Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар писал:
Любой вопрос, со стороны последователей на этой встрече, - не был доведен до логического конца. Как-то незаметно переходили с одной темы на другую, не выяснив до конца "проблему" и "нужду" человека.
А главное, - не было желания у них, докопаться до источника проблемы и искоренить её "на корню".
Именно по такой причине у нас прекратились общие ежемесячные встречи. Могли говорить обо всем, фактически ни о чем.
Пробовали определять тему следующей встречи, чтобы не было неожиданности, мол я не готов.
Стало еще смешнее, накануне встречи мне звонили и спрашивали тему.
Понимаете?
Ведь каждый момент жизни что-то происходит, каждый из нас решает какие то важные задачи, чем и занята голова.
Получается, что назначенные темы не имеют никакого значения в повседневной жизни, т.е надуманные, за уши притянутые для людей.
Зачем?
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
23 июн 2019, 08:51
Молчание последователей на мои вопросы, для меня означает только одно.
БЛАГОДАТЬ, как и ВСЕ ДЕЛА с РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ, - встречается "в штыки" старым потоком мышления и не позволяет ДОПУСТИТЬ это в СВОЮ жизнь.
Странный вывод. Если человеку плохо, то ему нужна поддержка, для этого необходимо откликнуться на его нужду. Когда же человек в радости, то он не нуждается НИ В ЧЁМ. Гумар, если ты пребываешь в радости, то что ты ждёшь от нас, какого отклика и поддержки, чтобы ты от радости так рассмеялся, что стал ржать как лошадь? Или чтобы расхохотался до коликов? Странная претензия к людям и совершенно необоснованное их обвинение, говорящее лишь о полной слепоте к ним. Люди никогда не будут принимать в штыки радость, если ты им её ДАРИШЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО. Но, если ты им навязываешь свою радость и хвалишься ею, то именно такое твоё поведение встречается людьми в штыки. А ты никогда не пробовал делиться, дарить свою радость БЕЗВОЗМЕЗДНО, не требуя от людей НИКАКОГО ОТКЛИКА на неё?! А то получается, что ты как торгаш, навязываешь свой товар слишком завышая его цену, а потом обвиняешь людей, что никто не хочет у тебя покупать.
писал(а):
23 июн 2019, 08:51
Мысль их (людей), - скачет с одного фрагмента жизни на другую, не успевая насладиться РАДОСТЬЮ текущего момента.
Именно в Этот момент, ощущается единение с ЖИВОЙ ЖИЗНЬЮ и приходят НОВЫЕ МЫСЛИ, которые наиболее нужны и необходимы нам ДЕЛАТЬ сейчас!
Это подмечено верно. Нас именно так и учили в школе мыслить. Все знания преподносились как отдельные фрагменты, не имеющие никакой связи друг с другом. Суета заставляет мышление скакать мыслям, не давая возможности им остановиться. Останови суету мыслей, и тогда увидишь насколько мир прекрасен. Это постулат стар, как стар этот мир. Этому учат все древнейшие и современные мудрецы. Но, одно дело прочесть об этом в книжке, а другое дело суметь это осуществить в своей жизни хотя бы раз. Если ты смог это сделать, то это победа над суетностью мыслей, только и всего. Наконец-то смог достичь то, чему мудрецы учили нас целые тысячелетия. Отрадно! А большинство людей так и остаются в хаосе своей суеты. Только к новому и небывалому это никакого отношения не имеет.
писал(а):
23 июн 2019, 08:51
А Учитель в это время, на основе моей неспешности (хотя я все время "опаздывал" по вчерашним планам), - подсказывал, - как надо УПРАВЛЯТЬ Природой (совокупностью вещей и обстоятельств) и делать то, что НУЖНО Учителю, а не мне лично.
И я вынужден был ВСЁ неспешно принимать и радовался ТОМУ, что получал не то, ЧТО ХОТЕЛ вчера, а то НУЖНО Учителю и действительно НУЖНО МНЕ сегодня и сейчас.
Тоже интересное описание.
Только оно говорит о том, что не всё так гладко с восприятием Мира у самого Гумара. Если всё, что пишет Гумар о себе, действительно так, то как могла быть допущена суета в его планы на завтра? Всё ПЛАНИРОВАЛОСЬ по расписанию. Но, как так можно, если уже познал Учителя как Бога??! Если во всю прыть с головой уже давным давно в новом и небывалом, и вдруг планы встреч с людьми по расписанию?! Так у кого ж на деле не хватает уровня кругозоркости? Вот и приходится Учителю возвращать в первый класс своего ученика, чтобы он не запрыгивал в старшие классы, не пройдя уроков первоклашек.
Да, хаоса у Гумара много, особенно в его оценках людей. только обладая юмором, без ущерба для своего здоровья, можно читать его выводы о людях, когда он все свои изъяны им приписывает. А как же иначе, без юмора? Это ж помогает не циклиться на его изъянах и разглядеть, что у Гумара идёт развитие его личности, что он учится по жизни, и его учитель, среди многого прочего, всё же наш родной Парфирий Корнеевич Иванов - Победитель Природы и Учитель народов.
А что касается времени, Антонина верно подметила.
писал(а):
24 июн 2019, 10:49
Загадка для меня, но одно понятно, что в природе бывают ситуации, когда время "останавливается".
Не думаю, что в этом есть моя какая либо победа, но вот такая бабушка встретилась на моем пути, казалось бы с нею время теряю,помогая ей, а фактически она мне помогла прийти вовремя.
Был случай.
Из Москвы, вместе с Учителем, отправлялась "экспедиция на Бугор", чтобы стоять на Бугре. Об этой "экспедиции много рассказано и написано в тетрадях Учителя. Вместе со всеми должен был ехать один мужчина, Вилен. Жил он в Химках, это порядка часа езды до вокзала, откуда отправлялся поезд. Он замешкался в сборах и вышел из дома за 20 минут до отправления поезда. Единственная надежда на такси, чистого времени на нём 25 минут, но его ещё надо поймать. Несколько минут стоял на дороге ловил такси. Приезжает на вокзал за 20 минут до отправления поезда, перед самым объявлением на посадку.
Управлять временем мы называем чудом. Для нас это чудо, потому, что мы воспринимаем время как линейный процесс. Но это не единственный вид времени. И такие чудеса подвластны не только Учителю. Чаще с таким явлением мы сталкиваемся как раз так, как описала Антонина, встретив какую-то старушку, просящую о помощи, или какого-то старичка. С душою и сердцем отзовись на его нужду. А бывает до смешного. Однажды, меня, когда я очень торопился на встречу, остановил кобель. Хозяин его держал на длинном поводке, и шёл по одну сторону дороги. Кобель перешёл на другую сторону, в палисадник, натянув поводок, перегородив им мне дорогу. Ну, кобель живой, на лапах ходит, думаю, сейчас он пойдёт и освободит мне дорогу, а он давай там писать. Я встал и смотрю на него, когда ж это закончится. Смотрит на него и хозяин. Смотрим мы так на него минуту, вторую, третью. Мне удивительно, но стою жду. Глянул на хозяина, а у него глаза круглые, уставился на своего пса. А тот всё писает и писает, уже и по асфальту потёк ручей, а процесс всё продолжается. Тут и у меня глаза округлились. А пёс делает своё дело с такой умильной физиономией, прамо таки счастье до ушей. Лужа вокруг куста, ручейком на асфальт, а там, как будто 40 литровая канистра вытекла. Короче, спешить уже безполезно. Добирался уже спокойно, без суеты и неспеша. Приехал на встречу в нужную минуту. До этой минуты, была бы там пустая трата времени, а после было бы уже поздно. А более счастливой морды, как у того пса, наверное нигде больше не увидишь.
Главное в таких ситуациях не дёргаться, не поддаваться истерике, что опаздываешь. Препятствия на пути не случайны. Это тоже старо как Мир, только что толку от того, что мы об этом прочли и узнали. Главное практика победы над суетой.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
НАКОНЕЦ-ТО!
Спасибо за новый ДЛЯ МЕНЯ уровень сознания ОБЩЕНИЯ!
Спасибо Лёша и Тоня!
Спасибо за ваши примеры из жизни и МЫСЛИ сегодняшнего дня!

