Книги Д.В. Гончарова

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Вячеслав »

Книга Д. В. Гончарова
Вложения
ДЕСЯТЬ ДНЕЙ.doc
(2.99 МБ) 1008 скачиваний
Последний раз редактировалось Вячеслав 30 дек 2013, 21:23, всего редактировалось 2 раза.
Александр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:51

Re: Книги Д. В. Гончарова

Сообщение Александр »





































Дмитрий Васильевич Гончаров - видео
- мультик

Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Angel »

Здравствуйте!
В честь Праздника 25 апреля передаю Вам послание от моих друзей.
Улыбнитесь и не судите строго.
Ангелина.

Здравствуйте, читающие и пишущие посетители форума!
Ни с одним из Вас, кроме Ангелины и Ивана, мы не знакомы. Но читаем ваши посты, споры и наставления. Сейчас закончился лыжный переход к Северному Полюсу. Среди молодёжи там были наши друзья-детдомовцы, и мы до поры молчали. После прохождения весеннего фестиваля и особенно после зимнего Форума Здоровья, мы почувствовали то, что часто рассказывали наши наставники после поездок в Индию и Китай: мудрецы Востока – дети. За этот год мы почувствовали себя не по годам древними ?))), как Земля наша. В своём послании мы остаёмся для вас детками. Это не игра, это – Странствие. Перед Праздником 25 АПРЕЛЯ на форуме затишье, и мы просим принять наши пожелания вам и всему Движению Учителя Иванова на пути к истине. Вот наше послание:

Всем Мужчинам и Женщинам на разделе «ПАРСИФАЛЬ»:
Поздравляю вас с наступаюшим праздником 25 апреля! С Днём рождения Безсмертного ребёнка!
Недавно я прочитала потрясающую книгу, и спешу с вами поделиться.
Это «Парадоксальные заповеди» из книги Кови:
1. Люди нелогичны, неблагоразумны и заняты только собой. Люби их, несмотря на это.
2. Если ты совершаешь добрые дела, тебя могут обвинить в скрытых эгоистических мотивах. Совершай добрые дела, несмотря на это.
3. Если ты преуспеваешь, то обретаешь ложных друзей и настоящих врагов. Преуспевай, несмотря на это.
4. Добро, которое ты делаешь сегодня, уже завтра многие забудут. Делай добро, несмотря на это.
5. Честность и искренность делают тебя уязвимым. Будь честным и искренним, несмотря на это.
6. Самого крупного человека с глобальными идеями может застрелить самая мелкая личность с ограниченным умом. Мысли глобально, несмотря на это.
7. Люди щадят проигравших, но следуют только за победителями. Защищай немногих проигравших, несмотря на это.
8. То, что ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь. Строй, несмотря на это.
9. Люди, которым действительно нужна помощь, могут наброситься на тебя, когда ты начинаешь им помогать. Помогай людям, несмотря на это.
10. Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и тебе дадут по зубам. Отдавай миру лучшее, что у тебя есть, несмотря на это.

Каждой женщине и мужчине в разделе я хочу прямо в глаза тебе сказать: ты – супер! Сильный, искренний, любящий, заводной и без тормозов! Преданность не продаётся. Желаю тебе признания и нескончаемой жизни! С ПРАЗДНИКОМ!
Валентина.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Друзья мои!
Слышал, что у Дмитрия Васильевича Гончарова есть ещё одна книга: "Одежды белых-белых наших душ".
Существует ли эта книга в электронном виде и если она есть у кого-то из читающих наш сайт? Есть ли возможность выложить её здесь или дать ссылку, где её можно найти?
Всем любви и доброго здоровья.
Владимир Бойко.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Владимир.
Эта книга сборник стихов Д. Гончарова, которую выпускал С. Сопроненков, у Саши есть в электроном виде и сама книга, у него можно попросить он даст. У меня есть в электронном виде книга Д. Гончарова "Идущим г. Волжский 2011г." Которую выпускал Володя Головлёв, я пока не смог выложить на форуме, потому, что объём большой не размещается на форуме, а как разбить на части в акробате, пока не знаю как.
Здоровья хорошего.
Слава.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Piotr »

Слава писал(а): я пока не смог выложить на форуме, потому, что объём большой не размещается на форуме
Слава.
Здравствуй, Слава,

какого размера книга? (сколько мегабайт?)

