Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Здравко написал сообщение 28 дек 2023, 21:01 в Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Кто знает ответ?
Мой вариант ответа: Во всём виноваты НАТО и америкосы! А какова ваша версия?
- Мой вариант ответа на вопрос Здравко: С самого раннего детства наблюдал ссоры папы и мамы. Моя детская душа, любящая одинаково своих родителей, - разрывалась на части оттого, что родители оправдывались передо мной, доказывая свою правоту и ошибочность поступка другого, мной любимого человека.

Вначале я не понимал, почему они убеждают меня в этом. Я же одинаково любил их. Потом стал догадываться, - так они хотят убедить себя в своей правоте, получив большую любовь мою в ответ на свои исповеди (со своей колокольни) передо мной.
Тем самым, уговаривая меня осудить другого родного и горячо любимого человека. И я «горой» вставал на защиту обиженного (папы или мамы), слушая очередные убедительные «исповеди» их.

В конце концов пришёл к понятию, что в споре даже родных и близких мне людей, - не бывает одного виноватого. Виноваты бывают оба. Виноваты не в причинах спора или ссоры, а более всего в том, что вовремя не прекратили пререкания.
А когда познакомился с Идеей независимости человека в природе, - согласился с поговоркой своей.
В споре 2-х дураков – первым замолкает тот, кто умнее.

А потом нашёл подтверждение такому своему выводу, встретив афоризм в газете «АиФ»: «Чтобы признать недостаток ума, - его надо иметь». – Действительно, - доказывать дураку, не логичность его поступков в жизни, - пустое дело. Именно потому, что здравый смысл его предназначения жизни, - служит именно для людей, но не для себя только, как это кажется многим.
Дурак лишь отражает людские пороки на своём примере, показывая людям то, чего они часто не замечают в себе… «Своё г-но не пахнет»!
На мой взгляд, "умные" правители государств имели при царском дворе своём "шутов и дурачков", чтобы они "ОТражали" общественное мнение о себе.

Ругать надо таких людей или благодарить?
Я понял, что меня более всего раздражает то, чего я никак не хочу допустить (допускать) в своей жизни. Оно бесит и злит меня, когда люди видят во мне это проявление.
Но, если этого нет во мне, - значит я, - спокойно отнесусь к тому, что «вещают на меня» другие люди.
Особенно, это проявляется в разговорах в отношении экономики и политике. Я действительно ничего не знаю и не разбираюсь в этих вещах, как и Учитель просил нас не лезть в них.

И это моё спокойствие – злит людей, которые тут же «вешают на меня» ярлыки своего представления безразлично-равнодушного человека. Ярлыки - Его, а обвиняет - меня.
Но, - есть ли тут моя вина? Наверное, - нет. Всё в самом человеке! И если его что-то волнует, бесит, злит, – то и причину надо искать в себе!
Да еще нужно в новом, небывалом деле – успеть поблагодарить всех тех, кто нас обижает…
(см.стихи В.Гафта в прикреплённом файле)

Есть ли какая-то логика в таком ответе моём на вопрос Здравко? – Нет, как и в самом провокационном вопросе из неизвестных нам исторических событий, ВЕРНОСТЬ которых никто не может гарантировать.

Логики в вопросе нет, а вот в ответе моём, - нужно разобраться вначале в себе, чтобы уверенно оказаться именно на Своём месте в Природе, - есть железная логика моя.
Моя, для меня. А для читающего сейчас эти строки человека, - такая логика, - может оказаться совершенно не подходящей иллюзией и даже более того, - вредной.

Но, как и в случае с посадкой моркови вниз ботвой из из притчи Учителя о развитии нового небывалого сознании, - это необходимо знать.
Ведь не случайно в этом "небывалом сознании" - есть такие слова: "И хорошее нашёл - из плохого, что прошёл"!
- Именно этот личный путь развития СОЗНАНИЯ детки, - есть основа появления СВОЕГО ОПЫТА в НОВОМ НЕБЫВАЛОМ Деле - Становлении Богом Земли и создании своих Условий жизни в Счастье и Здоровье хорошем у него.