Приеду домой, эмоции улягутся. А что ответит Учитель и Душа моя?
Время покажет!
А сейчас: Ещё раз, - вырожаю БЛАГОДАРНОСТЬ свою вам!
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
gumar писал(а): ↑
Вчера, 08:51
Молчание последователей на мои вопросы, для меня означает только одно.
Гумар, а теперь ты сам ответь, почему ты сам не отвечаешь на вопросы, а после этого предъявляй претензии к другим, научись смотреть на свои поступки.
gumar писал(а): ↑
Вчера, 08:51
Мысль их (людей), - скачет с одного фрагмента жизни на другую, не успевая насладиться РАДОСТЬЮ текущего момента.
И опять вопрос??? А что твои мысли не скачут, да так скачут, что стараешься так быстро ответить, что не понятно о чем ты хотел сказать, и опять претензии к другим. Я уже писал, мне до твоего Олимпа далеко лететь, чтобы понять тебя и ответить то, что ты хочешь услышать, чтобы это понравилось тебе.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Слава!
Около 3х часов отвечал подробно, в последний раз, на твоё последнее сообщение. Но, оно исчезло.
Больше не могу и не нужно видимо (для тебя) это послание.
Еще не было так, чтобы успешный человек в обществе, семье и Деле Учителя, в чем-то пытался передать своей опыт тому, кто настроен видеть во всем только "стакан наполовину пустым".
Исчезновение моего труда сегодня - воспринимаю подсказкой Учителя. "Твое дело передавать опыт этого дела" и не мешать другому, - занимать своё место в природе.

