет, добавляла, - А для чего ТЫ это будешь делать?
И уходила по своим делам, как бы подчеркивая - дальнейшие теоретические исследования не имеют ни какого смысла, - пока не начнешь исполнять в дело свою Первую мысль. И сразу приходит на ум высказывание Учителя: "Мысль - не отделяй от Дела".

Вывод мой по детски наивен и прост, - Раз-суждать и делать выводы теоретичкие можно только в том случае, - если тебе природа позволит этой СДЕЛАТЬ самому. А потом даст возможность "передать опыт этого Дела", - коль ей это окажется нужным.
Но, останавливаться на этом никак нельзя, потому что далее следуют подсказки природы. И они следуют один за другим, если будет идти по желанию Души своей.
Там, как с клубком Иванушки дурачка, - можно будет прийти на то место в Природе, где нас всегда ждет Счастье, здоровье хорошее.

Разве не так?
- Усложнять и запутывать - легко.
- Упрощать и найти легкие пути - сложно.

Но, легкое специально задумано, чтобы увести людей с пути истинного и загубить души людей за животном уровне.
А практическое решение всегда сложно. - Познай себя и свои возможности, чтобы обнаружить Бога Земли в себе. А когда обнаружишь, - Разве может Бог Земли - быть не здоровым и не счастливым!

Всё великое Гениально просто, и это не заезженные слова, которые привыкли пропускать мимо ушей, а Дело, которое и надо делать сегодня же и сейчас!

Извини Петр, - давай лучше будем делать, чем просто говорить:
Так вот с чем я борюсь на протяжении стольких лет на этом форуме, запрещая негативно оценивать лучших представителей великой идеи - запрещаю перепрошивать читающих в сторону получения четкого, понятного и простого негативного мнения о последователях
- Неужели для этого нужно более 40 минут просматривать это видео, которое ты опубликовал?
Подскажи, если я что-то не так понял.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

В НАТО допустили членство Украины в альянсе в обмен на территории.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наверное, эта тема сегодня и сейчас самая волнующая для меня. Но, понимание того, что ничего не бывает случайным, - заставляет меня писать не о том, чего у меня болит, а более всего реагировать на то, что волнует сейчас моих друзей и окружающую природу вокруг меня.
А там, - Природа, Учитель и анализ тех знаний, которые я приобрел в новом небывалом мышлении.

Написал ответ Антонине с Украины и показалось мне, что это сообщение моё более всего касается темы этого раздела форума.
Смотрите сами тему: "Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе в сообщение 18 авг 2023, 09:59


Есть ли ненависть в словах и душах к людям в России, - спросил я Антонину… на что она ответила:
Какие чувства у матерей, жен, детей - погибших, изувеченных, пропавших без вести?
Пришел в чужой дом - разбил, убил, разрушил и на чистом глазу интересуется есть ли ненависть в душах выживших людей к убийце, разрушителю, вору и насильнику.
- И, тем самым сделала ещё больней на душе у меня. - ЗА ЧТО?
За то, что я волею судьбы оказался жителем России, а не Украины в 1991 году при распаде СССР?
За то, что предки мои - нелюбимы русским народом и с детства в городе Куйбышеве часто слышал обидно-ненавистное слово "татарин"?
И чем я тогда отличаюсь от не менее обидной клички "хохол", которое часто слышал в СССР?
Немного повзрослев я понял, что так говорят только глупые, безмозглые "колхозники", оказавшиеся в городской среде.
Нормальные люди в СССР - только радуются и гордятся, что живут так дружно со всеми людьми населяющими нашу огромную страну.

И стало мне ещё горьше и обидно. Но, Учитель вовремя задал свой вопрос, - ДЛЯ ЧЕГО и почему тебе стало больно от слов другого человека. Разве есть вина Антонины и твоя беда, что тебя причислили к врагам люди, которых ты не обделял своей любовью и вниманием, как и всех деток (независимо от национальности), которые приходили к тебе заниматься спортом?

