Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Гумар,радуюсь. Слава Учителю за наше сердце 25 лет человека!
Это культура жизни основанная на чувствах.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

gumar » менее минуты назад
07.01.2014 12:34

С праздником Вас дорогие Християне!
Вчера я вынужден был сделать паузу в «тайм-ауте» заявленном до конца января.
Надеюсь всем понятно, что мое Чувствование обстановки, МОЕ «терпение» и мысленная работа в эксперименте Саши Павлова – закончилось в тот день. Я выдохся, как говорят мои спортсмены.
Пришлось написать открытое письмо на форуме в 3-х разделах, надеясь на ПОДСКАЗКИ НЕРАВНОДУШНЫХ к этому Делу людей. Вижу, что это немного прояснило ситуацию И с «ТЕРПЕНИЕМ» многих последователей. Это успокоило нас и мне опять задышалось легко. Думаю и Саше станет легче.
А я вновь беру «тайм-аут» и снова включаюсь в мысленную помощь Делу Учителя – Эксперименту А.Павлова. Полпути было пройдено в «толкании локтями». Я надеюсь - осталось позади и это «поле с колючками». И если дальше следовать советам Учителя, чтобы заживить раны, полученные на поле – нам предстоит еще и окунуться и в грязную лужу, в которой купаются свиньи…
Понравится ли нам это? Какими мы выйдем оттуда? С зажившими ранами и гладкой кожей или будем лелеять болячки «полученные в этом бою»?
Желаю всем оставаться братьями и сестрами, заботиться и беречь друг друга!
С уважением Гумар.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , на земле появилась небывалая прежде природа – человеческая , связанная с развитием совершенно особого пространства и времени ,направленного к Духу. Это очень подвижный и трудноуловимый эфир, вечно развивающийся и растекающийся по всем сторонам нашей жизни . И человек развивается вместе со способностями его ловить, то есть учась проявлять в себе истинно человеческое , связанное с духовностью . Все остальные пути считаются нечеловеческими . Нечеловеческое живёт в нас само собой и в любой момент может проявиться , если над ним не окажется человека. Важно обратить внимание на высокий уровень культуры Учителя , на его высочайшую человечность, которой нам всем порой не хватает . « Природа заговорила на единственно русском языке» . Для понимания иностранцев русскому народу скоро понадобиться только здоровое чувство родного слова. Гумар ,рада за ваш прекрасный родник , в котором можно купаться круглый год .
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, одно можно сказать: это всё очень серьёзно.
"Здесь суть иной природы,
Лишь догадаться можем мы

Но чувствам нашим знать такое неподвластно.
Куда нас унесёт Вселенский Ветер
Нам неподвластно знать о том.
Но нить спасительная будет

Вцепись, держись - спасение будет
Серебрянная нить - заботой,
Лаской нежною укроет
Покров Её - защиту даст
Не потеряешь нить сознания – будешь жив
Истории сей суть :
Концы Той Нити в Руках Вершителя
Он Знает всё - Исход Ему Известен
Он Время Не Торопит - Держит Нить
Когда Отпустит - Знает Он.
Даёт нам Время - торопитесь дети
В Желаниях Его - Помощь всем
И Просьбу Исполняет Матери
Как можно больше душ Спасти.
Теперь я знаю, нет привлекательней Планеты во Вселенной, чем Матушка Земля Моя».
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте мои дорогие друзья!
Мой молчаливый труд по помощи А.Павлову исчерпал себя. Он не нуждается во мне более.
Теперь переключаю свое внимание на общение с друзьями, связь с которыми мне нужна, для расширения своего кругозора и пополнения «опыта этого дела». Около 10 лет пишу книгу «Бог Земли». Ваши взгляды, наряду с доброй критикой «окропления» меня «живой» и «мертвой» водицей, только помогут человеку в его стремлении стать хозяином своей судьбы и помогут приблизиться к пониманию позиций Бога Земли!


А пока, мне нужно подвести итоги моего «молчания» и выразить МОЕ личные ЧУВСТВА на происходящие события в разделе «Человек с Востока».
В основном, общение последователей Учителя Иванова на этом форуме, было занято выяснением отношений к эксперименту А.Павлова.

И прежде чем начать выражать СВОЕ МНЕНИЕ, хочу ПОПРОСИТЬ моих друзей, братьев и сестер в Деле Учителя: Ни в коем случае я не собираюсь вас чему-то учить, переубеждать, а просто выражаю «звон моего колокола» со «своей колокольни», чтобы услышать какую мелодию создаю я вместе с вами в звучании других «колоколов» в округе!

