Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , благодарна Учителю за общение с вами. Уже не раз писала здесь на форуме , что главное –это жизнь, развитие, наполнение, сопричастность, сотворчество.
А ещё хорошо, по-моему, периодически напоминать такого рода слова, процитированные из рукописей Учителя , и своим поведением подкреплять.
Слово Учителя:
" 180. А раз такая лежит благодать
Почему мне да ещё босою ногою
не наступить на этот дар
Мне положила снег природа
она его сделала у себя
А моё дело воспринимать
Я ишёл по земле по снегу
ощущал самое лутшее чувство
Для меня это было впервые
но я знал и всё это делал
не только для самого себя
моё тело делало для всех
и показывало чтоб видели все
А вот когда я стал ходить
По снегу я умею пользоваться
чистым напряжёно воздухом
не через нос как рекомендуют врачи
А надо будет через гортань дышать
Это будет самое верное

180. и полезное дыхание
чтобы во внутри в желудок
Больше окиси попадало
Для разработки пищи
Я имел в институте им. Сербского
При обследовании организма
был упадок сил лёгких
А я у это время от врача слышал
и узялся их своим вдохом и выдохом
разсекать не мало работал
но реальных условий добился
Моя уверенная практика
Доказывает силу и по снегу
надо будет попрыгать на воздухе
Я этого на снегу делаю...."
" Практика у теории спрашивает" 1965 г.13 ноября.
А рукопись «Паршек 1978 г. 13 мая ещё не читала, может кто нибудь её выложит на форуме, но то что она есть в печатном варианте тоже хорошо. Там очень много для осознания. Как пишет Учитель на первой странице :
« …это есть наше всех
жизнерадостное здоровье нашему телу
тёплая жизнь энергичная вот вам и суть
такая наша в природе жизнь…»
Чувствовать своё тело –это великое счастье.
Как только что-то разумное пробивается, когда человеку вдруг становится видна (или показана) хоть какая-то альтернатива - он может очень эффективно избавляться от иллюзий, блоков и стереотипов, даже не ведая их источника .Может, стоит потратить своё время на то, что бы вместо блокировки поднять осознанность свою и близкого человека?
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте.
Гумар, спасибо тебе за письмо. Хочу дать небольшое уточнение по 3. Пункту, так сказать высказать своё мнение.
Время как такого нет, я с этим полностью согласен… И уже давно и многие поняли, что жить необходимо здесь и сейчас, и кроме этого – как в последний раз. А в добавок к этому изначально СУББОТОЙ называлась вся неделя. И считали : Первый субботний день, Второй… и так далее. Так что в общем мы должны прийти к этому, держать Субботу, т.е. всю неделю… Об этом много написано в тетрадях. Но ещё там написано как Учитель к этому пришёл, какие режимы пробовал, что у него получалось а что нет. Странно у нас получается. Делится своим опытом собираемся, а изучать опыт Учителя и тех, на ком он эти режимы проверял, и в конце концов сейчас их многие держат, – изучать не хотим. Чувствование – это хорошо, но тогда зачем Учитель осоздал, выстрадал и испытал эту СИСТЕМУ на себе и на других людях?! Чтобы мы по восхищались, а дальше – «я думаю это надо ТАК»? По этому, я думаю, сначала необходимо научиться выполнять то что просил нас Учитель.
Тем более Суббота начинается в пятницу в 18.00 , об этом неоднократно напоминал Учитель. Многие ли её ждут с удовольствием и радостью? Как к празднику готовятся? Или как Вы говорите – со страхом? А в Воскресенье, в 12.00 «выйди… подыши… и помысли… это ПРАЗДНИК твоего дела!» Праздник в том что нам можно обожраться? Или Праздник в том что проявили терпение, ни кому не помешали, а своё поставили?!
Я согласен, что когда-то придёт время и не надо будет считать дни… Но для этого сначала необходимо выполнить Учителево, а за тем уже – по чувствованию, по подсказкам в природе: то что каждому будет дано. Тоже самое и обливание: с какой мыслью обольёшься – то и получишь… Не надо боятся пропустить субботку… А необходимо научиться сначала держать Её с удовольствием и радостью… Чтобы тебе и самое главное окружающим тебя людям было хорошо! Тем более кроме субботы, в Детке, о других днях вообще ничего нет.
А дальше делай как сам понимаешь. Дмитрий Васильевич уже с двухтысячного года 108 дней, а не часов, держал терпение… И ни кто ни кому запретить не в силах, если он решил, готов и выполняет ему порученное…
Кто решил посвятить свою жизнь : изучить и воплотить в жизнь Учителеву ИДЕЮ, у того не может быть страха... Какой может быть страх в эволюционном и неумераимом деле? Это неверие Учителю, ведь смерти как таковой нет, всё только видоизменяется. Поэтому и просит Учитель всё делать только с удовольствием и радостью, а если не научишься это дело делать с удовольствием и радостью, считай не умеешь это делать… Всё должно делаться осознанно и кругазорко, а не однобоко…
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