В чем моя вина, - если такие же "детки" Учителя, как и я, - стали общаться с тобой, - как врагом своим?
Хочется скорей убрать у них заблуждения о народе в России, которые не думают так, - как видится это с Украины.
В тоже самое время, у меня есть понимание, - слыша частый вой сигналов воздушной тревоги, видя разрушения войны, получая известия о гибели своих сограждан и пустующие дома и квартиры близких тебе людей, - трудно говорить о какой-то любви и вере в Идее Учителя.
Как можно делать из врагов, убивающих твоих близких - сыновей, мужей, братьев и друзей? Как можно любить людей, которые разрушают мирные города и сёла?
К-ааааааа-АК?

Как можно верить Учителю в реальной жизни, если война показала - Бог Земли, в лице образа и духа П.К.Иванова - не убирает страха смерти?
Особенно тогда, когда надо идти в бомбоубежище во время очередной воздушной тревоги?
И так часто это происходит, что я вспоминаю слова жителей Горловки в Донецкой области... с 2014 года.
САМОЕ СТРАШНОЕ - ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ.

И я понимаю их. Смерть уже не так страшна, как она кажется вначале...
Так или не так?
Случайное это явление - Война на Украине?
Что показывает Она, последователям, - в первую очередь?
ПРОВЕРЯЕТ людей на Веру в Учителя и его уроки жизни.

Проверяет сегодня и сейчас!!!
И сколько бы раньше не говорили до войны, что мы выполняем все заветы и советы Учителя, проверка на Веру пришла в первую очередь самому нуждающемуся в помощи последователю в Украине.
И если говорить за последователей, - Скажите честно, - многих ли последователей коснулась беда и горе в этой войне?
Почему об этом не пишут сами последователи?

Подожду несколько дней, чтобы услышать "правду" из уст настоящих последователи, пострадавших в результате войны....
НАЙДУТ ЛИ ТАКОВЫЕ?

Впереди у нас и разборка переписки с друзьями с Украины, которая уже собрана мной, осталось подождать вначале ответа на вопрос, заданный выше.
(продолжение следует).
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!

Смотрю твое сообщение в разделе другая информация о памятнике Сталину...

"Все возвращается на круги своя"... Эволюцию СоЗнания — не остановить!
К.Маркс и Ф.Энгельс вместе с Лениным были не дураки.
Сталин понимал, призрак капитализма дозрел до гибельной стадии, как теперь многие понимают, — не в деньгах и шмотках Счастье!
И даже не в их количестве!
А счастье — в том, чтобы дарить Любовь и получать её в ОТНОШЕНИЯХ с людьми.
Не об этом ли твердил Учитель, говоря о НЕЗАВИСИМОСТИ ЧелоВека в Природе?

В первую очередь — от рабского труда, чтобы обменять его на шикарный дом, красивую, с выпедрежем дорогую одежду и обедом в дорогом и престижном ресторане...
В этой надУм-анной, мертвой и иллюзорной жизни, — разве возможно иметь счастье, здоровье хорошее?

Памятник Сталину - это тот строй, который шел к обществу независимых людей от барахла и выпендрежа владельцев своим богатством..
Разве любой детке в природе нужны заводы, фабрики, дома, машины или намного ВАЖНЕЙ иметь Добрую Любовь между людьми!?

И есть ли таковая среди последователей сейчас?
Или будем разжигать политические страсти в упреках народа СССР и их правителей?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Ясно , что возвратиться хотят к коммунизму . . Только беда : " денежные мешки " - какая-то кучка управленцев оставались всегда . Правда , время сейчас другое , " денежные мешки " тоже не выдерживают . . наверное .
Упрекать , что было в СССР не собираюсь , дружнее было . . Хотя тоже не всё гладко было , но была какая-то идеология .
При капитализме хуже , кто во что горазд . Идеологии почти нет у людей .

Осталась идеология у некоторых людей , которые пытаются сохранить учение о жизни . То есть , у тех людей , кто хочет возродить разные народные , и например русские , традиции и у тех , кто хочет сохранить учение , например учение Учителя Иванова .
Учитель говорил про " коммунизм " , но по - своему .
Сталин говорил по - своему . Да , попытки и стремления у Сталина какие-то были в нужном направлении . .
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Много вопросов задал я в теме: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) в сообщение 19 авг 2023, 10:05
И я понимаю их. Смерть уже не так страшна, как она кажется вначале...
Так или не так?
Случайное это явление - Война на Украине?
Что показывает Она, последователям, - в первую очередь?
ПРОВЕРЯЕТ людей на Веру в Учителя и его уроки жизни.