Как я говорил уже, выражаясь словами Учителя, вначале мы «потолкались локтями», выясняя отношения, притираясь и привыкая к грубостям Саши.
Затем мы пошли по «полю с колючками», обмениваясь подколками и уколами, выясняя, чей источник знаний «истинный и правильный», чей путь в Деле Учителя самый верный.
Потом, как и Учителю, нам пришлось окунуться в «грязную лужу» (внешних и внутренних переживаний), в которой «купаются свиньи», надеясь таким образом залечить раны от полученных обид, оскорблений, крушений надежд и разочарований. К нам (так мне показалось) стало приходить осознание наделанных ошибок и благодарность (?!) Саше за такие уроки, заставившие проявиться наше нутро.

Саша продолжает свой эксперимент, продолжает очищаться и отмываться от грязи своей и чужой, а нам остается практическая работа по совершенствованию своего «места» в результате полученных уроков в Деле Учителя.
Пока еще рано подводить итоги, но основные «беды» нашего движения Павлов хорошо высветил.

На мой взгляд, на первом месте стоит – Отсутствие «искренности и непосредственности», присущей детям, «Детке» в Природе. Т.е. не хватает желания «учиться жить» и писать свои знания на чистом листе своей судьбы. Отсюда и ссылка на чужие источники и возведение Бога на недоступную величину.

На второе место, я бы поставил – Отсутствие Уважения к чужому мнению, к другому месту в природе и источнику чужих знаний – к посоху, которым воспользовался каждый в дороге к Учителю. Получалось так, как будто бы мы пытались оправдать наши сегодняшние знания «бывалыми – не живыми» изложениями прошлого написанного опыта. И еще не известно, в угоду каким книжникам они были так хитро написаны, что люди так и не могли выполнить тысячелетиями заветы Великих пророков.
А теперь, некоторые из нас, пытаются воткнуть этот неудачный «бывалый опыт» в практику сегодняшнего дня, в «новое-небывалое» дело, которое мы «как бы признаем»… и из которого, "как бы" пытаемся не делать религию.
Но, если не выкинуть подальше «посох» с которым мы пришли к Учителю, то никогда не научимся ходить своими ногами! Прочитал – хорошо, но главное – делай!
А что делать? Попробуйте выполнить 8,9,10, 11 пункты «Детки» - с помощью советов в Огоньке и 1-7 пунктов советов! И если не можем это сделать, разве можем брать что-то еще дополнительно к невыполненным делам? Не обречены ли на провал дальнейшие наши попытки по увеличению воздержания от приема пищи и воды свыше 42 часов, если мы не освоили "терпение" людских пороков и слабаки в 8,9 далее пунктах??? Дом, построенный на гнилом фундаменте - обречен на разваливание.

Не в этом ли наши проблемы личные и всего движения в целом?
На мой взгляд, это небывалое – нужно строить на своем теле, по мере своих возможностей, согласуя его с реакцией живой природы на нашу практику! Какие эмоции и подсказки дает нам она, в ответ на наши дела?!

Третье – мы настолько увлеклись желанием «свое ставить», что забыли совершенно про вторую часть призыва Учителя: «…другому не мешать». Мы стали «толкаться локтями», «в чужом глазу видеть соринку, а свое бревно не замечать»; так привыкли к своему «нехорошему состоянию», что перестали ЧУВСТВОВАТЬ, какую «вонь» несем в округе.

И последнее. Надо понять, что «новое – небывалое» уже делается нами, без страха и упрека, путем практического пре-ТВОРЕНИЯ Идей Учителя в жизнь! Это делается каждым человеком, независимо от количества (вылитых ведер или километров босохождения), объема часов (терпения 24,42, 66, 90, 108, 150, неделю, месяц и т.д.), качества важных дел для общества.
Мы все первопроходцы, даже те, которые что-то делают с именем Учителя "набивая брюхо пищей" 5 дней в неделю! Хорошо им или плохо, правильно или неправильно они поступают - не стоит оценивать, сравнивать, судить со своей колокольни! С постороннего места в Природе. Этого права - "Кто ближе к истине, Богу или дьяволу" - нам никто не давал.
Важно, чтобы каждый последователь чувствовал в себе желание, освободиться от предкового мышления прежних представлений! Важна готовность людей одерживать победы над пороками предков в духовной зависимости от прежних религий и физической зависимости от дома, одежды и пищи! Разве это не по Идее Учителя - прожить день в победе!?
При этом каждому последователю нужно помнить – что мы все дети одного Учителя, а пути к нему и дела наши в Его Идее – у всех разные!!! Без всяческих сравнений выше-ниже, лучше-хуже, правильно-неправильно.
Помните любимое выражение детей – «Я сам»! «Самые верные поступки – те, которые ты совершаешь, ибо только так ты можешь узнать, – верны ли они»!
Мы одна большая семьЯ. Мама у нас – Природа, а Папа – Учитель! Так давайте же жить дружно, как братья и сестры, уважая интересы каждого, помогая друг другу, когда просят и когда увидели в ней нуждающихся слабых и немощных людей!