Есть ли моя логика в ответе Антонине, которую опубликую чуть позже, - не знаю. Но проявить своё отношение к такому сообщению - мысль свою искреннюю, любая детка должна по совету нашего Учителя: "Мысль свою, - не отделяй от дела". Отсутствие какой-либо мысли - будет подсказкой природы - на бездушность человека, на наличие "умираемой жизни" в нём.
Вложения
В. Гафт СПАСИБО ТЕМ КТО НАМ МЕШАЕТ.doc
(114.5 КБ) 6 скачиваний
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте
писал(а):
30 дек 2023, 10:21
.

Ну, а войны начинают не люди, силы у них не Те. Это прерогатива Природы - учинять войны, чтобы поддерживать оптимальное соотношение Добра и Зла для осознания и развития меньшинства в сторону Эволюции.
Понятно. Во всём Природа виновата. Есть война и хорошо! А как же Учитель говорил "в природе нет плохого, лишь бы люди не делали плохое", "просите меня о мире, чтобы не было войны"?
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
29 дек 2023, 16:40

Вот мучал меня вопрос: зачем древние укры (прямые предки украинцев) выкопали море, назвав его Русским, а потом, непонятно, почему-то оно почернело и стало Чёрным.
Глубина Чёрного моря 2210 метров. Чем копали?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ВСЕМ здравствуйте .
С наступающим Новым Годом, годом новых возможностей, побед, открытий в Деле нашего Учителя.

Почему то в ушах звучит голос Учителя: Деточки вы мои милые деточки, что же вы носитесь, что же вы несете?....ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ или....?
Актуальный вопрос, что же мы несем в своих сообщениях?


ФОРУМ Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ
antonina » 28 июл 2017,

№ 54
К безсмертию через сознание.

А будет жизнь такая на Земле
Что в лучшем сне сегодня не приснится.
Не будет места тюрьмам и войне,
Здоровье человеку возвратиться.

Не то здоровье, чтоб свалить быка,
Убить врага и рукоплещет зал
А чтоб в любви и дружбе жить века,
Так будет, ведь Учитель так сказал.

А кто такой Учитель?
Это тот, кто для тебя роднее всех на свете
Сквозь бури, дождь и снег босой идёт
Чтобы помочь тебе и всей планете

Он мог одеться и среди людей
Жить без насмешек и злословья,
Но не оставил он своих детей
Пришёл и указал нам путь к здоровью.

Не то здоровье. Чтоб взрывать мосты
Жечь нефть, в горах разрушить перевал
А чтобы жил всегда безсмерто ты
И чтоб отцу спасибо ты сказал

А будет жизнь такая на Земле
Так будет, ведь Учитель так сказал!
===========================================================
antonina
Представляете, какую прекрасную жизнь принёс нам Учитель!
Не будет тюрем, больниц, армии, юстиции.
Но для этого нам прежде всего надо поверить Учителю,
затем согласиться с ним и начать трудиться в природе, делать его дело.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

24. 163. У кого силы будут поверить, как истине тот будет жить, а тот кто не имеет веры он отомрёт.
( 1960г. «Продолжение другой дороги»)

antonina
В сборнике статей 1965 года первая статья называется «Для чего мы трудимся»
Хорошо бы каждому из нас задать себе этот вопрос и попытаться ответить на него.
Тогда многое в Учении нашего Учителя станет понятным.
Становиться очевидным, что главным условием достижения безсмертной жизни сейчас является формирование нового сознания.


40. 142. Бог пришёл поделить нас через здоровие наше.
(Закалка илюди 27.05 67)

40. 12. Первое. Человеку надо зародить мысль и спросить в себя для чего одиваешся или кушаешь да в доме живёш.
(1967г. «Закалка и люди»)

26. 202. У нас будет райская жизнь при такой жизни дружба и любовь между людями законы в природе нам этим помогают и мы завоюем благодаря этого вечной жизни.
(1974г. «Я успомнил»)

17.103. Роль играет человек вечного характера, он может жить во всем…У людей в природе есть Воздух он может по природе, по земле ходить босека для здоровия питатся Воздухом а пробуждаться Водой. Люди у этом завоюют не в космосе, а на Земле жизнь вечного характера.
(1976 г. «Это люди продолжают изучать…»)

25. 100. Эволюция в сознании твоём, а бытие само придёт.
(1977г. «Батько отец украинский родной»)

121. 130. У ней (в природе) есть для жизни человековой всё, что хотим.
(Ты я человек я ли природа 1978г.)