Проверяет сегодня и сейчас!!!
И сколько бы раньше не говорили до войны, что мы выполняем все заветы и советы Учителя, проверка на Веру пришла в первую очередь самому нуждающемуся в помощи последователю в Украине.
И если говорить за последователей, - Скажите честно, - многих ли последователей коснулась беда и горе в этой войне?
Почему об этом не пишут сами последователи?

Ответа на волнующие меня темы от последователей Учителя не последовало. Наверное, это волнует только меня. Писать и разбираться в наших отношениях по разные стороны границ, - не готовы люди быть "Детками", со своими заботами взрослых о политике и экономике.
Т.е. людей волнуют "проблемы" чисто теоретические, - не касающиеся реальной жизни и поиска "Своего места в Природе".
А о практике стать ниже всех (таковыми мы являемся перед Богом Земли) и рассказать о своих мыслях в поисках "Счастья, здоровья хорошего", - никто не сообщает.
Даже Антонина уже остыла в этом "Детском" желании - делиться с близкими людьми - последователями - своими переживаниями и радости жизни... - Неужели у ней не бывает такового состояния никогда?
Да и вообще, размышления на эту тему форума тут, - никак не назовешь душевными переживаниями с близкими по духу друзьями.
Неужели Учитель был не прав, давая нам НЕВЫПОЛНИМОЕ задание, - Из врагов сделать друзей.

P.S. - Хотел опубликовать душевную переписку с друзьями по ту сторону границы...
Хотел бы услышать высказывания живых душ (не равнодушных) к переживаниям людей...
Но, живых друзей не оказалось тут.
Либо нету тут "деток" Учителя, либо они уже оторваны от реальности живой жизни, в которой они уже не живут, а существуют...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина!

Сегодня с утра хотел выложить свои впечатления на сообщение твоё Re: Женская логика и закалка тренировка от » 24 авг 2023, 14:39
А тут увидел мысли Петра в Re: 72. Что такое эволюция сообщение Piotr » 25 авг 2023, 08:52

Живая жизнь подсказывает мне, - нет, не случайно эти новости моей жизни выстроились в таком порядке. Значит, рассматривать их нужно именно в этом порядке, а не умничать в рассуждениях, - что главней и значимей для моей сущности.

Ведь живем и пишем мы тут, - не только для себя. А более всего для людей. И желание людей – для нас сейчас главнее всего.
Но, поскольку общее желание людей – нам невозможно узреть и ясно представить, - то необходимо самое пристальное внимательное своё обратить на созерцание окружающего мира. А затем, нужно проявить послушание отражения его в своей Душе.

Именно там я нахожу подсказки и желания того, кому я безоговорочно Верю. Именно эти желания я готов выполнить, даже не жалея на это жизни своей.
И готов это делать это не потому, что вычитал где-то про такую живую связь человека с окружающим миром, а потому что испытал это не раз на себе.

Есть у меня и понимание другого факта в живой природе и практике жизни людей.
Все сказанное мной сейчас, - будет пустым сотрясанием воздуха, для читателя, который допускает недобрые мнения о людях и воспринимает их, как врагов своих.
Например, мне очень неприятно читать о «оболваненном СМИ русском народе» или о «вредных хохлах», устремившихся к «европейским ценностям».

Эх, тут бы спросить с себя, вместо «приклеивания» нехороших ярлыков другим людям.
И почему, - Вместо Веры всем людям и проявления своей независимости мышлении от внешних условий в природе, проявляется часто - отсутствие «Веры людям и не любовь к ним»?
Это факты, которые казалось бы не трудно заметить в простой логике.

«Из сосуда может излиться лишь то, что в нём содержится». И упреки других людей, как недоверие «Божьим посланникам» для нашего же блага, - выглядят ЖИВЫМ фактом, которые изливают последователи Общего Учителя некогда Единого народа, - "Советских людей, строящих коммунизм".

И кто сейчас создает и сеет вражду между СОЗНАНИЕМ этого народа сейчас? Ведь Учитель и Дело его и тогда, когда мы пришли к нему и сейчас – нисколько не поменялся.
Поменялись мы. Последователи Идей Учителя.
Раньше всех людей воспринимали, как «Деток» Учителя, а сейчас, почему-то стали врагами.
И это делается вопреки предостережениям П.К.Иванова и совета его – «Из врага сделать друга», но никак не наоборот.