Как человек, действительно не знающий верность изложенного материала «рукой владыкой», ОСТРО НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ МНЕНИИ на МОЕ мнение В ПРИРОДЕ. Я надеюсь и на изложение ваших взглядов на это письмо
Об одном только прошу – Постарайтесь не приводить примеры и выписки из старых, бывалых учений. Постарайтесь сказать своими словами, пусть даже коряво и с ошибками, но произнесите свое «слово» в атмосфере, с которого и начинаются божественные дела!
Безмерно буду благодарен – честным исповедям природных «деток», которые расскажут об «опыте этого дела», по занятию своего места в Природе, на котором им стало легко и хорошо! А если стало плохо, то всем миром постараемся найти главную причину, которая увела с пути истинного.
При этом, как спортсмен, как ЗТР, я знаю механизм действия «спортивного мазохизма и фанатов его». Научился отличать и «трудоголиков» от людей, жертвующих своей жизнью «ради чего-то». Поэтому я голосую обеими руками за людей, старающихся жить в радостном и желанном труде – себе на благо и чтобы было тебе легко!
Чего и желаю всем своим друзьям!
До свидания, Гумар. Набережные Челны.
10.01.2014 18:49
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
gumar писал(а): Пока еще рано подводить итоги, но основные «беды» нашего движения Павлов хорошо высветил.
я попробую грубо резюмировать:
Первая беда - забыли про "Верь людям и люби их".
Вторая беда - забыли про "Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них" (уважай чужое мнение).
Третья беда - забыли про "Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся" (а не мешай).

Так это же

вроде эта,

как её

"детка" что-ли???

Мы так "высоко забрались", что кажется, из этой ямы уже не достать рукой то, с чего начинали...

А я вижу другое! Посмотрите, как светятся сердца и зажигаются друг от друга у многих, это даже видно на форуме.
Солнышко встает, радость общения проявляется между строк.
Мы знаем мысли друг-друга.
Разве ничего не видно???

А через терновое поле проходить без рубцов и травм можно "делая все с радостью и любовью".
ЗТР наверное анализируя огромный опыт замечают "нестыковочку", что те кто тренируются с радостью и любовью, почти никогда не получают травм не только в велоспорте.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!
Я не понял твоего письма совсем! О чем ты говоришь? Если это критика (добрая), то мне нужно над чем-то поработать! Над чем?
Над тем, что я увидел проявление наших общих недостатков? И ошибаюсь в чем-то?
Как человек, стремящийся к совершенству, как человек переживающий за отношение людей к Делу Учителя, видящий Что было в середине 80-х и Что говорят о нас сейчас,
пытаюсь говорить о наших недостатках.
Во первых, потому, что Это отвращает и отпугивает от нас новичков. Это приводит к тому, что форум, как и клубы по Учителю, превратиться в МЕСТО где СТАРИКИ и СТАРУШКИ, как в замкнутой секте, будут говорить на отвлеченные от Дела Учителя темы! Например, начнем обсуждать тему, где же родился Учитель! И это приведет к разделению людей... Разве чело-веку ВАЖНО - ГДЕ РОДИЛСЯ В БОГ? На Украине или России??
Так удобнее - поболтали, посудачили, помечтали и ... КАК БУДТО БЫ СДЕЛАЛИ что-то полезное для РАЗВИТИЯ Идей Учителя, вместо того, чтобы больше делать и говорить о ДОСТИЖЕНИЯХ личных в ПРАКТИКЕ ЭТОГО ДЕЛА! О своих достижениях, буду говорить чуть позже. Я ведь только начинаю ОБЩЕНИЕ после более чем в месяц "тайм-аута".

