Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Виктору, ответ на 21.12.13 16:29
Гумар. 21.12.13 г. 23:28
Здравствуй Виктор! Здравствуйте дорогие друзья!
В свое время "Ист и метод мое закалки" был не только прочитан и изучен, но и опробован много раз на практике. Я думал, что можно будет круглый год (даже в мороз более 14 градусов - это мой предел безпроблемный), ВСЕГДА ходить раздетым и босиком ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ. Да, я научился ходить раздетым на морозе, но тело требовало жировой массы и накопления "лишнего веса". Я не захотел иметь этот вес и еле-еле передвигаться, как в последних кадрах видеосъемки Учителя. Это оказалось не для меня.
ПСИХОТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ помогали, но все это ТРЕБОВАЛО РАБОТЫ МЫСЛИ И отречению себя, от моего Предназначения, моего "Места в Природе". Это ОТРЕЧЕНИЕ от МОЕЙ СИЛЫ ВОЛИ лишало меня СВОБОДЫ, ЗАГОНЯЛО В ЗАВИСИМЫЙ ОТ ЛЮДЕЙ ПУТЬ В ДОСТИЖЕНИИ НУЖНЫХ МОЕЙ СЕМЬЕ БЛАГ.
ЗДЕСЬ НАДО НАПОМНИТЬ, ЧТО НАСТОЯЩАЯ СИЛА ВОЛИ В СПОРТЕ - ЭТО РАДОСТНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ.
Вы понимаете, что я говорю о настоящем МАСТЕРСТВЕ, а не показательной улыбке при работе в пол силы.

Дорогой Виктор! Я ЗТР и знаю, что такое НАСТОЯЩАЯ ЗАКАЛКА-ТРЕНИРОВКА. Я знаю, как ПРОЯВЛЯЕТСЯ Настоящая Сила Воли - Сила Свободы - без насилия и испуга клеток предельными нагрузками. Когда А.Павлов совершил своё "погружение в Природу", я тогда сказал, -- Все, Он больше не только не сможет повторить свой подвиг, но и вообще приблизиться к нему. Что твориться на душе у него и какие ЗАСЛУГИ имеет сейчас Он - видно всем.
А теперь покажи мне Человека в Деле Учителя, способного ходить в любой мороз (более 20 градусов босиком, раздетым длительное время), живущего в гармонии в семье или одинокого, но способного жить в гармонии с окружающим миром, выполняющего душевные заповеди ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ длительное время.
Есть ли таковые? Если есть опыт такой, то поделись со всеми. Неужели люди думают, что Учитель мог оставить Дело, признанное Всеми, но НЕ ВЫПОЛНИМОЕ ИМИ?
Может быть, Мы что-то ДЕЛАЕМ НЕ ТАК?

Я ЕЩЕ НЕ ДОГНАЛ ВАШ ФОРУМ. Многое нужно перечитать, чтобы по-ЧУВСТВОВАТЬ Его дух.
В предыдущем письме задал много вопросов. Видимо для многих это ПРОЙДЕННАЯ ТЕМА.
НО МЕНЯ ОСОБЕННО ВОЛНУТЕ - ПОЧЕМУ ДЕЛО УЧИТЕЛЯ - Я ЖИЗНЬ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЮДЯМ…. НЕ ИМЕЕТ МАССОВОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ?
ИЛИ ЧТО-ТО ОН НЕ ТАК СКАЗАЛ, ИЛИ МЫ ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЕМ, ЧТО МАССА НАРОДА, ПРИШЕДШАЯ К НАМ 30 ЛЕТ НАЗАД – так же массово отошла от «этого дела», а оставшиеся ПОСЛЕДОВАТЕЛИ – БОЛЕЮТ, и Умирают на Веки-Веков? Я имею ввиду ОТСУТСТВИЕ БОЖЕСТВЕННЫХ ПОСТУПКОВ.
Я ЖДУ ИСКРЕННИХ ОТВЕТОВ. Если не будет таковых, пойму, что эти вопросы – личные, и только мне предстоит решать их на своем пути совершенствования.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Гумар, меня зовут Сергей. По вашим письмам, видно, что вы целеустремлённый и ищущий человек! Очень рад этому.
Гумар, честно скажу, я противник хождения, босым и голым в 20 градусов мороза. В чём смысл этого хождения? Почему у нас речь идёт только о зимних условиях Природы? Или в тёплое время года Воздух, Вода, Земля, Солнечный Свет мёртвые что ли?
Всё равно никто не пройдёт свой жизненный путь так, как прошёл его Учитель! ДА И ЗАЧЕМ ЭТО ПОВТОРЯТЬ В ЧЁМ СМЫСЛ ПОВТОРЕНИЯ ТЕРПЕНИЯ УЧИТЕЛЯ? Это уже свершившийся героический факт жизни Учителя. Нам как ученикам необходимо продолжить дальше и изучить Его ДРУЗЕЙ – это Воздух, Вода, Земля и Солнечный Свет.
Я разместил свой опыт на этом форуме, в разделе «Творчество», тема «Личный опыт изучения трудов П.К. Иванова». Если есть время и желание ознакомься с моим пониманием дальнейшего изучения идеи Учителя. Может у нас найдётся общее понимание ИДЕИ УЧИТЕЛЯ.
Жму твои руки! Сергей.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