Вчера прочитал сообщение Антонины,
Мне нечего тебе написать на твое волнение.
…Я вполне осознаю, что у каждого в голове своя кухня, своим сообщением не имею ни малейшего желания кому то варить борщ или перемыть посуду.
По этой же причине и писать на форуме мне нечего, свой дом в порядке удержать бы.
- Вот как-то не верится, что писать на форуме нечего, человеку живущему по советам Учителя. Особенно, Верующему в Его живую жизнь сегодня и сейчас в Духе Его.
Т.е человеку, понявшему смысл живого общения с Душой своей.
Не верю я, что в Душе Антонины – нет места Учителю, а есть эгоистическое для себя только – «…свой дом в порядке удержать бы».
Не хочется мне верить и в то, что она без души прочитывает сообщения на форуме РАВНОДУШНО и у ней нет желания и мыслей, что-то сказать в ответ.

Как пример, строки из её сообщения: Эволюция не заставляет, не тянет никого силком, не убивает, не отбирает, не принуждает.
Я прошу и умоляю, обращается мой Учитель.
А хотите воевать дак Он в стороне стоит, ждет. Навоюетесь, приходите, кто жив останется
.


Учитель и мы не имеем права вмешиваться в РАЗВИТИЕ сознаниЯ другого человека. Учитель не имел права и вмешиваться в Дела природы, требуя от неё удовлетворения своей прихоти, насилуя естественные процессы получения людьми от Природы своих заслуг.

Поэтому-то я не могу серьезно относится к «знатокам политики и экономики», выбирающими для себя определенное «место в войне заслуг людей», - За Украину или Россию.
- "В себе бы разобраться и полюбить людей, без права своего утверждать «шкурные интересы» владельцев территорий и распорядителей судеб миллионов людей.

Но, уровень сознания не только народа, обработанного СМИ, но и последователей, оправдывающих политику тех, на кого напали, - показывает их степень РАЗВИТОСТИ СОЗНАНИЯ Учителя в них.
Впрочем, как степень предкового мышления, оправдывающего политику агрессора, в этой выдуманной войне капиталистов за сферы влияния и бизнеса во всём мире, - наглядно видно и в последователях.
Сила Денег на умы людей, зависимая от количества напечатанных зеленных бумажек, называемая демократией, пока побеждает Обще-человечные ценности в Душах людей.
А уровень СОЗНАНИЯ в их Душах, не позволяет пока жить в одной дружной семье под названием ЗЕМЛЯНЕ.
(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Продолжение, начало в Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
gumar » 25 авг 2023, 17:40

А теперь заметка в теме Опыт этого моего дела от 25 авг в 8:52
"Что такое эволюция"
Петр написал
...Не польза а вред один для того, кому помогли. В рассказе Антонины создается именно такое впечатление, но смысл сказанного глубже и он для новичков может быть не заметен. Он не в чувстве превосходства или больших возможностях, а в «рожах» тех людей, которые попросили. Получил ли бы столько масла человек, который брал бы его только для себя? Люди чувствуют альтруизм в других, чувствуют в человеке, который подошел, его более высокую цель "по жизни" и хотят быть соучастниками этому или как минимум этому не мешать. Именно поэтому и масло, и бензин, и шоколад – все дается тому, кто ищет всю свою жизнь нуждающегося. И это видно на его лице, в его походке, в общении – вот это эволюция.
У каждого человека свой опыт жизни в виде проб и ошибок своих поступков. В этом нет ничего плохого, если бы в "живой жизни сегодня и сейчас", - оказывались бы не нужными ВЫВОДЫ из своего "мертвого опыта" ПРОШЛЫХ событий, как заученная программа на ДЕЙСТВИЯ в будущем своём.

