Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Ну и ладно. . Да, Миша, жизнь естественна.
Просто можно для порядку "гаркнуть"и " гаркнуть"во вред. Тут две разницы . Грубо говоря , " гаркнуть" - это разное "зло". .
Да в общем тебе не новость. . ( Про. . .это не про тебя писала. Просто звучат слова " тебе не новость" -двояко. не знала как написать по другому.)
Да, пожалуй хватит мне пока , а то в основном теория. Правда малость и на практике замечала : например на племяшку " гаркнет" мать с пользой иногда , а иногда нет. . Бывало и я " гаркну " то с пользой, то нет, но в основном мать. .
Надо было Гумару написать от куда взяла, просил. А теорию писать не собиралась, просто увидела твое сообщение и чиркнула..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не получается у меня впихнуть в одно предложение, все чувства, вызванные сообщением Алексея от 14 дек 15:23

Особенно, мою реакцию на такие слова Лёши:
То есть, поливать грязью других людей - это и есть Природа, живущая в нас. Все с этим согласились.
А не согласные, не стали мешать тебе, - "своё ставить"! А сегодня добавились ещё и такие твои слова:
Так что наставление победить в себе пороки старо как мир. Вывод прост: победить их невозможно.
Да, и, если вдуматься, Природа должна победить Природу. Саму себя?!!
Антонина написала интересную мысль. Если эти качества непобедимы до такой степени, чтобы их убить в себе, то есть, избавиться от них, то пусть они себе живут, только итхо. Надо научиться ими управлять. Разумно.
Однако. Если на самом деле победить пороки невозможно, как невозможно победить Природу, а во все века все религии только об этом и говорят, внушая нам такую необходимость, то возникает два варианта...
Поливать других грязью, - это изливание содержимого своего сосуда, которое уже переполняет человека. И это один из способов усугубить свою судьбу и утешить её в старом потоке мышления, - Бог терпел и нам велел!
Проще говоря, - человеку нужно получать "по башке" и нужны трудности, которые обретаются в борьбе. Хотя бы с "ценниками" на витрине магазина или в скандале с соседями по дому или улице. Кому-то без такой пищи, - жить не возможно.

Лёша пишет:
Да, и, если вдуматься, Природа должна победить Природу.
Саму себя?!!
Немного нужно уточнить. Природу свою (свою родословную судьбу) должен победить тот, кто избавится от пороков предкового человека. В противном случае, Учитель не написал бы 9-ый пункт Детки и такие слова: "Победи в себе...".
И эта победа над своими пороками - возможна и необходима, - если конечно, мы хотим развить на себе "новое небывалое дело" Учителя!
Хорошо показано это Дело в тексте произведения П.К.Иванова: "ПОБЕДА МОЯ".
А именно такие слова: "...свое оздоровление, быть таким как я, Победитель природы, Учитель народа, Бог Земли"!

Разве это не "новое, - небывалое" до селе Дело в истории человечества? Чтобы каждый человек стремился поделаться Богом Земли!
По поступкам своим. Делая с удовольствием и радостью живую жизнь вокруг, а не смерть, которую многие продолжают творить до сих пор.
Вот эту эволюцию сознания и необходимо утверждать последователям на этом этапе жизни.
И не словами, а делами. И не в степи с голой задницей без обуви, а непосредственно здесь и сейчас, - на своём месте в природе! В тех условиях, где ты живешь. Мне кажется и я все больше убеждаюсь в этом, вся первая часть Детки именно на это и направлена!

А Закон клетки и эл.магнитных полей - только подтверждает мои практические наработки.
И если люди не понимают мою "правую" (т.е. правильную, прыжковую) "левую" ногу (когда все прыгают с "правой[/i]" (слова В.Высоцкого из песни), - то, - разве есть в этом моя вина?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наконец-то нашлось время, чтобы я продолжил заметку


"Здоровье - это ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ"
Так сказал Учитель. А я?
Неужели живой Дух П.К.Иванова, натолкнул меня на мысль, а я исполнил Его Волю только для того, чтобы подтвердить это высказывание?
И вижу, что это далеко не так.

