Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

"Никогда не было так плохо": в Польше возмутились потерей российских денег.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
15 авг 2022, 23:42

Ну сколько можно быть бестолковым, кроме свой злости к России ничего не может предложить.
Славик, злость у тебя, каждый судит о других по себе, у меня её нет.
в хваленой Европе убивают свободу слова людей, которые видят, что идет обман, поэтому их и разгоняют полицейскими и армией, в тех же штатах, во Франции постоянно, в Германии тоже часто, в Италии, даже сейчас в Голландии и в Норвегии было. Не считай себя умней других, у других тоже есть ум и глаза.
Ты нигде не был и воспринимаешь информацию через призму пропагандистов, которые вывернут всё на ту изнанку, куда им надо. Не повторяй за ними глупости. Ты даже близко не можешь представить, как на самом деле люди живут в этих странах, как устроена у них политическая система и экономика.
Какая у тебя ответственность?
Такая же, как и у тебя. То, что ты этого пока не понимаешь, не беда. Со временем поймёшь, когда придёт время платить по счетам.
сам работаешь на эту страну и получаешь зарплату от нее, как побитый щенок которого кормят, а он кусает кормильца.
Я работаю не на страну, а на конкретных заказчиков и зарплату получаю не от неё, а от них же. Страна (правящая верхушка) забирает часть моих доходов в виде налогов, и меня не устраивает, как они тратятся и что меня никто не спрашивает на что их тратить. Тоже мне кормилица. Много ты от этой кормилицы имеешь?
Ты бросил своих детей, не ты им помогаешь как родитель, а они тебе помогают, и они живут здесь, не прикрывайся детьми. Без их поддержки ты бы не уехал, так говори как есть, а не как тебе выгодно.
«Детям» уже под сорок лет, и кто кому помогает, не тебе решать, со своей семьёй разберись, если она у тебя есть.
Уже сама Америка и Англия говорят в открытую, что их задача развалить Евросоюз, через год или два не будет Евросоюза. Думаю первой выйдет Польша или Венгрия, а потом и все остальное посыпется, а вся Прибалтика без дотаций Евро будет с каменным топором бегать.
Опять пропаганды наслушался. Остановись уже чушь писать. Научись лучше по нормальному здороваться с людьми :))
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пётр и Павел, я конечно не специалист по электронике, однако с топографией знаком на практике. Вышки ретрансляторов понатыканные в городе на расстоянии 300 метров одна от другой позволяют различить номера телефонов когда они в полуметре друг от друга, а G4 это расстояние между телефонами ещё больше уменьшает для их отслеживания. Система 3-х вышек позволяют различить телефоны не только по горизонтали, но и по вертикали. И с чего вы взяли, что этим пользуется только реклама торгашей?
А насчёт Пентагона, то все компьютерные и сетевые разработки не просто производились под его контролем, а по его заказу и непосредственному участию в них. И финансирование этих разработок шло из пентагона. Ни в одной стране нет независимых учёных от военных. Военные командуют какие направления в науке необходимо развивать, туда и идёт финансирование. Предпринимательство, банки и торгашество (денежные мешки) далеко не самый высший приоритет управления. Всё куплю - сказало злато; всё возьму - сказал булат. И это их многовековая мышиная возня, которая управляется другими силами и другими людьми. А наука, как и другие отрасли, всего лишь служанка - принеси-подай, кушать подано.
Ваши рассуждения наивны, это если говорить о вас, как о личностях. Каждый из нас наивен во многих взглядах. Только есть разница между наивностью простолюдина рабоче-крестьянина, и наивностью учёного человека. Я, Антонина, Вячеслав и многие другие могут быть наивны в теме, которую мы сейчас обсуждаем. Но вы, люди, профессионалы в этой теме, вы-то почему так наивны? Почему вы рассуждаете так по-детски? Или дело тут вовсе не в наивности, а совсем в другом?