И если говорить об Эволюции Сознания, то она может опираться лишь на живой ПОСТУПОК в сегодняшнем дне.
Т.е. - опираться мы можем на ПОСТУПОК, который произойдет в следующее мгновение, после того, как на него получаем согласие Первых Мыслей Души и Сердечных Чувств своих.
В этом и состоит различие между ЖИВОЙ ЖИЗНЬЮ в настоящем времени и МЕРТВЫМ ПОСТУПКОМ в согласии своём с прошлыми опытом и ожидаемыми результатами в будущем времени (которого нет сейчас и оно не предсказуемо никем).

Соответственно с такими мыслями и строится ЖИВОЕ, новое небывалое МЫШЛЕНИЕ Учителя в Эволюции СОЗНАНИЯ всех малых "Деток Природы".
Как видите, на эту ЭВОЛЮЦИЮ Основное влияние оказывает не УМ человека или Разум его, а умение совершать ЖИВЫЕ поступки В СОГЛАСИИ с Душой и Сердцем Его.
Этого требует наша мать Природа и Живой Дух Учителя в ней.

Этого, нового небывалого мышления требует от последователей Учитель живой жизни в моменте сегодня и сейчас!
Этой эволюция сознания в виде необходимости избавления от пороков 9-ого пункта "Детки" - и посвятила Антонина своё сообщение. Она попросила незримо от нас "Верить людям и любить их" (на мой взгляд, как посланников Учителя для нашего же блага) и попросила всех не делать из друзей своих врагов. И начинать надо по Совету Учителя - "Не допускать недобрых мнений о людях".

В войне Украины и России есть огромная вина и живых свидетелей "Советского народа, строящего коммунизм", который устремился в противоположную сторону независимости человека в Природе.
А именно к зависимой жизни от количества зеленых бумажек и шикарной жизни в доме, одежде, пище.

Давайте не лгать себе в этом. Обвиняя братьев и сестер своих в измене и агрессии, выискивая обиды, унижения народов Украины и России.
Давайте НЕ БУДЕМ ворошить прошлые обиды и разделять наши народы в единой истории СССР на врагов и недругов.
А просто, спросим вначале с себя, - А всё ли МЫ сегодня и сейчас делаем для того чтобы "не допускать недобрые мнения" о друзьях некогда единой страны?
Вначале в душах и сердцах наших.

И для этого не нужно вовсе выходить с протестантскими плакатами на Красную площадь или Крещатик, чтобы тут же попасть за решётку...
И делать это для того, чтобы потом корчить из себя "патриота" своей родины и страдальца не только в терпении и холоде, а более высоких целей, как бы независимости своего народа...

Я не понимаю, почему многие "Ура-патриоты" не видят в этом загнивающее своё сознание. А более всего считают этот поступок - Эволюцией своего сознания...
Знаете, - не видно в этом благого поступка и любви не только к своему народу, но людям всем, в отличие от Бога Земли.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

"А если точно так же поступит Россия?" // МОНТЯН: про интервью Лукашенко, хейт и здравый смысл.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Пытаюсь как-то разобраться в последних сообщениях друзей.
Познакомился с разными мнениями друзей на форуме, ВК и личной переписке.
Ещё раз пересмотрел сообщения и в этом разделе форума.
Увидел эволюцию сознания, которую осознал только сегодня.

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Как пример, строки из её сообщения Антонины Женская логика и закалка тренировка от » 24 авг 2023, 14:39:
Эволюция не заставляет, не тянет никого силком, не убивает, не отбирает, не принуждает.
Я прошу и умоляю, обращается мой Учитель.
А хотите воевать дак Он в стороне стоит, ждет. Навоюетесь, приходите, кто жив останется.
Сегодня с утра хотел выложить свои впечатления на сообщение твоё Re: Женская логика и закалка тренировка от » 24 авг 2023, 14:39
А тут увидел мысли Петра в Re: 72. Что такое эволюция сообщение Piotr » 25 авг 2023, 08:52
Живая жизнь подсказывает мне, - нет, не случайно эти новости моей жизни выстроились в таком порядке. Значит, рассматривать их нужно именно в этом порядке, а не умничать в рассуждениях, - что главней и значимей для моей сущности.

Ведь живем и пишем мы тут, - не только для себя. А более всего для людей. И желание людей – для нас сейчас главнее всего.
Но, поскольку общее желание людей – нам невозможно узреть и ясно представить, - то необходимо самое пристальное внимательное своё обратить на созерцание окружающего мира. А затем, нужно проявить послушание отражения его в своей Душе.