30.22 мая. Эволюция глаза нам раскроет. Мы начнём жить по новому.
(Это будет такое безсмертие 18.04.78)

30. 11 июня. Разве люди этому они не согласятся чтобы в природе жить вечно и безсмертно. На это у каждого человека должна родиться в природе мысль. Сознание определяет бытие!
(1979г. «Это будет такое безсмертие»)

106. 93. не делать дело, а сознание увесть это самое важное и главное в этом деле жить надо научиться.
( 1982 г. «Паршек»)

23. 101. Думал, как это надо отобрать дело от нашей молодёжи сознание увесть.
(1982г. «Паршек с закалкой тренировкой…»)

34. 48. Здоровие всего мира сознание. А его не каждый человек имеет
(1982г. «Не обижается на это Паршек»)

55. 73. Сама природа сделает всё без усякого оружие. Хочете не хочете, а жизнь такая она будет, как ея Паршек ведёт своею идеею.
(1982г. «Паршек, 20февраля»)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Один маленький момент, что написал Вадим, все правильно и многим известно. Но только как всегда есть одно НО, когда у человека САМА ДУША не сет разрушение. Как говорят в народе у него ТЕМНАЯ ДУША, или БЕЗДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и такому человеку не нужны ни советы Бога Земли, ни другие советы для хорошего. У них одна цель РАЗРУШАТЬ, хоть государство, хоть любой строй, хоть коллектив или общество, и так же и Идею Бога Земли. Это было всегда и наверно будет и дальше, все эти объяснения Бога Земли для них не имеет значения, поэтому что ты привел они бесполезны, им самое главное принести Хаус и разрушение, что мы и видим в сегодняшнем дне.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте
в этом новом дне нового года.
писал(а):
01 янв 2024, 11:59
Один маленький момент, что написал Вадим, все правильно и многим известно. Но только как всегда есть одно НО, когда у человека САМА ДУША не сет разрушение. Как говорят в народе у него ТЕМНАЯ ДУША, или БЕЗДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и такому человеку не нужны ни советы Бога Земли, ни другие советы для хорошего. У них одна цель РАЗРУШАТЬ,


Я согласен даже с твоим НО,
НО, есть маленький момент, а для чего существуют такие люди РАЗРУШИТЕЛИ?
как сказано: для того и щука, чтобы карась не дремал.
Для того чтобы ты закалял и тренировал себя, для того чтобы глядя на них видел понимал и осознавал как и что НЕ надо делать....
Из плохого что прошел хорошее нашел
Это ведь наши тренеры, тренажеры (всего лишь) для твоего становления, для закалки души и сердца в условиях которые опять же преподнесла Природа где надо научиться УСТОЯТЬ дабы иметь помощь и поддержку Учителя ибо наша цель -- себя воспитать, а не думать, переживать за них.
У них своя задача, моя задача - строить себя используя эти силы мертвого потока..
А по факту часто мы идем на поводу этих разрушительных сил иии сегодня мы имеем ВОЙНА НА УКРАИНЕ.
писал(а):
31 дек 2023, 06:01
Почему то в ушах звучит голос Учителя: Деточки вы мои милые деточки, что же вы носитесь, что же вы несете?....ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ или....?
Актуальный вопрос, что же мы несем в своих сообщениях?
ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ ( ОТ БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ ДО ПРЕДЕЛОВ ЭТОГО МИРА) ОТ ЭТОГО МОМЕНТА ЗАВИСИТ ВСЯ НАША ЖИЗНЬ и как ты написал, она состоит из 1000 мелочей которые в конечном счете делают человека тем кто он есть в данный момент....

и как же точно написала Тонюшка Михайловна
писал(а):
01 янв 2024, 11:59
antonina
Представляете, какую прекрасную жизнь принёс нам Учитель!
Не будет тюрем, больниц, армии, юстиции.
Но для этого нам прежде всего надо поверить Учителю,
затем согласиться с ним и начать трудиться в природе, делать его дело.
За сим мои пожелания счастья, а это значит быть в ладу с самим собой, согласиться со всем что во круг тебя, удовлетвориться тем что имеешь но не останавливаться на достигнутом и важно БЫТЬ человеком легкого характера то бишь опять же принимать то что предлагает жизнь ибо ничего не бывает без ВОЛИ ТОГО кто открыл тебе глаза и уши и КАК СЛЕДСТВИЕ БУДЕШЬ ЖИВ, И ЗДОРОВ ибо качественно ты человек не данного времени (мертвого потока) НУЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ПРИРОДЕ
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Опять Россия виновата.
Майданы так не побеждают: Сербия - субботний протест выглядел неубедительно.