корсун » 6 минут назад, 22.12.13 г. 11ч 49 мин.
ЗДРАВСТВУЙ ДОРОГОЙ СЕРГЕЙ!
ВОСКРЕСЕНЬЕ. Пора мне на природу. Праздник моего дела!
ОТВЕЧУ ПОЗЖЕ.
До свидания и удачи во всех делах!
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение victor55 »

Здравствуйте все!
Гумар, до сих пор не могу сказать, что знаю, что такое настоящая закалка-тренировка. Испытывать свое тело нужно и в холод и в жару.
Через несколько лет после начала выполнения "Детки" смог недолго ходить зимой раздетым и босиком. Был Якутский, Магаданский и т.д. опыт. Все было нормально. Но потом стало трудно и примораживал пальцы ног при -3 и ниже.
Вот что по этому поводу думаю.
Совсем недавно мне подсказали, что это был "аванс", данный Учителем и Природой. Точно так же было с теми, кого принимал Учитель. Когда этот аванс был исчерпан вступали в силу слова Учителя, что каждый это должен сотворить на себе сам. Именно это подтолкнуло к пониманию того, что только выполнения "Детки" не достаточно. Чтобы продолжить закалку-тренировку нужно сначала стать хозяином своего тела. Сначала - хозяин своего тела, а потом дальнейшее продвижение в закалке-тренировке (см. "История и метод..."). Не метод самовнушения и убеждения себя, а именно опознавание собственного тела, т.е. то о чем делился в своим предыдущих сообщениях.
Мы болеем потому, что не владеем своими телами, как их хозяева. И не помогут философские рассуждения и причисления себя к посвященным, ученикам, различным уровням просветления сознания, если мы не знаем что есть наше тело и оно не подчиняется нашему сознанию, нашей воле. Возможно в этом и есть ответ на вопрос "Может быть, Мы что-то ДЕЛАЕМ НЕ ТАК?"
Сила воли в спорте одно из важнейших качеств. Если же человек не спортсмен, то что же у него нет силы воли? Учитель - пример колоссальной силы воли, хотя не спортсмен.
Людей, способных ходить в любой мороз (более 20 градусов босиком, раздетым длительное время)... не знаю.
"... ПОЧЕМУ ДЕЛО УЧИТЕЛЯ - Я ЖИЗНЬ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЮДЯМ…. НЕ ИМЕЕТ МАССОВОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ?"
Для того, чтобы человек повернулся к делу Учителя нужно сознание. Как известно из воспоминаний очевидцев Учитель говорил, что сознание будет приходить очень медленно.
Нужно, чтобы люди видели результаты Учения на тех, кто следует за Учителем.
С уважением Виктор Казаков.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

