Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте,
Гумар, с возвращением! И мы, и твой комп заждались тебя. Отмазки и извинения за “как всегда” не прокатят – с тебя должок: раз затеял тему “Долг и должен”, то включайся. Ждём от тебя ответов на вопросы, что возникли за это время и прописаны в письме Петру от 2.05 в 23.38 мин. и 2.05 мин. Каждый вложил свою лепту в тему и, по-моему, это понравилось. Бог с ним с “проникновенным” письмом (жаль, конечно), но напиши, что же всё-таки было на встрече, кроме того, что было «взаимопонимание» и желание «жить научиться», что она была “радушной и оживлённой». Какова позиция местных последователей? Возвращаясь к теме долга, поделись, как из “должен” ты научился “стать таким, как Он”. И будет ли развиться эта тема дальше, чтобы она не стала проходной "гимнастикой ума и языка", чтобы помогла сблизиться ижевцам. Напиши, а мы проникнимся и порадуемся за тебя и друзей.
С уважением, Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 04 июн 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте Всем!
Немножечко затянулось мое молчание после нашей встречи в Ижевске. Время ЛЕТО, а посему как всегда заботы хлопоты и т.д.
Как мне нравится процесс осмысления услышанного, чего то нового для меня и вообще люблю послушать, подискутировать на волнующие темы. И как же ЗДОРОВО, что есть такое место, где есть возможность ВСЕМ РОДНЫМ ДЕТКАМ, как в родном доме поговорить, поделиться всем, что лежит на душе и в сердце. Мы все разбросаны по разным сторонам, уголкам нашей Земли - Матушки и все вместе как за одним столом в Родительском доме на этом форуме, все настолько разные и все же родные. И как радостно осознавать, что родство наше Скреплено Нашим Дорогим Учителем.
Гумар, человек- душа живая нисколько не похож на татарина, наш кровный УДМУРТЯНИН (шутка), простой без всяких завихрений замечательный товарищ кстати, Удмурт, если перевести дословно на русский- НЕ ЧУЖОЙ.
Момент встречи с Ижевцами на мой взгляд был радушным, ибо я тоже был гостем в данном случае, а после исполнения Гимна началась оживленная беседа. Забегая вперед хочется сказать, давненько уже не было так оживленно ибо новый человек всегда вносит что то свое, новое для окружающих.
Хочется подчеркнуть, что благодаря форуму буквально совсем с недавних пор во мне некоторым образом поменялись взгляды, видение некоторых моментов, процессов... Не мало благодарен и Павлову Александру, очень противоречивая "фигура",но если бы не его "грязетерапия", то еще не известно сколько бы барахтался в освоении негатива.
И вот благодаря этим Новым для себя взглядам, я прекрасно понимал Гумара хотя и возникали иногда какие то вопросы, на мой взгляд тут же все решалось ибо каждый имел свое мнение.
Что касаемо тех вопросов которые подняли на форуме после нашей встречи....
Понять себя - это такой широкий круг вопросов, где в процессе своей жизни, хочешь или не хочешь эти вопросы встают пред тобой и приходится их решать ибо от этого зависит насколько твердо ты стоишь на своих ногах, на сколько крепка твоя ВЕРА, а отсюда уверенность и спокойствие.
Никогда не задумывался о словах Валентины Леонтьвны в том плане как высказались другие участники обсуждения этого вопроса, почему то для меня это казалось естественным, хотя вечером, после обливания уже дома обнаружил, что у меня у самого уже есть подобные слова: Дорогой Учитель, Слава Тебе, Слава ибо Ты Был, Есть и Будешь во веки веков Господин Вселенной. Эти слова я всегда произношу после обливания. Иногда интересно вспоминать процесс эволюции твоей просьбы, твоей благодарности к Учителю, в этом мне кажется видится рост- становление человека.
Ижевская встреча некоторым образом затронула и наших местных друзей не разделяющих наши взгляды на данный форум. Впереди предстоит встреча по этому поводу.Что там будет, поживем увидим...
Тема: "Долг, должен" Для меня она проста, мне кажется мы сами ее совсем не заслуженно, усложняем. Человек не задумываясь решает эту проблему ибо сам себе внутри знает по ситуации, надо ему это или нет.
Учитель в свое время открыл мне глаза и уши, услышать и увидеть тот ПУТЬ который был предложен мне и я понимаю так, что Он надеется на меня в этом плане, возлагает какие то надежды, как Отец на сына, а посему передо мной нет такого вопроса"должен или нет" просто я ХОЧУ оправдать Его надежды....
Ну вот примерно пока так.
Всем Здоровья Хорошего
Вадим.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прошел третий день взаимного "терпения" наших природных братьев и "деток"...
Я чувствую, как они нуждаются в нашей поддержке...
Созвонился с ними - пока эйфория! Благодарят Сашу за Идею...
Понимаю, что слова поддержки - это в новом небывалом - мало.
Среди кипучей рабочей деятельности - мысленно все время с ними...
Знаю, что нужно практическое дело в этом направлении, но никак не удается выйти
на гармонию воздержания от пищи и добрых мыслей и поступков среди людей...