16.12.2013 20:11
Здравствуй Михаил!
Спасибо тебе и низкий поклон за искренность и содержательное письмо. Полностью и во всем согласен с тобой, твоими убеждениями и верностью выбранного пути по Делу Учителя! На мой взгляд: «Самые верные поступки – те, которые ты совершаешь. Ибо только так ты можешь узнать – верны ли они»!
Господи! Учитель дорогой – спасибо тебе, что помог найти мне таких друзей! Если бы Вы знали, как долго я искал Вас! И тебя Михаил, и Василия, и Анатолия, и «student»a, и Анну, и Петра! Рад я и достижениям Ангелины первой и второй. Рад я знакомству с А.Сопроненковым, П.Матлаевым, Ю.Ивановым, А.Захаровым. Много дали мне встречи и Д.Гончаровым. Незабываемые впечатления остались от неоднократного общения с Вал.Леонтьвной, И.Хвощевским, Т.Шаблоновой, И.Воронцовой, Н. и О.Быковыми, В.Хлестовым, В.Орлиным, С.С. и Е.Н. Бреженевыми.
Возможно поэтому Михаил, тебе трудно понять СЕЙЧАС мой 30-ти летний опыт практика в поисках СВОЕГО МЕСТА В ПРИРОДЕ.
И чтобы было это было С РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ,
И чтобы от этого БЫЛО ЛЕГКО И РАДОСТНО ЖИТЬ в гармонии с природой.
И чтобы она ЗАБОТИЛАСЬ о ТЕБЕ С ПОМОЩЬЮ подсказок УЧИТЕЛЯ.

Я думаю, что тебе пока не нужно этого понимать.
«Странно у нас получается. Делится своим опытом собираемся, а изучать опыт Учителя и тех, на ком он эти режимы проверял, и в конце концов сейчас их многие держат, – изучать не хотим», - говоришь ты. Я ДУМАЮ, ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ КО МНЕ.

«По этому, я думаю, сначала необходимо научиться выполнять то, что просил нас Учитель», - очень верно утверждаешь ты! А я напомню еще «МЫСЛЬ НЕ ОТДЕЛЯЙ ОТ ДЕЛА» и ты обязательно подойдешь к своему месту в природе. На котором тебя будет трясти и скидывать с него, проверяя устойчивость твою. Возможно, придется сделать 2 шага назад, для разгона, чтобы сделать шаг вперед. Как в сказке Природа будет проверять тебя своими плохими силами, а ты как Герой, с помощью Учителя, окропляясь «ЖИВОЙ И МЕРТВОЙ» водицей, будешь проходить испытания, чтобы хорошее найти из того, что прошел на пути главного пожелания Учителя: «желаю СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО».

«Всё должно делаться осознанно и кругозорко, а не однобоко» - говоришь ты Михаил.
Я же, подтверждая твои слова, добавляю: Все Великое Гениально просто. Мы же в старом потоке религиозного мышления и поклонения авторитетам, все усложняем. «Усложнять – просто. Упрощать – сложно»!
Так давайте же жить просто, проявляя сердечные братские чувства везде и всюду. И успеха нам в Делании этого!
Гумар. 16.12.13 г. 22:33
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

АННЕ:

Здравствуй дорогая Анна!

Учитель: «Чувствовать своё тело –это великое счастье.
Как только что-то разумное пробивается, когда человеку вдруг становится видна (или показана) хоть какая-то альтернатива - он может очень эффективно избавляться от иллюзий, блоков и стереотипов, даже не ведая их источника .Может, стоит потратить своё время на то, что бы вместо блокировки поднять осознанность свою и близкого человека?»