victor55 » 20 минут назад, 22.12.13 г. 23:42
Здравствуй Виктор! Прочитал твое письмо. Есть мнение. Отвечу чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, все!
Здравствуй, Гумар! Это пишет Иван. Мы знакомы заочно по рассказам Александра Никитовича о тебе. Мне нравится как здорово ты ставишь важные вопросы. Этой заинтересованностью определяется личность человека, плюс… если ты знаешь, что делать с ответом. Сейчас в январском журнале (он только что вышел) прочитал твоё письмо – сердечные слова, как прекрасное поздравление с Новым годом. Спасибо за пожелания нашей команде. На этом сегодня закончу. Допишу в разделе “Его святые имена”. Заглядывай. Будь здоров, Иван.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Иван!
Спасибо за письмо. Буду следить за новостями в разделе "Его святые Имена". Жду возвращения наших из долгой командировки на Восток!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ЗДРУЗЬЯ!
Сейчас работаю над вопросом ЗАКАЛКИ-ТРЕНИРОВКИ.
В КАКОЙ-ТО мере это спортивный термин. Поэтому решил
ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ своим видением ЭТОГО ПРОЦЕССА.
В скором времени ОПУБЛИКУЮ его здесь или в НОВОЙ ТЕМЕ
ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ.

А пока ВЫНУЖДЕН БЫЛ ОТПРАВИТЬ Саше Павлову
такое СООБЩЕНИЕ:

Re: Человек с Востока.

Сообщение gumar » менее минуты назад
Пар-сиф-аль » вчера, 24.12.13 г., 19:54
Гумар, 25.12.13 г. 6:35

Здравствуй дорогой Александр, Саша!
с 13 декабря всеми мыслями своими стараюсь помочь тебе в твоем Деле и
в исполнении твоих добрых НАМЕРЕНИЙ.
Я ОБЕЩАЛ ЭТО ДЕЛАТЬ МОЛЧА, стараясь не афишировать особо.
ПОЭТОМУ, РАЗРЕШИ МНЕ ПОКА (до конца января) ничего
НЕ ГОВОРИТЬ И НЕ ПИСАТЬ ТЕБЕ.

УДАЧИ ТЕБЕ и РАДОСТНЫХ ПОСТУПКОВ.
С уважением Гумар.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ МОИ!
Мой любимый афоризм с 2005 года:
«Когда же не плоть, а ты будешь глава в человеке? Когда поймешь ты блаженство любви ко всякому, когда освободишь себя разумением жизни от скорбей и похотей, не нуждаясь для своего счастья, чтобы люди служили тебе своею жизнью или смертью; когда поймешь ты, что истинное благо всегда в твоей власти и не зависит от других людей?»
Марк Аврелий.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Vladimir71 »

Гумар: "Здравствуй дорогой Александр, Саша!
с 13 декабря всеми мыслями своими стараюсь помочь тебе в твоем Деле и
в исполнении твоих добрых НАМЕРЕНИЙ.
Я ОБЕЩАЛ ЭТО ДЕЛАТЬ МОЛЧА, стараясь не афишировать особо.
ПОЭТОМУ, РАЗРЕШИ МНЕ ПОКА (до конца января) ничего
НЕ ГОВОРИТЬ И НЕ ПИСАТЬ ТЕБЕ.
УДАЧИ ТЕБЕ и РАДОСТНЫХ ПОСТУПКОВ."