Спортивный сезон закручивает по полной программе. Дороги, города, рабочие дела мешают уже мне Чувствовать и удерживаться на "своем месте" в Природе.

Давайте все вместе чем-то необычным из Дел Учителя - поддержим ребят в проявлении любви и уважения друг к другу! Знаю, Саша и ребята этого хотят добиться в первую очередь.
Может быть, это мобилизует и меня!?
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

gumar писал(а):Прошел третий день взаимного "терпения" наших природных братьев
и "деток"... Я чувствую, как они нуждаются в нашей поддержке...
Давайте все вместе чем-то необычным из Дел Учителя -
поддержим ребят в проявлении любви и уважения друг к другу!
Знаю, Саша и ребята этого хотят добиться в первую очередь.
Здравствуйте, друзья! Гумар написал:
"Понимаю, что слова поддержки - это в новом небывалом - мало."
Может быть и мало, но лучше, чем ничего...
Тем более, если забыты предыдущие разногласия и
внутреннее чувство обиды на грубые высказывания...

Поэтому присоединяюсь к предложению о мысленной поддержке,
хотя тоже "Знаю, что нужно практическое дело в этом направлении,
по гармонии воздержания от пищи и добрых мыслей и поступков...
Василий.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте !Друзья, мы приходим в эту жизнь с определёнными долгами, известными только Учителю. У каждого из нас есть „книга», в которой записываются все наши мысли, слова и действия с самого начала нашей жизни в виде слаженности собственных привычек и умений.
Если мы вынуждены вести себя эгоистично, наш долг увеличивается.
Если мы сумели подарить ближним тепло и лад, эти поступки ведут к его уменьшению.
Нам трудно потому, что только начали наш путь из бедности наших земных предков. И, таким образом, мы терпим от несомых нами самими по наследству привычек и незнаний то, что на первый взгляд кажется несправедливостью, иногда даже теряя саму возможность учиться безусловно важному у наших детей.
То, что представляется чьей-то несправедливостью, лишь бедность от столкновений лицом к лицу вместо сотрудничества плечом к плечу, а фронт работ во Вселенной безконечно велик и безконечно богат.
Относя трудности на счёт другого человека, мы тратим скудные ресурсы на оружие и войну вместо созидания, забыв о главном . Мы учимся навыкам воевать, залезая в долги. Мы не всегда видим причину войны - насколько человеку было трудно, а мы не одолжили ему тепла и навыков для увеличения его оборота, для движения, а теперь просто платим и по его выросшим долгам. Движение - это жизнь. Жизнь у нас - общая.
А может, это какой-то человек не одолжил нам тепла, когда нам было трудно.
И достаточно попросить у человека, который перед нами виноват, прощения. Мысленно. От сердца.
Учитель никогда не допускает ошибок, он всегда объективен. Он никого не награждает и не наказывает. У Него нет любимчиков. Он следит за тем, что каждый Человек рано или поздно освободится от своих долгов.
Точность Его действий завораживает, образы Его совершенны, ценности безусловны.
Если мы дарим другим свою любовь, помогаем им, а в ответ слышим только брань, значит, мы пришли в эту жизнь с дефицитом добра. Мы пришли, чтобы сделать вклады в виде любви, доброты, служения, пока долг не будет погашен.
Делать добро и следить за развитием событий .
Постепенно мы начинаем получать здоровье в виде внутреннего спокойствия, счастья, единства со средой обитания.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Написал письмо друзьям, взявшимся за длительный пост. Появилось слово, вызвавшее разные представления.
Поскольку это представление шло от Петра Матлаева, решил написать иные чувства этого слова:

