Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гумар,
Ты привел слова Валентины Леонтьевны к не месту, я говорил, что бы приводить чьи то слова надо знать всё предложение. Эти слова относятся к тому моменту, когда в одном городе была встреча, там были большие разногласия. Потом пошли сплетни, и вот одна женщина которая не была там, услышала эти сплетни. Потом приехала на хутор и начала рассказывать об этой встрече, вот эти слова и относятся к этому.
Гумар, выкинь из головы религиозный бред, что Душа только раз приходит на Землю. Мне странно слышать от тебя это, мне теперь кажется, что ты не знаешь что такое Душа. Хотя говорил, что ты видел мою Душу, если ты действительно видел мою душу, ты бы поверил, теперь у меня есть сомнения. Душа может изменить тело, это называется перевоплощением, в древности славянские войны могли превратится в волка, в медведя и других животных. Душа имеет плоть, к примеру есть учение мазыков, они могли физически поздоровится с Душой другого человека. По твоему мнению на Земле не должно быть калек. Значит не душа выбирает тело, а Бог заставляет Душу вселится в калеку, правильно? Ты тем самым отвергаешь что Душа которая Была в теле Порфирия Иванова, приходила на Землю и раньше, так же отвергаешь что эта Душа еще раз придет на Землю.
А как быть, если ты говоришь о безсмертии, но теперешнее твоё тело умрёт, а что дальше?
Разберись в своих знаниях и почитай тетради, там можешь об этом найти.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Тоня!

1. Когда другие призывают постучать по дереву, или сплюнуть через плечо в СТРАХЕ, что может произойти страшное...
- Я всегда говорю, - А зачем вы привлекаете своим стуком или испугом мысли (притягиваете к себе) "черта" или "дьявола"?
- Боитесь, что сатана не услышит и у вас действительно сбудутся ваши добрые мысли?

Сама мысль о страхе (как сомнение, не уверенность) заставляет меня "гнать прочь с дороги" такие религиозные суеверия - держать людей в страхе.

2. Когда друзьям возвращаю денежный долг вечером, они не берут его в руки. Просят, чтобы я бросил их на пол, говорят, что нельзя вечером давать и брать деньги такие в руки..
А я всегда делаю это независимо от времени и суеверий.

3. Я тоже, провожаю "бедную" черную кошку с добрыми пожеланиями и спокойно иду дальше своей дорогой.

Спасибо за живой отклик Тоня!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Слава написал мне письмо.
В нем я выделил несколько предложений. Может быть, они будут интересны и другим читателям форума.

1. Ты привел слова Валентины Леонтьевны к не месту, я говорил, что бы приводить чьи то слова надо знать всё предложение. Эти слова относятся к тому моменту…

- Я говорю только то, что САМ СЛЫШАЛ от В.Л. - Сам, своими ушами! И говорила она это во дворе Садовой 58. Вите Дергачеву.

2. Гумар, выкинь из головы религиозный бред, что Душа только раз приходит на Землю.

- Я это не говорил. И не думаю так. Ибо эти понятия, как детке природе, мне не ведомы.
Я это не чувствую и не могу пощупать. А раз не могу проверить и осоЗНАТЬ, то стараюсь об этом не говорить.
Если увидишь подобное – рад буду твоему замечанию.

3. Хотя говорил, что ты видел мою Душу, если ты действительно видел мою душу, ты бы поверил, теперь у меня есть сомнения.

- Возможно, я увидел только ту часть твоей души – она добрая. Но чужие знания, завалили её разными ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ. Это чисто моё мнение и только на ту часть души, которую я поЧУВСТВОВАЛ.

4. По твоему мнению на Земле не должно быть калек….Бог заставляет Душу вселится в калеку, правильно?

- Я так не думаю. Тем более, на мой взгляд, Бог никого и ничего не заставляет делать. Он дает право выбора!

5. Ты тем самым отвергаешь что Душа которая Была в теле Порфирия Иванова, приходила на Землю и раньше, так же отвергаешь что эта Душа еще раз придет на Землю...А как быть, если ты говоришь о безсмертии,


- Я так не думаю. Смотри ответ в п.2 этого письма. О бессмертии вообще предпочитаю не говорить. А вот о Гимне жизни и Человеку, которому "Слава безсмертна", я уже все сказал.

До свидания и всего тебе хорошего, мой друг!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумяр.
Так и не поняла, как правильно пишется имя твоё.