Именно там я нахожу подсказки и желания того, кому я безоговорочно Верю. Именно эти желания я готов выполнить, даже не жалея на это жизни своей.
И готов это делать это не потому, что вычитал где-то про такую живую связь человека с окружающим миром, а потому что испытал это не раз на себе.

Есть у меня и понимание другого факта в живой природе и практике жизни людей.
Все сказанное мной сейчас, - будет пустым сотрясанием воздуха, для читателя, который допускает недобрые мнения о людях и воспринимает их, как врагов своих.
Например, мне очень неприятно читать о «оболваненном СМИ русском народе» или о «вредных хохлах», устремившихся к «европейским ценностям».

Эх, тут бы спросить с себя, вместо «приклеивания» нехороших ярлыков другим людям.
И почему, - Вместо Веры всем людям и проявления своей независимости мышлении от внешних условий в природе, проявляется часто - отсутствие «Веры людям и не любовь к ним»?
Не будет этой «Веры людям» - не будет и продолжение развития СОЗНАНИЯ у последователей Дела Учителя.
Разве можем мы дальше говорить и жить в «Новой Небывалой Идее», - Если никак не можем переступить порог фильтрации последователей в 9-ом п. «Детки»?

Не видно «Веры к людям и любви к ним»у многих последователей, которые пытаются тут защищать разные народы СССР с одними ОБЩИМИ корнями и Идеологией, привитой нам с детства. Именно для такого народа и была написано Детка.
Это подтверждается словами, на которые МЫ (последователи Учителя) дали своё согласие и стали выполнять.
«Детка, ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в “Огоньке” N8, 1982 г., чтобы укрепить свое здоровье».

Вместе с распадом СССР – одни «последователи Учителя» устремились к зависимой жизни от материальных ценностей (Западной психологии), а другие остались с Главенствующей психологией Душевно-Духовных ценностях НЕЗАВИСИМОСТИ Человека в Природе от шкурных привязок своих.

И тут не нужно напоминать лишний раз, что НЕЗАВИСИМОСТЬ от дома, одежды и пищи – одним стала не нужна, а другие продолжают «Верить людям и любить их».
Одни стали развивать любовь к себе с лозунгом, - Если этого нет в тебе – как же ты будешь любить других?

А другие последователи стали искать причины невозможности своей избавиться от пороков 9-ого пункта и отсутствия в себе «Веры к людям и любви к ним».
И тут, к удивлению своему, обнаружили отделение Мысли своей от Дела. А именно с 8 п. Детки: Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
Сразу стало заметна РАЗНОСТЬ устремлений бывших народов СССР к Заветам Учителя и претворению их в жизнь.

Вдруг (?) многие последователи обнаружили, что у них нет уже «желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм».
Потому что, «Идея строительства коммунизма» отпала, в связи с потерей сообщества народа «Советских людей».
Тем более - уровень медицины достиг более высокого уровня и теперь уже нет необходимости в стремлении быть здоровым с помощью выполнения трудных правил «Детки».

Отпала и необходимость делать из врагов друзей.
Зачем? Каждый живет своею жизнью и устраивается сам, как может. Понятие «Вначале думай о Родине, а потом о себе» при капитализме, где каждому нужно САМОМУ заботиться о себе, - отпадает сразу.
Если Родина в таком виде – не заботиться о своём народе, - лучше НЕ ДУМАТЬ о ней, а позаботиться самому.
Трудно заставить рыбу не «искать чистую воду» в природе. Приспособиться жить в «мутной воде» - не все могут…

В итоге таких рассуждений – нет теперь разницы в народе, живущем по природным законам. Т.е. при жизни в чистой части озера или горной реки.
Тем более нет смысла открывать рот (все равно никто не услышит твой голос) и баламутить на дне осадки воды (такую рыбу в первую очередь видно и её место на сковородке).

И мои призывы сейчас о необходимости делать друзей из врагов среди тех, кто одобряет хозяев "искусственного озера», - выглядят абсурдом и не имеют никакого смысла.
Убеждать Г.Ульфика, П.Казновского или Б.Зверева в ошибках и не согласиться с Антониной, как частью Матери Природы, - выглядят пустым баламутством.
Эволюция не заставляет, не тянет никого силком, не убивает, не отбирает, не принуждает.
Я прошу и умоляю, обращается мой Учитель.
А хотите воевать дак Он в стороне стоит, ждет. Навоюетесь, приходите, кто жив останется.
- А если не хотите войны, как Учитель, проходите мимо, выразив своё неравнодушие к любому явлению, которое не случайно произошло в окружающей природе.

