Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Читая форум последние дни, удивляюсь происходящему на нем. Я чувствую, у меня нет слов.
Даже в новом разделе, где боль и чаяние русских людей увидеть и услышать подсказки Бога - что делать последователям в связи с Украинскими событиями, находим "толкание локтями" и желание перетянуть "одеяло" на свою сторону.
На мой взгляд, - раздел "События на Украине,как часть жизни и практики последователей" - явился зеркалом нашего движения.
Петра (администратора) вынудили наступать на общепринятые "грабли", заставили оправдываться за свои праведные дела. А это уже "покушение" на святое. Ибо "кто не работает - тот ест", да еще и ругает того, кто много трудиться, указывает другим, что надо делать "в чужом монастыре со своим уставом".
Но и эти мои чувства, окажутся не понятыми ...
Мне больно за наши отношения с Украиной, больно за СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС И РАЗЛАД среди людей... Больно, за человека с надеждой заходящего на наш форум и видящего, что и тут, среди людей "терпящих" природные стихии, не хватает элементарного терпения и вежливости по отношению к своим друзьям.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Гумар,

Когда у вас получиться с меня снять эти розовые очки?
Я вот вижу все наоборот – чаша не то, что на половину полна – похоже она заполнена больше, чем на половину!!! Похоже, это переломные моменты в развитии форума и может быть и движения?
Что я хочу сказать?
Мы учимся «толкаться локтями» не обижая чужую точку зрения своими оценками последователей, а те, кто это не умеет, оказывается «белой вороной» - вдруг таких людей начали замечать, начали появляться взгляды со стороны на таких людей. Еще год назад, кроме меня или Анны, никто бы ничего не сказал, что кого-то «оценили», а три года даже в мыслях такого не было бы.
Вы видите, что меня как бы заставили что-то сделать, а я – вижу, что последователи научились самостоятельно находить нарушения и информировать модератора, что очень снижает нагрузку по обслуживанию. Не поверите, две недели назад у меня ушло 20 минут, чтобы прочувствовать то настроение, в котором последователь «выдал перл», и не удалить «оскорбления», которые были, на самом деле, «дружественным ударом по плечу» а не нарушение. Я рад, что последователи становятся "саморегуляторами" форума.
По поводу вежливости и терпения, если мы говорим об одном и том же, по-моему, это касается всего одного конфликта, между группами последователей, причем я опять вижу плюс! Получилось так, что мне пришлось поддержать ту группу, которая (по-моему мнению) никогда ничего во мне (что может и правильно) «хорошего», как в модераторе не видела. Обращение же ко мне этой группы говорит о понимании предсказуемости (по правилам) моего поведения. Это, наверное, такая же заслуга, как, наверное, в спорте, когда тренер с конкурирующего велоклуба к вам приходит за советом, понимая, что вы – не тот человек, который упадет до уровня того, чтобы посоветовать конкуренту что-нибудь плохое… Для вас – это победа доверия (тренер уверен в вашей честности), а со стороны может показаться что вы поддались слабости и рассказали секреты тренировок тренеру-сопернику, хотя вы и тот тренер прекрасно понимаете, что вы – в одной лодке велоспорта…

С уважением Пётр.
P.S. Надеюсь в этот раз про спорт я написал более корректно, и менее дилетантски, ну по крайней мере я в это, как истинный дилетант, верю. :)
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Пётр!

Твоя позиция близка и понятна мне. Но она не выражает чувства последователей по отношению к окружающему миру.
Ты это увидел сам. Наши страхи за людей впервые читающих наши сообщения друг другу имеют закономерную почву. Но с другой стороны требуют прекращения "дикого, животного оскорбления" поведения и устремления другой личности.
На мой взгляд, в этом заключается роль администратора.

Надеюсь ты понимаешь Пётр, что я сейчас не делаю оценку твоей работы, а стараюсь вместе с твоим образом найти наиболее приемлемый путь развития нашего форума, чтобы и "волки были сыты и овцы целы".
На мой взгляд это достижимо, если "пастух" будет ограждать пастбище легким забором ограничений, выражая своё мнение и "показывая желтые и красные карточки" предупреждений (спортивный термин), нарушающим "человеческое лицо" форума.

Элементарное бескультурье и оскорбления личности никогда и никем не ценились. - Поощрение этого факта молчанием, вызывает мнимую значимость и порождает фашизм.