Спасибо за такие строчки! Для меня они оказались подтверждением выбранного пути. Жду опровержений моих строчек написанных на форуме, готов выслушать любую критику, прислушаться к любому мнению, относительно ПРОДВИЖЕНИЯ ДЕЛА УЧИТЕЛЯ в жизнь.

УЧИТЕЛЬ: «Я ишёл по земле по снегу ощущал самое лутшее чувство Для меня это было впервые
но я знал и всё это делал не только для самого себя моё тело делало для всех и показывало чтоб видели все».

В 1995 году, в момент массовых проходов по селам и городам России петровцев «сказать, что Бог пришел на Землю», на Конференции в Набережных Челнах было объявлено о зарождении «живого потока» мышления, взяв за основу Идеи ПРАКТИКОВ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЛА УЧИТЕЛЯ.
Что меня тогда удивило больше всего? Никто из лидеров не поддержал меня в организации массового пешего прохода раздетых и босоногих по улицам промозглого осенним холодом города. Я думаю, что такие проходы по улицам города – просто необходимы в деле пропаганды Идей Учителя. Это будет лучше, чем «подставляться» в телевидении под массовые насмешки и упреки последователей. Я имею ввиду последнюю передачу по России 1.
Сам Учитель становился впереди таких проходов в свое время. А мы повторяем ли это в желании «передачи опыта этого Дела»?
Власти допускают любые митинги и марши, даже сексуальных меньшинств. Думаю, что против мирного прохода в какой-нибудь зимний праздник – особенно 20 февраля, мы просто обязаны.
В 1994 году такой проход был совершен нами в течении 45 минут. Кроме восхищения и одобрения со стороны прохожих и уличных торговок у магазинов – ничего не услышали.
Есть ли у кого-то опыт проведения подобных проходов, демонстрирующих перед народом «закалку-тренировку» Учителя в действии? Опишите пожалуйста его!
Гумар. 16.12.13 г. 23:22
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , внутреннее чувство порядка, справедливости в каждом из нас. Все бладают благословенным даром самоорганизации и мы не нуждаемся ни в чьём руководстве. Это сильные духом люди, которые чужого никогда не возьмут, но и своего не отдадут. И сейчас тут люди самые живые.
В душе люди от рождения до глубокой старости остаются молоды. Не стареющая душа! Не это ли частичка Бога в нас, который днём наступающим восходит, зарёю. Мы не должны пропускать рождения его, так как с ним мы оживаем и теплом живительным напитываемся. И это образ жизни, когда воспоминания о Нём не ритуальны, а действенны, материальны. Проснулся - не стал думать, как бы набить желудок, а идёшь встречать своего Бога, потому что истинно веришь в Него. Вечером на закате, чтобы поговорить ,осмыслить прожитое , утром - ото сна и тьмы очиститься.
Вода и огонь очищают человека, обновляют его душу и тело. Купание - это не просто помыв, а возвращение к изначальной чистоте , для осознания ,на что свою великую силу направить должен человек. В жизни своей одной, вторую строить жизнь стремится должен человек, тогда он будет вечно жить. Не раз в году показное купание в ледяной купели устраивать, как сейчас модно стало, а постоянно и без всякой театральности. Да и босохождение это тоже образ жизни. Мы с мужем демонстрируем это каждый день. Пока конечно только в лесу , встречающимся людям.
Если у вас рядом есть маленькие дети . Любуйтесь ими. Выражение детского лица осмысленно, уверенно и благостно.
А ещё точнее, выражение лица ребёнка невозможно передать словами, можно только чувствами, а чувства переполняют душу.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail57 »