Конечно, страхов хватает вокруг. Больше всего от неизвестности (наш враг наше незнание). Куда его девать, зачем то, когда то природа создала его. Не только же, что бы держать людей в страхе религиозных суеверий. По моему понятию, если я не понимаю природу таких чувств, как страх всегда найдутся те, кто понимает и будет мной манипулировать.
2. Деньги это отдельная тема.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!

По-моему, страх (любой) побеждается благоразумием. Надо пробовать идти ему навстречу, а не в страхе бежать от него.
Но, это не значит, что надо выйти из дома одной в темную ночь, как броситься в речку не умея плавать, глупо надеясь, что "Учитель впереди, а ты за ним"!

Разобраться в шкурных моментах и душевных ценностях, на мой взгляд, и есть смысл Идеи Учителя - Жить надо научится.
Ибо в страхе порой, мы отворачиваемся от живой жизни и закрывшись от себя и мира, боимся всего.
Даже мыслей своих боимся, как бы люди что-то не так подумали, если я напишу что-то сокровенное, неясное, сомнительное. А ведь Учитель может прийти на помощь тем, кто не боится слушать его живые Идеи, идущие от него ищущим!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Мне ведомо ЧУВСТВО страха и в какие моменты эти чувства испытываю. Где та тоненькая ниточка, что отделяет чувство страха от чувства самосохранения? Как одержать победу над собой и не полезть на рожно?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Мне больно читать раздел "Опыт выхода в природу".
Как будто бы надо говорить о практике раздетых и босых, как освоения первой части "Детки" или о достижениях и поступках СВОИХ во вхождении в природу людей, как практике освоения 2-ой части её, но почему-то слышно ОСУЖДЕНИЕ ДРУГИХ.
Кажется, чем больше грязи выльем на других, тем белее будем выглядеть мы в своих глазах!

Да что же такое получается на самом деле?!
И почему мы так любим критиковать других? Как у "Уральских пельменей" - квн-щиков. Стоит одному выйти из комнаты, как начинают обсуждать, осуждать его поступки, а стоит ему вернуться, так начинают говорить о рыбалке! И каждому пришлось выйти и каждому доставалось ОСУЖДЕНИЯ по полной программе!
А потом опомнились...
Неужели прав оказался наш общий знакомый по форуму: "Оказывается, что многие не последователи, ближе к Учителю"!

На мой взгляд, Практика Учителя, как выход в Природу раздетым телом - это начальный этап нашей независимости.
Сколько было людей начав обливаться доходили до длительного хождения в любой мороз босиком и раздетым торсом! Сколько людей побросали дома, семьи и прочие зависимости...
Но, где они сейчас?

И не слабаки они вовсе. Но, даже достигнув самые небывалые вершины своих возможностей, люди понимают, - А что же делать с этими возможностями и способностями?

Подходит время, эти люди взрослеют, начинают задаваться вопросом
"А для чего ты это будешь делать"?
Большинство людей, начинают осознавать - Жить надо! Научиться!

Вначале мы тоже, критиковали других, пока не поняли - что ВСЕ В НАС САМИХ.
И лучше самому все делать потихоньку, чем отвлекаться на разборки "полетов" других. Тем более "с недобрыми мнениями о них"!?

Давайте говорить только о себе и своих уроках постижения Дела Учителя и СВОИХ ПОБЕДАХ на этом поприще! Об опыте этого дела!
Я просто прошу и умоляю друзей об этом!
Взросление нашего общего сознания, видно даже по форуму.
Кто думает, что Он очень оригинален, посмотрите - Сколько было таких "горячих голов" в жизни и на форуме и что стало с ними, через некоторое время?

Лучше оставить о себе добрые поступки, дела, мнение о себе, чем делать из друзей врагов в своих головах и с этой головной болью своей бороться...
А моська лает на слона, а он идет своей дорогой не замечая собачки, которая все распаляется и никак не может успокоится в иллюзиях своей значимости.
- Видать она сильна, - коль лает на слона!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Господи, Учитель! Как я рад событиям на форуме, что радость переполняет меня несказанно - Какие необычайные личности появились у нас!

Особая радость переполняет меня от ожидания таких друзей еще в 1995 году, когда создался "живой поток", в противовес "мертвому" - религиозному.
Может быть, наконец-то наше (общее) сознание доросло до понимания простой истины:
Желая быть свободным и независимым (во всём) - ПОЗВОЛЯТЬ такую же независимость (мышления) ВСЕМ другим людям!