Что я и пытался сделать сейчас.

(продолжение следует. В нем будет комментарий сообщения Б.Зверева с позиции появления его на горизонте этого раздела форума.
Сообщения Г.Ульфика и П.Казновского уже опубликовано в этом разделе форума
)
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Читаю, читаю я рассуждения о 9-м совете "Детки", не только у Гумара. Рассуждений целые тома, а воз и поныне там. Вот и сегодня прочёл очередные рассуждения, да ещё с концовкой "продолжение следует". И сколько же это может продолжаться? И тут пришла мне интересная мысль: всех, кто так много рассуждает о 9-м совете "Детки" послать на фронт, в окопы, под пули и снаряды. Рассуждения прекратятся мигом, и всего лишь за один такой день будут выполнены советы "Детки" и 8-й, и 9-й, и даже 10-й совет Учителя. Под пулями и взрывами мигом вытряхнет всю нашу спесь и дурь, и гордость, и самость. А пока, в "кабинетной тиши", рядом с холодильником и тёплой постелькой пишуца тома о том, как выполнить эти советы.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте.
писал(а):
01 сен 2023, 00:08
И тут пришла мне интересная мысль: всех, кто так много рассуждает о 9-м совете "Детки" послать на фронт, в окопы, под пули и снаряды. Рассуждения прекратятся мигом, и всего лишь за один такой день будут выполнены советы "Детки" и 8-й, и 9-й, и даже 10-й совет Учителя. Под пулями и взрывами мигом вытряхнет всю нашу спесь и дурь, и гордость, и самость. А пока, в "кабинетной тиши", рядом с холодильником и тёплой постелькой пишуца тома о том, как выполнить эти советы.
Ну ооочень здравая мысль.....
Полностью согласен с Алексеем.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
01 сен 2023, 15:53
Здравствуйте.
писал(а):
01 сен 2023, 00:08
И тут пришла мне интересная мысль: всех, кто так много рассуждает о 9-м совете "Детки" послать на фронт, в окопы, под пули и снаряды. Рассуждения прекратятся мигом, и всего лишь за один такой день будут выполнены советы "Детки" и 8-й, и 9-й, и даже 10-й совет Учителя. Под пулями и взрывами мигом вытряхнет всю нашу спесь и дурь, и гордость, и самость. А пока, в "кабинетной тиши", рядом с холодильником и тёплой постелькой пишуца тома о том, как выполнить эти советы.
Ну ооочень здравая мысль.....
Полностью согласен с Алексеем.
А как я с вами ребята согласна.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Yanni »