Здравствуйте, Друзья! Здравствуй, Гумар!
Рад твоему ответу. Замечательное достойное письмо Человека Человеку! Только таким и должно быть общение Последователей Учителя.
Он - пример для многих. Вот проявление Любви не на словах, а на Деле. Как и Сашин ответ тебе. Такие письма внушают уверенность, что нам на этом нелёгком, трудном пути будет Радостно и Лёгко, а Дело - успешным.
С признательностью и уважением, Владимир.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , если рассматривать жизнь как процесс нервной деятельности, то можно сказать, что она существует до тех пор, пока у нас есть жизненный поток любви.
Исчезает любовь- исчезает жизнь.
Поэтому - любовь, наполняющая нас силой- это жизнь.
И наша высшая ценность. Потоки любви ощущаются по приливу жизненных сил, увеличению работоспособности, вдохновения, обострением чувствительности, интуиции и т.д . Это показатель чистоты клетки нашего организма. ( Есть видео). Внутри клетки всё удивительно уравновешено. Все процессы протекают внутри её молниеносно и не мешают друг другу! Одномоментно с этим клетка взаимодействует с другими клетками и веществами снаружи. Изучая процессы жизни замечаешь , что пока что-то по отдельности, это всё как бы не так сложно, но вот когда уже стараешься всё соединить в одно живое целое, понимаешь - что ничего совершенно не знаешь даже о малюсенькой клеточке! А их ведь в нас миллиарды! А ведь это только малая часть человека, его физическое тело.
Похоже гармония и есть тот язык, на котором мы общаемся с природой, (вернее учимся с ней общаться). Зачем устраивать ей страдания нашими попытками брать силой всё, что нам захочется. Сами себя в итоге истощаем. Мы ведь не раз замечали как на нас реагирует природа. Особенно когда что-то хорошее для жизни сделаешь от души, и тут вдруг солнце из-за туч выйдет или радуга появится, или снежок выпадет или дождичек пройдёт или ещё какое- либо явление в природе . С каждым днём всё больше прихожу к интуитивной уверенности, что человек действительно дитя природы. Природа Мама ждёт, чтобы каждый человек у неё попросил, а она с радостью откликнется. Только вот от чистоты человека зависит, насколько на понятном для природы языке человек это сделает. Осознание того, что наши взаимоотношения с близкими, окружающими - ущербны, изменение этих отношений - это первые шаги, которые нам нужно сделать . Всеобщий отказ от насилия. И эта возможность - по большому счёту – единственное стоящее, что мы можем им дать .
«Не природа нас всех зас-
тавит как таковых стать на свои такие
вот живые произвольные ноги мы ими
станем на снег и так ли иначе
будет одно…»
« …их Учитель
учит на благо всего дела они должны это
делать А в деле вся наша жизнь она нас
всех сохраняет мы у ней выхаживаем
сердца наши души не хотят видеть в себя
любого врага…»
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, БРАТЬЯ ПО ДУХУ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

ГОДОМ ОЖИДАНИЯ ПЕРЕМЕН В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!
ПЕРЕМЕН ВО-ПЕРВЫХ В СЕБЕ. "Изменитесь - и вы увидите, как измениться мир вокруг вас"! Так, кажется, говорят люди!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ КАКИЕ ВЫ УНИКАЛЬНЫЕ "Герои нашего времени"!
Если бы знали, ЧТО ВЫ ЗНАЧИТЕ ДЛЯ РАЗУМА ПЛАНЕТЫ СЕГОДНЯ!
ВИЖУ КАК ВЫ СТАРАЕТЕСЬ ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ В ДЕЛЕ НАШЕГО ОБЩЕГО УЧИТЕЛЯ!
БЕЗМЕРНО РАД ВАМ ВСЕМ! УДАЧИ И УСПЕХА В ВАШИХ ЖЕЛАНИЯХ И УСТРЕМЛЕНИЯ!
ОНИ САМЫЕ ВЕРНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ У ВАС!
До встречи в новом году! 31.12.13 года. 22:20
С уважением Гумар.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение victor55 »

Здравствуйте дорогие участники форума!
С Новым Годом! Постараемся потрудиться по своим силам и возможностям для своего здоровья, на благо всем людям, во славу Учителя.
С уважением Виктор Казаков.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, С Новым Годом! Сегодня календарный год 1-го января открывается новолунием (в 11:15 по Гринвичу) и это также очень показательно: когда Луны нет на небосводе и биологические процессы в организме приторможены. Хорошо тем ,кто провёл новогоднюю ночь без эксцессов, а в первый день года на рассвете вышел в Природу с пожеланиями мира всему миру. У нас эти дни предрассветное зарево в полнеба. Сегодня зарю увидели ,а восход солнца нет. Начался дождь.
Уже общеизвестно, что практически было получено микробиологическое доказательство того, что наши мысли способны реально создавать физические и химические изменения в структуре молекулы ДНК, соединять или разъединять её, а так же установлена связь между гневными мыслями и ростом раковой ткани. Было установлено что около тысячи генов изменяются при простом изменении социального статуса. Научились предсказывать социальный статус человека по анализу его крови. У человеческого тела триллионы высоко специализированых и структурированных молекул ДНК. Всё наше тело должно иметь энергетического двойника. Это совершенно увязывается с теориями и наблюдениями о наличии информационного поля, диктующего нашим клеткам, что делать. Получается, что самая важная работа молекулы ДНК – хранить свет, как в физическом теле, так и в его энергетическом двойнике. Каким образом ДНК реагирует на воздействие сознания ? Известно, что в клетке перед её делением (или если она повреждена, то есть, мертва), спирали ДНК разъединяются. Они начинают соединяться, когда клетка работает над ремонтом или исцелением себя. Люди с самыми гармоничными волновыми излучениями обладают самой сильной способностью изменять структуру ДНК, а сильно возбуждённый индивидуум (с очень негармоничным паттерном мозговых волн) создаёт ненормальный сдвиг в ультрафиолетовом свете, поглощаемом ДНК. Подобные эффекты создаются только сознательным намерением человека. Ключевое качество энергии, способное создавать гармонию в волнах мозга и влиять на ДНК, – излучение из сердца.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
Долго отсутствовал на моей любимой теме, т.к. взял тайм-аут и все силы направил на помощь А.Павлову. Я себе сказал, что выйду из своего молчания, тогда когда Саша закончит СВОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
и я ПО-ЧУВСВОВАЛ, что ему ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ. Я Услышал "голос" Учителя, голос Природы!
и послал Саше такое письмо:
---------------------------------------------------------
Сообщение gumar » менее минуты назад, 06.01.14 г. 07:48