А как?
Во-первых, в понятие «ЗДОРОВЬЯ», - никак не может входить определение «диагноза», как мнение врача, которому сегодня в общем-то безразлично, что будет с тобой дальше. Ибо это определение немощности человека, зависит от состояния уровня медицины и культуры обслуживания.
И даже более того, в современной России, врачам выгодно, чтобы пациент дольше болел и был зависим от них. В частных клиниках – от этого зависит зарплата всех работников лечебного учреждения, а в государственных больницах, - уровень бюджетных отчислений по страховой медицине, зависимой от количества больных приписанных к ним.

Кроме этого, что "определение болезни" часто зависит от субъективного мнения лечащего врача или консилиума на местном уровне.
К этому необходимо еще добавить и узаконенный фактор «узкой специализации» врачей. А этого никак нельзя делать, потому что в природе человека всё взаимосвязано. Нельзя изучать отдельно функции желудка или почек, - без учета деятельности нервной системы и состояния здоровья других органов тела человека.

Во-вторых, нельзя не учитывать и фактор возраста человека и его образа жизни. А также понятия его понятий здоровья с неизбежными наследственными факторами.
Сколько раз, по роду своей профессиональной деятельности в спорте, мне приходилось сталкиваться с ранними, ошибочными диагнозами врачей, присвоенными («приляпанными») ими детям. А затем, - никому не нужным «лечением» из-за страха, а вдруг что-то случится. Лучше перестраховаться и назначить «кучу» лекарств, чем нести ответственность перед «органами власти» за случайную оплошность.

Но, ввиду ошибочного диагноза у растущего организма детей, ослабевает иммунная система организма и появляется «зависимость» от таблеток и новые болезни.
А если не присваивать диагнозы врачей себе, почти у всех занимающихся спортом детей, болезни проходили естественным образом, сами собой, за счет улучшившегося обмена веществ в растущем и обновляющемся организме.

О ЗОЖ-е так много сказано, что не стоит мне повторяться. А вот об отношении к личным «проблемам в жизни», стоило бы поговорить. В первую очередь нужно задуматься о самом главном, - ОТНОШЕНИИ человека к окружающим людям и в целом, - ОТНОШЕНИЮ к Миру и жизни на планете Земля.

Не будет хороших отношений с окружающими людьми – жди в скором времени и ухудшения здоровья. Любое негативное мнение, суждение, мысли об окружающем мире, природе, не говоря уж о поступках наших против воли своей души, сердца, непременно ведут к ухудшению своей судьбы, своего здоровья.
И это отношение к миру, строится на основе иллюзии каких-то единых истин, которых по существу не может быть в реальной жизни людей.
(Смотрите прикладываемый рисунок к этому файлу)

Так где же Истина? Она везде. Но, она может быть кажущейся «правдой» строго индивидуальной, видимой только «своей колокольни»!

Так вот Вера в «правду» света солнца – истину, которую человеку не дано увидеть и осознать, как и понятия бескрайнего космоса, - является той основной силой определяющей правила и поступки поведения человека в реальной жизни.

Особое отношение человека к душе своей и Духу Бога, которому Веришь, придается при переходе к среднему и пожилому возрасту.
Важное значение в этот период жизни, приобретает и ОТНОШЕНИЕ человека к Вере и тем поступкам, которые он совершает.
Да и само понятие Бога у последователей системы П.К.Иванова, как Учителя жизни, становится выше понятия абстрактного Бога Истины. Я бы сказал, - несколько объективнее.
Ибо Дух Учителя, оставшийся в реальной жизни сегодня и сейчас в виде ОБРАЗЦА живых ОТНОШЕНИЙ к Матери Природе, - требует постоянной работы и совершенствования своего сознания до знаний Победителя своих пороков, Учителя народа (людей) и здоровых ПОНЯТИЙ Бога Земли.

Неудивительно, что меняется и само понятие Бога, которое мы начинаем в живую ощущать, как совокупность вещей и обстоятельств, - нужных нам для чего-то более важного, чем кажется сейчас, и представляется нашему уму.