Саша Павлов пишет: "В своё время Петр Матлаев слово ''эйфория'' вел с понятием "витаем в облаках". Твоё письмо даст людям другое понятие этого слова.
У нас все хорошо
"

Моё письмо было написано днем раньше:

"Здравствуйте дорогие моему сердцу друзья! Снова идет непонимание и разное представление слов?!
Когда я выезжаю на большую тренировку с детьми, то они радостно возбуждаются. Этого возбуждения-эйфории от предстоящего радостного труда не всегда хватает на всю дистанцию.
Потом, наступает пора закисания мышц, эмоциональный подъем идет на спад. Начинаются недовольства и пререкания.
Эйфория - в велоспорте - это не кайф и иллюзия. Это реальность, без которой снова не сядешь в седло. Эйфория наступает и после восстановления от нагрузок. (закон суперкомпенсации).
Эйфория победы - необходимый атрибут спорта. Разве вы уже не одержали победу и не собрались вместе? Разве первые победы и знания от Саши - это не торжество и не победа ваших устремлений?
Я сожалею, что вы не правильно истолковали мои пожелания.
Удачи вам друзья мои!
Надеюсь, что вы уже поняли меня, и не заставите меня в чем-то оправдываться перед вами
".

Сейчас ищу новых практических дел в Природе в поддержке труда ребят.
Надеюсь, этим шагом быть причастным к вашему общему делу. Призываю и других последователей на время поста Сделать что-то небывалое на вашем месте в природе в деле Развития Идей Учителя!

До свидания.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
Здравствуй Анна!

В своем письме от 05 июн 2014, 05:40 ты написала свои чувства слова "ДОЛГА". Такое подробное изложение своих мыслей требует не менее подробного письма.
У меня зреет в голове ответ на затронутые тобой чувства. Постараюсь ответить и на вопросы друзей, возникших при обсуждении этой темы.
Наберемся терпения друзья и вскоре последует какая-то Природная реакция на эту тему. Ибо представления этого слова в "бывалом" и "новом" природном подходе - слишком различны.

До встречи.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

06.06.2014 7:54

Здравствуйте дорогие друзья!
Анна написала хорошее письмо. Готовлю подробный ответ. Но, чтобы понять ход моих мыслей, вынужден коснуться убеждений, на которых строится моё отношение к словам и чувствам «долг, должен».

Как определить без слов, ДОЛЖНЫ ли живые существа что-то делать особенное, кроме своих инстинктов и устремлений, заложенных в их родословной генетике?

ДОЛЖНЫ ли мы заниматься воспитанием детей, пытаясь научить их нашим меркам и представлениям?
Не получится ли так:
«Умерла кобыла работая с детства, оставив хомут жеребенку в наследство»?

Или же наша задача заключается в поддержке желаний и устремлений их? А капризы и прочие пороки детей – требуют от нас проявления любви и терпения нашего?

Для чего мы приходим в эту жизнь?
Для того, чтобы Учиться жить или для того, чтобы утверждать только своё?
А как быть со словами Учителя – "Жить надо научиться" и "своё ставить, а другому – не мешать"?
И как после всего этого относиться к словам «стань ниже всех»?

Во всех этих вопросах, я не почувствовал того, что я должен что-то делать. Если я не брал в долг у кого-то и чего-то, то разве я должен кому-то что-то?