Так что, - извини Слава, - мы разговариваем на разных языках и перестань требовать от меня невозможное.

P.S. Совсем иное дело, - если кто-то повторит твоей вопрос. Я огромным удовольствием - не пожалею времени за компом и отвечу на интересующие вас темы.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гумар,
Что ты не от отвечаешь на мои вопросы, я к этому привык, а то что ты писал письмо и оно пропало я этому не верю, как всегда это просто твое оправдание.
И опять вопрос, а где ответ на это письмо:
Slava » 19 июн 2019, 10:36
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Вячеслав!
А ты ЧТО, - прокурор?
Чтобы требовать ОТВЕТА?
Не Веришь людям, - твоё право изливать такое содержимое своё!
Со Славой у нас иные отношения.
Доверительно дружеские.
Если б надо было для ОБЩЕГО ДЕЛА, мы поговорили бы по воцапу, Скайпу или телефону.
Так же, как и с Вадимом, Лешей, Тоней и другими друзьями.
Можешь и ты позвонить, многое встанет на СВОИ МЕСТА В ПРИРОДЕ!
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Хотел написать ответ Алексею и Антонине на их интересные суждения, но вопросы Вячеслава, - не дают мне сделать это.
Ибо, нечто общее есть в этом ответе и для них.
Вячеслав написал
:
gumar писал(а): ↑
Вчера, 08:51
"Молчание последователей на мои вопросы, для меня означает только одно".
Гумар, а теперь ты сам ответь, почему ты сам не отвечаешь на вопросы, а после этого предъявляй претензии к другим, научись смотреть на свои поступки.
- Я не отвечаю по причине того, что у многих, кому не отвечаю, слова мои вырваны из общего смысла текста.
Я не обвиняю людей в этом. Таков уровень кругозора у них.
Так КТО должен измениться, чтобы МЫ понимали друг друга?
- Мне сузить своё понимание, дающее мне сплошное благо, или другой расширить, чтобы была у него радостная, сложившаяся жизнь, - по общечеловеческим понятиям, но по советам Учителя!

Пример? – Посмотри, что имел ввиду я, а что получилось у тебя:
Молчание последователей на мои вопросы, для меня означает только одно.
БЛАГОДАТЬ, как и ВСЕ ДЕЛА с РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ, - встречается "в штыки" старым потоком мышления и не позволяет ДОПУСТИТЬ это в СВОЮ жизнь.
К такому выводу, пришел вчера, когда ведомый Учителем, я ПОЛНОСТЬЮ отдался Природе своей и
СТАЛ ВИДЕТЬ во всем "нехорошее", что не входило в мои "ПЛАНЫ".
Я стал принимать и смотреть, как люди и я САМ, - стали РЕАГИРОВАТЬ на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, которая творилась с нами "сегодня и сейчас"!

И во всем этом ты увидел претензии (а не пример сравнения), - "...почему ты сам не отвечаешь на вопросы, а после этого предъявляй претензии к другим, научись смотреть на свои поступки".
А я, Гумар, - по другому не мыслю. Не умею и ничему, кроме "терпения", пока не сумел научиться на основе твоих сообщений.

