Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья,
- братья и сестры одного народа на планете Земля!

Предыдущее сообщение своё, написанное в окончании сообщения viewtopic.php?p=43183#p43183 я закончил такими словами:
И что мы несем людям теперь? Кроме ведротерапии и усиления нагрузки в голоде и холоде?
- ЧЕГО ПРЕДЛОЖИМ людям в СМИ, со своего "бугра" и опыта жизни?

Что вы можете добавить в "малюсенькое дело", как краткий обзор причин разногласий последователей в условиях военного положения наших стран?
Только без политики и экономики, которым нет места в душах народа.
И что мы несем людям теперь? Кроме ведротерапии и усиления нагрузки в голоде и холоде?
И вопроса: Что вы, можете добавить в "малюсенькое дело", как краткий обзор причин разногласий последователей в условиях военного положения наших стран?
- ЧЕГО ПРЕДЛОЖИМ людям в СМИ, со своего "бугра" и опыта жизни?

Я бы предложил, - убрать в первую очередь, - религиозное представление Учителя, как Бога. Об этом и поётся в Гимне "Слава Жизни".
"Люди господу верили как богу, а он сам к нам на земля пришел".
На мой взгляд, это ошибочное мнение складывается из-за Веры в ЧТЕНИЕ "Библии" и Веры в "тетради" и писанные представления букв в них.

В этом нет ничего плохого, кроме того, что это будет признаком старого,бывалого мышления.
Отличительным признаком которого является - невозможность сразу же, МЫСЛЬ не отделять от ДЕЛА.
НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ Мышление Бога Земли предлагает "Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ"!
Например, - Прочитали сообщение на форуме, возникла какая-то ПЕРВАЯ мысль..., - например, - сказать, написать автору свои чувства, свои мысли в ответ... Но много ли людей, так делающих так?

В основном, только единицы последователей делают это, - проявляют чувства свои. Ибо они не случайно родились в тебе. Это нужно для открытия в себе КЛЮЧА СВЯЗИ Духа Учителя с Душой твоей.
Не реализованная же первая мысль Бога Земли - начало ОТСУТСТВИЯ в людях своей практики послушания Советов Учителя.
Это в свою очередь, формирует в религиозных головах людей привычку только читать, слушать и развивает иллюзорную мысль, - как бы сделанного уже дела.

На мой взгляд, это ошибочное мнение старого потока мышления складывается из-за Веры в "Библию", Веры в "тетради" и Веры в писанных буквы в них. Которые и формируются в религиозных головах людей на основе НЕ ВЕРИЯ своему живому Богу Земли.

Мешает продвижению вперед ещё и зацикленность "закалки тренировки" на работе над усилением адаптации тела к холоду и голоду, без необходимой потребности тела в этом. Т.е. делаются упражнения-ритуалы, без ОСО-ЗНАННОЙ нужды, потребности в этом сегодня и сейчас. Без радости и удовольствия, только потому, что давно уже пообещал себе делать это всегда.

Я не против экспериментов по адаптации тела в новых условиях жизни, но только не в ущерб Веры в Живой Дух Учителя. Ибо Его живые подсказки говорят сегодня одно, а завтра другое. Без-страшное выполнение приводит к озарению Ума, что сам бы ни за что не увидел такое решение возникшей проблемы жизни или вопроса.

Я за то, чтобы всё стараться делать только с удовольствием и радостью!
И чтобы у тебя за это было СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ!
Возможно ли такое в реальной жизни, если учесть, что идет война в Украине.
Доступно ли вам новое небывалое этико-экологическое мышление борьбы сил добра и лжи сейчас?
Особенно на Родине Бога, который "Родился в России".

Это особенно четко осознал это, когда вернулся с Рая на "том свете".
Понял я там и другое. - Лучше я буду иметь "ярлык" СУМАСШЕДШЕГО среди людей (тот ярлык, который люди приписывали П.К.Иванову), чем дальше буду участвовать в безумстве людей этого мира.
Я не могу принять и понять Свободу и Демократию этого Западного мира ПАРАДОКСОВ и обмана.