Сегодня я подумал, что мы (старички) частыми своими вмешательствами в ХОД МЫСЛЕЙ друзей - мешаем им "свое ставить"!
Сбиваем их (практиков-экспериментаторов) с пути истинного (для них).

В 1995 году я ушел из руководителей и поста ведущего клуба последователей Учителя Иванова.
Чувствовал, настала пора уходить (постепенно) от теоретического ОСМЫСЛЕНИЯ СЛОВ и ЗНАЧЕНИЙ ИХ и на форуме.
Нужно обсуждать только СВОИ ПОСТУПКИ и ДЕЛА, а затем СВЕРЯТЬ их с практическим Делом Учителя, которое Он предложил нам довести по ПРИЗНАНИЯ ЛЮДЬМИ Человека, как Бога Земли!

Наверное, осуждение других людей, какие бы практические дела Они не делали, в своих экспериментах - это пороки бывалого "мертвого потока" мышления. Ибо в людях, вставших на путь жизни по Учителю, я еще не видел ни одного "плохого" для меня Человека!
Все они, мои друзья (независимо от того, записывают они меня в таковые или нет), как и вся гармония окружающей природы (людей тоже), погружаясь в которую нахожу безсмертный Дух Учителя, присутствующий в последователях.

Спасибо всем, подтвердившим практикой своей и другие мои выводы:
"Самые верные поступки - те, которые ты совершаешь! Ибо только так ты можешь узнать, Верны ли они"!
А я могу воспользоваться чужим опытом на своей практике, чтобы "хорошее найти из плохого (для меня), что прошел."

Антонина рассказала анекдот:
"Встретились приятели, разговаривают. Тут из пастбища стадо овец возвращается, остановились у ворот, смотрят, во двор не идут. Гость спрашивает:"Ты ворота поменял?"
нет, ворота старые, бараны новые
".

Новый взгляд на привычные вещи - удел молодых! Будем Учиться терпеливо вслушиваться в слова из рукописей Учителя, слушать Его в словах и "Бессмертного", и "Человека с Востока", и "Паршека", и Studenta, и Slav-ы, и Зорянки, и находить в них те крупицы истины, ТАК НЕОБХОДИМЫХ НАМ для спокойствия тела и души!

Давайте будем прислушиваться и к старичкам, которые прошли уже свои эксперименты в чистой природе тела и нашли то, к чему стремились.
Может быть, они тоже, что-то путное говорят, с высоты прожитых лет?
Я не прошу голословно Верить им. Важно услышать КАКИЕ ЧУВСТВА ВЫЗЫВАЮТ слова их в НАС и делать по своему! А затем найти ту середину золотую, которую мы все старательно ищем между "хорошим" и "плохим" для нас!

Важно, очень важно "стать ниже всех", чтобы впустить в себя Божественное терпение и чтобы Учитель почувствовал в нас нуждающегося в нем!
И тысячу раз права В.Л. сказав: "Учитель никому еще не отказывал в своей помощи"!
Разве не так?

P.S. Есть у меня к "новым баранам" непонимающим меня, а я их в некоторых местах. Я перечислил их выше.
Я надеюсь, старые представления "бараны", в новом мышлении и у вас не вызывают негативные мысли, а являются символом нового небывалого мышления.
Если кого-то и задевают эти слова, то привожу их еще раз, только для того, чтобы убрать у друзей предковый поток мышления. К таким же ищущим "новые ворота баранам" - отношу и себя.

Привожу для друзей свой эл. адрес, чтобы можно было обсудить непонятные места.
Он очень легкий. Мое имя, написанное наоборот, в яндексе (
).
Хотелось бы пообщаться в личной переписке.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
"Ни презрение, ни злая речь, ни бесчестье не наносят вреда этому телу. Отчего же Ум, ты впадаешь в ярость?"
- Буддийская мудрость.
Есть анекдот:
"Встретились приятели, разговаривают. Тут из пастбища стадо овец возвращается, остановились у ворот, смотрят, во двор не идут. Гость спрашивает:"Ты ворота поменял?"
Нет, ворота старые, бараны новые
".

Ура! Наконец-то! Он назвал меня «Бараном», а меня это не возмутило нисколько!
Наконец-то достигнута еще одна победа! Довольно таки большая и ощутимая!
Меня пытались оскорбить, обидеть, унизить моё достоинство, а я только пожалел внутренне такого человека…
И пожалел не столько его представления мира, как ВОЗРАДОВАЛСЯ ИСЧЕЗНОВЕНИЮ моих претензии на его право изливать из себя свое независимое мнение.
Я увидел сколько ему предстоит еще работы по достижению простой истины Божественной любви к нам. Отголосок её проявился сегодня у меня в душе.