МАЙДАН В СЕРБИИ ОСТАНОВИЛИ СПЕЦСЛУЖБЫ РОССИИ: НО ВУЧИЧ В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЛСЯ.

БЕЛГРАД, 25 декабря. /ТАСС/. Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич провел в понедельник встречу с послом России Александром Боцан-Харченко, в ходе которой выразил благодарность за поддержку территориальной целостности и суверенитета республики.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.

Версия😁:
Немножечко новогоднего ликбеза вам:
Новогодней хозяйке на заметку:
У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева.
Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки и прочую человечью требуху - тряпочными и бумажными гирляндами. Именно так появилась современная «красивая, нарядная», которая на праздник к вам пришла.
Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога - Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества Крампуса, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги.
Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года.
Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы.
Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву: в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу.
Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

С праздничком.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Нашлась давняя пропажа, - исчезнувшее сообщение моё на заметку
В.Семенова в Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) написал Сообщение 08 дек 2023, 11:45


Там он воспроизводит слова Сергея Галушко:
Параллель с сегодняшним днём очевидна. Кто-то за целую страну, где ступала нога Бога, решил, что ей надо срочно семимильными шагами следовать в Европу. Вы хоть на минуту представляете себе эту землю европейской? Неужели те ценности, которые нёс и отстаивал Учитель, придутся по душе западному миру? Неужели толерантность к порокам, культ потребления, власть денег – это то, что может сделать нас людьми? Да и неужели в угоду какой-то агрессивно настроенной кучке глупцов, озабоченной националистическими идеями, необходимо растоптать всё русское? А как же слова Учителя о том, что весь мир заговорит по-русски, только потому, что Сам Бог говорил на этом языке? А может, именно эти наши глупые поступки и стали первопричиной большой беды?

А с другой стороны, может, это большое горе пришло именно для того, чтобы весь мир узнал об этих местах, поскольку именно здесь, на этой земле проявится Тот «Юноша», кого Учитель так ждал-выглядывал? Тот, кто «попробует остаться» таким, как Учитель, принесёт «новое небо» (то есть новую веру), примирит враждующих, научит жить и «будет пасти жезлом железным». В общем, одни вопросы…
- Такую проникновенную информацию из уст жителя Украины - Я давно не слышал от последователей. Чаще приходилось слышать нелестные слова в свой адрес (как жителя России) от последователей, которые живут в страдающей от войны стране. Становилось неловко от обвинения в свой адрес, от перемены отношений к себе, от некогда близких братьев одного Учителя и его Дела. Они видели во мне то, что появилось в них. - Я стал для них, - "оболваненным кремлевской пропагандой" человеком страны агрессора, который как враг, - ничего не делает для того, чтобы Российские войска ушли с чужой территории.

Далее Вадим продолжает цитировать Сергея:
...Конечно, будет, детки. И совсем скоро. Всех коснется: голод, холод, брат на брата пойдёт… Последние времена настают. Зла и ненависти на земле накопилось столько, что самим людям с этим мраком не справиться — личность свыше нужна, Хозяин, Миссия, Правитель с большой буквы.
- А я подумал, опять предковое мышление - Ожидание Сына. Я думаю, не одну такую личность ждал Учитель в образе Сына, а "Сыновей своих" в образе Людей, делающих Независимую жизнь свою от дома, одежды, пищи!
Я думаю, - Он ждал ЧелоВека, в образе (людей), претворяющих собой Идею Закалки Тренировку Учителя и имеющего в этом "Счастье, здоровье хорошее" на "Своём Месте в Природе"!
…Таких историй и наблюдений, наверное, у каждого наберётся с лихвой. Так что всё мы слышали. Точнее, слушали, но не слышали, и мало что понимали. А теперь каждый ищет рецепт жизни. У Учителя он прост: «Из врага сделать друга». И это в очень широком смысле. Как? Универсального ответа нет, у каждого свои условия, свои возможности, но главное, очень этого захотеть, выпросить, взять ответственность.
- Выпросить? Хм... Новое это будет или старое, - бывалое? И почему не можем выпросить то, чего желаем внутри себя? И именно, - мира между нашими народами?
- Или же, "последователи" Учителя просят не того, - чего желает Душа и сердце "Верующего в Учителя, любящего всех людей, как посланников своих на земле"?
А пока согревает опыт прошлого: мы видели, мы ощутили – как это здорово, когда одной семьёй, когда одним понятием, когда одним воздухом дышим. Когда каждый открыт, когда в каждом ощущаешь Учителево тепло, труд, и внимание. И ещё всегда согревают и обнадёживают слова Учителя, потому что за ним тяжелейший труд, живой факт и настоящая любовь:
«Я, как таковой, в Природе произрос, Себя в людях показал; бедным горюнам больным, помощью нуждающимся, через вас Себя отдаю. Вы тому – маленечкие такие в деле Моем.