В дикой природе все саморегулируется и выживает сильнейший. Может ли человек жить на необитаемом острове и почему большинство людей так устроено, что не хочет оказаться там?
На мой взгляд это происходит от того, что человек по своему предназначению живет не для себя (как и любая клетка в организме), а для окружающих людей. А люди живут, чтобы проявлялась Божественная любовь, которая постепенно "спускается с небес на землю" посредством нашего "терпения и любви ко всем людям".

Чтобы увидеть это, надо посмотреть на историю эволюции сознания дикого человека и его современного сородича. Эксплуатация человека в виде рабовладельческого строя - ушла в прошлое.
Вскоре отойдет и насилие духовно-душевное. Не за горами и торжество Идеи Учителя: "Свое ставь, а другому не мешай"! Валентина Леонтьевна видела нашу задачу в проявлении Любви между людьми.

Дело "ад-мини-стратора" нелегкое. Ради Дела, приходится иногда и приструнить расшалившихся и заигравшихся деток.
Свобода на форуме, как и ПДД (правила дорожного движения) - необходимы, чтобы не было беды и заторов на дороге. Всё имеет пределы и допустимые границы вседозволенности, особенно когда это касается единых для всех "детских" чувств и желаний тепла и любви.
Приведением людей в чувства (неприятным "нашатырным спиртом") и отрезвлением зарвавшихся последователей, должен заниматься по должности своей администратор.

Самоорганизоваться тут не получится. Ибо мы, последователи Учителя, не можем "давать оценку" и отрезвлять зарвавшихся друзей "словесными оскорблениями" и ударами по "больным точкам" последователей. Ибо нам свойственно видеть "соринку в глазу друга", являющуюся "бревном" в нашем "глазу", затмевающую от нас реальный мир.

Да и видеть со стороны общую картину форума, нам не дано. Это право администратора и модератора. Мнение их, для нас, как мнение "монастыря", в который мы не можем лезть "со своим уставом". Т.е. - это повеление Бога на этом месте в Природе.

Удачи тебе Пётр в твоём Деле. Ибо кроме важной роли занимания своего личного места в Природе, у тебя есть важный труд на благо Дела Учителя. Успеха тебе в этом!
= Гумар Н. =
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Пётр!
Твое сравнение общения двух тренеров понятно и приемлемо для культурных людей. Так и должно быть в отношениях "нормальных" людей. Но, уровень сознания "толкающихся локтями" профессионалов имеет "корыстные цели".
Разве можно осудить производственные секреты в обороной промышленности или производителей "Coka-Cola?
"Новое-небывалое" - это не корыстное мероприятие. У меня нет секретов от коллег. Но, за много лет тренерской работы, только один раз увидел нуждающегося с моем опыте работы и новых методах подхода к тренировкам и соревнованиям. То, что у меня есть "секреты", т.е. особенная методика подготовки все знают, но никто не интересуется. Что это?
Ибо считается, что я ни за что не стану делиться тем, что дает результат мне. А другим людям буду "вешать лапшу на уши", чтобы отстали.
Нечто подобное испытываю и в Деле Учителя. Никто не хочет вникать в опыт других людей. Возможно, это и хорошо. Ибо "Свое место в природе", не может базироваться на генетике родословной другого человека. У каждого своя судьба и свои задачи.
Нужно созревание уровня сознания до простой мысли: Учись жить с помощью Бога везде и всюду, учись слышать голос Учителя: "Свое ставь, а другому не мешай"!
Что и стараюсь делать в работе. Учусь у всех тренеров, своё ставлю, ищу оригинальную свою методику, на основе передовых идей всех специалистов.
На мой взгляд, так же поступаешь и ты Пётр! Удачи тебе в этом!
До свидания. Гумар Н.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Angel »

Здравствуйте!
В честь Праздника 25 апреля передаю Вам послание от моих друзей.
Улыбнитесь и не судите строго.
Ангелина.

