Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Эксперимент учебе СЕМЕЙНОЙ жизни длинной в полувека.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не хочу мешать людям развивать "женскую логику". Ибо это "особый вид" практического мышления в хаосе постоянно меняющегося мира.
Мой прямолинейный мозг мужчины не может согласиться на такую "абсурдную" для меня жизнь.
И примирить меня с женской логикой может только Любовь и уважение любого Человека, заключенного в зависимое тело со своими желаниями и предназначением.
А еще и помогает Вера в Учителя жизни, которая "посылает нам людей и ситуации в жизни", чтобы МЫ скорей перешли от инстинктов животного к СОЗНАТЕЛЬНОМУ мышлению ЧелоВека.

Извините, но мой мозг отказывается от понимания обобщенной женской логики.
Он соглашается лишь на выражение моих чувств к поступкам и делам женщин, как общих матерей, жен, дочек.
Я могу выражать здесь только представлениях слов Антонины со своей "колокольни" семейного человека, выдержавшего всю эту непредсказуемость и нелогичность поступок супруги более чем в 50 лет.

Передо мной сообщение antonina » 03 авг 2021, 14:30 Re: Женская логика и закалка тренировка (
)
Как говорят:"Учусь, учусь - одни двойки".
Живой пример, внучка окончила школу, для поступления в ВУЗ надо сделать определенные шаги. Не особо надеясь на ее самостоятельность я стала изучать порядок вступительной компании в этом году.
Естественно, вооружившись нужной информацией взялась дергать всех - внучку, дочку, главную надежду положила на внука, за что получила от дочери выговор:"Конечно, Киррилл создаст электронный кабинет абитуриента, напишет заявление, будет за неё учиться, может и жить он за неё будет!?"

Я подумала, что по делом получила, правильно. Каждый самостоятельно должен пройти свою часть пути.
Какое счастье быть не нужной, значит самостоятельно решают по жизни свои задачи

Вот со старым, больным человеком другая тема, с ними тяжело находиться рядом, тяжело общаться.
Вчера читаю у Учителя:
"Когда мы у себя потеряем свое такое здоровие
У нас его нет мы его потерялисами захерели
Долго мучела природа до тех пор пока у нас
Сил не стало а кому безсилен за ним уход надо
А за безсильными людями тяжело ухажевать
Они нам не нужнои их природа гнала с колеи
Где наши все люди такие подивались"

Паршек 83, стр.46

Нужность наша обществу, людям, близким и родным нашим...
В чем она выражается?
В труде и делах наших?!
И никак уж она не зависит от времени и нахлынувших чувств.

Все течет, всё меняется...
Так и степень нашей нужности.
Вначале - мы нужны родителям. Особенно женщине.
Любовь женщины - отражает потребность в заботе о близких людях.
Простая любовь к противоположному полу - быстро проходит или заменяется иллюзией любви к другому человеку.
Любовь к детям у мужчин... Часто она зависит от природной мудрости женщины.
Но, не от её правильной логики требований, что должен делать мужчина...

Нужность мужчины - определяется способностью Его удовлетворять постоянно меняющиеся потребности женщины. Или умением его заменять одни потребности, другими, не менее значимыми для неё.
Мужчина, не эгоист - чувствует себя полноценным человеком, лишь в удовлетворении своего предназначения в семейных обязанностях. Или находит утешение в совершенствовании себя. В крайнем случае в рыбалке или охоте.
И если женится такой - то служение жене и детям становится его необходимой потребностью, как частью долга перед Богом.

Но, служение детям постепенно забирают всё внимание и силы женщины...
Чувство одиночества, как присутствие непонимания со стороны окружающих людей, за редким исключением, вновь всплывает у людей к среднему возрасту.
Если в детстве оно возникало в виде ревности к братьям или сестрам, то эта ревность в пожилом возрасте со всей остротой появляется вновь... Теперь уже мы физически чувствуем эту НЕ НУЖНОСТЬ свою.

И как бы плохо родители не относились к своим детям, даже у самых плохие из них, - инстинктивно заботятся о родителях своих. По-своему любят их...за предоставленную самостоятельность свою по-жизни. Любят за важные свои достоинства, которых не было бы..., - если бы родители были добрее, внимательнее, заботливее.

И я начинаю догадываться, что для природы и тут, - нет абстрактных понятий "хорошего" и "плохого", раз и навсегда утвержденного людьми.
Часто простое кажется сложным, - черное - белым, белое - черным.

Да и понятие одиночества, как и всего переменчивого в этом мире, - это "временное" понятие, - чувство уединения, которое выражает лишь временами пробуждающееся СОЗНАНИЕ - в необходимости ПЕРЕМЕН чего-то в жизни.

И правильно Антонина подметила в своем сообщении 23 июн 2021, 12:03 (
)
Вот поехала я на летние каникулы в гости в Прибалтику, где познакомилась с людьми разных национальностей, с разных мест проживания. Оказалось, земляки(с Украины не важно какой её части) были, как родные.
Тогда я подумала:"Если полететь на другую Планету с Земли - тогда каждый землянин - земляки практически родственники, одна семья".
У природы свое мерило, точнее она не радуется тому, как мы все делим, присваиваем, прячем, считаем своим.
Она мать всему.
Разве это не подтверждает простой Природный ФАКТ, - ВСЁ в самом ЧелоВеке!