А знание закона клетки, как модели вселенной и законов электричества меняется и отношение наше к возможности нашего комфортного пребывания в магнитном поле окружающей нас природы.
И не только пребыванию, но и управлению нашему возможностями и силами этих эл.магнитных полей – себе на благо и чтобы тебе было легко!

А чтобы эти силы заработали в полной мере, надо убрать еще одно понятие, которое мешает жизни человека в бескрайнем и безвременном понятии космоса.
Это ограничение понятий человека до временных значений.
К коим и относится понятие времени, здоровья и сил человека в живом организме.
Но, об этом, чуть позже.

(продолжение следует)
Вложения
ЦИЛИНДР И ТЕНИ КРУГ И ПРЯМОУГОЛЬНИК Так где же правда дек 19.doc
(50 КБ) 151 скачивание
Последний раз редактировалось gumar 19 дек 2019, 08:49, всего редактировалось 2 раза.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Ох Гумар. Заинтриговал. Что то интересное написал. После работы почитаю)))
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Возникла мысль после прочтения таких твоих строк (
):
Другое дело, когда другая точка зрения не вкладывается ни в какие рамки.
Подвох в рамках. Где не вкладывается - отрежем, где не хватает - добавим.
Я его слепила из того, что было...
Так и меряю своей меркой, берегу, храню свой мирок в рамках.
Выразить мысли одним предложением? Хм...
На мой взгляд, "Подвох в рамках. Где не вкладывается - отрежем, где не хватает - добавим". - Рамки отпадают, если есть Вера в неслучайность всего происходящего с тобой. А ты (я), - всего лишь проводник знаний окружающей среды, которые диктуются тебе Природой через фильтр твоей (моей) в Дело Учителя.

Можно еще одно предложение, про мои чувства такой Веры?
- У тебя (меня) всегда есть право на ошибочное решение, как необходимость - в закалке тренировке противоположными силами природы.
Есть и право выбора, - и хорошее нашел, из плохого, что прошёл!

Главное, не бояться ничего, и нужно убрать понятия прошлого и будущего и действовать сегодня и сейчас.
Прочитал? - Хорошо! Но, главное, - Делай! Мысль не отделяй от Дела!
Не можешь прочитанную мысль реализовать сейчас - не читай дальше.

Ибо отложенные на потом, про запас, мысли - засоряют наш приемник сигналов природы и МЫ уже не слышим мыслей новых, нужных для сегодня и сейчас.
Вот такие мысли вызвало сообщение Антонины.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Прислала подружка.
По моему по теме раздела.