Американский ГУМАНИЗМ ратует за любовь ко всем живым существам на планете, а с другой стороны, - эта страна поощряют убийство себе подобных людей в борьбе за ДЕМОКРАТИЧНЫЕ основы жизни... Поощряя незаконные госперевороты, вражду между народами во всем мире, открывая себе новые рынки сбыта товара и продуктов перепроизводства.
При этом у них, - лучше сжечь, утопить в океане тысячи тонн продуктов, чем проЯвить гуманитарную помощь голодающим странам, которые очень нуждаются в ней.

Оказывается, американская демократия - это политика двойных стандартов. Лучше вмешиваться во внутренние политические разборки некогда Единых стран и разделяя их, - поставлять им списанное уже вооружение. На "благие" цели войны, которые ничем не оправдать... Особенно
массовое УБИЙСТВО ЛЮДЕЙ...

Такой Гуманизм США многим НАРОДАМ мира - НЕ по Душе.
И вот эта война идёт на нашей общей территории НАРОДОВ СССР.
Теперь уже "козе понятно", что в войне Русского НАРОДА и Его Духа со всем Миром Западных стран - Это Идеологическая война!

Война временных устремлений капиталлистического Духа и Вечных ценностей Восточных стран.
И никак не понять продажному миру торгашей - что Русский Дух за Родину, Царя, Сталина - трудно победить. Потому что народ воюет не за территорию и богатство Правителе страны, а за Идею и право жить по Вечным Законам Бога Человека.

И тут НАМ, последователям Учителя, - не нужно выяснять, кто начал войну первым.
За что воюет РУССКИЙ народ на Донбассе и Луганской Республиках и к чему стремится этот же НАРОД на остальной территории Украины.
И я чувствую, что НАРОД этот жертвует сынами своими, - не за шкурные интересы тех людей, которые совершили госпереворот в 2014 году.

Я верю, что нашим народам НУЖНО было ПРОЙТИ и ОБЩИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ, чтобы пройдя крайние трудности, - обнаружить в себе ЧелоВека, которому ЗАВИСИМОСТЬ от лучшего дома, вкусней пищи, шикарной одежды , - НЕ НУЖНА!

Особенно это нужно ОСОЗНАТЬ последователям Бога Земли, которые своим старым СОЗНАНИЕ Учителя приняли как религиозного Библейского Бога из Библии и утешают себя трудностями, - Бог терпел и нам велел!
Бог Земли этого не хочет, а только просит и умоляет людей, чтобы они становились таким, КАК ОН, - Учителем народа, Богом Земли, любящим как Око своё - Родину и Мать Природу! И людей в Природе, - Верили и Любили их, как Божьих Посланников.

На кону - НЕЗАВИСИМОСТЬ от потребности в шикарном доме, изощренной пище, модной одежде или ЗАВИСИМОСТЬ от всего этого в ущерб Вечных ценностей Духа Учителя и Души каждого последователя, как "Ученика" П.К.Иванова.
Споём ли мы такому "Человеку Славу безсмертную" или будем
и дальше "верить господу, как богу"?

(продолжение следует])
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
сегодня с утра у меня не работает американский youtube в Москве через телефон.
Заметил, что то, что отключается на телефоне у меня, через некоторое время отключают другие провайдеры.
Если это не сбой, то через некоторое время у многих не будет работать youtube.
Вот такая вот новость.
...
Вроде заработал, но мысль такая...
Видео о том, что могло бы быть, но не произошло:
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Просмотрел и прослушал сообщение Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Piotr » 07 мар 2023, 07:13
- Если бы, да кабы, - то не было бы и войны. Не было бы и Веры Учителю, как и Его самого в нашей жизни...
Ничего в нашей жизни не бывает случайным. Сообщения друзей от Учителя, - тем более.

Этот раздел форума, на мой взгляд, - является и самым актуальным сейчас в жизни каждого последователя в Условиях ВОЙНЫ...
Неужели ВЫ настолько равнодушны и не победили ещё страх предрассудков 9-ого пункта советов Учителя?

Где соГласие ВАШЕ или покаЯние в том, что до сих пор НЕ "Верите людям и любите их"?
Разве ВЫ не видите в СЕБЕ "несправедливые разговоры и недобрые мнения о людях"?
Сколько добрых мнений изливается из вас и ПОЧЕМУ об ЭТОМ мало тут говориться?

