Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

В Украине начался финальный этап уничтожения Украинцев.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Это реальность.
Президент Венгрии и Франции.
Вложения
photo_2024-01-03_12-55-23.jpg
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Задумалась в каком разделе поместить ссылку на беседу с Черниговской.
По моему этот раздел практическое подтверждение тому о чем говорят.
Это я так вижу.

Приятного просмотра.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
04 янв 2024, 07:01
Здравствуйте.
Задумалась в каком разделе поместить ссылку на беседу с Черниговской.
Здравствуйте.
Добавлю из простых два способа, которые использую я.
Когда мой мозг врет мне, я просто проверяю на практике - конечно остаётся только информация проверенная в реальном мире. Запомнился случай, когда отвергалась правильная информация раз пять, подменяясь более простыми и близкими к пониманию вещами, но всё это не работало - пришлось, потеряв кучу времени вернуться к реальноработающему варианту.
Тут можно добавить - не можешь проверить - не слушай, про что в конце передачи говорит Черниговская - нетсмотрите новости.
Второй простой способ для проверки внешнего обмана - обман в основном исходит от конкретного человека. Станьте на его место, вживитесь в его понятия и его утверждения, если вы почувствуете что это не естественно, не логично то с большой вероятностью вам врут или не договаривают, что фактически тоже враньё. Интерестный факт. Задаёшь вопрос в таких случаях, может ты чего-то не понял и получаешь в ответе агрессию. Еще иногда смешно - часто входя в роль вруна ты совершаешь виртуально поступки неестественные, напоминающие фразу "застрелился, выстрелив пятнадцать раз себе в голову", "упал спиной на нож", "ударил головой в пятку соперника" и т.д.
Это часто забавно представлять, хотя цель была просто быстро обезопасить себя от простой лжи.
Бывает ложь в таком нелепом состоянии живет в тебе долго, так как никто не готов рассказать тебе правду...
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Другой интересный вопрос, когда я разместил этот ролик в том году в разделе другая информация, никого она не заинтересовала, а сейчас вдруг стала интересной.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вячеслав, я напомню тебе поговорку: каждому овощу своё время.
Данная беседа с Черниговской очень насыщена информацией. Если её разбить на части, каждая из которых раскрывает свой огромный мир нашего обобщённого восприятия Мира, то их окажется очень много, на вскидку, взагали, порядка 20. Это огромная пища для размышлений. Так что, этот ролик будет востребован ещё не один раз. Если, конечно, кто-то захочет разобраться в самом себе.
Сейчас, откликнувшись на этот ролик, заговорили об обмане. А теперь маленькая заметка из наблюдения. Мы живём в мире сплошного вранья. Год тому назад, слушая эту лекцию Черниговской, её рассуждения о неправде и вранье не вызвали ни у кого никакой реакции, кроме вялого и формального вопроса как себя защитить от вранья. Такой же жиденький ответ всех устроил, и всё затихло. Сегодня повторяется всё то же самое. Но уже с большей требовательностью к ответу, который поможет действительно разобраться кто врёт, а кто говорит правду. Клиент созрел. Обстоятельства заставили созреть для такого вопроса. Видно, год тому назад всё всех устраивало.
Черниговская, хоть и вкратце даёт ответ на этот вопрос. Нужно только прислушаться к её словам. От себя же, что-то повторю, что она сказала, и что-то, о чём она умолчала:
Её пример о профессоре, которого обманул уличный проходимец, говорит о том, что ЛЮБОЙ человек не в состоянии уберечь себя от обмана. Так что рецептов как этого избежать не существует. Любого человека можно обмануть. По принципу, как в поговорке с неприличными словами, что на каждую хитрую, всегда найдётся кое что винтом. Как однажды одна моя знакомая возмущалась: я - старая еврейка, я сама могу кого угодно обмануть, я мастер в обмане. А тут, какой-то молодой, меня, еврейку, кинул на 20 тысяч. 20 тысяч в советское время, это огромнейшие деньги, и отдать их наличными кому-то доверяя без расписки... Вот так, и на старуху бывает проруха. Единственное что может уберечь человека от обмана, конечно информированность помогает, но главным спасением является чуйка, способность почувствовать, что тебя обманывают. Всё остальное мало эффективно. Легко сказать: развивайте свою чуйку, но как? Есть и на этот вопрос ответ, и Черниговская лишь намекнула на него, подробно объяснив как это работает. Об этом я тоже писал много раз, а реакцией на это было хамское: твоё мнение я знаю, оно меня не интересует. Так что, раскрыть то, что сказала Черниговская, могу лишь "по просьбе трудящихся". Так что сами ребятки, сами. Сами ищите то, чего пока не знаете что, и там где его нету. Мы же с
Учителем, живём как в сказке, идём туда, не знаем куда, обрести то, не знаю что.
А про саму Черниговскую, скажу то, что может показаться нелестным, так что, заткните уши, закройте глаза, а тем, кто хочет докопаться до сути, читайте дальше. Черниговская умница, про её ум плохого не скажешь, кроме одной детали. Она типичный лучший представитель советской интеллигенции. Не учитывая этого факта, невозможно перевести то, о чём она говорит, с её языка науки на язык человеческий, понятный любому обладателю русского языка. А что значит советский интеллигент? Вот, конкретно, на примере самой Черниговской, объясняю. Она прочла тысячи книг, изучила множество наук, знает обо всех спектаклях, чуть ли во всех театрах всех столиц высоко развитых государств, разбирается даже в живописи и в музыке. Короче, культурный высокообразованный человек. Так в чём же минус? А он в том, что советской интеллигенции не дано понять, что то, в чём она(Черниговская) образована не имеет ни какого отношения к культуре. Её образованность в искусстве, а не в культуре. Я уже писал о том, что в СССР провели подмену искусство назвали культурой, якобы театр, живопись, музыка и т.д. это и есть культура. Даже министерство было - Министерство культуры, которое курировало только искусство, а вопросы культуры рассматривались лишь в негативном аспекте, от чего необходимо обществу избавиться. Цель такой подмены лишь одна, это уничтожение культуры русского народа. Для этого и нашли подмену - искусство, чтобы оно вытеснило культуру в сознании и жизни людей. И первыми, кто эту подмену стал реализовывать, это представители советской интеллигенции. И Черниговская является типичной жертвой такой махинации. Она, как учёный, может много рассказывать о воздействии культурной среды на сознание человека, при этом совершенно не понимая и не зная что такое культура. Правда, культуру каких нибудь "отсталых" племён, она ещё как-то себе представляет, а вот о русской культуре абсолютный ноль. Поэтому и необходим переводчик её рассуждений с научного на человеческий язык. Кто сумеет сам, без подсказок совершить такой перевод с русского на русский, тому откроется очень многое. Не только то, о чём она уже сказала, главное, откроется то, чего, будучи жертвой подмены и обмана, не видит сама Черниговская.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Аудио: Татьяна Черниговская - Как мы говорим и как мы думаем.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Татьяна Черниговская - Язык и мозг.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Сознание. Шевцов Александр Александрович.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Сергей Савельев. Что убивает наш мозг? На радио ЗВЕЗДА 12 02 2016.

