Что такое смерть и её власть?

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение корсун »

Ещё раз здравствуй Гумар! У меня на работе была проблема, отопительные котлы в аварию встали, только приехал домой. Завтра опять на работу, не успею ответ написать. Быстро не хочу, лижбы ответить. По всем твоим пунктам , ставлю ДА.
Сергей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение gumar »

Здравствуй Сергей!
Я думаю, котлы и прочие дела наши - это не СЛУЧАЙНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Это очень НУЖНАЯ задержка, данная природой, для О-СМЫСЛЕНИЯ ПЕРВЫХ мыслей, вызванных моим письмом.
Этот факт, полезен не только для тебя, но и для меня; чтобы не отвлекать от намеченных дел на форуме.
Так что, не спеши. Давай будем и дальше слушать Природу, слышать голос Учителя в ней!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Учителя!
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение корсун »

Здравствуйте Гумар! Конечно я за гармонию в Природе! «Разделяй и властвуй» - это девиз смерти, и она успешно претворяет его в жизнь. Настоящая ситуация в мире свидетельствует об этом.
Насчет Разума Планеты и других последующих Разумов (к стати, я когда то давно тоже так думал).
У меня есть всего один вопрос.
Если существует столько много Разумов, то почему на протяжении миллионов лет ни один из этих «Разумов» не вразумил человека и его клетку на ИСТИНУ, хотя о своём существовании в Вселенной, создали я так думаю не один десяток учений?
У меня есть два варианта ответов. 1. Либо это не до развитые «Разумы». 2. Либо это вовсе не Разумы, а созданная одна из многочисленных хитростей смерти для обмана людей.
Смерть везде через нас же людей расставляет свои ловушки. Я учусь их обличать.
Например: С давних времён считается что на Земле существует 4 –е стихии; Воздуха, Воды, Земли и Огня. Вроде бы так оно и есть, но здесь есть ловушка. Смерть заменила Солнечный Свет, на искусственный ОГОНЬ. В итоге человек обманут. Огонь не имеет ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, он сам по себе несёт смерть. Я его называю вторым лицом смерти. Всё что попадает во власть огня, умирает страшной и мучительной смертью.
А вот Солнечный Свет имеет жизнь ВЕЧНУЮ и в гармонии с Воздухом, Землёй, Водой всё ЖИВОТВОРИТ.
Смерть всегда так поступает через нас зависимых людей, достаточно немного исказить истину и этого вполне хватает что бы запутать даже ищущих людей.
Поэтому, для меня всегда очень важно присутствие в учении ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
ЭТАЛЛОНОМ ВЕЧНОЙ ЖИЗНЬЮ являются Воздух, Вода, Земля и Солнечный Свет! Если они присутствуют в Учении то стоит его изучить, если ИХ там нет, то это очередная уловка смерти и я думаю, не стоит тратить своё время на очередную порцию лапши.
Гумар жму твою руку! Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, всё изменится ,когда мы перестанем терзать Землю матушку, загрязнять воздух и воду. Можно один раз копнуть лопатой , посадив дерево, но плугом обрабатывать землю однозначно нельзя, то же самое каждый может способствовать очищению воды и воздуха. И, как доказано практикой многих людей ресурс возможностей человека позволяет ходить открытым телом в 35-градусный мороз,купание в водах Арктики ,многие сейчас практикуют неедение(изредка потребление жидкости) .И наш образ жизни он вовсе не экстремальный,а естественный жизнерадостный. Порфирий Корнеевич Иванов на своём примере несколько десятков лет наглядно показывал, какие есть у человека возможности. И людям советовал, что делать для здоровья – советы, между прочим, очень простые и легко выполнимые ,для тех кто старается их применять как целый комплекс Намерение, цель, просьба, настрой, благодарность, помощь другим , изучение первоисточников.Ведь с одной стороны, хорошо, что какая-то идея не воспринимается как догма и что каждый может её трактовать по-своему, развивать, адаптировать к себе и к обстоятельствам. С другой – чем дальше мы находимся от источника, тем больше привнесённого извне, того, что Учитель Иванов, пожалуй, и не подразумевал.
А главное – практика, закалка-тренировка. "Освободить свою голову от мыслей о болезни , недомоганиях, смерти"
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение gumar »