ИЗМЕНИСЬ САМ, И ТЫ ЗАМЕТИШЬ, КАК ИЗМЕНИТЬСЯ МИР ВОКРУГ ТЕБЯ!
Я это познал, когда приходилось часто менять памперсы и кормить немощного отца с ложечки.
Я видел, как это приятно делать с радостью и прекрасными эмоциями в случае с маленькой полутора годовалой внучкой. А затем, чувствовал, как тяжело физически ворочать тело 90 летнего отца, без особой радости от воспоминаний наших отношений с детства.

Вот тогда-то я засомневался в верности старой поговорки:
"Что посеешь, то и пожнешь".
Ибо посеянные моими родителями неприятности в душах и сердцах детей своих, - не смогли заслонить ту Природную доброту заботу и внимание, которые присутствует во всех природных детях к ближнему своему!!!

И как права Тоня:
У природы свое мерило, точнее она не радуется тому, как мы все делим, присваиваем, прячем, считаем своим.
Она мать всему.
В этом Природная сила и Любовь! Подойдет время, люди постепенно повзрослеют и уйдут от инстинктов животного мира и проснется в них СОЗНАНИЕ Бога Земли.
Где нужность каждого человека уже обусловлена его Рождением на планете.
На планете, где нет ничего плохого и хорошего отдельно взятого...

Тем более, нет вопроса на планете о нужности или не нужности, того, что ЕСТЬ и существует без нашего ведома на это.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Лёша!

(Продолжение, начало в заметке
)


Написав "дорогой" и не скрыв свои добрые чувства к Алексею, как к Божьему посланнику, - я не рассчитываю на такое же "отзеркаливание" моих чувств и на такое же доброе отношение к себе.
Ибо у Алексея другая судьба и предназначение.
Соответственно этому, НА МОЙ ВЗГЛЯД, - Алексею не требуется быть таким, как я.
Ему нет необходимости - излучать из себя мои возвышенные чувства радости встречи с земляками на другой планете, - которые испытываю сегодня и сейчас я при редкой встрече с давним другом.

Вот на этой встрече и этих эмоциях ему придется принять меня таким, каким я предстал перед ним сейчас, а не под впечатлением неприятных представлений и слов, сложившихся у него на форуме.
Живая жизнь и позитивные слова радости у меня и у него должны стать той отправной "печкой", от которой надо бы начать нам "танцевать" в своих доводах и аргументах разногласий.

Мне кажется сейчас, что до этого дошел РАЗУМ форума и повзрослевшие "детки" тут.
В этом РАЗУМЕ у многих личное СОЗНАНИЕ опережает наше бытие.
Для них актуально выражение, - Сознание, - определяет бытие!
Поэтому-то мы и не можем доходчиво выразить СВОИ "детские" чувства окружающего мира.
Особенно трудно воспринять эти "чувства" людям, у которых - "Бытие определяет сознание"

Пожалуйста, - не сравнивайте эти два выражения и и не подгоняйте других людей под свои мерки былого понимания "хорошего" или "плохого" тут.
В новом, небывалом подходе Бога Земли, на мой взгляд, - отсутствуют раздельные понятия хорошего без плохого, лучшего без худшего, высшего без низшего, ночи без дня, холода без тепла, тьмы без света.

Да еще при этом, надо помнить, - всё течет, все - изменяется.
И если правильные вчерашние утверждение взрослого и умного Алексея в сообщении
, - могли как-то задеть МЕНЯ, обидеть и быть приняты близко к сердцу, то сегодня я вижу в них ТОЛЬКО МНЕНИЕ ПРИРОДЫ и ПОДСКАЗКУ Учителя, - не учитывать которое, я не имею права.
А вот поступки делать могу иные, чем думается многим. Это право выбора поступков и устремлений моей генетики и моего СОЗНАНИЯ у меня не может забрать никто.

Вот тут-то и проявляются наши разногласия и стремление изменить что-то, мешающее жить спокойно, без такой неприятной "закалки тренировки" нашего УМА.
Хочется изменить людей или ввести правила поведения в согласии с новыми условиями.
трудно знать простую истину: как ты к людям, так и люди к тебе. Люди - это твоё зеркальное отражение.
- Так ли это на самом деле, сегодня и сейчас?
И я вижу, ЧТО у меня - не так!
Добрый человек - будет стремится делать своё простое и доброе дело, а сложный, неуравновешенный человек, - видеть в этом - хитрость и злые намерения!

И всё это только потому, что живые чувства человека - переменчивы, как и сама природа.
Живет ли Человек этими радостными Чувствами окружающего мира? Чувствует ли Он это в себе в моменте сегодня и сейчас?
Или загоняет эту радость в усредненные рамки ограниченных понятий большинства людей?