Далее ты снова цитируешь мои слова:
gumar писал(а): Вчера, 08:51
"Мысль их (людей), - скачет с одного фрагмента жизни на другую, не успевая насладиться РАДОСТЬЮ текущего момента."
И опять вопрос??? А что твои мысли не скачут, да так скачут, что стараешься так быстро ответить, что не понятно о чем ты хотел сказать, и опять претензии к другим. Я уже писал, мне до твоего Олимпа далеко лететь, чтобы понять тебя и ответить то, что ты хочешь услышать, чтобы это понравилось тебе.
Мой "Олимп", - твои иллюзии. Я до сих пор не понимаю жизнь и все время не имею своего мнения. Я только воспроизвожу то, что приходит мне на ум, от Учителя жизни.
Не доверять ему, - не имеет смысла. Он приводит меня к чудесам жизни! И этими чудесами я и стараюсь делиться с друзьями. Так же поступают искренние детки в природе, прибегая домой к маме-папе и изливают содержимое своей души. Так они развиваются и приземляют родителей своих. Разве есть какая-то моя вина, - если я так живу и под защитой Духовного родителя, - ничего не боюсь... даже смерти своей!

Я в живую увидел иное поведение у последователей в Самаре, пытаясь наладить как-то приятную для нас беседу. Несколько раз пытался возвращаться к заданному ими же вопросу. Извинялись, возвращались, но снова уходили в разговоре на другую тему. Не получилось стройности мысли от беседы. Не получилось и единодушия.

Но, я и не настаивал на этом. Не увидел я и каких-то вопросов и после встречи.
Разные задачи и разные уровни СОЗНАНИЯ на которых МЫ совершаем свои "полеты" МЫСЛЕЙ!
Причем, вынужден заметить, - никто не выше и не ниже. Мы для природы, как пальцы одной руки. Все нужны и все важны!
И все любимы, особенно те, которые нуждаются в помощи, а не корчат из себя какую-то значимою важность.
Если бы было это у меня, - разве не нашлось бы у природы, у Учителя способа (кроме пустых слов Вячеслава) - показать мне это и опустить с небес на землю?
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Слишком много важных вопросов задали мне последователи на форуме и во время моих встреч и бесед с друзьями юности и молодости в Самаре.
Как все это "разложить по полочкам" и суметь достойно ответить теперь уже и на форуме?!

antonina Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ процитировала мои слова в сообщение от 24 июн 2019, 07:49
...я уже явно опаздывал на условленное место встречи с другими людьми....я остановился даже, показывая свои способности управлять ситуаций и сложившимися обстоятельствами себе на благо и чтобы нам ВСЕМ от этого БЫЛО ХОРОШО!
Мы не торопились уже. Во всяком случае, - я уже не чувствовал в себе ЗАВИСИМОСТЬ и не считал ДОЛЖНЫМ бежать, чтобы случайно не опоздать.
А задержку в 5 минут, ждущие друзья и не заметили, т.к. у них были свои неспешные разговоры и дела.
Разве не были проявлены в этот день - качества ПОБЕДИТЕЛЯ природы и старого потока мышления в ней?
Интересный сюжет, хотя совсем не новый.
В чем Победа то?
- Победа моя тут в том, что я, может быть, впервые контролировал ситуацию и старался в этот день, - никуда не спешить, а жить реальной жизнью, а не вчерашними обещаниями и планами.
И природа, вынуждена была двигать людьми так, чтобы между нами не случилось никакого недоразумения и претензий друг к другу!
Разве у меня самого, - хватило бы на этом ума и сил?
Ответ однозначен!
- В этот "показательный день" для встречи с последователями, - Учитель решил поучить меня и последователей, - уму, разуму.

Но все ли ученики Дела Его, - смогли извлечь пользу для себя и Дела из этого урока?
Вячеслав, на пример, - Не поверил мне… О любви его ко мне, я уж и не заикаюсь… Хотя таковою нам необходимо заиметь в первую очередь. К природе, а значит и людям, как части её.