Жить надо научиться – это не долг. И даже не обязанность. Это необходимость, соблюдение которой дает человеку благо.
Это как соблюдение правил дорожного движения.
Нравится вам перебегать дорогу перед транспортом, самому дергаясь и вызывать кучу негатива у водителей? Перебегайте! Пока вам это не надоест или не попадете под колеса.
Причем, само слово «нравиться», – отражается в нашей душе через наши чувства от практического действия, а не словесного взвешивания представлений этого СЛОВА "должен".

Новое небывалое – это практика учебе жизни, как у детей. Прочитал (послушал) – хорошо! Но главное – делай! А потом выбирай – твоё это «место в природе» или нет.

Есть ли здесь место для слов «должен, должны»?

Конечно, мы все чувствуем необходимость каких-то определенных действий в окружающей действительности каждой секунды нашей жизни. И это называем «должен» сделать. Так ли это? Особенно в тот момент, когда сомневаемся. А «должен» ли я это делать? Тем более, если это дело не по душе, лень и против нашей воли?

Вы понимаете, «сила воли» - в привычном понимании «ВОЛИ» - как умении заставлять себя делать что-то, тут не уместно. Воля – это свобода! Сила желания - иметь свободу от болезней, негатива жизни – заставляет нас обливаться и держать «терпение».

Чтобы разобраться где правда причастности моих действий к этому слову «должен», я пробую заменить это слово в своих мыслях на синоним его. Если получается такая замена, значит мне действительно необходимо ДЕЛАТЬ это дело. Если не получается, значит оно надумано и идет от свойств ума и его представлений. Значит, Я не должен делать этого.

Пример замены этого слова: Мы говорим: «Я должен пойти на встречу с друзьями. Если я не приду, они подумают и скажут …»
Попробуем заменить его на: «Я чувствую необходимость моего присутствия на этой встрече друзей…». Вы чувствуете разницу?

Продолжение следует…
Р.S. Если у кого-то появилось желание как-то отреагировать на эти мои мысли и написать несколько строк, прошу – «мысль не отделяйте от дела»! И это будет «по Учителю»!
Значит - Вы ДОЛЖНЫ это сделать!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, поддерживаю такую мысль , что человек имеет свои задачи и своё предназначение перед человечеством и всё человечество в целом составляет бога. Со всеми нужно говорить и поступать по человечески, всё потому что только Человечность меж собой Людей сближает и Объединяет. Поскольку каждый человек равной властью наделён и его власть, его воля равна твоей власти и твоей воли. Поэтому нет обязаловки: дал согласие – выполняй (без согласия человека с ним ничего не может произойти). Обязаловка и принуждение очень плохо сказываются на энергии поступков. Дело, выполненное от души, будет сильно отличаться от дела, выполненного из-за того «что надо», и т.д. А так, принимаемое решение не обязательно будет исполняться всеми, а только желающими, которые поддержат это решение. Светлыми силами выстраиваются обстоятельства для реализации человеком именно Жизни в естестве , (Зреют все внешние и внутренние условия-предпосылки). Особенно молодым, "советским детям" многое известно давно. А сейчас намного важнее держать в голове всё, а не записать и забыть. Учиться , внимательно глядя на собеседника, понимать его без слов, на каком бы языке тот ни изъяснялся. Гумар, для чего мы все здесь собраны Учителем . Чтобы поддержать Его Учение. Хотя , если люди не расскажут , то камни расскажут.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Моё ответное письмо "Анне» от 05 июн 2014, 05:40"

АННА пишет: «Здравствуйте !Друзья, мы приходим в эту жизнь с определёнными долгами, известными только Учителю. У каждого из нас есть „книга», в которой записываются все наши мысли, слова и действия с самого начала нашей жизни в виде слаженности собственных привычек и умений».

Здравствуй дорогая Анна!
Каждое твоё слово – истина, дающая тебе здоровье и счастье в твоей жизни. Это «твоя точка зрения» на тропинке проложенной Учителем. Никто не отрицает твоих заслуг на этом пути к вершине Истины Бога Земли. У каждого индивидуума свой взгляд на эту «колокольню», со своей вершины сегодняшних достижений.