Почему МЫ до сих пор "не освободили свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти"?
Почему последователи на Украине, России и других странах НЕ передают свой ОПЫТ Победы в этом Деле?
Может быть, такое впечатление складывается, - этого опыта Победы у последователей нет?

Может быть, - это происходит именно потому, что ЗАЦИКЛЕННЫЕ на религиозном выполнении вчерашней МЫСЛИ-потребности в упражнениях-ритуала "должен", - не видим и НЕОБХОДИМЫЙ МОМЕНТ изменившихся УСЛОВИЙ живой жизни вокруг?
И чтобы понять это, - надо попробовать и пожить в противоположном, НЕ привычном ритме привычек, некогда давшим НАМ приЯтные и добрые дела в радости и удовольствии...

Разве ошибаюсь я в чем-то говоря так; - Почти все последователи "боятся СТРАШНЫХ", (не побежденных) Первых мыслей в своей Душе!
А все ли понимают НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ Учителя, - что "страх", как и "холод", "голод" и всё НЕ приЯтное нам, - требует от нас не боятся, как обливания, например, - а именно идти и пробовать преодолевать этот древний наш порок.

Был бы преодолен этот страх, лень, самодовольство и гордость в своих ничтожных достижениях..., - люди бы принимали всех людей на форуме, - как нуждающихся в учеников Дела Учителя, - и Первую мысль - не отделяли бы от Дела...
И выражали бы себя (свою мысль) в Природе, - обязательным исполнением (озвучиванием) своего слова - на форуме, при общении с последователями честно и прямо, как это делают Вячеслав, Светлана и gumar.
Я не говорю, что они "правы в чем-то", но они искренне занимают "своё место" в Идее Учителя.

И мы, как искренние детки не боимся в чем-то ошибиться.
Мы просто стараемся свои мысли проЯвить, чтобы Учитель на свободное место влил новые, более зрелые мысли. И если не изливать содержимое своего сосуда - оно затухает и портится, не обновляясь.
И тут мы, (как и все последователи) - являемся НУЖДАЮЩИМИСЯ "в 50 копейках" чужого нам (порой чуждого сегодня) МНЕНИЯ "Деток" Учителя.

Не будет этой Веры в Первую мысль в голове - НЕ будет и Дела, обозначенного в 11-ом совете Учителя!
Так и будем "глядеть в книгу, а видеть там - фигу".
А если будет попытка всегда исполнять Первую мысль в голове - как это делают близкие к природному естеству детки, - будет и свой опыт ОВЛАДЕНИЯ СИЛАМИ и возможностями Бога Земли.

Даже возможностями управлять энергиями положительно заряженной МЫСЛИ НАРОДА - к скорейшему прекращением войны между Востоком и Западом.
И пока мы тут, на форуме и вообще все последователи не придем к Единству в пониманию добра и мира между нами - не будет работать ЭТА МЫСЛь и в Природе...
Зря что-ли МЫ столько терпим и трудимся в закалке тренировке - ЧТОБЫ НЕ ПОНЯТЬ - Эту главную МЫСЛЬ - нужную для жизни сегодня и сейчас...

Подумайте пожалуйста, - а для чего вы сегодня изучаете ВСЕ то, чего не можете применить уже сейчас в реальной жизни!
А именно ПЕРВУЮ МЫСЛЬ свою. А ведь она, на самом деле, и не ваша, а того, кто привык одерживать победу над своими звериными пороками.

А пока... в реальности, в эту самую минуту, много людей сидят в окопах, бомбоубежищах, разрушенных домах без света, воды, пищи достаточной. Они полностью положились на Волю Бога, с надеждой... что их Учитель жизни поможет им в желании "Если смерти, - то мгновенной, если раны, - не большой"...
А желают ли окончания войны и мира на их земле и восстановления мира и добра между нашими народами... Или продолжают винить людей, фашистов, москалей и хохлов?