От выбора ОБРАЗА жизни и СВОЕГО отношения к миру (в радости или НЕприятностях) и будет зависеть способность человека - выполнить пожелание Учителя и Валентины Леонтьевны:
"Желаю Счастья, здоровья хорошего"!

Много ли последователей могут так сказать и подтвердить это своей радостью и счастьем в жизни?
Пока же на форуме и в жизни среди последователей - видны умные и серьезно озабоченные глобальными проблемами лица. Им не до решения своих душевных проблем.
А вот Деток природы, что-то не видно!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Хожу под впечатлением не случайного для меня события. Предупреждения природы (её эл.магнитных полей) о нежелательных действиях повзрослевшей природной детки.

В моём возрасте уже нельзя писать на форуме так, как делал это раньше.
Т.е. - Как только появлялась как-то хорошая первая мысль, - я стремился реализовать её в дело.
Я записывал так, как улавливал её, стараясь минимально править текст и смысл в согласии со своим умом и знаний правил написания русского языка.
Получалось коряво, много лишних слов, да и запятые часто ставил не там, где положено.
Перечитывая и "исправляя текст", часто терял основной смысл написанного. Упрямые попытки изложить радостную для меня мысль, часто приводила читателей в замешательство.
Я-то хотел описать то, что отложила Первая Мысль на душе и сердце у меня, а читатели часто "глядели в книгу, а видели фигу"!

И я понимал, Алексей неоднократно подчеркивал это, - у меня отсутствует ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Нет у меня ни татарского, ни русского мышления. А тут еще стало развиваться простое мышление "природных деток". Где вообще нет слов, но есть живая, животная жизнь.

И это "ПРИРОДНОЕ МЫШЛЕНИЕ" - совершенствование тела, чтобы не простуживаться и не болеть - увидел я и в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ Учителя и в смысле выполнения Детки его.
Правильное это "мышление" или нет, - определяется выполнением главного пожелания П.К.Иванова в завершение 12 правил своей "Детки".
"Желаю тебе счастья, здоровья хорошего".

Много ли последователей могут поделиться с людьми таким счастьем и здоровьем хорошим?
- Вижу, - не многие. Уберем в сторону скромность, стеснительность, не умение писать грамотно и отсутствие времени, - и почему не делятся на форуме этим, как выполнением совета Учителя в 12 пункте "Детки"?

И когда я берусь описывать своё мнение о причинах отсутствия у людей ОЩУЩЕНИЯ счастья, здоровья хорошего, натыкаюсь на массу критики в свой адрес.
И нет ни одной статьи, ни одного размышления, чтобы попытались РАЗВИТЬ или ДОБАВИТЬ что-то хорошее к моим Идеям и мыслям.
А вот критики в мой адрес и защиты своих старых убеждений, религиозных взглядов на жизнь и сенсационных открытий вне развития Идей и Мыслей Учителя - "выше крыши".

Написав последние строки, я увидел в них "ворчание старика", от безделья пишущего тут. Ворчание и осуждение других людей - таки и прёт от gumara...
Лыко мочало, - начинай всё сначала.

А начинать надо - снова говорить о радости и позитиве!
Которому очень сильно мешает негативное мнение о и поступках людей, - которые и даются нам для ТОГО, чтобы МЫ во ВСЁМ увидели ЖИВОЙ ДУХ Учителя жизни!

Верите ли Вы в Учителя по-настоящему, который в Духе находится в Душе Вашей?
И вы постоянно ведете с ним диалог?
Или же у вас какие-то новые небывалые отношения с Учителем П.К.Ивановым?
А может быть вам удобней Верить Ему, как Богу?

И все, кто прочитав эти строки, - снова отделит мысли свои от дела, - НАПИШИТЕ на форуме кратко
какие мысли вам по душе?
Позитивные или негативные?
Можно одним словом.

Не определив "печку" от которой мы будем вести разговоры - о привлекательности последователей для остального мира - трудно будет думать и о выполнении Дела Учителя "не только для себя".
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

писал(а):
09 авг 2021, 11:30
И все, кто прочитав эти строки, - снова отделит мысли свои от дела, - НАПИШИТЕ на форуме кратко
какие мысли вам по душе?
Позитивные или негативные?
Можно одним словом.
Здравствуйте,
я стараюсь не делить мысли по такому признаку вообще.
Я делю их так: эти полезные для меня, а эти не полезные.
Среди полезных встречаются и "негативные" наверное, но смысл их не использовать если мысль только мне на пользу.
Думаю, что для многих людей не так и они не принимают негативные мысли, даже если они для них ценны. Вообще, по жизни, если мне нужно сообщить кому-либо негативную мысль, я стараюсь её обернуть в позитивную оболочку - смысл не меняется, но это не так не приятно для окружающих.
Что касается форума - тут сложнее. Тут не система "я", или система "я и ты", тут система "я и много разных людей". Делать какие-либо заключения на основании того как все делается в простых системах из одного или двух человек и переносить это на систему где много людей - ошибка такая же как правила для бегунов распространять на правила для гонок на велосипедах - для начальной базы может и подойдет, но правила все равно должны быть другими, так как система сложнее.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЧУВСТВА детки и правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие посланники Учителя для меня!!