Здравствуйте, читающие и пишущие посетители форума!
Ни с одним из Вас, кроме Ангелины и Ивана, мы не знакомы. Но читаем ваши посты, споры и наставления. Сейчас закончился лыжный переход к Северному Полюсу. Среди молодёжи там были наши друзья-детдомовцы, и мы до поры молчали. После прохождения весеннего фестиваля и особенно после зимнего Форума Здоровья, мы почувствовали то, что часто рассказывали наши наставники после поездок в Индию и Китай: мудрецы Востока – дети. За этот год мы почувствовали себя не по годам древними ?))), как Земля наша. В своём послании мы остаёмся для вас детками. Это не игра, это – Странствие. Перед Праздником 25 АПРЕЛЯ на форуме затишье, и мы просим принять наши пожелания вам и всему Движению Учителя Иванова на пути к истине. Вот наше послание:

Всем мужчинам на разделе «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»:
Ты потрясающий парень! Безумно щедрый, страстный, красивый! Ты для меня абсолютно живой человек.
Хочу пожелать тебе в твоей Природе безумной (без житейской «умной» тупости) Любви, от которой внутри всё горит и рвётся наружу.
Я очень тебя люблю! И во многом хочу быть на тебя похожей. Спасибо за то, что ты есть! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Катерина

Всем Женщинам на раздее «Вопросы и ответы»:
Дорогие Женщины, так любящие задавать вопросы и искать ответы!
Я благодарен Вам – каждой, за твою нежность, откровения. Ты очень красивая и обладаешь невероятной силой Духа.
У тебя и у всех твоих друзей обязательно сбудется всё, что ты и каждая сама себе пообещает. СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ ТЕБЕ!
Вадим.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе "Человек с Востока" Гумар написал:

"Сегодня наш праздник - 25 апреля! Мысленно сегодня со всеми кто чтит и помнит Учителя и что-то делает по его совету и своему разумению!

Мы все "ненормальные" в общепринятом человеческом смысле сегодняшнего дня. Да и как же могло быть иначе, если мы продолжаем "Дело "ненормального" в своё время Иванова П.К.
Я думаю, наша задача, чтобы эта "ненормальность" стала важной необходимостью "новой-небывалой" жизни!
С праздником дорогие мои Личности, такие разные и горячо любимые нашим Богом и Учителем!
"

В этот необычный день эмоции переполняют меня, я разрываюсь между рабочими делами и необходимыми делами в Деле Учителя. Мои чувства и любовь ко всем людям требуют выражения этого на форуме, но должностные обязанности требуют реальной, "нормальной" (по желанию близких людей), жизни. Чему и отдаюсь я, понимая, что это Воля Бога.
Еще раз с праздником и праведных Дел всем!
С уважением и любовью, Гумар Н.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Разве это не "новое-небывалое", если мы готовы спокойно отнестись к состоянию голода, как и состоянию сытости? Вдруг у нас не стало пищи в дороге, например. Или сегодня на ужин нечего кушать... Мы не станем суетиться и войдем в незапланированное "терпение" - голод и с радостью примем это состояние!
Или вышли легко одетыми, а на улице холодно. Станем ли мы "паниковать" и искать теплую одежду, вместо "дрожи от холода" сегодня?
Что нами владеет - страх или "чувство" необходимости спокойно отнестись к внутренней перестройке своего мышления?
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Вы едете на автомобиле. Вдруг вас "подрезает" другое авто. Согласитесь, знакомая ситуация. Особенно для тех, кто сидит за рулем.

Станете ли вы возмущаться, негодовать и сыпать проклятьями этого "негодяя"?
А если станете "обзывать" его разными негативными словами - хорошо ли это для Природы? А для вашего здоровья?
У кого будет здоровье крепче: у того кто возбужденно выплеснет свой негатив или у того, кто будет сдержанно переживать про себя?

Моя супруга ругает меня за искренние выражения чувств...
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Саша! (Решил не афишировать его фамилию).
Прошел год со дня нашей встречи в прошлом году. Он был знаменателен тем, что сильно изменил меня. Особенно сильно изменило меня общение на форуме. И если раньше я чувствовал проявление божественной любви вокруг себя и тщетно пытался найти её в окружающих людях, то после общения в декабре и январе - обнаружил остатки недобитой любви в себе.
Книга "Как убиваем любовь" - была написана мной, как исповедь моих поисков её. Форум помог мне найти любовь между строк и представлений слов в людях.

Ты написал: "то попроси их поделиться своим мнением - что они могут предложить взамен."