С уважением Пётр.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Друзья!

«Идущий. Дорогу. Осилит!»

Письмо Славы прочитал сразу, но с ответом не спешил, ждал и других писем: просьба прозвучала ко всем Деткам и каждый сам, без дополнительных «настойчивых и убедительных просьб» и «личных уговоров» решит, может и должен ли он помочь в осуществлении прозвучавшей в Природе Просьбы. Судя по тому, что более полусотни людей скачало выложенную ранее книгу, не только мне одному будет интересно продолжить знакомство с жизнью Дмитрия Васильевича в Идее Учителя и его практическими опытами. Вот и ответ от Петра не заставил себя ждать. Чётко и по существу. «Но да будет слово ваше: «да - да», «нет - нет»; а что сверх этого, то от лукавого». В Деле Учителя каждый Детка сам видит своё место, возможность и необходимость помощи единомышленникам в Общем Деле. Наверное, придёт ответ и от А.Сопроненкова или кого-то из членов его технически подкованной и дружной команды. У Учителя возможности безграничны и помощь обязательно придёт в то время, из того источника и от тех людей, от кого она должна прийти, у кого будут такие технические возможности, сердечный позыв и радостное душевное желание. "Всё делай с радостью".

Всем счастья, здоровья хорошего.

Владимир Бойко.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Vladimir71 »

ИДУЩИМ

Дана вам свобода – идите!
И делайте всё, что хотите!
Но знайте: коль вниз вы пойдёте,
То вы никуда не придёте!

Когда ж вы по жизни идёте
В пустой повседневной заботе,
Решая лишь только задачи
О хлебе, машине, о даче,
О шубе на вашу подругу,
То знайте: идёте по кругу!

Когда ж вы по кругу идёте,
То вновь никуда не придёте!
Лишь Солнце мелькает в зените,
А вы не идёте – стоите!

Когда ж в стороне от утех,
Тропою, удалённою от всех,
В трудах, в постоянной работе,
Вы – вверх понемногу идёте.

Когда в неприметной тиши
Творится работа души,
Когда вы готовы понять
И всё, что дано вам, принять,

Осмыслить и всё сопоставить,
Свой путь в зрелом духе направить,
Увидеть в случайности смысл,
Из хаоса выстроить мысль,

Когда вы без лишних стенаний,
Пройдёте дорогой страданий,
Не злобясь, прощая обиды,
Внутри, а не только для виду,

То вот, тот единственный путь!
Дай Бог вам с него не свернуть!


Случись, что не в силах идти,
Продолжите ВВЕРХ всё ж ползти,
Цепляясь ногтями, зубами,
То знайте – победа за вами!

То знайте – победа придёт!
Идущий, дорогу найдёт!
Пройдя через тыщи усилий,
Идущий. Дорогу. Осилит!

(Д.В.Гончаров)
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Пётр,
Объём книги 189 МБ., Могу тебе по почте переслать, если надо.
Здоровья хорошего и успехов в твоих делах.
Слава.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Слава и Пётр!
Из вопроса Петра я понял, что он может оказать помощь с размещением книги на форуме. Если ошибаюсь – Пётр поправит меня. Я, конечно, могу попросить Вас, Слава, переслать эту книгу лично мне и "закрыть этот вопрос", но я не для этого поднимал его. Моё понимание такое: наш форум для того и создан, чтобы на нём последователи могли изучать труды Учителя, обмениваться практическим опытом в Закалке-Тренировке, делиться своим пониманием Идеи Учителя, чувствованием, впечатлениями и размышлениями; свободно и уважительно общаться, сотрудничать, дружить. А рукописи Учителя, их анализ, обоснование и практический опыт выполнения Его Дела учениками и последователями должны быть доступны всем желающим, стать Достоянием всего народа, всех жителей Земли. Спасибо Вам и Петру за ваш труд в этом направлении.
С уважением. Владимир Бойко.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Piotr »