Читая строчки твоего письма, я не отрицаю сказанное тобой, а дополняю их мыслями другого человека, стоящего на пути Учителя и не нуждающегося в Его посохе – тетрадях. Ибо Его слова: Я сделал только малюсенечкое дело – подразумевают и наши самостоятельные шаги – расширения возможностей Чело-века, особенно в плане здоровья, счастья и чтобы было тебе легко!
На мой взгляд, здесь я черпаю знания из живой природы сегодняшнего дня.

И это мне удается осуществить! Тетради уже не нужны мне лично. А вот «Детка», «Гимн Жизни», как и «Победа моя» - требуют практической реализации по осознанию своей роли в выражении «капля в море – море в капле»! Такая гармония возможна когда «Люди в Боге – Бог в людях»!
Не зря же Учитель говорил: «А Бог без людей ничего не может»!

Бог в людях, а не небесах. Он в людях, одержавших победу, над своими животными пороками, доставшихся нам от предков.
Возрождение любви Бога в нас – будет и способствовать опусканию её с небес на землю! И эта задача, возложена на многих практиков в деле Учителя.
«А он сам к нам на землю пришел» – не для того, чтобы я повесил портрет Учителя на стенку и стал просить его о благах земных, а для того, чтобы я своими поступками проявил Божественное терпение и любовь ко всему сущему на земле!
Многие люди, соглашаясь с такими моими словами, не могут «простить мне» инакомыслие, не сходное и их убеждениями и достижениями жизни. Каждый начинает защищать свою точку зрения, вместо того, чтобы принять к сведению иную точку зрения и не мешать другому человеку, быть самим собой!

Если мы научимся понимать себя, то нам незачем будет понимать другого! Мы просто примем его (как и любого врага) и будем учиться из него «делать друга». Важно только проверить себя – а не является ли информация, полученная от «неприятеля», голосом Учителя, требующего пересмотра наших позиций в Деле П.К.Иванова?

На мой взгляд, мы приходим не с долгами, которые мы «должны» помнить и стремиться отрабатывать, а приходим с желаниями и устремлениями, заложенным в нас семенем отца-матери и наших предков. Эти «желания и устремления» никому не известны, кроме нашей души и выражении их в сердечных поступках.
Привычки и умения складываются у нас в процессе жизни. Бытие – определяет сознание. В противном случае ты либо будешь изгоем или гением, либо неудачником никому не нужным. Каждому – своё!

АННА: «Если мы вынуждены вести себя эгоистично, наш долг увеличивается.
Если мы сумели подарить ближним тепло и лад, эти поступки ведут к его уменьшению
».

Соглашаясь и с этим выражением, дополняю. Добро и зло, как и любые противоположности Природы – находится в гармонии между собой. Нет отдельных поступков, чтобы не было в них дел, нужных природе, Учителю, Богу.

АННА: «Нам трудно потому, что только начали наш путь из бедности наших земных предков. И, таким образом, мы терпим от несомых нами самими по наследству привычек и незнаний то, что на первый взгляд кажется несправедливостью…»

Надо просто запомнить нам, что в живой Природе – нет такого СЛОВА – несправедливость.
Это уроки жизни. Тем более, что «дети», как посланники божьи – есть прекрасная «возможность учиться безусловно важному у наших детей».

Моё нутро солидарно с тобой:
«Если мы дарим другим свою любовь, помогаем им, а в ответ слышим только брань, значит, мы пришли в эту жизнь с дефицитом добра. Мы пришли, чтобы сделать вклады в виде любви, доброты, служения, пока долг не будет погашен.
Делать добро и следить за развитием событий
».

Если слышим в ответ только брань … Значит надо задуматься – Нуждается ли человек в нашей любви сейчас? Не будет ли это выглядеть так, как здороваться с человеком, который как от огня кидается от нас, только бы не слышать наши слова пожелания здоровья ему? Разве вам не знакомо это?

