Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение АндрейК »

писал(а):
25 мар 2022, 21:35
Здравствуй!
Тоня посмотрел, вынужденно, это видео.
Лютый бред, больного человека. Сознательно или по недомыслию распространяющая ложь.
И свое истерикой доводящая других до нервных срывов.
Она разрушитель.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Сколько есть доказательств о Золотой Орде, не меньше доказательств об обратном.
Так же о том, что якобы почти все слова в русской речи тюркские итд.
Один деятель говорит, что у русских одно слово русское это слово - паскуда.
Грязная ложь обвиняет чистую правду все перевертывая.
Переставляют буквы в словах или слоги, меняют смысл и образ.
Высмеивают и переиначивают все русское наследие: сказки, былины, летописи.
На сколько я заметил не оставили не тронутым ни одного направления даже все науки,
которыми гордятся.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
ВСЕ ДРЕВНИЕ СЛОГОВЫЕ ТЕКСТЫ ЧИТАЮТСЯ ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Платон Лукашевич, постиг закон образования всех языков Народов Мира и тайны чисел. Это был многолетний, титанический и кропотливый труд. Изучив более 40 языков, сравнив и осознав их мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства Народов Мира, он пришёл к неопровержимым выводам:

1. От сотворения Мира Род Человеческий имел единый всеобщий язык — ИСТОТНЫЙ.

2. Со временем по разным причинам из него образовались иные языки — ЧАРОМУТНЫЕ.

3. Все чаромутные языки образовывались по одинаковым и неизменным законам.

Истотное Слово ЧАРА означает РЕЧЬ, МУТИТЬ — мешать, смешивать. Значит дословно ЧАРОМУТЬ —речесмешение. ИСТОТЬ — изначальный исток, родник. Каким же образом чистейший Истотный язык очаромутился?И откуда пошли все языки Народов Мира?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Моя позиция по поводу конфликта, как наверное многие уже поняли, не изменилась с начала конфликта и останется таковой практически навсегда.

Суть ее в двух словах такова:

Народ Украины и народ России - это никакие не братские народы!

Это один народ. Это - славяне. Это - Русичи. Народы издавна разделили невидимые кукловоды и по сей день сталкивают лбами друг с другом, получая от этого помимо больших денег еще и несравнимое ни с чем садистское удовольствие. Сейчас через жерло пропагандистского рупора сатанистов безостановочно льется наглая и мерзкая ложь как с одной, так и с другой стороны, в то время как настоящие хозяева - кукловоды радуются и ждут, когда братья славяне ослабят и уничтожат друг друга, помогая "от души" и одной и другой стороне для того чтобы в итоге сделать рабами и тех и других.

Большинство стада либо не понимает этого либо просто не хочет этого понимать..

Славяне никогда за свою историю не были лютыми врагами друг другу. Они единый и могучий народ - освободитель планеты от мирового зла, одна большая и крепкая семья и одна богатая и неповторимая культура. А истинный враг, устроивший конфликт, хочет во что бы то ни стало уничтожить все это.

Осознайте это вместе пока ещё не поздно.