- Спасибо Вадим, за такую публикацию и Особую благодарность мою, - Сергею, за «Правду» жителя другой территории, вдруг пошедшей на поводу «мертвой, зависимой жизни» людей западного мира…
Как мне сейчас всё больше и больше кажется, что последователи Учителя, каждый просит не того, что обычно желают себе и друзьям детки в Природе одного Отца в Духе и своей Матери в Природе...

Глядя Правде в глаза надо признать, что более всего просят последователи Одного для всех Учителя - Победы своих воинов по обе стороны фронта. - Вот и подумайте теперь, - Чью просьбу должен выполнить Учитель и Природа вначале?
Того, кто пожелал изначально Победы "Русского солдата" или тех людей, которые позавидовали соседям своим с запада, предав Идеи своих дедов и отцов о построении иного коммунистического миропорядка?

Неужели трудно определить победителя в споре воющих бедных людей за Идею Бога Земли или воющего за шкурные интересы зависимых людей от дома, одежды, пищи?
По большому счету, народы наших стран - не желали войны и не нуждались особо в ни в свободе слова, ни в чем особо из материального благополучия всех людей некогда живших в одной большой и дружной стране.
Для нас тогда - ОТНОШЕНИЯ людей между собой было - главным...

Да и сейчас, для многих из нас ценнее - добрые, порядочные отношения между людьми в одной дружной семье, чем шкурные интересы богатых людей, желающих добра только себе, а не близким тебе людям...

Я понимаю, что обе эти точки зрения имеют основания для понимания, но, пока наши "Папы и Мамы" не могут договориться между собой - наше дело правое...И в Украине и в России.
- Не дети выбирают себе родителей, а родители отвечают за свой народ. В том числе и за поведение предателей общесемейных ценностей некогда Единой страны.
А вы не задумывались, - Почему Европа создала Евросоюз, после распада СССР?
Или вы думаете, что Капитализм - наиболее правильная и окончательная Общественно-политическая система в развитии СОЗНАНИЯ Разума Планеты?

P.S.-1. Всё о чем я написал, - опять будет воспринято с "гробовым молчанием", и
возмущением нескольких людей, ратующих против Идей Бога Земли, в
своём религиозном представлении Вековых иллюзий - насилия Души
Человека и его желаний жить в мире и согласии между народами нашего
Земного Дома - планеты Земля!
P.S.-2. Особенно, я хотел бы услышать слова Сергея на такое моё сообщение...
Надеюсь, кто-нибудь даст мне мне координаты его или Он скажет мне
чего-нибудь в личном сообщении в воцапе или В.К.
Последний раз редактировалось gumar 03 янв 2024, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Гумар.
Опять ты одну и ту же пластинку заводишь. «Власть денег, шкурные интересы, культ потребления, толерантность к порокам…» К чему эти штампы советской пропаганды? Европа это, прежде всего, вежливость, культура, образование, уважение к человеку, гуманизм. Впрочем, каждый видит своё, и, как говорится, сколько дурака не учи, он всё равно всё знает.
Россия до тех пор, пока ей повоевать не захотелось и подмять под себя государства, ставшие независимыми после распада СССР, прекрасно дружила со всей Европой. Теперь из друзей сделала врагов повсюду. Были дружественные государства, стали «недружественные» (официальный российский термин), преуспела Россия, так сказать, в делании из друга врага. И ты туда же, хотя сам тут же говоришь, что надо из врага сделать друга.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Павел.