До свидания.
У меня выдался выходной.
Вот и родились такие мысли.
Рад буду познакомиться с другой точкой зрения.
Помню и про необходимость ответа на другие вопросы. Но это в другой раз.
До свидания.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

student » 06 июн 2014, 10:30 в разделе «Паршек говорит» написал:
Если представить себе, что людям из 108 октав света дано пользоваться лишь одной! Т. е. человеки слепые, глухие и вообще мало чего ощущающие существа, то становиться удивительным, что в таких условиях вообще возможно какое то взаимопонимание


Здравствуйте друзья!

Как я писал ранее, взаимопонимание может прийти к людям тогда, когда они научаться понимать и принимать себя таким какие есть на данный момент. Этого же научаться давать - позволять другим.
Чувствуем ли это в себе? Или у нас все еще присутствует стремление возвышать свои знания и свои пути к нашей истине, над местом в Природе и знаниями других людей?

Я написал свои мысли по отношению к тому, что написал Евгений на форуме в разделе "ПАРШЕК ГОВОРИТ". Получилось, что написал я про свои ЧУВСТВА.
Думаю, это будет интересно и моим друзьям. Если это получается рассылкой, то нужно удалить моё письмо в первом разделе форума. Где это лучше сделать - оставляю право за администрацией форума. Готов выслушать советы по этому поводу.

А пока мои мысли, вызванные письмом Жени:
Когда человек плохо слышит - у него обостряется зрение. Когда не может видеть - у него улучшается слух и он слышит то, что недоступно многим.
Из множества ощущений человека и животного мира - мы можем принять за ИДЕАЛ только то, что САМИ прочувствовали и то, что нам дано Богом изначально или вырабатывается в организме по степени острой нужды.

Любые словесные внушения, без ощущения необходимости и "нужды" в них, могут пойти во вред. Особенно в небывалом Учении, призванном сделать человеку "легко". Любые наставления, без этой "нужды" - предупреждены поговоркой: "не сыть бисера перед свиньёй"!
В новом небывалом только надо понять - "свинья" уже заняла "своё место в природе[/i"] и не нуждается в чьих-то подсказках по улучшению "зрения и слуха".

Так же надо понять, что в "новом небывалом", отношение к свинье у человека, утверждающего эту поговорку - требует коррекции с "небывалым" призывом Учителя - "стань ниже всех"!

Всегда ли мы бываем готовыми понять это? Стать ниже "свиньи"? Почему это происходит?
Может быть, от того, что еще не победили в себе пороки 9-ого пункта "Детки"?
И пока еще нам недоступны понятия проявления Божественной любви?
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Иван!
В сложном положении оказался я, когда обещал ответить на все вопросы по поводу
затеянной темы: "Долг, должен".
Раз обещал - надо делать! "
Слово не воробей - вылетит - не поймаешь"!

Стал искать вопросы и увидел твоё: "с тебя должок: раз затеял тему “Долг и должен”, то включайся. Ждём от тебя ответов на вопросы, что возникли за это время и прописаны в письме Петру от 2.05 в 23.38 мин. и 2.05 мин. Каждый вложил свою лепту в тему и, по-моему, это понравилось."

А ты сам Иван пробовал найти эти вопросы по указанным адресам? Для меня это оказалось большой трудностью.
Уточни!

Без этого мне трудно выполнить свой "Долг-обещание"...
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Иван!
За окном – начало Лета!
Нашел твои вопросы, выписал их в отдельный файл, но отвечать нет желания… Солнце, тепло, природа манит и требует пребывания в ней, а не «отсидки» за компом в «мертвом» помещении панельной девятиэтажки моей квартиры…
Тем более, что вопросы, на которых ты заостряешь внимание – не актуальны для меня. Не потому, что я хочу принизить их значение для других людей, а большей частью потому, что они отвлекают меня от более важных задач моей жизни. Ибо моё отношение к этим словам, как и во многом, не традиционно и не всегда понятно окружающим. Это отношение "зреет" в мыслях и формируется в голове моей. Ждет особого вдохновения. В ближайшее время опубликую его. Коснутся ли мои мысли тобой ожидаемых ощущений и чувств слов "долг и должен" - не знаю... Самому интересно будет, что напишет это вдохновение, идущее от моего Учителя-Бога!