*БАЛЛАДА О ЗАПАХАХ*

```На кухне я готовлю завтрак,
Как пахнут кофе и халва!
А может быть, имеют запах
И наши чувства, и слова?

Любовь, к примеру, пахнет розой,
А детский лепет – молоком,
А слово доброе – мимозой,
Ромашкой или васильком... 

Словесный мат, простите, смрадом,
И, как невидимый палач,
Он побивает, будто градом,
Росточки счастья и удач.

Какая красочная дыня!
Разрезала , а там - труха...
Наверно, пахнет так гордыня,
Родоначальница греха.

Улыбка пахнет шоколадкой,
И комплимент – конфетой сладкой,
Покой – домашним пирогом,
А гнев – горячим утюгом!

В свободе слышу запах моря,
Так пахнут ветер и цветы,
А если кто друг с другом в ссоре,
Там запах серной кислоты...

Духами пахнет благородство,
Доброжелательность и мир,
А свалкой мусорной уродство,
Обжорство, пьянство и трактир...

Унынье – как тяжёлый камень,
Всегда у мира на виду,
А нежность пахнет лепестками
Цветущей яблони в саду!

Пусть будет счастья добрый запах
И аромат красивых слов!
На кухне я готовлю завтрак –
Печенье, кофе и любовь!```

_Отец Тихон (Оптина пустынь)._
_*P. S. Пусть в Вашем доме, ребята, всегда живут и счастья добрый запах и аромат красивых слов*, а на столе всегда стоят — *печенье, кофе и любовь*!!!_
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
С чего начинается "детка"?
Какие такие условия, без чего всё Учение теряет всяческий смысл?
ДЛЯ ЧЕГО ты будешь ЭТО ДЕЛАТЬ?

ДЛЯ Здоровья? - Слишком узко!
Мне кажется, слова П.К.Иванова и его Духа обращено именно к тем, кто "...полон желания, принести пользу... НАРОДУ"!
Который строит коммунизм, - как общество независимых людей в природе!

"Недавно мне показали фразу Льва Николаевича: «Я убеждён, что в человека вложена бесконечно не только моральная, но и физическая сила. Вместе с тем на эту силу наложен ужасный тормоз…»
.
И я думаю, что этим ужасным тормозом является религия.
Понимаете, нет, не Вера, а именно то, что ужасно тормозит...

Не все обратили внимание на опубликованную мной модель "Истины" и представлении ее в виде "квадрата" или "круга"!


Вот и МЫ на форуме доказываем СВОЕЮ ЖИЗНЬЮ не правоту Учителя, как ИСТОЧНИКА Света, а спорим о "ПРАВДЕ" отражения.!!!
И если бы ИСТИНА Света жила в нас, - прекратились бы всяческие споры между последователями и была только Одна ЛЮБОВЬ друг к другу!!!

Но вера в ИСТИНУ "круга" или "квадрата", - "жестоко ТОРМОЗИТ" развитие сознания и дела в нас.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте, дорогие друзья!

"Жестокое торможение"
начинается с того факта, что МЫ перестаем видеть КРУГОЗОРКО.
И перестаем принимать друзей своих такими, какие они созданы Богом.
И предоставлены нам ДЛЯ ЧЕГО-то очень важного УЧИТЕЛЕМ!

Такой опыт заимел я в результате общения со многими личностями - "лидерами" в Деле Учителя.
Не хватает у многих "терпения" выслушать ИНУЮ точку зрения, хоть и имеют большие
"заслуги" в деле голодания и босохождения раздетым торсом.

У меня хватает, но затем "лидеры" требуют настойчиво, чтобы я "следовал за ними", отказавшись от своих "неправедных" дел моего "места в природе"...

О! Если бы они (МЫ) могли в этот момент увидеть себя со стороны Учителя!
Как узко смотрится и делается такое дело нами.
Подчиняя других своим интересам, разве
можем МЫ научить независимой жизни других?
Тем более, уже занявших "своё место" в Природе людей.
Увидеть себя со стороны и признать такие ошибки сейчас - вот основная задача для расширения нашего сознания.

На мой взгляд, на этом этапе Дела Учителя, - это и будет реальной помощью "всему советскому народу...", в деле приобретения "счастья, здоровья хорошего"!!!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Из моего ОПЫТА этого Дела.
Каждую осень, с наступлением холодов и обжигающих ветров при обливании, - начинает шелушится кожа на теле.
Особенно чешется голень, стопа. В эту осень тоже. Ну чешется, чешется, а потом привыкаю к огрубевшей чешуе. Переставал замечать такое раздражение тела.
Но, в этом году, почему-то расчесывал до крови и засохшая корочка опять чесалась и за два осенних месяца, - никак не удавалось привыкнуть.

Неужели мне нужно идти в больницу и там порекомендуют нужную мазь? Эта мысль всё чаще стала посещать мою голову. Сестра подсунула мазь, которую когда-то мазала моей маме, но и это не помогало мне.