Такое обращение сейчас будет выражением моих чувств ко всем людям,
но оно не будет принято "нормально" и даже удивленно насторожит людей.
С одной стороны - эта "Правда" моей искренности и чувств, а с другой стороны такая "Простота - хуже воровства"!?

Более того, такое обращение с благими намерениями, не вызовет того оздоровительного эффекта, которое несет обыкновенное слово "Здравствуйте"!
И, вместо моего чувства радости принесет людям "нехорошее мнение" о человеке и неприятные ощущения после такого обращения к ним.

И чем тогда отличается такое, вроде бы доброе с виду обращение, от неприятного осадка на душе, оставшегося от сравнения меня на форуме с упрямым козлом на горной тропе?

Эффект от первого случая и второго будет один. На форуме собрались "закаленные физически" последователи, но со странными для обыкновенных людей рассуждениями, оторванными от реалий жизни большинства "нормальных" людей.
Форум, как и большинство последователей уже успел оставить о себе "доброе имя".
И менять правила на нём, - уже поздно.

Ибо "Принцип Учителя", - "и хорошее нашел из плохого, что прошел", - доказывает свою правоту и тут!
Первые МЫСЛИ и благие устремления создателей форума - БЫЛИ РОЖДЕНЫ с позволения Учителя и НУЖНЫ были для обучения и совершенствования Идеи "малюсенького дела"!

И как бы не ругали некоторые "нормальных последователей" за то, что "тепленькие места себе уготовили"...
Но, - эти МЕСТА являются одним из конечных требований ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ "Своего места в природе Человека", которому и будет петься "Слава безсмертна"!!!
И это один из важных моментов условий жизни людей на планете!!!

Ибо постоянная жизнь в "плохом" и "трудном", - это противоречит самой сути гармоничной жизни людей.
Люди, выбравшие такой образ мыслей - непременно притягивают в свою жизнь негативные и часто безрадостные условия и правила жизни.

"Повзрослевшие детки" Учителя начинают подсознательно понимать это. И чтобы исключить внедрение в жизнь НЕдопустимых "норм и правил" поведения на форуме, - перестают доверять (до-Вер-я-ть) своему Учителю.

Мне кажется, что такие "революционеры" забыли наверное, что на форуме ВСЕ уже успокоились и угомонились. (за это слово "революционеры", - можно удалить моё сообщение и заблокировать меня согласно новых правил?)

Я вижу эволюцию сознания последователей Учителя и теперь уже не видно особо грубых и негативных излияний своих сосудов - на других людей.
Тем более, что каждый более или менее сознательный человек - может либо пожаловаться на оскорбительные сообщения администратору, либо принять чужой негатив, для личной победы над своим пороком, всколыхнувшимися в нём.

И как не благодарить после "нарушителя правил", - если он шевельнул "застоявшееся болото" нашего самомнения!!!
Будет ли Вера в Учителя жизни и Вера в людей, как инструмент передачи "Посланий Бога Земли" нам, - если администратор будет удалять таковых "деток природы"?
Откуда тогда мы получим "раздражителей болота" устоявшихся заблуждений на форуме?

Для кого и для чего тогда вводить новые правила, если сегодня и сейчас нарушений прямых почти не видно?
А если и есть таковые - уровень сознания людей (новичков на форуме) уже понимает, - что в СМИ каждый может говорить и писать только своё мнение или копировать чужие слова и информацию.
Среди полезных встречаются и "негативные" наверное, но смысл их не использовать если мысль только мне на пользу.
Думаю, что для многих людей не так и они не принимают негативные мысли, даже если они для них ценны. Вообще, по жизни, если мне нужно сообщить кому-либо негативную мысль, я стараюсь её обернуть в позитивную оболочку - смысл не меняется, но это не так не приятно для окружающих (
)
А раз уровень СОЗНАНИЯ понимает, то вводить запретные правила из-за прежних (побежденных повзрослевшими детками) представлений "страха", - бессмысленно сейчас.
Так же глупо, "одевать в красивые и привлекательные обертки" то, что вскрывает естество пишущего и ответные чувства читающего.

Непонятно и сложно написал gumar?
Я описал лишь своё чувствование окружающего мира, проявленные душой и сердцем моим для близких мне людей по Духу Учителя жизни.

Оборачивать это в красивые обертки - для меня не естественно, как и было это совсем недавно в высшем обществе знатных людей - одевать панталоны и парики мужчинам...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Недавно моим очам предстало увидеть в соцсети видео, в котором Витя-босой идёт по чугунной решетке фонтана, откуда бьют высокие струи воды. Видно, как он по-детски радуется этой своей затее.
И всё бы ничего, если бы этот взрослый мужчина с седеющей бородкой делал это у себя в саду. А не раздражал внимание прохожих, своими детскими забавами в фонтане, где дозволено купаться только малым деткам в жаркую погоду...
И гордо заявляет при этом, что он ученик Иванова П.К....