Здравствуй ... Сергей!
Пока готовлю тебе ответ, предлагаю познакомиться еще с одним произведением. Это рассказ "Чем люди живы" Л.Н.Толстого.
Конечно же жду и какой-то реакции на произведение С-Шедрина "Баран не помнящий".
Причем, жду не отписки, а честного изложения (можно в 2-х словах) своего мнения. Это важно для меня, поскольку это про меня. Но, я остался в стаде, разрываясь между жизнью в социуме и общественных делах по "Идее Учителя"...
Вложения
ЧЕМ ЛЮДИ ЖИВЫ.doc
Лицо человека - зеркало души Человека и отражение его жизни и смерти в данную минуту.
(108 КБ) 804 скачивания
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение корсун »

Здравствуй Гумар! С удовольствием прочитал «Чем люди живы» и «Баран непомнящий»
Честно скажу, я так же как и ты разрываюсь между жизнью в социуме и Идеей Учителя. И так же пытаюсь раскрыть тайны нашей зависимости от смерти и как её победить. Всякое было за эти годы, даже пытался всё это бросить от усталости ожидания, но не смог, потому что сразу терялся СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ.
Правда вот концовка «Барана Непомнящего», к нам не подходит. Мы все вместе эту концовочку исправим.
Жму твою руку! Сергей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙ СЕРГЕЙ!

На мой взгляд, скука и брожение ума начинаются с «урчания пустых желудков», очищенного сознания и, как следствие, – от отказа слушать голос Учителя!
А он всегда предлагает оглянуться вокруг и увидеть НУЖДАЮЩЕГОСЯ. Т.е. перенести центр умозрительной работы с себя на окружающий (ближайший с тобой) мир.

Являешься ли ты таким нуждающимся для меня? Я не нуждаюсь в знаниях того, что не могу применить сейчас.

Наверное, это последнее моё письмо на этой теме. Я уйду отсюда, как ушел с ветки «Человек с Востока». Там я увидел сплошные теоретические споры «каждый кулик хвалит свое болото». Причем, «болото», как теоретическое «представление», а не практическое Дело.
Нечто подобное, начинается на этой ветке. Слава Богу, что без ненависти и агрессии по отношению к другим людям.
Пишу на ветви форума «Я учу вас чувствованию», потому что, название «Смерти», как и жизни в потустороннем мире или загробном существовании – не по Учителю. Я уже изгнал это «слово» из своего сознания и жизнь свою стараюсь во славу ввести! Я это чувствую и могу говорить только об этом ЧУВСТВОВАНИИ сейчас, сегодня и здесь.

Продолжение моего ответа на ветке форума: «Я учу вас ЧУВСТВОВАНИЮ».
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Здравствуй Гумар!
Твоё последнее письмо хороший знак для меня. Тему о смерти закрываем. Я сам уже давно думал уходить с форума. Иногда буду просматривать, но общаться нет. Извините меня если мои письма вызвали у кого то негатив.

Так что всем до свидания! Спасибо за общение! Всем жму руки! Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , к сожалению по последним событиям в мире видно ,как ценится человеческая жизнь в социуме. Поэтому каждому нужно беречь свою жизнь .Пищу смерти нельзя принимать ( духовную и физическую)-это главное условие. От этого бушуют нейроны мозга . В человека вселяется страх, ненависть, злость ну и всё исходящее отсюда.В человека вселяется программа самоуничтожения.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение gumar »