Должен же мне подсказать Учитель, что нужно сделать мне, чтобы эта болезнь ушла от меня, - так говорил я, взирая на окружающий мир с просьбой уразуметь меня.

На четвертый месяц моего "терпения" и не согласия с таким недугом, - нашелся давний друг, который принес домой мазь, которая помогла ему недавно при подобной чесотке.
"КАНИЗОН*ПЛЮС" называется.

Самое интересное в этой истории это то, ЧТО сработала невероятная для моего ума СХЕМА помощи Учителя.
1. Я не соглашусь с тем, что ко мне прицепилось какое-то кожное заболевание.
2. Я не пойду к врачам, чтобы они поставили мне своей "диагноз".
3. Найдутся в природе силы, которые сотворят очередное чудо-действие Веры в Учителя.
4. Эта физическая неприятность покинет меня также незаметно, как и пришла.

Буквально, после 2-ого смазывания чешущихся ног и тела, - неприятности прошли.
А я получил урок, КАК в Природе срабатывает просьба и действует Вера в окружающем пространстве.
А друг рассказал, как неожиданно для него самого, решил сходить со мной в баню и увидел у меня следы расчесов на теле... А у него полгода назад случилась подобная история. Он ни как не мог решиться и выкинуть наконец-то эту мазь, которая уже изрядно надоела ему.

Я думаю, что вс это произошло не случайно.
А именно для того, чтобы проверить моё терпение и Веру в Учителя.
Надо же! Сбылось всё, как я и задумывал. Без врачей принесли средство облегчения домой!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуй Гумар.
С подобным как то Юра Опрышко подходил к Учителю спрашивая.
- Вот я помазал где то что то и прошло - Хорошо ли мол я сделал?
На что ему Учитель - Все хорошо, что хорошо заканчивается..
Не знаю, как толковать это, смыслы разные идут в голову..
А ты зачем о таком на людях заботишься не в обиду спрашиваю?
Поддержки ищешь или совета?
Для передачи опыта вроде банально и индивидуально слишком..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Миша!
Спасибо за живое участие:
А ты зачем о таком на людях заботишься не в обиду спрашиваю?
Поддержки ищешь или совета?
Мне нравится вопрос!
"За чем"? - не знаю и сам.

А вот на вопрос: "Для чего"?
- Могу подумать. С позиции практических дел Учителя и своих дел по его советам.

Ответ прост, как "банный лист"!
Для выполнения совета 12 п. Детки.
Может пригодится кому и мой простой опыт "терпения" и опыт моей Веры в помощь Учителя!
Всё сомневался, - иди к врачам или нет?!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Ну ладно..)
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В продолжении темы "Полюбить себя"...
Никак не мог это сделать в реальной жизни. Как-то было привычней "стань ниже всех"... и жить с желанием служить Родине!
Не зря же отцы и деды наши одержали победу над фашистами в Великую Отечественную Войну!

Тем более, когда был воспитан в Духе комсомольцев 70-ых годов, - строителей коммунистического общества. Да еще и "полон желания принести пользу всему советскому народу"...
- Жить для других людей и самопожертвование ради общего дела, - было приоритетно и важно для строителей Ударных комсомольских строек...
Сейчас в это не верится, но это было так!

Жизнь и подвиг Павки Корчагина - вот ЧТО ценилось больше всего в людях того времени.
"Вначале думай о Родине, а потом о себе"! И Родина - уважала таких людей. Трудящиеся люди - были в почете и славе тогда...

Сейчас иные ценности и трудно найти людей, готовых к самопожертвованию ради чиновников, думающих только о себе, которым безразлична судьба других людей нашей Родины.
Тем более, если ты относишься к трудящимся людям...

"Любить себя", - такую "красивую обертку" придумали чиновники и грамотные эксплуататоры трудового народа...
Любите себя, - только не думайте о Родине и не думайте о трудящихся людях, - их детях и стариках.

А я? Неужели я совсем не думаю о себе и не люблю себя, свою семью, своих детей?
И я думаю о себе, но как-то с выгодой для ... народа, трудящегося...
Как-то тяжело думать о тех людях, которые "не работают, но едят"!

В переписке личной в фейсбуке с одним "скорпионом" прочитал такие строки:
Еще один момент вспомнить скорпионью натуру - самоедство. Вот почему для меня (для Чело-века любого, - добавлено мной gumar-ом) было важно научиться не кусать себя в наказание, хотя бы уважать себя такой, как я есть!