И увидел я себя на форуме - такого же наивно смешного... Так же увереннего в своем праве так прославлять Дело Учителя.
- Радуясь жизни и делясь с окружающими своим счастливым ощущениям здорового человека!
И невдомек ему и мне, что такое поведение - только раздражает окружающих...

- Не хватает еще, - говорю я себе, - чтобы МЫ взяли игрушки и залезли в детские песочницы и стали там играть в машинки...

Действительно, - благими намерениями выстланы наши дороги в ад.
Всё правильно и верно. Но еще не наступило такое время, чтобы это стало "нормой жизни" и было нужно людям сегодня и сейчас, чтобы они тоже, полезли под струи воды в городском фонтане...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здрасствуйте.
Можно еще в детский бассейн залезть, желательно голым, и потом говорить, что начальство бассейна не разделяет идею Парфирия Иаанова.
Любое дело можно испортить прикрываясь его основными тезисами.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
18 авг 2021, 22:59
Здравствуйте!

Недавно моим очам предстало увидеть в соцсети видео, в котором Витя-босой идёт по чугунной решетке фонтана, откуда бьют высокие струи воды. Видно, как он по-детски радуется этой своей затее.
И всё бы ничего, если бы этот взрослый мужчина с седеющей бородкой делал это у себя в саду. А не раздражал внимание прохожих, своими детскими забавами в фонтане, где дозволено купаться только малым деткам в жаркую погоду...
И гордо заявляет при этом, что он ученик Иванова П.К....

И увидел я себя на форуме - такого же наивно смешного... Так же увереннего в своем праве так прославлять Дело Учителя.
- Радуясь жизни и делясь с окружающими своим счастливым ощущениям здорового человека!
И невдомек ему и мне, что такое поведение - только раздражает окружающих...

- Не хватает еще, - говорю я себе, - чтобы МЫ взяли игрушки и залезли в детские песочницы и стали там играть в машинки...

Действительно, - благими намерениями выстланы наши дороги в ад.
Всё правильно и верно. Но еще не наступило такое время, чтобы это стало "нормой жизни" и было нужно людям сегодня и сейчас, чтобы они тоже, полезли под струи воды в городском фонтане...
Просто шедевр!
Как то к нам в гости приехали трое женщин-последователей, босых, загорелых, бодрых, идейно вдохновленных.
Мы гуляли по городу, я рассказывала историю и легенды нашего города. Пришли на смотровую площадку, куда любят приходить все, просто полюбоваться открывающейся панорамой, взглянуть за горизонт.

Там стоят лавочки, поставленные впрытык друг к другу, образуют круг внутри.
Уж не знаю почему одну из женщин заинтересовала не линия горизонта, а именно кусочек асфальта в том кругу. Пододрав подол юбки, встав ногами на сидение она лихо перемахнула внутрь импровизированного круга абсолютно не обращая внимания на находившихся рядом людей.
Естественно, она стала центром внимания.
Наклонившись женщина заботливо подняла букашку, задрав юбку ещё выше вылезла из внутреннего круга босыми ногами встав на скамейку.
Лично я была в шоке.
На мой вопрос ответила, что спасала букашку, учитель же учит любить природу.
Эта женщина, как для меня, уникум. Побывав у нас в гостях, поближе познакомившись с условиями нашей жизни, одной нашей женщине написала письмо с предложением взять себе ее мужа.
Да, да заботливая женщина искала кому пристроить своего мужа, потому что по "учителю" он не шел, место в квартире занимал, а тут такая одинокая, отзывчивая любительница мужской части населения земли(немножко старше бальзаковского возраста, но какое это имеет значение). А у последовательницы учения в планах создание духовной семьи и рождение сына-бога.
Странно, почему раньше я не собрала все факты незаурядного поведения этой женщины.
Отдыхая в Крыму, пошли в горы. Шли по дороге, местности мы не знали, но казалось, что это далеко от людского жилья. Женщины разделись до гола, с нами был один мужчина, но он их совсем не смущал, смущать стало меня то обстоятельство, что по дороге проезжали автомашины. Уже не помню деталей, но Толя попросил женщин одется. Самим им это в голову не пришло, ведь они несли идею.

К слову о городских фонтанах.
Правила пишутся кровью.
Некоторое время тому в городе Днепр погиб 4-х летний ребенок, врачи несколько часов боролись за жизнь ребенка, но повреждения были не совместимы с жизнью.
Городской фонтан, где в жару плещутся и взрослые и дети с удовольствием и радостью.
Ребенок упал на форсунку, подающую воду(струю воды под высоким давлением). Внутренности ребенка были травмированы настолько, что востановить не удалось.
Сейчас по всей Украине купание в фонтанах запрещено.

Раздражает не радость, а нарушение общественного порядка.
Мы, люди существа социальные.
Можно заражать друг друга психическим недовольствием, а можно ЗАРАЖАТЬ ЗДОРОВИЕМ.

Счастливый, радостный, здоровый человек заражает этим свое окружение и не провоцирует зависть и агрессию.

Люди, не понимая почему тянутся к такому человеку, как источнику добра, света, уравновешенности да и просто побыть рядом в тепле его души.

Всем счастья здоровья хорошего.