Здравствуй Гумар. Я по поводу Ваших слов : «Я ДУМАЮ, ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ КО МНЕ» . Конечно не относятся. Это вообще конкретно ни к кому не относится. Дело в том , это мнение многих последователей, что в последнее время между нами мало взаимопонимания. Холод терпеть научились, без еды обходимся каждый сколько может, бегать, прыгать и т.п. А вот старания понять другого человека не каждый прикладывает.
Беда в том, что настал такой переломный момент в жизни, что многие от старого ещё не отошли, а к новому стремятся… Или Новое приняли, а старое ещё не оставили… И поэтому: понятия, лексикон, манера высказывания т.е. «культура речи» зачастую хромает. И смысл сказанного одним, по причине косноязычия или невнимательного слушания другого – утерян …
И тут недолжно быть обид, если мы действительно хотим услышать мнения другого. Если люди говорят, что мы должны нести Идею Учителя в чистоте, то «зачем лепить отсебятину»? Моё понятие – это не эталон. Оно моё. Поэтому не надо всегда болезненно воспринимать услышанное.
Я всегда промолчу если это касается меня одного. Наоборот задумаюсь: а во всём ли я прав? Но если дело касается искажения Идеи Учитель, то я обязательно выскажу своё мнение. ВЫСКАЖУ – но не более. Ни доказывать, не «рвать рубаху» на себе, ни в коем случае. А вдруг я действительно ошибаюсь? Ведь был задан вопрос. Я должен дать ответ.
Ещё Вы просили дать оценку правильности вашего мнения : «Никто из лидеров не поддержал меня в организации массового пешего прохода раздетых и босоногих по улицам»
Я уже говорил, что к богу строем не ходят… Тем более, что находится открытым телом в природе – это вершина айсберга, а остальное : любовь, терпение и сотни других человеческих качеств, как можно «распропагандировать»? А ведь это как раз основные человеческие качества которые и должен на себе раскрыть человек. Тем более все ли последователи в данный момент смогут показать своё «жизнерадостное тело», это не всегда под силу… тем более длительное время. Это мы знаем, что когда человек «дрыжжит» – он живёт, а что подумают окружающие? Даже многие последователи на сегодняшний день считают, что пиком закалки будет то, что мы перестанем ощущать холод. А что уж говорить о сторонних людях?
Но не подумай, что я противник таких мероприятий, я просто не сторонник массовых физкультурных показов. Но ещё раз напоминаю это моё личное мнение, что закалка тренировочного характера она – индивидуальная и я бы сказал интимного характера, не публичная.
Нас зачастую считают именно не нормальными, за то что приносим эту религиозность, обрядовость, помпезность… Мы везде и всюду должны быть самими собой, но каждый, как он понимает, должен стараться в любом месте на себе показывать Учителевы качества. Не плясать ни под чью дудку.
Другое дело когда встречаются единомышленники и не для показухи, а потому, что появились естественные благоприятные условия для этого и группа последователей жизнерадостно делают то от чего им всем хорошо, а главное – окружающим их людям не становится плохо. Вот это здорово. Вот где ЧУВСТВОВАНИЕ.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Гумар, в моей заметке от 14.10.2013 привел выдержку из тетради не о схеме приема Учителя, а о том, как опознавал, учился чувствованию своего тела Учитель. Он этим с нами делится и говорит нам "Делайте так, как Я".
Мое мнение такое, что все чувствование начинается с умения чувствовать самого себя, свое тело. Тогда сможешь чувствовать другого человека, его тело, его переживания.
"... человек это я опозновал сам себя рылся в этих условиях для того чтобы со встречающеми встречался и определял их здоровие."
Отсюда "Полюби ближнего, как самого себя."
К этим словам Учителя так и отношусь. Учусь чувствованию своего тела по методу Учителя. Прочитал и стал делать.
Учитель в этой тетради говорит о чувствовании каждой частички своего тела, а не о чувствовании момента перехода от одного состояния к другому.
""Если мы только возьмёмся за самих себя, мы опознаем свой в нитях мозг..." Опознать это значит его чувствовать.
Вот такое мое понятие это дела. Своим опытом можно только поделиться, а сколько кому терпеть и сколько, где и как обливаться это дело индивидуальное. Все только по силам.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙ дорогой ВИКТОР!
Здравствуйте дорогие моему сердцу Личности!
Спасибо вам за выражение СВОЕГО мнения на указанную мной тему.
Мне удалось получить УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от Ваших ответов и ПОЧУВСТВОВАТЬ
ДУШУ каждого. Я рад ВАШЕЙ ИСКРЕННОСТИ и ЧЕСТНОСТИ!
Я НЕ ОДИНОК В СВОИХ ИЗЫСКАНИЯХ.
Теперь ХОЧУ поделиться с ВАМИ своим ОПЫТОМ ЭТОГО ДЕЛА.
ХОЧУ услышать ВАШЕ МНЕНИЕ - как вы решали ВОПРОСЫ, неизбежно
ВОЗНИКАЮЩИЕ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ЛИЧНЫХ в ДЕЛЕ Учителя?