Хотите я, полный дилетант и неуч, расскажу вам как работает интернет?
Есть такие провайдеры (организации), у которых я покупаю доступ в интернет. У провайдера есть сервер, это такой компьютер подключённый к сети других серверов и к сети интернета. Это подключение может быть кабельным, или на основе радиопередачи. Этому серверу провайдера выдано РАЗРЕШЕНИЕ пользования интернета у главного его хозяина. А хозяин находится в Америке.
На моём компьютере находится всякой всячины почти на 2 терабайта. Ко всему, лазаю в интернет каждый день и что-то там смотрю и читаю. И, если говорить о том, что всё содержимое моего компа и всё, что я сморю в инете, кем-то прослеживается, то весь этот объём, 2 терабайта с лихвой, должен передаваться на главный сервер. И если учесть, что таких как я миллиарды, то объём этой информации выглядит просто космический и физически невозможным для какого либо контроля и обработки данных. Скорость в интернете всего 500 Мбит в секунду. Чтобы передать объём моего компа нужен не один час. Это только так выглядит что это невозможно. Но америкосы не дураки, не зря они к себе стягивают лучшие умы планеты.
Допустим, я через интернет смотрю какой-то фильм. Его цифровой объём 3 GB. Получается, что центральный компьютер должен точно так же скачивать этот фильм с моего компа? А потом его где-то хранить годами, чтобы, в случае чего вытащить его для компромата. Это не только немыслимая глупость, но и слишком расточительно. Только в интернете есть хитрая штука, ни от кого не скрываемая, поэтому никто на неё не обращает внимания. А это сама передача связи.
Вот я скачиваю на свой комп какой-то фильм. А это происходит так. С сервера, по моему запросу, мне по сети высылается пакет цифровой информации, в которой записан этот фильм. А с моего компьютера отправляется сигнал по этой же связи назад, на тот сервер, с которого я получаю этот фильм. То есть, сигнал идёт ко мне и сигнал идёт от меня. Сигнал от меня тоже имеет какой-то цифровой хоть и маленький, но объём. Такая система одновременного туда/сюда создана для устойчивости связи. Что в этой обратной связи передаётся? Вы думаете, что это просто пустой сигнал, типа пи-пи-пи, как от первого советского спутника?
Чтобы узнать, что я не просто посмотрел в онлайн фильм, но его скачал, для этого не нужны гигабайты скачивать с моего компьютера. В каждом файле, будь то текст или фильм, есть адресная строка для его поиска, в этой строке записаны все "паспортные" данные этого файла. Это строка занимает всего несколько бит, почти невесома. Вот она-то и передаётся вместо пи-пи-пи от меня главнюку сети интернет. Но уже только хвостик той строки от моего компа, в котором записано когда и каким файлом я пользовался. А сами файлы хранятся в архиве. И по этой строке их легко найти, как книгу в библиотеке. Когда я напечатал на своём компе какой-то текст, он тоже передаётся в это хранилище. И мы это делаем сами, пользуясь электронной почтой, пересылая этот текст друг другу. Мой текст, в виде файла, а у каждого файла есть та самая строка. Она создаётся автоматически и обязательно. На ней записано на каком компе и кем был набран этот текст, а в случае отсылки его по почте, то фиксируется кому, на какой комп был отослан, и так он отправляется в хранилище, когда я нажимаю кнопку "отправить". Так же как новая книга в библиотеке, ему даётся шифр о его содержании и файл отправляется "на свою полку" в хранилище. А уж потом этот файл попадает к адресату, на его почту. Так что вся эта, так называемая "конфиденциальная" информация, о чём так любят говорить американцы, занимает крошечные объёмы, автоматом, без участия в этом процессе людей, собирается там, где ИМ нужно. А потом она используется ТАК КАК ИМ НУЖНО.
И если ко мне приходит какая-то реклама, то это нужно не столько рекламодателям, сколько это нужно ИМ. Реклама для того, чтобы мы привыкли что за каждым нашим словом следят. Что везде есть кинокамеры, что мы под зорким оком надзирателей. А тут и кюар код уже не будет восприниматься как "печать Сатаны" или как клеймо концлагеря. Всё делается постепенно, шаг за шагом, незаметно, чтобы воспринималось это как необходимая норма.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
по сути, могу добавить только к этому:
писал(а):
17 авг 2022, 19:47
Чтобы узнать, что я не просто посмотрел в онлайн фильм, но его скачал, для этого не нужны гигабайты скачивать с моего компьютера. В каждом файле, будь то текст или фильм, есть адресная строка для его поиска, в этой строке записаны все "паспортные" данные этого файла.
Эти данныев в программах "творящих добро", собирая наши данные, с большой вероятностью называются "ХЭШем" файла. Что это такое я бы описал на примете текста: представьте такую операцию: мы подсчитываем сколько раз повторяется каждая буква в моем тексте, все цифры больше нуля, которые получились между собой перемножаются. Получаем какое-нибудь число вида 65586449485384. Отправляем это число на сервер. Потом я меняю в тексте всего одну букву. Какое будет число? Совершенно другое, например 565544534576586. Всего из-за одной буквы измениться число так, что оно даже близко не будет похоже на предыдущее. Можно ли "подделать" хэш - то есть написать текст, такой, чтобы сделав все операции мы бы получили первое число? - почти не возможно, так как количество букв у нас определено и даже малейшее изменение текста приведет к тому, что нужно будет менять весь текст, чтобы количество букв стало такое же. Что это нам дает? Если мы у кого-то из текста получим "хэш" = 65586449485384, и отправим на "Сервер", то можно с большой вероятностью утверждать, что на этих двух компьютерах был одинаковый текст, хотя мы отправляли только какое-то число.
Реальных хэш файла, более сложный имеет алгоритм, но суть именно такая, как я описал - получить "число" и если это число повторяется в других местах, знать, что с большой вероятностью мы имеем дело с одинаковыми объектами. Понятно, что в этом случае не важно сколько гигабайт фильм - выкачивать его с компьютера Алексея, ***службам нужно только, если у них нет данного файла с таким хэшем, в остальных случаях достаточно на сервер отправить хэши всех его важных файлов, а это оооочень маленькая по размеру информация, и нам все про компьютер Алексея станет ясно.
На всякий случай: мной не написано ни одной программы с использованием алгоритмов, к которым прилеплен ярлык "искусственный интеллект", и как работают всякие ***службы могу только предполагать разбирая те или другие технологии и возможности их применения, как на самом деле устроено - я не знаю и по этому не пишу утвердительно, а именно в той форме, в которой вы меня читаете - разбирая те или иные свойства той или иной технологии и предполагая их не публичное использование.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
Я говорил только о том, что технически возможности слежки и получения любой информации о любом человеке с помощью электронных устройств безграничны, но физической возможности, чтобы какой-то опер из службы сидел и за каждым следил нет. Но если такая необходимость возникнет, то проблем не будет быстро получить досье на любого.
А воздействовать на сознание масс они могут, подсовывая какие-то пропагандистские материалы, навязывая любые идеи, какие им нужно, это очевидно. Этим активно пользуются, промывая мозги населению. Но всё это хорошо работает, когда дополнительно закрываются потоки альтернативной информации, поэтому в РФ сотни тысяч сайтов уже заблокированы, а в Китае, например, выйти за периметр вообще можно только через VPN. В Сербии и других европейских странах ограничения доступа к сайтам отсутствуют, доступна любая информация.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
17 авг 2022, 11:51
…знаю, что Родину, как и мать - не выбирают. Их просто Любят, как и "всех людей" по-Учителю.
писал(а):
15 авг 2022, 18:43