В конце концов, что это такое на мой взгляд ты переходишь уже все границы либо намеренно, либо по НЕдомыслию....
писал(а):
03 янв 2024, 04:47
Россия до тех пор, пока ей повоевать не захотелось и подмять под себя государства, ставшие независимыми после распада СССР.....
Говоря Россия ты хоть понимаешь что ты говоришь обо мне, о Гумаре о простых людях живущих в России. Ты всерьез считаешь что я хочу повоевать ради своего удовольствия, забавно мне да?
Вглядись в сегодняшний герб России, ни о чем тебе это не говорит?
Две головы и в разные стороны смотрят и это считаю символично ибо одна голова НАРОД, а другая власть.
КТО ЗАТЕЯЛ ВОЙНУ? НАРОД? или власть? За что ты оскорбляешь меня, возводишь лож на народ России ибо по твоему нет разницы между властью и народом....
Такой же еще есть в контакте, Ульфик со своей паранойей...
Где же ваше ЗДРАВОМЫСЛИЕ - "последователи"......?
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Вадим.
писал(а):
03 янв 2024, 05:42

Говоря Россия ты хоть понимаешь что ты говоришь обо мне, о Гумаре о простых людях живущих в России. Ты всерьез считаешь что я хочу повоевать ради своего удовольствия, забавно мне да?

КТО ЗАТЕЯЛ ВОЙНУ? НАРОД? или власть? За что ты оскорбляешь меня, возводишь лож на народ России ибо по твоему нет разницы между властью и народом....
Говоря Россия, я имею ввиду, конечно, государственное образование и власть, её олицетворяющую, а не кого-то конкретно.
Затеяла власть, но часть народа её поддержала и поддерживает, какая часть, трудно судить, полноценной правдивой социологии нет. И на танках по Украине ездят тоже не представители власти.
А на свой счёт ты это зря воспринял, ведь и я такой же гражданин РФ, как и ты, причём тут ты, я, или Гумар?

А вообще я пост написал конкретно Гумару и касается он его отношения к Европе, которую он почему-то считает врагом, разделяя, очевидно, отношение к ней власти, то есть оказываясь, по сути, с властью заодно в этом.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
03 янв 2024, 03:17
P.S.-1. Всё о чем я написал, - опять будет воспринято с "гробовым молчанием", и
возмущением нескольких людей, ратующих против Идей Бога Земли, в
своём религиозном представлении Вековых иллюзий - насилия Души
Человека и его желаний жить в мире и согласии между народами нашего
Земного Дома - планеты Земля!
P.S.-2. Особенно, я хотел бы услышать слова Сергея на такое моё сообщение...
Надеюсь, кто-нибудь даст мне мне координаты его или Он скажет мне
чего-нибудь в личном сообщении в воцапе или В.К.
Здравствуй Гумар.
Читать всю писанину твоей руки владыки нет ни времени ни желания.
Честно.
Вот это прочитала.
Слушай, а зачем тебе чей то отклик?
Ты же наперед знаешь:
1. - опять будет воспринято с "гробовым молчанием"
2. - возмущением нескольких людей.
Третьего варианта просто для тебя не существует.

Заметь,
возмущением нескольких людей, ратующих против Идей Бога Земли, в
своём религиозном представлении Вековых иллюзий - насилия Души
Человека и его желаний жить в мире и согласии между народами нашего
Земного Дома - планеты Земля!
По людски говоря, тот, кто не промолчит(нарушит гробовое молчание) тот должен быть полностью согласен с твоей рукой владыкой, в противном случае, имеющий отличное мнение - он против Идеи Бога Земли.
Смешно.
Баба Яга против таких манипуляций.

Контакты Сергея, вероятней всего можешь попросить у Геннадия.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вадим!

Каждый кулик – хвалит своё болото! Не я это придумал, а народная мудрость.
А еще – «Це – сон». Константин Хоменко всё время твердил это, убеждая нас скорей проснуться.
А Иванушке дурачку из народной сказки – хоть кол на голове теши, он не пойдет по воду на речку, пока не припрёт.

Прошло немного времени – и я согласился с Костей Хоменко. – Действительно, - почти все люди проживают в иллюзиях своих представлений о жизни.
И в этом есть определенный физико-химический закон «Продолжения рода (породы) в Природе»!!!