Гибнут люди десятками (сотнями) каждый день по обе стороны фронта... А правозащитники кошек, собачек, живности всякой молчат. Не до людей им... Молчит и гуманизм международный способствующий поставкам вооружения для убийства ни в чём не повинных людей на огромных территориях.

И гибнут не где-то "там" в далекой и непонятной "Конго Мунго", а непосредственной Родине близкого нам Бога Земли...
Гибнут наши братья по языку и некогда общей культуре любви и добрососедства между народами.
И почему-то сильные мира сего не бомбят и не уничтожают пути поставок вооружений от границы до окоп?
Почему перемалывают это самое оружие на фронте борьбы, вместе с покалеченной судьбами и горем тысячей людей по обе стороны фронта...

А последователи тут - не произносят своих чувств по отношению к гибели и обстрелам наших людей...
Может ли быть что-то более диким, жестоким, ужасным по ОТНОШЕНИЮ людей к Учителю, пропагандирующему совершенно противоположное среди его "Деток"?

Почему этот раздел форума и покаяние последователей с территорий России и Украины не бурлит протестами и выражением возмущения их душ по отношению к самой Дикой войне сейчас?

Идёт война за НЕЗАВИСИМОСТЬ от "Дома, одежды, пищи" и за минимальную зависимость от этого при справедливой форме распределении результатов труда.
А также за ЗАВИСИМОСТЬ по шикарному образу жизни на Западе, от мысленную денежную НЕЗАВИСИМОСТЬ от ВСЕГО мыслимого в этом.

А так же Идет война - за Вечную жизнь с Верой в Папу, в Маму, как Природу свою, которую не выбирают. И война за Свободу сынов человеческих выражать себя через Свободу слова (болтать чего хочешь), проявлять в себе ВСЕ ЖЕЛАНИЯ свои (любить себя), не зависимо от общей культуры своих родителей и их пожеланий.

Чего выбираете Вы? Что ближе душе вашей, родней вам сегодня?

P.S. Особо меня интересует мнение пострадавшей на территории бывшей Украины.
Мнение "обиженной стороны". Как и мнение Павла, Антонины и др.друзей форума.
Особо ценны конкретные предложения по теме, а не привычная критика gumara - в своих поисках "черной кошки в темной комнате своих домыслов и заблуждений".
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
07 мар 2023, 18:13
Здравствуйте!

Просмотрел и прослушал сообщение Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Piotr » 07 мар 2023, 07:13
- Если бы, да кабы, - то не было бы и войны. Не было бы и Веры Учителю, как и Его самого в нашей жизни...
Ничего в нашей жизни не бывает случайным. Сообщения друзей от Учителя, - тем более.
...
Гибнут люди десятками (сотнями) каждый день по обе стороны фронта... А правозащитники кошек, собачек, живности всякой молчат. Не до людей им... Молчит и гуманизм международный способствующий поставкам вооружения для убийства ни в чём не повинных людей на огромных территориях.