Игаль Авербух
26.03.22

Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
26 мар 2022, 07:15
почитайте лучше тетради Учителя. Может найдёте там, чем отличаются украинцы от русских?
Да, интересно почитать, подскажите, где?
Вот Света в соседней ветке приводит цитату Учителя : "украинцы были такие же люди на стороне Гитлера они меня спустили в
Днепропетровск в гестаповскую орду к офицерам фашиского режима". Да, это известный факт, что какая-то часть украинцев перешла на сторону немцев во второй мировой, как, впрочем, и русских (армия Власова и не только). Но даёт ли это основание всех украинцев ставить под одну гребенку? Каковы были роли украинских армий, их численность, в победе над немцами, поинтересуйтесь. Сколько среди украинцев было героев Советского Союза, выдающихся маршалов?
Вообще я не понимаю этой темы. С какой стати кто-то решил, что русские это супер, а украинцы чуть ли уже жить недостойны? Откуда взялся этот русский фашизм?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
26 мар 2022, в 16:09 я искренне написал СВОЮ ТОЧКУ зрения, схожую с отношением Учителя к народу, людям, человеку.
Проще, чем я сказал, - я не могу:
Если для тебя ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА важней уважения Человеческих ОТНОШЕНИЙ сегодня и сейчас, то я могу Верить и любить тебя ТОЛЬКО как носителя информации не нужной мне для нового небывалого дела.
Особенно во время смирения разногласий между людьми...
Однако, Pavlо Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) Сообщение 26 мар 2022, 18:17 даёт еще один урок, как не нужно дорисовывать СВОИ ВИДЕНИЯ - другим людям.
Леша написал в ироничном тоне, я в ироничном тоне ответил. Это нормально и по-доброму, не нужно тут видеть то, чего нет.
Странно, человек уверенно говорит то, чего во мне нет. Удивительная несуразица получается. Я – говорю и пишу только о том, чего вижу, чувствую и собираюсь делать. А кто-то смеет указывать на то, чего во мне нет? Интересно стало даже самому, - А чего я "увидел такого, - чего нет"?
Доброты в таких надменных высказываниях, - меньше чем, в добрых устремлениях по дороге в ад.

Я написал своё мнение, когда вижу, что для людей «ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА важней уважения Человеческих ОТНОШЕНИЙ сегодня и сейчас, то я могу Верить и любить человека ТОЛЬКО, как носителя информации не нужной мне для нового небывалого дела». И всё! Ни больше и не меньше.

Сегодня и сейчас наши отношения НАМНОГО важней для меня, чем тысячу раз искаженные политиками отношения людей в древней Руси и Золотой Орде. Или при сражении на Онежском озере, Бородинском или Куликовском поле.
Ни я, ни он, ни другие мои собеседники сейчас, - не жили в то время. А пересказывать то, что сарафанное радио наболтало…. – нелепей этого ничего не может быть для меня.
А главное, скажите мне, - А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЮТ люди?

Так и хочется спросить, как это делала Валентина: «А ты видел, А ты слышал»? А когда ей сказали – что люди видели и слышали, - ответила просто. – Вот эти люди пусть и говорят! - А ты, – не смей.

Поэтому-то я могу лишь еще раз сообщить, без всякой задней мысли надуманной кем-то:
Если для тебя ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА важней уважения Человеческих ОТНОШЕНИЙ сегодня и сейчас, то я могу Верить и любить тебя ТОЛЬКО как носителя информации не нужной мне для нового небывалого дела.
Особенно во время смирения разногласий между людьми...
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Что касается переговорного процесса с Украинской стороной необходимо отметить, что ни о каком отступлении речи не идёт. Вопрос интеграции Украины в состав Союзного государства вопрос решённый на мировом уровне. Все идёт по нужному сценарию. Никто менять планы не будет. Впереди самое интересное время внутри страны!

Команда МОЭКС
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

здравствуйте.
Я что то не совсем понимаю - Во что переделан форум?
Столько потраченых нервов, сил и здоровья что бы сохранить хоть какое то подобие человеческого общения и обмена опытом а в итоге по ленте бегают команды пропагандистов, одиозные вожди и их вертухаи и культивируются дикие бесчеловечные идеи.
Если кто то думает что это наш Учитель такой - то он крепко ошибся..
В ближайшее время не определимся - форум обречен.
Я не пугаю а просто говорю о неизбежном.
У оставшихся в здравом уме попросту не хватит сил волочить за собой эти груды трупов и химер что сюда натаскали слабоумием своим люди..
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
а вот запретишь темы не по системе - пропаганда будет начинаться со слов Учителя.
...
Но можно не форум читать, а уважаемых форумчан через этот сервис:

, которые пишут очень ценные вещи.