И все-таки, этот показательный урок, продолжался всего один день, а на следующий день, я снова жертвовал собой.
Прервал встречу с братом двоюродным по первому звонку друга и хоть и неспешно, но пошел на встречу к назначенному месту и времени…
А он, - опоздал на 40 минут, сославшись на пробки в городе и ни разу не позвонив о своей задержке.
Слава Богу, Учителю, - ни одной негативной мысли, в этот день у меня не возникло, и я наслаждался (пока ждал) жарой (которая редко бывает в Н.Челнах) и общением с друзьями по телефону.
Антонина пишет:
Так уж сложилось - я человек пунктуальный и обязательный, этого же ТРЕБУЮ и от окружающих меня людей(правда они об этом могут не знать).
Но люди то разные и обстоятельства случаются разные. Сейчас мобильный телефон во многом помогает информативно(мол, все нормально - жди - я в пути).
Так вот природа в какой то момент окружила меня "безответственными и не пунктуальными" людьми.
...
Мало того, стала сама попадать в ситуации, когда моя пунктуальность и обязательность накрывалась медным тазом.
...Но и это решаемо, просто нужна организованность и сосредоточенность. Победы здесь не вижу.
А теперь видишь?
Видишь разницу в том, что ты опаздываешь и опаздывают другие?
Эмоции разные. Главное - убрать обвинения других людей и поверить, полюбить их такими, какие они есть. И прощать и ... Учиться общению с ними доброму, без камня за пазухой.

- Для меня главное, - я не опаздываю и мне ни разу не приходилось оправдываться в опоздании. Если могу, прихожу заранее и чем-нибудь занимаю себя. А появление такого ожидания, воспринимаю с двойной радостью, - есть время осмотреться, одуматься, внести коррективы.
Тоже самое – во всем старом потоке мышления, приносящем печать и невзгоды, - научились с женой видеть плюсы и находить ту радость, которую в обычной люди, как-то не замечают и не умеют ценить.
И видим в этом благодать природы, - а ведь могли бы "пороть отсебятину" и получить худое… даже страшно представить!

А про задержки природы в виде бабушек, собачек или случайных обстоятельств из которых нужно выходить победителем...своего эго, а не ломания складывающихся обстоятельств в природе, - я писал об этом, - не раз.
Эта любовь к окружающему миру, - позволяет увидеть не "свои хотелки", а ту нужду, которую требует от тебя природа, как хозяина своего…
- Это не передаваемо словами, а нарабатывается делами!
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй мой дорогой друг Лёша!
В своем сообщение 24 июн 2019, 10:15

ты процитировал мои слова:
gumar писал(а): ↑Молчание последователей на мои вопросы, для меня означает только одно.
БЛАГОДАТЬ, как и ВСЕ ДЕЛА с РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ, - встречается "в штыки" старым потоком мышления и не позволяет ДОПУСТИТЬ это в СВОЮ жизнь.
Странный вывод. Если человеку плохо, то ему нужна поддержка, для этого необходимо откликнуться на его нужду. Когда же человек в радости, то он не нуждается НИ В ЧЁМ. Гумар, если ты пребываешь в радости, то что ты ждёшь от нас, какого отклика и поддержки, чтобы ты от радости так рассмеялся, что стал ржать как лошадь? Или чтобы расхохотался до коликов? Странная претензия к людям и совершенно необоснованное их обвинение, говорящее лишь о полной слепоте к ним. Люди никогда не будут принимать в штыки радость, если ты им её ДАРИШЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО. Но, если ты им навязываешь свою радость и хвалишься ею, то именно такое твоё поведение встречается людьми в штыки. А ты никогда не пробовал делиться, дарить свою радость БЕЗВОЗМЕЗДНО, не требуя от людей НИКАКОГО ОТКЛИКА на неё?! А то получается, что ты как торгаш, навязываешь свой товар слишком завышая его цену, а потом обвиняешь людей, что никто не хочет у тебя покупать.
- Спасибо за выражение своих мыслей и своего взгляда, на поступки мои в природе. с "твоей колокольни".
Но, это всего лишь то, что видится человеку в чужих строках письма, а не в фактической жизни. Т.е. ты, Леша, проявил свои представления, следственно причинные механизмы поступки людей, которые сложились у него и с которыми Он встречался в жизни.

Но "не все так есть, как кажется». Я думаю, не стоит тебе доказывать это.
Ты, вроде бы хорошо знаешь меня. И, возможно, не допускаешь такие мысли по отношению ко мне, а более беспокоишься, - Как это воспринимают большинство обычных людей. - А им во всем нужен шаблон, нужно знать диагноз, как ярлык.

Всю жизнь в спортивной медицине, сталкивался с диагнозами болезней «трупной медицины» (изучают людей на трупах), которые никак не приклеиваются к спортсменам, преодолевающим колоссальные физические нагрузки.
Пример? – У спортсменов циклических видов спорта – утолщенные стенки сердечных мышц. Это аномалия для обычных людей. И обычные врачи – называют это болезнью и прописывают лечение. А для спортсменов – это обычное состояние – никак не влияющее на здоровье и продолжительность жизни.