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СТОИТ МНЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ДРУГУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМА -
при ОПИСАНИИ ОПЫТА ЭТОГО ДЕЛА или же НУЖНО остаться на этой, т.к.
весь МОЙ ОПЫТ основан на ЧУВСТВОВАНИИ СВОЕГО ОРГАНИЗМА и ВЫВОДАХ
МОЕГО УМА?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , выражение мнение обозначает готовность к действию и принятие ответственности на себя. Хорошо , когда есть возможность встречи в живом общении или в скайпе. А если нет, то можно передать свои чувства, в своём творчестве , здесь на форуме. Гумар, тот кто открывает тему , следит за её содержанием и соответствием постоянно . Это как зёрнышко, которое взращиваем. Благодарна , тебе за уважение к чувствам других. Ведь каждый поступает так, как подсказывает ему его благоразумие. Рада , что постоянные участники форума следят за своими зёрнышками и поддерживают других , хотя у всех большая деятельность в социуме тоже.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Анне: 18.12.13 г.
За 5 дней общения на форуме получил так много информации, что мне необходим «тайм-аут». Т.е. мне нужна пауза, чтобы осмыслить, ПРО – ЧУВСТВОВАТЬ души и ПРИНЯТЬ слова моих друзей, как СИГНАЛЫ-РЕКОМЕНДАЦИИ УЧИТЕЛЯ.

Как я понял из слов Анны – это мое ЗЕРНЫШКО – ЧУВСТВОВАНИЕ.
ХОТЕЛОСЬ БЫ МНЕ ЗНАТЬ – НА КАКУЮ ПОЧВУ ОНО УПАЛО?
ДРУЗЬЯ МОИ – ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ ЧУВСТВОВАНИЯ УЧИТЕЛЯ и Его Подсказок по мере ОБУЧЕНИЯ ЖИЗНИ! «Жить надо НАУЧИТЬСЯ, умирать-то мы все умеем».
Мой первый вопрос: К какой категории вы отнесли себя, в МОМЕНТ ЗНАКОМСТВА с УЧИТЕЛЕМ? Приняли это Дело сразу или отнеслись СКЕПТИЧЕСКИ.

Вопрос ко всем, ОСОБЕННО К ТЕМ, КТО ВЫСКАЗАЛ ОТНОШЕНИЕ СВОЕ К ЭТОМУ РАЗДЕЛУ ФОРУМА.

PS. Если кто-то хочет прислать какой-то материал мне лично, мой адрес:

иногда вместо "народ.ру". Нужно набирать "yandex.ru"
Если этот адрес не проходит, то "
"
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Гумар, на твою просьбу поделиться опытом демонстрации перед народом результатами закалки-тренировки могу рассказать о своем. Раньше об этом уже сообщал здесь на форуме. Больше 20 лет не встречал никого, кто бы выполнял советы Учителя, хотя и жил в одном из самых населенных городов подмосковья, бывал во многих городах СССР от Москвы до Анадыря. Появлялся раздетым на улицах при различных природных условиях и при очень низких температурах. Там где жил, ходил раздетым на базар в любое время года. В середине 90-х чего только не слышал в свой адрес, от "дурак и т.д." до очень хороших отзывов. Сейчас отношение, как правило, положительное. Но народ не спешит делать тоже самое.
Сейчас живу в сельской местности. Самое главное, чтобы люди видели какие мы есть в жизни, как мы относимся к ним. По таким нашим качествам у людей формируется отношение к нам, к Учителю и Его Учению.

В 1989 году впервые услышал об Учителе Иванове П.К. по радио. Буквально несколько слов. Сразу понял, что именно это мне и надо.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , каждое определённое чувство включает определённые мысли разумные или неразумные,(без разницы).Нет чувств - нет мыслей. Чем чувство сильнее, тем мысль сильнее. Чувство двигатель мысли. Это что-то вроде топлива. Даже обычные каждодневные размышления требуют энергии жизненной, выраженной в тонких вибрациях чувств. Эти вибрации чувственные и питают постоянно. Гумар, осмысливаю твои вопросы и буду участвовать в развитии этой темы.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Друзья , посмотрите видео .



Может у кого есть полная версия этой конференции?

На конференции в Киеве в январе 1990 года, где была В.Л. Сухаревская, в зале был один человек открытым телом и были также люди в шапках. То есть полная свобода действий. Никакой обрядности и ритуалов. Кто внимательно присмотрится к лицам людей и увидит там знакомых ,напишите пожалуйста. А участников этой конференции было много. Знаю они есть и здесь на форуме.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Мой ответ: victor55 » 18 дек 2013, 19:16
ГУМАР, 21.12.2013 13:56
Мы ищем понимания. А если не понимают – нам не о чем говорить! А сами? Хотим ли мы понимать других? Может быть, мы забыли 8 п. «Детки»? «Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!»