P.S. Свое сообщение откорректировала, убрала свой риторический вопрос к участнику форума т.к он"в личку" написал, что вопрос мой провокационный, лживый и не корректный. Как говорит известный персонаж"прошу пардона", удаляюсь с Вашей темы.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Если бы не antonina, не залез бы сюда читать...
Обычно antonina первая реагирует, а на этот раз первый отреагировал Piotr.
Человек каждый день всем говорит, ...что он принимает всех ТАКИЕ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, потому что их послала природа, и как всегда следует осуждение. И в итоге получается все вранье и что владыка всем вешает лапшу на уши, не принимает владыка Виктора-босого как посланника от бога. Владыка каждый день говорит..., что он дитя природы и другие должны быть такими. Но Виктор и есть дитя Природы и он радуется, как дитя природы дождю, снегу и тому же фонтану, это прекрасно. Если кто по старше помнят фильмы шестидесятых и начало семидесятых годов, там много было сюжетов когда ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ шли босиком по лужам в дождик и радовались этому, или когда их обливали водой поливалки или дворники, тоже этому радовались и смеялись. Я когда был маленьким, у нас во дворе в новых домах не было фонтанов, они были в старых дворах, и мы ходили в эти дворы и купались там и ни кто нам не запрещал это делать, были иногда возмущения от пожилых бабушек и все.
Во многих городах есть специальные фонтаны через которых можно ходить или бегать, ведь это хорошо и весело. Виктор и есть живой фактор Природы, это и есть живой человек, ... нет у человека желаний чего-то постигать или заняться своим развитием. И опять владыка учит всех прими человека такого какой он есть его послала природа, но тут же осуждает Виктора за его поступки, тем самым осуждает ПРИРОДУ, потому что ПРИРОДА его родила, и послала на Землю для выполнения его задачи. А выполнить Виктор ту задачу или нет, то это не наша дело. И постоянно владыка пишет, что надо выполнять Детку, а в той Детке написано НЕ ОСУЖДАЙ ДРУГИХ. Но владыка постоянно кого-нибудь осуждает, опять ВРАНЬЕ, хотя дети тоже часто врут.
Для чего это делается, для того чтобы привлечь к себе внимание. Человек пишет, пишет и никто его не продолжает его тему, человек привык быть в центре внимания, а здесь не получается. Это как у знаменитостей, когда о них забывают, они устраивают какой-нибудь скандал или какую-нибудь выходку, чтобы про него вспомнили, здесь тоже самое. Это хитрость уже не в первый раз делает владыка, и люди попадаются на эти уловки.
P.S. Свое сообщение откорректировала, убрала свой риторический вопрос к участнику форума т.к он"в личку" написал, что вопрос мой провокационный, лживый и не корректный. Как говорит известный персонаж"прошу пардона", удаляюсь с Вашей темы.
Если твои вопросы провокационные, зачем ты их задаешь? Все равно он на них не ответит, на любой вопрос!

Хорошие слова:
А доказать способность Быть Богом ты можешь только промыслом своим, мыслями и действиями, то есть всей своей жизнью. Но БЫТЬ богом очень сложно. Гораздо легче ВЫГЛЯДЕТЬ богом. Поэтому большинство «цивилизованных» людей выбирает не БЫТЬ, а ВЫГЛЯДЕТЬ.
Ты можешь, как и все малые детишки, играясь, только учиться играть в бога, но Богом Быть ещё не можешь.
Обижаются и мстят лишь разумные животные, например, обезьяны и люди-животные, у кого есть разум только для того, чтобы «запомнить» обиду и придумать метод отомстить!

Советую почитать эту информацию, там много чего можно понять о происходящем с человеком, о его развитие.
Другая информация.
Сообщение Вячеслав » 09 авг 2021, 22:56

Сообщение откорректировано модератором.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Пётр процитировал слова Семена
:
У меня на работе начальник начал брать в рабочее время меня на работу к себе домой--невыносимый тяжолый труд и жена его нам платила чисто едой --накрывала стол .Я не выдержал, сколько можно эксплуатировать меня в своих целях за копейки? .я теперь сижу без работы из того что не прогибался.

"откуда берутся плохие люди"...
И я, понимая всю многогранность данного вопроса, хотел бы выразить своё мнение на этот вопрос.
Но, боюсь нарваться на оценку так называемых "плохих людей".
А потом и на удаление этого плода моих размышлений на форуме.

Но и промолчать на форуме не могу. Ибо "плохие" люди - это необходимое условие природы, по законам которой и ДОЛЖНЫ жить последователи Идеи Учителя Иванова П.К.
О хорошем и приятном в людях можем говорить, а вот оценивать "начальника", как испорченного человека и создавать о нём "недоброе мнение о людях", - МЫ не имеем права на страницах форума...

И это будет "однобокой правдой", зависящей от "колокольни", с которой мы будем рассматривать суть правды такой.
Хотя ПОСЛЕДОВАТЕЛИ Учителя Иванова, как никто другой, - должны понимать НЕОБХОДИМОСТЬ нужности ЕДИНСТВА различных противоположностей на планете Земля, освещенной и обогретой под лучами СОЛНЦА. А потом, остуженной темнотой и охлажденной не только в темное время суток, но и убийственным холодом зимой.