И я увидел в себе материнскую безусловную любовь к окружающей природе, как СВОЕМУ ТВОРЕНИЮ.
Я стал понимать, что ВСЁ ВО МНЕ и я ПРИЧИНА всего творящегося вокруг. Ибо «нет в природе такой силы, которая могла бы сделать мне «плохо», кроме Бога». А она не может быть иной, как только любовной подсказкойкак надо жить, а как не нужно!!!

Люди изливают своё представление на меня, а я как ребенок, не хочу уже отвечать ему – «сам дурак»! Я пытаюсь понять внутреннюю причину крика души такого человека. И хочу мыслями своими, дать ему спокойствие и радость, которой в своё время недодали мне люди.

Значит, я уже знаю свою «цену», обрел уверенность «своих достижений» и «холод» людских представлений и мнений, дает мне только «отрезвление», как «ушат холодной воды».
И от этого, вместо бывалого потока ответной агрессии и злости, у меня просыпается блаженство осознания «новой небывалой» жизни, в которой мне предстоит еще много чего сделать божественно мудрого!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Тоня!

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
(начало этого письма в разделе: "ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД" за 10.08.2015 г.)

"Мне бы попроще, Гумар, а то и те мозги что есть сломаю, и не пойму, что присутствует их отсутствие". - Написала Антонина.

Попроще... А у Учителя, почему так сложно было читать вначале? Почему "новые ворота" вызывают "стопор" у старых баранов?

В велоспорте есть такое выражение: "Не в свои сани - не садись"!
Это когда ты оказываешься в групповой гонке в отрыве от основной массы (пелетона) и начинаешь понимать, что тебе невыносимо трудно ехать с ними.
Но и вернуться добровольно назад, в основную группу, как-то жалко потраченный труд на создание этого отрыва, а дальше ехать нету уже смысла. Ибо проиграешь не только этим товарищам своим по отрыву, но и "отвалишь" и от основной массы. Поэтому едешь как зомбированный. И отстать не хочешь, и борешься понимая, что это уже "мартышкин труд" - оказаться не на том месте, где тебе положено по силам!

Поэтому я и говорю тебе - Трудно читать, что "мозги закипают" и вообще не понимаешь о чем речь? - Разве это не голос Учителя - не читать того, что не твоё?
А для меня: Разве это не голос Учителя - надо упрощать свои мысли, если хочешь быть понятым.

Но, возникает другой вопрос: А хочу ли я быть таковым? Может быть главнее, чтобы я (мы) научились понимать себя и быть самим собой! А природа или воздасть должное или будет "дальше бить" нас!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуй, Гумар.
Я согласна, будь таким, как есть - не лучше и не хуже!

Надеюсь, что ты тоже не против того, что я читаю твои сообщения и пишу о себе, что не всё поняла. Думаю, человек ждет ответа - реакции, а я молчу, как игнорирую, вот и отвечаю, как могу сегодня.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Без относительности к автору. "А для меня: Разве это не голос Учителя - надо упрощать свои мысли, если хочешь быть понятым.

Но, возникает другой вопрос: А хочу ли я быть таковым? Может быть главнее, чтобы я (мы) научились понимать себя и быть самим собой!"

Данная тема форума о чувствовании. Странно в этой теме читать такое. Если чувствуешь, что это голос Учителя, то становятся уместны совсем другие вопросы: что мне мешает упрощать свои мысли? И почему я до сих пор не научился мыслить и изъясняться так, чтобы люди (т.е. живая природа, которая со мной говорит человеческим голосом на одном со мной языке) меня понимали?
Ведь человек так устроен, что осознать и понять себя можно только через других людей, через умение находиться с ними в диалоге.
А если я не хочу прислушиваться к голосу Учителя, а для меня главное понимать лишь себя, сохраняя себя таким, каков на данный момент есть, со всеми своими плюсами и минусами, если самое главное это Я и ничего и никто больше, то уместны тогда другие вопросы: а зачем в таком случае нужен Учитель? И второй вопрос: а для кого ты ЭТО и так делаешь? - Для себя? Но ведь Учитель наш помощник, он даёт подсказки для нас, чтобы мы были любимы не только самому себе, но и любимы для других людей. Не только для жены и детей, а для всех других людей. Чтобы не люди мне, а я людям был полезен и нужен. А в ответ на это читаешь: "А хочу ли я быть таковым?"
Не понимаю. Нет, я понимаю, что раз такое явление есть, то в природе это существует, как-то она в себе это хранит. Но я не понимаю такой логики. Логики, выстроенной ради себя и вокруг себя, а люди пусть пробуют дотянуться, чтобы это понять. И ещё я не понимаю: а зачем мне из кожи лезть, выворачивать свои мозги, чтобы понимать, как жить и закаляться ради самого себя.
Или я не так всё понял? Совсем не понял, почему, услышав голос Учителя, может возникнуть вопрос: а хочу ли я слушать и слушаться Учителя, чтобы быть таким как он мне подсказывает?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой дружище Леша!