Мое письмо с описание наших ОШИБОК - требует либо ОТРИЦАНИЯ, либо признания сказанного мной. Либо высказывания ЛИЧНОГО МНЕНИЯ на какие-то разделы ЭТОГО ПИСЬМА.
Сказать просто о том, что на форуме собрались ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ - не требует доказательств, поскольку об этом УНИКАЛЬНОМ ФОРУМЕ - СВОБОДНЫХ людей Практиков - я много сказал УЖЕ давно.
Но, если мы ХОТИМ СТАТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ, по делам СВОИМ и Чтобы ЛЮДИ ПОТЯНУЛИСЬ
К НАМ, как к "Победителям Природы, Учителям народа, Богам Земли", то и надо говорить
- о наших ошибках. Раз уж ты "подколол" меня моей профессией, то ты должен ЗНАТЬ,
СУТЬ ЕЁ - Выше, быстрее, сильнее! Мы говорим о недостатках, чтобы претворить этот лозунг в жизнь! Ты же знаешь - нет предела СОВЕРШЕНСТВУ!
Ты предлагаешь не говорить об этом? РАЗВЕ НАМ НЕКУДА СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ и стать УМНЕЕ, РАЗУМНЕЕ, МУДРЕЕ, ТЕРПИМЕЙ и
так далее. Ты восклицаешь: "Так это же Детка"!" А я говорю: "Все ли мы послушные дети матери Природы и почему мы не СЛЫШИМ Учителя"?
ТАК ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ЖИТЬ по советам Учителя и подсказкам Природы!
Удачи и успеха всем в этом!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, необходимо всегда помнить о ЗЕРКАЛЕ. С нами и вокруг нас происходит лишь то, что мы сами из себя отражаем . Взять ответственность за свою жизнь и деятельность на себя. ( Что бы не обвинять потом "нехороших" соседей) .Если берёшь дополнительные дни терпения начинают вылазить изнутри глубоко задвинутые "бзыки", о которых и не подозреваешь. Ибо идёт чистка и проверка всех на человечность.
Сегодня первый рассвет в этом году увидели в Мурманске. Закончилась полярная ночь. У нас тоже сегодня был красивый рассвет. На верху холма обдувает ветерком , внизу на озере радуются утки . А лебеди избрали себе более спокойное озеро. Холм оккупируют новостройки. Стою там на семи ветрах при полном обзоре. Пою гимн полной грудью , обращаясь на восток к полям. Они частично затоплены водой ,как весной , поднялся уровень грунтовых вод. Вот такая зима у нас. Когда всё сияет на небе ,возникают ощущения благости в эти моменты . И человек тоже начинает излучать энергию жизни ,благость - которую так ждут и земля и природа и вселенная - окружающий мир.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Как мне не хватает в "терпении" это простого видения Естественной красоты природы! А ведь я такой страстный любитель красивых пейзажей и картин в нормальном, сытом состоянии!
Пойду на улицу, попробую увидеть зимнюю прелесть ночного города...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

gumar писал(а):Здравствуй дорогой Петр!
Я не понял твоего письма совсем! О чем ты говоришь? Если это критика (добрая), то мне нужно над чем-то поработать! Над чем?
Над тем, что я увидел проявление наших общих недостатков? И ошибаюсь в чем-то?
Мое письмо с описание наших ОШИБОК - требует либо ОТРИЦАНИЯ, либо признания сказанного мной. Либо высказывания ЛИЧНОГО МНЕНИЯ на какие-то разделы ЭТОГО ПИСЬМА.
Здравствуйте, Гумар,
полностью Вас поддерживаю. Извиняюсь за "подколку", я не думал, что вы посмотрите на мое сообщение как на оценку.
Я привык, что мое мнение ни для кого на этом форуме не является настолько весомым, чтобы на него обращали отдельное внимание так, как это сделали вы.
Я привык всюду хорошее видеть, а плохого не замечать.
Я привык говорить себе что можно делать, а не чего нельзя делать.
Я привык видеть стакан на половину полным а не пустым.
На работе, когда сталкиваюсь с чужими не идейными ошибками - не трачу время, не далею вид, что я их заметил, а разбираюсь с проблемой и её решаю, тем самым экономлю время.
Вы хотите поклониться людям, которые не выполняют советы?
Я стараюсь таких не замечать - пусть они проходят стороной.
У вас есть силы, желание увидеть недостатки, и как я понимаю, есть план того, как это все изменить - тогда вы Лидер, так как я не вижу ни одного последователя, который что-либо смог заметно изменить. Если вы это сделаете - вы для меня будете первым из тех, кто идет по следам Учителя.