Какая ни какая она - но наша страна. Мы в ней живем. От глупостей ее сердце порой сводит но другого то нет - Надо учится как то и такое любить.
То, что вы говорите, это очевидные вещи, нельзя не согласиться.
Но для меня остаётся нерешённым вопрос. Рассмотрим такую аналогию. Допустим, у меня есть сын и я его люблю, конечно. И вот я узнаю, что он попал в плохую компанию, его подсадили на тяжёлые наркотики, и он начал с этой бандой грабить и убивать людей. Какие могут быть варианты моего поведения? Ждать, когда его самого убьют или посадят? Закрыть на это глаза и, продолжая так же любить, молить Бога, чтобы он прозрел и изменил своё поведение? Или ещё что-то можно предпринять?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!
Не совсем удобная для этого раздела форума тема...
Но для меня остаётся нерешённым вопрос. Рассмотрим такую аналогию. Допустим, у меня есть сын и я его люблю, конечно. И вот я узнаю, что он попал в плохую компанию, его подсадили на тяжёлые наркотики, и он начал с этой бандой грабить и убивать людей. Какие могут быть варианты моего поведения? Ждать, когда его самого убьют или посадят? Закрыть на это глаза и, продолжая так же любить, молить Бога, чтобы он прозрел и изменил своё поведение? Или ещё что-то можно предпринять?