И гибнут не где-то "там" в далекой и непонятной "Конго Мунго", а непосредственной Родине близкого нам Бога Земли...
Гибнут наши братья по языку и некогда общей культуре любви и добрососедства между народами.
И почему-то сильные мира сего не бомбят и не уничтожают пути поставок вооружений от границы до окоп?
Почему перемалывают это самое оружие на фронте борьбы, вместе с покалеченной судьбами и горем тысячей людей по обе стороны фронта...
Здравствуйте,
а это видео, Гумар, форма выражение той мысли, которая раскрывает то, что автор еще бы пол года назад не сказал, как я понимаю, по причине того, что это как раз могло бы нарушить по его мнению ход истории, а именно, почему эта война продолжается, точнее, почему было принято решение её не заканчивать. Посмотри на это видео не как на форму "что было бы", а как на один из вариантов выбора стратегии и как на ответ на вопрос, почему мир не выгоден тем, кто "не бомбит поставки вооружений".
И тебе станет ясен, один из логичных взглядов на решение продолжать войну, где гибнем мы с обоих сторон баррикад и где когда-то ступала нога Паршека и где когда-то в тетрадях упоминался то или иное место, где сейчас снарядами перепаханная земля.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
А пока... в реальности, в эту самую минуту, много людей сидят в окопах, бомбоубежищах, разрушенных домах без света, воды, пищи достаточной. Они полностью положились на Волю Бога, с надеждой... что их Учитель жизни поможет им в желании "Если смерти, - то мгновенной, если раны, - не большой"...
А желают ли окончания войны и мира на их земле и восстановления мира и добра между нашими народами... Или продолжают винить людей, фашистов, москалей и хохлов?
А последователи тут - не произносят своих чувств по отношению к гибели и обстрелам наших людей...
Может ли быть что-то более диким, жестоким, ужасным по ОТНОШЕНИЮ людей к Учителю, пропагандирующему совершенно противоположное среди его "Деток"?
У меня вопрос простой, а когда сам автор пойдет и сам что-то сделает, кроме поучений нравоучений всем. Почему другие дети пошли добровольцами на эту войну, а его дети сидят дома, где сама его справедливость, значит другие пусть погибают, а мои останутся при себе.
Почему не пойдет сам волонтером в эти места, и рассказывать людям об этой Идеи и помогать этим людям. Или посылать хотя бы не большую часть денег организациям, или есть такие частные лица как Лысенко, которые покупают продукты для этих людей, у которых не осталось жилья, которые действительно голодают. А так же вопрос к автору таких высоких слов, почему он не может послать своих детей в эти точки помогать этим людям, о которых так беспокоится. И я не раз говорил, что его бравада всегда показушная, что не раз подтверждалась.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй Вячеслав!
Твои слова, обращенные ко мне в предыдущем сообщении:
...а когда сам автор пойдет и сам что-то сделает, кроме поучений нравоучений всем.
- Я считаю, что моё место в природе, - не позволяет это делать, - быть как все. Безмозглой толпой, которая за 2-е тысячи лет довела до 3-ей мировой войны вражду людей...

У меня другое место в жизни. И я не могу ответить на вопрос одинокого в жизни Вячеслава, в котором и находиться ответ на Представления его: "Почему не пойдет сам волонтером в эти места, и рассказывать людям об этой Идеи и помогать этим людям."
- И зачем Ему и подобным ему, перекладывать свои задачи жизни - Перекладывать на других?
Свои мысли - не отделяйте от Дела!
- Вот тогда и отпадут подобные вопросы ко мне...
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Я не перекладываю на тебя свое, за своё я сам буду отвечать, я всегда отвечаю за свои слова, и не отвиливая от своих слов как некоторые, не перекручивай на свой лад, и не прячусь за красивыми словами, как ты это делаешь, лишь бы не отвечать за свои поступки. Ты сам пишешь, что все не правильно поступают и не правильно думают. Только ты правильно поступаешь, поэтому всем даешь советы как надо поступать. Ты сам пишешь, что хочешь всем донести живое слово своего бога, но опять не правда. ЖИЖОЕ СЛОВО христианское выражение это их выдумка, это еще раз подтверждает, что церковное воспитание уже давно в крови. Почему живое слово, потому что эти проповедники ездили по другим странам и говорили, что они несут живое слова господа бога, они не давали им книги, они проповедовали свою религию, и рассказывали о своей религии. И сейчас во всех религиях во всех проповедях, служителя церкви проповедают ОНИ ГОВОРЯТ, это и ЕСТЬ ЖИВОЕ СЛОВО. Поэтому оно и называется ЖИВОЕ СЛОВО ПРОИЗНЕСЕНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ, а все что написано на бумаге, написано в интернете и на форуме, это все МЕРТВОЕ СЛОВО, это есть высказывание своего мнения, своего понятия. Я уже говорил надо думать, что вы пишите. Взять к примеру Сашу Сапроненкова, он встречается с людьми и несет живое слово Учителя на этих встречах, а потом на форуме он высказывает свое мнения и результаты от этих встреч. Поэтому и сказал, если хочешь донести живое слово своего бога иди и говори про это людям, а ты такой хитрый хочешь всем доказать, через свою писанину что говоришь о живом слове своего бога, который тебе нашёптывает, что писать и как писать. Поэтому и повторяю нечего сидеть дома и всем рассказывать, что взбрело к тебе в голову, иди к людям проповедуй о живом слове.
До сих пор не можешь понять, что у многих уже сложилось свое понятие, и твои чаще всего не понятные мысли и не понятная писанина, не изменят их взгляды и их понимания жизни. Мне вот не понятно, что ты хочешь эти доказать, о СВОЕЙ ИЗБРАНОСТИ, что ты ОБЩАЕШСЯ со СВОИ БОГОМ, да тебе в этом никто не мешает. Но зачем ты хочешь всем навязать свою точку зрения, да пускай они и я не ПРАВЫ, но не ТЕБЕ и не ТВОЕМУ БОГУ это решать, я знаю перед кем мне отчитываться после жизни.
Свои мысли - не отделяйте от Дела!
Уже надоели постоянные одни и те же выражения, которые ты сам не соблюдаешь. Еще раз говорю, вот возьми и осуществи свои мысли, сделай хоть одно какое-нибудь одно дело, пока кроме твоих пустых слов ничего не видно, все только и знаешь прикрываться словами Учителя.
Это то же самое как твои слова «Дорогие друзья», но почему-то этих дорогих друзей ты никого к себе не пускаешь, всех держишь на расстоянии.
И опять те слова, которые ты постоянно приводишь, «помоги людям, чем можешь», вот поэтому и говорю. Возьми и стань волонтером в своем городе, собирай не нужные одежды людей, люди сами к тебе будут привозить эту одежду, тебе просто собрать и отдать другим кто может отвезти эту одежду в Донецк или Луганск, там людям это нужно, вот это и будет ДЕЛО.
Одна беда не понимает, что со своего ОЛИМПА придется падать, а это будет очень больно.
Последний раз редактировалось Вячеслав 11 мар 2023, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Западные страны очень близки к серьезному обсуждению перспектив отправки войск союзников на территорию Украины.
Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает «РИА Новости».
Стас Полунин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте. Ничего... Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