Надо согласиться нам и с ярлыком, который обычные люди присваивают последователям. Согласитесь, - много странного в нас, по обычным меркам этого мироустройства. Тем более, когда нет страны советов и государство не ставит цель для народа – построение коммунизма в понятиях Учителя.
- Последователи – это «странные добрые люди, которые закаляются и здороваются со всеми»!?

Поэтому-то я не принимаю твои слова по отношению к себе, а вынужден еще раз прокомментировать свои мысли сказанные с моей "колокольни".
А суть моя совершенно другая Леша! И ты это прекрасно знаешь.
Молчание последователей на мои вопросы, для меня означает только одно.
БЛАГОДАТЬ, как и ВСЕ ДЕЛА с РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ, - встречается "в штыки" старым потоком мышления и не позволяет ДОПУСТИТЬ это в СВОЮ жизнь.

К такому выводу, пришел вчера, когда ведомый Учителем, я ПОЛНОСТЬЮ отдался Природе своей и
СТАЛ ВИДЕТЬ во всем "нехорошее", что не входило в мои "ПЛАНЫ".
Я стал принимать и смотреть, как люди и я САМ, - стали РЕАГИРОВАТЬ на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, которая творилась с нами "сегодня и сейчас"!
И я видел, что люди (я тоже), - ПРОСТО не умеют жить, в СОГЛАСИИ СВОЕМ, на постоянно меняющиеся УСЛОВИЯ природы вокруг нас!? Не хватает уровня кругозоркости и СОЗНАНИЯ.
Мысль наша, - скачет с одного фрагмента жизни на другую, не успевая насладиться РАДОСТЬЮ текущего момента.
Я увидел, ЧТО Именно в Этот момент, уходит ощущение единения с ЖИВОЙ ЖИЗНЬЮ и появляются НОВЫЕ МЫСЛИ, которые наиболее нужны и необходимы нам ДЕЛАТЬ сейчас!

Но, окружающие люди не показывали этого. И это Леша не упрек, а констатация фактов!Фактов для меня. А факты говорили, ЧТО Учитель в это время, на основе моей неспешности (хотя я все время "опаздывал" по вчерашним планам), - подсказывал, - как надо УПРАВЛЯТЬ Природой (совокупностью вещей и обстоятельств) и делать то, что НУЖНО Учителю, а не мне лично.
К такому выводу, пришел вчера, когда ведомый Учителем, я ПОЛНОСТЬЮ отдался Природе своей и СТАЛ ВИДЕТЬ во всем "нехорошее", что не входило в мои "ПЛАНЫ".

Я стал принимать и смотреть, как люди и я САМ, - РЕАГИРОВАЛИ на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, которая творилась с нами "сегодня и сейчас"!
И увидел, что «БЛАГОДАТЬ», как и ВСЕ ДЕЛА «с РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ» которыми я делился с людьми, - встречается "в штыки" старым потоком мышления. Я увидел, - именно это не позволяет ДОПУСТИТЬ эту благодать и радость в СВОЮ жизнь.

Это итог моих наблюдений. Они просили делиться опытом, а потом, тут же отрицали его, - как исключительный фактор, а не закономерную победу ВОЛИ человека, над предковым мышлением и животным состоянием СВОИМ.

Надо ли продолжать комментарии свои по строчкам твоего письма Леша?
Или тебя интересует только то, что могут подумать люди?
А не мой опыт и не мои дела?
Изложение моих дальнейших мыслей, - будет зависеть от твоего ответа на это письмо.