ЗДРАВСТВУЙ ДОРОГОЙ САША!
Как я и говорил об оказании мысленной помощи тебе - я её оказывал как мог.
А мог я еще и физическим голоданием и "терпением", к которому меня вынуждали окружающие люди. Мне стало физически очень трудно. А мысленно уже не получается. Поскольку уже вижу главные уроки - которые ты дал ЛЮДЯМ всего Мира!
Все остальное, для тебя может плохо кончится. Сегодня ночью Учитель поднял меня с постели и сказал это. А я написал тебе письмо. Но, как переслать его тебе лично - Не знаю. Прикреплять файл не умею.
Может отослать Анне? А она уж пусть решает - Нужно ли оно тебе?
06.01.14 г. После бессонной ночи с тобой родились такие строчки:

06.01.2014 4:11
Время московское. Вижу как тяжело А.Павлову, но помочь никак не могу. Как я говорил на форуме, работаю над смыслом словосочетания «закалка-тренировка». Входит ли в это физическое понятие «голодовка», объявленная Сашей? Можно ли выдержать эти 49 дней без вреда здоровью?
Сегодня ночью, я увидел – нет! Мы теряем человека! Он подрывает свое здоровье, при молчаливом попустительстве окружающих его людей в том месте, где живет он сейчас. Мало этого, его «заклевали» наши друзья на форуме, пытающиеся выяснить «Истину понимания мертвых слов ». Они возбуждают в Саше Павлове, силы негатива, которые не способствуют поддержанию гармонии человека в окружающей действительности.
Вначале 90-х, масса людей выпросила у Природы подвиг Саши и Миши, то сейчас Саша сам, для прояснения своего места в Природе, для «открытия Зонта» выбрал нерадостный путь одиночного страдания в голоде только для себя!??? Много ли людей мысленно желают Саше помощи – видно по тому, как Он надрывается в Природе.

Все подсказки природы – искусственно созданные страдания в голодовке без воды (в отличие от Д.Гончарова, который радостно «терпел» - это сугубо мое мнение, видевшего Дмитрия и не видевшего Сашу), ни к чему хорошему, не могли привести. Он уже попал в зависимость от материальной (не БОЖЬЕЙ) помощи людей. А это помощь - не очень-то радостная для них.
Заметьте, это произошло, не смотря на предупреждения окружающей природы, Учителя: Бог попросил Сашу – переключи внимание с голодовки своей – на сестру. Он и обратил внимание, но все взвалил на себя, без просьбы мольбы к Богу, нуждающейся (?) в этом сестры. Даже если и была таковая просьба, Саша занялся безрадостным трудом. Без У-ДО-ВОЛЬСТВИЯ стал таскать мешки с песком. Разве это по Учителю? По Учителю было бы, если бы эта помощь (или деньги, или Боли у сестры ушли бы без операции, с помощью Бога)! 20 лет назад ты понимал это!