"Душа скорбит и молится у бездны на краю,
И ждет, когда бессонница начнет игру свою,
Тоска за мною гонится, за прошлое плачу,
Уйди, прошу, бессонница, забыть его хочу
".
Слова из песни А.Пугачевой

МЫСЛИ ВСЛУХ gumara и его АНАЛИЗ
превращения этого раздела форума
в излияния чужих и чуждых Учителю мыслей
о войне России со всей Европой и США.

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас Сообщение 28 фев 2023, 12:28
И что мы несем людям теперь? Кроме ведротерапии и усиления нагрузки в голоде и холоде?
- ЧЕГО ПРЕДЛОЖИМ людям в СМИ, со своего "бугра" и опыта жизни?
Что вы можете добавить в "малюсенькое дело", как краткий обзор причин разногласий последователей в условиях военного положения наших стран?
- Не получив ответа, Душа моя продолжала выяснять – Почему же люди (последователи Учителя) не хотят выражать СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к Идее Учителя по обе стороны фронта. См. мое сообщение в Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) Сообщение 07 мар 2023, 18:13


В этом сообщении выразил такое мнение: Этот раздел форума, на мой взгляд, - является и самым актуальным сейчас в жизни каждого последователя в Условиях ВОЙНЫ...
Неужели ВЫ настолько равнодушны и не победили ещё страх предрассудков 9-ого пункта советов Учителя?
Где соГласие ВАШЕ или покаЯние в том, что до сих пор НЕ "Верите людям и любите их"?
Разве ВЫ не видите в СЕБЕ "несправедливые разговоры и недобрые мнения о людях"? - О врагах своих и ни слова о том, КАК ИЗ НЕГО СДЕЛАТЬ ДРУГА?
А сколько добрых мнений изливается из вас? И ПОЧЕМУ об этом мало тут говориться?