- Упрекать Природу в том, что «Кулик хвалит своё болото», как предназначение своего «Рода, племени», как судьбу чью-то, - в высшей мере глупо.
Тем более вдвойне глупо нелепо это делать, как это делают некоторые люди, убежавшие из страны своей (Родины), в поисках лучшей доли своей.
А затем из-за бугра, убеждающие глупых «куликов» оставшихся в некогда бывшем «болоте», о необходимости жить так, как это делают в теплых и уютных странах, где нет никаких болот.

И в этом не было бы никакой иллюзии, если бы все птицы весной и осенью улетали ли бы более удобные страны на кормежку, пропитание, вскармливание потомства, а не оставались бы на родной земле, как это делают животные, привыкшие (приспособившиеся к жизни) в этих суровых для жизни краях. Да и вороны, галки, синицы, сороки и прочая живность, - остается жить там, где родился. Одни впадая в спячку (в сон), а другие рыщут в поисках пищи тут, в трудных и суровых условиях своего обитания.
И только «умные люди» способны упрекать своих сородичей, за то, что они, не улетают, как они в теплые и страны, а осели тут и научились в трудностях жизни думать вначале о Родине (своей породы), а потом о себе.

Как всегда – первым в таких спорах, - замолкает тот, кто умнее.
А мы, оправдываясь в своей невиновности тут, остаемся в этих суровых для жизни краях, не поддаваясь логике «умных» наших друзей, - делающих из нас врагов своих.
Как это делается в таких оскорбительно-унизительных словах, желающие нам блага друзья.
«Козе понятно, - куда ведут такие «благие намерения» таких друзей наших.

История Учителя и Первого в мире рабоче-крестьянского государства СССР - очень нужна Природе, - для ПРИМИРЕНИЯ (при-Мире-ни-я) народов планеты Земля. Как хороший и плохой опыт для людей и их сознания.
И это нужно, чтобы наконец-то прекратилась любая война и исчезли противоречения между эгоистичными людьми и наступило ЦАРСТВО Любви и Уважения всех членов ОДНОЙ большой и дружной семьи НАРОДОВ нашей планеты!

А теперь, давай Вадим взглянем на это сообщение Здравко
Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Сообщение 03 янв 2024, 04:47
Опять ты одну и ту же пластинку заводишь. «Власть денег, шкурные интересы, культ потребления, толерантность к порокам…» К чему эти штампы советской пропаганды?
– И я бы с удовольствием согласился с такими утверждениями Здравко, - если бы в них не была «правда» чужого для меня места в Природе.

И кто Он такой этот посланник Природы Здравко, чтобы он каждый раз выговаривал мне иллюзионные мысли свои, вместо того, чтобы спросить у меня, - А почему я так думаю? - Согласитесь, - так было бы разумней.
Я давно уже стал подозревать, что Его жизнь и мышление теперь, – разительно отличается от мышления последователей Бога Земли в России.

А трезвое мышление Сергея Г. – как здравое рассуждение последователя Дела Учителя, с места событий войны, - никак не подходит Здравко.
Тем более к таким словам его: "Европа это, прежде всего, вежливость, культура, образование, уважение к человеку, гуманизм".
Можно поставить восклицательный знак в конце этого предложения…

Но, дальнейшие слова только подтверждают другую истину: "Впрочем, каждый видит своё, и, как говорится, сколько дурака не учи, он всё равно всё знает". Тем более, что Природа сама в Белграде покажет действительность гуманизма Европы.И не только в этой стране...

На дураков, юродивых, бедных, больных, обиженных, нуждающихся – не обижаются. Их, как и всё в живой природе, – просто принимают такими, какие они задуманы Создателем и Творцом.
А понимание такой простой для меня Истины, - что всё в Природе посылается Богом Земли, для моего же блага, помогает мне не поступать против Воли того, - кто во мне!
И делается это так именно для того, - чтобы я мог Совершенствовать в себе силы и возможности моего Творца: Родителей своих и Учителя в Природе моего предназначения.
Россия до тех пор, пока ей повоевать не захотелось и подмять под себя государства, ставшие независимыми после распада СССР, прекрасно дружила со всей Европой.
– Да, дружила со всей Европой, пока НАТО с помощью Ельцина – не пошла на развал союза стран Варшавского договора, и не смотря на договоренности о не в расширении своего блока (пусть это иллюзия моего ума), но факты – упрямая вещь!
- Украина могла и хотела стать частью блока НАТО.
Или кому-то позволено развивать свои иллюзии, а кому-то нет?