А люди могут подумать сегодня и сейчас - одно, а через несколько лет практики последователей - совершенно другое.
Кто захочет с-ЧАСТь-Я и "занять своё место в природе", чтобы стать свободной и Вольной единицей природы, которую, как хозяина природы и Бога Земли ЖДЕТ ОНА, - тот и станет им!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Стала писать сообщение в ответ на твои вчерашние слова, а тут новое.
Нет у меня слов, а те, что написаны уже и не отправлены - удаляю.
Почему?
А вот потому:
А ты ЧТО, - прокурор?
Чтобы требовать ОТВЕТА?
Не Веришь людям, - твоё право изливать такое содержимое своё!
Со Славой у нас иные отношения.
Доверительно дружеские.
Если б надо было для ОБЩЕГО ДЕЛА, мы поговорили бы по воцапу, Скайпу или телефону.
Так же, как и с Вадимом, Лешей, Тоней и другими друзьями.
Можешь и ты позвонить, многое встанет на СВОИ МЕСТА В ПРИРОДЕ!
Да, я не прокурор, ответа от тебя не требую.
От чего не верю, верю, что со Славой у тебя отношения дружеские и доверительные.
Но вот, что то есть не хорошее в этом -"Если б надо было для ОБЩЕГО ДЕЛА, мы поговорили бы по воцапу, Скайпу или телефону.Так же, как и с Вадимом, Лешей, Тоней и другими друзьями."
Не могу понять.
Чую нутром душок не хороший, но что это?
Нет, нет от самого общения с друзьями по телефону только легко становиться.
А вот на форуме(на виду во всех) выдать одно (нахулиганить), а потом в тихаря в "личку" уйти. Что то схоже с пословицей:"Давай съедим сразу твоё, а потом каждый своё".
Может не права, но что то не хорошее за этим стоит.
Помогите осознать.
Может у меня "синдром" от всяческих ток-шоу, где участники ругаются до пены у рта, каждый доказывая своё( самый высший пилотаж в морду оппоненту стаканом запустить). Как только время записи передачи истекло - дружненько вместе вышли и в кафешку, как добрые приятели за один стол сели, каждый на своем месте. и обговаривают в дружеской доверительной обстановке общее дело.
Отработали.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Петр, уберите пожалуйста таймер для написания текста и нахождения на форуме без переходов по страницам.
Долго писал важнейший для нашего понимания текст и по нажатию кнопки ОТПРАВИТЬ вновь бросило на авторизацию.
Ну это не есть хорошо!
Трудился в пустую около часа по времени, а практически отсутствовал
в жизни то есть был мертв.

Похоже такое же недоразумения случается здесь у многих.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Подобные сбои, о чём написал Slava, у меня тоже случаются. Потому, всегда копирую текст перед предпросмотром и только потом отправляю. Главное не закрывать раздел в форуме, не переходить на другие страницы, иначе сохранённый текст может исчезнуть совсем. Тогда при сбое нужно не пугаться и не истерить, клацая по всем кнопкам, а заново открыть окно "ответить" и вставить в него то, что скопировалось в последний раз, т.е. сохранённый текст.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пример Антонины с телешоу в точку. Получается какая-то двуличность и лицемерие. Не сумели понять и объясниться на форуме, используешь кулуары. Чтобы потом вновь выйти "на публику" на форуме в ослепительно белом костюме. Тогда что же на самом деле является для ОБЩЕГО ДЕЛА: кулуарные беседы по телефону, или то, что написано в общем доступе на страницах форума, когда мы пытаемся понять друг друга? Если на публике не смогли договориться, и, в сторонке от всех, пользуешься телефонной договорённостью, то это ни что иное, как манипулирование сознанием людей, перед кем выступаешь публично.
В таких действиях выносится на публику лишь то, что выгодно, чтобы не потерять собственный авторитет. Это синдром боязни оказаться в глазах людей обычным, сереньким, человеком без лоска и блеска, синдром королевы.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте!

Да уж, выносить сор из избы никто не желает. А Природа то изба общая как и жизнь действительная - наша общая.
писал(а):
26 июн 2019, 12:11
Подобные сбои, о чём написал Slava, у меня тоже случаются. Потому, всегда копирую текст перед предпросмотром и только потом отправляю. Главное не закрывать раздел в форуме, не переходить на другие страницы, иначе сохранённый текст может исчезнуть совсем. Тогда при сбое нужно не пугаться и не истерить, клацая по всем кнопкам, а заново открыть окно "ответить" и вставить в него то, что скопировалось в последний раз, т.е. сохранённый текст.
Срочно по работе дернули, так и отвлекся от процедуры предварительного копирования перед отправкой всего лишь, что стоило упущенного момента полезной жизни.

С чего взял что истерим, отрываясь на клавиатуре?

Жизнь по Учителю избавляет вовсе от суеты, так как равное отношение к различным проявлениям Природы уравновешивает психику(душу) от чего пребываем в благодати.
Что тебе позволило представить последователей такими истеричными?
Ответ будет познавателен в первую очередь для дающего ответ.

Хотя написанный на всеобщее обозрение ответ будет познавательный для многих читателей, кулисы то открыты:))
Закрыто