Спасибо Вам друзья мои за такое напоминание? Из письма Виктора, возникает вопрос: А почему сегодня, ты уже не ходишь везде и всюду раздетым?
Я перестал ходить таковым, потому что ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО МОИ ОСНОВНЫЕ УСИЛИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДЕТКИ УХОДЯТ на ЗАМКНУТОЕ СОСТОЯНИЕ ТЕРПЕНИЯ ОТ ХОЛОДА И ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ СТРАДАНИЯ ОТ ПОСТОЯННО ОТМОРОЖЕННЫХ ПЯТОК.
А поведение мое - это НЕЗДОРОВАЯ РЕАКЦИЯ НА ГАРМОНИЮ окружающего Мира! Наверное, многие практики Дела Учителя сталкивались с подобными "проблемами". Особенно ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С СУПРУГОМ, ДЕТЬМИ, КОЛЛЕГАМИ ПО РАБОТЕ?

И оказалось, ЧТОБЫ "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ, умирать-то мы ВСЕ УМЕЕМ" -- НАДО БЫЛО НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ ВЗАИМООТНОШЕНИЮ.
Разве вы не задавались подобными вопросами:

Готовы ли мы каждого встречного выслушать, понять и делать это с радостью? Готовы ли мы в каждом человеке увидеть посланников Учителя? Хотим ли мы в их речах терпеливо разглядеть золотые крупицы истины, переданной нам Богом? Ведь ничего случайно не происходит в этом мире, а только для того, чтобы проявить нашу реакцию, на степень нашего совершенства. Не будешь понимать людей – не будешь понят ими!!! Надо научиться чувствовать душу и сердце человека, чтобы понять его. Этим мы «поможем Делу мира и приобретем друга». Разве не так?
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Гумару. Продолжаю все выполнять как и прежде. Понимания не ищу, т.к. для понимания каких-то действий другого человека нужно соответствующее сознание и постараться побыть в "его шкуре." Если спрашивают, охотно делюсь.
Стараюсь выполнять п.8 "Детки"

"Я перестал ходить таковым, потому что ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО МОИ ОСНОВНЫЕ УСИЛИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДЕТКИ УХОДЯТ на ЗАМКНУТОЕ СОСТОЯНИЕ ТЕРПЕНИЯ ОТ ХОЛОДА И ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ СТРАДАНИЯ ОТ ПОСТОЯННО ОТМОРОЖЕННЫХ ПЯТОК."

Имею опыт обморожений пальцев и стоп ног. После этого узнал, что к холоду привыкнуть невозможно. В "История и метод моей закалки" стр.19
"Главное в моем методе не обычное постепенное приучение оргонизма неблогоприятным внешным условиям и ни система внешних физических упрожнений и воздействий на оргонизм что является длительным и мало эфэктивным а психотехнически приемы пробуждения развития и сознателного управления внутреннеми силами и способностями нервной системы особенно ее резервными силами и мехонизмами обгревания и иммунитета."
На стр.15 Учитель пишет "9) Даже случайно отмороженные до волдырей ноги свои я разморажевал обратно на морозе без вреда и всяких следов за несколько часов."
Выходит, что для этого нужно работать головой. Все это долго обдумывал и просил Учителя помочь в понимании этого дела. Ответ пришел в фразе Учителя "Я учу вас чувствованию". Об этом писал, здесь, 17.12. 2013. Начал учиться. Конкретный и точный ответ на свой вопрос получил из статьи Надежды Левченко "САМОХРАНЕНИЕ И САМООБЕСПЕЧЕНИЕ"
Доклад для февральской конференции в Киеве, предоставленной на форуме " Александром1946"
От себя могу добавить, что чувство пульсации в кончиках пальцев ног и рук очень важно для меня. Может это тебе поможет в " РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ СТРАДАНИЯ ОТ ПОСТОЯННО ОТМОРОЖЕННЫХ ПЯТОК."
Что касается проблем "ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С СУПРУГОМ, ДЕТЬМИ, КОЛЛЕГАМИ ПО РАБОТЕ" тоже имею определенный опыт.
Закрыто