С уважением Пётр.
Вы пришли из раздела Саши - добро пожаловать в форум, где никто никого не оценивает, где любое мнение - ценно, даже если оно противоречиво, где нет плохих или хороших, кто умный или глупый, высокий или низкий - каждый решает сам.
Еще раз повторюсь - я, понимаю, что недостатки нужно искоренять, и я с Вами согласен, но я не понимаю "дорожную карту" строительства у нас того, как с людей, которые называют себя последователями, сделать последователей, если они не помнят сколько правил в детке, и когда им это говоришь - они соглашаются, кивают головой, и опять "не помнят". Так почему же в этом случае не замечать хорошее? Если плохое не наши люди?
Так может проблема в том, что не на тех смотрим? Не тех замечаем? Разве это не личное право у каждого: "выполнять или не выполнять"?
Мой девиз для тех кому вы хотите помочь разобраться в том, что они не последователи следующий - "ДЕТКУ НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ - ОТОЙДИ В СТОРОНКУ"
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Доброй ночи Петр!
Спасибо огромное за такое содержательное письмо! Да, в деле Учителя, я был лидером и по профессии обязан был быть наставником, обнаруживающим недостатки! А теперь внимание - в спорте (может быть и в жизни) НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ РАБОТУ, НЕ ВЫЯСНИВ СУТЬ МАТЕРИАЛА И НЕ ИССЛЕДОВАВ "ПРОБЛЕМУ", ТОРМОЗЯЩУЮ ВЫПОЛНЕНИЕ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ.
Замудро получилось как-то. Но точнее не могу сказать. И не нужно быть лидером, чтобы стать хорошим специалистом СВОЕГО Дела.
Важно знать: 1. - чего ты хочешь. 2. - надо это тебе или нет. Какие мотивы? Нужда или бездумное подражание. 3. Нужно начать делать, а затем увидеть, что мешает претворению Дела. 4. Далее нужно сделать выбор - это мешает, идет от Природы вашей или опять же, от чужого опыта и обыкновенных представлений? 5. После сделанного выбора, придется идти своим путем, чтобы хорошее найти из плохого, что не нужно нам.
Это мой опыт.
Твое письмо - принимаю с большой благодарностью. Все что ты сказал - это мое. Полностью поддерживаю: "Я привык всюду хорошее видеть, а плохого не замечать.
Я привык говорить себе что можно делать, а не чего нельзя делать.
Я привык видеть стакан на половину полным а не пустым.
На работе, когда сталкиваюсь с чужими не идейными ошибками - не трачу время, не далею вид, что я их заметил, а разбираюсь с проблемой и её решаю, тем самым экономлю время.
Вы хотите поклониться людям, которые не выполняют советы?
Я стараюсь таких не замечать - пусть они проходят стороной"!!!!

Другое дело: "У вас есть силы, желание увидеть недостатки, и как я понимаю, есть план того, как это все изменить - тогда вы Лидер, так как я не вижу ни одного последователя, который что-либо смог заметно изменить. Если вы это сделаете - вы для меня будете первым из тех, кто идет по следам Учителя". - на это отвечу чуть позже. Ибо это труднейшая задача на которую меня толкает Учитель.
Постараюсь это связать с опытом и делами сегодняшнего дня. Ибо задачу - "Я сделал только малюсенечкое дело" требует работы от меня.

Что касается
"...дорожную карту" строительства у нас того, как с людей, которые называют себя последователями, сделать последователей, если они не помнят сколько правил в детке, и когда им это говоришь - они соглашаются, кивают головой, и опять "не помнят". Так почему же в этом случае не замечать хорошее? Если плохое не наши люди?
Так может проблема в том, что не на тех смотрим? Не тех замечаем? Разве это не личное право у каждого: "выполнять или не выполнять"?
Мой девиз для тех кому вы хотите помочь разобраться в том, что они не последователи следующий - "ДЕТКУ НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ - ОТОЙДИ В СТОРОНКУ".