Не услышал я и какой-то реакции на форуме на такие свои слова:
Гибнут люди десятками каждый день по обе стороны фронта... А правозащитники кошек, собачек, живности всякой молчат. Молчит и гуманизм международный способствующий поставкам вооружения для убийства и катастрофам на огромных территориях бесправия мирного населения...
И гибнут не где-то "там" в далекой и непонятной "Конго Мунго", а непосредственно Родине близкого нам Бога Земли...
Гибнут наши браться по языку и некогда общей культуре любви и добра между народами.
А потом добавил:
И выражали бы себя (свою мысль) в Природе, - обязательным исполнением (озвучиванием) своего слова - на форуме, при общении с последователями честно и прямо, как это делает Вячеслав, Светлана и gumar.
И мы, как искренние детки не боимся в чем-то ошибиться.
Мы просто свои мысли стараемся проявить, чтобы Учитель туда влил новые, более зрелые мысли.
И тут мы, (как и все последователи) - являемся НУЖДАЮЩИМИ в 50 копейках чужого нам (порой ЧУЖДОГО сегодня) мнения "Деток" Учителя.

Не будет этой Веры в Первую мысль в голове - НЕ будет и Дела, обозначенного в 11-ом совете Учителя!
Так и будем "глядеть в книгу, а видеть там - фигу".
А если будет попытка всегда исполнять Первую мысль в голове - как это делают близкие к природному естеству детки, - будет и свой опыт ОВЛАДЕНИЯ СИЛАМИ и возможностями Бога Земли.
Даже возможностями управлять энергиями положительно заряженной МЫСЛИ НАРОДА - к скорейшему прекращением войны между Востоком и Западом.
НЕ был ОЗВУЧЕН ответ и на такой вопрос:
Почему этот раздел форума и покаяние последователей с территорий России и Украины не бурлит протестами и выражением возмущения их душ по отношению к самой Дикой войне сейчас?
В войне за ЗАВИСИМОСТЬ от "Дома, одежды, пищи" (шикарному образу жизни на Западе) и мысленную НЕЗАВИСИМОСТЬ от ВСЕГО мыслимого в этом, кроме Веры в Бога Земли.
Идет война - за Вечную жизнь с Верой в Папу, в Маму, как Природу свою, которую не выбирают. И война за Свободу сынов человеческих выражать себя через Свободу слова (болтать чего хочешь), проявлять в себе ВСЕ ЖЕЛАНИЯ свои (любить себя), не зависимо от общей культуры своих родителей и их пожеланий.
Чего выбираете Вы? Что ближе душе вашей, родней вам сегодня?
- Было и такое добавление, которое НЕ сбылось в первой части, но к сожалению моему сбылось во второй части:
P.S. Особо меня интересует мнение пострадавшей на территории Украины "обиженной стороны"…
Особо ценны конкретные предложения по теме, а не привычная критика gumara - в своих поисках "черной кошки в темной комнате своих домыслов и заблуждений".
- А ведь так хорошо было задумано Петром в самой первой мысли СОЗДАНИЯ этой темы форума: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) Сообщение 05 мар 2014, 16:39
Здравствуйте, давно хотел создать отдельную тему по этому вопросу.
Хочется написать свое мнение, но заметил ошибку - оно основано на том, что нам показывают и рассказывают - на простых понятных схемах, но на самом деле, наверное, все сложнее, хотя бы потому, что данный сценарий готовился более 10 лет…
Кто знает, что происходит "за ширмой"?
Это последние дни империи мощной финансовой системы основанной на долларе или начало третьей мировой войны?
У кого какие есть мысли?
Сразу же, появились и живые мысли людей: valery555 Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) Сообщение 07 мар 2014, 14:43
Всем доброго здоровья! Всегда надо смотреть в корни истории. 1918 год - сначала к власти пришли большевики, потом немецкая оккупация, по "просьбе" Рады. После немцев пришли петлюровцы, думая что навсегда, но их сменили коммунисты.Идеи национализма сильно сидят в умах жителей западных областей Украины. Сейчас для их возрождения создана благоприятная ситуация. Об остальном мало кто думает. О том например что мы славяне и пр. Недавно общался с русским жителем Львова. Ощущение сильной промытости мозгов. Рассказы про особый европейский путь Украины и пр. Сын у него в Штатах учится. Конечно наверное запад ему ближе. Второй пример: недавно вернулись знакомые из украинской деревни, недалеко от Киева. Мужички местные, там ездили "колымить" на Майдан, тушенку натовскую кушали, энную сумму в евро привезли!Только никто наверное не видит последствий.
Продолжение следует.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Видео файл, на украинском языке, перевод размещаю.
Файл запаковал в архив, по другому видео не получилось включить в сообщение.
Перевод (Благодарность Антонине):
Становлюсь на колени и начинаю молиться, говорю:
- Боже, скажи пожалуйста, что здесь не так?
Почему мы не можем перейти дальше?
Кто эти люди?
А Господь ко мне говорит:
- Назар, но ты же того парня, где у вас было столкновение, ты его убил?
Я говорю:
- Так, Господь.
Он ко мне говорит:
- Назар, но мне же болит.
Для меня в тот момент так стало, что Господь хочет, чтобы я у него попросил прощение за это.
Или Господь не знал, что так будет?
Он знал.
Или не знал, что эти люди вышли с его благодати, Он не мог прикрыть их, не Он их туда позвал.
Он знал. Но просто хотел, чтобы эта черта, которая стала - грех между мною и между ним она была стерта. Надо было попросить, чтобы я попросил это прощение.
Я говорю:
- Господи, я знаю, что сделал неправильно, прошу тебя: «Прости меня».
Бог говорит:
- Назар, я тебя прощаю.