И вот тут можно, пусть не так сильно, но перестать переживать за общую тенденцию на форуме, а скорее всего за тенденцию на всей планете.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Кто автор не знаю, по моему разумно.
Люди! Всегда помните:

1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а вы останетесь с тем,что вы наговорили «своим идеологическим противникам».

4. Во время войны врут все.
Не распространяйте информацию, в истинности которой вы не уверенны или
не можете проверить.
Если хочется что-то написать, пишите только о том, что чувствуете и видите сами.

5. Хотите высказать свое отношение к политике — выскажите, сделайте это без оскорблений.

6. Не нравится мнение другого человека,но очень хочется высказаться — выскажитесь об этом мнении, а не об этом человеке.

7. Ненавидеть незнакомых вам людей — это заболевание.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
Не торопитесь делать выводы.

9. Всегда оставайтесь Человеком и помните пункт 1.

Всем мира!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Достойно поддержки. Если нет принцыпиалности и чистоты в колективе. То приходится обходится иными решениями. Игнорирование токсичных тем и мало мальскими сформированными позициями по отношению к источнику раздора.

В твитере у меня была подписчица из Японии. Она первая в меня заложила понятие о токсичности людей и идей.
Правда там было попроще. Была функция игнориования тяжелых опонентов. Нажимаешь на функцию и отдельный имбицил беснуется где то в своей среде среди себе подобных. А в ленте нивидим.
По началу мне это нравилось. Тихая спокойная обстановка и диалоги. Позднее я ей перестал пользоваться - так как набрался нужных сил и спокойно сводил на нет конфликты в зародыше.
Но были и тяжелые случаи.
Так что элемент игнора полезен иногда.Что же до пожеланий Антонины. Я их поддерживаю и с самого начала старался объективным быть в тонких гранях между народами.
Нельзя оскорблять свою сстрану в которой живешь - пусть даже она не права.
Но и соглашательством заниматься не следует.
ВАЖНО понимать что планы и решения составляют люди для которых понятие человечность - в диковинку.
И хоть в последние годы они стараются помнить - что жизни людей это главное.
Все равно машина управления невероятно тяжела и инерционна. И не заумываясь шагает по трупам в вопросах своего выживания и укрепления.
Вполне естественно что подача информации с ее рук хоть с правой, хоть с левой состряпана на лжи и ненависти.
что противоречит сути Бога.
Чего бы кто не писал. Как бы кто не пояснял но изначально уже заложена ложь в любую идею озвучиваемую пропагандой.
Психопаты и лжецы рано или поздно умолкнут. Уйдут, умрут,изменятся - А мы на уровне общения останемся, если понимаем Учителя. И смотреть в глаза дру другу будем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Mihail в разделе: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) написал сообщение 03 апр 2022, 14:04
ВАЖНО понимать что планы и решения составляют люди для которых понятие человечность - в диковинку.
И хоть в последние годы они стараются помнить - что жизни людей это главное.
Все равно машина управления невероятно тяжела и инерционна. И не задумываясь шагает по трупам в вопросах своего выживания и укрепления.
Вполне естественно, что подача информации с ее рук, хоть с правой, хоть с левой состряпана на лжи и ненависти.
что противоречит сути Бога.
Суть Бога… Но, Он это допускает, чтобы увидеть то животное, звериное состояние тела людей, которое все-таки неприятно самому Чело-Веку и его Душе.
… мы на уровне общения останемся, если понимаем Учителя. И смотреть в глаза друг другу будем.
И эти два понятия: «Понимания» и «глядеть в глаза друг друга» - не нужно откладывать в неизвестное будущее, а нужно жить научиться в них, - уже сегодня и сейчас.

Antonina в Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) в сообщение 02 апр 2022, 07:36 написала:
Люди! Всегда помните:

1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а вы останетесь с тем, что вы наговорили «своим идеологическим противникам».

