Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
09 янв 2024, 10:43
Здравствуйте. Сейчас вот думаю, что это начало лишёния собственности, как и нужно для глобалистов. Ну и для Природы не плохо.
Что меняется для природы?
В очередной раз идет передел собственности(лишение собственности одними и приобретение ее другими).
Есть тетрадь Учителя "Государство" - не дословно - государство - это телега. Какое то время телега была под управлением царя(частная собственность). Коммунисты вожжи у царя забрали (национализировали - стала общественная собственность).
Что для природы изменилось? Дай! Дай! Дай!
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Антонина, будь здорова.
Все правильно пишешь.
Жизнь идет, идут процессы.
Разные.
Как говорит Учитель, что до одного момента до случая.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Антонина 09 янв 2024, 12:29 написала Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Что для природы изменилось? Дай! Дай Дай!
- Для природы многое изменилось, очень много! Она послала людям только маленькую ВОЙНУ… - Для чего? - Для развития маленького СОЗНАНИЯ людей, как больной части природы...
Для кого «Паны ругаются, а у хлопцев чубы летят???

В Очередной раз Природа подтвердила свой закон: Силен тот, у кого больше силы, доброжелательных устремлений. Силён то, кто уважает природные законы в ИЕРАРХИИ сосуществования рядом живущих существ на планете Земля.

Мы убедились в правоте законов Природы, когда Сильный всегда прав!
И этот закон, - НЕ позволяет надеяться, что слабые шакалы, – способны победить большую Львиную семью с сильным вожаком!
Все знают, что только с сильным своим вожаком, - прайд может напасть на стадо антилоп и зебр, а также способен завалить крупных особей у буйволов и бегемотов.

Ни одна «природная сущность», не живёт вольготно, не будучи защищенной кем-то извне, без выгоды для него.
Не случайно, в гуманных войнах древнего мира, - схватку вели между собой – Предводители войска, а потом вступали в драку остальные.

И в таких войнах, все знали – не сможешь сам помочь войску своему, - никто другой не сможет помочь тебе в драке с твоим с сильным соседом. Природа всегда подсказывала, что лучше, – объединяться с сильных соседом, чем нападать на него.
И если голые и босые народы с одной винтовкой на троих, смогли победить и создать мощное государство, то почему Народ Украины, забыл этот природный закон? Кому и какой всеобщей народной (???) Идее поверил Он?

А началось всё, с Идеи голого и босого человека о независимости его от дома, одежды и пищи в Селе Ореховка. Там, в 2013 году проявилось то настроение в обществе, которое проявили неожиданно приехавшие туда Киевляне. Они, неожиданно взялись доказывать окружающим, что Бог Земли родился в Украине. Вопреки словам Учителя. И именно в том, что "Бог родился в России".

И решила тогда Природа, в живом Духе своей истины, правоту Бога Земли на той территории, где он родился.
Луганская область стала Территорией России… И эту правду, не могут отрицать жители Ореховки и Хутора В.Кондрючий… Они этого страстно хотели…
Знаю из первых источников, - жить в России хотели и большинство жителей Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областей.

И эта война окончится в скором времени, если Украина от жадности не захочет вернуть прежние территории свои… Но, история снова рассудит так, как это нужно славянскому народу, но никак не так, как этого хочет мир западного капитала.

И мы, последователи Учителя по обе стороны границы сможем прийти к ОБЩЕМУ понятию, что политика и экономика наших стран, - никак не должна перейти во вражду между нами.
И пока мы не начнем относиться друг к другу, как брату своему без притязаний на границы и перестанем поддерживать прежнюю вражду наших хозяев и вожаков, - Мир сразу же придет на наши земли…

Но, пока такая Гениально простая мысль, еще не находит поддержки среди деток Учителя, чтобы простить и покаяться..., чтобы стать ниже всех, - трудно рассчитывать на возврат добрососедских отношений наших народов.

Было ли основание у наших НАРОДОВ ненавидеть Россию до 20ОО года?
– И если и было, - то в основном, - за прошлые действия обиженной историей людей, но не у НАРОДА, - который ничего не имел в душе своей, против своих соседей…
Потеряли Крым… и ничего не поняли тогда…

И пока ещё не построили Райскую жизнь для избранных людей на Луне или Марсе с Венерой – гангреное мышление безумцев владеющих Атомным Оружием СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ, – НЕ ДОПУСТИТ 3-ей Мировой войны ЯДЕРНЫХ государств между собой.