Еще буквально минутку. Просто минутку.
Я слышу на другом берегу заводиться лодка, про какую говорили, что утонула. Заводиться лодка, переплывает к нам, говорит:
Хорошо ребята, по трое, будем переправляться потихоньку.
Бог дал мне понять, что он дальше не мог действовать, Он на меня не обижался, да, но ему болело за тех людей, что воюют с нами.
Я говорю:
- Боже, но это же война не на жизнь, а на смерть.
Он говорит:
- Твоя война не против тела и крови (уже после этого) а против Ангелов поднебесных, против власти поднебесных.
Показал мне видение, что границы Украины, линии столкновения, с этой стороны Украина с другой Россия и один и тот же бес настраивает тех против тех, тех против тех.
Один, кто затеял эту всю войну, которая никому реально не нужна.
Вложения
Видео.zip
Видео файл.
(39.6 МБ) 37 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Давно уже заболел главной мыслью ВАЖНОСТИ для всех последователей Учителя ЭТОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА.

И вот появилось наконец-то живое сообщение:
Аж слезы навернулась на глазах..., после того, как начал читать...

Неужели нашлись живые люди, способные понять боль моей души?
Неужели узрели, наконец-то люди, - ЧеГО ХОЧЕТ от людей БОГ ЗЕМЛИ?

Наконец-то узрел живые Души людей в теле АндрейКи и труд Антонины в переводе (в согласии) с этой исповедью воина Украины!!!
Услышал я и ответ долгожданный на вопрос о том, - Почему на больную тему для всех людей в этом разделе форума, - вынужден видеть гробовое молчание людей...

А если и появляется сообщения, то ВЫНУЖДЕН выслушивать чуждые последователям чужие мнения о политике или экономике. Мнения НЕ самих последователей, а правильные и чинные убеждения СМИ...

Да еще вынужден выслушивать рекламную порцию НЕПРИЯТНЫХ для людей оценочные суждения о gumarе... Как будто бы это может быть интересным для духовного развития людей в Украине или России...
Зачем и для чего это делается тут?

И как разительно услышать на этом фоне, - такие слова Бога:
- Твоя война не против тела и крови (уже после этого) а против Ангелов поднебесных, против власти поднебесных.
СПАСИБО АндрейКа и Антонина за живой голос Природы в вас!
Последний раз редактировалось gumar 13 мар 2023, 15:23, всего редактировалось 3 раза.
Стас Полунин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Да, Гумар, мы услышали зов твоего сердца. Украинцы тоже наши люди и мы их любим. И Америку и Европу. Желаем им счастья, здоровья хорошего))))
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Последние слова старца Зосимы: "Эту правду должны знать все, за что Бог отступил от народа..."
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

День и ночь Зеленский бомбит монастырь, где хранятся пророчества загадочного старца Зосима, который еще 20 лет назад предрек приход к власти нацистов в Киеве. Предсказал ход битвы России с Западом. И назвал точную дату разгрома бандеровцев.
Ответить