- Вот тут-то я "оценил" себя! Я понял, что очень важно, для каждого последователя Дела Учителя, - никогда не забывать Свой Дух и Свою душу бескорыстную.

Очень важно нам ценить этот подарок Учителя жизни в себе!!!,
И не менее важно посеять нам на форуме эту Любовь и самим никогда не забывать про неё!
Не забывать свой Дух, душу и ценить этот подарок Учителя жизни в себе!!!

Вы чувствуете такую любовь П.К.Иванова к себе? Я - чувствую!
И не только в себе, но и во всех последователях.
Только в одних Такая Любовь видна ко всем людям, а у других не победила она ещё пороки 9-ого пункта и вступает в конфликты ума своего с живым Духом Учителя.

Одни, - всех людей Учителя принимают со всеми "потрохами", а другие еще никак не могут принять эти потрохи свои и сильно критикуют их в других людях...
Любить таких последователей, - разве это не уважать в себе живой Дух Человека, которого мы ценим и любим в себе?

Для меня это все стало ясно и понятно сегодня, а для вас может оказаться "пустой брехнёй" и больной фантазий Гумара.
Разве есть моя вина в этом? Если искренняя исповедь моя, - никак не ложиться на ваши знания...?
"Корень кубический из трех, - существует, не зависимо от того, - знаете вы о нем или нет"!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.

Прочитала твое сообщение, ещё раз заглянула в "Детку" может чего забыла.
ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке" №8, чтобы укрепить своё здоровье.
Как то у меня едино цело - желание принести пользу всему советскому народу и уход за собою, старание быть здоровой.
Не секрет, когда что то болит тут уж не до народа.

В продолжение темы "Полюби себя".
Приехала на хутор.
Саныч письмо дает красной пастой написанное калиграфическим почерком каждая буковка тщательно прописана.
От кого не говорит, - читай!
Читаю, диву даюсь.
Не приходилось мне встречаться с подобным в жизни. То, что Санычу там сулили всяческие стихии если он не признает молодого учителя и не попросит у него здоровья это одно, но там ещё была фраза, которая касалась всех последователей.

- Время от времени в среду последователей бросают заведомо ложную мысль, как голодным собакам обглоданную кость, чтобы они перегрызлись. Пока люди так "грызутся" хозяева кости собирают урожай.-

Видя моё удивление и растерянность Саныч искренне смеялся над моей наивностью.
Не знаю, читал ли кто ещё это послание, больше я его не видела, впрочем зачем.
К чему это я?
Да к тому, что если любовь не спущена на Землю о чем мы разговор ведем?

Гумар, между социализмом и капитализмом разница только в форме собственности на средства производства, но ни там ни там нет места Учителю.

Это моя точка зрения, основанная на изучении письменного наследия Учителя.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!
Было много сомнений, описывать свои мысли на сегодняшнее сообщение Антонины или нет...
К концу дня я стал осознавать, что Учитель требовал от меня, своё ставить, а другим не мешать.
И если это произойдет невольно, прошу не воспринимать это противостоянием вашему, а только взгляду моему, с другой позиции (места в природе).
Антонина написал сообщение сегодня в 11:31
К чему это я?
1. Да к тому, что если любовь не спущена на Землю о чем мы разговор ведем?
2. Гумар, между социализмом и капитализмом разница только в форме собственности на средства производства, но ни там ни там нет места Учителю.
3. Это моя точка зрения, основанная на изучении письменного наследия Учителя.
А это моя точка зрения:
1. "Если любовь не спущена на Землю" разве не ясна простая Истина Учителя, - надо убрать религиозный подход вознесения Бога на недоступную для людей высоту и опустив Любовь Бога на землю поделаться таким, как Он!

2. Да, если в сердце у человека нет места Учителю, а есть зависимая жизнь от "формы собственности на средства производства", то действительно, ни там ни там, - никак не сможем пристроить независимую жизнь человека в природе!

3. И если МЫ будем изучать письменное наследие Учителя в динамике развития собственного СОЗНАНИЯ, то может появиться и живая жизнь и "свой опыт этого Дела".
Этот опыт обязательно добавится к общей гармонии Любви и уважения каждого последователя, как части букета из разных цветов гармонии природы!

Можем ли сейчас это понять, чтобы не враждовать с любым посланником Бога Земли и Учителя народа, чтобы самому стать таким как Он?
Закрыто