Нечто подобное происходит и с сознанием последователей. Сильный Лев в Африке – никогда не станет нападать на огромного Медведя. А Медведь никогда не поддаётся дрессировке и тренировке по чужой воле. Медведь не боится плетки и смерти свой, как делает это Лев или Тигр. Он поддается тренировке и дрессировке в идеях, которые он делает с радостью и удовольствием...

И Львы и Медведи – редко сталкиваются между собой в живой природе. А пернатые птицы на гербах наших стран - лишь отражают мысли людей - Власть держащими на народами своих стран.
Извините мои непредвзятые чувства глупой детки. Обижаться на кого-то, на мой взгляд, - это признак того, кто считает, - что обижаясь на кого-то, - Он хочет установить власть и контроль над чужим мышлением. Но никак не признанием своего мышления "ниже всех".
Но, чтобы признать этот недостаток ума своего (всего 3-5% мозга у нас работает), - нам надо его иметь!
Настоящие детки признают недостаток ума и всегда ГОТОВЫ пополнять их СВОИМИ Природными знаниями, чем чужим опытом, часто зависимого мышления, как учили.
Последний раз редактировалось gumar 10 янв 2024, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Хотела задать вопрос автору предыдущего сообщения, но дочитав до конца нашла ответ.
писал(а):
09 янв 2024, 18:10
Извините мои непредвзятые чувства глупой детки.
Извиняю. Соглашаюсь с твоей глупостью.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

P.S.
Крылов русский баснописец.

Главная
Волк и Ягненок
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит.
«Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня».
— «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?»
— «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
09 янв 2024, 22:10
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Здравствуйте.
Я один из тех, кому эту фразу сказали прямо в лицо, отвечая на вопрос.
Хорошо, мне дошло, что это был за ответ, когда все "решилось", но вспоминается иногда... жестокая фраза...
всего 3-5% мозга у нас работает
Это ложь.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
09 янв 2024, 22:22
всего 3-5% мозга у нас работает
Это ложь.
Да! У некоторых, похоже, не больше 0,03% :)
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Я бы в политику вообще не лез. Так как всё идёт по планам Природы.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Русские люди имеют божий дар.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
появляются сообщения что "запад" "просчитался", что предполагал, что Россия слабее и все пошло не по плану и все такое.
В смысле просчитался???
Где он ошибся?
Не будем вспоминать, что вообще то не запад.
Вопрос в другом.
А какой был план который не реализовался?
В голове после таких слов рисуется картинка украинских танков в Москве на кремлевской площади.
Сейчас нам это преподносят как не сбывшийся план.
Но это же ложь!
Не было таких планов.
Они про ядерное оружие не забыли...
Они очень хорошо про него помнят...
Так какая могла быть победа голове тех, кто это все создал, если в конфликте не планировались ядерные удары по США и Европе?
А именно такая как сейчас и есть - не победоносное, которое не перейдет в ядерную зиму, влияние на Россию с целью ослабления.

"Все по планам".
Именно этого они и добивались.
Просто так говорят, что очень удобно.
Победить, как рисуют нам сейчас картинку, они не пытались и даже не планировали, и даже если бы и что-то начало получаться, то не дали бы этому осуществиться, притормозив всеми возможными способами.

Они не дураки.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Для чего-то Петр опубликовал своё сообщение в разделе форума Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) от 17 янв 2024, 12:16

- Поскольку являюсь полным профаном в экономике и политике разных государств и пропаганды их СМИ, то я поместил свои чувства в разделе, где смело могу делать это.

Смотрите раздел форума: Чувства одним предложением... в сообщение gumar » 17 янв 2024, 17:36

Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Тут нужно сохранять спокойствие. Америка за всё ответит. Ничего зря не происходит. И судить не нам. А природе. Что там дальше я и сам не знаю, никто не знает. Я лично не хотел бы видеть настоящий Апокалипсис, который предсказан в библии, да и Учитель говорил на эту тему. То что сейчас происходит в мире это только начало. Рано или поздно наступит мир. Но то, что будет дальше это будет хуже всякой войны на Украине. Я об этом уже писал здесь.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Улавливаю сообщение Петра. Он абсолютно прав. Но смятение, почему оно нас так накрывает? Когда-то мы меж собой поговаривали: "а ты что, без мук хотел?". "Эх мученьице моё развлеченьице". Чтобы что-то преодолеть необходимо помучиться. А слово "победа" - это путь преодоления бед. Одна беда за другой - по-беда. Вот смятение души и заставляет нас искать выход не куда сбежать, а что и как осознать чтобы преодолеть.
Кому это не нравится: чемодан - вокзал - сытая Европа или оплот демократии - мировой жандарм Америка.
Пару лет тому назад Путин часто повторял: всё идёт по плану. А люди с сарказмом переспрашивали: по какому плану? Тут политолухи старались создать атмосферу того, что у Путина свой план. А у Байдена тоже свой план, совсем не такой, как у Путина? - Да, напускали туман политолухи. И быстренько всю политику перевели только и сугубо на стремление всех стран к экономическому превосходству. Что ж. Экономика Евросоюза просела, Россия пошла в гору, совсем чуть-чуть до Олимпа не дошёл Китай. Каждый идёт по своему плану. Простите, а почему, имея у каждого свой план, все стремятся к одной цели? Коли так, то нет ни у кого своего плана, а есть своя стратегия в едином для всех плане. Это как детская игра "царь горы". Задача оказаться на вершине горы и продержаться на ней какое-то время. Все участники лезут в гору, расталкивая и спихивая друг друга. Так нам стли рисовать сегодняшнюю политику. А где план, по которому всё идёт?
Начинаешь присматриваться, и открываются ужасающие вещи. 90-ые годы. Бандитизм, голод и разруха в России, практически на всём постсоветском пространстве. Рождаемость стала резко стремиться к нулю. Прошло 30 лет. Где молодёжь, родившаяся в девяностые? - А она участвует в СВО. Выводы делайте сами. Так по какому плану всё идёт?
Тут нам расписывали иудейские планы Израиля о Новом Иерусалиме. Тоже план, да ещё какой, говорят 5 тыщь лет ему. И все эти тысячи лет иудеи жили по этому плану. По библейской истории иудеи захватили земли Палестины, а их Бог сказал им, что это теперь ваша земля. И вот, через 5 тыщь лет Иудеи начали войну с палестинцами, уничтожая их до последнего палестинца. А вот вам и параллель: Украина ведёт войну до последнего украинца. Может быть это и есть тот самый план, по которому всё идёт? А освободившаяся территория от украинцев будет занята иудеями, Новым Иерусалимом?
И тут кажется, что все пазлы сошлись. Но не тут-то было. Это игра в иудейском театре, в котором участвуют и Россия и Америка, и вся Европа. Но есть ещё и Китай. А Китай-то куда деть в иудейском театре? А у России с Китаем мир и дружба. А китайцы имеют огромную долю в экономике Америки. Китайцы могут по щелчку пальца, без единого выстрела, уничтожить всю Америку. Превратить её в "экономические" руины. Но почему-то это не делают. Значит не только у России мир и дружба с Китаем.
Оказывается все друг с другом повязаны, и, если есть какой-то план, то он один единственный для всех президентов, один для всего мира. А все президенты и политики лишь его исполнители.
И тут на арену выходит ещё один игрок - Искусственный интеллект. Где-то, лет 10 тому назад, говорилось, что та страна, у которой будет лучше всех развита электроника, та и окажется мировым лидером. Сейчас речь идёт не просто об электронике, а о искусственном интеллекте. Про тусовку кто кого Илона Маска с китайцами и японцами говорить не буду. А речь моя идёт как в сказке: чем дальше, тем страшней.
И, вот, оказывается, что ИИ по своему уму стал превосходить разум человека. А дальше, как в страшных голливудских фильмах: война машин с людьми. И это уже будет действительно настоящий апокалипсис, ведь ИИ уже сейчас способен управлять даже климатом на всей земле. В этой войне людям не выжить. А всякие иудейские Иерусалимы как бумажные игрушки. И это ещё не всё.
В индийских ведах много внимания уделяется тому, что весь наш мир иллюзия. В Библии говорится о том, что наш мир не настоящий, подделка. И вот уже появился термин "матрица иллюзий". Так значит, все планы по которым всё идёт, это лишь иллюзия. Создаётся искусственным интеллектом ещё один виртуальный мир: иллюзия в иллюзии. И это тоже иллюзия. Морок.
Так что же есть настоящее?
В иллюзорность нашего мира очень сложно поверить. 5 тысяч лет существуют писания об этом, а люди так и не могут это ни принять, ни понять. Действительно это очень трудно принять. Я упал, мне больно, какая тут иллюзия? Однако!
Я писал о времени, что нужно временные точки из зарных эпох соединить в одну точку. Не поняли. А теперь окиньте взором, сколько эпох собралось в одну точку сегодняшнего дня. Опять не поняли. А кто владеет Землёй и всеми планами Земли? Далеко я забрался, высоко. А кто учит нас ходить по земле босыми ногами, у того и правда.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Без комментарий.
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Геополитика.
Генерал Ивашов о многих вопросах.
Ответить