Здравствуй Сережа!
Одно письмо уже опубликовал на "Учу ...". Оно было написано вчера. Сегодня написал более подробное..., которое опубликую в ближайшее время. А оно уже не актуально для тебя Сергей. Я рад, что ты закрываешь эту тему. Но, во втором письме остались вопросы умирания наших мыслей, оторванных от Дела. Остались вопросы отвлечения наших устремлений от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужных нам действий.
Мы же не страусы - от страха прячущие голову в песок! Надеюсь, ты выразишь и свое отношение к тому, что сам "замутил" - так говорят мои спортсмены.
Но, я согласен с тобой, если эти разговоры не приятны для тебя, и отвлекают тебя об более важного и нужного сейчас. Лучше уйти и делать свое дело.
Вскоре и я включусь в работу и поеду в командировку. Начинается сезон!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, существует такое выражение: смерил человека , вот тебе и смерть.Быть безхитростным . Хитрость – это всегда лукавство, искажение фактов, образов действительности. И в основе её лежит ложь, малая или большая. Ложь – это всегда плохо. Хитрость – это тоже что и ложь, искажение фактов, образов действительности. Желание достичь желаемого любой ценой. Мне, почему то сразу вспомнился Троянский конь.
А что такое факт - это истина, которая подтверждается, либо проверяется. Действительное событие, явление, то что произошло в действительности. Правда – это полная и достоверная информация, в первую очередь не обманывать себя, логическое утверждение, не противоречащее объективной реальности, это искренность чистота и полнота выражения чувств. В народе есть такое выражение, всё начинается с малого, то есть из семечка? Обманувший однажды, обманет дважды. Доверяй, но проверяй. Кстати, Ложь всегда ходит в паре со страхом. Победить в себе нужно всё это. Положить свою обиду на природу. То есть сама природа имеет этот инструмент, только задачей человека, стоит, ей в этом не мешать.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , размышляю почему люди отключают желание использовать соборные образы, чтобы противостоять происходящему: чувства новые могут закрепиться лишь при новой осознанности, культуре жизни.
Но есть возможность у каждого и сейчас отнестись по другому к происходящему вокруг, к своему мышлению и поведению и изменить образ своей жизни.
Разве твою Суть можно унизить, разрушить и причинить боль?
Понимаю, то, что невечно, что временно и ложно, боится исчезнуть, потерять временное самоутверждение своей сущности. Но истинная Суть вечна, Её невозможно разрушить, причинить вред, унизить и т.д.
Суть неразрушима, неуязвима, нетленна, безсмертна, в Ней нет страха.
Так кто же это боится? Например, человек может неосознанно ошибочно думать о своей Сути только как о физическом теле.
Так зарождается "вирус смерти", человек ошибочно считает ,что с моментом смерти своего тела он прекращает своё существование. Отсюда борьба и война между людьми за удовлетворение этого ложного образа о своей Сути.
Василий78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение Василий78 »

корсун писал(а):Здравствуйте Всем! Открыв эту тему, я предлагаю всем вместе по точнее изучить своего самого хитрого и древнего противника СМЕРТЬ. Всем вместе, найти её сильные и слабые стороны. Изучить все повадки смерти, кто ей служит, и в чём её власть над человеком.
Кое, что мы знаем, но этого не хватает для победы.
Во все времена всегда подробно изучали своего противника, искали их сильные и слабые стороны, и кто больше уделял этому внимание тот и побеждал, будь то война, или просто соревнование в спорте.
В нашем случае наш общий противник - это смерть.
Сергей.
Как сказал ,один человек ,Единственная радость в этои жизни ,это смерть.

Не поверите,когда разсуждаю о ней,не страшно не капельки,а вот когда ходит она возле тебя близко так ,на цыпочках подбираясь ,а потом уже и топая широкими шагами,и костлявыми пальцами,протягивает руки к тебе,тогда стоновится страшно,и не потому страшно,чтр не будет тебя на этом свете,а потому что не можеш боротся с ней,сил нет дать отпор ей, обида какаято детская.от этого!!!


Если честно жить вечно не хочется,скучное это дело ,однообразное,а вот прожить век свои положенный энергично бодро с пользой,,,,,очень хочется,,,и не страдать не мучится не переживать по маленьким таким пакостям которые не дают жить тебе так,,,болезни,,,вот без этих бы болячек прожить,а там как дети подрастут внуки ,да научиш их передаш тот опыт правильный,тогда и уходить не страшно,пусть приходит плутовка,а то ведь надо уступать место на этом шарике,новым последователям,а так и места нам здесь всем-не хватит то.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Что такое смерть и её власть?

Сообщение mihail »

Чем окружился, от того и получишь. Некоторые вещи лучше не трогать до своей поры, тем более все равно никто ничего не знает.
Сами хотите что то сделать? У вас не получится. Над всем этим Учитель хозяин, а самоволия в природе и без нас хватает. Это же явно в противоречие с Деткой идет, не замечаете?
Ответить