Это уже отдельная тема, в которой каждый находит свое место. И есть вопросы-негативные моменты в каждом, которые мы хотели бы исправить, но нужно что-то добавить, чтобы обнаружить в себе это. Поговорим чуть позже.
Своим письмом, ты помог мне приоткрыть завесу скрытого во мне.
Еще раз спасибо и до встречи!
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail57 »

Зравствуйте Пётр. Я по поводу вашего ответа: Гумару - Piotr » 11 января, 10:29.
Да, нам ещё предстоит долгий, тернистый путь взаимопонимания. И здесь главную роль играет не то сколько мы знаем, а то – как мы готовы воспринимать наших собеседников (я не могу сказать – единомышленников). Очень приятно когда встречаешь людей понимающих тебя с полуслова. Тогда ты понимаешь, что дело Учителево не стоит на месте. То что мы делаем якобы «в одиночку», мы удостоверяемся, что «тихим сапом» в разных концах мира делали, делают и я надеюсь будут делать десятки, если не тысячи последователей. Когда одни видят только ошибки, а другие видят результаты. Когда мы воспринимаем ответы на наши же вопросы как критику, а не как советы или даже просто высказали своё мнение.
Тут наверно ещё долгий путь взаимопониманий. Но то что вам пришлось растолковывать Гумару, я понял с двух ваших строчек: «я попробую грубо резюмировать: Первая беда - забыли про "Верь людям и люби их".» И я чувствую, что этот список вы могли бы продолжать ещё долго…
Но я ожидал такую реакцию от Гумара ( прости Гумар, что я о тебе говорю с Петром), он сейчас проходит какие то «рубежи», терпение… и чувствовалось его напряжение. Я ни когда так не поступаю. Я имею ввиду, пока терпение духовное не будет отвечать своему понятию – терпение. Т.е. проявляя духовное терпение во время прохождения терпения без пищи и воды, или какие ни будь другие формы закалки тренировочного характера. Пока не достигну этот баланс, этот кругазоркий подход, я стараюсь «не засвечиваться», и общаюсь только с теми кто на сегодня меня понимает.
Но те кто меня понимает не всегда и не во всём со мной согласны. И это нормально. Мне необходимо Учителево понятие моего места в природе. Но у каждого оно своё. По этому согласие между нами может быть только в понятии самой Идеи, её основ. А выполнение у каждого своё. Тем более не ученики оценивают свои знания, а учитель… Тем более «отличники» идут работать дворниками, а «двоечники» - директорами и министрами… ( я конечно говорю образно).
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Дополнение Гумара: michail57 вчера 6:25

Здравствуй дорогой Михаил!
Ты пишешь: "Пока не достигну этот баланс, этот кругазоркий подход, я стараюсь «не засвечиваться», и общаюсь только с теми кто на сегодня меня понимает.
Но те кто меня понимает не всегда и не во всём со мной согласны. И это нормально".

А я не могу "достигнуть" этого кругозоркого подхода, не узнав "засветившиеся" знания моих друзей. Если не понимают меня - это ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ СИГНАЛ того, что НАДО БЫТЬ более ВНИМАТЕЛЬНЫМ к тому, что ИЗЛИВАЕШЬ в окружающую меня Природу.

Я всегда благодарен друзьям за любую реакцию на мои суждения. Это лучше, чем "гробовое молчание"! И для меня и для них.
До свидания.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
В разделе "творчество", начал размещать главы из своей книги
.
Там передаю "опыт этого дела", мои поиски Истин в Деле Учителя.
Жду критические замечания и добрые дополнения, прежде чем начну "нести её в люди".
До свидания. Ваш Гумар.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail57 »

Здравствуй Гумар. Поясняю. Прежде чем я не достигну стабильного результата в чём то, я делюсь своей ежедневной практикой со всеми… только узкому кругу людей – единомышленникам. Иначе, если я делаю какую не будь глупость, мне придётся всем кому я уже об этом рассказал предупреждать о не повторении моей глупости. Но не это главное. А главное в том, что во время терпения могут напасть различные стихии. И я бы не хотел сам оказаться на месте тех кто на форуме сначала оскорбляет, достаточно таки гадким образом, а потом как ни в чём не бывало, между прочим извиняется: мол погорячился, но ведь такое великое дело делаю! Если не соблюдать себя в малом, то большое будет не по плечу.
Учитель рассказывал людям только то, что годами испытал на себе. И пробную закалку делал, чтобы ни кто не видел его. А систему широкой огласки придал когда эта закалка была испытана на его единомышленниках десятилетиями. И не только хамства, но даже намёка на обиду и раздражения небыло!
Закрыто