Как я рад увидеть твой образ перед собой! Как хорошо, что я знаю тебя!
Поэтому начало письма "без относительности к автору" заставляет меня оставить вопросы, заданные тобой - без ответа.

А для твоей души хочу добавить несколько строк к написанному ранее.
Вот увиделись бы мы с тобой сейчас, взглянули бы в глаза друг другу - и все стало бы понятно без слов.

Конечно же, я хочу упрощать стиль изложения своих мыслей и чтобы люди стали понимать то, чего я хочу донести до них.
Но, с другой стороны, "раздеваясь" перед людьми в своих исповедях, я не услышал понимания, одобрения или осуждения со стороны людей.
Как будто бы я вышел на безлюдную тропу высоко в горах и прокричал: "Ого-го гей! Есть тут кто"? И пронеслось по горам эхо и в ответ тишина, и прекрасная природа, и безмолвие людское...
И только в душе слышен голос Учителя, - попробуй своё поставить...!

Он мне говорит: "Что же ты ждешь одобрения или осуждения людского! Что же ты ищешь мнения людей с форума, когда я тебе всегда подсказываю "на твоем месте в Набережных Челнах" через людей тебя окружающих - Что тебе делать дальше, чтобы было тебе хорошо в трудном, когда ты обращаешься с вопросом ко мне"!!

РАЗВЕ ЛЕША можно эту ВЗАИМОСВЯЗЬ как-то передать словами?
И я понял, что таким образом Учитель научил меня ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮДЕЙ с ФОРУМА и принять их такими какие ОНИ ЕСТЬ и учиться у них, как и умению просто и ясно выражать свое мнение!!!

Так же я чувствую, что я все уже сказал на форуме и мне нужно на время уйти с него. Дел по горло, а я все выхожу и выхожу в пустынные горы и ... слышу только свой крик и молчание людей.
Хотя Учитель подталкивает меня к молчанию на форуме. Надеюсь, я исполню и этот совет Учителя!

До свидания, успеха тебе друг мой во всех твоих делах!
P.S. Как ты думаешь, что первично: Мысль от Бога или Бог, прочитав наши желания и устремления, - Посылает мысли, нужные для исполнения их?
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.

Спасибо Гумару, и сам покумекал в предложеном Вами.
gumar писал(а):P.S. Как ты думаешь, что первично: Мысль от Бога или Бог, прочитав наши желания и устремления, - Посылает мысли, нужные для исполнения их?
Мое представление об этом:
Первично Нечто внимающее все через призьму концентрации внимания или его отсутствие так сказать чувствование. Через воспринимаемую суть образа явления рождаеться умственный анализ именуемый мыслью. Так как уже даны названия образам и явлениям выраженные звуками на понятном языке, Нечто может умствовать или мыслить словами для согласия с нечто проявляющемся во вне. Вначале было Нечто воспринявшее себя Богом оно и есть начало начал. Встретившись два Нечто могут без слов объяснить свои утремления жестами, если не понимают языка друг друга. Нечто проявляющееся в многообразии форм имеет ИМ-Я - название формы видимое другим себеподобным. И говорит я есть Человек, меня ЗОВУТ ******. Для различия форм были придуманы другие названия окружающими Воздух, Вода, Земля, Антонина, Гумар, Петр, Анна, Алексей, Паршек, Женя, Саша, Владимир, Таня, Зоряна, Иван, Александр, Слава и так далее. А вот чтобы другие назвали Нечто проявляющееся в человеке Богом и само нечто себя таким восприняло надо соотвоетствовать этому образу как проявлению среди других в делах и поступках. Можно иметь и проявлять качества присущие разным явлениям особи с двумя ногами и руками туловищем и головой - животное, нелюдь, людина, человек, бог, вездесущий. Это и есть наполнение духовными качествами тоесть эвольция духа особи.