Через 10-15 лет вряд ли что изменится. На мой взгляд, постепенно мы перестанем сравнивать и сравниваться с кем-то и перестанем "нести" и навязывать людям свою точку зрения.
Перестанем считать своё место в природе и себя в ней чем-то особо значимым. Перестанем чувствовать себя "пупом земли". Опять же, на мой взгляд, ко всем последователям и окружающим людям станем относится как к братьям и сестрам, а затем и как к своим детям. Мы вынуждены будем их любить, как своих детей, безусловной любовью. До нас дойдет постепенно, что дети наши - это посланники божьи для совершенствования нашей души и проявлении Бога в нас.
Я знаю, подобные речи - для тебя, пустой звук. Ты совершенствуешь тело и через него душу свою и окружающих. Я совершенствую душу свою через "терпение" к порокам людей и стараюсь смело "входить в пещеру", где находится мнимый "враг" людских представлений. Да они ранят мою душу, но закаляют дух Учителя во мне.

Свято место - пусто не бывает. Форум оживет описанием Личной практики и исповедями последователей в своих достижениях, ошибках, разочарованиях. Люди откроют свои сердца и вместо поиска послушных и похожих единомышленников, станут искать дух Бога в себе и проявление его в окружающих людях.

Наконец-то последователи перестанут делить окружающих на "нашего" и "не нашего" человека. И станут всех воспринимать, как посланников Учителя, для проявления наших поступков - праведных и не очень. Мы перестанем "судить" людей и давать "оценку" поступкам их.

Тут Дело П.Бабича и восторжествует! Сколько на это нужно времени? Не знаю. Но ростки сказанного мной уже понятны многим! Особенно тем, кто живет с Именем Учителя и Верой в Бога и себя, как проявления Воли Его на Земле!

Извини Саша, что опять не угодил тебе в желании услышать что-то полезное из того, что ты хотел бы услышать для себя и твоих друзей. Так было не раз. Поэтому и перестал писать что-то, что отвлекает вас на не нужную информацию. До свидания. Ваш Гумар Н.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

gumar писал(а):Книга "Как убиваем любовь" - была написана мной, как исповедь моих поисков её.
Здравствуй, Гумар!
Когда я начинал её читать, после твоего отъезда, первая мысль,
которая пришла в мой ум, была не о содержании, а её названии.
Вначале не хотел тебе говорить, но видимо сейчас уже созрел.
Мы до сих пор ещё можем сформулировать мысль, совершенно
противоположную той, к чему нам надо бы стремиться. В итоге
получаем результат противоположный желаемому. "Хотели, как
лучше, а получилось как всегда", - говорил Виктор Степанович.

Если задумаешь переиздавать, назови её как-то по-другому, к
примеру: "Как (возродить - сохранить - приумножить) любовь",
но не пиши о том, как её убиваем. Ты же ведь не этого хотел.
Василий.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

gumar писал(а):Вы едете на автомобиле. Вдруг вас "подрезает" другое авто. Согласитесь, знакомая ситуация. Особенно для тех, кто сидит за рулем.

Станете ли вы возмущаться, негодовать и сыпать проклятьями этого "негодяя"?
Здравствуйте, Гумар,

Крик, или как вы говорите «обзывание» - зачастую признак слабости. Как это можно попытаться доказать? Представьте, что Вам дарят кнопку в машину. При нажатии на эту кнопку, машина «обрезателя» перестает поддаваться управлению, «паркуется» к обочине и у неё откручиваются все четыре колеса. "Смешно" и "приятно", не правда ли – тот «нахал» получил по справедливости. После подарка такой кнопки любой здоровый человек, через пару дней «обзывания» перейдет на более уравновешенный тон оправдания очередного нажатия кнопки, и вместо фразы «ну нахал» и бездействия, мы получаем фразу типа «я нажал на кнопку, потому, что он…». А еще через некоторое время, владелец кнопки будет спокойно на неё нажимать, продолжая, например, рассказывать своему пассажиру какую-нибудь историю. Что произошло? Человек смог управлять ситуацией, вокруг него появилась «справедливость»! Зачем ему кричать? Он и так все может решить.
Забираем кнопку – и опять желание справедливости толкает нас на подвиги. Мы готовы выйти из машины, чтобы разобраться. У меня был друг, который дрался со всеми, кто курит в общественных местах. Не знаю, сколько раз он дрался, но решение частного случая дает лишь личное удовлетворение, но не решает проблему в лучшем случае. В худшем – мы получаем битой от предприимчивого водителя, у которого вы не первый – теряем время на восстановление, а нарушитель продолжает подрезать других, как это делают еще каждый 7й или 10й водитель…
А какой правильный поступок? Свое ставь… и не трать время и силы на то, чтобы показать окружающим свою слабость, там, где только это возможно…