4. Во время войны врут все.
Не распространяйте информацию, в истинности которой вы не уверенны или
не можете проверить.
Если хочется что-то написать, пишите только о том, что чувствуете и видите сами.

5. Хотите высказать свое отношение к политике — выскажите, сделайте это без оскорблений.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажитесь об этом мнении, а не об этом человеке.

7. Ненавидеть незнакомых вам людей — это заболевание.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
Не торопитесь делать выводы.

9. Всегда оставайтесь Человеком и помните пункт 1.
Я бы тоже, добавил несколько тезисов, как практик исследователь взаимоотношений людей в достижении счастья, здоровья хорошего:
1. Родину, как и мать с отцом – не выбирают. Нельзя не любить ту среду, которая тебя кормит и дает средства жизни.
2. И если родители любят детей своих одинаково, то и у нас нет иной задачи, как любить и поддерживать братьев и сестер своих. И воспитывать и переубеждать их мы можем только в рамках той политики, которую ведут родители наши.
3. Рано или поздно, - нам приходиться меняться (взрослеть) и если наши интересы не совпадают с традициями и устоями нашей семьи – Важно вовремя уйти из дома и строить свою жизнь и приоритеты в ней.
4. Если нет родителей уже и предстоит решать какой-то спорный вопрос, - решайте его по-совести родителей и только на семейном совете путём согласия с большинством членов совершеннолетних подчинения меньшинства большинству. При равном количестве – путем жеребьёвки, раз не можете договориться по-любовно.
5. Помните – ЛЮБЫЕ СПОРЫ рано или поздно заканчиваются, если не быть жадным и не делить то, что дается «в подарок» и только на время вашей жизни.
6. Часто бывает так, что легко дается – легко и бросается. И предмет былых споров из-за наследства – оказывается лишь иллюзией, в которой никто особенно не нуждается.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
тут:

- это официальный сайт конгресса США (
)
Этот документ предоставлен в конгресс 19 января 2022 г (до начала операции).
Суть документа - предоставить возможность США и странам союзникам "оборонную" (военную) помощь Украине в 2022-2023 году по схеме "Ленд-лиз".
(что это такое:
).
Цитата из ссылки из википедии: "...возврат оставшегося исправного оружия и техники должен производиться после завершения военных действий".
Повторюсь, документ был размещен в сенате для согласования до начала операции.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья и недруги!
Здравствуйте Земляне!
С праздником Весны и Победы Духа добра над злом!

Страны, люди жившие СССР - со Всенародным Праздником Дня Победы!
Хотим мы того или нет, но Дух наших солдат, отдавших жизнь за Родину - живет во многих из нас!
Он в генах людей - живших когда-то принципами и Идеалами строителей коммунизма в отдельно взятой стране.
Этот Дух, - живёт в каждом из нас, - для которых важен Природный закон Единоначалия (Отца) и продолжения Рода в Сыне!
Закона демократии в Природе - не существует!!!

В природе существует другой закон. Побеждает сильнейший. Слабый - не выживает в очной борьбе и противостоянии.
Но, ночь - день, холод - тепло, зима - лето!
А есть ещё и Весна - разрушающая устои холода и есть Осень - успокаивающая бурную жизнь вместе с приходом отрезвляющего холода.

Станем ли МЫ винить Природу, события и факты жизни Планеты Земля, когда "холодная война" Идеологии СССР и остального капиталистического мира - находятся в стадии Весны отрезвления Разума человечества?

С праздником Весны дорогие друзья!

Россия празднует сегодня Дело отцов и дедов, - День победы Добра над Злом.
С Днём Победы независимости Единого Духа и Души Человеческих ОТНОШЕНИЙ в борьбе с жаждой наживы "барахла" и животных интересов кучки богачей, - любой ценой...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вложения
280181744_3105882412956791_7577866305593959554_n.jpg
Ответить