Вадим, дорогой! Надо бы прекратить спорить нам всем, - позволив брату своему иметь то мнение (согласно его ума), которое он старательно изливает из себя.
Зачем и для чего люди хотят настырно переубедить нас в том, - чего мы не хотим принимать в зависимой жизни сытых, довольных своим эгоизмом людей?

Ну не видят люди – нового небывалого Учения П.К.Иванова – как сторонника независимой жизни ЧелоВека в Природе.
Разве нужно НАМ навязывать нашим противоположникам нечто другое? – Но, тогда чем мы будем отличаться от таких друзей своих?

Здравко написал еще такие слова 03 янв 2024, 06:26
А вообще я пост написал конкретно Гумару и касается он его отношения к Европе, которую он почему-то считает врагом, разделяя, очевидно, отношение к ней власти, то есть оказываясь, по сути, с властью заодно в этом.
А на такую «над-ума-ную» иллюзию и ложь моего друга (посланника Бога Земли), - у меня ВООБЩЕ нет слов. – В сто граммовый сосуд – не вольёшь сто пятьдесят!
Тем более трудно и не нужно никого, ни в чем переубеждать, - если он не способен попросить нас об этом, нашем мнении!
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Опять ты одну и ту же пластинку заводишь. «Власть денег, шкурные интересы, культ потребления, толерантность к порокам…»
А тебе не надоела крутить одну и туже пластинку, которая всем надоела. Надоела твоя европейская толерантность, из мужиков делать женщин, а из женщин делать мужиков, да еще детей заставляете это делать. Сидел молчал ВОСЕМЬ ЛЕТ когда убивали мирных граждан на Донбассе, тебя это устраивала, ты лично сам несешь АГРЕССИЮ. Потому ты лично это поддерживал, своим молчанием, тебя ЭТО УСТРАИВАЛО, ты был рад этому. Украинцы уничтожали как русских, так и украинских людей на этой территории. А что сейчас делается на Украинской границе с Европой, никого не выпускают даже женщин с детьми, а мужчинам дают повестки и отправляют на фронт. Твое любимое украинское правительство сама убивает своих граждан, чтобы не осталось людей. Самим украинцам не нужна такая диктатура, поэтому они и бегут из этой страны. Франция, Венгрия, Голландия и Словакия предлагают сесть за переговоры, чтобы прекратить эту войну. Твоя любимое украинское правительство говорит, что будем воевать до последнего украинца, поэтому сейчас и принимают закон о полной мобилизацией, в том числе и женщин, возраст молодых для призыва понизили. Да же в твоей ЛЮБИМОЙ ЕВРОПЕ пишут, что этот закон МОГИЛОБИЛИЗАЦИЯ.
Ты лично сам занимаешь распространением НАСИЛИЯ, а обвиняешь других, посмотри на свое лицо в зеркале.
А что сейчас делают украинские вояки, а у некоторых тела полностью в фашисткой татуировке, которые убивают своих сослуживцев, которые отказываются воевать, об этом полно видео самих УКРАИНЦЕВ! Стариков насильно гонят на войну, и насильно переселяют жителей с приближенных территорий, где идет война, а кто не соглашается украинские вояки убивают своих граждан. Эти видео выкладывают сами УКРАИНЦЫ, хвалятся этим.
Поэтому и говорю пора это прекращать пропаганду насилия на форуме.
И правильно будет если тебя опять заблокируют, потому как и в первый раз тебя заблокировали сразу прекратилась твоя агрессия на форуме, сейчас ты опять несешь и разрушение.
А что ты не говоришь про уничтожения самой христианской религии на Украине, где разрушают храмы, и самих верующих убивают, а священников отправляют в тюрьму. Все иконы которые собирались веками уже на западе, и так же другая атрибутика этих храмов. Верующим запрещают праздновать христианские праздники, да же немцы во время войны не делали этого, а это есть НАСИЛИЕ и ФАШИЗМ, теперь всех заставляют праздновать католические праздники.
Даже сами украинцы называют УКРОРЕЙХ.
Последний раз редактировалось Вячеслав 03 янв 2024, 19:50, всего редактировалось 2 раза.
Ответить