Слава писал(а):Здравия желаю Пётр,
Объём книги 189 МБ., Могу тебе по почте переслать, если надо.
Здоровья хорошего и успехов в твоих делах.
Слава.
Здравствуй, Слава,
да, сбрось, пожалуйста на почту,
я на форуме размещу в этой теме.
Есть чувство, что смогу "сжать" без потери читабельности до размеров, в которых хранятся обычно книги.

С уважением Пётр.
P.S. Здравствуйте, Vladimir71. Если в местах общения (на форуме, например) становиться сложно общаться, то появляются другие места общения, где это проще :)
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Vladimir71 »

P.S. Здравствуйте, Vladimir71. Если в местах общения (на форуме, например) становиться сложно общаться, то появляются другие места общения, где это проще :)[/quote]

Здравствуйте, Пётр.

А в чём Вы увидели сложность общения? Я не заметил, но буду благодарен за подсказку и дружеское разъяснение, но, желательно, не в таком завуалированном виде. Стремление что-то подсказать товарищу всегда похвально, но надо чтобы и товарищ понял, о чём идёт речь и что это - забота о нём, чтобы ему впоследствии было легче. Пока же, к сожалению, ничего не понял, что Вы хотели этим сказать. А устранять непонимания надо сразу, чтобы дальше было легче идти. И именно на форуме, а не в других местах. :-) Согласны?

Владимир Бойко.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

вот обещанный файл от Славы, "сжатый" в 19 раз.

С уважением Пётр.
P.S. Если на форуме передавать свой опыт или делиться чем-либо станет "тяжело", например, передача друг-другу книг, то появиться другой форум или что-то еще, где будут общаться, передавать файлы... Не умею я наверное, понятно объяснять...
Вложения
Дмитрий Гончаров Идущим г Волжский 2011г.pdf
(9.64 МБ) 791 скачивание
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Vladimir71 »

Piotr писал(а): P.S. Если на форуме передавать свой опыт или делиться чем-либо станет "тяжело", например, передача друг-другу книг, то появиться другой форум или что-то еще, где будут общаться, передавать файлы... Не умею я наверное, понятно объяснять...
Здравствуй, дорогой Пётр!!!

Спасибо за умение пошутить над собой, с юмором воспринимать наши непростые вопросы, адекватность и ровность в общении. С точки зрения биохимической физики всё как раз ясно и понятно, дорогой мой Друг! (улыбаюсь) :-) Просто не все с ней знакомы или же знакомы довольно поверхностно. Поэтому в это простое для тебя объяснение я упёрся как в скалу: приходится обходить или перелазить:-). Но наше Огромное Великое Объединяющее Начало все эти «мелкие разъединения» просто сметает, поглощает на своём пути, как песчинки. Главное - Мысль не разошлась с Делом, Просьба не осталась без внимания и была вежливо и с любовью выполнена друзьями. Спасибо всем, кто откликнулся. Всё остальное - разные «современные условности» и «условные понятия» - это старый «предковый поток», который уже уходит с Арены Жизни. Но и Новый Поток ещё только-только встаёт на эту Арену, поэтому наслоения случаются там и тут. Но мы учимся и уже умеем вставать выше них, равно принимать «плохое» и «хорошее», стоим на своём месте в Природе, не поддаваясь соблазну встать на чью-то сторону или занять чужое место. Истина не требует доказательств или «борьбы за неё». Она - над этой суетой и бесконечно далека и недостижима для эгоистичных и корыстных побуждений и очень близка и доступна для чистых открытых светлых любящих сердец.
Спасибо Вам со Славой за книгу!

Будьте счастливы и здоровы!
Владимир Бойко.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Книги Д.В. Гончарова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, если у вас есть сборники Рукописей П. К. Иванова в электронном варианте- поделитесь пожалуйста с другими.
Ответить