Попробуйте без умствования внимать через чувствование себя и окружающее - это и есть прикосновение к Нечто. А кем мы стремимся быть и как нас назовут заависит исключительно от волеизьявления каждого в отдельности, проявляющегося в соответствии своим понятиям в деяниях.

Найти себя среди множества сутей, образов и явлений мыслей, желаний, эмоций и проявиться через волеизьявление как наш догогой Учитель Самородок - желаю каждому из нас!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В прошлом году замечтал я увидеться с Сашей Павловым, которого хотел увидеть еще 20 лет назад.
Эта мечта все более усиливалась, когда Он разжигал эмоциональные страсти в былых представлениях моих и ОБРАЗЕ этого человека.
А когда я увидел Сашу и немного перекинулись словами - мне стало многое понятно в нем и во мне! Я увидел нашу гармонию душ!
Поэтому я считаю, лучше один раз увидеть, увидеться, чтобы рухнули иллюзорные представления образов и иметь СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

Самой загадочной личностью мне представляется сейчас Слава, который пишется иностранными буквами.
Во мне часто рождаются противоположные мысли к Его представлениям и чувствам "образов" окружающего мира.
И очень хотел бы увидеть его и поговорить с глазу на глаз, душа в душу, если он захочет этого.

А сегодня Учитель подсказал мне, почему я кричу в горах, а мне никто не отвечает кроме эхо.
Он сказал мне: Те кто ушел дальше и выше по тропе - не слышит твое эхо.
А те кто идет следом - их тропа еще не достигла этой горы и они не могут понять, что за звуки слышны высоко в горах.
А те, кто находится за этим ущельем, на такой же высоте как и ты, но за другими склонами - тоже не слышат тебя
!
- И что же теперь мне делать, - спросил я Учителя, - ждать тех кто вскоре поднимется или уйти в сторону, в соседнее ущелье к другим?

Ответ был несколько неожидан и заставил еще раз удивиться одиночеству Учителя на выбранном пути небывалого человека.
Он сказал мне, - А разве не ты, выбрал этот путь одиночества, когда захотел быть не таким как все?!
- Зачем тебе сейчас нужны посторонние люди, когда я научил видеть меня в окружающих людях, в природных явлениях...
- Что ты ищешь в них? Поддержки и одобрения?
- Разве ты настолько слаб, что людская молва была тебе дороже того, чем я вознаграждаю тебя каждый день?
- Или ты продолжаешь ждать осуждения и критики твоей позиции, чтобы посмотреть, на правильном ли ты пути постижения Идей П.К.Иванова?
- Разве ты забыл, что сказала Валентина развратнику, идущего к любовнице?
Я повторил слова Валентины Леонтьевны: "Если голова твоя не говорит тебе, правильно ли ты делаешь, когда идешь к другой женщине, то спроси у ж...пы своей".

Учитель немного задумался, как будто подыскивал нужные слова для моего понимания, а потом заговорил:
- Если окружающие люди молчат, а душа может уже обойтись без словесных ПРЕДСТАВЛЕНИЙ СТАРОГО ПОТОКА мышления, - значит ты живешь под Опекой Бога.
- Разве ты не видишь, что ты уже Сам можешь любое противное для себя переделывать в приятное и радостное дело.
- Разве это качество Бога тебя не устраивает в чем-то?
Так кого и чего ты ищешь, когда тебе надо уже уходить в людскую природу и там творить свои Божественные дела!
Так что, благодари людей, которые делают тебе "плохое" и ты увидишь, что твое место в природе - не нуждается в попутчиках
..."

Ну, а как же мы будем жить одной семьей, если ты предлагаешь одному идти по этой тропе? - спросил я его.
И тут я осекся, едва договорил последнее слово. Учитель посмотрел на меня, так сурово и строго, но вместе с тем страдающими глазами, как в журнале Огонек...

И тут я понял, что мало еще отличаюсь от того блудника, если я задаю такой глупый вопрос, вместо того, чтобы самому выразить "свою точку зрения на это"...
И я вспомнил, что ответ на этот вопрос, пришел ко мне еще в 1995 году.
И за эти годы мало чего изменилось.
Закрыто