С уважением Пётр.
P.S. Поддерживаю Василия - есть нейролингвистичкские законы, например, "продажники" по шее получат если скажут "не плохой продукт". Я видел целую таблицу на работе, какие слова, какими необходимо заменять. Что-то похожее на
. Ну представьте, что вы вместо "я тебя люблю" говорите: "ты мне так сильно не противна".
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья! Здравствуй Василий и Петр!
Спасибо Вам за сообщения. И это не просто "болтовня" и "пустые рассуждения", а школа жизни. Школа прояснения и утверждения отношения к жизни. Рад, что "лед тронулся" и в этой сфере нашей деятельности.
Захотим ли мы "научиться жить" или будем кувыркаться в иллюзорном мире условностей - каждому нужно отработать нужный нам кусок...
Очень закручен на работе. Надеюсь что завтра сумею многое прояснить
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Друзья!
Разве можно передать чувства и любовь к человеку на расстоянии мертвыми буквами ПРЕДСТАВЛЕНИЙ букв и слов?

Я не считаю себя обязанным оправдываться за то, что кто-то из уважаемых мной друзей, имеет неверное ТАКОЕ представление о моих ЧУВСТВАХ к людям, братьям моим по духу Учителя.
Я буду таким, какой Есть. Если такой Гумар кому-то не нравиться, что я могу сделать?
Подделываться под "чужое" место в Природе и становиться таким, каким меня представляют друзья - глупо и смешно. Тем более, реагировать как-то на чужие заблуждения.
Мира и спокойствия всем нам!
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

gumar писал(а):Я не считаю себя обязанным оправдываться за то, что кто-то из уважаемых мной друзей,
имеет неверное ТАКОЕ представление о моих ЧУВСТВАХ к людям, братьям моим по духу
Учителя. Я буду таким, какой Есть. Если такой кому-то не нравиться, что я могу сделать?
Подделываться под "чужое" место в Природе и становиться таким, каким меня представляют
друзья - глупо и смешно. Тем более, реагировать как-то на чужие заблуждения.
Здравствуй, Гумар!
Непонятно к кому из нас ты обращаешься, и кто из нас "имеет неверное ТАКОЕ представление",
но решил пояснить то, что, по всей видимости, оказалось непонятно тебе в моём сообщении...
Когда я начал читать твою книгу, сразу "резануло" по сознанию слово "убиваем" в её названии.
Оно не соответствует содержанию, где ты стараешься объяснить всем, как надо жить в любви.
Поэтому предложил изменить, если ты будешь её переиздавать. Учитель писал в тетрадях про
ЗДОРОВЫЕ мысли, и люди, которые в наше время пытаются возродить древнеславянские слова
и понятия, говорят о ЗДРАВОМЫСЛИИ. Учитель советовал нам просить ЗДОРОВЬЯ, и выбросить
из головы мысли о болезни, недомогании, смерти, и современные психологи тоже рекомендуют
мыслить позитивно - о том, что нам надо, а не о том, чего хотелось бы избежать. Когда в ответ
на пожелание здоровья, мне отвечают: "И Вам не хворать", я всегда объясняю им ошибочность
такого мышления. Нам надо своими мыслями творить, создавать, строить НОВОЕ, освобождая
своё сознание от прежних отрицательных ("предковых") понятий, и СТРЕМИТЬСЯ в БУДУЩЕЕ...
Василий.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Василий!
С наступающим праздником 1-ого мая!
Я подготовил ответ моим друзьям по поводу названия книги. Но спортивный сезон в самом разгаре. Опять пошли командировки, отчеты, срочные дела и я не принадлежу самому себе. Времени на общение на форуме почти нет. Тем более на объяснение и осознания того, почему получилось такое название у книги. Случайно это или нет? Не знаю.
Полностью согласен с ходом ваших мыслей. Негатив и позитив мысле-образов знаком мне.
Моё последнее письмо на "Чувствовании" было ответом другим людям, на другой ветви. Это они захотели из меня сделать врага и заставить меня сделать из них недругов. У меня нет врагов и теперь уже никто не сможет стать таковым. Ибо я люблю людей на за то, что говорят они обо мне, а за то, что их любит Бог - таких разных, проверяющих меня на степень занятия "моего места в природе".
Надеюсь у нас с тобой нет вопросов способных изменить такое положение дел в худшую сторону.
До свидания.
Закрыто