...Но, прозвучала просьба, было обещание – появился долг (слово не воробей…), значит, надо делать… - отвечать на конкретные вопросы!
…А солнце светит в окно и зовет на улицу, к речке, в поля на велосипеде…
Вот и возникает конкретный вопрос: Что я должен делать сейчас? – Выполнять долг обещанный вчера или отложить выполнение его на другое время, которого завтра и после завтра (по моим предположениям) может и не оказаться? Тем более, что уже 2,5 часа посидел за компом с 5 утра, вместо обливания и утренних дел…
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте!
Гумар написал: “А ты сам, Иван, пробовал найти эти вопросы по указанным адресам? Для меня это оказалось большой трудностью. Уточни! Без этого мне трудно выполнить свой "Долг-обещание"...

Вопросы в нашей переписке с Петром я нашел. Вот они:
- Как из “должен” ты научился “стать таким, как Он”?
- Если ты не хочешь умирать, то взамен что ты предполагаешь?
- Предположим, ты стал безсмертным. Теперь напиши, что ты будешь делать завтра с утра и дальше в новом качестве? Распорядок на день. А что через год, 2, 5, 10, 100?
- Каково место Учителя в твоей жизни - буквальное место в твоём доме, квартире, в транспорте, на прогулке, работе, на Природе?
- И каково место Валентины Леонтьевны в этой новой буквальной твоей жизни? (или без неё?)
- И что Он (или Они) делают в твоих условиях?
Напиши лично о «ТВОЁМ видении себя в новой жизни». О твоей цели.
Напиши также своё мнение об “оркестре”, я писал о нём, как о примере-образе вашей встречи в Ижевске. На что она похожа?
- на собирание музыкантов перед репетицией,
- на ознакомлением с муз.партиями каждого,
- на знакомство с муз.замыслом Творца,
- на знакомство с худ.образом музыки от “дирижёра" – инициатора встречи,
- встреча была похожа на “репетицию” мастеров или на беседу умных людей? Как будет развиться этот опыт дальше?
Вопросов много. Но, знаешь… читая последние твои письма, я подумал - лето, брось, не заморачивайся. Ты не в команде и никому, ничего не должен. Наметил, сходи “на улицу, к речке, в поля на велосипеде…”. А на вопросы – забей!
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!

Я почувствовал, что многим друзьям моим будет интересно познакомиться с известной молитвой Ф.Азизского, немного переделанного мной:

"О Учитель, сделай меня орудием мира твоего,
Чтобы я там любовь проявлял, где меня ненавидят,
Чтобы я прощал, где меня обижают
Чтобы соединял, где царит ссора,
Чтобы я правду говорил, где господствует заблуждение,
Чтобы я веру приносил, где царствует тьма,
Чтобы я радость давал, где живет печаль,

О Учитель, дай мне не устремиться к тому,
Чтобы я был утешен, но чтобы я утешал,
Чтобы не я был понят, но чтобы я понимал,
Чтобы не я был любим, но чтобы я любил.
Ведь кто дает – тот получает,
Кто сам себя забывает – тот находит,
Кто прощает – тот будет прощен,
Кто сам в себе умирает – тот пробуждается для жизни.
И если мы в себе умираем – мы входим в вечную жизнь.

О Учитель, дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить.
И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
----
Далее добавлено мной:
«О Учитель, помоги мне выйти на твои знания
И помоги понять их,
Помоги разобраться в этой жизни,
И научи жить по твоим законам.

О Учитель! Сделай так, чтобы жизнь моя
Несла любовь, радость, мир окружающим людям.
Чтобы жизнь моя стала твоим смыслом,
И служила твоим предназначением.
И помоги мне в этом, помоги!
"
Закрыто