Вторая подсказка природы: Саша сотворил неадекватный поступок среди людей и вынужден был защищаться руками от ударов Природы, Бога, Учителя. Хорошо, что пострадали только руки! Учитель любит его! Разве Саша послушал и убрал вынужденные страдания в голодовке или что-то поменял в своей жизни, чтобы Бог пришел ему на помощь? Разве молил и просил ПОМОЩИ у Учителя Саша, как раньше?!
И, наконец-то Саша стал догадываться о своих ошибках!!! Еще когда он начинал свой эксперимент, я обещал ему свою помощь. Знал, что наступит время осознания ошибки, но гордость (не отработанный порок 9-ого пункта Детки), станет камнем преткновения для него.
Эта гордость – Я сам! Без Воли и Помощи голоса и подсказок Учителя, побежденная Сашей отказом от дальнейшего эксперимента, СОСЛУЖИТ самым главным УРОКОМ этого Эксперимента и позволит ВСЕМ людям понять свои ОШИБКИ в Деле Учителя!
Этим самым Саша прославит еще раз живого Учителя (умением слушать его подсказки), как и в случае с открытием ЗОНТА.
Так Саша подтвердит славу «Сына человеческого», как Героя победившего скрытого веками врага человеческого – ГОРДЫНИ.
Отказом от безрадостной жертвы – Саша прославит главные слова Учителя (все делать с радостью и удовольствием) и станет Первым Человеком, победившим главного врага людей, мешающего каждому Занять свое место в природе.
Скрытым эффектом Сашиной победы над Гордыней своей, станет и отказ от жертвы себя, ради…, ошибочных в прошлом слов и данным обещаниям в прошлом своей "гордыни»!
Этот поступок Саши станет подтверждением и возможности победы над "страхом" в трудном деле Учителя – «стать ниже всех»! После этого Понимание этого призыва придет ко многим и послужит получению Божьей помощи и благодати везде и всюду! Это позволит людям скорей занять свое место в Природе и стать властелином своей судьбы! Это открытие многого стоит!
«…пройдут года, поймет любой,
И это не измениться,
Чем больше жертвуешь собой,
Тем меньше это ценится»!

Все это соответствует «Закону клетки в большом организме». Разве не так!?

С уважением и добрыми пожеланиями всем братьям-клеткам на планете Земля, Гумар Н.

P.S. Этот текст написан мной и выстрадан в трудном для меня деле (с вечера 12 декабря) – в помощи мысленной Саше Павлову, в совместных с ним бессонных ночах.
Толчком к этому письму послужила невыносимая для меня жажда и такие слова Саши Павлова на форуме ранним утром 6-ого января:

"Мне не обязательно было Этот Пост терпеть, я Это недавно узнал от Учителя. Как и не Обязательно было идти Иисусу Христу на Крест и Распятие.
Я Сам себе и Другим доказываю, что Давно нам Всё Дано, но нам мешают Ложные Лидеры которые привязаны к Земным Благам и Богатствам.
Никто не запрещает Человеку быть Богатым и Обеспеченным, наоборот.
Материальные Возможности для Духовного Человека Обязательно Сегодня Необходимы для реализации Задуманной Жизненной Идеи.
Скажу Честно, без материальной помощи моих Друзей, я не смог бы продержать этот Пост.
Почти неделю, не могу делать прорубь сломанными руками, а Телу ведь нужна Новая Пища, ледяная Вода. Воздух, и Горячая Вода.
Спасаюсь Саунами, 700 рублей в час. Экономлю, как могу, денег осталось ещё на три раза…
Саше Якимову я написал, что после Поста, скорей всего я пойду опять на работу как все, но, ни кто знать не будет, где я живу.
Не хочу быть попрошайкой, у Последователей, сам себя и своих детей обеспечу. Но общаться не перестану с Друзьями".

На что и надеюсь я, Гумар, после такой победы твоей в течении 25 дней истязания себя непривычным голодом и «терпением»!
Извини, если я ЧТО-ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ. Но я ВЫСКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО собственное мнение и СВОЕ ВИДЕНИЕ твоего ПОЛОЖЕНИЯ в Природе.
Еще раз благих дел тебе и радости Жизни!
Закрыто