Перенес ответ в раздел форума: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас
в сообщение 20 авг 2022, 09:53
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Pavlо »

Здравствуй дорогой Гумар!
писал(а):
20 авг 2022, 09:53

Во-первых, — нет ничего случайного в этом мире.
Во-вторых, — всё происходящее с нами – дано нам для чего-то!
В-третьих, — у тебя нет сына (наверное), чтобы познать свою любовь на практике к сыну, которую тут ты просто допускаешь, как бы «конечно».
Начну с конца. Сын у меня есть и с ним всё в порядке. Вопрос был не о сыне, а о нашей Родине, и пример с сыном был абстрактный, для аналогии.
То, что всё не случайно, это само собой, только всё случается не само по себе, а потому что конкретные люди делают конкретные дела. Чтобы прозвучал выстрел, нужно, чтобы кто-то нажал на курок. А чтобы кто-то нажал на курок, ещё нужно чтобы кто-то его на это настроил, внушил ему это желание, или заставил. Ни Бог, ни Дьявол без людей ничего не могут, всё творится через людей.
И всё, происходящее с нами, дано нам для того, чтобы мы учились в любой конкретной ситуации делать правильный выбор и поступали соответственно.
Если мы смотрим на Учителя, как на пример для нас, как надо поступать, то мы видим, что он в разных ситуациях осуществлял различные действия, описанные им в его тетрадях, а не был пассивным наблюдателем, считающим, что от него ничего не зависит.
А вопрос был, по большому счёту о том, должны ли мы быть просто наблюдателями, или мы должны что-то делать, если нам хотелось бы, чтобы было как-то по-другому? И если делать, то что?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!

Спасибо за живую реакцию и здравое мышление.
Если мы смотрим на Учителя, как на пример для нас, как надо поступать, то мы видим, что он в разных ситуациях осуществлял различные действия, описанные им в его тетрадях, а не был пассивным наблюдателем, считающим, что от него ничего не зависит.
Из биологии мы знаем, что всё действия в организме человека происходят под действием электрического тока плюсовых и минусовых зарядов его. Знаем мы, что любое объединение этих зарядов образуют определенное магнитное поле, воздействующее на соседние органы.
Даже пассивный наблюдатель входя в определенное помещение – уже несет в себе определенную энергию, на которую люди вольно или невольно вынуждены как-то реагировать.
Возьмем это за аксиому?

(Продолжение в разделе Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас
в сообщение 21 авг 2022, 19:16)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!

Осталось какое-то чувство неудовлетворения от нашей последней переписки...
Я не получил никакой весточки и мысли твоей на мой ответ в твоём вопросе:
А вопрос был, по большому счёту о том, должны ли мы быть просто наблюдателями, или мы должны что-то делать, если нам хотелось бы, чтобы было как-то по-другому? И если делать, то что?
- Действительно, в ответе своём я больше говорил о чувствах моих на примере своего отношения к сыну своему

... Вопрос звучит несколько иначе: "мы должны что-то делать, если нам хотелось бы, чтобы было как-то по-другому?"
И я вижу сейчас, что ответ содержится в самом вопросе твоём:
То, что всё не случайно, это само собой, только всё случается не само по себе, а потому что конкретные люди делают конкретные дела. Чтобы прозвучал выстрел, нужно, чтобы кто-то нажал на курок. А чтобы кто-то нажал на курок, ещё нужно чтобы кто-то его на это настроил, внушил ему это желание, или заставил. Ни Бог, ни Дьявол без людей ничего не могут, всё творится через людей.
И всё, происходящее с нами, дано нам для того, чтобы мы учились в любой конкретной ситуации делать правильный выбор и поступали соответственно.
- В моём ответе, как показалось мне, - удалось хорошо раскрыть тему "Должен, должны люди делать". Это понимание дано в свете Учения П.К. Иванова о "Закалке Тренировке". И оно годится только для людей, познающих на практике разные и противоположные стороны гармонии человека в природе.