На этой планете - Дело Учителя, - научило меня тому, что
САМЫЕ ВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ - это ТЕ, которые ты совершаешь. - Ибо ТОЛЬКО так ты можешь узнать - ВЕРНЫ ли ОНИ!
Так учатся жить ВСЁ Детки в Природе, к этому же призывает и Живой Дух Порфирия Корнеевича и голос Природы в нём.
"Мысль - не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное делай"!
Делает ли по жизни Семен так?

И если я что-то здесь и сейчас написал "плохое" и "неправильное", как оценку поступков последователей, - разве это ПОВОД для удаления меня с форума?
Может быть, - это "плохое" для кого-то, - станет тем "хорошим", ЧТО приведет Его к новому небывалому ранее СОЗНАНИЮ.

И это всё написал я, с дозволения голоса того, кем наполнена душа и сердце моё. Аж душа радуется такому сообщению на форуме.
Надеюсь и Семен сумеет услышать голос того, кто и ему подскажет наиболее приятный и радостный для его души ответ, на волнующую его душу тему.
И тогда Он смело выскажет своё нежелание работать у начальника дома, а будет загружен по полной программе на работе. Или же, (наконец-то) Семен уйдет от этой "ненавистной" ему работы и найдет то, что будет приносить ему радость и удовольствие.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

"Откуда берутся плохие люди"?
Из головы людей. В природе - нет такой категории человекоподобных.
Самые заклятые враги сегодня, - в будущем становятся порой лучшими друзьями.
И наоборот.

Нет отдельно взятого холода (как и тепла), если только в голове своей не согласится с этим и искать всюду холодное и неприятное для своего тела...

ВСЁ зависит от СОГЛАСИЯ человека на ОТОРВАННУЮ от общей ГАРМОНИИ какую-то часть.
И что удивительно, все мечты сбываются! Только одни умеют этим пользоваться, а другие - разбазаривают этот божественный свой дар...

Сам человек - не может оценить себя. Хороший он или плохой.
Это субъективная прерогатива окружающих людей.
При этом, человек высокого ума и способностей - чаще всего страдает от недостатка своих знаний и умений, а простой до наивности человек, - не строит проблем и не умничает особо.
Поговорка - "Меньше знаешь, - спишь спокойней", - актуальна и здесь.

Да еще есть знания Природные, а есть научные, - наученные людьми.
Обладающие природными знаниями - всегда мудры и степенны, а наученные - теряются в простых жизненных ситуациях.
Мудрые обходятся по жизни - малым. А умным - всегда не хватает знаний, чтобы успокоится и жить в ладу и гармонии с окружающими людьми...

Быть умным - часто "горе от ума", а дураком - что с него взять?
Да еще часто оказывается верна поговорка: "Везет дуракам".
И чтобы быть близким к истине в этой поговорке, - нужно добавить несколько недосказанных слов.
"Везет дуракам", оказавшимся в обществе умных людей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Piotr Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ написал сообщение 09 авг 2021, 12:31

gumar писал(а):
И все, кто прочитав эти строки, - снова отделит мысли свои от дела, - НАПИШИТЕ на форуме кратко
какие мысли вам по душе?
Позитивные или негативные?
Можно одним словом.
- На что Петр ответил:
"Здравствуйте, я стараюсь не делить мысли по такому признаку вообще.
Я делю их так: эти полезные для меня, а эти не полезные.
Среди полезных встречаются и "негативные" наверное, но смысл их не использовать если мысль только мне на пользу
".

Хм...Полезные для меня мысли и не полезные. Хороший подход. Но, живая жизнь, - на мой взгляд, часто сталкивает нас с незнанием полезности или ошибочности наших поступков.
А вот негативная или позитивная мысль, родившись у нас в душе, сразу же отражается в наших чувствах.
- На одни чувства душа наша откликается «да-да», а на другие – «нет-нет»!

Далее Петр пишет: "Среди полезных встречаются и "негативные" наверное, но смысл их не использовать если мысль только мне на пользу".
Есть смысл, наверное, использовать любую мысль (негативную и позитивную) – себе на благо и чтобы было тебе легко.
Но, намного чаще у меня получалось так, - используя свою негативную мысль, я получал вместо блага – очередную неприятность. Благими намерениями выстраивал себе дорогу в ад.
И только с приходом Учителя в мою жизнь, я постарался убрать любую негативную мысль из своей головы. Ибо любая моя мысль, как и прыщик известный, просто так не вскочит. Просто так не появиться в голове нашей. Она появляется для того, чтобы МЫ проявили её, как подарок Божий для нашего действия!

Да и как может быть иначе, если ВСЁ на этом свете происходит с Ведома Учителя и мне во благо. Даже любое плохое, на первый взгляд, в конечном итоге оборачивалось настолько неожиданно хорошим, на что у меня не хватало ума, чтобы помыслить так.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Негативные и позитивные мысли... Если полезны мне - любые хороши. Если нет пользы - стоит ли раздувать мыльные пузыри тут?
Тем более, что польза подразумевается для себя только. Будет ли такой подход по-Учителю?
По-природному?