Сергей Савельев. Научный тык. Эволюция мозга.
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Руководитель госрозыска Дмитрий Матвеев говорит о деприватизации в наступившем году.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
07 янв 2024, 18:30
Здравствуйте.
Руководитель госрозыска Дмитрий Матвеев говорит о деприватизации в наступившем году.
Нужно понимать, что "госрозыск" - обычная частная "контора" (инн = 7736124664) в которой "работает" официально только один человек - Дмитрий Матвеев.
Они раскапывают в историях сделок те, которые можно отправить на проверку в гос. органы.
Простыми словами за красивым словцом "деприватизация" не стоит ровно ничего, как просто желание конкретной группы физ. лиц нагрузить прокуратуру работой.
:)
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Ну если нагрузить работой, то и начнется работа.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
на уровне "отписок" (если не очень серьезное).
Мы же в названии увидели "великие преобразования", новое движение России... - нет такого, я думаю, не будет, конечно если это не касается стратегически важных производств (такие заводы, конечно, если вдруг они станут работать не так как нужно, национализируют).
Мое мнение такое - ввод общего налога на собственность в какой-то мере и есть аналог "национализации".
Смысл этого налога - если ты богат и ничего не делаешь, то продавай все что наворовал как можно быстрей и уезжай из России. Наворовал и хочешь иметь собственность в России - запускай производства, создавай предприятия на наворованном и т.д. Делай так, чтобы это все приносило прибыль. Многие, кто "наприхватизировал" и имел просто кучу собственности в сегодняшней России стали официальными банкротами. Я знаю конкретно фамилию такого человека - в собственности подмосковные земли. Обычная математика: если наворовано было таких земель на миллиард (это кстате может быть всего несколько десятков гектар подмосковной земли), то в год нужно заплатить налога на 5-10 миллионов рублей. А если ты ничего не делаешь, то от куда у тебя будут такие деньги на налоги? Естественно ты - банкрот, а это большие проблемы, так как у банкрота никто ничего не хочет покупать, чтобы не прогадать (могут быть доп. суды, возвраты и все такое).
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Серега »

Здравствуйте. Сейчас вот думаю, что это начало лишён ия собственности, как и нужно для глобалистов. Ну и для Природы не плохо.
Ответить