Если же перевести этот наш диалог на отношения Родины Матери и её детей, проживающих на её территории...
То наиболее подходящим ответом будет народная поговорка:
"Где родился, - там и пригодился"!

Как всегда, не бывает правил, без исключения. Тоска по Родине возникает естественная. И это тоска возникает не только по Родине, но и ушедшей юности, беззаботном детстве, утерянной дружбе и не сохраненной любви...
И Родина - это не страна от одного пограничного столба до другого, а более всего люди.

Мне в 30 лет пришлось поменять Родной город Куйбышев (Самару) на молодой незнакомый город. Одновременно с этим лишившись общения со всеми близкими родными, друзьями детства, юности и коллегами по работе. Главным аргументом "за" отъезд был реальный факт. Не было на Родине любимой работы. В так, как хотела родная и успешная в то время территория, - я не хотел так работать и жить!

Друзьями новыми (не алкашами) обзавелся и здесь. Со старыми близкими друзьями стал общаться даже чаще, чем один раз в год, как это было раньше. Я приезжал к ним, они ко мне. Близких родственников перевез с собой постепенно. И Родиной моих детей стал город Набережные Челны.
Стал он и мне родным сейчас. Ибо в работе я смог реализовать полностью все свои задумки и желания. Единственный минус, который приобрел - это климат в Самаре потеплее. Хотя красота и сама Природа окружающая меня сейчас, - стала ближе, приятней, родней.

И последнее. Здесь я, на этой новой для меня Родине в Набережных Челнах, я жил свободно и легко. И делал то, что хотелось моей душе и удовлетворяло желания моей семьи и родных мне близких родственников.
И эта Родина дала мне в ответ на мою такую любовь к ней - всё что нужно было раньше и то, что нужно пенсионеру под старость лет.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Долго ли коротко любая война кончается.
Приходиться согласиться с автором, что война расчеловечивает, снимает "табу' на неприкосновенность людской жизни.


Выход есть. Точнее надежда, что найдутся те, кто сможет удержать здравомыслие.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
23 дек 2020, 16:25
Здравствуйте,


данное видео записано в 2014 году.




Меня оно немного начало успокаивать в плане понимания того, что больше понимаешь почему и что происходит.
Вопрос "как же они могли?" и эмоции не так сильно стали меня убивать, если предположить, что профессор прав.
Здравствуйте,
такое чувство, что видео сделано не 8 лет назад, а сейчас.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Не важно кто первым сказал слово "дурак". Важно, что люди увидев такое излияние сосуда человека — увидели источник его и... не стали передавать эту заразу другим.

В споре 2-х дураков, первым замолкает тот, кто умнее...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
я уверен, что с вероятностью почти 100% никто из нас не строил планы того, что происходит сейчас, не разрабатывал оружие, не создавал условия начала военных действий, не отдавал приказы запускать снаряды на город или территории, где живут обычные люди.
Так какое право мы имеем занимать одну из сторон?
Какое мы имеем к этому отношение в качестве исполнителя или выгодополучателя?
Каждый из нас оказался там, где оказался. Находится в тех условиях, которые не он создал и не он планировал, но как, наверное, судя иногда по текстам, хочется стать сзади за безчеловечными псами и "благородно" занять позицию "правильной" стороны "своей" стаи.
Эта стая далеко не ваша.
Хотите мудрости? - опишите в своей голове, как бы вы защищали и объясняли действия другой стороны как логичными и ругали и объясняли абсурдность действий той, которую сейчас принимаете.
Получилось?
Согласитесь, это не сложно.
И что?
Кто тогда прав?
А в этот момент с одной и с другой стороны гибнут славяне, и с одной стороны и с другой есть не поправимые ошибки, которые приводят не только к убийствам но и многолетней неприязни в будущем между людьми, которые и планов не видели и ракеты не строили и вообще, просто оказались жертвами на той или другой стороне, которые еще пытаются быть хотя бы информационно причастными к людоедству, мысленно занимая место за баррикадами, куда их никто не звал в той роли, которую многие себе нарисовали - звали нас только исключительно на жертвенный огонь просчетов, глупых решений и самоуверенности одной из сторон.
Ответить