На даче - часто смотрю на млечный путь... Говорят, что многие звезды так далёки от нас, что их уже давно нет, а свет от них продолжает освещать небесный горизонт надо мной...
Вот и планета gumar в скором времени исчезнет с лица планеты...
Дойдет ли до кого-то то тепло и свет, что пронес в сердце своём и с помощью Учителя и проявил его в городе Набережные Челны, семье своей и жизни велоспорта СССР и России?
В любом случае - это уже не будет волновать меня.
Об этом говорит пример любимых мной когда-то дедушек и бабушек.

Для меня, переставшего нести свет и озарять людей своими открытиями, - уже ничего не будет иметь того значения, которое предаю им сегодня и сейчас. Кто-то из внуков или правнуков вспомнит добрым словом меня (или недобрым), но что это даст им?
Будет ли во благо им тот свет, что успели увидеть они?

Благо будет однозначно. В первом случае, - Значит, - не напрасно я жил, если что-то из моей жизни станут развивать на себе.
Во-втором же случае, - если возьмут в пример негативные мысли из жизни моей, то будет еще большая польза. Ибо они не станут делать подобного, глядя на то, к чему всё это приводит.

Вот с такими мыслями читал сообщения моего друга на форуме
:
А теперь, в чём обман?
Обман это тоже свойство сознания человека. Обычный человек имеет в своём сознании какое-то представление о мире и о каких-то нравственных постулатах, что можно, что нельзя. Сознание так устроено, что совершенно неважно сам человек потрудился и создал это представление о мире, или кто-то ему это представление внедрил (школа, институт), сознание опирается на это представление, как на основу. И, если к человеку поступает информация противоречащая его представлениям, то сознание отметает эту информацию, дабы не нарушить свою картинку о мире. Причём это срабатывает даже тогда, когда новая информация является правдой. Сознание, ради покоя в голове, отвергает и правду. Так, каждый из нас, отрицая правду, невпуская её в свой мир, обманывает сам себя. Оставаясь со своей куцей правдой, которая на поверку часто оказывается вовсе и не правда, особенно если это кем-то внедрённые представления.
Вот тебе и крылатая фраза поэта: народ обманываться рад.
- Лёша поделился своим опытом восприятия мира. Я же, с другой колокольни - вижу этот же самый мир, - немножко по другому.

Алексей видит так: "И, если к человеку поступает информация противоречащая его представлениям, то сознание отметает эту информацию, дабы не нарушить свою картинку о мире. Причём это срабатывает даже тогда, когда новая информация является правдой. Сознание, ради покоя в голове, отвергает и правду. Так, каждый из нас, отрицая правду, невпуская её в свой мир, обманывает сам себя".

Моя "колокольня" видит правду свою такой, какая находит практическое подтверждение в реальной жизни моей. А то, что реально невозможно воплотить в жизнь - это не верные иллюзии мои, согласно убеждениям людей, не могущим быть на моём месте в природе.
Нету у меня и "информации противоречащей моим представлениям", поскольку жизнь в сегодняшнем дне и только мгновениями "сейчас", заставляет меня не держаться за прежний опыт так называемой "хорошей" и "плохой" ПРАВДЫ жизни. Тем более, - не хватает у меня ума - фантазировать и придумывать "верно правильные" убеждения свои.
"Будет день - будет и пища! Утро - вечера мудренее"!

И написал я это своё мнение лишь потому, что делюсь своей правдой независимой жизни, которая кажется многим "обманываться рад"!
Пусть такая жизнь будет и не правдой чьей-то. Но мне-то по жизни с ней легко и хорошо!
А если будет в чем-то "плохо", - то и эту подсказку Учителя я не пропущу мимо и постараюсь тут же исправиться.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Гумар. Удалил твоё сообщение в разделе Вячеслава.
Ну это уже не прикрытая реклама.
Все что написал - меня тут могут удалить, переходите в мой раздел.
Скоро просто ссылки будешь оставлять?
Раньше ты так не поступал.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Петр написал
Гумар. Удалил твоё сообщение в разделе Вячеслава.
Ну это уже не прикрытая реклама.
Все что написал - меня тут могут удалить, переходите в мой раздел.
Скоро просто ссылки будешь оставлять?
Раньше ты так не поступал.
- Неужели я так отупел?
Какая реклама? Чего?

Чего плохого я совершил? То, что люди увидят продолжение начатой темы и реакцию Гумара на переписку в разделе Вячеслава?
А затем увидят уход мой в другой раздел форума, чтобы не мешать людям своим "непонятным" мышлением?

И правильно ли я понял, что теперь мне и ссылки нельзя оставлять, чтобы желающие могли познакомиться и с моим мнением на затронутые темы?

Как следствие сказанному, - не нужно ничего писать МНЕ в тех разделах ФОРУМА, где я боюсь (ох уж этот страх) быть удаленным?
Я правильно понял?

- Слушаю и повинуюсь!
Закрыто