Здравствуй, Гумар.
Тема, поднятая тобой – «Эволюция сознания», интересна и полезна, для меня она предмет раздумий, встреч и тренировок. Давно собираюсь прописать своё видение терминов – независимость, сознание, эволюция, а также человек, его слава и Природа. Хочу сформулировать изменения тела и его согласованность с телами Природы, эволюцию взглядов и влияние на события и здоровье. Видение своего будущего, баланс интересов и согласие с общей целью способствуют продвижению, позволяет избегать топтания на месте и хождений по кругу. В своём письме ты пишешь о сообщениях Б.Зверева, Г.Ульфика и П.Казновского. От них я узнал много нового о себе, что делаем мы – враги Учителя, и что делают в Природе Его друзья. Но в сообщениях мне показались интересными некоторые мысли. Хочу попросить тебя выслать мне сообщение Б.Зверева, раньше он писал о мире и дружбе.
У Руси-России есть великое прошлое, сложное настоящее и неопределённое будущее. И рано или поздно они должны были встретиться. События на Украине сродни расколу Христианства на западное Католичество и восточное Православие. Украина стала их срединой – сердцем мира и ареной битв. А так как обе ипостаси выросли из убийства Христа, то таковы и последствия. Но живой поток Земли должен сохраниться, Украина стала третьей ипостасью – родиной, местом рождения Учителя.
Никто не может остановить мысль Учителя и его учеников, разделить по границам Природу. Они в любых условиях, в любой форме будут развиваться и проявляться. Так же невозможно убить, переделать и заткнуть рот всем несогласным. Вся история – попытки сделать такое. Перед нами выбор: продолжить старый поток истории или растить в себе третью ипостась. Живой поток. Райское место в Природе. И потому, сейчас важно не потеряться в отношениях. Люди часто тонут в чувствах, эмоциях, забывают о себе и – теряют себя.
Война, даже если ты не в окопах, проявляет всё, чего на самом деле хочет человек от Учителя и Природы, от людей и своей жизни. Сегодня, если государства не могут и не хотят договориться о мире, есть предложение – заключить МИР между последователями Бога на его Земле в наших умах, в словах и поступках. Если ДА, то мы достойны своего Учителя, если – НЕТ, то достойны раскола и войны. Есть повод подумать о будущем.
В частности, чем мы хотим заниматься в Природе (в России и в Украине) для развития Дела и мысли Учителя, когда Украина останется полностью украинской? Или, чем мы хотели бы заниматься в Природе, если Украина станет частью России, или частью других стран?
Природа неделима и ждёт от учеников не военно-бумажного, а баланса интересов, реального участия и конструктивного сотрудничества. Нашу жизнь формируют не правители, настроения и обстоятельства, а только движение к Учителю в испытаниях Матери Природы.
Приняв Паршека как Учителя, каждый влечением сердца, тем или иным образом, становится природным педагогом и преподавателем, тренером и наставником. Причём, несмотря на любые концепции, технологии и идеи, учитывается опыт личного развития (по принципу «Сказанное – делать самому»), умение на деле донести опыт, а критерий – принятие нас Природой. Благодарю за фразу: «Он в стороне стоит, ждет. Навоюетесь, ПРИХОДИТЕ, КТО ЖИВ ОСТАНЕТСЯ». Навоевавшись, мы умираем от горя и ран, чтобы потом, всем живым, что в нас останется, прийти к Нему. Неужели не навоевались?
P.S. Гумар, у меня давно нет вестей от Б.Зверева. Если можно, вышли мне его сообщение. И хотя он и сотоварищи не в восторге от моих писем, но хочу обратиться к друзьям с предложением о хорошем деле. Тем более сегодня «День знаний!». Спасибо. До встречи в Челнах.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
01 сен 2023, 00:08

И тут пришла мне интересная мысль: всех, кто так много рассуждает о 9-м совете "Детки" послать на фронт, в окопы, под пули и снаряды. Рассуждения прекратятся мигом, и всего лишь за один такой день будут выполнены советы "Детки" и 8-й, и 9-й, и даже 10-й совет Учителя. Под пулями и взрывами мигом вытряхнет всю нашу спесь и дурь, и гордость, и самость. А пока, в "кабинетной тиши", рядом с холодильником и тёплой постелькой пишуца тома о том, как выполнить эти советы.
Война ВСЕГДА деструктивна. Нельзя даже в теории допускать мысль, что она способна помочь выполнить советы «Детки». Она только деформирует и разрушает психику людей, и не может ничему хорошему способствовать. Те, кто были на фронте часто нуждаются в психотерапии, чтобы вернуться к нормальной жизни, или превращаются в зверей. Кто-то спивается.
Иллюстрацией к тому, что делает с человеком война, могут служить эти фотографии.
war1.jpg
На фотографиях Евгений Степанович Кобытев, о чем говорили подписи на их обратной стороне, сделанные его собственной рукой. На первой: «Таким Е. Кобытев ушел на фронт в 1941 году». На второй: «1945 год. Таким он вернулся».
Учитель в тетрадях писал: «Христа люди распяли как бунтовщика за его правоту»; «Дело, начатое Христом, я доделываю эволюционно». Не должно быть бунтов и революций, диктаторов и тиранов, войн и окопов со снарядами. Должна быть эволюция, вежливость, просьба. Сознательное погружение в «плохое» в природе, которое на самом деле не плохое, а естественное - воздух, вода, земля. В этом Идея Учителя.
А война это антижизнь, это только грязь, кровь, разрушение и смерть.
Ответить